Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Границе Рассвета и Темноты, третья часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 4 V
Алита Лойс
сообщение 11 Февраль 2013, 19:37
Сообщение #106



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 9 фев 2013, 22:49)
А вот как гибель Главкома объяснить? Той же "эпидемией"?
*


С другой стороны там столько голов полетело после смерти Палпатина. Все советники и приближенные Палпатина, ключевые фигуры Империи. Такие как Сейт Пестаж (тот смылся, вроде, - но по факту все равно пропал), Мас Амедда и др. Фактически зачистки до сих пор идут. Вот, я сейчас перевожу, Люк там недавно моффа какого-то убрал.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 11 Февраль 2013, 19:47
Сообщение #107



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 11 фев 2013, 19:37)
С другой стороны там столько голов полетело после смерти Палпатина. Все советники и приближенные Палпатина, ключевые фигуры Империи. Такие как Сейт Пестаж (тот смылся, вроде, - но по факту все равно пропал), Мас Амедда и др. Фактически зачистки до сих пор идут. Вот, я сейчас перевожу, Люк там недавно моффа какого-то убрал.


*

у меня такая ассоциация возникла..не знаю, почему. Словно свет ворвался в пещеру, и все мерзкие обитатели этого темного, затхлого места пытаются убежать от солнечного света, но мало кому это удается. Спрятаться негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 11 Февраль 2013, 19:51
Сообщение #108



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 11 фев 2013, 18:47)
у меня такая ассоциация возникла..не знаю, почему. Словно свет ворвался в пещеру, и все мерзкие обитатели этого темного, затхлого места пытаются убежать от солнечного света, но мало кому это удается. Спрятаться негде.
*


Тут еще тот светлячок... не очень-то он "белобрыс")))


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 11 Февраль 2013, 19:55
Сообщение #109



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 11 фев 2013, 19:51)
Тут еще тот светлячок... не очень-то он "белобрыс")))
*

потемнел немного..с кем не бывает. Но он точно светлее и прекраснее всех этих пресмыкающихся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 11 Февраль 2013, 20:22
Сообщение #110



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 11 фев 2013, 18:55)
потемнел немного..с кем не бывает. Но он точно светлее и прекраснее всех этих пресмыкающихся.
*


На твою ассоциацию с пещерой, у меня своя ассоция возникла. С "пещерой" Дяченко. Есть у них такая прекрасная книжка (одна из моих любимых), там, попадая в пещеру, люди начинают жить по законам дикой природы и из каждого из них вылезает свой зверь. Тоже очень символично.

Хотя изначально я вообще о другом говорила)))


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 11 Февраль 2013, 21:14
Сообщение #111



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 11 фев 2013, 20:22)
Хотя изначально я вообще о другом говорила)))
*

я думаю, что в этом и заключается прелесть этой истории. Она настолько многогранна и каждую деталь можно рассматривать бесконечно, строя ассоциации, и тем самым углубляя смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 12 Февраль 2013, 07:04
Сообщение #112





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 11 февраля 2013, 21:37) *
С другой стороны там столько голов полетело после смерти Палпатина. Все советники и приближенные Палпатина, ключевые фигуры Империи. Такие как Сейт Пестаж (тот смылся, вроде, - но по факту все равно пропал), Мас Амедда и др. Фактически зачистки до сих пор идут. Вот, я сейчас перевожу, Люк там недавно моффа какого-то убрал.

Люку до папы далеко, конечно, но избавляться от "ненужных" людей он тоже научился - вспомнить генерала Вирса , например (хотя в его "стукачество" мне никак ни верится - он всё же боевой офицер, а не подхалим Палыча; скорей всего, случайно попал под раздачу; возможно, Люк ему таким образом за Хот отомстил). Вообще, вряд ли новый Император будет манипулировать людьми, как это делал Палпатин, но акценты расставлять он точно научился, и страшно подумать. что будет с тем, кто осмелится перейти ему дорогу ph34r.gif
Но насчёт Палпатина мне также интересен вот какой момент. Обычно правителям (даже бывшим) устраивают пышные похороны (вспомнить, как хоронили Падмэ, к примеру), а здесь как-то обошлось без траурных церемоний (не считая объявления по Голонету), непонятно, где вообще Палыча похоронили, словно забыли о нём на следующий день. А ведь он больше двадцати лет Галактикой правил железной рукой. Как-то уж слишком тихо и спокойно всё прошло huh.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 12 Февраль 2013, 07:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 12 Февраль 2013, 09:08
Сообщение #113



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059





--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 12 Февраль 2013, 18:32
Сообщение #114



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 06:04)
Но насчёт Палпатина мне также интересен вот какой момент. Обычно правителям (даже бывшим) устраивают пышные похороны (вспомнить, как хоронили Падмэ, к примеру), а здесь как-то обошлось без траурных церемоний (не считая объявления по Голонету), непонятно, где вообще Палыча похоронили, словно забыли о нём на следующий день. А ведь он больше двадцати лет Галактикой правил железной рукой. Как-то уж слишком тихо и спокойно всё прошло
*


Не знаю, как там насчет похорон, возможно, их просто не осветили, но урночка с пеплом у Люка имеется:)
А вообще, когда они дрались, Люк Палычу пообещал уничтожить всякую память о нем... Это довольно сильно было.

Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 06:04)
Люку до папы далеко, конечно, но избавляться от "ненужных" людей он тоже научился - вспомнить генерала Вирса , например (хотя в его "стукачество" мне никак ни верится - он всё же боевой офицер, а не подхалим Палыча; скорей всего, случайно попал под раздачу; возможно, Люк ему таким образом за Хот отомстил). Вообще, вряд ли новый Император будет манипулировать людьми, как это делал Палпатин, но акценты расставлять он точно научился, и страшно подумать. что будет с тем, кто осмелится перейти ему дорогу
*


Насчет Вирса: ну, это альтернатива же, офицеры они разные бывают, хоть и боевые. Попробуй, пойди против Палыча.
Здесь Вирс точно шпионил, сначала на корабле Вейдера, чего Люк ему и не простил (так бы игрался им дальше в своих целях), потом на корабле Люка. Есть несколько сцен об этом. И разговор Вирса с Палычем в самом начале Теней, и с самим Люком, он вообще там признался перед смертью, так сказать cool.gif Всех остальных шпионов сдал.
Я как раз в свете предстоящей встречи с Леей, залезла в "Тени" почитать о подобной встрече с Мон:)) А там и сцена с Вирсом была рядом. И про Вейдера, отдающего Люку кольцо. И про то, как они наконец вступили в заговор (прекрасная фраза в конце о том, что Палпатин никак не вписывается в новый порядок:)), и разговор с Мон в заключении, а чуть выше сцена, где Люк сдал место Йоды. В итоге я зачиталась)))) Мне так все интересно показалось)))
Вот, даю ссылку на сцену с Вирсом, это 11 глава.
http://swgalaxy.ru/forum/index.php?s=&...st&p=322503

Raktena Julhade, такой добрый волк smile.gif Девушка гораздо опаснее выглядит.


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 12 Февраль 2013, 20:19
Сообщение #115





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 12 февраля 2013, 20:32) *
Не знаю, как там насчет похорон, возможно, их просто не осветили, но урночка с пеплом у Люка имеется:)

Откуда такие сведения? ohmy.gif (не спойлер, случаем?). И зачем она Люку? Врагов пугать? Или это у него такое чувство юмора своеобразное (бедный Йорик... точнее, Палыч... в его видениях и пророчествах этой урночки не было unsure.gif ) Закопал бы новый Император прах своего предшественника в земельку или по ветру развеял - и дело с концом dry.gif А то ему этот "артефакт" всё время о прошлом напоминать будет... И ещё интересно, почему Палыч в Силе не растворился, как Оби-Ван? А ведь когда-то обещал Энакину открыть секрет воскрешения из мёртвых, хех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 12 Февраль 2013, 20:29
Сообщение #116





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 12 февраля 2013, 20:32) *
Raktena Julhade, такой добрый волк smile.gif Девушка гораздо опаснее выглядит.

Поддерживаю! rolleyes.gif Картинка классная!!! rolleyes.gif
Мне она почему-то напомнила сказку про Ивана Царевича и Серого волка tongue.gif
Не зря у многих народов волк - символ благородства и отваги. А девушка, очевидно, его ещё и приручить пыталась, судя по царапинам на руке wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 12 Февраль 2013, 21:29
Сообщение #117



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 19:19)
Откуда такие сведения? (не спойлер, случаем?)
*




Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 19:19)
И зачем она Люку? Врагов пугать? Или это у него такое чувство юмора своеобразное (бедный Йорик... точнее, Палыч... в его видениях и пророчествах этой урночки не было )
*


Юморной парень, да Может, медитирует на нее.

Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 19:19)
Закопал бы новый Император прах своего предшественника в земельку или по ветру развеял - и дело с концом А то ему этот "артефакт" всё время о прошлом напоминать будет...
*


Вот, нашла его обещание Палычу:

"- Лжец! Ты хочешь власти.

- Нет. Я только хочу забрать ее у вас. И когда я сделаю это, когда возьму вашу власть и положение, я посвящу себя единственному, Мастер. Потому что мне недостаточно просто убить вас. Вы разрушили мою жизнь – безжалостно отрезая от нее часть за частью, пока Люк Скайуокер не исчез навсегда, и я - это все, что осталось. Я - то, чем вы сделали меня. Люк Скайуокер убил бы вас, но мне этого недостаточно. Больше нет. Вы научили меня подобному. Поэтому когда я заберу вашу власть, я посвящу себя уничтожению каждого маломальского следа того, что вы когда-либо существовали. Каждой записи, каждого изображения, каждого документа, каждой статуи. Всего. В течение десятилетия вы исчезнете, словно вас никогда не существовало. И затем я возьму ваш пепел и рассею по ветру... Вся эта работа, все ваши амбиции, ваша власть, ваша драгоценная династия ситхов, все сведется к нулю. Пыли на ветру. Вот, чего я хочу... - Он дико усмехнулся, несогласованные глаза пылали ледяным огнем. - Остановите меня, если сможете."


http://swgalaxy.ru/forum/index.php?showtopic=7611&st=660

Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 19:19)
И ещё интересно, почему Палыч в Силе не растворился, как Оби-Ван? А ведь когда-то обещал Энакину открыть секрет воскрешения из мёртвых, хех...
*


Растворяться только Квай-Гон учил, по большому блату:)


Цитата(Miss-Razwedka @ 12 фев 2013, 19:29)
Не зря у многих народов волк - символ благородства и отваги.
*


Недавно была в местном зоопарке, там такие волки - красавцы, засмотрелась.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 12 Февраль 2013, 21:30


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 13 Февраль 2013, 16:07
Сообщение #118



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Raktena Julhade,это лично вы рисовали? Рисунок просто обалденный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Февраль 2013, 07:48
Сообщение #119





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 12 февраля 2013, 23:29) *
Юморной парень, да Может, медитирует на нее.

Мда, представляю себе картинку fear.gif С другой стороны - убил врага, кремировал, насыпал пепел в урночку, поставил на полочку любоваться - интерьер украшает, настроение поднимает tongue.gif (гм... прошу прощения за цинизм)

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 14 Февраль 2013, 07:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Февраль 2013, 07:55
Сообщение #120





Гость






И, как всегда, мой вечный вопрос: а продолжение скоро? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 14 Февраль 2013, 07:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
50 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 02:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //