Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энакин из приквелов и Вэйдер из ОТ. Похожи ли они?
Совпадают ли образы Вэйдера в приквелах и основной трилогии.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 144
Гости не могут голосовать 
redice
сообщение 26 Май 2005, 15:14
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Вопрос такой: верите ли вы тому, что молодой Энакин и Вэйдер (такой каким он показан в приквелах: импульсивный, слабохарактерный, эмоциональной неуравновешанный, эгоистичный, инфантильный, способным на убийство доверяющих ему детей) сможет стать лордом Вэйдером (таким каким мы его видим в ОТ: сильным, жестким, решительным, без лишних сантиментов лидером). Совпадают ли для вас оба этих образа?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma
сообщение 26 Май 2005, 15:35
Сообщение #2





Гость






В стотысячный раз:
Это разные личности из разных галактик.
ph34r.gif
Исполняющий обязанности Энекина Скайуокера в 3 эп никогда не эволюционирует в Вейдера. Ну, разве что через миллион лет. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fallen Angel
сообщение 26 Май 2005, 16:21
Сообщение #3


Старуха с косой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 437
Регистрация: 10 Май 2004
Из: царство мертвых
Пользователь №: 755
Раса: ангел



А я допускаю что он мог таким статъ, это спокойствее Лорда Вэйдера еще не говорит о том что он таким всю жизнъ был, и давайте посмотрим, ведъ прошло 20 лет с того времени (но или примерно 20), за это время он мог не толъко таким статъ, живя вот так вот как он жил, вернее существовал. Эти события его изменили кординалъно (а иначе и бытъ не могло), но в Еп 3 нам показали толъко как они изменили его внешне, а внутренне что называется смотрите далъше...


--------------------
[right]our pain becomes their power[/right]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Mich
сообщение 26 Май 2005, 17:49
Сообщение #4





Гость






Ну как нет противоречий? канеш есть.
Но человек же круто поменял свою судьбу (или судьба его круто поменяла), тут нельзя было не изменится... в этом и притягательность образа ДВ - в его развитии...
И как раз от от 1ого эп. к 3ему он и идет от ССС к ТСС, что показано неплохо...
И уж убийство детей и есть как раз один из последних моментов на пути к ТСС...

Сообщение отредактировал S-Mich - 26 Май 2005, 17:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валькирия
сообщение 26 Май 2005, 18:13
Сообщение #5


воительница
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 127
Регистрация: 4 Декабрь 2004
Пользователь №: 1481
Раса: Металлистка



Я думаю, что это вообще разные личности. У них же, по сути, дела привычки, характеры и темпераменты разные! Анакин не мог измениться в характере или темпераменте после "купания в лаве", так что... ИМХО, между приквельным Энькой и Вейдером из ОТ связь тока по смыслу фильма, но никак не по личностям. Вот.


--------------------
"Memento quia pulvis est"
"Помни, что ты прах"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=rEVAn=
сообщение 26 Май 2005, 18:37
Сообщение #6





Гость






Думаете Вейдер не убил бы беззащитных ребятишек, если бы понадобилось? Потом, один и тот же человек в 25 и в 40 лет - две большие разницы (особенно если все эти годы он провел рядом с Палпатином). Как правило, с возрастом люди теряют юношеский темперамент, посему не вижу ничего удивительного в различии между Эни и Вейдером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
il-diablo™
сообщение 26 Май 2005, 19:46
Сообщение #7


Зеленый дьявол
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 129
Регистрация: 4 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2095
Раса: Не человек



2-ой вариант больше подходит! Многие не знают какими они будут лет так в 40! вот и Вэйдер наубивался, наубивался, наубивался и немного упокоится, да и император его достал наверно!


--------------------
Йода супер чувак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 26 Май 2005, 22:28
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



Между Э2 и Э3 прошло всего три года. Скайуокер даже за это время серьезно изменился. Усвоил урок Дуку, стал жестче. Смерть Падме, дуэль с учителем явно не прошли бесследно. И за прошедшие 20-ть до Э4 вполне закономерно получили Лодра Вэйдера. ТСС меняет людей, и очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 27 Май 2005, 09:44
Сообщение #9





Гость






да люди в принципе очень быстро меняются! даже без воздействия ТСС, а уж в таких обстоятельствах.... ведь действительно прошло много лет, и кто знает, что конкретно тогда случилось? я не могу сказать, что после 3 эпизода у меня четоко сложилось мнение, что Энакин - это уже Вейдер, он все еще где-то посередине, но уже сделал большой шаг к тому, чтобы им стать. А Палыч наверняка и дальше не мало этому способствовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Justin McKay
сообщение 27 Май 2005, 10:06
Сообщение #10





Гость






Настолько не совпадают, что даже странно, что это можно представить как один образ. Ничего общего: ни в жестах, ни в характере.
Лорд Вейдер - замкнутый в себе человек. Истинный Лорд.
Энакин - открытый человек, в первую очередь. Все свои эмоции выплескивает на остальных. Нет ничего общего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kallista
сообщение 27 Май 2005, 11:48
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 156
Регистрация: 6 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1370



Он не Лорд Дарт Вейдер. Он - "Дарт Энакин". И этим всё сказано. Он плохой парень, он Ситх, но ДРУГОЙ.


--------------------
Hold, take my sword.
There's husbandry in heaven,
Their candles are all out.
(с) Macbeth.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RostOk
сообщение 27 Май 2005, 12:53
Сообщение #12





Гость






Время очень меняет людей...
Палпатин, как я понимаю, завладел Энакином на духовном уровне, по моему убеждению, еще во втором эпизоде. Слепить из него сначала хорошего ученика (впрочем, склонного к бунтарству), а потом и Сильного Лорда (скорее апатичного, нежели сильного духом), ему удалось, влияя на сознание и подчиняя его своей воле (смог же Люк «выбить» отца из под влияния императора).

Абсолютно не согласен, что у Энакина и Дарта разные темпераменты. Оба классические холерики. Про открытость и прочее... - время все лечит!

На мой взгляд, многие не согласны с выбором актера на роль старшего Скайвокера в приквелах: многих мужиков бесит пубертальный инфантилизм и непосредственность Хейдена, а большинство женщины склонны искать привлекательность в среднем возрасте, пузике, и конечнА, состоятельности. Эти две категории как раз и проглядывают в некоторых пассажирах этого форума. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 27 Май 2005, 15:02
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



RostOk
А с чего Вы решили, что лорд Вэйдер классический холерик? Только потому что он своих офицеров интенсивно душит? blink.gif
Цитата
многих мужиков бесит пубертальный инфантилизм и непосредственность Хейдена,

Вот..вот. И не только мужиков smile.gif
У Энакина ни один поступок не обходится без соплей и слез...но ладно бы...Бог с ним...гормоны, неуравновешаность нервных процессов..жить можно. Но у него же и голова ни разу не включается. И это в 22 года!!! Прям как ребенок..Нашкодил, порыдал, снова нашкодил, снова порыдал...
Ну какой же это Вэйдер? Это даже не заготовка под Вэйдера. Здесь я склонна согласиться со мнением о явном несовпадении образов.


Цитата
а большинство женщины склонны искать привлекательность в среднем возрасте, пузике, и конечнА, состоятельности.

Кто Вам сказал такую глупость? biggrin.gif
Пузико...состоятельность...это лишь следствия. Важно, чтобы мужик, мужчина...был мужчиной. ИМХО, заложено это в женщинах на генетическом уровне...Конечно, есть женщины, которым нравятся слабые мужчины..я так подозреваю, что здесь активизируется материнский инстинкт...ведь недаром женщины склонны жалеть и иногда даже проявлять интерес к разным несчастным, искалеченным жизнью и разными "редисками" мужчинам с трагическим прошлым...Та же ситуация. И я полагаю, что у Амидалы..женщины, которая была на 4-5 лет старше Энички (и это с учетом того, что женщины психологически вообще старше..вернее быстрее созревают, чем мужчины), с феминисткими замашками...во многом взыграл этот иснсинкт...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RostOk
сообщение 27 Май 2005, 17:59
Сообщение #14





Гость






Цитата
А с чего Вы решили, что лорд Вэйдер классический холерик? Только потому что он своих офицеров интенсивно душит?

Да нет же, это проявление сангвиника с элементами флегматизма в приступах меланхолии... взрывать планеты, метнутся опять на ССС...

Нет, не так, я вру!!! wink.gif

Цитата
У Энакина ни один поступок не обходится без соплей и слез...но ладно бы...Бог с ним...гормоны, неуравновешаность нервных процессов..жить можно. Но у него же и голова ни разу не включается. И это в 22 года!!! Прям как ребенок..Нашкодил, порыдал, снова нашкодил, снова порыдал...

Перегибаете палку, он достаточно холоднокровен, за исключением тех моментов, когда им начинают руководить чувства (по основной задумке именно они приводят пассажиров на ТСС). И вот эту основную задумку вы не приемлите. Может вы считаете что Энакин женился на Падме только потому, что ему совет постановил поставить (в наказание) железную правую руку wink.gif ??? Догадайтесь почему Энакина играет ребенок??? Потому что в 22 года человек еще ребенок, хоть и талантливый, хоть и джедай... Но ребенок!!!

Лукас сыграл на контрастах (открытый - замкнутый, горячий - хладнокровный, любящий - ненавидящий). По моим наблюдениям в крайности у этих качеств далеко не нужно прыгать.

Перед нами в приквелах весьма целеустремленный сильный человечек, который ставит цели, достигает их, но никак не может по молодости смирится с поражениями. Это чувство стачивает его изнутри и делает из него противоположность. Его губит сила, т. к. он желает еще большего. Если бы не порезка самого переходы на ТСС, то все бы очень красиво складывалось в логическую цепочку (ждем-с режиссерской версии).

Про глупости не надо... так... mad.gif
Если у вас получается всегда поступать "по уму" и ни разу не сожалеет о поступках, то вы отличились даже от всех Супер Магистров. cool.gif

Не услышал, не одного довода в пользу 3 варианта (в основу ваших заблуждений лег ошибочный постулат: Энакин Скайвокер - слабый) – слышно только неприятие актера: вам нужен Вин Дизель, если не Брюс Уилис в этой роли... Гамлета вы никак не планировали увидеть.

Вообще-то нельзя примерять так "на себя" актеров... Вас Чубака не насторожил, если вы не любите волосатых мужиков? А про Амидалу... Кто как (чем) хочет, так и... любит...

Добавлено через 5 минут 10 секунд:
А вообще-то непонятно каким был слабохарактерным Лорд Вейдер, чтобы служить императору, после крушения всех надежд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 27 Май 2005, 18:32
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



RostOk
Цитата
взрывать планеты,

Вэйдер не взорвал в 4 - 6 эпизодах ни одной планеты. ЗС1 командовал Таркин. И решение принимал он.
Цитата
метнутся опять на ССС...

Здесь мы с Вами расходимся в восприятии событий. Для меня не очевидно, что Вэйдер в конце 6 эпизхода не то, что "метнулся", но даже перешел на ССС. Вэйдер просто спас СВОЕГО сына от смерти. И все.
Цитата
Нет, не так, я вру!!!

Вы не врете, Вы ошибаетесь.
Цитата
он достаточно холоднокровен, за исключением тех моментов, когда им начинают руководить чувства

Этих моментов слишком много. Они на мой взгляд преобладают.
Причем чувства берут вверх в самые важные и принципиальные моменты.
Цитата
Догадайтесь почему Энакина играет ребенок

Это Хайден ребенок?

Цитата
Потому что в 22 года человек еще ребенок, хоть и талантливый, хоть и джедай... Но ребенок!!!

Ерунду говорите. Хотя бы потому, что "психологический возвраст" - понятие предельно индивидуальное. Кто-то в 22 года, да и в 42 - ребенок, а кто-то уже неребенок. И ИМХО...Дарт Вэйдер в 22 года ребенком не должен был быть. Энакин в 1 эпизоде уже не ребенок почти. Жизнь у него такая была. Нелегкая скажем. Он решает задачи поистинне взрослые. А во 2 и 3 эпизоде этот талантливый, серьезный, вдумчивый мальчик превращается в истерика параноика...

Цитата
Если у вас получается всегда поступать "по уму" и ни разу не сожалеет о поступках, то вы отличились даже от всех Супер Магистров

Глупости совершают все...даже избранные..но у Энакина 2 - 3 эпизодов...это заставляющая задуматься о многом закономерность...
Цитата
Гамлета вы никак не планировали увидеть.

Если бы там был Гамлет, я бы апплодировала..стоя. Так нет же. Я не вижу в Энакне не истинных глубоких переживаний, не внутреннего мира, ни даже долгих терзаний. Одну лишь импульсивность. Убил Дуку. Ах, что я натворил. Через 5 минут все в порядке. Помг убить Винду - та же ситуация. Еще я вижу...желание защитить свое потомство и свою женщину...и его вообще мало интересуют вопросы добра и зла, бренности мира и быстротечности жизни....Он как попугай повторяте слова о том, что джедаи защищают мир и справедливость (сцена в опере), но даже не задумывается об этих вещах...Единственно на что он среагировал в монологе Сидиуса...это на идею о том, что можно спасти обреченного человека от смерти.

Цитата
Вас Чубака не насторожил, если вы не любите волосатых мужиков?

Вообще не поняла смысла данного высказывания. Так что мимо цели, уважаемый.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //