Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мне опять приснилось..., Один вопрос.
Jedi Padme
сообщение 7 Июнь 2010, 23:27
Сообщение #1


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Леди и джентльмены, у меня возникла мысль, которая, я считаю, заслуживает отдельной темы. А вовсе не обсуждения в теме Блиц.
А мысль эта касается, можно сказать, главного героя нашей любимой ДДГ - Энакина Скайуокера, сиречь Лорда Вейдера. Как нам известно, в свою бытность джедаем Энакин видел сны, которые сбывались. О смерти матери (здесь не было его прямой вины), о смерти Падме (здесь он сам сделал все для того, чтобы этот сон сбылся, хотел как лучше, а получилось...). Вероятно, он боялся пророческих снов, и на 99% был уверен в том, что этот сон сбудется, и я не буду осуждать его за это.
Допускаю, что Энакин/Лорд Вейдер мог видеть сны и перейдя на Темную Сторону. Хотя что это были за сны... Конечно, он не мог совсем забыть свое прошлое и перечеркнуть полжизни. Я нигде не встречала информацию о том, что ему "почистили" мозг, как Кимаен джей Шилалу, сиречь генералу Гривусу.
И вот у меня в связи с данной ситуацией возник вопрос: а как бы поступил Дарт Вейдер, если бы ему приснилось, как умирает Люк Скайуокер, его сын? Кричит: "Отец, отец, помоги!" - и умирает. То есть если бы "пророческий" сон повторился. Ведь утверждать, что Дарт Вейдер был равнодушен к Люку - это нонсенс. Прибавьте к этому его память, его боязнь потерять кого-то, к кому он неравнодушен и его практически полную уверенность в то, что его сны - вещие. Как бы поступил Лорд Вейдер в такой ситуации? Наступил бы на те же грабли, что и с Падме? Пошел бы по тому же пути? Или... По-моему, здесь есть пища для размышлений. Итак, как вы думаете, дамы и господа?

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 7 Июнь 2010, 23:32


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 03:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //