Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Упадок посещаемости нашего любимого форума, приглашаем к обсуждению всех!!!
hokum13
сообщение 10 Июнь 2009, 23:17
Сообщение #1


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



И так! Я думаю все заметили, что в последнее время количество участников нашего форума активно стремится к 0! Уходят не только новички, но теперь уже и некоторые старожилы.

Ситуация безусловно прискорбная, и с этим надо что то делать! Эта тема была создана, с подачи руководителя фракции "Галактическая республика" Delen Jace.

Цель этой темы не столько обсуждение проблемы упадка форума, сколько отыскания путей возврата посещаемости ресурса!

И так, прошу выкладывать здесь свои предложения по увеличению посещаемости и свои возможности по реализации данной модернизации.


P.S.: Лекс, назначь ответственного за ведение темы. Могу и я.


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 11 Июнь 2009, 01:10
Сообщение #2


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
в последнее время количество участников нашего форума активно стремится к 0!

Думаю это вы утрируете. Но то, что активность снижается - факт.
Что-то с этим делать безусловно надо. Поднимать интерес к форуму. Но только не путем изживания старого!!! Хочу напомнить поговорку, что ломать - не строить. Удалять разделы, объединять два в одном не сложно. Это всегда можно успеть. Но лучше этого не делать. Ибо так можно с грязной водой выплеснуть и ребенка.
Модернизацию можно и крайне желательно проводить как можно более безболезненно и бескровно. Напримр, можно инициировать новые проекты в дополнение к уже имеющимся. В ДОПОЛНЕНИЕ, а не вместо. Можно добавить новые разделы. Например можно бы выделить раздел по Расширенной Вселенной. И раздел "Классическая трилогия" разделить на 4, 5 и 6 эпизоды" для оптимизации, но при этом сохранить все темы и ничего не удалять. Можно добавить разделы с какими-то конкурсами.
Касательно игрового подфорума вряд ли что-то смогу предложить, ибо я пока не являюсь гражданкой ни одной из фракций. Но почитываю иногда и с удовольствием. Не хотелось бы, чтобы какие-то фракции канули в Лету. Все по-своему интересны. Возможно я присоединюсь к одной из них, хотя я и не геймер по натуре.
П.С. кстати я обратила внимание, что очень многие юзеры, после вступления в какую-либо из фракций прекращают постить в других разделах. Всегда хотела узнать почему так. Никого не хочу обидеть, это просто любопытство))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 11 Июнь 2009, 07:30
Сообщение #3


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Думаю, одной из причин редкой посещаемости форума является время года - лето. Многим не сидится дома. На улице тепло, погода отличная. У многих, кто работает, начинается отпуск и они просто уезжают на отдых. Возможно, даже у кого-то родился ребенок и все свободное время, которое когда-то уходило на форум, испарилось.
Думаю ближе к зиме народ увеличит свою активность на форуме. На улице будет холодно и лучшим местом будет теплый, уютный дом, не выходя из которого, наши форумчане будут чаще появляться здесь.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 11 Июнь 2009, 23:30
Сообщение #4


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(Darth Catherine @ 11 июня 2009, 01:10)
П.С. кстати я обратила внимание, что очень многие юзеры, после вступления в какую-либо из фракций прекращают постить в других разделах. Всегда хотела узнать почему так. Никого не хочу обидеть, это просто любопытство))
*

Ответ прост, на самом деле. С принятием гражданства одной из фракций человек чаще всего принимает и правила игры раздела Мир Звездных Войн. А отношения между фракциями весьма сложные.
Если же говорить об основном разделе, где ведутся обсуждения, то вот как со мной было - с одной стороны, я в свое время обсудила то, что мне было интересно. С другой стороны фракционная жизнь отнимала основную часть внимания. Иногда полностью. И было как-то не до обсуждений. Это сейчас я расслабилась, так сказать, так как в жизни фракций некой затишье, и могу спокойно пбродить по форуму, обсудить что-то новое)

Что касается вашей основной мысли - о преобразованиях не "вместо", а "наряду" со старым - то полностью поддерживаю.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 12 Июнь 2009, 11:21
Сообщение #5


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



все говорят про форум! а у меня тут возникла одна интересная мысля!

все кто приходят в первый раз, приходят в первую очередь на сайт, а не на форум! как следствие: обновить сайт, сделать его более красивым так сказать, увеличить количество инфы и прочее... опять же посмотрите на новостную ленту! и как вам это нравится? ну и так далее!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David Jones
сообщение 12 Июнь 2009, 11:26
Сообщение #6


Музыка, и ниипёт
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 274
Регистрация: 11 Сентябрь 2003
Из: Прага
Пользователь №: 217
Раса: ^___^



Да, новостная лента активно обновлялась разве что в 2003. ))
Имхо, на сайте "живым" остается только форум.


--------------------
ex LINUX user. rwx r-x r--
__________________________________
Ibanez S470 -> Dunlop 535q -> DigiTech DF-7 -> Ibanez Jemini -> Peavey VK112
Ibanez SR900 -> custom bass drive -> Ibanez SW35 Soundwave
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 12 Июнь 2009, 21:57
Сообщение #7


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



hokum13
Согласна.
Кстати, информация обновлялась несколькими нашими форумчанами, и я не могу понять, почему все заглохло.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 13 Июнь 2009, 05:55
Сообщение #8


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



ну вот! первую проблему можно сказать локализовали!

как решение этой проблемы вижу я: надо создать тему под общегалактические новости, которые после утверждения попадали бы на главную. так как в связи со спецификой форума, мы на нем появляемся эпизодически, то предлагаю назначить на эту тему 2-3 модераторов, которые и будут в единоличном порядке утверждать новости, и транслировать их на главную. соответственно постить новости могут все, ну скажем старше 20 сообщений.

так и от флуда избавимся на главной, и содержанием наполним. там же давать ссылку на соответствующую тему форума. (аля ЛОР).


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Июнь 2009, 10:33
Сообщение #9


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Ну, обычно всплеск активности случается (теперь уже, случался) после каких-то знаковых событий, выхода очередного эпизода и т.п. Сейчас, опять же, лето, народ разъехался. Думаю, проведение Старкона подогреет интерес к форуму. А вообще, конечно, обсуждать особо-то и нечего, все уже обсуждено не один десяток раз. Придумать какую-то новую тему реально сложно. Порой захожу на форум и понимаю, что отписаться-то и негде.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 14 Июнь 2009, 22:10
Сообщение #10


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Просили присоединиться к теме? А что писать - то? Тут и без меня всё ясно.)


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi-Wan Kenobi
сообщение 28 Июнь 2009, 13:42
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 23 Январь 2007
Из: Казахстан
Пользователь №: 5895
Раса: Человек



не был на форуме полтора года, пришел увидел, нечего нового..... может поэтому народ и разходится....


--------------------
"Obi-Wan Kenobi.... now there's a name
i haven't heard in a long time...long time."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 1 Июль 2009, 10:33
Сообщение #12


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Сложно придумать реально что-то новое. Это возможно разве что в разделе "творчество", но и там шедевров не видно... У людей со временем заканчивается вдохновение, а по сотому разу обсуждать, чем Эни отличается от Вейдера - тоскливо...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 1 Июль 2009, 17:28
Сообщение #13


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Действительно сложно придумать что-то новое. Мне тоже уже надоело по сотому кругу обсуждать/читать, чем приквелы хуже ОТ и какой плохой Кристенсен, но я продолжаю отписываться чисто по инерции и из соображений "А поговорить?" )) В темах, где мое мнение сильно может отличаться от мнения большинства я решила больше не отписываться. Участие в РПГ мне не интересно, хотя время от времени меня и подмывает вступить в некоторые из фракций, но я решила, что останусь беспартийной)). Не вижу, какую пользу я могла бы принести фракции, если к РПГ у меня интерес слишком слаб.
Когда форум ориентирован на какую-то одну замкнутую тему коллапс неизбежен. Все равно или поздно умирает и даже боги не вечны)) Но надеюсь, что наш форум еще будет долго жить.
Может можно придумать какие-то конкурсы (но ведь для того, чтобы народ в них хотел принимать участие его нужно чем-то на это мотивировать). Или добавить раздел с общефорумной кантиной и назвать его "Нейтральная полоса", чтобы там могли отписываться как участники любой из фракции, так и беспартийные вроде меня. Модером этого раздела назначить кого-то, кто не состоит ни в одной из фракций. Там можно придумать разные забавные темки, как связанные с ЗВ, так и нен связанные. Можно инициировать он-лайн сериал. Не знаю, поможет ли это и будет ли иметь успех.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 1 Июль 2009, 19:18
Сообщение #14


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



На счет конкурсов - согласен. Устроить бы несколько конкурсов со всякими условиями. Победителям в качестве призов можно было бы выдавать медали.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимус
сообщение 2 Июль 2009, 19:51
Сообщение #15


Вольный стрелок
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 129
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: г. Шебекино
Пользователь №: 1973
Раса: Мандалорианец



Особый трагизм когда читаешь эту тему под Across the Stars Джона Вилльямса. Ладно, это все лирика.
Я тоже из тех, кто, по сути, ушел. И, думаю, моя причина отнюдь не уникальна. Стало действительно не хватать времени, порой даже на пару небольших сообщений. Хотя когда оно появляется, уже вернуться сложно: сложно ориентироваться в ситуации, и также сложно что-то "заезженное" писать (как говорили выше).
К тому же, когда мы говорим о действиях, которые могут вернуть людей, мы неправы. "Вернуть", конкретно "вернуть" вряд ли, потому что о таких действиях им не будет известно, а вот "удержать" колеблющихся - это возможно.
И еще очень жаль, что умер чат. Ночные посиделки там вспоминаю даже с некоторой ностальгией. Чат удобнее тем, что он не требует определенной регулярности.
P.S.: Я за широкий профиль СВГ! smile.gif


--------------------
Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи (Наполеон I Бонапарт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 17:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //