Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ляпы III-го эпизода, Собрание ляпов
Hideyosi
сообщение 27 Декабрь 2005, 18:37
Сообщение #1


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



После первого просмотра, мне бросилась в глаза одна неувязка, в битве над корускантом Энакин с Оби Ваном напоролись на загрождение из паразитарных механизмов под названием "баз-дроиды". Я очень удивился, что Кеноби не мог с ними справиться blink.gif .
Нас во всех сериях "ЗВ" пичкали кадрами, как джедаи во время боя раскидывают вокруг себя все, что под руку попадется.
Примеры:
Эпизод I - во время боя с Кеноби и Квай Гоном во дворце Набу, Дарт Мол отшвыривает мусор лежащий на его пути.
Эпизод II - Граф Дуку атакует Йоду обломками аппаратуры находящимися в ангаре и т.д.
Почему Кеноби не мог расшвырять "баз-дроидов" Силой ph34r.gif ?

А каковы ваши наблюдения cool.gif ?


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 27 Декабрь 2005, 20:11
Сообщение #2


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Разве про ляпы Э3 не говорили в другой теме?
По-моему, весь Э3 сплошной ляп - от перевода и обрезанности фильма, до некоторых кадров, таких как космическое сражение над Корускантом и т.п. Мне лично больше всего запомнилась сцена обстрела друг другом корабля Республики и корабля Федерации. Я балдела от почти классических средневековых пушек (где еще после выстрела гильзы вываливались) и самого способа сближения кораблей - как если бы пираты Карибского моря напали на испанский галеон. Смеялась до слез. И вообще, я устану перечислять эти ляпы.
А что касается Кеноби, который не смог сбросить дроидов, тут у меня меньше возникло вопросов. Надо ведь учесть, что его истребитель находился под огнем противника, надо было за управлениемследить. Ну не смог должным образом сосредоточиться.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arica
сообщение 27 Декабрь 2005, 23:13
Сообщение #3


a wandering mercenary
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 164
Регистрация: 22 Ноябрь 2005
Из: Msk
Пользователь №: 3080
Раса: Забрак



Ходить по земле, швыряя предметы и делать тоже самое в космосе, находясь за штурвалом - разные вещи.) К тому же во время боя.)
И вообще, почему Кеноби управлялся с истребителем обычным способом - не проще было сидеть, читая газетку и двигать штурвал Силой? biggrin.gif


--------------------
A hard-on doesn't count as personal growth. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord_cTATYc
сообщение 30 Декабрь 2005, 20:12
Сообщение #4


ТК - 7666
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 152
Регистрация: 17 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2732
Раса: Кореллианин



Огромный ляп, про смерть Падме...

P.S. а темка вроде такая уже была...


--------------------
Со мной Великая Сила!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dart ctapler
сообщение 30 Декабрь 2005, 20:37
Сообщение #5


Кто-то...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 220
Регистрация: 28 Ноябрь 2005
Пользователь №: 3112
Раса: Корелианин



А мне больше понравилось, как тушили крейсер мааааленькой струйкой незнаю чего, но вроде воды. Так ржал, что все в кинотеатре оборачивались biggrin.gif


--------------------
"Жить мне хочеться до смерти" к.ф Война Миров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frenzy_phoenix
сообщение 3 Январь 2006, 11:42
Сообщение #6





Гость






Я тут только сейчас вспомнил один очень существенный ляп:
Когда корабль Гривуса (Незримая Длань) начал падать вертикально вниз от обстрела республиканского крейсера, его почему-то удалось выровнять с помощью одних лишь задних двигателей (учитывая, что при этом должна была увеличиться скорость сближения корабля и планеты). Для такого хода нужно включать какие-то другие двигатели.
Но это лишь моё мнение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 14 Январь 2006, 13:57
Сообщение #7


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



При просмотре 2 и 3го эпизодов и прикидывании количества ляпсусов вывели такую фразу - "там где действуют законы Силы, законы Физики следует забыть..."

Цитата
Я тут только сейчас вспомнил один очень существенный ляп:
Когда корабль Гривуса (Незримая Длань) начал падать вертикально вниз от обстрела республиканского крейсера, его почему-то удалось выровнять с помощью одних лишь задних двигателей (учитывая, что при этом должна была увеличиться скорость сближения корабля и планеты). Для такого хода нужно включать какие-то другие двигатели.


Джедаи они или кто? smile.gif Совместными усилиями двух крутых джедаев, одного ситха и задних двигателей *типа пусть до этого сами додумываются*... это уже реальнее выглядит... Как в "Дневном Дозоре" с самолётом...

Цитата
Огромный ляп, про смерть Падме...


Да ляп нереальный...

Цитата
А мне больше понравилось, как тушили крейсер мааааленькой струйкой незнаю чего, но вроде воды. Так ржал, что все в кинотеатре оборачивались


Да уж, они этой струйкой на такой скорости ещё и попасть в него умудрились...
Я была в кинотеатре на премьере и там же был фанклуб... вот уж как они орали и апплодировали... думаю все остальные зрители просто жалели о том дне когда согласились пойти на премьеру...


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odi-van-Kinobi
сообщение 14 Январь 2006, 15:52
Сообщение #8


Джедай республики
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 17 Ноябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 3058
Раса: Человек



Что такое ляп ?


--------------------
Жизьнь это игра, стоит ли игра свеч

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 14 Январь 2006, 16:22
Сообщение #9


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



Ляп? Ну... нелепость, несрастуха, неправдоподобность... кляксочка smile.gif


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odi-van-Kinobi
сообщение 14 Январь 2006, 16:46
Сообщение #10


Джедай республики
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 17 Ноябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 3058
Раса: Человек



Спасибо laugh.gif


--------------------
Жизьнь это игра, стоит ли игра свеч

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 14 Январь 2006, 18:24
Сообщение #11


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



dart ctapler
А кто знает химическую природу той жидкости, которой они тушили? Может это была супер-пупер жидкость нам не известная. К тому же у пожарных было 4 корабля, у каждого по 2 огнетушителя (всего 4, но использовалось 2), нехитрыми математическими преобразованиями доходим до того, что струек было 8. Да и если учесть что мы не знаем природу той жидкости… То может быть это и не очень смешно выглядит.

P.S. Если у Стовера об их природе написано, тогда извините. Но я этого не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эни
сообщение 16 Январь 2006, 16:01
Сообщение #12





Гость






frenzy_phoenix:
Цитата
Для такого хода нужно включать какие-то другие двигатели.

Если я правильно помню, Гривус сказал "аварийные стартовые двигатели". Там не видно было, но, возможно, их включили на реверс/задний ход или что там у них бывает. Это уже тонкости пилотирования крейсеров далёкой-далёкой Галактики.
Почему Оби-Ван не сбрасывает баз-дроидов мановением руки: ну не любит он летать!.. а тут ещё отвлекаться на то, чтобы этих скидывать, да ещё и под обстрелом...
А вот это - не тонкости...

Мустафар, покалеченный Энакин медленно сползает в реку из лавы, над ним разглагольствует Оби-Ван... Чуть позже мы видим, как с помощью только механической руки Энакин умудряется от этой реки отползти. А раньше что, никак нельзя было сделать то же самое?..
Туда же. Момент с загоревшейся одеждой. Джедаев, выходит, не учат, что, если вспыхнула одежда, надо сбить пламя.
И снова. Туника (или как это назвать), видимо, была из кожзама. иначе бы не загореласть так быстро...
Чуть позже. полуживого Энакина/Дарта Вейдера реанимирует толпа медицинских дроидов. В операционную его доставляли в маске на манер кислородной. В палате маски уже нет.
Туда же. Завершено протезирование, ДВ облачён в характерный доспех... Моя первая мысль при виде этой картинки: И всё же ситхи - сволочи (сорри, действительно так подумал, и именно при первом просмотре), надеть доспех или хотя бы одежду на незалеченные ожоги...
Чуть позже. КАК на ЛЕЖАЩЕГО человека можно надеть шлем? Да ещё и ТАКОЙ формы???.. blink.gif
Со смертью Падме ляп вот в чём. Умереть от переживаний плюс преждевременных родов реально, слусаи были. А её ещё и придушили. Это ладно. Ляп в другом. В шестом эрпизоде Лэя ВСПОМИНАЕТ свою НАСТОЯЩУЮ мать. УПС.........
Кстати, это мой глюк, или Энакин в самом деле с ужасом смотрел на приближающуюся маску?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 16 Январь 2006, 19:19
Сообщение #13


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Эни

Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
Мустафар, покалеченный Энакин медленно сползает в реку из лавы, над ним разглагольствует Оби-Ван... Чуть позже мы видим, как с помощью только механической руки Энакин умудряется от этой реки отползти. А раньше что, никак нельзя было сделать то же самое?..
*
Во-первых, было больно. Во-вторых, противно, тот кого ты ненавидишь стоит впереди и лекцию читает. Поползёшь вверх, а толку. Ещё вернётся добить. А вот когда Оби-Ван удалился, можно и выбираться.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
Туда же. Момент с загоревшейся одеждой. Джедаев, выходит, не учат, что, если вспыхнула одежда, надо сбить пламя.
*
А чем вы его собьёте? Если Силой даже себя любимого вперёд не подтолкнёшь, а с огнём бороться тем более не получится.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
полуживого Энакина/Дарта Вейдера реанимирует толпа медицинских дроидов.
*
Толпа? Там их было не так уж и много.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
В операционную его доставляли в маске на манер кислородной. В палате маски уже нет.
*
Его доставили в какой-то медицинской капсуле. А маска если и была (чего не помню), то её сняли, потому что в мед палате наверняка была специальная атмосфера (там ведь были только дроиды).
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
Моя первая мысль при виде этой картинки: И всё же ситхи - сволочи (сорри, действительно так подумал, и именно при первом просмотре), надеть доспех или хотя бы одежду на незалеченные ожоги...
*
А как бы они по вашему его в бакту окунали? И когда? До операции нельзя. У него же все лёгкие сгорели, нужна срочно система жизнеобеспечения. А после операции уже не было смысла.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
КАК на ЛЕЖАЩЕГО человека можно надеть шлем? Да ещё и ТАКОЙ формы???.. 
*
Ну надели же! Вам всё показали.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
В шестом эрпизоде Лэя ВСПОМИНАЕТ свою НАСТОЯЩУЮ мать. УПС.........
*
Да тут ничего не отнимешь. Я думаю Лукас тоже это понял. Но а что бы вы сделали на его месте? ОТ уже не изменишь.
Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:01)
Кстати, это мой глюк, или Энакин в самом деле с ужасом смотрел на приближающуюся маску?
*
Может с ужасом, а может просто заценивал. Его мучили, мучили, и вот перестали. Он что сразу улыбаться должен?

Сообщение отредактировал Skywalker - 16 Январь 2006, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visas
сообщение 17 Январь 2006, 12:39
Сообщение #14


Angelsmile
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 96
Регистрация: 13 Январь 2006
Из: Место где тьма
Пользователь №: 3340
Раса: Miraluka



Цитата
Во-первых, было больно. Во-вторых, противно, тот кого ты ненавидишь стоит впереди и лекцию читает. Поползёшь вверх, а толку. Ещё вернётся добить. А вот когда Оби-Ван удалился, можно и выбираться.


Думаю тут дело уже не только в боли а в осознании собственного бессилия... и тупости, возможно. Ведь кода ты на волосок от смерти, вся жизнь пролетает перед глазами...

Цитата
Туда же. Момент с загоревшейся одеждой. Джедаев, выходит, не учат, что, если вспыхнула одежда, надо сбить пламя.
И снова. Туника (или как это назвать), видимо, была из кожзама. иначе бы не загореласть так быстро...


Сбивать пламя и правда было нечем. Да и думаю он ещё крепенько думал, а стоит ли после всех сделанных гадостей жить дальше? А туника частично и правда из кожзама была...

Цитата
Кстати, это мой глюк, или Энакин в самом деле с ужасом смотрел на приближающуюся маску?


Я б на его месте испугалась здорово. То паяли, паяли, то какую-то хрень на голову опускают... хотя сам Хайден несомненно бы восхищался... Он же так мечтал в костюме Вейдера пощеголять smile.gif


--------------------
Let me insure you, my friend, that death is only beginning...
(c) Darth Mirror
________________
Ask, and i'll answer (c) Darth Treya
________________
Unseen, Unheard...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 17 Январь 2006, 15:44
Сообщение #15


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Visas @ 17 января 2006, 16:39)
Да и думаю он ещё крепенько думал, а стоит ли после всех сделанных гадостей жить дальше?
*
Visas
Не думаю. Скорое жажда мщения зашкалила за 100%-ную отметку и затмила всё, что только можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 08:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //