Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рррругаем!, Тем, кому не понравился Эпизод III
Vin_Lorren
сообщение 21 Май 2005, 23:43
Сообщение #1


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



Подозреваю, что таких будет меньшинство.

Фильм плохой. От начала до конца. Месть ситхов смогла свершиться благодаря неописуемому идиотизму джедаев. Палпатин не делал Энакина ситхом, - всю работу за него выполнили Оби-ван и Мейс Винду. Оби-ван - не джедай, его надо гнать из Ордена в шею: он оставил безоружного противника не просто умирать - гореть заживо. Самым мудрым высказыванием, которое я услышал во время просмотра, была фраза мальчишки лет 10, сидевшкго рядом со мной: "Пап, а почему Йода с этим бородатым вмести не замочили Императора?". Сцены с Йодой и дройдами - ДАВИТЬ. Детский сад. И это "самый мрачный эпизод"?! Не понимаю одного, почему они поставили ограничение на возраст: не младше 12 лет. Теряют львиную долю аудитории.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 21 Май 2005, 23:52
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Забавный момент: Скайуокер переходит на ТСС с мольбой к Палпатину: "только спасите Падме"...Что говорит Палыч? Я этим скилом не обладаю, но вместе мы как-нить справимся...Финиш. То, ради чего Скайоукер шел на ТСС, он не получил.
Из Мейса получился бы прекрасный Сит...Какой Джедай будет говорить герою войны: "если эта правда (Палпатин-Сит) я начну тебе верить..."
pg-13 влепили за янглингов, и за кусок мяса в виде Скайуокера после лавы. Амеры помешаны на жестокости. Я даже где-то наткнулся на целый обзор: "можно ли Ваших детей брать на просмотр RotS"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OGRE
сообщение 22 Май 2005, 00:58
Сообщение #3





Гость






Мне кажется, что сия тема бессмысленна. Хотите ругать, добро пожаловать в тему "Впечатления и рецензии". Там и поругать, и похвалить можно.
А модерам, если эта тему тоже кажется бессмыслицей, просьба закрыть её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 22 Май 2005, 01:10
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Нет, я считаю такая тема тоже нужна.
Из того, что ну савсем не понравилось:
1) Несоотвествие образов молодого Вэйдера и Вэйдера из ОТ. Последний, как мне кажется, никогда бы не опустился до того, чтобы бить в спину и резать тех, кто не в состоянии себя защитить.
2) Ну и конечно невразумительность мотивировки перехода..."Все сделаю...только спасите Падьме"...Мда...Или это Лукас пытается уравновесить жестокость Энакина в фильме..Мол, все же было из-за любви?
3) Неправдоподобность победы Кеноби...вернее даже скорее..того, что Энакин, который перед этим кучу злых персов замочил...с Дуку справился...так подставился...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma
сообщение 22 Май 2005, 01:27
Сообщение #5





Гость






Bashers виват!

Я редко бываю на этом форуме (а для своего сайта сейчас собираю интересные рецензии), но рррррразрешите отметиться? biggrin.gif

Должна сказать, начинавшись за год-два спойлеров, в кинотеатр я сегодня утром шла в грустном настроении. А вышла оччччень веселая! Моей естественной реакцией на фильм был РЖАЧ. Вот прямо как у тамошнего хохочущего Палпатина. Заразительно и зажигательно.

Для справки: смотрено на английском. Писано под Раммштайн, альбом «Reise Reise»

«Еще один фанфик»

ака рецензия Альмы/Alma на «Месть Ситхов».

Прошу прощения, если для какого-то фана рецензия станет обидной.
Честно предупреждаю, что текст не подходит для чтения:
1) тем, кому понравился 3 эпизод.
2) поклонникам Лукаса.
3) поклонникам приквельного Анакина Скайуокера.
4) поклонникам Оби-Вана Кеноби.
5) поклонникам джедаев.
6) особо нервным личностям.
И вообще... Для кого это я пишу? Канешна, для себя!!! Ну дык.


Теперь, товарищи, я буду ругацца. И дело не только в том, что некоторые сцены из фильма представляли собой салат-оливье из истребителей под дроидным соусом. Десять секунд в начале фильма мне казалось, что я сама лечу в истребителе. Спасибо и на этом. Потому что позже я перестала понимать вообще где что находится. Смотря на пируэты R2D2, задумываешься, неужели дроиды тоже деградируют? В Трилогии он такого не умел. Собирание Вейдера из частей... слишком ненатурально даже для сказки. Каждое появление суперзлодея Гривуса опять-таки вызывало дикий ржач. И еще много чего. Ладно, все это мелочи.

Дело в том, что мир ЗВ делают таким его главные герои... Где они, а?


Отец народа. Типа наш батя-Император

Единственный нормальный, то есть вызывающий уважение герой во всей этой эпопее – Палпатин. Хотя его императорский вид очень сильно подпортили дурацким превращением в уродливого истерически хохочущего маразматика. Полфильма Император РЖЕТ. Кидается в Йоду Зеленого тумбами и РЖЕТ. Ей богу, обидно.

Если про это забыть, то персонаж вызывает сильное уважение. Он единственный, кто ни в чем не изменил самому себе. Единственный, кто четко знал, к чему идти и чего добиваться. Умению манипулировать остальными – только поучиться. А шикарная фразочка, которой он наградил Йоду «my little green friend»? Или «I am the Senate!». И очень красивая, поистине трогательная сцена, где Палпатин кладет руку на лоб четвертованного Скайуокера. За одно это готова многое простить. Молодец дядя Палыч. Об остальных героях этого сказать не могу... эээ... Постараюсь помягче.


Избранный или где?

Я более года пыталась убедить себя, что Анакин из «Атаки Клонов» - это и есть Вейдер. Понимаете, я честно старалась! smile.gif Изо всех сил! Не вышло. В какой-то момент мне это надоело. Поэтому с «Местью Ситхов» я так делать не буду.

Вы не поняли, зачем нам показали сцену вырезания падаванов? Оставьте в покое философию ситхов и мораль джедаев. Некоторые фаны (включая меня) уже давно пришли к выводу, что Вейдер ОТ не Вселенское Зло (ну и не то чтобы совсем уж Добро ;-)). Если кто невнимательно смотрел Трилогию, я напомню: Лорд Вейдер отличался хладнокровием, не воевал с детьми, не в бою лично убил только трех человек, причем никак не тянувших на роль невинных агнцев (ах, какой страшный злодей!) и вообще... кхм... ОН ПРОСТО БЫЛ НА РАБОТЕ. Командовать армией и ловить врагов народа – это тоже работа. Вот специально для тех, кто так приземленно думает о Вселенском Зле и внесли в фильм сцену убиения невинных падаванчиков.

Ай-яй-яй-яй-яй, наш Эни перешел на Темную Сторону! Пятнадцатилетние поклонницы Кристенсена ревут в три ручья, джедайствующие интернетоманы злорадно торжествуют. А я...

... А я вот думаю... Джудай с ними, с падаванами. И с философией. И с моралью. Я, может быть, и поверила бы в эту сцену при одном единственном условии. Если бы это было ЕГО собственное решение, ДАВНО созревавшее у него в голове.

Этого я в фильме не увидела. Я увидела только парня, который полфильма бегал от Совета к Палычу и от Палыча к Совету. Рубанул Мэйса, пошептался с Палычем, поплакал, за десять секунд перешел на ТСС, отбил поклон ситху и сразу заторопился в Храм. А то типа, клоны некачественно падаванов постреляют. Ну я, если честно, вообще давно перестала верить в такой казус, как «переход на Темную Сторону»... Но не в этом дело. Настолько невнятного ВЫБОРА (мировоззрения, стороны, зарплаты, президента США – нужное подчеркнуть) я не ожидала. Нет, выбор БЫЛ. Но именно вся эта розовосопельная бодяга возле предполагаемой смерти Падме сделала превращение джедая в ситха до крайности невнятным. Я, собственно говоря, так и не поняла – а в чем суть? Глазки пожелтели?

Будем прагматичнее. Надо ликвидировать Орден - куда проще пальнуть с орбиты и фсссё. А уж если приспичило эту экзекуцию проводить собственноручно... Тогда лично я уничтожение Ордена Вейдером хотела бы видеть более достойно – скажем, торжественный вынос лучших бойцов и мастеров Совета итд. Вы видели китайский фильм «Герой», где два воина прорубают себе дорогу сквозь армию во Дворец короля? Потрясающая сцена. На меньшее – не согласна.

И как можно в 22-23 года быть настолько легко манипулируемым, глупеньким, дерганым и нервным молодым человеком? Это парень, который вырос в Ордене, постоянно общался с политиками, знал, что такое Сенат, интриги и кто такие джедаи? Да, стороны разрывают его на части и доводят до истерики. Он обиделся, что его сразу не сделали магистром? Он обиделся, что его послали шпионить? А что еще он хотел, общаясь с ВИП-персонами типа канцлеров, сенаторов и магистров?

Насчет удушения Падме. Поздравляю, дядя Жора. Сага о Звездных Войнах скатилась на уровень бытового насилия. Массы это непременно оценят. Бьет - значит любит. Круто.

Знаете, в чем коренное отличие Вейдера из ОТ и его однофамильца из 3 эпизода? Насколько силен первый, настолько слаб второй. Типа, искупали в лаве и получите-распишитесь такое алхимическое превращение. Так не бывает. Закон сохранения массы и энергии напомнить? Если бы Скайуокер был именно таким, после лавы там вообще остался бы полный ноль и отсутствие личности.

О позорной сцене «Nooooooooo» в конце и говорить как-то стыдно.
Просто нету в этот варианте Анакина эпичности и грандиозности, которая была в Лорде.
Ни присутствия. Ни ощущения невероятного могущества. Ничего...
И нет такой силы в Галактике, которая заставит меня поверить, что этот парень стал Вейдером из Трилогии.


Разбитое сердце королевы

Должна признать, что Падме для меня герой весьма нейтрально-безразличный и, если в 1 эпизоде она закономерно вызывает к себе определенный интерес, то во 2 постепенно превращается в обыкновенную Мэри-Сью. В 3 эпизоде – не лучше. Правда, что очень понравилось – Падме не выдала Оби-Вану место пребывания Анакина. Молодец. А вот ее разговор с Энькой на Мустафаре хорошего впечатления не оставил – как Анакин был задвинут на своей жене, так его жена задвинута на Республике. Бррррр...

А дальше... Вместо того, чтобы воспитывать двоих детей, дамочка решила умереть от любви к Эни... Сцена правительственных похорон – совершенно неживая. Невольно вспоминаешь погребальный костер Вейдера из 6 эп. – там действительно человек погиб.


Добро победит Зло, поставит на колени и зверски убьет

Правда, нетрудно догадаться, о ком я? После этого фильма я готова признать Кеноби самым ужасным кинозлодеем литературы и кино. Когда он оставляет четвертованного бывшего ученика гореть заживо, понимаешь, что этот крутой правильный идеологически подкованный мегагуманный джудай намного страшнее всяких там тупых Дракул, Кинг-Конгов, Франкенштейнов, Мориарти, Годзилл и прочих.

А, честно, мне жаль... Для меня в ОТ Кеноби был безусловно представителем другого лагеря и врагом Вейдера, старым интриганом и все прочее, но это был... достойный противник. В 4 эпизоде было в нем даже какое-то подкупающее очарование. Что такое Трилогия: «темные» у власти и «светлые» устраивают провокацию. Политика, одним словом! То, что в приквелах – это уже не политика, это религиозный конфликт фанатиков и изуверов. Гугенотов под нож, католиков на костер. Не, верните мне старого Кеноби на место!

Если бы Оби-Ванчик шинканул своего ученика из мести, это было бы совсем не так страшно. Месть и прочее – понятные мне человеческие чувства. Но эта лапочка заживо сжигает Энекина, читая ему мораль о Избранности и прочем. Кстати, раз он решился рассказать беременной женщине о том, что ее муженек порезал падаванов, почему наш честный джедай не ответил на ее же вопрос «что с Анакином?» Так бы и сказал «ну, я там его четвертовал и бросил гореть, вон валяется...».

После явления народу этого Белого Палача хочется взять сейбер и пойти вырезать пару Храмчиков.


Мой маленький зеленый друг

Признаюсь откровенно, мне в Трилогии Йода был симпатичен. Жил такой прикольный чувак на болоте и я была готова поверить, что он всю жизнь на Дагобахе и просидел. Даже на то, что он не рассказал Люку про отца и советовал бросить друзей погибать ради высоких светлых идеалов – можно было почти-почти не обращать внимания. Потому, что в Трилогии он смотрелся вечным отшельником, не от мира сего.

В приквелах Йода стал супер-пупер джедайским маршалом. Но сразу как-то ощутимо поглупел и отупел. Даже не знаю, что писать... Да, прыгает, отбивает молнии... и НИЧЕГО.


Орден клинических неудачников

Причем неизлечимых. Нифига у них, болезных, не получается. Ни канцлера арестовать, ни ситха замочить, ни власть захватить. Потому что все делают наполовину – занес сейбер для убийства врага и задумался о высоких материях. Пришел к ситху в кабинет отстаивать доктрину о победе Света – и стоишь, как истукан, ждешь, когда тебя на колбасные обрезки нашинкуют. Избранного продали ситху. Сами виноваты, короче. Горбатого могила исправит. А исправит ли?


А напоследок я скажу...

То, что сотворили с Анакином – чистый садизм. Хотя господам джедаям, наверно, виднее. Правда, лично я такого не пожелала бы даже...

... Лукасу.


В заключение

Итак, мы поимели ОТЛИЧНЫЙ ЗРЕЛИЩНЫЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬМ, качественно сработанный по всем канонам жанра – интриги, предательство, война, любовь, морковь, прочие овощи и фрукты... итд.

Но, ребята. Это с Трилогией даже рядом не лежало.

И поскольку в отличие от правоверных фанов я на Лукаса не молюсь, скажу, что:
У Лорда Вейдера из Оригинальной Трилогии предыстории НЕТ.
(Пишем фанфики, господа!)

Yours sincerely.
Альма ака Alma



Постскриптум.

А может, это был апокриф?
*делает удивленное лицо*

Сообщение отредактировал Alma - 22 Май 2005, 01:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 22 Май 2005, 02:13
Сообщение #6


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



(задумчиво) И почему я так не умею?..

Подписываюсь под всем, что было сказано Alm-ой. Будем считать, что я это думал, но, по неизвестным науке причинам, не сказал. Зато автор предыдущего поста высказал все, что я думаю. Очевидно, телепатия. Заранее прошу у модеров прощения за сообщение, не несущее смысловой нагрузки, но сдержаться не смог.


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 22 Май 2005, 10:26
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Alma, рецензия просто отличная.

Позвольте подлить масла в огонь и тоже поругаться. smile.gif

Я тут (на форуме) уже упоминала, что отношение к ЗВ-3 у меня получилось двоякое: 50 на 50. Были в фильме действительно хорошие моменты, были актёры, которые четко знают своё дело (к сожалению, всем им достались второплановые роли), были запоминающиеся фразы и правдоподобные диалоги...

И всё же...
Эп. 3 "отличился" и в отрицательном смысле. Главной бедой по-прежнему является отсутствие мотивировки в деталях и логики в поступках персонажей. Но, как сказал один мой друг: "В ТАКОЙ третий эпизод Лукас загнал себя вторым эпизодом" и с этим уже ничего невозможно было поделать...
Поэтому, получилось следующее:

1. Для начала убрали графа Дуку, которого ДОЛЖНЫ были убрать ещё во втором эпизоде, т.к. для третьего он был просто не нужен.

2. Поместили в кадр Гривуса, который, предположительно, занял место Джа-Джа Бинкса.

3. Ввели Чуббаку и Кашиик. Лично я не поняла зачем. Чтобы Йода туда слетал?...

3. Энакина сделали в начале фильма значительно добрее, чем в конце 2 эпизода, когда он там уже целую деревню покрошил. Наверное, чтобы был контраст...
Вообще действия этого персонажа в "Мести Ситхов" выдают в нём буйнопомешанного маньяка. И никакая Тёмная Сторона тут не при чём. Сказал Палыч: иди, мол, убей деток, и фрау твоя будет жить (честно, не вижу связи...), ну он и пошёл... И после этого он - Дарт Вейдер, Лорд-Ситх??? По мне, так обычный лох.
Финальная сцена с его участием парадоксальнее всего: если этот самый Вейдер, узнав о смерти Амидалы (и ребенка), в конце горестно завопил No-oooo!!!!, то в эп. 5, следуя заданной логике, он должен был просто задушить внезапно нашедшегося Люка в радостных объятиях. Не кажется ли вам?...

4. Амидала в очередной раз демонстрирует нам все грани своей катастрофической тупизны. Как надо ведёт себя только в каде, где говорит: This is how liberty dies... Но это дела не спасает. Одно слово: Падьме.

5. Оби-Вана мне почему-то становится очень жалко. Нормальный человек, добрый, но в окружении таких идиотов... Весь фильм была видны его растерянность. Я вот думаю, если бы он объединился с Мейсом Винду (ещё один относительноо не глупый персонаж) и Бейлом Органа... Троём Палыча они бы вынесли.

6. Йода... Каждая дуэль с его участием - сплошное разочарование. Какой он к Ситху мастер, если ни Дуку, ни Палыча не смог до конца замочить??? Чего стоят его подскоки?...

7. В 1 и 2 эп. Палпатин был моим любимым персонажем. У него была роль политика-интригана и он с ней замечательно справлялся. То же самое он продолжает делать и в персой половине 3 эп., а потом у него происходит обострение старческого склероза и дальше он только и делает, что несёт полную пургу в перемешку с возлияниями и даунским хохотом. Ohmyforce, если таков главный Ситх, то чего ожидать от Энички?...

Грустно это всё, как сказал Оби-Ван. Три года финальный эпизод лепили, а вышло всё равно как на скорую руку.


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Май 2005, 12:47
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Alma
Цитата
Вместо того, чтобы воспитывать двоих детей, дамочка решила умереть от любви к Эни

К сожалению, здесь решать невозможно. Чтобы выжить в такой ситуации надо отключить все чувства, кроме долга. На такое не каждый способен.
Цитата
более года пыталась убедить себя, что Анакин из «Атаки Клонов» - это и есть Вейдер.

И напрасно. Эни стал Вейдером только после сгорания и потери всего, что привязывало его к этому миру. Эни из третьего эпизода - это тоже не Вейдер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 22 Май 2005, 13:12
Сообщение #9


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



А вот мне очень странно читать такие рецензии. Вообще, непонятно, что тогда нравится в ЗВ?
Образ Вейдера, который сами же допридумывали и приукрасили?
Тогда это не ЗВ. В лучшем случае нечто по мотивам ЗВ.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaSCS
сообщение 22 Май 2005, 13:17
Сообщение #10





Гость






Тут вспомнилось еще одно нехилое несоответсвие ОТ и приквела.
Если джудаи решили спрятать детишек от Палыча и Вейдера то НА ФИГА Люк носит фамилию Скайуокер???? Это что из серии "Штирлиц вы дома? Нет меня нет дома?" Или эта фамилия в далекой-далекой галактике как у нас Иванов?
В общем странно все это. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Май 2005, 13:40
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



DimaSCS
Цитата
Или эта фамилия в далекой-далекой галактике как у нас Иванов?

Скорее всего. Вейдер же знал фамилию пилота, сбившего ЗС, но ему и в голову не приходило, что это его родственник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma
сообщение 22 Май 2005, 15:48
Сообщение #12





Гость






Алена

Цитата
А вот мне очень странно читать такие рецензии. Вообще, непонятно, что тогда нравится в ЗВ?


Никогда не устану этого повторять:
Я верю в законы физики и химии. Я их знаю. На них зиждется мое мировоззрение, моя работа и зарплата моя тоже от них зависит. biggrin.gif

А ЗВ для меня - фильм. И фсё. Личное восприятие чьей-то фантазии... личное дело. ЗВ подстегивает мои творческие потуги. И мне абсолютно не важно быть "правоверным" фаном. Или у нас запрещено думать не так, как Лукас? Гугенотов на костер? rolleyes.gif Так что касательно Вейдера, ФФ и конкретно этой рецензии - как говорится, "что вижу - о том пою".

Третий Эпизод показался настолько тупым и слабым, что я даже отказалась от предложения написать в "Круг Силы" ругательную статью про Оби-Вана. biggrin.gif ph34r.gif

Vin_Lorren & Kallista - спасибо!

Сообщение отредактировал Alma - 22 Май 2005, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skull
сообщение 22 Май 2005, 16:16
Сообщение #13





Гость






МЕЧИ! Вы видели эти мечи с острым кончиком? Это же просто ужас! В некоторых сценах кажется что герои дерутся светящимися палками, особенно Винду с Палпатином. В Эп 1 и 2 были нормальные мечи, а эти, с острым кончиком, портят многие моменты. Неужели никто не заметил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 22 Май 2005, 18:21
Сообщение #14


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Alma
А с Вашим видением я и не спорю, кстати. Но это и называется "по мотивам". wink.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Side
сообщение 22 Май 2005, 18:51
Сообщение #15





Гость






Skull
Не вижу тут проблемы. Может как раз в третьем эпизоде мечи правильные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 02:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //