Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видения Энакина, Как так получается что все что видит Энакин как видение сбывается?
$t!ffler
сообщение 5 Апрель 2007, 21:42
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 3 апреля 2007, 21:47) *
hokum13
Вариантов объяснения снов может быть несколько. И навевание кошмаров Палпатином - не самый плохой из них. wink.gif


Вот и я говорю. Так что не ополчайтесь на нас с товарищем smile.gif


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Апрель 2007, 03:10
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



$t!ffler
А почему это я должна ополчаться? rolleyes.gif Я и сама так достаточно долго считала, пока более забавные идеи не появились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 7 Апрель 2007, 00:05
Сообщение #18


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Видения Силы - обычное дело для джедая. Бывает, приходят во время медитации, бывает - во сне. У Энакина было как раз такое видение. То есть я не считаю это простым клшмаром. Но: тот же Йода неоднократно говорил, что такие видения - это лишь один из многих возможных вариантов развития событий. Это не заранее установленное будущее, а его вариант. Что же сделал Энакин? Он то ли не хотел, то ли не мог слушать Йоду. И втемяшил себе, что его сон обязательно сбудется. И что мы видим? Да, сбылся. Но Энакин сам этому и поспособсвовал. А вот если бы слушал Йоду, то... это была бы совсем другая история мира ЗВ.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Апрель 2007, 01:13
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Delen Jace
А вот меня заинтересовал один момент. Мы рассуждаем о том, что Анакин во сне увидел смерть Падме. Но ведь это не так. Ей было больно, она кричала и звала на помощь. И это все. Никакого трупа там не присутствовало. ИМХО, Анакин во сне увидел роды. А если ему ничего подобного никогда раньше видеть не приходилось, то он просто ничего не понял, кроме боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 7 Апрель 2007, 01:18
Сообщение #20


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Witch
Да, можно предположить, что просто роды. Но как-то по смыслу читалось, что там нечто большее. Имхо, конечно. Кстати, меня еще интересуют ее слова в его сне. Что она там кричала? Наш перевод разнится (во сне одно, в реальности она что-то другое произносила). А как в оригинле, вы не в курсе?


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Апрель 2007, 03:26
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Delen Jace
Во сне она звала на помощь Анакина. Когда на самом деле рожала, то только стонала. Ну и еще имена давала детям.
Цитата
по смыслу читалось, что там нечто большее

С точки зрения мужа там и должно быть нечто большее. По крайней мере падения в обморок - не редкость среди присутствующих во время родов мужей, не прошедших предварительной подготовки. Это, разумеется, если роды естественные, без обезбаливания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JediKitten
сообщение 7 Апрель 2007, 12:54
Сообщение #22


Padawan
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 148
Регистрация: 26 Март 2007
Пользователь №: 6507
Раса: Человек



Вообще Анакин тупо поступил, не послушавшись Йоды. Ведь тогда всё бы закончилось хеппи эндом. Падме умерла как раз из-за Анакина, который после смерти матери верит во всё подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 8 Апрель 2007, 11:56
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 7 апреля 2007, 00:13) *
Delen Jace
А вот меня заинтересовал один момент. Мы рассуждаем о том, что Анакин во сне увидел смерть Падме. Но ведь это не так. Ей было больно, она кричала и звала на помощь. И это все. Никакого трупа там не присутствовало. ИМХО, Анакин во сне увидел роды. А если ему ничего подобного никогда раньше видеть не приходилось, то он просто ничего не понял, кроме боли.


Насколько я понимаю, перед смертью матери Анакин тоже не видел ее трупа. Он видел, что ей больно и что она звала на помощь. Он сам так говорил. Вот он, увидя боль и крики Падме и подумал, что та тоже умрет

Цитата(JediKitten @ 7 апреля 2007, 11:54) *
Вообще Анакин тупо поступил, не послушавшись Йоды. Ведь тогда всё бы закончилось хеппи эндом. Падме умерла как раз из-за Анакина, который после смерти матери верит во всё подряд.


Ну если бы да кабы... Конечно жалко, но все таки мы обсуждаем то, что есть...


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Апрель 2007, 22:10
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



$t!ffler
Цитата
Вот он, увидя боль и крики Падме и подумал, что та тоже умрет

Именно это я и имела в виду. Сон никакого отношения к предвидению будущего вообще не имел. ИМХО, именно поэтому и Йода так пренебрежительно на него отреагировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 8 Апрель 2007, 22:49
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 8 апреля 2007, 21:10) *
Именно это я и имела в виду. Сон никакого отношения к предвидению будущего вообще не имел. ИМХО, именно поэтому и Йода так пренебрежительно на него отреагировал.


Ну не совсем ИМХО.
Я думаю сон то какраз причем. Йода ничего не знал, про сон о матери. Если бы не первый случай, я бы согласился с вами. А так как это уже было и история в точности повторялась, то мне кажется это было уже предзнаменоанием. Хотя если бы он послушал Йоду она бы не умерла. Ужас sad.gif


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Апрель 2007, 11:13
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



$t!ffler
Сон о матери предвидением не был. Анакин получал прямую проекцию ее ощущений в реальном времени.
Цитата
Йода ничего не знал, про сон о матери.

А ему и знать об этом не надо было. Сны никак не связаны.
Посмотрите, член Совета даже не заинтересовался кому и какая опасность грозит. Не странно ли? ИМХО, пророческие видения вполне могли накладывать некий отпечаток, создавать вполне определенное возмущение в Силе. И Йода с подобными вещами был очень хорошо знаком на личном опыте. Я считаю, что он не обнаружил в возмущении, вызываемом Анакиным, ничего похожего на след пророческого сна и потому не придал тревоге парня особого значения, а попытался просто его успокоить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Картан Дарекс
сообщение 16 Апрель 2007, 20:49
Сообщение #27


На испытательном сроке при вступлении в Галактическую Республику
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 93
Регистрация: 26 Март 2007
Пользователь №: 6509
Раса: Человек



Цитата
Какой дар? Кошмары видеть? Так это один из признаков шизоидной психики, а никак не судьба.

Дар не кошмары видеть, а пророческие сны! Ему было предначертано Силой видеть эти сны, а потом выбиваться из сил, чтобы невольно их исполнить. Ведь если приснился ПРОРОЧЕСКИЙ сон, то он обязательно исполнится, сколько не крутись. Поэтому он и пророческий.


--------------------
Use the Power of the... Light Side!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 16 Апрель 2007, 20:53
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 9 апреля 2007, 10:13) *
А ему и знать об этом не надо было. Сны никак не связаны.
Посмотрите, член Совета даже не заинтересовался кому и какая опасность грозит. Не странно ли? ИМХО, пророческие видения вполне могли накладывать некий отпечаток, создавать вполне определенное возмущение в Силе. И Йода с подобными вещами был очень хорошо знаком на личном опыте. Я считаю, что он не обнаружил в возмущении, вызываемом Анакиным, ничего похожего на след пророческого сна и потому не придал тревоге парня особого значения, а попытался просто его успокоить.


Я не очень понял. Ты щас говоришь, что Йода не увидел опастности во снах Анакина о матери или Падме?


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Апрель 2007, 01:09
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Картан Дарекс
Цитата
Дар не кошмары видеть, а пророческие сны! Ему было предначертано Силой видеть эти сны

ИМХО, никаких пророческих снов у Анакина в принципе не было. О маме сны точно были прямым восприятием ее боли. С Падме вопрос неясен, но из того, что нам показали, совершенно не следует, что во сне Анакина она умирала. Так что Сила здесь совершенно не при чем.

$t!ffler
Анакин говорит Йоде, что увидел во сне смерть близкого человека. Про Падме Йода не знает, но он в курсе, что Кеноби очень близок своему бывшему ученику. И он не обращает никакого внимания на то, что одному из членов Совета грозит скорая смерть? Если бы аура Анакина носила хоть малейшие признаки того, что сон пророческий, Йода бы несомненно насторожился и как минимым постарался бы узнать в чем опасность. ИМХО.
А сны о маме Анакин с Йодой не обсуждал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$t!ffler
сообщение 17 Апрель 2007, 14:05
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 290
Регистрация: 3 Май 2006
Пользователь №: 3881
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 17 апреля 2007, 00:09) *
Анакин говорит Йоде, что увидел во сне смерть близкого человека. Про Падме Йода не знает, но он в курсе, что Кеноби очень близок своему бывшему ученику. И он не обращает никакого внимания на то, что одному из членов Совета грозит скорая смерть? Если бы аура Анакина носила хоть малейшие признаки того, что сон пророческий, Йода бы несомненно насторожился и как минимым постарался бы узнать в чем опасность. ИМХО.
А сны о маме Анакин с Йодой не обсуждал.


Да, это вполне логично. Хотя мне кажется, что Йода знал про Падме. Он видел Анакина насквозь.
Но про Кеноби довольно интересный вариант.


--------------------
Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 03:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //