Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рррругаем!, Тем, кому не понравился Эпизод III
Callista
сообщение 24 Май 2005, 20:52
Сообщение #31


Tаких существ и не бывает :-Ь
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 406
Регистрация: 15 Август 2004
Пользователь №: 1114



Все-таки зашла в эту тему.
Ну вы, люди, злые… Так фильм раскритиковали – камня на камне не оставили… Вы еще скажите, что его вообще снимать не надо было.
Я, конечно, согласна, что восприятие – вещь сугубо индивидуальная. И по большому счету здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть к чему придраться. С многим из написанного здесь надо согласиться. Прочитала, посмеялась. Только впечатление местами создавалось, что эта тема предназначена скорее для оттачивания остроумия. ну надо ведь над чем-то поприкалываться.
Ну а если конкретно…
Пройдусь и я по этому поводу.
Мэгги
Цитата
особенно "мой маленький зелёный дружок" из уст Императора

Ну, это вообще перл….
Kallista
Цитата
Что это у них за медицина такая?

Этот вопрос неоднократно приходил в голову . Сцена родов Падме, простите, просто позорная. Если учитывать факт, что нейрохирургия там по определению на высшем уровне (вспомните протезы), все это по меньшей мере странно. И что, они е могли несчастной женщине обезболивающее вколоть??? И, кроме того, знаете, ТАК не рожают. Конечности Вадику присобачили, так сказать, вживую. Это что, садистский прикол Палыча??? Кстати, возникает вопрос. Доспехи, что, были сделаны ЗАРАНЕЕ? В предвидении?
Вообще игра Портман мне показалась неубедительной. Нудной и слюнявой, пардон за выражение. Особенно тот момент, когда она локоны перед сном расчесывает (или завивает?). Хотелось кинуть в нее чем-то тяжелым. И эти ее слова о демократии, что умирает под гром аплодисментов... Сама фраза хорошая, но в ее устах она выглядела нелепо. Не верю.
Поражает маразм Совета Джедаев. Когда Энакин сообщил Мэсе, что Палыч – ситх, а тот ответил: "Сбылись наши худшие опасения", меня сотряс взрыв нервного смеха. Как-то не верилось в искренность этой фразы. Так, попытка сойти за умного. Очевидно было, что об этом никто и не подозревал.
Пьяный вуки
Цитата
а скольк строили Звезду смерти (а то като получается в 3эп коркас сделалили, а потом халявили?)

Ну, вспомни, сколько в СССР долгостроев было… Некоторые до сих пор пылятся…


А в целом мне фильм очень понравился… smile.gif


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 24 Май 2005, 23:14
Сообщение #32





Гость






Пьяный вуки

Цитата
По пункту 1 - мне кажется что доспехи служат не столько в лечебных сколь в символических (отречение от учения джедаев, переход к ТСС и тд) + все таки в то время была не настолько хорошая медицина и она могла лишь притормозить смертельный исход (лет так на 100), а маска чтобы инфекция не попала

Можно и так сказать, но без дыхательной маски Вейдер по идее должен был умереть (так в классической трилогии, во всяком случае), так что медицинские обоснования тоже должны иметь место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 25 Май 2005, 08:31
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Спешите видеть!...и не говорите потом, что ссылка не грузится: smile.gif
http://kino-express.ru/?q=node/586


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelios
сообщение 25 Май 2005, 10:13
Сообщение #34





Гость






мда, ссылка просто блещет незнанием автора текста значения слова "смешное".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 25 Май 2005, 11:31
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Kallista
Рецензия - thumbsup.gif
"МЭЙС ВИНДУ
КАНЦЛЕР ИМПЕРАТОР, вы арестованы. Вы имеете
право хранить молчание: все, что вы скажете, нас не е***. "
Я рыдал lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таквааш
сообщение 25 Май 2005, 23:29
Сообщение #36


чудо природы
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 676
Регистрация: 15 Апрель 2004
Из: Бердска, Новосибирской области
Пользователь №: 668
Раса: ТАКВААШ



Цитата(Callista @ 24 мая 2005, 22:52)
И что, они не могли несчастной женщине обезболивающее вколоть???
*
smile.gif Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. smile.gif smile.gif Чтобы у ребёнка не было проблем с дыханием, мать должна испытывать боль (стресс). А лекарство, замещающее это ребёнку, в той Галактике изобрести не сумели... Ну, протезы сумели, а такой препарат - нет. wink.gif
Цитата(Callista @ 24 мая 2005, 22:52)
И, кроме того, знаете, ТАК не рожают.
*
А что, нужно было 12 часов родов во всей красе показать?? Фильм всё-таки на детей рассчитан...


--------------------
Вверх! Только не вниз!
Кто там сказал, что нельзя?
("Дракон", Джэм)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelios
сообщение 26 Май 2005, 06:40
Сообщение #37





Гость






знаете, господа, меня удивляют в рецензиях две вещи. наезды на компьютерные спецэффекты (типа, когда это всё из спичечных коробков составляли и косо на задний план ставили - это было круто, а когда 200 человек одну колонну на компах рисуют - это фигня, отстой и всё такое) и "так не бывает". да, так не бывает. потому что Звёздные войны - это сказка. кому хочется натурализма в сказках - смотрите Властелина Колец, там и слюни настоящие и кровищи дочёрта. а в Звёздных Войнах не должно быть ни слюней, ни кровищи, ни подробностей деторождения. ещё возмутитесь, что зачатие не показали. а что? именно так, откуда у Падме дети? в кадре они ничего такого не делали, от поцелуев даже в далёкой-далёкой галактике детей не бывает. или таки бывает? в сказках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 26 Май 2005, 14:12
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Fey'lya, я тоже рыдала. smile.gif Особо вот от таких моментов:
ИМПЕРАТОР
(находя головешки, оставшиеся от ДАРТА АНАКИНА)
Бедный мой мальчик, у него жар!
smile.gif)

gelios
Сказать по секрету почему в рецензиях на приквелы ЗВ так наезжают на компьютерные спецэффекты? - (шёпотом) Об остальном просто даже говорить не о чем! smile.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anakin Solo
сообщение 26 Май 2005, 15:38
Сообщение #39





Гость






Ничег плохого в фишках с доспехами, битвами не вижу. Больше всего раздрожает отклонение всего от книг, старых эпизодов. Короче сейчас ничего не понятно. ПОчему о Йоде ститхи забыли. Короче намудрили.
А так хуже всего то, что прочитав сценарий ничего нового(кроме как раз тех ну средних боев) не увидили. Даже и не увидели Куай-Гона. Вообщем облом ожиданием. И ни чегь сверху. Лучше было не знать содержание, так хоть есть зачем посмотреть. А так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serainis
сообщение 26 Май 2005, 16:54
Сообщение #40





Гость






Ругать так ругать... Много хорошего было уже сказано... Но я, как химик-биолог, возмущена до глубины души!!! После такого( я про Анакина, если кто не понял)- НЕ ВЫЖИВАЮТ!!!!!!!!!!! Даже джедаи! Это ужас!!! Хочется найти Лукаса и сказать все, что я об этом думаю! Вот... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groundchuck
сообщение 26 Май 2005, 20:33
Сообщение #41





Гость






Прежде, чем что-либо критиковать я сразу должен предупредить - мне понравился Эпизод III. Да, я ожидал большего, да, я не ставлю ему оценку 5, да мне не понравились, а также возмутили некоторые моменты. Именно про эти моменты я сейчас и напишу. Напоминаю, что это сугубо моё мнение, и я не призываю никого соглашаться со мной.
1) Этот пункт относится к I, II, III эпизодам.
Главной ошибкой Лукаса в создании этих эпизодов было слишком обильное использование спецэффектов. Я понимаю, то что сейчас поклонники закричат в один голос: "Как же так?! Ведь это же так красиво и замечательно!!". Я бы тоже принял такую точку зрения, если бы все эти спецэффекты не шли в ущерб сюжету. Ведь именно эпизоды где, как было сказано выше "всё из спичечных коробков составляли и косо на задний план ставили" завоевали любовь зрителей. А новые приквелы не могут перебить их. Если бы старых частей не было, то приквелы никогда не завоевали бы такой популярности.
А все эти современные шуточки, которые отпускают персонажи 1-3 эпизодов? Звёздные Войны - это что - комедия?! Ладно бы, если они были остроумными.. Яркий пример - в начале 3-го эпизода Энакин, Оби-Ван и Палпатин падают на Корускант и Энакин говорит: "Да, посадка будет не из мягких..!". Когда же они приземляются, то Оби-Ван, с явным намёком в зал, что нужно засмеяться, говорит: "М-да, мягкая посадочка...". Я, конечно, понимаю, то что наш перевод не блещет достоверностью.. Однако, не настолько же..! Где в ОТ вы видели шутки?! А ещё Лукас говорил, что это самый мрачный эпизод.. Скорее самый смешной!
2) Генерал Гривус
Когда я шёл на Месть Ситхов, я думал, что я увижу мудрого стратега, отличного воина, в общем таким, каким описывали его в книгах. Кого же я увидел на самом деле? Сгорбленный, болеющий бронхитом, ходящий, как раненый волк, за которым гонятся охотники. Хорошо, подумал я, внешность - не главное.. Но, когда Гривус стал драться с Оби-Ваном.. Сначала он заявляет: "Дарт Сидиус научил меня всему!". Такое ощущение, что это говорит только начавший обучение падаван. Ладно, подумал я.. Но когда Оби-Ван в первые пять секунд отрубает ему руку.. Вот чему обучает Сидиус.. Подставлять руки под мечи джедаев?! проходит ещё десять секунд - отлетает ещё одна рука.. Про то, что Оби-Ван ни разу не поранился за время битвы я лучше промолчу. А то, как Сидиус убегает от Кеноби? Этому его тоже научил Сидиус?! Это при том, что он вроде как ситх (хотя я вэтом не уверен).
Также разочаровало то, что Оби-Ван не снял с Гривуса маску. Интересно было бы посмотреть..
3) А руки и ноги всё летят..
Начав с 5-го эпизода Лукас жутко полюбил отрубать всем какие-нибудь конечности. Смотрите сами:
5-ый эпизод - Вейдер отрубает Люку руку.
6-ой эпизод - Люк отрубает Вейдеру руку.
1-ый эпизод - Лукас забыл про руки-ноги, однако Дарта Мола шинкуют пополам.
2-ой эпизод - Граф Дуку отрубает Энакину руку.
3-ий эпизод - Апогей руко-ножной мясорубки: Энакин - Графу Дуку, Оби-Ван -Генералу Гривусу, Энакин - Мейсу Винду, Оби-Ван - Вейдеру.
4) Планеты
Я думаю все, в том числе и я, обрадовались, когда узнали, что в третьем эпизоде появится планета Кашиик. Показать-то показали, однако всего-то минут десять, в общей сложности. Мало того, она и исполнена неправильно, совсем не так, как описана в книгах. Где это видано, чтобы по Кашиику боевые машины ездили?! Ведь, там растут гигантские деревья, вуки живут на их вершинах, а вниз, на нижние ярусы они никогда не опускались. А в фильме все бои ведутся на открытых полях, а деревья там вовсе не гигантские!
Также очень жалко, что не показали Дагобах, получается, как будто Йода вообще непонятно куда делся..
5) Энакин/Дарт Вейдер
Я не буду писать про причину перехода Энакина на ТСС, об этом достаточно написано выше, я с этим согласен. Меня больше возмутило то, каким образом он становится Вейдером. Во-первых - где в шестом эпизоде ТАКИЕ ожоги на лице у Вейдера?! Там у него всего два шрама и синяки под глазами! Неужто у него новый кожный покров под железным шлемом вырос?! Прям, чудо природы получается!
А во-вторых - ну как после ТАКОГО "ожога" можно было выжить?! После такого выживают только бессмертные..
6) Обещания, которых нет
Много чего Лукас пообещал нам показать в третьем эпизоде.. В том числе - почему некоторые джедаи, как Оби-Ван и Йода, исчезают после смерти. Ну и где это, спрашивается?
7) Возвращение джедая
И наконец, самое неожиданное, что ожидало меня в этом фильме - возвращение Квай Гон Джина..! Я до сих пор не понял - радоваться этому или нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 26 Май 2005, 21:24
Сообщение #42


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



Groundchuck
Цитата(Groundchuck @ 26 мая 2005, 19:33)
3) А руки и ноги всё летят..
*

Вы еще забыли к списку, как в Э2 и в Э4 Оби-Ван в барах руки рубил.
Цитата(Groundchuck @ 26 мая 2005, 19:33)
Много чего Лукас пообещал нам показать в третьем эпизоде.. В том числе - почему некоторые джедаи, как Оби-Ван и Йода, исчезают после смерти. Ну и где это, спрашивается?
*

Этому как раз Квай-Гон и научил Йоду с Оби.


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groundchuck
сообщение 26 Май 2005, 21:45
Сообщение #43





Гость






Alena, а откуда вы знаете, что Квай Гон этому их научил и каким образом он это сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 26 Май 2005, 22:43
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Цитата(Groundchuck @ 26 мая 2005, 23:33)
Но, когда Гривус стал драться с Оби-Ваном.. Сначала он заявляет: "Дарт Сидиус научил меня всему!".
*

Гривуса обучил Тиранус, Дуку в смысле.
Цитата(Groundchuck @ 26 мая 2005, 23:33)
Мало того, она и исполнена неправильно, совсем не так, как описана в книгах.
*

Лукас сам решает, что правильно, а что - нет. EU только с большой натяжкой можно отнести к канону.
Цитата(Groundchuck @ 26 мая 2005, 23:33)
В том числе - почему некоторые джедаи, как Оби-Ван и Йода, исчезают после смерти. Ну и где это, спрашивается?
*

Это сцена была вырезана. Как Йода становится учеником Квай-Гона, как тот собирался их обучить бессмертию и т.д. В том числе вырезали и полет Йоды на Дагоба. Имхо правильно, что Лукас вырезал Дагоба. Для тех, кто еще не видел ОТ, но посмотрел приквелы, будет очень интересно узнать в Э5 куда же делся Йода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 27 Май 2005, 11:40
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Groundchuck
Цитата
Ведь именно эпизоды где, как было сказано выше "всё из спичечных коробков составляли и косо на задний план ставили" завоевали любовь зрителей. А новые приквелы не могут перебить их. Если бы старых частей не было, то приквелы никогда не завоевали бы такой популярности.

ИСТИННО ТАК!
Цитата
А во-вторых - ну как после ТАКОГО "ожога" можно было выжить?! После такого выживают только бессмертные..

А что это вы так удивляетесь? Он в начале 3 эпизода и в открытый космос без скафандра выходил, а всё как новенький... smile.gif
Цитата
Я думаю все, в том числе и я, обрадовались, когда узнали, что в третьем эпизоде появится планета Кашиик. Показать-то показали, однако всего-то минут десять, в общей сложности.

И Альдерана хотелось бы побольше, а то дали 1,5 кадра... sad.gif


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 21:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //