Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фехтовальня, делимся опытом, назначаем ролевые дуэли, ведем светские беседы =)
Jedi Raven
сообщение 7 Ноябрь 2007, 11:29
Сообщение #1





Гость






Любителям пофехтовать (в реале или в ролевках, не суть) нелишне бы поделиться опытом, об оружии потолковать, приемы обсудить, а еще лучше - выложить текстового материальчика по теме, в худшем случае - ссылок.. Приветствуются также разного рода иллюстрации по данной теме.
Также можно назначить дуэль, либо прямо тут мечом помахать, либо обсудить какой-либо бой (текст или ссылка, конечно, должны быть приведены).. Для всего этого создана тема.

Ролевая дуэль проводится пошагово. После хода одного бойца делает ход второй. Нельзя делать два хода подряд. Свои действия (движение, удары, парирование и т.п.) нужно достаточно подробно описывать (но без лишнего фанатизма типа "отскочил вправо на 1 метр 15 сантиметров"). И без запутанности, не усложняйте, это вам не камасутра. wink.gif
Действия должны совершаться в рамках персонажа, его навыков и оружия (которые должны быть заблаговременно сообщены). Участник дуэли может наносить и отражать удары, но не может защититься от всех а так, не может попасть "заранее" (соперник может и отразить удар).
Эффективность Силовых атак целиком зависит от того, насколько хорошо они отписаны.
Принято считать, что на время дуэли участники ее физически изолированы от окружающего мира и людей, так что вмешательство в ход дуэли других лиц не считается. В то же время участник может отвечать на вопросы других параллельно с ходом дуэли, после текста своего действия после

отступа с пометкой: "НРПГ:"

Действия для удобства обычно отделяются от реплик при помощи *звездочек*, <угловых> и [квадратных] скобок или /диагональных черточек/.
Участник должен не только описывать свои действия, но и при необходимости пояснять, например как именно наносится удар, как именно отражается атака соперника и т.д., в противном случае действия не засчитываются. Количество "хитпойнтов" (от трех до десяти) оговаривается участниками. Область поражения - "майка" и "шорты" (по договоренности игроков можно изменить область поражения от полной до точечной). Хиты отнимает только прямое попадание (одно попадание - один хит), т.е. например попадание вскользь по наплечнику хита не снимет, но колющий по плечу - снимает хит. При точечной области поражения (например при отработке ударов по органам) засчитываются удары только в оговоренные точки. Если хитовая система не устраивает - участники назначают судью, который и установит победителя. Либо уж сами, без судей и хитов.
Убийство на арене запрещено.
Нельзя править свой пост после ответа оппонента.
В случае грубых нарушений участнику автоматически засчитывается поражение, либо дисквалификация в случае особо грубых нарушений.. (но его оппонент, все же, не получает победу)

Добавления:
1) Теперь фехтовальня разделяется на арену (настоящие бои), тренировочный зал (тренировочные поединки на небоевом оружии) и комнату отдыха (беседы, отдых после боя и т.д.).
1.1). Добавлен медотсек, куда отправляются тяжелораненные.
2) Арена и тренировочный зал теперь оборудованы силовыми ограничителями, не позволяющими нанести тяжелые травмы и смертельные удары.
2.1) Ограничители теперь модифицированы и действуют также на атаки Силой.
2.2) Помимо ограничителей Арена оборудована мощными парализующими установками, и физически вмешавшийся в ход боя /пытающийся добить пораженного противника / пытающийся пройти с запрещенными предметами, не выложив их при требовании дроидов-охранников /затевающий бой вне боевой части арены будет немедленно обездвижен и арестован.
2.3) Во время боя Арена закрывается, открыть ее можно только изнутри, со специального пульта, либо соответствующей ключ-картой, которыми снабжен персонал (в т.ч. дроиды).
3) Вход оборудован сканером: Пронос стимуляторов, взрывчатки, ядов и нелегальных видов оружия воспрещен.
3.1) Все здание оборудовано записывающими устройствами.
3.2) Каждый посетитель заносится в базу данных.
4) Тема с РПГ-уклоном, так что отыгрыш приветствуется.

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 16 Апрель 2008, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 7 Ноябрь 2007, 13:22
Сообщение #2





Гость






Ну вот для начала тема: катана. Что вы думаете об этом оружии?

Кстати, мне недавно говорили, что в фильмах SW сражаются в восточном стиле.. А что, собственно, является восточным стилем фехтования? Вроде там несколько стилей (школ)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даррен Ксал
сообщение 7 Ноябрь 2007, 16:09
Сообщение #3





Гость






Ну,насколько я знаю, господин Лукас взял стиль поединков из кен-до - японской школы фехтования на мечах. Краткая история кен-до, например, здесь
http://www.wayofthewarrior.ru/stili-i-shko...stv/ken-do.html

Вообще же стилей фехтования ОГРОМНОЕ количество. Практически в каждом стиле у-шу рассматривается работа с оружием, в т.ч. с мечом, и если просто перечислить все стили, даже с кратким описанием, форум придется переименовывать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 7 Ноябрь 2007, 16:25
Сообщение #4





Гость






Ех.. Япония.. =) Вот бы там побывать.. Слышал, там традиция до сих пор, что у каждой особи мужского пола должен быть свой меч.. Почти что джедайская традиция.. =)

Кстати о мечах, по моему обычный меч (которыми пользовались вояки обычных армий) просто фуфло, пардон за выражение.. По прочности, остроте и удобству с катаной и близко не валялись..

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 7 Ноябрь 2007, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 7 Ноябрь 2007, 21:53
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Jedi Raven
Могу ошибаться, но с катанами могут разве что сравниться турецкие(вроде бы) ягатаны, имхо.


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 8 Ноябрь 2007, 08:29
Сообщение #6


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



Jedi Raven
Каких именно армий? Какой именно катана?
Европейских? В Европе пехоту мечами вообще не так часто вооружали, были еще топоры, палицы и т.д. И острота там не нужна была бритвенная - доспехи такими мечами разваливали, а не руки отсекали.
Японских? Разумеется. Сравнивать штучную катана и "мечи в связках" - все равно как сравнивать спортивную винтовку с анатомической рукояткой и прикладом и АК. В разных плоскостях лежат эти вещи.
Китайских? Меч дао работал весом, и работал весьма неплохо. Принцип удара, как и в Европе, сильно отличается от принципа для катана.
Да и разницу напомню между катана времен Токугава и катана начала 20 века, выкованной из рельса Манчжурской железной дороги.


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Ноябрь 2007, 14:38
Сообщение #7





Гость






Я имею в виду настоящую японскую катану, именно то оружие, что было выковано в соответствии с традициями.. В программе "Галилео", в общем, показывали как делали катаны.. Металл при ковке много раз складывают, так что получается, что в лезвии более 30000 слоев, так что получается сочетание достаточной гибкости чтобы не ломаться и твердости, которую не сравнить с другими мечами, а уж тем более с какими то доспехами, которые для катаны не помеха..
Да уж, сравнивать с обычными мечами.. Наиболее подходит сравнение с традиционным оружием джедая, мощным, подогнанным под владельца..

Ятаганы? Возможно они весьма неплохие, но превзойти - вряд ли..

Кстати, катана, на мой взгляд, не совсем меч, а в какой то степени и сабля.. Вот, кстати, что мне особенно в них нравится - это рукоять..

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 8 Ноябрь 2007, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 8 Ноябрь 2007, 15:00
Сообщение #8


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



Многократная ковка с получением слоистой стали обще называется булат - это раз.
Катана была твердая и потому острая, но ХРУПКАЯ - это два.
Получали клинок, сваривая очень твердую сталь для лезвия и более мягкую - для спинки. Но клинок все равно был довольно хрупким, и от попадания по доспехам легко зубрился и ломался.
Настоящих качественных мечей сделано было не так уж и много, так что массовым оружием они точно не были. При этом часть этих мечей уже в эру Токугава были оружием наследственным, родовым, а не рабочим. И стоили они огого - получение стали татара-методом было занятием крайне трудоемким.
Кроме того, для холодного оружия огромное значение имеют навыки владельца и его предпочтения. Вот лично мне катана нравится эстетически, но на практике я предпочел бы дао. Хотя и катана неплоха в принципе...
Jedi Raven
В аську загляни, а?


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Ноябрь 2007, 15:19
Сообщение #9





Гость






Как я уже многим говорил, я подключаюсь к и-нету используя мобильник вместо модема, так что ICQ с постоянной передачей данных - это для меня все равно что харакири.. =) Я пользуюсь почтой, а именно - ravenrubaka@rambler.ru

Массовое? Естественно нет.. Такое оружие нельзя пустить на поток без резкого ухудшения качества..
/кстати, в процессе ковки улучшали сталь методом удпра о водную пленку, проще говоря между складываниями стали смачивали наковальню и молот и ударяли, получались небольшие водяные "взрывы", а на финальных этапах складывания использовали механический тяжелый молот.. Меч, все же, получался достаточно гибким..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 8 Ноябрь 2007, 16:05
Сообщение #10


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



Ну вот, а сравнивать нужно штучные образцы со штучными образцами, а не штучное - с массовым производством.
Суть сообщения в аську сводилась к предложению мечевой дуэли. Вы в чате форума зарегистрированы?


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Ноябрь 2007, 16:31
Сообщение #11





Гость






Увы, нет (см гостевую книгу). Когда пополню $илы на "модеме", можно провести дуэль здесь (см правила в первом посте темы, недавно поставил). Кстати, если я что-то упустил и есть дополнения - пиши, потом подправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 8 Ноябрь 2007, 16:52
Сообщение #12


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



*вздохнул*
Ну, можно и здесь... В правила дополнение - запрещена правка своего поста после появления поста противника. И максимальный срок ожидания ответного хода. А хитовая система кажется слегка... странной. Сложно под хиты подвести эффекты от тех или иных ранений, а ведь рубящий и режущий по конечности - это две большие разницы.


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 8 Ноябрь 2007, 17:02
Сообщение #13


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



//под снос. Задвоилось сообщение...

Сообщение отредактировал Нон Апрет - 8 Ноябрь 2007, 17:05


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Ноябрь 2007, 17:03
Сообщение #14





Гость






Я учту. Насчет правки поста я и сам подумывал, но решил не ставить.. Да, все таки надо поставить..
Насчет хитов - может быть, но например в соревнованиях по нек-м боевым видам спорта учитывают число попаданий..
Тут можно сделать так: учитывать число "чистых" попаданий с поражающим эффектом (например, удар о подставленный наплечник хита не снимет) или не по хитовой системе по желанию участников (при участии судьи, который и установит победителя. Но для этого нужен будет судья.. Не хотелось бы отвлекать от работы модераторов, у них и без того полно хлопот..). Впрочем, пусть участники сами назначают себе судью.

Кстати, область поражения, попадание в которую снимает хиты - майка например, как в правилах ролевок толкинотов..

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 8 Ноябрь 2007, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 8 Ноябрь 2007, 17:28
Сообщение #15





Гость






Кстати, какое оружие предпочитаешь? Я - исключительно ближнего боя. Мечи одно- и двуручные, по одному в каждой руке обычные или когда рукояти смотрят вперед, а лезвие - в сторону локтя,также типа "наруч", когда лезвия закреплены на запястиях. Несколько хуже, но тоже сносно, владею оружием тмпа "шест" (рукоять в середине между лезвиями). А вот бластеры - это не моя стихия..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 13:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //