Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Убийство юнлингов, поручил ли Император Вейдеру убить юнлингов?
Darth Catherine
сообщение 6 Октябрь 2009, 14:00
Сообщение #1


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Как вы думаете, подразумевал ли Палпатин, направляя Вейдера в Храм Джедаев, что тот должен убить всех-всех? Или же, что только джедаев (юнлинги - это еще не джедаи)? Я думаю, что второе.
Посудите сами, зачем ему истреблять под корень всех одаренных Силой, если их можно было бы использовать во благо Империи? Детей обратить на ТСС куда проще, чем взрослых, взгляды которых уже сформированы. Император мог бы использовать потом юнлингов в своем Инквизитории или как своих Рук. Убийство юнлингов ему не было выгодно. Поэтому я думаю, что слетевший с катушек Энакин понял его приказ слишком буквально...


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 6 Октябрь 2009, 15:25
Сообщение #2


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Зная уровень IQ этого молодого человека, Палыч должен был прямо сказать: взрослых порубать, детишек - взять в плен. А Палпатин вроде-как сказал: убей всех; чем больше, тем лучше.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 6 Октябрь 2009, 15:35
Сообщение #3


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Тоже считаю, что Палпатин подразумевал убить всех взрослых джедаев, взгляды которых уже сформированы. Просто гнев полностью завладел его разумом и не дал возможности трезво помыслить. Иначе он догадался бы взять детей в плен. wink.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 6 Октябрь 2009, 15:48
Сообщение #4


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(R2D2 @ 6 окт 2009, 14:25)
Зная уровень IQ этого молодого человека, Палыч должен был прямо сказать: взрослых порубать, детишек - взять в плен
*

А какой у него был IQ? Если он в 9 лет собрал гоночный кар и дроида? Энакин не был глупым, просто он был очень эмоциональным, поддался гневу и его мозг выключился.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 6 Октябрь 2009, 16:14
Сообщение #5


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Цитата
А какой у него был IQ? Если он в 9 лет собрал гоночный кар и дроида? Энакин не был глупым, просто он был очень эмоциональным, поддался гневу и его мозг выключился.
Я не хочу его обидеть, но думаю - не высокий. Помните, как Палпатин рассказывает ему в театре предания древних ситхов и о природе тёмной стороны? Нет, чтоб сказать: "да Вы, батенька, ситх". И помните, как Палпатин ему говорит о его же снах и о его резне в тускенской деревне. Либо Энекин всё ему уже рассказал, что тоже не признак ума, либо даже не потрудился узнать, "откуда вы знаете?"

Сообщение отредактировал R2D2 - 6 Октябрь 2009, 16:16


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 6 Октябрь 2009, 18:04
Сообщение #6


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Уверен, что приказ включал в себя убиение всех. Потому как помощники из них вырастут еще очень не скоро, а, как оказалось впоследствии, с переводом более взрослых джедаев проблем было не так уж много.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 6 Октябрь 2009, 18:33
Сообщение #7


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата
Убийство юнлингов ему не было выгодно.

ИМХО, иметь слишком много форсъюзеров под рукой тоже не очень хорошо.
Во-первых, кто их будет обучать? Потемневший Эничка, который только что встал на путь ТСС? Сам Палпатин? У него и без этого дел по горло было...
Во-вторых, не думаю, что ему было бы комфортно, когда ему в спину дышало стадо обучаенных темных форсъюзеров со своими амбициями.
Так что, ИМХО, приказ об уничтожении включал в себя и уничтожение юнлингов... Но фрагмент, конечно, мерзопакостный. Уж с детьми могли и штурмовики разобраться, а Его Темнейшеству подобает драться с более достойными противниками.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 6 Октябрь 2009, 19:28
Сообщение #8


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Мне кажется, что Палпатин имел в виду именно всех, включая детей, и полезность/бесполезность юнлингов играла для него не самую главную роль. Если на то пошло, качественно промыть мозги можно и взрослым форсъюзерам (приёмы отработаны веками). Имхо, Палпатин настоял на личном участии Скайуокера, чтобы повязать его кровью - потому что после выполнения ТАКОГО приказа пути назад у Энакина однозначно не будет. Ну и заодно хотел "проверить на вшивость" нового ученика: слабо ему это сделать или не слабо, подчинится приказу или взбунтуется, созрел клиент для ТСС или не созрел? А то одно дело - в эмоциональном порыве выкинуть глубоко несимпатичного ему Винду в окно, и совсем другое - хладнокровно перерезать беззащитных существ, ничего плохого не сделавших. Подобное деяние, оно как бы символизирует ph34r.gif

Сообщение отредактировал Rover A.J. - 6 Октябрь 2009, 19:49


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 6 Октябрь 2009, 20:37
Сообщение #9





Гость






Цитата(R2D2 @ 6 октября 2009, 15:14) *
И помните, как Палпатин ему говорит о его же снах и о его резне в тускенской деревне. Либо Энекин всё ему уже рассказал, что тоже не признак ума, либо даже не потрудился узнать, "откуда вы знаете?"

Так там и была фраза типа:"помнишь ты мне говорил..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 6 Октябрь 2009, 22:50
Сообщение #10


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Rover A.J.
Цитата
Имхо, Палпатин настоял на личном участии Скайуокера, чтобы повязать его кровью - потому что после выполнения ТАКОГО приказа пути назад у Энакина однозначно не будет.
Будет, как выяснилось... Но в данном случае, ИМХО, Вы правы, это была попытка повязать его кровью.
Maximus
Цитата
Так там и была фраза типа:"помнишь ты мне говорил..."
Может быть. Не понимаю, правда, зачем Скайуокер это всё ему рассказал...


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 6 Октябрь 2009, 23:24
Сообщение #11


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Цитата
Не понимаю, правда, зачем Скайуокер это всё ему рассказал...

От большого ума, разумеется. Но, в принципе, Палпатин смог втереться к Энекину в доверие и мальчик с Татуина, польщенный вниманием самого верховного канцлера, стал воспринимать его как наставника. А учитывая, что Палпатин на лесть не скупился - общаться с ним было куда приятнее, чем с Оби-ваном, который вместо того, чтобы похвалить, еще и нотацию прочитает. Много ли надо простому, глуповатому, но амбициозному парню?


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Октябрь 2009, 01:39
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine

ИМХО, приказ разночтений не предполагает, а предполагает поголовное уничтожение всех обитателей Храма. О чем свидетельствует и дополнительное указание не ведать жалости. Вряд ли взрослый, вооруженный сабером джедай способен вызвать жалость у противника, так что речь шла именно о детях. И убить их Анакин должен был собственноручно для того, чтобы еще раз подтвердить решимость служить новому хозяину. Ну и чтобы были пресечены все возможные пути отступления. Убийство детей Анакину даже Падме не смогла простить, что уж говорить о прочих джедаях. Надумай он вернуться, никто бы его не принял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 7 Октябрь 2009, 12:21
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Приказ - убить всех. Цели 2:
1. Избавиться от противника: силового и политического. Джедаи не только могут мечом попытаться зарубить и диверсии делать самолично, так ещё и, будучи дипломатами, могут помочь бунт учинить. Теперешние юнглинги тоже напакостят, когда в будущем превратятся в джедаев. Но насчёт юнглингов главнее следующий пункт.
2. Окончательный переход на ТСС нового ученика через полную безжалостность. Последнее посвящение в ситхи: полностью отречься от старой жизни и убить кого-то ценного для тебя. Дуку убил лучшего друга Сайфо Диаса для этого. Мол попытался убить учителя Сидиуса. Энакину выпало перерезать весь Храм. Если бы Сидиус послал Энакина убивать Кеноби, Энакин бы не понял. А если Падме, то убил бы самого Сидиуса.
А насчёт IQ, то в играх не даром различают параметры интеллект и разум. Не хватало детективной чуйки Энакину. Может, где-то в книгах он её проявлял, но я книги не читал и сужу по фильму. Находится рядом с главзлодеем и не понять, что происходит. Хотя... вон в фильме "Неуявзимый" с Брюсом Уиллисом и Сэмуэлем Джексоном герой Джексона говорит (примерно): "Часто главный злодей является лучшим другом главного героя, при этом будучи его полной противоположностью".

Сообщение отредактировал Catcher - 7 Октябрь 2009, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 7 Октябрь 2009, 12:50
Сообщение #14


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Гарриет @ 6 окт 2009, 17:33)
Но фрагмент, конечно, мерзопакостный.
*

Да уж, додумался Лукас...я считаю, что лучше бы его вообще не было в фильме. Зачем изображать Вейдера Иродом? Достаточно уже того, что он итак главный злодей в фильме.
Цитата(Catcher @ 7 окт 2009, 11:21)
Если бы Сидиус послал Энакина убивать Кеноби, Энакин бы не понял.
*

Почему бы не понял? Ему же навешали лапши на уши про заговор джедаев, а Кеноби один из заговорщиков...хватило же у него злости сражаться с ним на Мустафаре. Сразился бы и на Корусанте, возможно остался бы с целыми ногами и без ожегов.
Цитата(Catcher @ 7 окт 2009, 11:21)
Теперешние юнглинги тоже напакостят, когда в будущем превратятся в джедаев.
*

Если бы Палыч вместе с Энакином обратили бы их на ТСС, то не напакостили бы, а превратились бы в ситхов или в темных джедаев, пользу Империи прнесли бы.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 7 Октябрь 2009, 15:47
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(Darth Catherine @ 7 октября 2009, 11:50) *
Почему бы не понял? Ему же навешали лапши на уши про заговор джедаев, а Кеноби один из заговорщиков...хватило же у него злости сражаться с ним на Мустафаре. Сразился бы и на Корусанте, возможно остался бы с целыми ногами и без ожегов.

Вспомни, почему он стал сражаться с Кеноби. Достаточно сложно было бы Сидиусу убедить Энакина идти вот так сразу убивать Кеноби.
Цитата(Darth Catherine @ 7 октября 2009, 11:50) *
Если бы Палыч вместе с Энакином обратили бы их на ТСС, то не напакостили бы, а превратились бы в ситхов или в темных джедаев, пользу Империи прнесли бы.

И получили бы некислый заговор форсюзеров потом. Был же заговор против Императора (в фильмах о нём нет упоминаний). Напоминаю о сущности ситхов и, конечно же, о "правиле двух"! И о желании Сидиуса править вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 03:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //