Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Границе Рассвета и Темноты, третья часть трилогии "Сын Солнц", перевод
Рейтинг 4 V
Энния
сообщение 31 Январь 2013, 09:27
Сообщение #91



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Прода! flowers.gif wub.gif Мням! Спасибо-спасибо-спасибо!
Цитата
Люди, я понимаю, что все кажется мало, быстро и легко, но это не та-а-ак, совсем не так(( Так что набирайтесь терпения, встреча будет в третьей главе. А пока нам надо перелопатить вторую. Не сказать, чтобы она мне простой показалась... А потом еще пережить четвертую... там много-много страниц одного сплошного текста без диалогов.

Ну что ж, подождем. хотя очень уж хочется все и сразу rolleyes.gif


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 15:36
Сообщение #92



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Ха-ха! Мы дождались!

Мнение Коррде на Люка... весьма интрересно. Так прикольно: Император работающий с конрабондистами... и Чёрное Солнце - приступный синдикат... и правители так спокойно к этому относяться... прям как в жизни.
Зацени фразу: Я управляю Империей, а не владею ею. - Мда, не многие реально поймут это.
Так же отметила, что Люк собирал инфу про Рииса, новерное и про Халлина тоже, и про всех людей работающие на него... дело есть дело. Разумный подход для правителя.
А Тэж реально хитрая лиса... знает такое и так с этим рулиться... очень ждём встречу Люка с Леей.. очень. И Люк сразу понял, что Хэн будет раз попросил мини-бар. Троица снова собирётся - ура! Вспоминается прошлая встреча Хэна с Люком - эта тоже будет очень крутая!

А вообще в этом фике так тонко и незаметно прописывается любовь Люка к Леи... то алдераанский лекёр в стоимостью всё жалование, то сообщения... такие скрытые, завуалированные, неакцентированные... тонкие... а самое главное Палычь только раз сыграл именно на чувствох к ней - в самом начале, когда отпустил. Интересто как к этому отнесётся Мара? wink.gif

Алита спасибо большое за перевод! Бетте тоже респект - разбирайте вторую главу - мы очень ждём! :-*


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Январь 2013, 19:01
Сообщение #93





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 31 января 2013, 03:30) *
- Да уж, представляю счета за отопление. К счастью вы владеете Империей, так что, думаю, это не проблема.


Хех, Альянс бы разорился tongue.gif Интересно, а чем повстанцы на Хоте свою базу отапливали wink.gif
P.S. Алита, спасибо за начало новой главы rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Отпишусь на выходных, у меня опять запарка на работе huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2013, 19:22
Сообщение #94



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Энния @ 31 янв 2013, 08:27)
Ну что ж, подождем. хотя очень уж хочется все и сразу
*


Спасибо за понимание:)

Цитата(Ариша @ 31 янв 2013, 14:36)
И Люк сразу понял, что Хэн будет раз попросил мини-бар. Троица снова собирётся - ура! Вспоминается прошлая встреча Хэна с Люком - эта тоже будет очень крутая!
*


Я думаю, это была шутка. Люк так Каррде подкалывал smile.gif Мне вообще их стиль разговора очень нравится. Немного напоминает разговоры с Ханом.

Цитата(Miss-Razwedka @ 31 янв 2013, 18:01)
Алита, спасибо за начало новой главы Отпишусь на выходных, у меня опять запарка на работе
*


Это конец старой smile.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2013, 19:27
Сообщение #95



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



А я вот про Хана думаю...

Цитата(Алита Омбра @ 31 янв 2013, 00:30)
Хан еще раз взглянул на экран деки, проснувшееся любопытство взыграло на полную: если это правда…
*


Если бы это было правдой, и они получили коды "Патриота", что тогда? Состряпали бы еще одно покушение на Люка? Или полностью бы уничтожили флагман?
Что вообще у Хана в голове? С кем и за что он сражается?


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi ЮЛА
сообщение 1 Февраль 2013, 22:49
Сообщение #96



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 28 Июль 2011
Из: Тольятти
Пользователь №: 8940



Интересненько так, начинаются какие-то действия, Тэлона Каррде давненько не видели, он тоже очень даже продуманный чувак, не дурак. Мне нравятся его размышления о том, что за человек - Император. Что в голове картинка складывается исходя из их тесного сотрудничества, придерживания условий договора. Твердого намерения и дальше работать вместе, если каждый будет делать то, что должен. Взаимовыгодное сотрудничество.
В любом случае, по книгам у Люка с Каррде тоже неплохие отношения. Единственная разница - там он Люка может поддразнить поострее, а тут явно черту не переступает - сам император, не меньше)))
Вообще Люк не сказать, что доверяет Каррде всецело, но кое-какую слабину может позволить - простую улыбку, шуточки пошутить, вряд ли с кем-то во Дворце, не считая особо приближенных: Рииса (хотя тот еще фрукт, не факт, что шутку поймет), Халлина (ну, док - остряк!) и Мары.
Планируемые корабли и далее разговор в Альянсе сразу навели на мсль о ближайшей встрече!
Думаю, Тэж мысленно подхихикивает и над Соло и над Леей, знает ведь всё, и так задумчиво каждый раз хмурит брови, продумывает ответ, дает ценные указания.... Ахах)))
То, что Соло одну Лею не отпустит, было сразу понятно, но увидеть реакцию их обоих... интригааааа!!!

Придется пока навестить тот мини-бар, что планируется на одном из кораблей. Там и засядем, пока гости не придут. Будем наблюдать в первых рядах, так сказать)))

Ариша, Rutheniya, спасибо за спасибо, будем вместе разорять мини-бар)))


Алита, ты меня убиваешь, глава без диалогов сплошного текста? Почувствуй себя Скайуокером в плену Императора? Бланк изощрен по части пыток)))))


Цитата
Если бы это было правдой, и они получили коды "Патриота", что тогда? Состряпали бы еще одно покушение на Люка? Или полностью бы уничтожили флагман?
Что вообще у Хана в голове? С кем и за что он сражается?


Думаю, Хан все же пытается подсознательно Люка спасти и быть ближе к военным действиям поэтому. Убедиться, что с ним все в порядке. К тому же - он теперь не может бросить Лею, ведь парень он добрый, хоть и отрицает. laugh.gif Ну и... Бланк так решил! blink.gif

Сообщение отредактировал Jedi ЮЛА - 1 Февраль 2013, 22:52


--------------------
___________________________________
Чтобы счастье вас накрыло,
Да пребудет с вами Сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 2 Февраль 2013, 01:25
Сообщение #97



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Jedi ЮЛА @ 1 фев 2013, 21:49)
Думаю, Тэж мысленно подхихикивает и над Соло и над Леей, знает ведь всё, и так задумчиво каждый раз хмурит брови, продумывает ответ, дает ценные указания.... Ахах)))
То, что Соло одну Лею не отпустит, было сразу понятно, но увидеть реакцию их обоих... интригааааа!!!
*


Не думаю, что ей до подхихикиваний))) Думаю, напряжена внутри ой-ё-ёй как. Ей нужно так свою линию провести, чтобы комар носа не подточил.
Лавировать фактами, чтобы и приказ сверху выполнить (хотя может его и не было: из сообщения Призрака и так понятно, какие действия от нее ожидаются), и самой ни в коем случае под подозрения не попасть. Сложная партия у нее.

Цитата(Jedi ЮЛА @ 1 фев 2013, 21:49)
Алита, ты меня убиваешь, глава без диалогов сплошного текста? Почувствуй себя Скайуокером в плену Императора? Бланк изощрен по части пыток)))))

*


Та не говори, дальше 4-ой главы я даже уже заглядывать не стала, чтобы совсем не струхнуть и лапки вверх не сделать:)


Цитата(Jedi ЮЛА @ 1 фев 2013, 21:49)
Думаю, Хан все же пытается подсознательно Люка спасти и быть ближе к военным действиям поэтому. Убедиться, что с ним все в порядке. К тому же - он теперь не может бросить Лею, ведь парень он добрый, хоть и отрицает. Ну и... Бланк так решил!
*


В общем это в характере Хана (особенно учитывая его контрабандистское прошлое), добыть ТАКУЮ информацию интересно само по себе. А что с ней делать - это уже можно подумать потом.



--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 7 Февраль 2013, 00:23
Сообщение #98



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Прочитала новый кусочек шикарного произведения smile.gif Потихоньку обнажаются в бОльших подробности методы работы нового Императора. Ведь те люди, которые окружают правителей обычно очень хорошо характеризуют их самих, вырисовывают перед нами не только их логику и стиль правления, но и частичку их сердец. "Я не владею Империей, а лишь управляю ей" - это восхищает и радует, особенно памятуя сморщенного старикана с его "абсолютной властью". И конечно же так хочется побыстрее глянуть на встречу друзей и родных после всего, что произошло. Это будет явное нечто! Особенно, представляя стиль Бленка и его подход к эмоциям и мелочам. Будет ли щемить сердце - да, скорее всего! Будут ли слёзы? У читателей - скорее да, а у героев - пока загадка...
Алита, как всегда сердечная благодарность за титанический труд! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 9 Февраль 2013, 22:18
Сообщение #99





Гость






А меня вот ещё мучает вопрос, насчёт Вейдера. Ну, про "скоропостижную смерть Императора "от "кратковременной болезни" по голонету передали. А как же Вейдер? В одночасье исчез Главнокомандующий флотом Внешних территорий - фигура в Империи едва ли не ключевая - и никто не заметил? blink.gif Во флоте-то уж должны были насторожиться... Или я этот момент где-то упустила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 9 Февраль 2013, 22:39
Сообщение #100



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Raktena Julhade @ 6 фев 2013, 23:23)
И конечно же так хочется побыстрее глянуть на встречу друзей и родных после всего, что произошло.
*


Честно проспойлерю, что Хана на встрече не будет. Люку он там не нужен:)

Цитата(Raktena Julhade @ 6 фев 2013, 23:23)
Будут ли слёзы? У читателей - скорее да, а у героев - пока загадка...
*


Не убьют друг друга, уже хорошо. Не только Люк в глазах Леи предатель, но и Лея в глазах Люка.

Цитата(Miss-Razwedka @ 9 фев 2013, 21:18)
А меня вот ещё мучает вопрос, насчёт Вейдера. Ну, про "скоропостижную смерть Императора "от "кратковременной болезни" по голонету передали. А как же Вейдер? В одночасье исчез Главнокомандующий флотом Внешних территорий - фигура в Империи едва ли не ключевая - и никто не заметил? Во флоте-то уж должны были насторожиться... Или я этот момент где-то упустила?
*


Нет, не упустила. Автор не стал сей вопрос освещать... Что я поняла: о смерти главкома не сообщали, т.к. похороны проходили по-тихому. Какая там легенда - неизвестно. Но для возмущения флота нужно возмущение его главенствующих лиц, адмирала Пиетта и ему подобных, а они все были в курсе заговора, а значит знали правду. "Экзекутор" моментально пришел к Корусканту для поддержки Люка. Думаю, как и 501-ый. Хотя Вейдер уже был мертв и приказ отдать не мог. Переворот был проработан до мелочей, вернее, действия флота, как одного, так и другого. При любом возможном ходе событий. Включая смерть Вейдера. Как-то так... Ну и лояльные Вейдеру стали лояльны Люку.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 9 Февраль 2013, 22:43


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 9 Февраль 2013, 22:54
Сообщение #101





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 10 февраля 2013, 00:39) *
Нет, не упустила. Автор не стал сей вопрос освещать... Что я поняла: о смерти главкома не сообщали, т.к. похороны проходили по-тихому. Какая там легенда - неизвестно. Но для возмущения флота нужно возмущение его главенствующих лиц, адмирала Пиетта и ему подобных, а они все были в курсе заговора, а значит знали правду. "Экзекутор" моментально пришел к Корусканту для поддержки Люка. Думаю, как и 501-ый. Хотя Вейдер уже был мертв и приказ отдать не мог. Как-то так... Лояльные Вейдеру стали лояльны Люку.

Автор Вейдера не любит, это понятно dry.gif Но гражданам Империи как-то надо было объяснить, почему вдруг "опять власть переменилась" (с). Хотя, даже судя по-фильмам, большинству населения Галактики вообще было параллельно, кто им (в смысле, населением) управляет. Вот в III-м Эп. многие практически спокойно восприняли "перерождение" Республики в Империю, сенаторы встретили новое государство аплодисментами, а восстание уже позже сформировалось, да и то его действия по большей части носили хаотичный характер... И когда Палпатин сделал Люка Главнокомандующим флотом Основных систем, а затем и Наследником трона объявил - по этому поводу тоже ни у кого (кроме, естественно, членов Альянса) вопросов не возникло huh.gif Хотя даже имени Наследника никто не знал. И с "дворцовым переворотом", очевидно, всё прошло так же, по-тихому. Нет, конечно, я понимаю, цензура сделала своё дело, но уж Альянс должен был на уши встать - новый Император вступил в должность, а флотом-то теперь кто будет командовать? И, действительно - кто? sad.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 9 Февраль 2013, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 9 Февраль 2013, 23:00
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Miss-Razwedka @ 9 фев 2013, 21:54)
а флотом-то теперь кто будет командовать? И. действительно - кто?
*


Ну, кто у нас в СССР был Верховным Главнокомандующим? Так и здесь.
А еще есть адмиралы разные)))

Адмирал Джосс в Центральном Флоте и Пиетт, как я поняла, во Внешнем.

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 9 Февраль 2013, 23:01


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 9 Февраль 2013, 23:34
Сообщение #103



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Miss-Razwedka @ 9 фев 2013, 22:54)
Автор Вейдера не любит, это понятно dry.gif Но гражданам Империи как-то надо было объяснить, почему вдруг "опять власть переменилась
*

наверное, объявили что-то типа того, что Главком был настолько предан Императору,что они жили счастливы и умерли в один день. wink.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 9 Февраль 2013, 23:49
Сообщение #104





Гость






Цитата(Demendora @ 10 февраля 2013, 01:34) *
наверное, объявили что-то типа того, что Главком был настолько предан Императору,что они жили счастливы и умерли в один день. wink.gif cool.gif

Да, есть анекдот на эту тему unsure.gif tongue.gif
Вообще, когда я читала о "тяжёлой кратковременной болезни" Его величества, меня смех разбирал. На самом деле Император погиб в результате несчастного случая вследствие неосторожного обращения с холодным/горячим лазерным оружием во время незапланированной тренировки с Наследником wink.gif (но это, конечно, тайна за семью печатями). А вот как гибель Главкома объяснить? Той же "эпидемией"? ohmy.gif

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 9 Февраль 2013, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 9 Февраль 2013, 23:58
Сообщение #105



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Miss-Razwedka @ 9 февраля 2013, 23:49) *
Да, есть анекдот на эту тему unsure.gif tongue.gif
Вообще, когда я читала о "тяжёлой кратковременной болезни" Его величества, меня смех разбирал. На самом деле Император погиб в результате несчастного случая вследствие неосторожного обращения с холодным/горячим лазерным оружием во время незапланированной тренировки с Наследником wink.gif (но это, конечно, тайна за семью печатями). А вот как гибель Главкома объяснить? Той же "эпидемией"? ohmy.gif


ага..несчастный случай..случайно шеей напоролся на меч Наследника. С кем не бывает? rolleyes.gif

ну я же говорю..сердце не выдержало наверное. Не смог пережить смерть любимого учителя. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
50 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 22:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //