Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Двое, Как всегда: Люк, Вейдер, Кеноби, Палпатин и др.
Cirkon
сообщение 19 Декабрь 2015, 12:49
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



В ДДГ всегда есть двое, готовые ее перевернуть вверх ногами: два ситха, учитель и ученик джедаи, отец и сын, брат и сестра ну и т.д.

Давно хотела написать этот фф, но все перебивали другие, то ВШ, то Случайности, потом ждала выхода 7 эп. Вдруг желание пропадет? Не пропало. Даже наоборот. Так что...
Спасибо всем, кто мне помогает. И еще спасибо Сонадор-Мечтательнице, которая куда-то пропала с форума, но фф которой натолкнули меня на эту тему.
Итак: действие происходит года через три- пять после Мустафара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Cirkon
сообщение 28 Сентябрь 2016, 23:12
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



«Все-таки эти купола раздражают. Даже звезды сквозь них не просматриваются», - эта мысль не покидала меня, пока я пробирался по улицам Таби в поисках неуловимого выпускника Ордена, и не добавляла хорошего настроения. Планета, вся разделенная на сектора жизнеобеспечения, не оставляла возможности появиться нижним ярусам, как на Корусканте, но и здесь были свои злачные места. Надо было их только найти, что я и делал.
В многочисленных витринах неторопливо пробиралось сквозь толпу мое отражение. Отчего-то прохожие старались побыстрее уступить мне дорогу. Странно, я ведь шел без доспехов, в штатском, как мне казалось, ничем не выделяясь из толпы.
Моей целью был беглец, которого так запросто упустили эти идиоты. Что он себе вообразил, в конце концов? Что вот так просто может водить за нос имперских инквизиторов? Я вспомнил растерянные и напуганные физиономии горе-шпиков и невольно хмыкнул. Интересно, почему я их все-таки не придушил? Ведь очень хотелось. Аж ладони чесались. Но вот сдержался. Учитель бы сказал: «Совершенствуешься на путях познания Силы», а по-моему, просто в этот момент меня интересовало другое: что делает этот недоджедай на одной со мной планете? Ведь понимает, что я его учую в любом случае. И никакое прикрытие не поможет.
Я поймал себя на том, что вот уже какое-то время стою и бездумно разглядываю свое отражение в витрине ближайшего магазина. Магазин был верхней одежды для особей женского пола с планеты Рилот. Развернувшись, я неторопливо зашагал в нужном направлении. Сила вела меня. А мальчишка и не особо-то скрывался. Интересно. Ловушка? Не думаю… И все же, что ему надо? Вот сейчас и узнаю. Гоняться за ним я не собираюсь. Сам придет.
Я сделал несколько шагов по улице, свернул в переулок, потом еще в один. Здесь уже не так ярко светили фонари, и по улицам шныряли странного вида личности. Я почти у цели. Еще пара переулков, и становится совсем сумрачно. Все возможные фонари выбиты, из кантин раздаются пьяные крики. Внезапно дверь одной из них распахнулась, и мне под ноги плюхнулось почти бесчувственное тело. Гуманоида. Но прежде чем я через него перешагнул и пошел дальше, тело ожило, резво вскочило и бросилось внутрь помещения, из которого его только что выкинули. Ну-ну. Народ развлекается, как может.
Я задумчиво посмотрел на почти идентичные вывески двух заведений, стоявших в дальнем конце улицы. Которое выбрать? Пожалуй, то, что левее. Там вроде потише. Почему-то я был уверен, что мальчишка придет ко мне сам. Почему-то? Из-за Силы, конечно. Надо было только выбрать место, чтобы не мешали. Вот это подойдет, пожалуй.
Я толкнул допотопную дверь, и она открылась с душераздирающим скрипом, пропуская меня в неожиданно чистый зальчик. Посетителей по раннему времени было еще мало. Оглядевшись, я выбрал себе место за колонной, подальше от входа, уселся поудобнее на скрипучем стуле и стал ждать, не торопясь пробовать напиток, отдаленно напоминающий вино с Альдераана. По цвету.
-------------------------
Лон остановился за дверью кантины. Во рту стало сухо как в пустыне Татуина, а по спине, наоборот, потекла струйка холодного пота. Внутрь заходить было страшно. Контуры ауры ситха расплывались, не позволяя определить его местоположение внутри помещения. Впервые он чувствовал такую беспомощность, словно его схватили за лекку. Впервые Великая Сила не могла ему помочь.
Лон помотал головой и решительно толкнул дверь. Зачем тогда так долго готовился, если сейчас передумает. И тут же возникла противная мыслишка: «А ведь еще не поздно передумать!»
Неярко освещенный зал сначала показался пустым, ситх сидел за столом в самом дальнем и неприметном углу. Он был без доспехов, в которых его запомнил Лон. Человек как человек. Еще не старый. Вокруг светлых глаз залегли тени от недосыпания. Коротко стриженные волосы. Чуть насмешливо изогнутые губы.
Лон вдруг понял, что ситх уже давно рассматривает его. Стало обидно. Изучает, как вомпу. Высоко подняв голову и выпятив подбородок он, в свою очередь, уставился на ситха. Пусть смотрит!
Насмотревшись, Дарт Вейдер махнул рукой приглашая садиться.
- Чему обязан?
Лон плюхнулся на стул напротив и выпалил поскорее, чтобы не передумать:
- Возьмите меня учеником.
Слова повисли в воздухе. А ситх вроде и не удивился даже, а просто задумался. Затем, слегка подавшись вперед, наклонился к нему и заглянул в глаза. Лон знал, что его будут просматривать, и готовился к этому, но невольно отшатнулся и попытался закрыться. «Щиты», - негромко приказал собеседник. И только сейчас, только здесь, Лон понял, во что он влип. Опустить щиты перед этим чудовищем было страшно.
Казалось, ситх просматривал его воспоминания целую вечность. Но наконец, все закончилось. Вейдер вроде бы потерял к нему интерес и снова занялся разглядыванием вина. Казалось, его занимало только одно: «пить или не пить».
Никаких вопросов, которые Лон ждал, типа: «А как же джедаи, а как же…» не было. Зачем. Лон горько усмехнулся. Ситх уже увидел все, что ему требовалось. Слова были не нужны.
Все-таки один вопрос он задал:
- Зачем тебе это?
Лон растерянно посмотрел на него. Ответ был очевиден.
- Я хочу познать обе стороны Силы.
Ситх хмыкнул:
- Считаешь, что светлую познал уже полностью?
- Нет, но …. – юноша пожал плечами.
В руке у Вейдера появился датапад, на котором он что-то набрал и нажал кнопку передачи.
- Пропуск в гостиницу комендатуры. Будешь нужен - вызову.
Лон рассеянно прочитал пропуск. Ему все-таки надо было уточнить.
- Но вы возьмете меня? – И замер, ожидая ответа.
Ответом было недовольное: «Свободен!»
Нужное здание Лон нашел почти сразу. Зашел в номер и, не раздеваясь, плюхнулся с ногами на застланную постель. Потом подумал и все-таки расшнуровал ботинки, разделся, босиком прошлепал в ванную и встал под горячий душ. После встречи с ситхом казалось, внутри, словно все заледенело. Даже горячая вода не могла прогнать этот холод, не могла помочь забыть этот взгляд и ощущение, что у тебя не осталось ни единой сокровенной мысли.
Лон все стоял и стоял под горячим душем, словно надеясь, что струи воды смоют неприятный осадок от встречи.
Пожалуй, только сейчас юноша до конца осознал, во что он ввязался.
«Нет, - говорил ехидный насмешливый голосок внутри него, - это ты еще не до конца понял!»
«Я сделал это, - возразил ему Лон, - и поздно сожалеть».
---------------------------------------
- Значит, исследователь, - Палпатин с удовольствием отвлекся от документа, в который вчитывался уже битый час и все не мог уловить, в чем подвох. Откинулся на спинку кресла и посмотрел на голограмму бывшего ученика, которого про себя все еще продолжал считать .учеником, – А сам-то что думаешь?
Вейдер пожал плечами. На некоторое время вопрос повис в воздухе. Потом все-таки ответил, голос его звучал задумчиво:
- Талантливый мальчишка. Только не ситх.
Не ситх…
- Нам не нужен еще один ситх, Вейдер, но нам нужен преданный сильный одаренный. Как говоришь его зовут?
- Лон ат-Лан.
Император задумался. Серьезное имя. Не королевское, но все же… Тем более что представителей этого семейства осталось раз два и обчелся. Но давить на Вейдера бесполезно.
- Так что ты решил?
--------------------------------
Сигнал комлинка раздался как гром в ночи. Задремавший было Лон подскочил на кровати и, схватив трубку, поспешно поднес к уху. От волнения он так стиснул аппарат, что едва не раздавил.
- Да?- голос почему-то отказывался слушаться, а откашляться он не решался.
- Жду через двадцать стандартных минут. Подойдешь к проходной и назовешь свое имя. Я предупредил, - голос был человеческим, но спокойный как у робота. И это было страшно. Сердце пропустило удар, а потом учащенно забилось. Лон знал, что если он хоть немного подумает об этом, то вся его решимость пропадет, поэтому он запретил себе думать. Просто встал, оделся и пошел. «Я решил. Я решил», - билось в голове.
В кабинет главкома его проводили без лишних вопросов. Просто провели на нужный этаж и оставили в приемной. Адъютант сразу же отвел его в кабинет и тихонько закрыл за собой дверь.
Лон так и остался у двери, не решаясь двинуться. Ситх стоял у окна уже в доспехах, но без шлема, и смотрел сквозь стекло на темную мостовую. Что уж там он хотел увидеть – непонятно. В Силе же его не было видно совсем. «Как он это делает?!» - невольно восхитился Лон.
- Подойди, - голос раздался неожиданно, и Лон вздрогнул, а когда снова посмотрел на ситха, оказалось, что тот стоит у стола, просматривая свой датапад. Твилекк разозлился на себя и решительно шагнул в сторону хозяина кабинета.
- Сэр?
- Я возьму тебя учеником, - буднично сказал ситх.
- Да, сэр, – только и смог ответить Лон. Он даже не знал, радоваться ему или нет.
А ситх молча протянул руку ладонью вверх и Лон понял, чего он ждет.
На его родной планете есть пословица: «Не торопись вкладывать свой лекку». И это была очень мудрая пословица. Лекку помогали ориентироваться его народу в пространстве. Свои лекку берегли пуще глаз. Вкладывали их для скрепления договоров, и то не всегда. В знак полного доверия. Или подчинения. И теперь…
Лон замер на мгновение, а потом подчинился. Его лекку мягко легла на затянутую черной перчаткой ладонь и сразу же показалось, что стены сдвинулись, это ситх сжал пальцы, стало тяжело дышать, по лицу потек пот. Но вдруг все закончилось. Лекку вновь была свободна, а Дарт Вейдер перекинул ему через стол датапад:
- Твои документы. Десять минут на сборы. Отбываем немедленно.
- Да, сэр!
- Учитель, – коротко поправил Вейдер, - время пошло.
- Да, Учитель, - Лон сглотнул, но кашлянуть снова не решился. Он так и не понял, рад он или нет.
---------------------------------
Люк выскользнул из двери во двор и торопливо прошагал к хозпостройкам. С собой он предусмотрительно прихватил теплый плащ. После захода Близнецов на Татуине стремительно холодало, и без теплой одежды было не обойтись.
Подойдя к небольшому сарайчику, используемому Ларсом для всякого инвентаря, Люк бросил плащ на заранее облюбованный, еще теплый после дневной жары, приступочек и улегся на него, кутаясь в плащ. Он любил эти ночные часы, когда можно было никуда не торопиться и мечтать обо всем, что хочется. Мальчик заложил руки за голову и уставился в звездное небо, казалось, падающее на пустыню. Звезды мерцали, подмигивая ему. Люк привычно отыскал взглядом самую яркую звезду из созвездия Тауры и принялся переходить от одного созвездия к другому. Постепенно ему стало казаться, что его тело становится невесомым, небо – ближе, и вот он уже летит между звезд, видит разные планеты, то кроваво-красные, то сине-зеленые, на всех этих планетах бурлит жизнь, гремят войны, наступают перемирия. Люк летел все дальше и дальше, стараясь получше разглядеть неведомые миры, и вдруг он почувствовал, как где-то в глубине Галактики шевельнулось что-то еще невидимое и опасное. Страх заставил очнуться и сесть, испуганно озираясь.
«Что это было? – подумал он. - Наверное, я заснул. Да, заснул. Уже поздно. Тетя будет волноваться». Он вскочил с камня, и подхватив плащ, побежал к предусмотрительно оставленной незапертой двери.
Беру отошла от окна спальни и вздохнула. Эти посиделки Люка со звездами она заметила давно и не стала говорить Оуэну, чтобы не расстраивать. «Мальчик - копия отца», - тоскливо подумала она.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Cirkon   Двое   19 Декабрь 2015, 12:49
- - Cirkon   Глава 1. Близнецы светили немилосердно. Под их луч...   19 Декабрь 2015, 12:52
- - Солярис   Вот и долгожданная новая работа. Хорошо, что у вас...   19 Декабрь 2015, 13:47
|- - Cirkon   Цитата(Солярис @ 19 Декабрь 2015, 13:47) ...   19 Декабрь 2015, 13:51
- - Mariza   Начало вкусное Очень понравились Ларсы и маленьки...   21 Декабрь 2015, 09:14
|- - Cirkon   Цитата(Mariza @ 21 Декабрь 2015, 09:14) Н...   25 Декабрь 2015, 23:14
- - Cirkon   Глава 2 До верфей на Орд-Манделл мы доковыляли еле...   12 Январь 2016, 23:16
- - Nefer-Ra   Педагогические таланты Кеноби во всей красе у Пал...   12 Январь 2016, 23:50
|- - Cirkon   Цитата(Nefer-Ra @ 12 Январь 2016, 23...   13 Январь 2016, 10:55
- - Cirkon   Глава 3 Палпатин читал документ, стараясь не отвле...   13 Февраль 2016, 12:04
- - Лора М   Поздравляю с началом нового фика! Радует нач...   22 Февраль 2016, 12:46
|- - Cirkon   Цитата(Лора М @ 22 Февраль 2016, 13:46) П...   23 Февраль 2016, 15:24
- - Cirkon   Глава 4 Первая остановка «Повелителя пространства»...   20 Март 2016, 13:17
- - Cirkon   Глава 5 Корускант встретил Оби-Вана ясной теплой п...   9 Май 2016, 22:38
- - Cirkon   Глава 6 Я сидел в своей каюте и в который раз прос...   1 Июль 2016, 22:22
- - Cirkon   Глава 7 Оби-Ван шел по улице небольшого мокрого го...   5 Июль 2016, 21:53
- - Cirkon   Глава 8 Пять лет спустя. - Люк! Люк! – гол...   15 Июль 2016, 00:38
- - Cirkon   Глава 9 Оби-Ван вышел из корабля-межпланетника и в...   6 Август 2016, 22:37
- - Cirkon   Капитан Арр-Н’Лекк вошел в предназначенное для их...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Cirkon   «Все-таки эти купола раздражают. Даже звезды сквоз...   28 Сентябрь 2016, 23:12
- - Синдамирэ   Добрый день, Циркон. У вас замечательные фанфики. ...   26 Декабрь 2016, 16:53
|- - Cirkon   Цитата(Синдамирэ @ 26 Декабрь 2016, 16:53...   7 Март 2017, 13:37
- - Андромеда   А продолжение будет и когда?   27 Январь 2017, 22:44
- - Cirkon   Цитата(Андромеда @ 27 Январь 2017, 22:44)...   7 Март 2017, 13:38


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 11:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //