Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ботавуи
Sotnik
сообщение 31 Январь 2019, 22:21
Сообщение #121


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Спираль
Дачад и остальные

Только теперь Дейв мог понять отсутствие реакции на причаливший "Миротворец". Он попросту из ниоткуда возник на радарах, и выглядело это достаточно странно... И страшно.
- Мягкой посадки! - закончил он свое напутствие, и "Миротворец" игнорируя пассажирские потоки, провалился куда-то к планете.
- Надеюсь, нам ничего за это не будет от властей? - хихикнул Шан, беззаботно крутясь во втором кресле.
- Учитывая очень интересную маркировку на ящичках в трюме, думаю, если власти узнают об этом рейде, то нам от них будет если не по медали, то по пиву - точно. Но я имею подозрение, что таки не узнают. И хорошо. Меньше знаешь - крепче спишь, так вот власти - это такая штука, которая лично мне больше нравится крепко дрыхнущей.
Пилот мягко развернул корабль и с соблюдением необходимых мер предосторожностей и формальностей, что бы не выделяться лишний раз из болтающегося вокруг планеты трафика, мягко и плавно повел на снижение. Оставалось лишь полого войти в атмосферу, затормозить об нее и дотянуть на оставшихся двигателях, выключив один для симметрии, на средней тяге до острова, где посадить "Спираль" рядом с тем местом, где находилась "Кукабурра".
С минуту они летели молча. Наконец, Арк сказал:
- Магистр... скажу честно. Если бы вы были в Ордене лет двадцать назад, может быть, история пошла бы по другому. И Сидиус не смог бы уничтожить Джедаев.
Дачад оторвал взгляд от пола и удивлённо посмотрел на собеседника. Арк продолжил:
- Вы боец. И - лидер, если уж вас там сделали аж гроссмейстером. И операцию вы неплохо продумали... Но ваш ученик верно заметил. Вы... хм... как бы помягче выразиться... нарушили субординацию.
Арк вздохнул. Дачад тоже.
- И я знаю почему. С одной стороны это говорит о том, что вы не привыкли прятаться за спины других. Я не знаю, были ли у вас там большие войны, но если бы вы сражались с нами, думаю вы были бы всегда на передовой. И потому этот артефакт... "Войско"... очень вам подходит. Вы уже поняли, что это значит?
- Я научился им управлять... немного, - отозвался магистр, - но пока это всё.
- Эм... что? - настал черёд удивляться Арку, - а... остальные? Какие там у вас... "Сияние"...
- И "Владыка". Да. Я разобрался с ними. Но, чую, я только в начале пути...
Арк выглядел... ошарашенным.
- Что? Кхм... э-э... но как... э-э... ладно. Потом расскажете... но, это многое объясняет...
- Что именно?
- Вернёмся к "Войску". Вы знаете суть "Войска"?
- Хм... - магистр потёр подбородок, - я не совсем понимаю вопрос, честно говоря.
- Роль "Войска" в Индексе. Основная ударная сила. Отличается агрессивным нравом. Много даёт, но и много берёт. А отвечая на твой вопрос о порче, Тэн, - он повернулся к Рао, - то до очищения "Войско" было "Безумно-кровожадным-войском". Сейчас - это цветочки... Вот и думайте сами. Сможет ли штуковина, которая уж сколько тыщ мильёнов лет тосковала по настоящему носителю, сидеть спокойно, если намечается хоть небольшая заварушка?
– Понятно, – откликнулся Тэн. – Но грабящие и жгущие поселения солдаты ничем не лучше диких, убивающих без разбора, монстров. Войско без дисциплины бесполезно. Думаю, что Владыка не захочет править пепелищем, значит, существует способ не только давать с ладони корм птице, чтобы летать, – Рао посмотрел на Учителя, вспомнив его недавнее эффектное появление. – Но и сжимать поводья в кулаке, отбирая у армии силу и желание действовать без приказа.
Названия артефактов, да и просто разговоры о чём-то столь могущественном и загадочном, наталкивали на использование метафор. Интересно, на что способно Постоянство? Джедай потёр кольцо на пальце, так удобно сидит, что не вспоминаешь о нём. Может не стоит откладывать детальное изучение в дальний ящик?
- В точку, - отозвался Арк, благодарно кивнув Тэну, - вспомните, чем представлено "Войско"? Меч. Раньше, до очищения, меч вращался. Войску нужен грамотный, сильный полководец. Который будет держать его в узде. Мечу нужна сильная рука. Судя по всему, эта рука - вы, магистр. Но, кроме руки, мечу нужны ножны.
Он усмехнулся.
- Никто не хранит меч обнажённым. Даже световой меч большую часть времени проводит деактивированным. Так что... ножны - это ваш покорный слуга.
Он покачал головой.
- Я знаю свою роль. Но совершенно не представляю, что это значит и как её исполнять. Надеюсь, вы нам расскажете...
– Ох, если бы всё так же просто работало, как в аналогиях… – Тэн пока не представлял, как правильно взаимодействовать с артефактами, Дачад и Арк знали чуть больше. – Тогда Учителю нужно контролировать себя, игнорировать зов меча, чтобы не обнажать его. А ножны? Ножны работают в обе стороны. Я могу представить, что Арк будет блокировать мощь Войска, чтобы она не применялась случайно, не комбинировалась с другими артефактами без приказа или не изменяла техники Силы, к примеру. Но от чего защищать само Войско?
- Как много вопросов, и так мало ответов, - вздохнул Арк, - честно говоря, иногда мне наша команда напоминает группу тускенскийх рейдеров, пытающихся гадерфаями запустить атомный реактор... То, что сделал магистр - это реально прорыв.
Он фыркнул.
- Хех... вся наша толпа столько времени ломает над ним голову... а Айрен - так вообще... а вы прилетели и раз - решили загадку Индекса...
Дачад же всё это время сидел молча, размышляя над словами двух мастеров - Арка и Тэна. И осознавал, что пока ещё сам знает очень и очень мало. Но задел есть.
- Да, - сказал он, когда Дейв уже повёл корабль на посадку, - мне будет что сказать и показать. Но я знаю не всё. Мы продолжим исследования.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Февраль 2019, 21:24
Сообщение #122


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Город.
Ла Руна, Синтия


К Синтии кахари подбежала с видом крайней спешки и огорчения - модификант ее не дождался. Но ей был нужен не он, а жертва столкновения.
- Офицер Кроу, вы не пострадали? - с беспокойством спросила она, останавливаясь возле женщины. Та подняла на кахари взгляд.
- Ла Руна, верно? - радости в голосе не слышалось. - Что вы здесь делаете?
- Пытаюсь угнаться за телохранителем леди Ксандер, - предельно честно ответила кахари. - Мэм, разведка вынуждена просить помощи у Инквизиториум. Наша операция под угрозой срыва. Если не справимся своими силами, вы поможете?
В темных глазах Синтии мелькнул огонек.
- Ваши подопечные? - она кивнула в сторону отеля.
- Мы сопровождаем их в Ядро, это официальная версия, - не стала отрицать то, что так легко подтвердить, Ла Руна.
- Что ж... - офицер Кроу задумалась. Или сделала вид, что задумалась. - Это многое объясняет. Услуга за услугу. Но за телохранителем гоняйтесь сами.
- В рамках моих возможностей, - предупредила кахари.
- Разумеется.
Синтия усмехнулась. Жестко, зло.
- Мне нужен новый костюм. И мастер по маникюру.
- Вот совпадение... И мне тоже. Но сначала мне надо позаботиться о леди Ксандер и ее свите. Мистера Уилсона не догонит уже даже залп турболазера... Вы вернетесь со мной, или встретимся где-нибудь?
Синтия глянула на изящный хронобраслет.
- Через час. Торговый центр "Пирамида". Кафе на крыше.
- Я буду вовремя, - пообещала кахари. И побежала обратно к гостинице, пока офицер Кроу не передумала.

Родившуюся на бегу версию, кем могла быть фалиенка, Ла Руна обдумала и сочла вполне пригодной. В самом деле, почему бы одной из Неистовых со своей свитой не отправиться, куда хатт хэдхантеров не гонял?
Предупредив Айрен, что та теперь относится к Черной Страже, и Харсанга - чтобы был в курсе, за кем они теперь присматривают, кахари отправилась по делам. К встрече с офицером Кроу следовало подготовиться. Ла Руна не забыла, что именно эта яркая и привлекательная брюнетка сопровождала Верховного Инквизитора в госпитале ИСБ на Бакране. Одна из всей его свиты. А это говорило ой как о многом...

К назначенному времени она уже была в торговом центре. Лифт поднял ее на самый верх, к столикам одного из самых популярных кафе города. Отсюда открывался необыкновенно красивый вид... Синтия сидела за столиком у самого края крыши, потягивая через соломинку коктейль. Рядом с ней мерцала поверхность защитного экрана - страховка для администрации от самоубийц и охотников за головами. Дорогой костюм, безнадежно испорченный столкновением с каром и падением, привлекал недоуменные взгляды, но не было похоже, чтобы Синтию это смущало. Она кивнула кахари, приглашая присоединиться, Ла Руне не оставалось ничего иного, как подсесть к ней. Если Кроу не переоделась, стало быть, весь этот час она проверяла и докладывала. Девушка мысленно улыбнулась. Даже если ее сейчас арестуют и отправят на проверку, это ничего не даст. Ее биография была стерильно чиста, а уровень мидихлориан практически не отличался от такового у неодаренных. Лишь бы не взялись за Харсанга...
- Надеюсь, мы не слишком помешали вам? - спросила кахари, когда дроид-официант принес ей напиток и отправился к другим клиентам. - Наши службы редко пересекаются, мы не знали, что у вас тут своя разработка.
- Да, накладка вышла, - признала Синтия. - Но я удивлена. Милорд не знает о вашей подопечной.
- Леди не относится к зарегистрированным сотрудникам, - пояснила девушка. - Она относилась к Черной Страже. Тысячу лет назад. Конечно, сейчас ее там никто не знает и не помнит. Так что это взаимовыгодное сотрудничество. Она сможет вернуться в ряды своего Ордена, если найдет то, над чем работала до своего пленения. А Империя получит лояльную аристократку.
- Почему именно разведка? - Синтии было любопытно, Ла Руна ощущала ее интерес - та не скрывала эмоций. - Такие вещи относятся к нашей юрисдикции.
- Не рисковать же проверенными сотрудниками, - Ла Руна слегка пожала плечами. - Вы нужнее здесь. А мы вполне можем и присмотреть, чтобы подопечные не пострадали, и... помочь им пострадать, если возникнут сомнения в их благонадежности.
Синтия улыбнулась уголком губ.
- Легенды о вашей службе не преувеличивают ваши возможности?
- Скорее преуменьшают, - серьезно ответила кахари. - Один экипаж вполне может зачистить планету.
- Однако вы уже не уследили за своими подопечными, - напомнила офицер Кроу.
- Мы не уследили за покровителем леди Ксандер, - поправила ее кахари. - Сама леди не пострадала. Капитан Харсанг не допустил бы, конечно, такой оплошности, а я только стажер. Но я извлеку из этого урок - даже на цивилизованной планете нельзя терять бдительность.
Синтия кивнула.
- Так какой помощи вы ждете от Инквизиториум?
- Нам вылетать через пару дней, - отозвалась Ла Руна. - Если сами не управимся к этому времени, можем мы передать вам это дело? В конце концов, покушение на одну из Неистовых - это ваша юрисдикция, как вы верно заметили.
- Я уточню.
Уточнять, у кого именно уточнит, Синтия не стала. Но в этом не было нужды - кахари и так помнила, кто был патроном офицера Кроу.
- А теперь... - Синтия глянула на хронобраслет, - нам пора. Допивайте и идем.
Ла Руна вопросительно посмотрела на нее.
- Вы же обещали мне помочь? - усмехнулась Кроу. - Ну так помогайте. Маникюр я сделала. Но мне все еще нужен костюм.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Февраль 2019, 21:25
Сообщение #123


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров.
Двчад и остальные


Опоры и аппарель мягко легли на мелкий песок и корабль, поворчав немного угасающими механизмами, замолк.
- Конечная, господа. - Оповестил через гарнитурку пассажиров Дейв. Выходить, впрочем, пока не торопился, решив пропустить остальных вперед.
Шан сошёл с аппарели и внимательно осмотрелся вокруг, - "Надеюсь, всё точно такое же, каким мы его и оставили..." Надежды его оправдались: ничего нового из разряда живых построек не выросло, никакие корабли неизвестных цивилизаций с неба не упали, и даже древние морские боги не спешили пробуждаться и идти покорять мир. Скучно как-то.
- Шан, - раздался сзади голос Арка, - помоги ка...
Джедай тащил на себе одного из пленников.
- Предлагаю разместить их в том крайнем бунгало, - сообщил Арк назад, в корабль.
- А, да, конечно, - Шан поспешил помочь Арку с перетаскиванием этих, с его точки зрения, идиотов.
Арк и Шан вдвоём оттащили пленника в бунгало, где положили на одну из кроватей.
- Так.... пробормотал джедай, - и как их тут размещать? Это ж бунгало а не камера...
- Даже не знаю... - пробормотал кел-дор, - Может, охранника выставить? У меня вот станнер есть, если что...
- Хм... - Арк выглянул на улицу, наблюдая как тащат остальные собратьев этого пленного, - да. Думаю, мы останемся тут вдвоём. Заодно пообщаемся и может в чём-то потренируемся, пока не вернётся Айрен и остальные.
Шан достал свой корусантский станер и повертел им в руках, разглядывая различные детали корпуса.
- Не поверите, как мы с Тишей их приобрели...
- Ну ка, расскажи, - улыбнулся Арк, садясь в кресло.
И келдорианец рассказал ему историю, как они прилетели на Корусант, Тишу и Шана отправили за продуктами, а по пути они нарвались на забрака-работорговца, который пристал к зайгерианке. Когда же они оторвались от него, попутно сперев его кошелёк, Шан долго убеждал Тишу купить оружие для обороны. Так они и приобрели эти станнеры - и очень вовремя, потому что забрак с дружками уже поджидал их у автомата с мороженым. Шан, вспомнив прожитое на станции контрабандистов время, смог запугать бедного работорговца авторитетом Айрен и Сента, что тот сам вызывался помочь им с покупками и подвёз их до яхты.
- Ну... красть, конечно, нехорошо, но вы проявили поистине мастерскую находчивость, - усмехнулся Арк, всё же похвалив Шана, и стал ждать остальных.
- Спасибо, - Шан несколько смутился, - Думаю, если жить захочешь - и не такая находчивость сработает... Интересно, кстати, что стало с этими работорговцами... Айрен лишь сказала, что позаботится о них...
На пороге появился Дачад с пленником на плече. Он тащил его сам, но скорее всего помогал себе Силой. Расположив того рядом с первым, выпрямился, посмотрел на Арка и спросил:
- Кто будет их сторожить?
- Да мы с Шаном посидим здесь. Отдыхайте, магистр.
- Спасибо, - и тот пошёл к выходу. Но на пороге остановился, обернулся и сказал:
- Не забудьте их обыскать. Мало-ли... - и вышел.
- Какой мужчина, а? Ну какой мужчина, ах! А мускулы какие, а послушный какой... Тьфу!
Появившаяся следом за Дачадом Кира, несшая на плечах последнего из троицы, наклонилась и просто скинула его на пол рядом с двумя другими.
- Не люблю послушных, но в хозяйстве пригодится. А мне можно сразу двух, как закончим? Так устала сама моторы со спидеров снимать, и ладно если городской "овощелет", там турбину можно голыми рукми вынуть. А если приезжает что-то, что реально летит? Три недели назад реанимировали одного зверюгу, Мобквета "двухсотку", у него одни роторы по полтора центнера каждый, а их там три! Обещаю даже этих гавриков кормить! Иногда...
Пока остальные обменивались любезностями, Кира последовала совету магистра и начала обыскивать всех троих, без малейших зазрений совести обхлопывая одежду, выворачивая основные и потайные карманы и вытаскивая из них все содержимое.
Через непродолжительное время мимо проходя в бунгало заскочил и Дейв, с некоторым удивлением следя за действиями девушки. Арку, как самому старшему из присутствующих, достался очень вопросительный взгляд.
Вслед за Дачадом явилась Кира, которая сама притащила третьего, чем вызвала немалое удивление джедая и, услышав предложение магистра принялась очень резво шарить по карманам пленников. Он бы так и сидел с отвисшей челюстью, если бы не зашёл Дейв, который с тким же выражением посмотрел на него.
- Э-э... Кира... думаю, мы с обыском уже сами справимся! Спасибо тебе большое... - наконец, заговорил он.
К этому моменту девушка уже освободила того пленника, которого принесла сама, от всего, что было при нем ценного, интересного, твердого или острого, сложив все это горочкой у него над головой.
- Да? Точно справитесь? - Кира глянула на джедая искоса, будто недоверяя, потом вздохнула. - Ну вот. Даже мужуков полапать не дают. Эх! Ладно, я тогда купаться, зовите если что. Да, кстати, а давайте еще мешки им на головы наденем, как в голо?
И, прежде, чем Дейв успел адресовать кому-нибудь еще какой-нибудь вопрос словом или взглядом, исчезла из бунгало, протанцевав мимо пилота на выход и оставив пленников в чисто мужской компании.
Тут вернулся Дачад.
- Кстати... Арк... сообщи Айрен о пленниках. И спроси, что с ними дальше делать. Они пока спят, мы их в таком состоянии какое-то время продержим. Но у нас нет соответсвующих условий для их долговременного содержания. А я пока найду Ньютона и мы посмотрим что же они везли.
И снова исчез. Арк почесал затылок, посмотрел на Дейва.
- И как можно доверить хоть какому-то каналу связи такие данные?
Вздохнул и прикрыл глаза...
- Армейскому шифрованному, в краткосрочной перспективе криптостойкости достаточно, что бы защитить информацию в пределах срока ее ценности. - Отозвался Дейв, после чего хлопнул себя по лбу.
- Я идиот. А еще пилот, называется... Сейчас вернусь, десять минут. Если что - на связи, частота корабельная. - И испарился вслед за Дачадом. Дико увлекшись пилотажем и аккуратностью в посадке подбитой машины без такой важной ее составляющей, как один двигатель, он начисто забыл про самую главную, важную и первоочередную часть любого корабля, за спасение которой в случае непредвиденных обстоятельств капитан отвечает головой лично, и во имя сохранности которой работает целая система резервных копирований и защит.
Корабельный бортовой журнал. То, без чего ни один корабль крупнее истребителя просто не мог существовать, если только это было не дремучее пиратское корыто, экипаж которого состоял из толпы старых пьяниц, занимающимся разбоем на плохо охраняемых линиях и слишком малограмотных, что бы вообще связно записать несколько слов в текстовом выражении, равно как и понять, зачем это нужно. Экипаж "Спирали" мало походил на неотесанную деревенщину, управляющую кораблем по наитию и только благодаря тому, что кто-то когда-то из них выучился этому делу у такого же самоучки, как они сами. А значит, из бортового компьютера можно было почерпнуть массу интереснейшей информации - записи журналов, записи переговоров, записи навигационного компьютера, приходники-расходники, грузовые декларации, данные инвентаризаций, и еще масса информации (или ее неожиданного отсутствия там, где она должна быть)...
Подробным и доскональным изучением записей и занялся пилот.
Бортжурнал велся, но на взгляд Дейва - недостаточно аккуратно. На второй и более пристальный взгляды, сложилось впечатление что бортжурнал вообще, имеет следы подчистки, но ни доказать ни опровергнуть это ощущение Дейв так и не смог. Что же до основной части, то портом приписки был космопорт Корускант-Главный, владельцем - какое-то частное лицо, причем с совершенно безликой фамилией, следующим пунктом назначения стоял Фаллиен, а основные маршруты назначения пролегали между Корускантом, Фаллиеном, Миркром и Нар Шаддаа.
Отдельное внимание привлекли несколько командных кодов. Сами последовательности ничего пилоту не говорили, но озаглавлены они были как-то странно: Щит-1, Стража-1 и 2, Братки-8.
Пилот еще раз перепроверил записи, убедился, что своими силами ничего более интересного выцепить из них не может (хотя основные маршруты и так уже наталкивали на мысли), и направился на выход. Можно было попробовать спросить осматривавшего трюм Дачада, но последний прибыл сюда вместе с Дейвом и, видимо, в местной команде разобрался не сильно лучше пилота. Поэтому он направился в бунгало, где оставил Арка с Шаном и толпой связанных пленников. Вошел без стука, нашел глазами джедая.
- Мастер Арк? А "ледоруб" в команде есть? Паренька вроде видел молодого, с декой не расстается.
Получив инструкции от Айрен, Арк сообщил в коммуникатор Дачаду и Тэну:
- Такс, господа джедаи, вводная. Держать пленников в разных бунгало в бессознательном состоянии. Я займусь этим. Так же осмотреть их корабль. Займитесь этим, пожалуйста. Проверить бортжурнал и все записи. Об этом я попрошу Дейва. Заранее благодарю. Арк связь окончил.
Диар обыскал всех оставшихся бандитов, попутно объясняя Шану что и зачем делает. Он лишил их всего, что даже отдалённо может напоминать оружие или средства связи, проверил крепость хомутов. Когда пришёл Дейв, Арк стоял и думал, как и куда тех перетащить.
- Ледоруб? Вир? Да, он сейчас с Айрен. Они будут в течении двух часов. Айрен попросила проверить бортжурнал и личные вещи.
Он кивнул головой в сторону электроники, найденной у боевиков.
- Вир тебе нужен для бортжурнала?
- Да, я его поверхностно глянул, но есть вещи, которые я частично распознал и выявил, но глубже копнуть не рискую. Он ведется как-то странно, есть вероятность, что его регулярно кто-то правил или чистил. Плюс несколько нештатных команд непонятного назначения, надо разобраться, что они значат, я их не запускал. Если же верить той версии журнала, которая есть в доступе без толкового хакера, то корабль приписан к Корусканту и преимущественно мечется между Корускантом, Фалиеном, Миркром и Нар-Шадда, причем от нас, с Ботавуи, должен был лететь на Фаллиен. Используется по-разному, то неделю в порту торчит, то летает как заведенный.
Пилот сдвинул кресла, устроился в одном и закинул ноги на другое.
- Ну и если мы собираемся его чинить, то нам нужны инструменты, а потом потребуются запчасти и материалы.
- Информация интересная, но чтобы она принесла нам пользу нужно больше, - взодхнул Арк, - дождёмся Айрен с Виром. А пока возьми Киру и посмотрите что там с движком. Ты стрелял один, так что думаю, повреждения не критичны. И, кстати - хороший выстрел. Филигранная работа.
- А мне пока что делать? - поинтересовался кел-дор.
Пилот шутливо козырнул в ответ на "филиграннную работу"
- Вы знали, кого посадить в центральную. А что бы посмотреть движок, мне хотя бы простейший набор клю... А, на корабле наверняка есть "аптечка"! Разберем хотя бы частично. А там посмотрим, чего не хватает, точняк.
Дейв поднялся с кресла.
- А тебе, Шан, скорее всего - сторожить этих кадров до прилета Леди Айрен. А там уже она разберется, кого, куда и сколько раз.
На этом пилот снова убыл из бунгало в сторону "Спирали", но на этот раз - сделал крюк, заскочил на пляж и высвистал Киру. Разбирать двигло в четыре руки было намного проще, чем в две...
- Да, Шан, мы будем сторожить этих кадров. Вот только... хм... как мы будем это делать если растащим из по трём бунгало?
- Потому и спросил...
Арк на минуту задумался.
- А фишка в том, что держать в разных бунгало нет задачи! - он улыбнулся, - задача поставлена - "держать порознь". Чуешь, в чём разница?
- Хм... Не дать им понять, что они рядом?.. - после небольшого раздумья предположил Шан.
- Вроде того. Не вместе. Плюс - в бессознательном состоянии. А это - считай что порознь. Так что давай проверим их вещи, и будем внимательно за ними следить, чтобы не очухались...
- Я бы проверил деки. Мало ли что может там найтись... - кел-дор пытался мыслить логически. Наверняка же эти ребята связывались с кем-то чтобы доложить об успешно сделанной работе...
- Точно. Давай првоверим. Но если они закодированы - взломать не пытаемся, договорились?
- Ага. С этим у нас Вир любит баловаться, - Шан подошёл к одному из неудавшихся убийц и порылся у него в карманах.
Арк ещё раз обыскал вместе с Шаном пленников, но никаких дек и датападов при них не было. Только холодное оружие, запасные ячейки для бластеров и комлинки военного образца. Значит, передачи шифрованные...
- Так... тут ничего, - вздохнул Арк, - я бы хотел их допросить. Благо опыт некоторый есть... но лучше пусть это сделает Айрен. Тем более она дала прямой приказ. Давай оттащим этого в угол.
- Тут тоже ничего интересного, - расстроенно ответил студент, - Потащили?
- Давай, - и вдвоём они оттащили боевика в угол, - тяжёлый...
После чего Арк проверил их состояние и постарался "продлить" их сон Силой.
- Надеюсь, они сходили в туалет пред отлётом...
- А чем это их рубанули таким? - поинтересовался Шан, - Вроде при вас станеров не было...
- Сила многое позволяет, - Арк вернулся в кресло, приглашая Шана сделать то же самое, - ты слышал уже о сторонах Силы. Айрен тебе что-то рассказывала о техниках Силы или по другому - школах?
- Ну... Пока немного... - замялся студент, - Но кое-что демонстрировала. Наалхимичила кольца для создания и укрепления телепатической связи между учеником и учителем, - Шан продемонстрировал Арку своё кольцо, - Правда, не знаю теперь, как мне с ним быть... Ещё зелья лечебные. Телекинез демонстрировала. Медитации, собственно, учила... И говорила, что физическое развитие очень важно, да.
- Хорошо, - Арк кивнул головой, - как быть с кольцом? Ну, так же как и раньше... то, что я тебя обучаю ещё не значит, что мы в разных командах.
Он улыбулся.
- Для того, чтобы учиться дальше, тебе нужна не только практика, но и теория. А теория такова... Значит, есть три вида техник. Ну, я предпочитаю термин "школы". Три школы взаимодействия с Силой. Это - Ощущение, Контроль, Изменение. В чём их роль? Запомнить несложно. Контролируешь - себя, изменяешь - других, ощущаешь - всё. Эти школы можно совмещать, получая другие техники. Это как основные цвета - красный, зелёный, синий, при смешивании которых получаешь другой цвет. Понятно?
- В принципе, да, - кивнул Шан, стараясь запомнить. "Контроль себя, изменение других и ощущение всего..." - мысленно повторил он, - Кстати... Я тут вспомнил - я практически не привык пользоваться Силой. Я же долгое время был как обычный кел-дор, просто с очень развитой интуицией...
- Ну, интуиция джедая, считай суть проявления школы Ощущения, - улыбнулся Арк, - падаван, или ученик джедая, вначале своего пути имеет задачей научиться базовым техникам каждой школы. По мере своего роста он учит их всё больше, всё лучше использует ранее изученное и учится их комбинировать. Итак, вопрос. Ты видишь пленников, погружённых в сон. Техника какой школы была применена?
- Ну, это просто. Изменение, - совсем не сомневаясь ответил Шан.
- Молодец! - похвалил ученика Диар, - Но, на самом деле, не только. Это - совокупность Изменения и Ощущения. Как думаешь, почему нужно ещё и Ощущение?
- Нууу... - на минуту задумался кел-дор, - Чтобы что-то изменить, нужно знать, что и как ты изменяешь, верно? Проанализировать, ощутить...
- В точку, падаван! Умница!
Арк не скрывал своей радости.
- Врач, когда делает операцию, всегда следит за состоянием пациента. Так же и здесь. Если ты хочешь оглушить или усыпить объект - важно не перестараться. А то... - он развёл руками, - понадобится реанимация. Поэтому нужно быть аккуратным и с техниками Контроля, чтобы не навредить себе. Вот для этого и нужен учитель. Чтобы ученик, познающий пути Силы, не навредил себе и другим.
Он посмотрел на задержанных, через Силу проверяя их состояние.
- Но в любом случае лучше начинать с Ощущения, как мне кажется. Начнём?
- Прямо сейчас?.. - переспросил Шан, - Хм... А почему бы и нет?
- Да. Мы всё равно ждём. Чего время терять. Ты уже должен знать, что такое транс... расслабься и погрузись в него. Ощути Силу. Постарайся почувствовать эту комнату и то, что здесь находится.
- Хорошо, - студент закрыл глаза и расслабился, как при обычной медитации. Почувствовав Силу, увидев маленькие звёздочки, он постарался увидеть комнату в ней. Однако, всё, что он смог сделать, это лишь ощутить стены, которые были словно далёким неуловимым звёздным туманом...
- Молодец, - Шан чувствовал удовлетворение Арка, - эта техника назывется Чувство Окружения. Ты воспринимаешь его не глазами, а Силой. Так с закрытыми глазами можно ориентироваться в закрытом помещении. А с ростом мастерства ты можешь ощущать пространство радиусом до километра! И главное - эта техника основа для всего остального. А теперь, почувствуй, что я держу в руках?
Шан попытался сосредоточиться на предмете в руке джедая, но выходило у него не ахти: очертания всё время ускользали от него.
- Я... Не могу... - в конце концов сдался Шан.
Предмет выскользнкул из рук Арка и подлетел ближе, зависнув в метре от него.
- Ничего страшного. Попробуй ещё раз...
Студент уловил движение в Силе и снова сосредоточился на предмете. Это было тяжело: силуэт был неясным, всё время пропадал, чтобы появиться лишь на доли секунды, но Шан всё-таки смог немного разглядеть очертания предмета.
В конце концов ощущение немного прояснилось... Шан почувствовал перед собой полый цилиндрический предмет.
- Какой-то... Цилиндр... - неуверенно сказал кел-дор.
- Какие-то особые свойства чувствуешь?
- Ну... Он пуст внутри... И это всё.
- Какой предмет в обиходе имеет цилиндрическую форму и пуст внутри?
- Эээ... - Шан был несколько озадачен вопросом, так, что даже надолго задумался.
- Открой глаза, - в голосе учителя Шан почувствовал весёлые нотки.
Студент открыл глаза и уставился на предмет перед собой
Предмет висел перед Шаном. Это была простая кружка...
- Оу... Кружка... - Шан был обескуражен. Всё оказалось так просто, а он думал про кодовые цилиндры или световой меч, показанный Айрен...
- Шестое правило боевого кодекса джедаев гласит - учись видеть очевидное, - с улыбкой сказал Арк, - на самом деле техника не простая, и детали ты сможешь видеть только с ростом мастерства. Но тренировать её теперь ты можешь в любое время дня и ночи и без меня. Но давай попробуем другую технику... Она называется - ориентация в Силе. Хочешь попробовать? Или у тебя есть какие-то вопросы?...
- Да, у меня есть вопрос. Сколько всего этих правил в кодексе? И какие они? - юношу почему-то заинтересовали эти самые правила.
- Кодекс? Боевой кодекс, что я процитировал, содержит четыре правила. Но чтобы прийти к нему нужно знать основу. Пять правил. А звучат они так: спокойствие сильнее эмоций; знание сильнее невежества; ясность сильнее страсти; гармония сильнее хаоса; сила сильнее смерти. Это не просто какой-то закон. Это - основы мышления джедая. Каждое правило связано с другими.
Ответив на вопрос ученика, Арк внимательно на него смотрел.
- Ясно... - пока что эти правила не прозвучали для Шана чем-то очень значимым - чем-то, что станет и его образом мышления тоже, но он постарался их запомнить.
- Если хочешь, можем обсудить какое-то правило кодекса. А можем - выучить ещё одну технику.
- Давайте выучим технику! - для Шана развитие способностей было всё-таки повыше, чем какие-то странные правила.
- Хорошо. Тогда закрой глаза и попытайся почувствовать не обстановку в комнате или какие-то предметы, а живых существ...
Это Шан умел. Пусть и без чётких очертаний тел, но звёздочки-точки снова появились перед Шаном, закрывшим глаза, показывая, кто и где неподалёку находится.
Проще всего, конечно, почувствовать Арка. Его Шан "увидел" практически сразу. А чуть позже и трёх спящих пленников.
- Так... А что дальше?.. - спросил Шан, сосредоточенно отслеживая "звёздочки".
- Давай займёмся телекинезом. Ты сказал, что Айрен тебе его демонстрировала. Сам, значит, не пробовал.
Перед Шаном на полу стояла пустая кружка, на которой он тренировал Определение Предмета.
- Видишь кружку? Твоя задача - её поднять. Попробуй представить, что она поднимается вверх.
Шан попробовал выполнить указание Арка, но всё же был не уверен в своих силах: он никогда не делал так раньше.
Кружка осталась на месте.
- Не пробуй. Делай, - прокомментировал ситуацию Арк.
- Я... Хорошо... - кел-дор по-прежнему сомневался, но всё-таки постарался поверить в свои силы и поднять кружку.
И... опять ничего... кружка на месте.
- Шан, ты способный ученик. Постарайся мысленно представить процесс... - поощрил падавана Арк.
Шан напрягся и постарался во всех деталях представить, как этот едва уловимый силуэт медленно отрывается от земли и поднимается вверх, студенту в вытянутую руку. Как она плывёт, а потом касается его ладони, готовой подхватить предмет, чтобы он не упал...
Задрожав, кружка проползла по полу пару сантиметров. Замерла. Снова продвинулась. Остановилась. Продвинулась.... И, резко оторвавшись от пола таки прыгнула в руки Шана, больно ударив того по ладони...
- Ай! - к такому Шан был совершенно не готов, и поэтому он растерял всю концентрацию, а кружка полетела куда-то в сторону.
Арк улыбнулся.
- Ничего, это только начало. Научишься.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Февраль 2019, 21:26
Сообщение #124


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров.
Дачад, Фьючер



Дачад шёл по острову, приближаясь к беседке с пчелой, где по идее должен быть и Курт Ньютон...
Железный капитан, как его называл Харсанг, нашелся именно там, где и предполагалось: в беседке с пчелой. Странно, но он тихо позванивал и чем-то жужжал, во что вслушивалась пчела.
- Приветствую вас, - он удивлённо посмотрел на Курта, вслушиваясь в его речь - пчелу то он хоть и частично, но понимал, - смотрю, ты делаешь успехи в изучении их языка?
- Привет, - ответил киборг и добавил. - На самом деле, язык не очень сложный. Только способ передачи нетривиальный. Ограниченно понимать я ее начал еще вчера, только вот половину ночи думал над способом коммуникации.
- Научишь? - в лоб спросил джедай, - точнее, вопрос - человек сможет этому научиться?
- Если только ты встроишь в себя лингвистический и семантический модули, - откровенно рассмеялся киборг. - Впрочем, можно попробовать составить словарь, который можно будет загрузить на деку.
- Хм... ладно, это вопрос перспективы.
Он посмотрел на пчелу.
- Я рад, что ты в порядке, Рыжая. Наши скоро из города привезут ещё подходящей для тебя еды. Скажу честно, я рад, что наши пути пересеклись.
Повернулся к Курту.
- К нам в руки перепал интересный курьер с не менее интересным грузом. Нет желания взглянуть?
- Спираль? Конструктивно - совсем не интересный корабль, - не согласился с определением железный капитан. - Конструктивно, да и технологически, на 80 процентов совпадает с бомбардировщиком BTL-A4. А вот груз - можно и посмотреть.
- Ну, штурмовать его было удобно, - уголком губ усмехнулся Дачад, - прошу за мной. Да, и экипаж там тоже интересный... но, интерес в основном он представляет для Айрен.
- А груз, представляет интерес для всех? - откровенно рассмеялся киборг. - Кстати, ты знаешь историю этой серии?
- Возможно. Историю? Смутно. Вроде её разрабатывали чтобы обойти имперские санкции, - ответил магистр.
- Не совсем так, - отозвался киборг. - Империя практически взяла в рабство и компанию Аракид и планету Валптер. Вот, что-бы обойти блокаду, они и разработали "небольшой гражданский курьер" со скрытыми возможностями. Скрытыми возможностями оказалась возможность установки двух ионых пушек и торпедной установки. И срывание одной пломбы с генератора щитов. Понимаешь, куда большая часть этих "легких гражданских курьеров" ушла?
- Ага... как я понимаю, противникам Империи?
- И им, и пиратам, всем. Только год спустя Империя разобралась, что же собой представлял этот самый "легкий курьер", потребовали прекратить и усилили блокаду. Взамен, валптеры перестали скромничать и стали ставить оружие на стоковые корабли, продавая их за груз еды. И на навикомпах появилась вирусная реклама, скрытно распостраняющаяся по гиперрадио и выводящая рекламу, приглашающую посетить Валптер с грузом пищи, и получить несколько "Спиралей".
- Молодцы, что говорить. Нашли выход. Не помню уж кто сказал, чем сильнее Империя будет сжимать кулак - тем больше систем проскользнёт между её пальцев... в будущем так и вышло. Вместо мира и порядка Империя принесла обществу террор и нетерпимость.
Дачад вздохнул.
- Миллиарды жизней положены на алтарь власти всего лишь одного безумца и клики подхалимов.
- Идея то хорошая, - не согласился киборг. - Прямо скажу - правильная идея. Воплощение хромает. На обе ноги.
За разговором подошли к кораблю, где Курт Ньютон обратил внимание на двигатели.
- Стреляли?
- История не терпит сослагательного наклонения. Кто знает, как мы бы поступили на их месте? - отозвался Дачад, - но потом расскажешешь своё видение, как на твой взгляд было бы поступить рациональнее.
Магистр старался не судить других, но всегда был открыт к анализу и новым сведениям. Точка зрения такого человека как Ньютон могла открыть новые детали, которые он пока не видел и пригодиться в будущем.
- Стреляли, - согласился он с Куртом, когда тот спросил про движок, и рассказал подробности захвата, не упустив и собственную оплошность.
- Зачем только мы ставили ему "сети Коннера"? - похоже, вопрос был риторический и ответа киборг не ждал, вместо этого, прокатав луч сканера по поврежденному двигателю. - Впрочем, тут ремонта, минут на двадцать.
Он внезапно остановился, не зачехляя сканер и пошел в корабль по погрузочной апппарели.
- Где хотите корабль использовать?
Дачад хмыкнул.
- Тройфей общий. Думаю, вечером решим. Но Харсанг предложил продать его тебе.
- Это он от ума предложил, - ухмыльнулся Фьючер. - Историю корабля помнишь? Иметь такой - значит в любой момент ждать проверки документов и не только.
С этими словами, киборг зашел в трюм, а войдя туда - присвистнул, увидев маркировку на контейнерах.
- Черное Солнце. Тогда понятно, почему экипаж ее не боится.
- Вот именно, - Дачад постучал по знаку чёрного солнца на ближайшей коробке, - бандиты и безумцы заодно. Но, им недолго осталось подпевать друг другу...
- Этим - возможно, - отозвался Фьючер. - А вот тем, что повыше... Не поймешь, где они, а где власти.
- Не будем о грустном.
Дачад прошёлся по трюму.
- Вы должны знать, кто нанёс по нам удар. И что они получили в ответ. Но что делать со всем этим?
Он указал на ящики и пожал плечами.
- Я не хотел бы чтобы у вас из-за нас были проблемы.
- Всем известны мои принципы по "работе" с пиратами, - сделал попытку пожать плечами киборг. - Так что, "Спираль", неизвестно чья, с грузом оружия, даже имперцами приравнивается к пиратским кораблям. Разбираться никто не будет. А дальше, если надумаете продать ее мне, то будет она использоваться в корпоративной охране, или будет работать по назначению - курьером.
- Добро, - согласился магистр, - ну что, посмотрим что они везут?
- Так вроде бы за этим и пришли? - отозвался Фьючер и начал вскрывать контейнеры.
Прогноз на счет оружия - оправдался на все сто, наркотиков правда не нашлось. Или не было, или они искали не в том месте.
- Оружие, оружие, оружие... - пробормотал Дачад, когда осмотр закончился, - и что с ним делать?
Оружие делилось на легкое стрелковое, типа бластерных карабинов и пистолетов, тяжелое стрелковое - сюда входило три станковых репитера, еще нашлась пара ракетниц и несколько ящиков гранат.
Отдельно лежали странные пневматические метатели с комплектом дротиков.
- И куда они всё это везли? Кто-то воевать собрался?!
Дачад, хмурясь, рассматривал внушительный ареснал.
- Айрен говорила о том, что против Шепчущих наиболее эффективны дистанционные атаки. Я вот думаю, не поможет ли нам всё это дело в нашей миссии?
Поднял странный метатель.
- А это что за штуковина?
Вздохнул и положил обратно.
- Оружие звероловов, - ответил киборг, осматривая дротики. - Устанавливается, маскируется и приводится зверем в действие. Только вот проблема - обычно в дротиках снотворное. А тут какой-то яд.
- Яд? - магистр удивился, - то-то от них у меня странное ощущение.
Закрыл крышку.
- Вряд ли они помогут нам в войне против Шепчущих. Индекс, кстати, покруче будет. Кстати... ты говорил что на тебя повлиял артефакт из группы Индекса?
- Я так подозреваю, что это была группа артефактов, - задумчиво отозвался Фьючер. - Уж не знаю, как они называются в вашей терминологии, но это были браслет блондинки и птица. Но было еще кое-что, чего я не понимаю.
- Думаю, это вечером надо всё обсудить. Кстати... я сегодня утром медитировал... и договорился со своими артефактами. А потом ещё днём, когда собрал сведения об Улло, о котором вчера рассказала Айрен. Спасибо твоим кстати... очень помогли... короче, я смог почувствовать вообще весь Индекс. Он мне ответил.
Дачад сел на один из ящиков.
- Это хорошо, что ответил, - киборг был задумчив, но на ящики садиться не спешил: помнил про свой вес. - Понимаешь, какая штука. Полторы сотни лет, после того, как обзавелся этим "костюмчиком" я стремлюсь к тому, что бы продлить свою жизнь. Именно свою. Именно поэтому, я занимался научными исследованиями с джедаями, результатом чего была база данных, которую ты получил вчера. Потом был организован исследовательский корпус, при Ньютон энд Компани. Но время неумолимо, мне оставалось не больше пары десятков лет: механику заменить просто, а вот органику - не заменишь. И вот появляется Леди с учениками, потом я сканирую браслет блондинки, потом меня накрывает столбом пламени и я превращаюсь вот в это.
Фьючер замолчал, задумчиво разглядывая свою ладонь.
Дачад потёр подбородок.
- Индекс исполнил твоё желание.
- И при исполнении этой мечты, у Леди в руках была карта, название которой я вчера спросил. Карта называлась "Жертва", - отозвался Фьючер. - И меня не покидет странная мысль: Артефактов в моем превращении было задействовано не два, а три.
- Жертва, - Дачад, прикрыв глаза, вспоминал эту карту, - что значит этот термин? Я жертвую собой... ради чего-то. Командир пожертвовал отрядом ради спасения армии. Общий смысл - что-то отдать ради того, чтобы что-то получить. Отдать ценное. Если у тебя тысяча пирожков и ты отдаёшь один голодному - это не жертва. Жертва - если он у тебя один. И ты им делишься...
Магистр открыл глаза и посмотрел на собеседника.
- Так чем же ты пожертвовал, Курт Ньютон, ради этого дара от Индекса?
- Мечтой? - отозвался киборг. - Смыслом жизни? Называй, как хочешь.
- Обесценивающий обмен, - чуть помедлив, отозвался Дачад, - Какой смысл в жизни без смысла?
Вздохнул.
- Я не могу представить то, что ты сейчас чувствуешь. Но просто знай. Ты - хороший человек, Курт. Твоя жизнь - бесценна. Ты сделал много хорошего. И ещё сделаешь. И только что ты сильно помог нам. Показал - Возможность.
- Так себя и чувствую, - с кривоватой улыбкой ответил киборг. - С другой стороны, у меня сейчас слишком много равновероятных возможностей, что бы переживать по этому поводу. А система мониторинга уже двое суток считает примерную продолжительность жизни, и не может прийти к внятному итогу. Так что, инцидент с артефактами можно считать новым рождением.
- Да... Кстати... Возможно, для тебя теперь перестали быть важными только старые цели.
Магистр ободряюще улыбнулся.
- Ты же не стал бесчувственным механизмом? А значит со временем ты обретёшь и новый смысл жизни, и новые мечты.
Кажется, Курт не понял, о какой Возможности говорил Дачад. Но это в любом случае сейчас не проверить. Нужно возвращение Айрен. Открытие, которое сделал Ньютон, пусть и невольно, и только что озвучил - бесценно...
- Ладно. Я уверен, ты справишься, а если нет - мы рядом. Ну, или - я. Всегда можем поговорить. Даже по голосвязи.
Дачад легко поклонился Курту.
- И, кстати... я заметил важный момент... Индекс обладает силой, которая отличается от Силы. Это как шестой вид взаимодействия. То есть, если мы тут будем тренировать возможности артефактов и не использовать Силу, или использовать её слабо - то это никто не почувствует.
- Тогда вот тебе еще один повод для размышления, - невпопад сказал киборг. - Во время того визита, я увидел еще и Чарльза. И тогда он играл на гитаре... Коты мелодичнее орут. Что он вчера на гитаре вытворял - сам помнишь. А заодно, рассказывал про то, как на него повлиял Индекс и озвучивал какие-то свои идеи. Я беседовал с пчелой. И она говорит что новые знания у них появляются по мере взросления. Не тот ли самый процесс, мы наблюдем у Чарльза?
- Да, действительно, это повод поразмышлять, - Дачад снова по привычке потёр подбородок, - такой быстрый... рост... я даже поначалу подумал что он киборг... Подумаю над этим.
Он встал и, положив руку на плечо Ньютону, искренне сказал:
- Огромное тебе спасибо!
Снаружи послышался шум.
- Кукабурра возвращается. Пошли встречать, - и магистр направился к аппарели.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Февраль 2019, 21:27
Сообщение #125


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кукабурра

Едва Чарли вышел из корабля, как за ним поднялась аппарель, и корабль начал подъем, поочередно задействуя маршевые двигатели, и совершенно не обращая внимания на транспортные потоки.
Харсанг же, закинул пленника в одно из спальных мест, угостил его еще одним разрядом станера и поспешил в кокпит, рассудив что помощь нети для Сента будет полезнее, чем его собственная помощь: что бы выдержать способы лечения от зейсонита, надо обладать нехилыми запасами выносливости, чем, умбаранин, похвастаться явно не мог.
Впрочем, на скорости корабля это не сказалось: как и требовали обстоятельства, он шел по баллистической орбите.
Остров засекла сначала Искра, и откорректировала курс, и только потом, корабль завел на посадку Харсанг, откинув аппарель и позволив Рифу вывезти умбаранина на гравиносилках, практически полностью опутанного лианами.



Город -> Остров.
Айрен и остальные.

Обратную дорогу, спидер вел Чарли: после покушения на Сента, он вряд ли кого допустил бы на место водителя, а значит, у остальных было время на отдых. Что в общем-то тоже неплохо. Но сам модификант расслабился только когда впереди замаячили знакомые контуры острова.
- Дамы и господа, прибываем на место, - объявил он на весь салон. - Пользуйтесь транспортными услугами Уилсон Инкорпорейтед.
И помолчав немного добавил:
- Закончим эту заварушку с Индексом, может транспортную компанию организовать?
- А почему нет? – Айрен оторвалась от деки, усмехнулась. Только вот усмешка вышла очень злая – но это было связано не с тем, что сказал Чарли. Леди настраивалась на то, что бы плотно запустить когти в пленников.
- Транспортную компанию, научный институт, собачий питомник и Империю. Для начала.
- Про оранжерею не забыли? - Чарли заложил крутой вираж и притер спидер к земле. - А может - в музыку пойти?
И тут же переключился на другую тему:
- Прибыли. Можно выходить.
И действительно - невдалеке виднелись крыши бунгало, а чуть дальше припаркованные рядом "Спираль" и "Миротворец"
- Оранжерею обязательно. Где я буду выращивать лилейник?
- Оранжерея - это прекрасно, - поддержала Нова. - В особенности в сочетании с музыкой!
Айрен покинула спидер одной из первых. И тут же повела головой, принюхиваясь к Силе, выясняя кто где на острове. И, главное, ловя нить Сента. Ей было нужно, просто необходимо знать, что он жив.
Против того, чтобы не вести спидер, Тиша не возражала. После такого насыщенного дня ей просто хотелось смотреть в окно. Но через несколько минут она задремала. Проснулась ученица только на фразе, - Прибыли. Можно выходить.
- Уже? – сонно спросила девушка и принялась выползать из спидера. Потянувшись, показывая кому-то не видимому, свой рост. Теперь ей очень хотелось раздать ребятам вещи которые она заказала. Волнение, что им может не прийтись по вкусу вещи, тревожили ученицу сильнее, чем мысли «А заказала ли я все книги, что просила Леди?»
Умбаранин находился в бунгало. Ему было плохо, он боролся... но был в надежных руках.
Айрен сосредоточилась, касаясь своей связи с Винсентом. Просто давая ему знать, что она рядом. И свое желание причинить страдания сначала тем, кто попал в ее руки, а потом и тем, кто это все затеял, Леди не скрывала.
Но сама она к Сенту не пошла – чтобы не мешать Дачаду.
- Я собираюсь заняться пленными, - Айрен обернулась на своих спутников, - Тиша, пойдешь со мной. А вы – отдыхайте пока. И – позаботьтесь о нашей пчелке. И не только о ней.
Несколько мгновений фалиенка даже размышляла – не взять ли с собой и Вира. Но, решила что – не на первый допрос. Нет, она не переживала за нежную детскую психику. Просто считала, что слишком много народу могли помешать. А вот на второй.. уже можно было звать. Посмотреть, что может устроить этот мальчик, если захочет.
Айрен вновь сконцентрировалась, и прямым ходом отправилась туда, где чувствовала Арка.
Вир кивнул головой, выбрался из спидера и направился в сторону своего бунгало. Ответ на запрос по изображению неизвестной фалиенки еще не поступил и подросток решил что перекусить и немного отдохнуть будет неплохой идеей.
Ученица кивнула и пошла за Айрен, на её лице играла улыбка, напоминающая оскал. Так она улыбалась когда предвкушала что-то интересное.
Нова закинула свои вещи в бунгало и какое-то время сидела там, погружённая в раздумья. Она хотела взять с собой на остров Ио, но дроид возмутился, узнав, что там песок и животные, несмотря на доводы, что пчела разумная, а волк ведёт себя прилично, и вернулся на корабль. Девушка всё ещё думала о покушении. Детектив из неё, конечно, так себе, но ведь археология в какой-то степени тоже связана с расследованием древних тайн. Что, если ей придётся переквалифицироваться, участись подобные случаи? Конечно, подобных случаев больше не хотелось, но что-то подсказывало ей, что они могут быть в количестве.
Сварив себе каф, перекусив и переодевшись в гидрокостюм, Нова убежала купаться. Иногда лучший способ привести в порядок мозги - отключить их, заняв остальные части организма.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Февраль 2019, 21:28
Сообщение #126


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Бунгало Дачада.
Дачад, Сент


Когда вернулась "Кукабурра", её ждали. Дачад, увидев состояние Винсента Тоборы тут же сказал:
- Так... отнесите его в наше бунгало. И большая просьба, не мешайте мне в течении часа... думаю, этого хватит.
Умбаранин к этому времени успел отдышаться, и его хватило на вялый протест. Протест выражался в попытке внушить всем окружающим, что с ним все в порядке, он как огурчик...
Протест не получился. Или вышел крайне неубедительным.
- Мистер Тобора, - прямо сказал Дачад, - нам с вами ещё Галактику спасать. А за вечерним костром нам будет очень ценно услышать ваш взгляд на вещи. Так что, сопротивление бесполезно...
Дачад молол ещё какую-то успокаивающую чушь, пока Винсента несли в его с Тэном бунгало. Там его уложили на его кровать, а Дачад приставил к ней стул и сел на него, предварительно выгнав всех. Даже своего бывшего ученика.
Умбаранин был все еще бледен. Антидот, созданный нети, нейтрализовал яд, но не устранил произведенные им разрушения.
Он предпочел бы, чтобы им занялась Айрен. Но отдавал себе отчёт в том, что Темные исключительно своеобразно лечат. И что у нее сейчас может попросту не быть на это времени.
- Я справлюсь, - сделал он еще одну попытку. - Вы бы лучше леди помогли. Там, конечно, Чарли, но он один везде не поспеет.
- Леди сейчас в моей помощи не нуждается, - ответил ему Дачад, положив тёплую руку на холодный лоб. Покачал головой, - у неё сейчас помощников - краулер и маленькая тележка.
Вздохнул.
- Вы сильный, мистер Тоборо. Можно я вас буду называть Винсентом? Или Винсом? Я не знаю, как у вас принято. Но со всей нашей медициной вы будете восстанавливаться минимум с неделю. Повреждения на клеточном уровне... это не шутки.
- Предпочитаю Сент, - проговорил умбаранин. Говорить ему было трудно.
- Отлично. Сент, - Дачад кивнул головой. Он не убирал руку со лба умбаранина, а теперь и вторую положил на его грудь.
- А теперь, как бы банально это ни звучало, постарайтесь расслабиться. И ни о чём не думать...
Джедай закрыл глаза. А Сент почувствовал не только тепло от его рук... Покой... умиротворение... тепло начало растекаться по всему его телу . Он начал ощущать сладкую негу, а так же сильное желание просто уснуть...
Измученный борьбой за жизнь организм готов был уже сдаться, но инстинкты взяли свое: оказаться в беспомощном состоянии, ничего не контролируя, не имея возможности реагировать - этого зверь, выпестованный кастовой системой Умбары, допустить не мог. Винсент не двигался, но джедай ощутил неожиданно сильное сопротивление.
- Нет, - хрипло выдохнул умбаранин. - Так лечи. Я не буду спать.
Дачад вздохнул. Умбаранин сопротивлялся, и это было не хорошо. Одна проблемка... он не пытался его усыпить...
- Сент... я лишь пытаюсь успокоить твою нервную систему. Спать хочет уже твой организм сам.
Эх... кажется, простым Исцелением тут не обойтись...
- Я не буду спать, - упрямо повторил Винсент. И закашлялся.
Дачад покачал головой. Есть несколько техник исцеления. Простое - заключается в повышенной регенерации и восстановлении сил. Целительный транс - когда джедай вводит в транс не себя, а того, кого лечит. Долгая техника... и - Оживление. Сент был на краю смерти. И - ещё не выбрался... так что единственный вариант нормально поставить сейчас его на ноги - использовать Оживление. Ибо он - полутруп.
Магистр вздохнул. Сначала надо наладить с ним контакт. А Сила тем временем ясно показывала плачевное состояние его организма.
- Сент. Скажу честно. Ты - на грани. Яд едва не убил тебя. Он проник в каждый орган твоего тела и вызвал сильные повреждения на клеточном уровне. То, что ты сейчас дышишь и даже можешь говорить - это чудо.
- Так лечи, - выдохнул умбаранин. - Я же не отказываюсь от лечения...
Дачад снова вздохнул. Закрыл глаза. Нужен другой подход.
- Хорошо. Тогда - помогай мне.
Сила текла через них, объединяя двух совершенно разных людей. Поначалу Дачаду захотелось взять Сента "за шкирку" и погрузить в сон, но он сдержался. Может, это было снова влияние "Войска"? Нет, артефакты сейчас не нужны. Не их время... сейчас время Силы, тепла и покоя... Дачад выдохнул, глубже сосредотачиваясь на потоках живительной Силы, направляя её на повреждённые органы и внутренние механизмы, стимулируя кроветворение и восстановление клеток.
- Говори о своих ощущениях. Что ты сейчас чувствуешь?
Джедай отступил - и напряжение спало, умбаранин, не чувствуя принуждения, заметно успокоился. Он привык работать с Айрен, которая объясняла каждый шаг, и теперь Дачад, сам того не зная, выбрал тот же способ: сотрудничество.
- Чувствую, что еще жив.
Сента хватило на иронию. Потом стало не до нее. Разрушенные клетки крови, поврежденные ткани и нервы очень разнообразили его самочувствие. Хватило бы сил... И слов.
- Молодец. А сейчас будет немного больно... нервные клетки восстанавливаются и им возвращается чувствительность. Я постараюсь блокировать её, хорошо?
Потоки Силы рисовали в его голове неприятную картину. Но не безнадёжную. Всё вполне решаемо... Процессы идут праллельно. Нервные окончания восстанавливаются. Ткани избавляются от повреждённых клеток, создавая новые. Костный мозг вступил в дело, создавая и возвращая в кровь новые эритроциты, а последняя чистилась от разрушенных... Они распадались с тем, чтобы быть выведенными из организма без тяжёлых последствий для печени.
Немного больно - это было мягко сказано. Хотя спроси кто-нибудь, что хуже - алхимический откат или джедайское лечение - Сент затруднился бы с ответом. Но боль была тем, к чему он привык. С детства.
Это чувство умбаранин озвучивать не стал. Да и не смог бы. И когда боль отступила, приглушенная Дачадом, он испытал нечто вроде благодарности.
Очень давно забытое чувство...
Слишком больно... хоть она и шла на убыль. Дачад её почувствовал на себе - так сильна сейчас была связь с умбаранином. Эта информация пока избыточна. Она не нужна. Её нужно просто отключить... Сила перекрывала болевые потоки. Во-от... сейчас он не должн чувствовать дискомфорта. А о том, что ещё нужно исправить, говорит Сила... Но сейчас уже вопрос только во времени. Кризис миновал. Нужные процессы запущены, энергия подаётся извне. Просто нужно продержаться до завершения...
Но был ещё один момент, который Дачад решил сделать. Противоядие разрушило яд, но вещества, его останки из организма не вывело. Они выйдут со временем, однако - зачем ждать? И когда он направил потоки Силы на выявление этих останков, то с удивлением обнаружил, что их нет... ни остатков яда, ни - противоядия... Что-ж, тогда просто восстановим разрушенное. И укрепим целое. Сент, когда очнётся, банту съест. Но... кто-ж так умудрился сделать, что никаких следов яда не оставил?..


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Февраль 2019, 17:09
Сообщение #127


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Бунгало с пленными.
Арк, Шан, Айрен, Тиша.

Не успел Арк насладиться радостью за успех ученика, как почувствовал приближение. Айрен. И шутить она не намерена... Он встал.
- Шан... Миледи.
И уставился на входную дверь.
Дверь открылась почти сразу же после его слов. Айрен вошла первой, оглянулась. В Силе она тоже ощущалась непривычно. Темной. Злой. Словно перестала скрываться за очередной маской.
- Как тут дела?
- Ваше указание выполнено, - глаза Арка прищурились. В комнате похолодало. Да, тут скоро забьют ночные барабаны... - пленники не вместе, спят под нашим присмотром. Шан выучил несколько техник Силы.
Тиша зашла следом, кивнув Шану и Арку в знак приветствия. Встав за Леди, девушка следила за действиями присутствующих.
- Эээ... - Шану захотелось спрятаться куда-нибудь подальше: Айрен в таком расположении духа ему совсем не нравилась.
Взгляд Леди остановился на Кел-доре. Тяжелый взгляд сейчас уже холодных, желтых глаз.
- Ты молодец, Шан. Но сейчас тебе лучше пойти, помочь разгрузить наш спидер. Там мед. Для пчелы.
- Х-хорошо... - студент поспешил наружу.
Арк проводил глазами Шана.
- Моя помощь ещё в чём-нибудь нужна?
- Арк, ты понял, кто из них старший? – Айрен посмотрела в сторону – взгляд ее упирался в стену - но направление было к тому бунгало, где был Сент. Слишком близко, все-таки.
- Нет, я не анализировал это. Вот этот, - он кивнул на того, кто сопел в кровати, - пилот. Остальные двое - боевики. Во время штурма всё произошло так быстро, что они даже удивиться не успели. Экипировка у них практически одинаковая.
Он усмехнулся.
- Войско в действии, миледи, это - что-то...
- Были проблемы? – какая-то интонация в голосе Арка заставила Айрен напрячься.
- Не особо. Но удержать себя в тылу магистр не смог, - Арк хмыкнул, настороженно наблюдая за реакцией собеседницы, - он отличный боец, Айрен. И ещё сказал, что разобрался со своими артефактами.
Леди коротко кивнула.
- Понятно. Но об этом мы поговорим позже.
А потом она неожиданно улыбнулась.
- Я думаю, что тебе лучше уйти. И Тэна тоже увести подальше. Я, конечно, постараюсь не мешать Дачаду, но на этих людей я очень зла. А это будет не самое приятное зрелище.
Арк фыркнул.
- Поговорим. Есть о чём. А эти... - он посмотрел на пленников, - Я бы предложил вам свою помощь, но боюсь, буду только мешать. К этим "гражданам" я жалости не испытываю. На войне, как на войне...
Он поклонился Айрен и Тише и покинул бунгало.
Тиша которая, всё это время стояла за спиной Айрен, вышла и подошла к спящему пленнику, - Будем будить? – спросила она Мастера.
- Разбудим. Но что мы с ними будем делать дальше? Бить - примитивно..., - Айрен оценивающе осмотрела пленников, прикидывая, кто их них мог быть старшим. И, наконец, выбрав одного из боевиков, подняла Силой его тело, унося его так в соседнюю комнату. И усаживая его на одном из стульев. Сила же не давала упасть бессознательному телу.
- Тут в ход должна идти психология. Страх.
В ее руках появился нож – тяжелый, кованый, с рукоятью в виде дракона – подарок Сента. И этим ножом она начала срезать со своей жертвы одежду.
- Страх. Ощущение беспомощности. Гнев. Он будет генерировать эмоции как бешеный, - нехорошая улыбка появилась на ее губах.
- А эмоции – пища для Тьмы. Не важно – наши или чужие. Его страх и боль будет нашей силой.
Тиша улыбнулась недобро, облизав губы в предвкушении. Тьма скользнула по её лицу, как тень…Она была сосредоточена, как зверь. Голодный, молодой зверь, которого учат охотиться. В ушах застучало, кровь стала пульсировать в жилах. На её шее выступили вены, чего раньше не было. Она принюхалась…от Айрен пахло злостью и всепоглощающей тьмой. Этот запах пьянил и возбуждал ученицу. Сейчас надо было держать себя в руках, чтобы не сделать поспешных действий. Плавным движением руки, она притянула нож из ботинка Силой. Нож таким же ловким движением спрятался вдоль её предплечья, прижимаясь холодной сталью к нему.
Жертва была оставлена полностью голой. Максимально незащищенной и беспомощной. Фалиенка сделала несколько пассов руками, дополнительно приматывая руки наемника к стулу. И коснулась его сознания, заставляя начать приходить в себя – медленно. Что бы и он слышал ее голос.
- Есть точки, одна угроза которым может заставить человека сломаться, - голос звучал холодно, равнодушно. Словно читал лекцию – и далеко не в первый раз.
- Глаза, горло, пах. Одной угрозы может быть достаточно. Например – лишить зрения. Или чего-то еще.
В голосе зазвучала очень неприятная усмешка.
Ученица смотрела на голого мужчину с интересом и некоторым смущением. В какой-то момент даже не услышав слова Айрен. Это был первый мужчина этой расы которого она увидела в таком виде. Что-то её настораживало, но не тело…а отсутствие жалости к этому человеку. Ненависть захлестнула её так сильно, что тело девушки покачнулось. Только Сила не дала ей упасть.
«Чуть отступи назад. Сконцентрируйся на Силе и наблюдай» мысленная речь Леди тоже звучала спокойно и с лекторскими интонациями.
«Обрати внимание на то, как я использую чужие эмоции»
Айрен шевельнула пальцами, нанося удар Силой по щеке жертвы, словно пощечину отвесила, не прикасаясь.
- С добрым утром.
К тому моменту, как спидер с Айрен, медом и кучей прочих интересностей для людей и сладостей для пчелы прибыл на остров, Дейв и Кира уже заканчивали ремонт двигателя "Спирали". Как правильно заметил Курт Ньютон, занял он минимальное количество времени и не потребовал ничего, кроме двух пар умелых рук и окружения себя заботой - Дейв филигранно выбил дрыгатель с минимальным количеством повреждений, и на пару с Кирой легко устранил все неисправности, используя инструменты и ЗиП корабля. После этого пилот направился в беседку перекусить остатками завтрака и потратить пару часов на то, что бы попрактиковаться в Силе, применяя ее для ощущения, изменения и контроля. Любопытная же Кира сунулась в бунгало к пленникам, попав в него практически следом за Айрен. Мешать Миледи девушка не собиралась, но и упустить совершенно новое для нее мероприятие не испытывала никакого желания - поэтому, оставшись за дверью в "допросную", плюхнулась в пододвинутое к стене кресло и погрузилась в медитативный транс, полностью, всей своей сутью, переходя к технике Ощущения и заполняя своим сознанием и восприятием комнату рядом, отслеживая все происходящее внутри нее через Силу... И собственный слух.
Удар выдернул пленного из беспамятства. Он только что направлялся разобраться с задурившим двигателем, и вот уже непонятно где, и...
Он запоздало отдернул голову.
- Имя, - потребовал с него холодный женский голос.
Опомнившийся пленник быстро огляделся. Увиденное его не обрадовало, но вида он не подал.
- Ты со всеми так знакомишься? - вопросом на вопрос ответил он.
- Только с теми, кто мне особенно нравится, - сладко отозвалась фалиенка. Она улыбнулась, концентрируясь на силе, собирая в единое целое эмоции, царившие в комнате – собственную злость, любопытство Тиши и Киры, и пока еще хорошо скрываемый страх пленника. А главное – она начала отпускать себя на свободу - скрываемую в присутствии Светлых истинную Темную суть. Остро жаждущую чужой боли. Что бы напиться ей – как путник в пустыне свежей водой. И стать еще сильнее.
- Имя, - повторила она. И в голосе ее зазвучала эта жажда.
Казалось, в комнате стало темнее. Звуки, что раздавались снаружи – шум воды и ветра – стали более приглушенными. И даже воздух стал холоднее. А нож в руках этой женщины был таким заметным. Как и холодный желтый цвет ее глаз.
Пленный начинал нервничать, хотя внешне это на нем не особо сказывалось. Но беспокойство у него вызывала не собственная нагота и не женщины рядом - в конце концов, они были всего лишь алиенками. Он злился на кого-то, кого не было в этом бунгало, и кто не предупредил их всех...
- Думаешь, что тебя подставили? - сочувственные ноты в голосе Айрен звучали издевательски.
- Все верно, вас всех подставили. Но у тебя пока еще есть шанс им всем отомстить. Назови ваши имена и скажи, на кого вы работаете.
- А кто тут за злого полицейского? - допрашиваемый держал марку.
- Посмотри на него, - Айрен чуть обернулась к Тише, - Сильный. Агрессивный. Пытается держать лицо, словно надеясь спастись. Столько жизни…
Она зашипела, на мгновение оскалившись. И продолжила говорить – неожиданно спокойным, лекторским тоном:
- Но, что самое забавно – нам не нужно его ни о чем спрашивать. Существуют техники, благодаря которым мы можем легко проникнуть в его сознания и узнать все ответы сами. Поглощение знаний – более простая техника. Можно просканировать память и вытащить из нее нужное. Он бы даже не пострадал. Поглощение жизни и силы – более сложная, в ней память забирается вместе с жизнью. Те же ответы – и плюс к ним – его энергия. Надолго ее не хватит, но – на несколько дней – вполне. Так что – возникает вопрос – почему мы здесь и занимаемся этой ерундой?
Фалиенка подошла ближе и приподняла голову пленника когтем за подбородок. Очень острым когтем. А Сила держала его, не давая шевельнуть не то что пальцем – даже просто отвести взгляд в сторону.
- Причин несколько, - она изучающее смотрела на свою жертву. И в этом взгляде было что-то от ученого, нашедшего интересное насекомое. Пленник уже не воспринимался живым разумным.
- Для начала – мне интересно, что он скажет сам. Есть разница между тем, что человек говорит и что он думает. И тем, что он помнит. Ну, в во-вторых – и в главных - его боль и кровь доставят нам совершенно особенное удовольствие. Тьма требует боли, крови, ярости и гнева. Они – дрова для ее пламени. И именно поэтому, я с огромным удовольствием заставлю этого человека съесть собственную печень. Если только он не расскажет мне то, что я хочу услышать. Потому что, в этом случае я приберегу свой гнев для истинного виновника.
Коготь надавил на кожу сильнее, оставляя на ней короткую царапину. А Айрен отступила на шаг, ослабив контроль над телом боевика.
Тиша впитывала информацию как губка, сейчас, когда она была натянута как струна, Сила не сдерживалась. Ей не нужно было даже вслушиваться в то, что говорит Мастер. Каждое слово отчеканивалось в её мозгу.
- Шшш, - зашипела Тиша, ожидая, что теперь будет с пленником. Её глаза горели ярче. Взгляд не отрывался от царапины. Она жаждала увидеть кровь…
- Интересно? - переспросил пленный. - Ну, нас не предупредили, что у знатной женщины манеры портового вышибалы...
- А о чем вас еще не предупредили? Или, что бы было короче – о чем вас предупредили? – Айрен чуть склонила голову на бок. На ее губах блуждала легкая улыбка - пленника она находила скорее забавным, чем раздражающим.
- Кстати, «вышибала» - не совсем точно. Я предпочитаю лезвия и воздействие на нервные окончания. И, пожалуй, предупрежу – где-то минуты через три мне надоест просто тебя слушать.
- Так ты ж не слушаешь, ты какой-то спектакль устроила для этой драной кошки, - мужчина поморщился. - С работорговцами что ли завязалась?
Тишу замечание пленника не задело, само явление того, что он человек уже не служило ему хорошую службу. Она засмеялась, - На эмоции пытаешься вызвать? Хороший ход.
- Две минуты, - напомнила ему фалиенка, - рассказывай. Я слушаю.
- Ладно, - пленный пожал плечами. - Пошли мы, значит, как-то раз в бордель...
Айрен и Тише предстояло услышать весьма занимательный пересказ этого знаменательного события.
В этот момент девушка выпрямилась, взгляд стал серьезным. Сила всё ещё давала ей подпитку. «Этот человек, вызывает нас на эмоции. Отшучивается, как будто не он голый на стуле, а мы. Кажется, мы выбрали не правильную тактику. Он нам ничего не скажет.» - Тиша разговаривала с Айрен, мысленно, чтобы не подорвать авторитет в глазах у пленного.
Айрен слушала примерно секунды три, потом - покачала головой и прикрыла глаза, концентрируясь.
Не смотря на всю свою злость, она с отвращением понимала, что не может просто взять и затейливо убить этого человека. Да, ей этого хотелось, но шаг не был рациональным. Весь этот допрос по большому счету напоминал качели, которые надо было удержать в равновесии. На одной стороне – быстрое получение информации и удовольствие. На другой – четверо Светлых, чья лояльность была крайне необходима.
Хатт. Ну почему все так сложно?
Темная сущность недовольно зашипела, складывая крылья и убирая когти. Добычи ей сегодня вряд ли достанется. И это решение потом еще аукнется
«Ну а что ему еще остается? Он же понимает, что от сюда уже не уйдет»
- А Бер Даан среди вас есть? – внезапно спросила она посреди монолога пленника, одновременно заходя ему за спину. Все таки ей не нужно было смотреть на его лицо, что бы почувствовать реакцию на вопрос.
Пленный оглянулся, насколько мог повернуть голову.
- Среди нас его не было, - ответил он совершенно спокойно, напряжение исчезло. - Но раз ты знаешь его имя, значит, ты с ним говорила. Чего тогда к простому пилоту пристаешь с вопросами? Я больше, чем он, при всем желании не смогу рассказать.
Айрен коротко кивнула – она тоже считала, что заказчика метателей среди этих не было.
- Меня все еще интересует то, что знаете вы. Кто давал вам инструкции, и какие именно.
Она остановилась за спиной пленника, разминая пальцы.
Мысль о том, что долгосрочные дипломатические перспективы перевешивают удовольствие была правильной, но навевала уныние.
«Тьма бы побрала этих джедаев. Но они и их расположение нам нужнее, чем возможность развлечься с этим человеком», - мысленно объяснила Айрен Тише смену своего настроения.
«А они никогда не дадут его замучить. И их слишком много, что бы в открытую идти на конфликт»
Плечи связанного человека снова шевельнулись.
- Мои инструкции просты, как полкредита. Получить координаты места назначения, привести корабль, дождаться возвращения экипажа, взлететь, вернуться назад. Или куда прикажут. Пилот я, дамочка. Приказы получаю на комм.
Тиша не показывала, что они каким-то образом общаются, сейчас она стояла лицом к пленнику. Но решение Айрен, посчитала правильным. Она тоже считает, что мучить его приятно, но смена тактики нужнее.
- Сразу бы сказал, сэкономил бы всем время, а себе здоровье, - недовольно поморщилась фалиенка, положив руку на шею пилота. Коснулась Силы, воспроизводя с ее помощью тот же эффект что оказывал на тело станер.
- Есть вещи, которые делать не полезно. Например – подавлять собственную злость. Но иногда приходится, - она поморщилась снова.
- Я бы предпочла его убить. Скорее всего и убъю, но позже. А сейчас надо посмотреть остальных. И, пожалуй играть с ними мы уже не будем. Только воспоминания.
- Хорошо, - Тиша кивнула Айрен в такт своему вопросу, - Но я бы тоже предпочла его убить…
Ученица смотрела на него изучающим взглядом, в нём не было ненависти. О, нет. В нём была страсть и холодно одновременно. Девушка облизнулась, как кошка, которая играет с мышкой.
- Глобальная цель приоритетнее мелких удовольствий, - Айрен поморщилась. Да, это все было правильно, но легче от этого не было.
- Однако, если мы пока не можем заняться практикой – можно добавить немного теории.
И она начала рассказывать. Кратко и емко – как сделать очень плохо представителю самой распространённой расы в галактике. И так, что бы получить от этого максимум пользы. Начиная от слабого психологического давления и заканчивая тем, как поддерживать жизнь в окровавленном куске мяса – до тех пор, пока не надоест. Сопровождалось это все указаниями кончиком ножа на части тела и видениями в Силе.
И чем дольше Айрен рассказывала, тем заметнее менялось ее настроение. Злость уходила, а вместе с ней и хищный азарт, оставляя место холодному расчету. И лишь самую малость тоске. Возникало ощущение того, что таких развлечений в жизни фалиенки больше не будет – статус уже не позволит. А вот у Тиши еще будет возможность.
- Ну и под конец – проверим, насколько он нам не врал.
Когтистые пальцы коснулись виска пленника, заставляя его воспоминания отразиться в Силе.
Пилот не солгал - он действительно был пилотом. Действительно совершал перелеты по заданию. И действительно вел довольно насыщенную жизнь во время стоянок. В череде образов можно было уловить его характер, привычки, семью - и практически ничего ценного или значимого. Обычный человек с обычной для людей жаждой жизни.
- Не повезло мужику, - равнодушно прокомментировала почувствованное Айрен.
- Может, попросить Арка поработать с его памятью? Заставить забыть последние полгода, а потом устроить так, что бы он очнулся в самом дрянном районе местной столицы, с ощущением тяжелейшего похмелья и того что по голове его били долго и с душой. Надо подумать. А пока пойдем, посмотрим на его спутников. От них должно быть больше проку.
Оставшихся пленников фалиенка решила даже не будить, точно так же концентрируясь на воспоминаниях. Сначала она занялась теми, что убегали на «Спирали»
- А что нельзя его стукнуть по голове самим? – в глазах алиенки проскользнул смех.
Идея Айрен показалась Тише слишком приятной для пленников, им сохранят жизнь — это принять это было гораздо сложнее. Зайгеррианка была не глупой девушкой и понимала, что расположение вновь прибывших джедаев стоит гораздо больше, минутного наслаждения.
- Может нужна моя помощь с ними? – ученица кивнула на тех, с кем Айрен начала взаимодействие.
- Пока не знаю, - Айрен слабо улыбнулась, жестом подманивая Тишу поближе, что бы подробнее и нагляднее показать той технику. Сил у Кошки на такое пока явно не хватало, но важно было знание, что это возможно.
Девушка решительно подошла, она была готова учиться и с радостью принимала всю информацию от Учителя.
У этих двоих оказалось больше полезного. Среди разрозненных, обрывистых воспоминаний проскользнул последний приказ, полученный, как обычно, по голосвязи. Но тот, кто его отдавал, всегда держался вне поля зрения камеры. Они должны были устранить покровителя фалиенки, затем вылететь на Фалиен, чтобы там принять захваченного другой группой королевского аналитика. Заложник должен был послужить гарантом сговорчивости леди Ксандер.
Айрен медленно закрыла глаза. Так же медленно вдохнула. Мгновение у нее в голове царила пустота. Полная, звенящая и просто ледяная. Потом был выдох, шипящий, сквозь зубы.
А ведь Ксар так и не ответил на сообщение. А на такое - он обязан был ответить быстро. Можно ли считать это признаком того, что вторая группа наемников действовала успешнее первой?
Известно ли их координатору, что первая группа провалилась и захвачена?
Еще один вдох. Перебор вариантов. Несколько собственных ошибок, которые она заметила только сейчас.
Выдох. Из этой тройки можно было выжать еще информации. Но – важным было бы лишь сообщение куратору операции. Отправили они его или нет? Можно ли использовать их и их корабль?
- Тиша, солнышко, найди Арка. И расскажи, что мы тут выяснили. А потом – Вира. И спроси – есть ли возможность определить, где сейчас владелец этого комма.
Номер, что она отдала Кошке, принадлежал Бер Даану.
Сама же фалиенка, убедившись, что пленники не очнутся, отправилась туда, где чуяла присутствие последнего пленного – к Миротворцу. Но уже после пары шагов за пределами бунгало Айрен скорректировала направление в сторону, где чувствовала Харсанга. Ведь ломиться на этот корабль без его капитана было не вежливо.
Очень задумчивая Кира, молча сидевшая в кресле у стены все это время и впитывавшая все происходящее, спустила босые ноги из кресла на пол, поднимаясь. Потянулась, расправляя руки и, когда в бунгало не осталось более ничего интересного для нее, отправилась купаться.
И думать.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Февраль 2019, 17:11
Сообщение #128


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров.
Шан, Чарли, Харсанг

Шан вышел из бунгало с пленниками и подошёл к Чарли.
- Айрен сказала мне помочь с разгрузкой вещей. Особенно с мёдом для пчёлки... - огромные насекомые не внушали Шану спокойствия, но злая леди не внушала его ещё больше.
- Думаешь, без приказа Леди, я бы не помог? - ухмыльнулся модификант, и подошел к задней дверце спидера. Потом оценивающе смерил взглядом студента. - Знаешь, позови Харсанга, если я чего понимаю в капитанах кораблей, он должен быть недалеко от него. Ты же надорвешься с этим бидончиком.
То, что Чарли пренебрежительно назвал "бидончиком", на вид вмещало около двадцати литров. А на подъем, казалось совершенно неподъемным.
- Хорошо, думаю, Вы правы... - Шан поспешил к Харсангу уже "предвкушая" предстоящую "разминку".
Капитан "Кукабурры" нашелся, как и предсказывал Чарли - недалеко от корабля: он сидел в тени дерева и лениво перебрасвался с ним, ничего не значащими замечаниями. Складывалось ощущение, что они знакомы, хотя не очень давно.
Шан был уверен, что такие деревья на острове до них не росли, да и в принципе не разговаривали. Поэтому он поражённо уставился на эту картину. Очень скоро он вспомнил о нети, которых упоминали на вчерашнем сборе, и наконец-то приблизился к необычной парочке.
- Эм... Извините? Нам бы там не помешала помощь с бидончиком мёда... - кел-дор старался делать вид, что не заметил, что это нети - на всякий случай.
- Здравствуй, Шан. - отозвался зейсонит, и улыбнувшись продолжил. - Познакомься. Это Риф. Точнее, Риф - это то, что ты можешь произнести, не сломав себе язык и прочие голосовые связки. А с бидончиком, это ты по адресу. Показывай.
- Приятно познакомиться, Риф, - всё же кивнул Шан в знак приветствия, после чего обратился уже к Харсангу, - Пойдёмте, - и повернулся в сторону кара, собравшись вести его за собой.
- Показывай свой бидончик, - повторил Харсанг.
В это время, откуда-то из-за Кукабурры вышел киборг, о чем-то тихо переговорил с нети, результатом чего, пара вернулась сначала на корабль, а потом ушла к одному из бунгало - тому самому, где оставалась пчела.
- Вот, - приведя Харсанга к спидеру, кел-дор указал на двадцатилитровую бочку.
- Всего-то? - улыбнулся исследователь, даже не сделав попытки протянуть руку к одной из ручек. Вместо этого ввысь взмыл бидон целиком, а Шану достался следующий вопрос. - Показывай куда ставить.
- Эээ... - Шан на секунду завис, - Леди просила к пчеле его отнести.
"Зачем я тут вообще нужен? Ну, по крайней мере, я не рядом со злой Айрен..."
- Ну так пошли? - согласился Харсанг, повернув к бунгало. Бидон с медом, как приклеенный парил рядом. - Скажи мне, кстати, как ты оказался в этой компании?
- Решил я, значит, однажды слетать в археологическую экспедицию моего института... - начал Шан и кратко пересказал, как оказался совершенно один после резни в лагере - на этом моменте он явно напрягся - как его подобрали совершенно случайно пролетавшие контрабандисты, как его высадили на станции контров, где он как-то выживал, а потом залез на корабль Айрен и компании и уже в космосе помахал им ручкой в кокпит...
- И так значит тоже бывает, - невпопад проговорил исследователь, рассказав в ответ свою историю, с попаданием метеорита в корабль и выживанием там, где выжить пожалуй, что и нельзя. Впрочем данная ремарка осталась за кадром, и все опасности свелись к неудобствам в ночевке и хищникам. Свидетельство последнего, Шан мог припомнить, в виде длинных рваных шрамов и явных следов чьих-то не самых маленьких зубов. Но за разговорами, они скоротали время и вышли аккурат к бунгало с пчелой, где так же были киборг и нети. И если последний стоял и вроде ничего не делал, то первый, явно примерял к маленькой звейсс какое-то приспособление.
- Мда уж, везёт же нам... - согласился Шан, - Что только Сила не вытворяет... Ну, мне хотя бы повезло, что этот артефакт отгонял вообще всю живность. Кстати, вот мы и пришли...
- Вижу, - отозвался Харсанг, и груз отправился в темный угол бунгало. Почему-то летающий бидон, был проигнорирован и киборгом и деревом. - Но вот скажи мне. Ты поминаешь Силу, и явно являешься Одаренным. А обучает тебя кто и чему?
- Ну... - слишком много упоминаний темы обучения заставляла студента чувствовать себя напряжённо. Всё же, ему пришлось вот так резко перескакивать... - Меня сначала обучала Айрен, теперь она направила меня к Арку. Пока изучаем основы.
- Ну основы, они везде основы, - улыбнулся Харсанг. - Хотя нет, не везде. Премудростей от матукаи, я не понимаю до сих пор.
Улыбнулся. Хотя настроение собеседника, явно давало понять, что он чем-то недоволен в своем обучении. С другой стороны, предложить свою помощь он пока не мог.
- Матукаи? - переспросил Шан, - Это ещё один орден? То есть, есть не только светлые и тёмные?
- Экая у тебя в голове каша, братец, - улыбнулся Харсанг, присел на корточки и стал на песке вычерчивать квадрат. Потом соединил два угла одной диагональю. - Касаемо сторон. Это - твои светлые и темные, на одной диагонали. Кто все остальные? С орденами - несколько другая история.
- Нууу... - протянул студент, - когда двум орденам дают такие громкие характеристики как "светлые" и "тёмные", ожидаешь, что и другие будут подчиняться этому правилу... А тут, похоже, оказалось, что эта светлотёмность - просто раздутые названия?..
- Почти, хотя и не совсем, - отозвался разведчик, проводя вторую диагональ. - Допустим, для одного из орденов, джедаи - такие-же предатели, как и ситы. Хотя они и вышли из ордена джедаев несколько тысяч лет тому назад. Джедаи про них просто забыли. А им пришлось выживать не на самой гостеприимной из планет. Согласись, такое не забывается. Хотя и этот орден относит себя к светлой стороне Силы. А допустим для ордена Дженсаарайи, что Вейдер, что Йода - все едино. Так что, когда говоришь про стороны Силы - не забывай об этом квадрате и двух его диагоналях.
- ... А сколько их всего? - Шан внимательно слушал Харсанга, - И к какому относитесь Вы?
- Орденов? Да кто же их считал то? - хмыкнул Харсанг. - Про милых полудиких мишек с Эндора слышал? А ведь их шаманы тоже используют Силу. Вот тебе и готовый орден. А сколько таких на всю галактику? А я - из потомков тех ребят, про которых джедаи забыли во время мандалорских войн.
- Ясно... То есть, можно сказать, что каждая точка в этом квадрате - он показал на рисунок на песке, - какой-то орден?
- Этот квадрат, это представления сторон Силы. Так называемая "Теория Единой Силы", - ответил разведчик. - Про Темную и Светлую сторону, ты уже слышал, но есть и другие. Как я уже говорил, для "всех остальных", Темная и Светлая сторона, это - одна из диагоналей этого квадрата. А все, что выходит за пределы, для них определяются как "серые". Про меня, и с точки зрения Дачада, и с точки зрения Айрен, можно сказать именно так. Серые, занимают один из углов этого квадрата. Противоположный угол, это сторонники подхода так называемой "Живой Силы". А центр, это так называемый "Потенциум" - сторонники взгляда на Силу со стороны "нет никаких сторон, есть только те, кто Силу использует".
- Ну, это как-то вообще глупо... - хмыкнул юноша, - Они же отличаются взглядами, какими-то техниками... Айрен и Арк обсуждали использование гнева вон как-то. Всё равно, как сказать, что "Нет никаких ранкоров и тви'лекков, есть только живые существа".
- И они так уж неправы? - отозвался Харсанг. - Или твилекки и ранкоры, не живые существа? Что же до гнева, то эмоции, это основное различие между Темной и Светлой стороной.
- Они правы, но глупо отрицать различия между орденами, - пожал Шан плечами, - Та же биология разделяет существ на разные царства и семейства, при этом признавая всех их живой природой. Ударяться в крайности в таких вопросах - плохая идея, как я считаю.
- Шан, в твоей аналогии, орден это вид, а Сила и ее взаимодействия, это скорее тип, - ответил разведчик. - И между ними, еще куча различных уточняющих классов
- Тем более нет смысла считать их всех просто людьми, использующими Силу.
- По моему ты запутался, - хмыкнул Харсанг. - Наоборот. Человек - Одаренный - Умеющий использовать свою Сторону Силы и принадлежащий к своему Ордену. Полная цепочка классификации по Шану.


Невдалеке от бунгало с пленниками. Беседка.
Арк и Тэн.

Арк, покинув Айрен, остановился в беседке. Честно говоря, идея с пытками ему не особо нравилась. Во время войны были достаточно быстрые и эффективные способы развязать даже самые несговорчивые языки, особенно - с помощью Силы... Считать разум, заставить поверить что ты - друг, и так далее... в конце концов - сломать разум, как он поступил с капитаном Стрелы. Но пытки... в этом было что-то противоестественное. Хотя, когда тот сит убил Эру, Арк много думал о том, что уж как-то тот слишком быстро и легко умер... Всё же этот способ добычи информации не связан с добычей как таковой. Тёмные... пффф... им важен сам процесс. Арк посмотрел в сторону бунгало. Айрен - тёмная. Но он чувствовал, что рядом с ним и Эрой... кажется... она начинает... светлеть, что ли? Она - рациональна. В этом её главное преимущество над всеми ситами всей истории вселенной вместе взятыми. Есть цель, найдётся способ. Какой - не важно. Наличие в её команде светлых, а особенно с попаданием к ним Дачада и Тэна очень перевесило чашу весов в сторону светлых. Нет, Арк был убеждён, что светлый путь - наиболее логичный, естественный и рациональный. Но Айрен - изначально тёмная. Хотя... родись, и воспитывайся в другой среде, среде покоя, мира и дружелюбия - кто знает, не была ли она сейчас магистром джедаем? Обстоятельства влияют. Так или иначе, тьма - это то, к чему она привыкала в течение десятилетий. Резкий поворот может разрушить её личность... точнее, целостность... Линкор не может мгновенно развернуться. Не та манёвренность, что у истребителя. Шану в этом отношении проще. Намного проще.
Диар вздохнул. Достал из холодильника тетрапак с соком. Жарко... искупаться бы. Но не время. Позже. Пусть она закончит. Ей это важно. Лишь бы не переусердствовала...
Он осмотрелся. Эманации Силы наверняка привлекут внимание светлых - Дачада и Тэна. Где они, кстати? Почему Айрен сказала не пускать к ней только Тэна?
Рао был тут же в беседке, стоял, прислонившись к кухонному рабочему столу, и сверлил Арка хмурым взглядом в ожидании, когда тот очнётся от размышлений.
– Как давно отчаянье подорвало Вашу нравственность?
Недовольству в голосе джедая вторила кипящая рядом рыбная похлёбка, хотя плита была выключена.
Арк неожиданно очнулся. Он так погрузился в размышления, что... джедая то рядом и не приметил. Как и запах похлёбки.
- Моя нравственность канула... - почему-то он хотел поначалу ответить остро. Но не смог. Вздохнул. Сел.
- Я не могу ответить на твой вопрос, Тэн... что ты хочешь от меня?
Джедай посмотрел на варево, помешал ложкой, попробовал.
– Чтобы Вы вспомнили о правилах, которые ограждают нас от низменных инстинктов, и победили страх… если только не решили его использовать.
Тэн перевёл взгляд на бунгало.
– В любом случае Вам нужно быть там, а не тут. Либо учиться у Айрен тёмному искусству, питаться своими и чужими страданиями. Либо вспомнить, что пленников доверили Вам, а значит не нужно было безропотно отдавать их на растерзание. Как минимум остаться за дверью, чтобы охладить пыл леди. Я вот не уверен, что ей движет лишь расчёт и холодная ярость. Чувствую здесь что-то личное, она может не захотеть сдерживать себя.
Арк сидел и слушал джедая. Такое впечатление, что его словами говорила его совесть. Или он повторял за его совестью? Он открыл рот, чтобы что-то возразить... и снова ничего не смог ответить джедаю. Настоящему джедаю. День уже казался не таким ярким. И не таким тёплым... Он закрыл глаза.
- Ты со всех сторон прав, Тэн. Что я могу сказать в своё оправдание?
Он задумался.
- Но... Я... верю ей, - неожиданно для себя, сказал он, - она не перейдёт границу.
– Оправдания не нужны, – отрезал Рао, а потом кивнул своим мыслям – Верите… Хороший ответ.
Тэн начал разливать похлёбку по тарелкам. Сварил он её, нагрев воду Силой. После рассказа Дачада о линиях и точках напряжения, а также упоминании Айрен алхимии, джедай экспериментировал, совмещая Силу и законы физики.
– Просто хотел знать есть ли у Вас опора под ногами. Изгнание закончилось, хватит сожалеть и притворяться. Решите, кто Вы есть или кем хотите быть. Здесь, в команде, в Братстве.
Полная тарелка тихо зашуршала по столу, когда Тэн подвинул её в сторону Арка. В зеленоватой воде плавали крупно нарезанные овощи и коренья.
– Цвет от этих корешков не очень, но на вкус как обычный овощной суп на рыбном бульоне. Ешьте и помните, что братья не должны быть одинаковыми и разделять общие интересы, но они всегда уберегут друг друга от ошибки и помогут в трудном деле.
Рао присел рядом и принялся обедать. Похлёбка была лёгкая, поэтому, несмотря на жару, хорошо шла и горячей. Джедай всё же наблюдал за бунгало, не за Айрен, за пленником. Психологическое давление было допустимо, но если дело перейдёт к физическому насилию или опасным техникам Силы, то нужно будет вмешаться.
– Прошу прощения, если вопрос грубый. Может стоило его самой Эре задать, но… – перевёл тему Рао. – Мы с Дачадом заметили, что она появляется только в виде ментальной проекции. Почему?
Арк густо покраснел. Наверно, он ждал такого разговора от Дачада. Но, пожалуй, лучше, что его завёл Тэн. Что, если бы его увидел Йода? Или Оби-ван? Старый совет Ордена наверное сказал бы одно - вон. Вон из Ордена. Тэн же всего лишь напомнил о доле, о чести, о нравственности.
Арк многие годы ждал такого разговора. С одной стороны он испытал облегчение - наконец, это случилось. С другой... Он подхватил тарелку, взял ложку и стал есть. А ведь вкусно...
И как хотелось рассказать о том, как он воевал. Как с каждым боем, с каждой отнятой жизнью терял себя. А потом - потерял и её. Эру... Если бы не Индекс. И ведь если расскажешь - не осудит. Поймёт. Пожалеет... Как настоящий джедай.
Арк выдохнул. Нет. Пусть он не джедай, но он - светлый. Хватит самоедствовать. Погрязать в жалости к себе...
- Спасибо, - буркнул он, - Но учти. Айрен сказала мне тренировать Шана. Пойми. Я знаю её немногим дольше вашего... но этот момент о чём то да говорит. Вот представь, что Сидиус посылает ученика тренироваться Йоде, считая что тот слишком светлый и не подходит для тёмных... да все ситы в гробах похлеще нейтронной звезды завертятся...
Ещё глоток. Бульон вкусный.
- Эра мертва, Тэн. Её убили ситы. Сит... точнее... Двадцать лет назад. Под конец войны... Индекс её спас. И поместил её сюда, - он постучал ложкой себе по лбу, - точнее, её поместил мой артефакт, Близость.
Он показал висящий на груди камешек.
- А доппельгангер... Только так она может общаться со внешним миром...
Новость об Эре шокировала, и Тэн отвлёкся на другой вопрос, чтобы обдумать услышанное.
Арк воевал с ситами, видел в них чистое, безумное зло – ширму, которую те создали специально для джедаев Старой Республики. Рао же с тёмными работал…
– Стоит признать, он велик, даже сейчас ускользает из поля зрения. У джедаев и шанса не было, – проговорил Рао в тарелку и повернулся к Арку. – Палпатин. Вы живой свидетель и говорите мне, что тёмный ограничен в своём коварстве и не имеет никакого плана? Не пошлёт куда-то ученика, чтобы проверить его лояльность, силу или просто избавиться?
Хмыкнув, Рао потёр лоб. Конечно, Шан носитель артефактов и часть плана, избавление от ученичества через гибель ему не грозит, но отправит подальше, чтобы заняться перспективным протеже. Легко.
– Доверяй, но проверяй. Лучше ожидать меньше, чем потом разочароваться. Так я работал с ситами. Я не говорю, что подозрения верны, и нужно в чём-то упрекать леди, но не давайте тёмным карт-бланш. Сидиус воспитал ученика прямо в Храме, руками магистров.
Доев похлёбку, джедай откинулся на спинку стула.
– Сила сильнее смерти. Эта строчка не только о том, как преодолеть страх неизбежного. Вы увидите подтверждение в будущем. Да, Силе важно активное влияние живых, но важнее индивидуальность, которая создаётся нашим физическим существованием. И эту индивидуальность Сила может сохранять. Уверен, Эру ждала такая судьба. Чудо Индекса – он позволяет ей невероятно активно взаимодействовать с миром, но привязывает к Вам. Без воздействия Близости Эра была бы свободна, могла бы отправиться в любой уголок Вселенной, что только на пользу Связующей.
Тэн вздохнул, речь вела не к самому приятному моменту.
– Индекс заботится о носителях – они должны идеально подходить. Нас притащило из другого времени. Вы не готовы были отпустить Эру. Её смерть – соломинка, ломающая спину. Я прав? Думаю, что артефакт спас Вас.
- Ну... - Арк задумался. Недавняя медитация показала, что целью Индекса всё же было спасение связующей... но может действительно, есть второе дно? И спасён был и он?
- Я много и многих потерял во время войны. Близилась победа, я был уверен, что если возьму падавана, то... смогу его защитить... а он получит бесценный опыт... - вздох, - Да, пожалуй, ты прав... эта потеря уничтожила бы и меня.
Он тоже доел похлёбку и поблагодарил Рао. Весьма кстати.
- Доверяй, но проверяй? Я буду думать эту мысль, спасибо, - он улыбнулся джедаю. - Но мне ситски интересно, что же там произошло? В честь чего Чёрное Солнце их атаковало? И почему именно Сент? Думаю, нас ожидает очередной вечер рассказов у костра...
– Думаю, что мы уже на шаг ближе к ответу – мотнув головой, Тэн указал на приближающуюся Тишу. Джедай приподнял ладонь в знак приветствия, когда зайгеррианка подошла ближе.
Выйдя из бунгало, девушка обернулась, она чувствовала, что Арк где-то рядом. Так и было. Она увидела его в беседке, рядом находился Тэн. Надеюсь они будут довольны, что никто не пострадал, даже ради удовольствия.
Подходя к беседке, девушка кивнула Тэну в знак приветствия и обратилась к Арку, - один из трех – пилот, ничего интересного не знает, - ученица пожала плечами, показывая, что ничего удивительного в этом нет.
- Зато те двое, поделились весьма увлекательной информацией. Действовало две группы, одна должна была устранить покровителя Айрен, то есть Сента. А вторая захватить в плен Ксара, королевского аналитика. После устранения они должны были вылететь к другой группе, для передачи пленного. Они общались с помощью коммлинка, - Тиша немного помолчала.
- Не известно отчитались они о том, что задание выполнено или знает ли тот, кто отдал приказ, о том, что задание провалилось, - добавила к своему отчету зайгеррианка. Она осталась стоять у беседке, не заходя внутрь.
Арк встал.
- Всё страньше и страньше... - он покачал головой, - кому ж мы перешли дорогу? Спасибо за информацию, Тиша! Что Айрен дальше планирует с ними делать?
- Айрен хочет поговорить с ещё одним пленным, сейчас она направилась туда. Если мы выясним об их отчете, то сможем использовать их и корабль, для освобождения Ксара… И возможно для нахождения того, кто за этим стоит.
Девушка смотрела куда-то сквозь беседку. А затем продолжила, - Мне нужно найти Вира, есть номер комма, возможно он сможет выяснить где сейчас его обладатель.
- Принято, спасибо, Тиша! - Арк посмотрел на горизонт. - У нас гости?
- Думаю да… - ответила Тиша, всё ещё смотря вдаль, - Надо найти Вира, я пойду.
Развернувшись и уже уходя, зайгеррианка остановилась. Слегка повернув голову в сторону где сидел Тэн Рао, произнесла, - Никто из пленных не пострадал… - и поспешно ушла.
Арк кивнул головой.
- Хорошо.
Выслушав информацию о пленных, взглянул на Рао - ну, мол, я же говорил? Вот у нас какие ответственные тёмные... Но вслух сказал следующее:
- Возьми-ка Дачада и спрячьтесь в бунгало - на всякий случай. Чтобы не светиться раньше времени. Опасности я не чую, но на всякий случай.
Повернулся, посмотрел в сторону садившейся яхты, добавил:
- А хотя... отобой. Поздно...
И направился в сторону яхты.
Тёмные глаза джедая пристально наблюдали за Тишей, пока он безмолвно слушал её доклад. Недовольство и нетерпение девушки легко читались без Силы по её движениям и интонациям в голосе. Пружина, которую сжали и не отпустили.
– Не по доброй воле, – вставая, тихо прокомментировал Тэн последние слова зайгеррианки и взгляд Арка. – И надолго ли?
Произошедшее с пленниками лишь подтверждало слова Рао – тёмные могли сдерживаться, если того требовал их план, либо находили способ утолить свою жажду скрытно. Джедаи выступили важным противовесом в команде, но давления с их стороны едва хватало. Дачад занят, Арк лоялен, с Эрой пока не ясно… Разделяй и властвуй, да? Сейчас не удалось отвлечь всех, а позже? И какие варианты, если случится неприемлемое? Никаких. Спасать Мир же необходимо, причём вместе – от такой ответственности джедаи не отвернутся. Нужно донести до тёмных, что им, ради душевного здоровья команды, вне боя придётся довольствоваться лишь собственными эмоциями.
Хоть скрыться Тэн не успел, но и приближаться к яхте не стал, остался наблюдать, облокотившись на перила беседки.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Февраль 2019, 17:23
Сообщение #129


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров
Тиша, Кира, Дейв

Был уже вечер. Тиша немного отдохнула от разговора с пленниками и от того, что делала с ней Сила. Это сложно контролировать. Она переполняет и если дать ей волю…
Наверное, будет так же как тогда в номере отеля.
Девушка давно хотела познакомиться с Дейвом и поговорить с ним и как сказала Айрен, надо привыкать и не бояться новых людей в команде.
Выбирая наряд для вечерней прогулки, ученица волновалась, - «А что если он не захочет тратить на меня своё время?», - спрашивала она себя.
Волнение захлестывало, Тиша ходила по своему бунгало кругами, словно готовилась к свиданию, а не знакомству с новым участником их группы. Психанув, ученица села на пол, закрыв глаза, коснулась Силы, ей были необходимы звуки тамтамов, запах костра и ощущение ветра. Когда легкий ветер обдал её лицо, а запах дыма от костра ударил в ноздри, девушка вдохнула их разом. С каждым вдохом она успокаивалась.
Открыв глаза, она решительно встала, достала пакет с новыми покупками, надела пляжное платье поверх купальника и босоножки. И также решительно вышла из своего бунгало, направляясь к бунгало Дейва.
Уже подходя к нему, Тишу снова стало трясти от волнения, садиться здесь и сейчас на песок, чтобы успокоиться ей показалось плохой затеей. Оказавшись рядом с дверью, девушка протянула кулачок, чтобы постучать, но остановилась, - «Как же глупо я сейчас выгляжу», - подумала она. Снова вдохнула и выдохнула. Постучала.
Ответ донесся до Тиши почти моментально... Но не из-за двери.
- Кого ищем? Вечер добрый. - Голос был мужским и раздался откуда-то сверху из-за левого плеча.
Что Дейв - осторожный наемник, что Кира - танцовщица и боец - оба даже по шуршащему песку перемещались практически бесшумно, и разом возникли позади разумной кошки. Загорелый стриженый здоровяк в плавках и бледная от природы коротышка с белыми волосами до пояса в цветном закрытом купальнике, оба были мокрыми, довольными и уставшими.
- Искали кого-то, а нашли нас. - Добавила Кира. - А раз нашли, то какая разница, кого искали?
Девушка была улыбчива и весела, олицетворяя своим тоном голоса и манерой общения то, чего не хватало всей галактике - простого и беспричинного веселья.
От неожиданности ученица подпрыгнула и развернулась на 180 градусов. Уставившись на, так неожиданно, подошедших Киру и Дейва, - Напугали же вы меня!
- Искала я как раз, тех кого нашла, а если я нашла кого искала, значить и искать больше не надо, - в тон Кире сказала Тиша.
Немного помолчав, - На самом деле, я хотела убедиться, что все вещи, подобранные мной, оказались впору и пришлись по вкусу, - ученица заметно нервничала, кровь приливала к лицу, на что она молниеносно реагировала покусыванием губ.
- А, да с этим нормально все. Я как раз давно собирался прикупить пару рубашек в клетку, спасибо. - Небрежно махнул рукой Дейв и открыл дверь в бунгало за спиной Тиши. - Проходи, пообщаемся. Чего нервничаешь-то? Плохие новости притащила что ли?
Ни Дейв, ни Кира никаких следов переживаний на себе не несли - мокрые и довольные, оба явно были в отличном настроении.
Тиша хихикнула и немного расслабилась, - Нет, плохих новостей нет. Нервничаю – мне непривычно столько незнакомых людей в окружении, - пояснила девушка и зашла в бунгало.
- Ну... Я Дейв, она Кира. Ты - Тиша. Теперь знакомы! - Расхохотался зашедший следом пилот. Последней в бунгало вошла Кира, открыла мини-холодильник в углу гостиной и, не глядя, кинула за спину по одной две бутылки пива. Одну пилот поймал для себя, вторую отдал Тише. С третьей, не полетавшей, Кира расположилась в кресле гостиной, поджав ноги под себя. Пилот же облюбовал угол дивана, в котором развалился, закинув руки на спинку и подлокотник.
- Но, да, я тут тоже еще никого не знаю толком, кроме мисс Алькор. Расскажи о себе, Тиша?
Ученица улыбнулась, устраиваясь на кресле, подгибая одну ногу под себя, а вторую оставляя на полу. Открыв бутылку пива, приподняла её и слегка наклонила, говоря этим: «За вас». Отпив ученица стала рассказывать о себе, её речь была уже более спокойной, такой прием ей пришелся по душе.
- Я, Тиша Дамарис, Одаренная. Темная. Ученица Леди Ксандер. Мы встретились с ней в магазине одежды, когда она выбирала для себя платье…Насколько я помню, как раз для встречи с Ксаром, - девушка вдохнула и сделала ещё глоток пива.
- И что, она тебя просто увидела и пригласила в команду, так просто? - Поинтересовался пилот.
- Хм… - протянула ученица, - А знаешь, да, вот так просто. Только в тот момент не было Индекса, артефактов и всего этого интересного. Она опознала во мне Одаренную и пригласила путешествовать с ней…А мне..Знаете мне всегда хотелось увидеть больше того, что я могла видеть сидя на той планете, где мы встретились. Я рано ушла из дома и стала сама себя обеспечивать, мечтая и копя деньги на полет.
Девушка ненадолго замолчала, делая небольшой глоток и ласково улыбаясь, - Я почти сразу согласилась. Айрен показала мне, что я не такая как остальные.
Ученица вспомнила тот пикник, те уроки, что она дала юной зайгеррианке и как она восприняла её. Ничего общего со всем, что она переживала до встречи со своим учителем. И другом. Возможно, на тот момент это было глупо, отправится с незнакомым ей человеком, в незнакомое место. Это мало было, похоже на то о чем она мечтала.
- Айрен дала мне возможность стать кем-то значимым…и я за неё ухватилась, - прерывая свои воспоминания и делая ещё глоток пива, добавила к своему рассказу Тиша.
- А я ведь тоже. - Радостно согласилась с Тишей со своего места Кира, полностью утонувшая в кресле. - Правда, выловил меня Чарли, и в основном из-за браслета, но здесь как сошлось - я и артефактами владею... И Силой! И как же это круто - когда у тебя есть возможность так помочь всей Галактике! И когда ты можешь делать разные... Штуки... Которые другие не могут!
Улыбающаяся девушка, казалось, сейчас стартанет из своего кресла прямо сквозь крышу бунгало от переизбытка неожиданно нахлынувших чувств.
- Это сколько ж всего можно наделать крутого! Начав с того, что ломанулась за леди Ксандер, забыв обо всем прошлом... И оказалась права! И скольким людям потом можно будет помочь, когда спасем галактику!
Договаривала она уже давно встав с кресла и перемещаясь по комнате от одного окна до другого. Дейв со своего места поглядывал то на одну девушку, то на другую.
- Доучиться бы для начала. - Несколько сгладил он пыл своей землячки. - И победить.
Тиша улыбалась, подпитываясь энергией Киры. Это было приятно, Сила разливалась по всему телу и пьянила как алкоголь. Ученица не помнила, говорила ли Айрен, можно ли питаться энергией своих...
- Да ты прав, как минимум нужно выучится, - она говорила это не только присутствующим но и себе.
- А ты Дейв? Расскажи о себе, - зайгеррианка повернулась в пол оборота, наблюдая за Кирой и показывая, что готова слушать Дейва.
Кира спустя непродолжительное время снова оказалась в кресле, бесшумно перебравшись в него от окна.
- Да обо мне-то что? Простой как три кредита. Родился, учился, служил, надоело, ушел в наемники. - Отозвался пилот, мистер Дейв Кэрроут, уроженец Набу, офицер запаса и просто наемный дергатель за ручки в кабине какого-нибудь звездолета. -Это, наверное, биография четверти всех наемников галактики. У остальных пункты "Учился, служил, надоело" часто уходят куда-то в лоу и не озвучиваются. Ну а так как я пилот-намник без своего корабля, с пустым карманом и горой амбиций, то сунулся на первое попавшееся задание охранять научную экспедицию, где повстречался с Одаренным то ли дроидом, то ли киборгом, а потом провалился в "тарелочку" и оказался на планете огромных пчел. Откуда попал сюда и сейчас смотрю на все это дело большими глазами и охреневаю от того, во что и зачем, и главное - почему не обсудив оплату?! - вписался. Собственно, большую часть этой истории ты уже слышала, когда мы сидели у костра вчера вечером.
Тон наемника был весел и рассказывал свою непростую историю в кратком изложении он скорее со смехом, чем с горечью.


Бунгало Дачада.
Нова, Дачад и Сент.
Вечер.

Напряжение Силы спадало. Потоки успокаивались, достигнув гармонии. К умбаранину возвращалась чувствительность. Боли и дискомфорта не было, даже дышалось легко, как никогда. Во всём теле чувствовалась некая невесомость... и подступал зверский голод.
- Всё, - в голосе джедая чувствовалась некая усталость, связанная скорее не с усилиями, а с эмоциональным напряжением. И удовлетворение от достигнутого результата.
Винсент не шевелился, прислушиваясь к своим чувствам. Да, никакого сравнения с тем, что его могло ждать, даже если бы он выжил. Он стал бы калекой... Его разум и воля - все, что у него осталось бы. Если бы осталось...
Умбаранин поднялся, сдерживая порывистость движений. Остановился, исподлобья глядя на джедая белыми глазами.
- Прими мою благодарность.
Он один знал, как мало во Вселенной тех, кто слышал от него такие слова.
Ответом ему был глубокий рэй*.
- Принимаю.
Дачад выпрямился. Его пронзительный взгляд встретился с глазами пациента. Бывшего пациента. Он... чувствовал... запах... не буквальный. Умбаранин... он весь пропитан запахом крови. Но никакой дилеммы или сомнения не было - он поступил правильно, вылечив Винсента. Это его прошлое. И магистр не собирался в нём копаться. Просто про себя отметил этот факт. Кажется, в эту секунду странного единства двух противоположностей они прекрасно друг друга понимали...
Пронзительный взгляд сменился улыбкой.
- Как чувствуешь себя? Не пора ли нам подкрепиться?
- Согласен на морского дракона. Если не найдётся, кем его заменить.
Природный телепат тоже ощутил этот миг, когда между ними, такими разными, исчезли все преграды.
В это же мгновение, когда два древних зверя смотрели друг другу в глаза глазами своих потомков, к нему пришло понимание...
Ощущая послевкусие невероятного момента истины, откровения, что посетило обоих, Дачад поднялся.
- Я бы не отказался от жареной банты. Пошли? Я уверен, с голоду мы не умрём...
Он подошёл к выходу и открыл дверь, впуская в комнату свежий морской воздух и красноватый свет заката.
+

* - форма поклона.

Прямо к ним шла Нова - мокрая, взъерошенная, с бьющей по песку хвостом метровой тварью, плоской и вытянутой. Челюсти рыбы намертво сомкнулись на пробившем её гарпуне, не позволив его высвободить. Обычно милая, улыбка девушки больше напоминала оскал удачно поохотившегося зверька.
- Добрый вечер. Рада вас видеть на своих ногах, - обратилась она к Сенту. - Надеюсь, вам уже лучше?
Рыба хлестнула хвостом и Нова рывком приподняла её.
- Как пожелаете приготовить?
Выражение лица умбаранина, обычно схожее эмоциональностью с булыжником, сегодня выглядело... голодным. И стало еще голоднее при виде добычи наухирри.
- Например, обмакнуть в соус, - предложил Винсент.
Дачад, с уважением посмотрев на юную охотницу, кивком приветствовал её и осмотрелся. Увидел в беседке Тэна и Арка.
- О, рыба! Это весьма хорошо... но я вижу в беседке у наших товарищей пустые тарелки.
Посмотрел на Сента.
- Может, пока ждём рыбу, перехватим что-то?
Он улыбаясь, посмотрел в сторону беседки... и... почуял, как что-то приближается. Посышался гул, а затем на горизонте появился корабль. Он прищурился, направляя поток Силы и усиливая остроту зрения, применив технику Усиления чувств... Он наблюдал за подлетающей яхтой, за хищными жерлами дул корабельных орудий... Не крейсер. Но всё же... Внутри - холод и жёсткость. Сила заклубилась вокруг него в готовности, песок под ногами зашевелился... Но... чувство узнавания и облегчения всё изменили. Сила улеглась, песок замер. Напряжение рассеялось, магистр расслабился.
- Ксар... это тот королевский аналитик, о котором говорила Айрен? - спросил он Винсента.
Умбаранин кивнул в ответ.
- Он занимается нашей будущей базой. Как все сходится...
- Да? Отлично... без базы нам тяжело будет, - Дачад потёр подбородок, - а что сходится?
- Потом объясню, - с этими словами Винсент посмотрел на рыб
Дачад в ответ только хмыкнул. Кажется, ужин откладывается...- Ну что, Нова, пошли знакомиться с королевским аналитиком? Какая пёстрая у нас компания получается...
И направился к остальным.
Нова сделала озадаченное лицо.
- Конечно, с королевским аналитиком лучше знакомиться на званом ужине, ну да ладно.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Февраль 2019, 17:25
Сообщение #130


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров.
Все


Первой уловила что-то пчела. Маленькая звейсс, совершенно счастливая оттого, что больше не задыхается, и теперь проверяющая, не мешает ли маска полету, вдруг опустилась на песок и прислушалась, озадаченно поводя усиками.
- Сюда кто-то летит, - сказала она наконец.
- Летит, - подтвердил поднявший голову вместе с пчелой киборг, производя подстройку зрения - Яхта класса "луксори-3000". И кто бы это мог быть?
Последние слова услышала подошедшая Леди. Она и так выглядела довольно сумрачно, а тут помрачнела еще больше:
- Кто там еще по нашу душу? И через сколько они тут будут?
Откуда-то вышла Эра и, встав с остальной компанией, наблюдала за подлетающей яхтой. И через Силу тонко пыталась уловить её эманации - несёт ли яхта угрозу? Есть ли там одарённые? Не отвлекает ли яхта внимание, в то время как с другой стороны прилетает что-то ещё?
Никаких других транспортных средств в пределах досягаемости Эра не уловила. Как и одаренных, маскирующих свою одаренность. На борту подлетающей и уже заходящей на посадку яхты ощущался нечеловеческий разум, схожий с клинком меча - острый, холодный, не знающий жалости и готовый убивать, если потребуется, без малейших колебаний.
Сделав это не самое приятное открытие, Эра подошла к Айрен.
- Миледи... две новости...
- Слушаю, - Айрен хмурилась. Подлетающий корабль не давал ей времени заняться последним пленным. Нельзя его было оставлять без внимания.
- Первая новость, средней паршивости. На яхте одарённых нет, но есть один алиен. В нём чувствуется очень острый, холодный и безжалостный разум. Он готов убивать. Я только не поняла - хочет ли. Хорошая новость - он один. Других кораблей, скрытно подлетающих к острову, нет.
Фалиенка кивнула и потянулась Силой к кораблю сама. Если там есть кто-то ей знакомый… Она мгновенно уловила очень знакомый отголосок в Силе. Лорд Сават не ответил на ее сообщение, потому что уже был в прыжке.
Яхта развернулась бортом к собравшимся, из-под приподнявшихся листов брони на них уставились орудия. Яхта зависла на репульсорах, не выпуская опор, но спустила трап. В проеме показался высокий даже по меркам своего вида фалиен, со странным пистолетом в руках. Лицо прибывшего перечеркивал шрам.
- Леди, сюда.
- Ксар…, - Айрен слегка качнуло. Просто от облегчения. Шагнула вперед, но так и не бросилась на опущенный трап.
- Ксар! Сажай машину, тут все свои!
На мгновение, между киборгом, Искрой и информационным центром концерна возник плотный информационный поток: киборг увидел эмблему на яхте и производил ее опознание. Но узнав эмблему дома Сават, только поднял в приветствии руку.
Эра, с подозрением смотревшая на развёрнутые в их сторону орудия, услышала, как Айрен назвала их незваного гостя по имени... так это тот самый Ксар? Это хорошо... но пока яхта не сядет, бдительность терять нельзя...
У фалиена дрогнули, расширяясь, ноздри - он принюхивался, оценивая ситуацию. Потом коротко кивнул и исчез, чтобы через несколько секунд появиться снова - но уже в компании. Если можно назвать компанией два бесчувственных тела, которые он выбросил на песок. И только после этого спрыгнул сам.
Шел Ксар неторопливо, но эта неторопливость была обманчивой. Любой, хоть сколько-то чувствительный к Силе, мог угадать за этой сдержанностью выучку опытного и опасного бойца. Похоже было, что королевский двор Фалиена крайне своеобразно подходил к критериям отбора на должность главного аналитика...
Темно-зеленые глаза быстро окинули всех присутствующих взглядом. Затем лорд Сават сдержанно поклонился.
- Миледи... Рад видеть в добром здравии вас... и вашу свиту.
Вот только сдержанность самой Леди он явно переоценил. Потому, что уже через мгновение она прижалась к его груди, тихо зашипев на родном языке:
- Я так испугалась. Когда узнала, что на тебя тоже нападут. Знаю, что им же хуже, но все равно…
Лорд Сават прижал ее к себе - жест защиты.
- Прости, что не ответил, - едва различимый свистящий шепот. - Не был уверен, что это тебе не навредит.
Тиша направлялась в сторону бунгало Вира, чтобы отдать ему номер, врученный ей Айрен. Но увидев открывшуюся ей картину, девушка остановилась как вкопанная. Незваный гость был вооружен… Кажется планы менялись и спасать пришел Ксар.
Решив, что задание для Вира подождет, направилась к яхте.
Харсанг, насторожившийся при виде фаллиена с чарриком, и уже готовый сбить ему прицел, получил отчет от Искры, касаемо эмблемы на борту, но расслабляться не стал. Зато выкинутые из яхты двое, ясно свидетельствовали об уже знакомых проблемах. И об одной из этих проблем, все еще находящейся на корабле. Впрочем, пока он спал и проблем не доставлял, да и выбраться из жилого отсека было несколько затруднительно.
Эра облегчённо выдохнула. Подошедший Арк пробормотал:
- А... так это нас спасают... а я уж собрался...
Недоговорив, что именно он собрался делать, джедай подошёл к телам на песке и, взяв ближайшего за шиворот, поволок к бунгало с пленниками.
Нова, державшаяся за мужчинами, с подозрением смотрела то на корабль, то на тела. За время её отсутствия тут явно что-то изменилось, но сейчас были дела и поважнее.
Откуда здесь появился Чарли, так никто и не заметил. Он просто перекинул второго оглушенного с яхты через плечо, и пошел вслед за Арком.
- Уже все в порядке, - Леди позволила себе расслабиться – впервые за последние часы. Все хорошо. Все правда хорошо. Даже злость отступила. Ведь с причиной их бед можно разобраться чуть позже. А сейчас был такой редкий момент спокойствия и защищенности.. Жаль он не мог длиться долго.
- Тебе нужно познакомиться со всеми, - Айрен не отстранялась, просто не хотела этого делать.
- И нужно разобраться со всем этим.
- Разберемся, - пообещал Ксар. - Со всеми...
Обещание, прозвучавшее в его голосе, равно не пришлось бы по душе ни светлым, ни темным.
Зеленые глаза продолжали изучать тех, кто уже был здесь, и тех, кто приближался. Когтистые пальцы с металлическими накладками на когтях сжались на плече Айрен.
- Господа, прошу всех в кают-компанию. Нам нужно многое обсудить.
Айрен кивнула, вновь чувствуя нарастающую настороженность.
- Надеюсь хоть ты понял, что это все значит..
Тиша которая подошла к компании в тот момент, когда Айрен обнимала Ксара и державшаяся поодаль, приблизилась к Айрен и Ксару.
«В кают-компанию, так в кают-компанию», - равнодушно пожала плечами ученица.
Эра, стоящая неподалёку, сделала шаг вперёд, показывая свою готовность идти за фалиенами и мысленно сообщила об этом Арку. Тем временем подошёл Дачад.
- Милорд, - приветствовал он Ксара с лёгким полупоклоном, затем обратился к Айрен, - миледи... Винсент в полном порядке, но после лечения ему нужно поесть.
Если их ждёт серьёзный разговор, то он должен присутствовать. Но он не сможет присутствовать, если у него не будет сил, а для этого ему надо подкрепиться. Именно эти подразумевала та информация, которую он сообщил Айрен. А сам собщил Тэну по их связи в Силе о том, чтобы он к ним присоединялся.
- Автоповар в его распоряжении. Кроме того, там осталось что-то - я приготовил с запасом.
С этими словами лорд Сават повел Айрен к трапу. Харсанг, Ньютон, Чарли и Риф последовали за ними.
Дачад сообщил Тэну, чтобы тот захватил Винсента и тоже шёл на яхту. Пропустив Эру вперёд поднялся за остальными.
Ученица тоже пошла следом за всеми.
Уловивший прибытие еще одного корабля Вир, тихо и практически незаметно последовал на яхту вслед за остальными.
А за Виром поднялись Арк и Шан.
Прибытие роскошной яхты не осталось незамеченным и со стороны обоих набуанских любителей сначала поломать, а потом починить. Не сговариваясь, мистер Кэрроут и мисс Алькор сунулись к приземлившемуся кораблю и, обнаружив здесь практически всю команду, тоже поднялись на борт.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Февраль 2019, 17:26
Сообщение #131


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Остров. Яхта "Талвар".
Все и Ксар


Эта яхта, носившая имя "Талвар", полностью соответствовала статусу своего владельца. Роскошь не лезла в глаза, как это бывает с теми, кто только дорвался до богатства и власти. У этой роскоши было достоинство кровного аристократа...
С тем же достоинством была отделана кают-компания: натуральное дерево, зеленый перламутр фалиенских морей, приглушенный свет. Последнее порадовало умбаранина чуть ли не больше, чем предложенная хозяином еда. "Чего-то оставшегося" хватило на всю компанию.
Дроид принес напитки и фалиенские фрукты, оставил их на десертном столике и удалился. Ксар предложил своим гостям занять места за столом и совместить полезное с необходимым - обед с обсуждением.
Магистр не стал себе отказывать в вопросе подкрепиться, ибо уже проголодался, да и процесс лечения, мягко скажем, возбудил аппетит... Эра, естественно, не ела, просто села за Арком, а Диар, будучи уже сытым, просто попробовал по чуть чуть некоторые блюда *сожалея что сейчас слишком важный момент и пить коньяк нельзя(((*.
Устроились за столом и киборг с разведчиком. Нети приглашение принял, но за стол не садился. Чарли в свою очередь сел, но обеспечил себе и максимальный обзор и максимальную свободу движений.
Дейв в простом костюме из рубахи навыпуск и матерчатых брюк подпер переборку поблизости от Чарли, выбрав себе место, очевидно, исходя из очень схожих соображений. Кира же устроилась рядом с Эрой, утащив со стола несколько красивых фруктов и стакан сока. Нова уселась рядом с девушками, сдержанно озираясь по сторонам.
Айрен особо к еде не притронулась, поглаживая пальцами бокал с соком. Чувствовалась в ней некоторая нервозность. Темная, добровольно отказавшаяся от вкусной добычи, была не слишком спокойна. Думать это, к счастью, не мешало. Разве что решения могли быть более агрессивны.
- Кто из нас начнет рассказывать? – спросила она, смотря на своего Лорда.
Ученица в свою очередь заняла место рядом с Айрен, взяв со столика фруктов, она была голодна, но то, что происходило в допросной ещё не отпустило. Некоторая неспокойность и резкость в движениях остались.
- Я пригласил вас к себе, я и начну, - Ксар поднялся, прошелся по мягкому ковру с узором из хищных лиан. - Все это время я плотно работал над двумя проектами. Один из них был официальным. Второй касался вас всех. Нас всех.
Он оглянулся на Айрен.
- Вы привлекли внимание, и я почти нащупал, чье. Возможно, я был недостаточно осторожен, и это повлекло известные нам всем последствия в виде подарка, который я привез, - фалиен кивнул в сторону, где находилось бунгало. - Надеюсь, вы своих обезвредили так же надежно, как я?
- Трое связаны и усыплены, - кратко отозвался Арк.
- Я могу посидеть с ними, - негромко добавила Эра, - Для надёжности. Я всё равно буду слышать вас.
- Четвертый тоже связан и усыплен, но находится в другом месте, - добавил Харсанг.
Айрен тоже кивнула:
-На разговор у нас время точно есть. А потом решим, что с ними делать, - прозвучало это так, что не могло понравиться Светлым.
- Прекрасно, - Ксар возобновил бесшумное хождение по кают-компании. Никакой нервозности от него не ощущалось. Это было простое желание размяться после перелета. - Вторым моим проектом было то, о чем я писал вам, миледи. Но события ускорились, поэтому я расскажу всем и сейчас. Мои разведчики нашли подходящее место, я с ним ознакомился и остался доволен. Сейчас там развернута база на основе аутпоста. Работы еще идут, но скоро будут закончены. Более серьезные работы начнутся, когда вы решите, что вам нужно для постоянной базы, и составите проект. Это дело я советую не доверять никому. Только сами.
Он снова остановился.
- Вторым моим советом будет - улетайте. Куда - все равно, но подальше от мест, где вас легко найти. Я тем временем доберусь до того, кто нам угрожает. И решу эту проблему.
В этой фразе отчетливо повеяло обнаженной сталью.
Леди вновь кивнула. Логика в словах Ксара определенно была. Тем более, то, что он предлагал, почти точно совпадало с планами команды. Не считая немедленного отлета.
- Однако, пойдем по порядку. И для начала я расскажу, что у нас тут случилось.
Она, конечно, попыталась рассказывать сидя, но надолго ее не хватило. И в ее движениях как раз та самая нервозность чувствовалась. Айрен рассказывала о нападении на них. Сначала выясненные факты. Потом результат допроса. И наконец – ее собственные выводы. С выводами, правда, был полный швах. Чем больше появлялось информации – тем меньше становилось ясного.
- И в итоге все это – ради моей сговорчивости. При том, что у меня есть всего один адекватный вариант зачем кому то нужна моя лояльность, особенно такой ценой и такими усилиями.
И она выразительно постучала когтями по своему браслету.
- Нет, миледи, - Ксар покачал головой. - Ему ваша сговорчивость не нужна. Она и так есть у него. Нет... Тот, кому вы нужны, преследует совсем другие цели. Более приземленные.
Арк хотел было сказать про готовность яхты и время погрузки, но разговор перешёл в другое русло. Поэтому он решил немного подождать. Эра продолжала спокойно сидеть рядом с ним, а Дачад задумчиво крутил в пальцах вилку.
Айрен только вопросительно хмыкнула.
- Сдаюсь. Просто не вижу других причин. Ну, разве что Вейдера убить, - она попыталась пошутить, обозначив этот момент улыбкой. О том, что целью мог быть Император, она предпочитала даже не думать.
- Итак, у нас три первоочередные задачи, - взял слово киборг. - Поиск, обустройство базы и - еще один поиск того, кто затеял охоту. Первое дело, чисто ваше. Со вторым - помогу. А с третьим... Прежде чем думать, зачем вы им все потребовались, необходимо допросить языка, оставшегося на "миротворце" и - двоих новых.
- Своих я уже допросил, - Ксар закончил ходить и обосновался на диванчике у стены, предусмотрительно оставив рядом с собой достаточно места. - Тот, кто их послал, игрок моего уровня. Следы замел хорошо. Приказ получили, инструкции тоже по голо без изображения, голос пропущен через вокодер. Тот, кто их послал, хорошо знает мои привычки. Это сужает круг поиска. Что по вашим, я уже услышал. Кроме одного, вы говорите?
- Один, которого оглушил Чарли, и который до сих пор отдыхает у меня на корабле, - ответил Харсанг. - Я так понимаю, что Леди шла как раз за ним, когда мы услышали ваш корабль.
- Плюс к этому - выяснить, что внутри той броши, проверить, что за яд использовался в гостинице, найти Бер Даана и ту женщину. Тиша, отдай пока номер Виру, он как раз тут. Может быть можно найти по нему где владелец комлинка.
Айрен остановила, задумчиво потерла переносицу.
- Курт, конечно, прав. Надо идти последовательно. Но – думать это все равно не мешает. Вся эта инсталляция в гостинице мне напоминает даже не намек, а огромный плакат со светящимися стрелочками….
Она тоже села на диван у стены, сжала пальцами виски.
- Вот только не то плакат написан неизвестными мне иероглифами, не то я смотрю на него с другой стороны, не то мне не хватает пары деталей... Но – я его совершенно не понимаю.
- А известно, что нашёл Дейв на Спирали? - впервые за весь обед подал голос Дачад.
Тиша которая, всё ещё уплетала фрукты, надкусывая и обрызгивая себя соком, вытерла лицо ладошкой. Передала номер Виру и принялась дальше с любопытством поедать неизвестные ей фрукты.
- Не знаю. А что – и там было что-то интересное? – Айрен подняла взгляд на джедая.
- Что вы тут еще успели выяснить о чем я не знаю?
- У меня - только вопросы, связанные с Индексом, - сообщил Дачад, - И груз вооружения на Спирали. Дейв?
- Прямо очень интересного в журнале найти получилось не слишком много. - Отозвался пилот со своего места. - "Спираль" в основном мотается... моталась между Корускантом, Фалиентом, Нар Шадда и Миркром. С Ботавуи "Спираль" должна была проследовать на Фалиен. Сам по себе маршрут весьма любопытный, конечно. Иногда ее в хвост и в гриву пользуют, иногда стоит по неделе, и ничего более интересного, чем засорение гальюна на ней за последние несколько месяцев не произошло. Только журнал там малость стремный, мне кажется, его вели несколько отдельно от реальности и нашлись нештатные доработки. Какие-то странные команды, но я не ледоруб, что бы проверить все это, не напортачив, могу только запустить и посмотреть, что получится. По закону подлости, получатся отформатированные диски скорее всего. Было бы неплохо, если бы этот журнал еще глянул спец, наверняка там есть еще пара слоев скрытой или не до конца удаленной информации. Да, двигло мы с Кирой починили, машинка боеготова.
- Хорошо…Вир, солнышко, тебе придется глянуть еще и на компьютер Спирали.
Айрен провела когтями по волосам, словно собирая все мысли вместе.
- Что касается яда и броши, Харсанг, Риф, я могу расчитывать на вашу помощь?
Она перевела взгляд на джедаев:
- А по поводу пленного - может быть, им начнете заниматься вы? А то, мне все еще хочется его убить, а это плохое решение. Кстати, что мы вообще будем делать с ними? Так, что бы вариант устроил всех и не принес нам проблем в дальнейшем.
- Как прикажет Леди. - Негромко отозвался подросток, запомнив номер, переданный Тишей.
- Если это просто ни сита не знающие наймиты, то отпустить в космопорту и пусть катятся на все четыре. Галактика большая и вряд ли мы встретимся с ними снова, равно как и вряд ли их текущий работодатель будет продолжать работу с провалившимися кадрами. - Вступился за коллег по цеху Дейв.
- Плюс к этому можно им стереть память за последние несколько дней, или внушить ложные воспоминания, - подал идею Арк.
- Предположим. Рассмотрим наиболее параноидальный вариант. Что будет, если ими заинтересуется Инквизитор? Поймет, что было воздействие или нет? Будут ли от этого проблемы, или уже все равно – ведь самое разумное для нас - постараться исчезнуть в самое ближайшее время.
Фалиенка задумчиво терла висок:
- Нет, не вариант. О них знают. Их судьбой может поинтересоваться заказчик. Потому, что – это будет мой ответ на его действия. Но, мне пока не хватает информации, что бы сформулировать его правильно. Слишком много вариантов. Особенно, учитывая уровень игры.
- Заказчик уже, возможно, знает о провале группы, что охотилась за Лордом Саватом, - Дачад посмотрел на фалиена и кивнул ему головой, - Но те, кто были на Спирали... можно стереть им воспоминания о захвате и отпустить со спиралью восвояси. Оружие можно оставить, в масштабах теневого бизнеса Галактики уничтожение одной партии ничего не даст. Если они улетят, то Инквизиция ими заниматься не будет. Учитывая задержку, можно им внушить что-то - ту же поломку двигателя вследствие удара микрометеорита, из-за чего им пришлось его ремонтировать. Так мы обеспечим себе информационное прикрытие и избежим лишнего шума.
Он потёр подобородок.
- Но есть и другая сторона медали. Заказчик вставляет палки в колёса не просто барышне, которая решила покутить после тысячелетнего заточения. А целой группе, которая занимается вопросом жизни и смерти для всего живого. Наш провал - смерть всего как минимум только в Галактике. Поэтому, моё мнение - ответ должен быть максимально жёстким.
- Вариантов много. Информации для принятия решений недостаточно. Предлагаю сначала получить информацию, - Леди выпрямилась, оглядев всю компанию.
- Где находится брошь? - поинтересовался Харсанг. - На корабле хорошая лаборатория, разберусь.
- У меня, - отозвался Чарли, вытаскивая из внутреннего кармана герметичный контейнер и переправляя его исследователю. - Там же и дротик из номера в гостинице.
- Понятно, - протянул Харсанг. - Закончим тут - займусь.
- Арк, посмотрим на пленного вместе? – Айрен решила конкретизировать свое решение.
- И нам будет нужен доступ на корабль.
- Я готов, - отозвался Диар.
Короткий кивок. И вопрос ко всем присутствующим:
- Что еще?
- В трюме Спирали были самострелы с дротиками, - сказал Дачад, - может быть и их проанализировать?
- Без проблем, нужен дротик, - отозвался исследователь.
- Значит, предварительный план действий есть. Пошли? – Айрен встала.
- Идём, - встал вслед за ней Арк.
Так же поднялся Дачад, сказав:
- Я принесу дротик.
- Значит вперед, - поднялся и Харсанг, и пошел к выходу, попутно засунув в нагрудный карман контейнер от Чарли. С ним вышли и другие.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Февраль 2019, 16:43
Сообщение #132


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Спираль.
Вир.

Подросток спустился с трапа "Талвара" и, не оглядываясь, безошибочно направился в сторону "Спирали". Новый узел, сильно отличающийся ярко выраженной технологичностью он определил сразу по прибытии, но до этого момента исследовал исключительно издалека, а приказ Леди позволил исправить это упущение.
Он поднялся на борт, безразлично миновал трюм и остановился лишь возле кресла пилота. Сложный и восхитительно красивый клубок переплетений потоков информации был совсем рядом. Вир протянул руку и коснулся стены, «вливая» себя в этот поток…
…Он стоял на песке. Опоры надёжно удерживали тело, правильно распределив нагрузку и компенсировав небольшое склонение поверхности. Входной люк был открыт, а крайний правый двигатель сообщал о недавнем ремонте. Всё остальное было в норме. ОН-корабль попытался вспомнить, что-же произошло. Космопорт. Ожидание. Быстрый взлёт и неожиданное нападение. Экипаж захвачен. Посадка.
А что же было до этого? Постоянные перелёты по одинаковым маршрутам. Обычные, ничем не примечательные грузы. И один и тот же экипаж…
На этом месте ОН-человек насторожился. Похоже, что память корабля была изменена. Слегка «отстранившись», Вир внимательно рассмотрел структуру, составляющую память корабля. Основные программные коды были стандартными, но вот часть памяти и несколько кодов под названием Щит-1, Стража-1 и 2, Братки-8 совершенно отчетливо выбивались из общей картины.
Янтарные глаза подростка засветились ярче, пристально рассматривая и анализируя структуру, последовательность, а сознание еще более ускорилось, определяя логику работы непонятных кодов.
Кодовая последовательность под названием "Щит-1" выполнялась только при подлете к Корусканту и состояла из передачи радиосигналов всех частот на какой-то передатчик. То же самое делали и остальные кодовые последовательности, но выполнялись они уже при пролете над планетами Фаллиен, Миркр и Нар Шаддаа,
Вопрос с кодами стал ясен. Вир перевёл внимание на странную часть памяти. Информация в ней сохранилась, но была какой-то странной, словно к ней уже очень давно не обращались. Подросток проверил состояние текущих индексов и понял, что эта часть памяти в них отсутствует, являясь удалённым фрагментом. На краткий миг он задумался, имеет ли смысл восстанавливать эту запись, но любопытство пересилило. Сконцентрировавшись, подросток считал данные, после чего выстроил их в правильную последовательность. Это было короткое закодированное сообщение, записанное под нулевым номером в бортовом журнале.
«Посетив Вальптер Вы можете получить ионные орудия и торпедный аппарат для вашего корабля, либо приобрести новейший корабль в обмен на продовольствие!» - Гласило оно.
Реклама. Вир немного удивился тому, что она была зашифрована, и не удивился тому, что удалена. На всякий случай он скопировал её и коды в память Друга, попросив подержать их у себя, после чего «выскользнул» из потока корабля.
Похоже что тут всё. Подросток убрал руку со стены, развернулся и покинул корабль. Оставалось лишь найти владельца номера, но это было легчайшей из существующих задач. Комлинки связывались между собой напрямую лишь в пределах доступности, а если её не было, в дело шли ретрансляторы, которые постоянно обменивались между собой информацией о номерах, ведя одну общую базу данных.
Вир мысленно имитировал сигнал вызова комлинка с выдуманным номером на номер, переданный ему Тишей. Сейчас ретранслятор получит сигнал и обратится к базе. Исходящий номер не существует, поэтому в ответном пакете будут поля с указанием номера ошибки, а также данные отправителя, получателя и адрес последнего ретранслятора, имевшего связь с номером получателя. После чего останется только влезть в локальную базу того ретранслятора и получить уже полную информацию о регистрации номера.
Долго ждать не пришлось. Получив адрес ретранслятора, Вир соединился с ним и прочел записи базы, получив необходимые данные.
Абонент нашелся на Корусканте. Номер в базах данных не находился, или по причине секретности, или еще по какой, поэтому определить его владельца не вышло.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Февраль 2019, 16:44
Сообщение #133


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кукабурра.
Айрен, Арк, Харсанг.

Путь до "Кукабурры" он проделал в молчании, и только внутри выдал гостевой доступ для Леди, Арка и Эры, потом показал жилой отсек. Последний... Впечатлял своей миниатюрностью. По сути, члену экипажа полагался объем в два кубических метра, который по желанию, можно было отгородить от остальных.
- У корабля - годовая автономность, - пояснил разведчик. - И четыре члена экипажа. За год - озвереешь, если не будет никакой отдушины, где можно просто скрыться от всего. Идеально набирать экипажи из семейных пар, но где их столько в Корпусе найдешь? Мы с Руной и то - редкость. Потому за нас держатся и позволяют... Всякое.
- Хороший подход, - прокомментировал ситуацию Арк, - хотя, честно скажу - тесновато.
Посмотрел на пленника.
- Предлагаю тут. И - есть чем завязать ему глаза?
В ответ Харсанг показал как открывается ниша для личных вещей во втором "спальном пенале", где нашлись полотенца.
- Подойдет? Ну а что тесновато, так 12 метров в длину. И на четверых. Разумеется тесно.
-Не буди его, - Айрен подперла плечом стену, настраиваясь, стараясь поймать равновесие между темным желанием сделать кому-нибудь неприятно и рациональной необходимостью не мучить пленного.
- Удивительно, как вы тут все таки выдерживаете, - она дерганула плечом. Тесно, слишком тесно. И слишком людно.
- Так мы здесь только спим, - отозвался, улыбнувшийся неизвестно чему исследователь. - А спать тут как раз удобно. А живем - там, - палец показал в сторону кают-компании.
- Ладно, пойду исследую ваши штучки.
- Не будить? - Арк удивился, - ладно.
Проводив взглядом Харсанга, подошёл к пленному. Посмотрел на него. Обычный человек. Но обстоятельства захвата крайне странные...
- Ты говорила, что он просто сидел в кресле, когда Чарли его станом оглушил?
- Я уже не настолько зла, что бы хотеть причинить им боль больше, чем узнать все, что они могут сказать. Поэтому – давай сначала посмотрим, что он помнит. А потом – пусть говорит.
Фалиенка отлипла от стены, подходя к пленнику. Коснулась пальцами его лба.
- Да, он просто ждал. Скорее всего – ожидал, что его возьмут в плен. И это делает его самым интересным.
Второй рукой она сжала плечо Арка, чтобы не тратить время на обмен видениями чужой памяти. И погрузилась в Силу.
Арк сам хотел взять Айрен за руку. Она его опередила.
- Согласен. Похоже, он - письмо, - непонятно, прозвучало это мысленно или вслух... но Арк тоже погрузился в Силу, присоединяясь к фалиенке.
Из того, что могло их заинтересовать, в воспоминаниях пленного нашлось лишь то, что он должен был дождаться, пока свита фалиенки погибнет - или уцелеет, оба исхода устраивали в равной степени. Затем он должен был вступить в переговоры и добиться согласия доставить их на встречу с новым покровителем. Информация о захвате Ксара была уже известна и интереса не представляла.
Сент был единственным, чье выживание не допускалось.
- С новым покровителем, значит, - Айрен задумчиво терла пальцами подбородок.
- И при этом на вас всех по большому счету все равно, а вот Сент живым точно не нужен… Знаешь, мне тут пришел в голову вариант того, что во мне может быть интересного. Если считать, что они ориентируются на нашу легенду. Умбаранский клан. И их противник. Противник, которого не убили, а пленили, усыпив. Если бы ничего особенного в противнике не было – смели бы. А тут – так оригинально. И при этом – не будили тысячу лет. Не то боялись – но опять-таки не добили.. То ли не прижало достаточно сильно… А тут – будят. При этом –появляюсь я только через полгода. И явно стою тех миллионов что мне вернули. Я могу быть просто невероятно ценной. Непонятно в чем ценность, но она точно есть. Это можно выяснить при личной встрече и заставить работать на себя. При этом понятно, что добровольно я покровителя не сменю – если Винсент оставался жив до этого момента. Если же брать реальную историю – то в целом ничего не меняется. Я вот думаю – давай изобразим, что у них получилось. Что мы не знаем где Ксар, что Сент мертв. Посмотрим, что нам скажут.
- Хм... внушим ему ложные воспоминания? Это можно... - подумав несколько секунд, ответил Арк, - но тебе придётся поиграть актрисой. Правда, только в его уме...
Он улыбнулся.
Тем временем Дачад принёс Харсангу несколько дротиков для сравнения и ушёл обратно на "Талвар".
- Усложняешь, - Айрен едва улыбнулась, - я бы не трогала его память. Тут достаточно просто представить… Дай-ка мне минуту.
Она отошла к стене, прислонившись к ней, опустила голову и закрыла глаза.
Сент был мертв. Да, над ним колдовал Риф.. Но – нети не успел. И – все. Оборвалось что-то важное. Очень важное. Ведь тот был не просто случайным человеком в жизни – другом, поддержкой, понимающим и помогающим, любимым… перед внутренним взором проходили сцены их жизни. И беседа в трюме курьера, и пляж Бакраны, и холодная горная база. Его серьезность, редкая язвительность, сильные руки и ощущение покоя рядом с ним. А теперь этого всего не будет. Пустота в сердце – черная и холодная…
Айрен непроизвольно обняла себя за плечи, вздрагивая. Но продолжая плести образ, в который погружала собственное сознание.
И Ксар – который не отвечает на сообщения. Тишина. Страх за него. И за себя. Его держат в заложниках только лишь для того что бы она вела себя смирно.
Ощущение шатающегося.. нет уже рухнувшего основания. Холод. Ей очень холодно. И страшно. Этот мир оказался жесток и непонятен. А тех, кто помогал – больше нет. Одиночество, которое не может рассеять даже то, что свита жива. Да и что они могут теперь сделать.. Ведь Сента – больше нет, а жизнь Ксара висит на волоске.
Что может сделать она сама? Сейчас – такая слабая, напуганная и одинокая.
Отчаяние, холод, одиночество.
Леди вжималась в стену, скрестив на груди руки. Плечи были опущены, она и сама казалась ниже ростом, начисто лишившаяся собственной внутренней энергии и силы. Словно – вот-вот расплачется, но долг вынуждает ее стоять здесь и слушать этот допрос, который сама она провести уже не в силах, оставив все своему советнику.
Это была не игра, это было искреннее и настоящее переживание.
Даже в Силе ощущалось насколько ей больно и страшно.
- Буди его.
Арк почувстовал изменения, которые производила в себе фалиенка. Только представить это - жить не захочется... И они пытались заставить её почувствовать ЭТО? Кулаки сжались. Им нет прощения, даже если исключить Индекс. Он приставл пальцы к голове пленного, восстанавливая его жизненные процессы должным образом... будя.
Первое, что сделал пленный, очнувшись - удивился. Он смотрел вокруг, явно не понимая, куда попал.
- Где я? - хрипло спросил он.
Арк взял пленного за грудки и встряхнул. Вследствие эмоционального состояния Айрен изобразить злость было несложно.
- В тёмном и глубоком месте, куда никогда не заглядывают звёзды, тварь!
Снова тряхнул.
- А теперь отвечай, если хочешь жить! Кто ты? И что всё это значит?
Айрен только заметнее сжалась у своей стены, словно ярость советника царапала и ее. Во взгляде, обращенном на пленного, появилась ненависть.
Странным образом это придало пленному сил - он выпрямился, насколько мог это сделать, и явно чувствовал себя увереннее, чем несколько мгновений назад. Его взгляд остановился на фалиенке, и Арк перестал существовать.
- Леди Ксандер, попросите вашего человека взять себя в руки.
- Я возьму себя в руки, когда сам посчитаю нужным! Отвечай! - не унимался Арк.
- Арк… пожалуйста… , - ее голос звучал хрипло. Когти сжимались на предплечьях. Леди явно пыталась взять себя в руки, но это требовало слишком больших усилий.
- Сент мёртв, ещё двое наших мертво, Эра в больнице... миледи, не просите меня остановиться! Я вытрясу из него всё!
Представив, что они могли навредить Эре (хотя он прекрасно знал, что это невозможно), Арк разозлился ещё сильнее. Теперь, самое главное - контроль... важно не переиграть и не перейти грань. Он несколько раз вдохнул и выдохнул.
- Арк! - в голосе зазвучало что-то жесткое. Леди оставалась Леди. Но эмоции выдавали сжатые пальцы.
- Пусть он скажет, то, что хочет. А потом мы решим, что делать.
Арк отпустил пленника и отошёл в сторону.
- Говори!
- К чему переживать о тех, кто даже о себе позаботиться не смог? - пленный пожал плечами. Он не играл - он говорил то, что думал. - Потом вы поблагодарите нас за то, что их устранили. Оставшиеся могут служить вам и дальше. Не могли же мы допустить, чтобы вас окружали настолько неподготовленные помощники?
Джедай дёрнулся - будто хотел его ударить, но сдержался.
От этих слов Айрен только ниже наклонила голову. Слова, даже не сами слова – их интонации. отдавались вполне реальной болью.
- Мы? Кто – мы? - в голосе ее звучала горечь.
- Те, кто заинтересован в том, чтобы вы заняли подобающее вам место, леди Ксандер, - в голосе мужчины появились покровительственные нотки. - Это вам должны служить, не вы.
Арк снова нетерпеливо дёрнулся.
- А просто спросить? Предложить? Поговорить? Кишка тонка? Или гордость мешает?
Пленный не обратил внимания на его вопросы. Он смотрел на Айрен.
- А ваш хозяин не боится получить мой гнев вместо моей благодарности? - Айрен опустила голову, смотря теперь в пол. Слова звучали тихо, но боль в них начинала заглушать злость.
- Он понимает ваши чувства. Возможно, лучше, чем вы сами. С унизительной для вас привязанностью к тому, чей предок так обошелся с вами, покончено. Вы можете болезненно переживать эту утрату, но поверьте, получите вы неизмеримо больше.
Арк пристально смотрел на пленника. Диар хотел что-то произнести, но сдерживал себя. Сейчас ход Айрен. Пусть она говорит.
- Ксар не отвечает на сообщения. Уже долго, - голос фалиенка звучал очень тихо, словно она хотела, чтобы ее услышал только Арк. Но слышал и пленник.
- Они же не остановятся. А кто будет следующей целью? Ты? Что я буду делать, оставшись одна?
В ее голосе снова зазвучала боль, и пальцы снова впились в плечи. А вот этот страх был совсем искренним, настоящим, пробивающимся из-подо всех масок.
- И чего же от меня хотят? – вопрос прозвучал громче, чем все сказанное раньше. В нем даже начинала чувствоваться решимость.
- Меня многие хотели убить. И где они сейчас? - негромко и зло ответил Арк, - и я уверен, с твоим другом всё в порядке.
Повернулся к пленнику.
- Отвечай, когда тебя спрашивает Леди! Что вам от неё надо? И самое главное - кто вы такие??? Кто всё это затеял?!
- С лордом Сават все будет хорошо, ему не причинят вреда, - заверил фалиенку пленный. - Если вы будете благоразумны, леди Ксандер. Мне поручено организовать вашу встречу с одним весьма влиятельным лицом. Там вы узнаете всё остальное.
Леди подняла взгляд на пленного. Взгляд холодный и умный. Она думала, взвешивая варианты. И возможно, что именно в этой разумности и рациональности была часть ее силы.
Она полностью отдалась этой роли, не думая о том, что это все лишь маска. И здесь и сейчас она просчитывала варианты – от того, что бы избавиться от этого самоуверенного человека, до того что бы сделать то, что он хочет, покупая тем самым жизни своей свиты.
- Когда?
- Чем раньше, тем лучше, не так ли? - ответил пленный.
- Да, - Айрен встряхнулась, заставляя себя начать решать проблемы. Но – все равно выглядела так, словно держится лишь на одной силе воли.
- Но, я не люблю сюрпризы. С кем будет встреча?
- Мне запрещено говорить об этом. Но вы не будете разочарованы.
- Я могу заставить его сказать об этом... - мрачно проговорил Диар.
- Нет, Арк, - Айрен качнула головой, глядя на своего советника.
- Это нам ничего не даст. Если его хозяин хочет добавить себе веса таинственностью и внезапностью открытия своей личности – то пусть. Сейчас есть вещи важнее. Например – больше не поставить никого под удар.
Она машинально потерла предплечье – когти все-таки были острыми. И хотя она не поранилась, но пару синяков сама себе поставила.
- Я согласна на встречу. При условии, что вы больше не будете угрожать моим людям и всем, кто может быть со мной связан.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Февраль 2019, 16:45
Сообщение #134


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кукабурра.
Айрен, Арк, Харсанг.


- Миледи... - Арк покачал головой, - но ведь...
Вздохнул.
- Вам виднее. Но я бы добавил ещё два условия. Пусть этот хрыч будет лично. И - никакой прессы!
- Разумное решение, - одобрил пленный. - Я могу гарантировать, что прессы не будет. В ней никто не заинтересован. Что касается покушений... Если вы придете к соглашению, ваша безопасность и безопасность тех, кто вам нужен, будет обеспечена куда более серьезно.
- Где его комм? – леди вновь опустила голову и плечи. То, что она сейчас делала было признанием поражения.
- Миледи! - встрепенулся Арк, - вы так сразу сдаётесь? Давайте сначала посовещаемся! Выжившие имеют право знать и участвовать в принятии решения!
- А ты еще не понял, как они плотно взяли нас за горло? – Леди подняла голову, и впервые на ее лице отразилась настоящая ярость.
- У нас просто нет выбора. Мы не можем от него избавиться и оставить все как есть – на нас нападут снова. Мы не можем исчезнуть – не сомневаюсь, что при попытке обратиться к банковскому счету нас найдут снова. Мы не можем отомстить. У меня нет доступа ни к ресурсам Винсента, ни к ресурсам Ксара. А им ничего не стоит натравить на меня родственников Сента. Убедить их в том, что я замешана в его смерти слишком легко. Нам просто некуда деться. А я лишь пытаюсь спасти ваши жизни.
Она шумно выдохнула, заметнее опираясь спиной о стену. Словно эта вспышка злости отняла почти все силы.
- Нам оставили только один вариант действий – принять их условия.
- Леди Ксандер, это вашу жизнь должны защищать, - в голосе пленного прозвучало настоящее, неподдельное негодование. - Не вы их... Встреча должна состояться в месте, которое назовут, когда получат подтверждение вашего согласия на нее.
- Я сама решаю, как стоить отношения со своей свитой, - только огрызнулась фалиенка.
Арк задумался на несколько секунд. Он сейчас действительно практически поверил в то, что они разыгрывали с Айрен. И - да, в её словах был резон.
- Я... я... я подчинаюсь вашей воле, миледи, - он поклонился ей. Осмотрелся, ища вещи пленника. Найдя их, порылся и довольно быстро нашёл комлинк. Подошёл к связанному.
- Значит так, парень... я сейчас тебе развяжу руки. И... я тебя умоляю, дай мне повод прибить тебя! Я это сделаю с таким удовольствием!
Под рукой кусачек не было, но за спиной не видно... Он Силой разорвал стяжки, создавая впечатление, что они перекушены. Протянул комлинк.
- И учти... если Эра из больницы не выйдет - ты труп без вариантов. Никто тебя не спасёт. Ни миледи, ни твой хозяин - никто.
Пленный с облегчением вздохнул, растирая следы от стяжек. Не было похоже, чтобы обещание Арка его обеспокоило - он вообще выглядел почти неестественно уверенным для своего положения. И за комм взялся так, словно все шло по плану.
Звонок был совсем коротким.
- Время и место встречи?
Секундная пауза. Сброшенный вызов.
- Леди Ксандер, вам придется отправиться со мной. На Корусант.
Арк стоял за спиной пленника и вопросительно смотрел на Айрен.
- У вас есть корабль? А то моя яхта не готова, - голос Леди сейчас звучал равнодушно. Ей хотелось поскорее закончить со всем этим и остаться одной.
- Есть, - подтвердил пленный. - Он в порту.
- Хорошо. Значит, не будем тянуть время, - Айрен оторвалась от стены, готовясь идти.
«А теперь, уложи его спать» Мысль была адресована Арку.
Пленный почувствовал только прикосновение к затылку. А затем - темнота. Арк поддержал обмякшее тело и снова связал ему руки. Убедившись, что он не упадёт, направился к Айрен, поднимая правую руку.
- Дай пять, сестра! Ты была просто неподражаема!
Ладонь ударила по ладони. Но выглядела Леди все равно бледно.
- Ашшш, я дико хочу чего-то крепкого.. и убедиться, что я все придумала.
Арк усмехнулся.
- Пошли на яхту. Там ты увидишь живого и здорового Сента, который сожрал половину запасов Ксара после лечения Дачада, и Эру, которая поражает твоего Ксара своими неподражаемыми призрачными фокусами и шутками.
Положил руку ей на плечо.
- Ты молодец!
Айрен бледно улыбнулась:
- Комм его забери…. Не люблю такие игры, на самом деле… В реальность возвращаться сложно.. Искра! Ты же проследишь за нашим гостем?
- Ты играешь, как завещал великий Йиксвал Син'Атс! - отозвался Арк и показал ей комлинк пленника, - надо было хоть спросить, как его зовут. А хотя... это не важно. Идём?
- Поместите пленника в нишу, в которой он пребывал ранее и закройте шторку, - отозвалась Искра. - Выбраться оттуда будет очень сложно.
- Проверим на всякий случай. Вдруг он – и есть Бер Дааан, - Айрен потерла пальцами висок, чувствуя слабость.
- Только сам, я сейчас просто не в состоянии.. Спасибо, Искра, так и сделаем.
- Сделаю, - Арк прислонил ладонь ко лбу безымянного пленника, вызывая в памяти того его собственное имя.
Догадка Айрен оказалась верной. Бер Даан собственной персоной оказался в их распоряжении.
- Хм... его зовут Бер Даан, - сказал Арк, запихивая оного в указанную Искрой нишу.
- Возможно вам будет интересно узнать, - продолжила Искра. - Вызов происходил через мой ретранслятор. Адресат - отдаленная точка не имеющая привязки к космическим объектам. Попросту говоря - корабль, или какая-то платформа. Последний маршрутный ретранслятор Голонет находится около планеты Корускант.
- Спасибо, Искра, ты нам очень помогла, - Айрен начинала походить на саму себя.
Помещение она покинула первой, прислушиваясь к Силе – где искать капитана этого корабля.
Харсанг нашёлся рядом - в медицинском отсеке, и по всему было видно что он уже закончил свои труды и сейчас только дожидался результатов допроса.
- Мы все, - фалиенка заглянула в отсек, - теперь надо идти и думать, что с этим со всем делать.
Арк не отставал от Айрен и вдвоём они вошли в медотсек.
- Ага, - поддакнул ей Диар, - Идём. Что-то интересное есть?
- Я тоже все, - отозвался исследователь. - По дротикам. Все три - стандартные, используются трапперами для усыпления крупных животных, но не в этот раз. В первом, который использовался в покушении на Винсента, используется странный биологический яд на основи крови жука-листореза с Фаллиена. Жуков сейчас практически не осталось, после того как Вейдер в попытках остановить бактериологическое заражение, разбомбил часть планеты, ценой гибели двухсот тысяч фаллиенцев, включая королевский дом Шизран. Что там происходило, лучше спросить Рифа - он там работал. В двух других дротиках используется яд на основе цианида.
Он чуть помолчал, давая переварить услышанное.
- И теперь брошь. В ней находится микрокапсула. В капсуле - вещество обладающее сильнейшим седативным эффектом. Приводится в действие или намоканием броши, или - определенным сочетанием звуков.
- Седативный... - Арк почесал затылок, - это спать после него хочется?
- Именно, - чуть улыбнулся Харсанг. - А доза такая, что вырубает мгновенно и надолго.
Айрен задумчиво провела когтями по волосам:
- Теперь мне начинает казаться, что они знают, что я Одаренная. Иначе – зачем брошь?
- Я уже ничего не понимаю, - вздохнул Арк, - пошли думать коллективным разумом.
- Не обязательно Сила, - ответил Харсанг. - Сон, это хороший способ контроля.
- Кстати на счет контроля, - добавила Искра. - Реакции пленника не совпадают с прогнозируемыми. Вероятность "ведения" пленника внешней программой составляет 42%
- Э... он что - чей то аватар? - удивился Арк.
- Программирование может осуществляться, например, с помощью психотропных препаратов, - разъяснила положение Искра. - Рекомендую провести полноценное обследование пленника.
- Давайте совместим. Проверим его физическое состояние. И просканируем Силой. Арк, ты его пока тащи, а то мне нужно время…
Айрен потерла виски, стараясь прийти в форму и поскорее вынырнуть из пучины собственных мрачных фантазий.
- Возможно, я пугаю сама себя, но наш противник очень серьезно играет. Я на таком уровне и близко не могу.
Арк вытащил их многострадального пленника из ниши и притащил в медотсек, положив его в диагност.
- Похоже на какую-то политическую игру... - проворчал он, - не наш уровнь...
- Произвожу диагностику, - оповестила присутствующих Искра, а над бессознательным телом пришла в движение штанга с медсканером. - Произвожу расшифровку. Расшифровка данных завершена. Биологический вид: хомо с допустимыми для вида вариациями в 1,2%. Присутствуют посторонние биологические маркеры, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями в количесве 95% от нормы. Требуется дополнительный анализ крови.
Искра замолчала, а к руке подопытого прильнул аппарат забора и анализа крови.
- Произвожу анализ. Анализ завершен. Группа крови вторая, резус-фактор положительный. В крови присутствует значительное количество посторонних веществ. С вероятностью в 90%, эти вещества опознаются как феромоны фаллиенского происхождения.
- Чего только не сделаешь ради любимой женщины, - с ноткой печали заметила Айрен, - или не женщины. Но, что-то мне кажется, что наставляла его та же милая девушка, что и яд готовила.
Когти легли на лоб пленника. А Айрен обратилась к Силе, выискивая в его памяти подтверждение своей догадки.
Она вновь не ошиблась. Образ фалиенки был размыт и сильно идеализирован, ради такой и впрямь можно было хоть галактику раскрутить в обратную сторону. Айрен удалось уловить даже имя.
Ее соплеменницу звали Саван.
- Добавьте ему чего-нибудь седативного, что бы спал и не мешал. А нам явно надо посоветоваться с экспертом в делах королевского дома.
Наблюдая за всем этим, Айрен в голову пришла еще одна смешная мысль. О возможной реакции на все это дело.
- И – большое спасибо, Искра. Тебе говорили, что ты просто чудо?
- Конечно, - с тихим смешком ответил ИИ. - Сначала программисты, потом экипаж... Так часто, что Руна ревнует.
- Руна тоже чудо, - серьезно заявила фалиенка, - но чудите вы по-разному. В любом случае – спасибо за помощь.
Ну а после она повернулась к Арку и Харсангу:
- Господа, верните этого на место и пошли, думать коллективно.
- Есть, - Арк понял, что Айрен что-то увидела. Но - не сказала что... Поэтому он просто отнёс пленника обратно и вслед за Айрен и Харсангом вышел из корабля.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Февраль 2019, 16:48
Сообщение #135


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Талвар.
Ксар, Дачад и остальные.

Отнеся дротики на Кукабурру, Дачад направился к яхте фалиена. По пути критически осмотрел своё одеяние - он был до сих пор одет в то, в чём штурмовал Спираль. не успел переодеться... эх... не совсем то, что надо для достойных переговоров. А его одежда нуждается в починке... кажется, что-то должны были привезти с города. Но надо идти, искать, смотреть... время. Ладно, идём так...
И он поднялся по трапу на яхту. Вошёл в кают компанию и осмотрелся... все остальные вроде бы не уходили. Сел на своё место и сказал:
- Спасибо за обед, милорд, он был очень кстати.
Тэн, последовавший на корабль по зову Учителя, привычно выжидал. Стоя в стороне от общего стола, сытый джедай внимательно слушал, в разговоры не вступал, и мысленно сортировал информацию, иногда даже что-то помечая в деке.
Чарли едва заметил входяшего джедая и едва ли слышал его слова. Причин же своего нервозного состояния не понимал вообще. Он стиснул свои ладони на подлокотниках... Только для того, что бы из под одной руки, начал виться легкий дымок.
Ксар не успел ответить, как Дачад почуял неладное. Повернулся к Чарли и увидел... дымок из под одной руки.
- Чарли?! - он привстал, погружаясь в Силу и стараясь понять что с ним - задействуя не только свои способности, но и связи Индекса.
Модификант не отреагировал, только сильнее сжал ладони. Дымок из-под правой руки усилился. Усилился и запах горелого дерева. Зато джедай увидел пульсирующую звезду на правой ладони у Чарли. При более внимательном рассмотрении, оказалось что пульсирует и светится не вся звезда, а ее внутренняя часть. А по связям Индекса пришло и понимание - активизировалась связь с браслетом, что находился на руке у Айрен.
Внутренняя часть звезды? Связь с браслетом Айрен?! Она с Арком допрашивает пленного... что он им рассказал, что пошла такая реакция?!
- Так, Чарли! Ну ка, давай на выход... с Айрен всё в порядке! Она допрашивает пленного!
А сам попытался послать импульс по той же линии индекса - "всё в порядке"...
Только тут модификант опомнился, разжал руки и недоуменно посмотрел сначала на джедая, а потом на свою руку. После чего вышел с корабля, смущенно извиняясь.
- Извините... у Айрен очень необычная свита, - Дачад кивнул головой хозяину корабля и пошёл за Чарли.
- Я заметил, - негромко отозвался фалиен. Несколько секунд он колебался между стремлением проверить, все ли в порядке с леди, и здравым смыслом - в конце концов, они все не поместятся на "миротворце", а свита Айрен более чем способна обеспечить ей безопасность. Победил здравый смысл. Аналитик вернулся к гостям - и к обязанностям хозяина.
Эра, всё так же одетая в лёгкое летнее платье, как во время беседы с Джонни-5, проводила глазами Чарли и Дачада. Затем посмотрела на хозяина яхты.
- Милорд... меня зовут Эра Глуа. Я очень рада, что вы живы и здоровы и смогли справиться с недавним... инцидентом. Я чувствую, как это важно для леди Ксандер. И как вы лично важны для неё. Но я хотела бы уточнить одну маленькую деталь об этом... инциденте... с вашего позволения.
Она склонила голову на бок, смотря в его глаза.
- Слушаю вас, - лорд Сават внимательно смотрел на нее. Ноздри трепетали - у этой девушки не было запаха.
- Милорд... - она чуть наклонилась вперёд, - нападение на вас было провальным. Но судя по всему, те, кто стоит за ним, считают его успешным. Вы подтверждали каким-то образом его... исход?
Она обратила внимание на его лёгкое беспокойство. Интересно, с чем оно связано?
- Все просто, - фалиен улыбнулся, шрам превратил улыбку в устрашающую гримасу. - Я согласился стать их пленником, но потребовал комфорта, и предоставил свою яхту в качестве камеры. А потом передумал.
- Забавно... - Эра хихикнула, прикрыв рот рукой и зажмурив глаза, - представляю их физиономии в этот момент. Отличный ход.
Она положила руки на стол.
- Но, я чувствую, вас всё же что-то беспокоит... Дачад верно заметил, у нас очень странная команда. Нам сотрудничать и дальше... если вас что-то волнует - спрашивайте, не стесняйтесь.
Она мягко улыбнулась.
- Не беспокоит, но озадачивает, - уточнил Ксар. - Вы знаете, что ничем не пахнете, Эра?
Она снова хихикнула. В своей обычной манере - прищурив глаза и наклонив голову.
- О... милорд... я не только не пахну... но могу проходить через стены и закрытые двери, оставляя их целыми...
Она встала со стула. Сделала пару шагов вперёд. Зайдя В стол. Вернулась обратно. Села.
- Вы что-нибудь слышали о такой технике Силы как Доппельгангер?
- Действительно необычная свита, - зеленые глаза блеснули. - Надеюсь, правда, что спать вам это не мешает. Неудобно, должно быть, проснуться и обнаружить, что провалился сквозь кровать или застрял в матрасе... Нет, я не знаток техник Силы. В наше время это опасные знания.
Эра звонко рассмеялась.
- Вы шутник, милорд. Нет, не мешает.
Девушка лучезарно улыбнулась.
- И в последнем вы правы. Вообще, в команде Айрен почти все - одарённые. И весьма сильные. Думаю, будет уместно, если они представятся сами... Но хочу уточнить. Что миледи Вам рассказала об Индексе?
- Я думаю, этот вопрос лучше обсуждать в присутствии леди, - отозвался фалиен.
- Пожалуй, - кивнула головой Эра, - тем более, они уже почти закончили.
- У меня есть несколько вопросов, - умбаранин, молча истреблявший до сих пор угощение, наконец наелся и счел, что пора перейти к менее важным, чем утоление лютого голода, делам. - Вы упомянули планету, лорд Сават. Можете рассказать подробнее?
- Мисс Глуа сказала, что леди Ксандер уже заканчивает, - напомнил фалиен.
- Но еще не закончила, и может задержаться, - возразил Винсент. - А мы могли бы пока обсудить доступную информацию и прикинуть, что необходимо сделать в первую очередь.
- Вряд ли ей будут интересны планетарные дела, и комплектация базы, - поддержал умбаранина киборг. - Это дело скорее для технической поддержки. То есть для нас. Кстати, позвольте представиться. Курт Ньютон, глава корпорации Ньютон энд. Ко. Это ко мне вы обращались по поводу комплекта карт.
- Вы очень скрытны, мистер Ньютон, - сделал своеобразный комплимент аналитик. - Что ж, резонное замечание и дельное предложение. Что касается самой системы...
Ксар поднялся, включил голопроектор. Посреди кают-компании повисла голограмма сектора, который все лоции рекомендовали обходить десятым парсеком, и даже вездесущие контрабандисты соваться туда не решались.
Изложив это, фалиен хмыкнул.
- Информацию о существовании такого места моя группа получила у одного курьера с Кореллии. Пилот известен как Джокер. Информацию я проверял сам, место действительно практически неприступное. У контрабандистов система известна как Мегера, звезда нестабильна, в ионных штормах почти не бывает просветов. Но одаренный пилот способен провести там корабль. У меня, во всяком случае, получилось.
Если бы призраки могли краснеть, Эра бы покраснела. Но она молча слушала с каменным выражением лица.
- Джокер - знаю такую, - отозвался киборг. - Иногда получает единичные заказы. Знаю и про систему, но не исследовал, по причине тех самых ионных штормов. Подумал, что в галактике гораздо больше других объектов, куда проще попасть.
Шан тихо отсиживался в сторонке - ему особо нечего было сказать Ксару, и даже на то, чтобы представиться, ему, по его ощущениям, не хватало какого-либо веса в свите Айрен. А разговоры об ионных штормах и контрабандистах так вообще были не его профилем. Вместо этого его волновали несколько иные вопросы: кто пытался их убить и зачем? Постепенно эти мысли переткли в злобу. Они были единственным спасением для галактики. И вот кто-то напал на них и расставил ловушек. Какими бы крупными ни были причины по каким угодно меркам - судьба галактики на кону. И даже если они об этом не знали - какими же мелочными идиотами они казались для Шана. Идиотами с их глупыми и бессмысленными причинами перед гибелью всего мира... От этих мыслей его отвлекло какое-то уведомление на деке. Шан достал её и лишь усмехнулся - то был какой-то спам... "И всё же, стоило бы представиться ему, наверное... Надо только выждать удобный момент, когда они закончат..." - наконец решил он.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 19:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //