Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Была ли счастлива Падме?
Darth_Vienna
сообщение 13 Август 2006, 21:20
Сообщение #16





Гость






Мне кажется, все-таки была... Счастье из крупиц звездной пыли собирается в планеты, а планеты в Галактику, поэтому есть основания полагать, что Падме была счастлива. Она любила и была любимой, могла влиять на положение дел, касающихся благополучия всей Звездной Системы (что для нее имело огромное значение), родила детей... (Ну и огорчений в ее жизни не мало было, но разве не при их наличии можно оценить счастье?!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 14 Август 2006, 15:06
Сообщение #17





Гость






Полагаю,что была.По крайней мере,Падме не говорила обратного и о своей жизни не сожалела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queen Amidala
сообщение 27 Октябрь 2008, 16:09
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1 Октябрь 2008
Из: Москва
Пользователь №: 7820
Раса: Человек



Думаю, что была счастлива, но потом, в конце 3 эпизода стала несчастной


--------------------
~~~♥♥♥~~~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dark
сообщение 28 Октябрь 2008, 07:54
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7818
Раса: Человек



Непосредственно была...Эни и Падме не смотря на междуусобицу галактики и войны любили друг друга и были счастливы, пусть по своему, но были счастливы...Вспомните 3 эпизод когда Падме говорит что беременна, они по настоящемы счастливы, каждый взгляд и слово было сказано с любовью...Совневаюсь что Эни пошел бы в "крестовый поход" ради человека которого он не любил, в конце концов финал 3 части, Падме говорит Эни, что бы тот не разбивал ей сердце...Увы, кроме любви и счастья я тут не чего невижу...


--------------------
да прибудет сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 5 Ноябрь 2008, 16:16
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21 Октябрь 2008
Пользователь №: 7871



Думаю, была!!! Анакин вообще внес в ее жизнь эмоции. У Стовера очень хорошо описаны эмоции Падме, кем она была до любви Анакина и кем стала.

"Она жена Анакина Скайуокера.
И все же «жена» это слишком легковесное слово, чтобы вместить в себя ее сущность; «жена» — такое маленькое, такое обычное слово, его можно сказать с таким издевательским, неприятным выражением. Для Падме Амидалы сказать: «я жена Анакина Скайуокера» все равно, что сказать: «я живу». Не более и не менее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Ноябрь 2008, 19:49
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Star
В качестве жены Падме имела возможность выступать в лучшем случае раз в пол года. Чтобы это затмевало все прочие жизненные ценности, ей надо было быть тупой озабоченной самочкой. А она политик со стажем, самозабвенно занимающийся этой деятельностью. И живущий этим, а не предвкушением редких встреч с мужем. Да и фильму сие утверждение нескошлько противоречит. Будь Падме на самом деле столь поглощена своим статусом жены, она бы не задумываясь побежала за мужем куда он поманит, а не ужасалась его поведением и предложениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 6 Ноябрь 2008, 11:20
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21 Октябрь 2008
Пользователь №: 7871



Witch
Если в Вашем понятии быть женой это только выполнять свой долг... Хм, мне это непонятно.
Когда твой любимый человек становится совершенно другим, а Анакин именно стал для нее другим, начинаешь задумываться. Опять же можно поразмыслить... Если бы Оби Ван не появился... Может Падме и повела себя по-другому. А опять же в книге это описано. Но, как мы знаем, он появился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Ноябрь 2008, 18:43
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Star
В книге, на мой взгляд, написано много глупостей, поэтому я предпочитаю отталкиваться от фильма. Что же касается вопроса была ли Падме счастлива, то мой ответ и да, и нет. Она любила и была любимой. Это несомненно великое счастье. Но она была обязана скрывать свое счастье от всего мира. И это не могло не накладывать некий отпечаток на само чувство. Этакое счастье с горьковатым привкусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Star
сообщение 7 Ноябрь 2008, 11:08
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21 Октябрь 2008
Пользователь №: 7871



Witch
Но все-таки счастье. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 12 Апрель 2009, 03:00
Сообщение #25


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Хм... интересный вопрос.

Для альтернативы возьмем какой-нибудь исторический пример. Скажем, была ли счастлива Ева Браун (потому что ее судьба была схожа с судьбой Падме, ИМХО)?
Что это за счастье-сидеть в четырех стенах и ждать возлюбленного, который занят важными государственными делами и, может быть, еще и не приедет? Смотреть вдаль, не едет ли- и быть в постоянной опасности за его жизнь и постоянных думах о нем? Правда, Падме не сидела в четырех стенах, но все же...

Вывод: не влюбляйтесь, девушки, "одни страдания от той любви"...


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 12 Апрель 2009, 17:23
Сообщение #26


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Witch
Цитата(Witch @ 6 ноября 2008, 19:43)
Но она была обязана скрывать свое счастье от всего мира. И это не могло не накладывать некий отпечаток на само чувство. Этакое счастье с горьковатым привкусом.
*

ИМХО, конечно, но мне кажется, что вот эта "игра в тайные отношения" наоборот придавала остроты их чувствам. И неизвестно смогла бы эта любовь сохраниться за три года, живи они под одной крышей, постоянно "толкаясь задницами" как нормальная семья.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 12 Апрель 2009, 17:41
Сообщение #27


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Когда умерла - нет.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 12 Апрель 2009, 18:06
Сообщение #28


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я думаю, что Падме была счастлива. Она была любима любимым человеком, пусть они и не могли быть все время вместе и не могли так уж часто видеться, но возможно именно такой вот брак на расстоянии и был у них гарантией счастья и вечной новизны чувств? Как у Высоцкого и Марины Влади. Плюс она была богата и влиятельна, по крайней мере у себя на родине, да и в Сенате ее голос имел какой-то вес (комитет лоялистов, сопротивление принятию закона об армии). Она вполне состоялась, как личность, чего ж ей не быть счастливой? Я не думаю, что счастье измеряется его продолжительностью по времени. Можно прожить недолгую жизь и умереть молодым и при этом успеть побыть счастливым, а можно дожить до глубокой старости и так и не отведать вкуса счастья.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 12 Апрель 2009, 18:08


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 12 Апрель 2009, 18:43
Сообщение #29


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Она умерла несчастливой.
Это точно.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 12 Апрель 2009, 21:32
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Witch, позвольте не согласиться с мнением, что
Цитата
Будь Падме на самом деле столь поглощена своим статусом жены, она бы не задумываясь побежала за мужем куда он поманит, а не ужасалась его поведением и предложениями.

Поступать против своей совести страшло. Любить - это не значит бежать за ним, куда он поманит, как тут не ужасаться, если он предлагает откровенное зло!
Была ли счастлива Падме - была в отдельные, очень короткие моменты своей жизни. Но за это счастье ей пришлось заплатить страшную цену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 02:12

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //