Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть Квай-Гона, случайность или ...
c3po
сообщение 21 Май 2007, 21:42
Сообщение #166


Республеканец.Младший Лейтенант. РЭ .
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 168
Регистрация: 14 Сентябрь 2006
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 4631
Раса: человек



Вины Оби-Вана в случившемся нет.По ходу битвы он сразу отстал и Квай мог бы и придержать коней...
Мне кажется, что он слишком переоцинил свои силы и был сполна этим наказан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 21 Май 2007, 22:00
Сообщение #167


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



c3po
Цитата
Вины Оби-Вана в случившемся нет.По ходу битвы он сразу отстал и Квай мог бы и придержать коней...
Мне кажется, что он слишком переоцинил свои силы и был сполна этим наказан.
Возможно переоценил, только вот может Куай-Гон боялся, что ситх надумает уйти?!


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 25 Май 2007, 21:26
Сообщение #168





Гость






ИМХО- Судьба у него такой. Предположим что Квай Гон не погиб, тогда он был-бы учителем Анакина, а раз так у Ани небыло бы поводов к сомнению. Квай Гон более опытный и сильный джедай и достаточно битый жизнью, у Анакина просто был бы тот выбор который ему предоставил учитель и всё. Всёж между Оби Ваном и Анакином были скорее братские и дружеские отношения которые предполагают возможность равенства. У Ани было слишком мого силы и амбиций но не хватало выдержки и опыта. У Оби Вана был опыт и знания да и головой ему приходилось работать почаще чем Ани- силенок-то меньше. С Квай Гоном подобных проблем(равенства) просто не возникло бы. Поэтому ему было суждено быть убитым. Много опыта, силы, знаний. Он мешал Великой Силе,Провидению, Судьбе (можно назвать как хочешь). Мешал стать Анакину тем кем он стал. Квай Гон должен был умереть, Оби Ван должен был учить Анакина, Анакин должен был перейти на тсс и в итоге уничтожить Императора и Империю, А из руин Империии должна была появиться Новая Республика cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BelphegoR
сообщение 24 Июнь 2007, 09:34
Сообщение #169





Гость






Куай-Гон погиб в общем то случайно. Просто ситх ему такой попался. Куай-Гон недооценил Мола. А Мола, в свою очередь, тошнило от джедаев (как в переводе Гоблина: "Нэ лублу джедаев! Даже кушат нэ могу!")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 27 Июнь 2007, 02:03
Сообщение #170


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



[Люди!
Ну не ссылайтесь вы на этот пересказ. Сил уже нет повторять. Русское издание "Призрачной угрозы" с оригиналом имеет очень мало общего. В нем выброшены первые две главы и, чтобы добрать объем, по ходу дела целые абзацы вставлены, не говоря уже про отдельные фразы типа восторга Кеноби от портрета Амидалы или ее оценки Джинном "А девочка ничего".
[/quote]
А давайте считать этот пересказ самым большим и самым известным дженерал-фиком по первому эпизоду? ;-)

Я, прошу прощения за черный юмор, глядя на поединок Джинна и Оби-Вана с ситхом, все время вспоминаю анекдот про двух мужиков, которые никак не могут наколоть на вилку последний кусок огурца на тарелке: "Фиг бы ты его поймал, если бы я его сперва не замучил". Ситх, увы, был подготовлен лучше Квай-Гона, но тот его изрядно вымотал. Ну и потом, для ситха был неожиданным прыжок Оби-Вана, и то, что он одновременно подхватил меч. А у Квай-Гона никакой неожиданности в запасе не оказалось.


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 17 Июль 2007, 19:08
Сообщение #171





Гость






Народ почему вы в ответах опираетесь на книги и т.д. Мы ведь обсуждаем именно ЗВ Лукаса! Как он видел и представлял себе мир ЗВ!
Lana права Квай-Гон не мог выжить по сюжету - по скольку тогда бы он воспитывал Энакина, а у совета остался бы ещё один опытный джедай. Но смерть конечно очень расстраивает... Лайам Нильсон (кажется так зовут) играет отлично, смотря на него веришь, что он мудрый и опытный наставник. И за один эпизод успеваешь привязаться к персонажу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июль 2007, 02:51
Сообщение #172



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fang
По сюжету смерть Джинна совсем не обязательна. Ему могли просто не дать учить Анакина, а взяться за это дело всем Советом. А потом передать на стажировку уже повзрослевшему Кеноби. Чтобы тот в 4–м эпизоде мог с полным правом заявить, что Вейдер был его учеником.
Кстати, Падме же не постеснялись убить, хотя по сюжету Лея должна была ее помнить.
И еще. Я не думаю, что мы здесь обсуждаем, как именно собственно Лукас представлял свой мир. Скорее, что мы увидели в фильмах и как это поняли.

Сообщение отредактировал Witch - 18 Июль 2007, 02:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 18 Июль 2007, 10:53
Сообщение #173





Гость






Witch
Просто я не одобряю книги по мотивом ЗВ... Пытался их читать, но не получалось, не то это и все.
Ну а если бы Энакина воспитывал весь совет, вед тогда тоже могло многое изменится.

Сообщение отредактировал Fang - 18 Июль 2007, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июль 2007, 11:34
Сообщение #174



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fang
Про книги вполне вас понимаю, хотя сама столь нетерпимо отношусь только к пересказам фильмов. smile.gif
А Совет... Воспитатели из них еще хуже чем психологи. ИМХО. В общем, не избежать Анакину было ТСС по той простой причине, что на него обратил внимание Палпатин. От личности персонального учителя мало что зависело. Хотя, возможно, смерть Джинна была нужна для того, чтобы учителем мальчика стал один из немногих джедаев, умеющих любить и привязываться. Человек, который не стал выкорчевывать эти качества из ученика, и тем самым дал ему шанс хоть в чем–то остаться человеком..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fang
сообщение 18 Июль 2007, 11:53
Сообщение #175





Гость






Ой не скажи (ничего, что я на ты ?)!!!
Ты правильно написала - между Беном и Энакином были дружеские отношения, Бен ему другом был, а не наставником. Воспитываясь Йодой, или хотя бы Винду, они бы выкорчевали эти человеческие чувства и у Эни возможно и не возникло сомнений по поводу того, что его недооценивают (даже при участии Палпатина). А Кеноби ещё сам был зелен и не мог он стать наставником самому мощному джедаю, только другом.
А другие учителя может и не дали встретиться Эни с Падме.

Сообщение отредактировал Fang - 18 Июль 2007, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Июль 2007, 12:35
Сообщение #176



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fang
Цитата
Воспитываясь Йодой, или хотя бы Винду, они бы выкорчевали эти человеческие чувства и у Эни возможно и не возникло сомнений по поводу того, что его недооценивают

Так Палпатин стал бы давить на то, что его боятся и поэтому не дают воли. wink.gif О собственной уникальности Анакин был прекрасно осведомлен. Джинн ухитрился при ребенке об избранности заговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фракир
сообщение 15 Август 2007, 03:04
Сообщение #177


Тварь из другого мира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 175
Регистрация: 15 Июнь 2007
Пользователь №: 6768



Цитата(Jedi Foster @ 21 мая 2007, 22:00) *

Возможно переоценил, только вот может Куай-Гон боялся, что ситх надумает уйти?!


Куда? Разве что сам в шахту прыгнул бы.
Кстати, Оби-Ван отстал далеко не в самом начале, а уже ближе к концу. Куай-Гон вполне мог оттеснить Мола к силовым полям, так что отступать тому было бы уже некуда (за спиной, сколько я вижу по картинке, замкнутое помещение с единственным выходом), и дожидаться там своего ученика. Возможно, он решил, что при помощи нескольких стремительных атак сумеет оглушить или обезоружить ситха. Однако скорее всего это усилие окончательно его вымотало. Не надо вступать со мной в дискуссии о его физподготовке и сравнивать его с Йодой. Возможно, маленькие зеленые человечки лучше приспособлены к дальним дистанциям. Не знаю. Я всего-навсего чукча - что вижу, о том и пою. В фильме очень заметен момент, когда Куай-Гон перестает атаковать и переходит в оборону, явно стремясь при этом сбить темп.

Цитата
А другие учителя может и не дали встретиться Эни с Падме.


Вообще-то, именно Совет настоял на том, чтобы Энекин сопровождал Падме на Набу. Фактически, романтическое свидание им организавали... Оби-Ван был против.

Цитата
О собственной уникальности Анакин был прекрасно осведомлен. Джинн ухитрился при ребенке об избранности заговорить.


Насколько я понимаю, в основном-то Палпатин давил именно на это. На то, какой Энекин со всех сторон уникальный. И тут уж неважно, кто был бы его учителем - о том, что он Избранный, рассуждали все, кому не лень. Куай-Гон только начал. Короче, сначала избаловали ребенка, а потом стали удивляться последствиям.

PS. Fang Лайам НИСОН. smile.gif


--------------------
You people. If there isn't a movie about it, it's not worth knowing, is it?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 15 Август 2007, 11:42
Сообщение #178


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Фракир
Цитата
Куда? Разве что сам в шахту прыгнул бы.
Кстати, Оби-Ван отстал далеко не в самом начале, а уже ближе к концу. Куай-Гон вполне мог оттеснить Мола к силовым полям, так что отступать тому было бы уже некуда (за спиной, сколько я вижу по картинке, замкнутое помещение с единственным выходом), и дожидаться там своего ученика. Возможно, он решил, что при помощи нескольких стремительных атак сумеет оглушить или обезоружить ситха. Однако скорее всего это усилие окончательно его вымотало. Не надо вступать со мной в дискуссии о его физподготовке и сравнивать его с Йодой. Возможно, маленькие зеленые человечки лучше приспособлены к дальним дистанциям. Не знаю. Я всего-навсего чукча - что вижу, о том и пою. В фильме очень заметен момент, когда Куай-Гон перестает атаковать и переходит в оборону, явно стремясь при этом сбить темп.
Не обижайся, но писатель из тебя хороший получится. А что если в пылу схватки Мол и Квай-Гон поменяются местами и Мол просто убежит туда, откуда они все пришли?!


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фракир
сообщение 15 Август 2007, 13:37
Сообщение #179


Тварь из другого мира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 175
Регистрация: 15 Июнь 2007
Пользователь №: 6768



За писателя, конечно, спасибо. Почему я должна обижаться? Или это подколка была? smile.gif

Что касается пыла схватки, то реально убежать у Мола была только одна возможность - когда Куай-Гон сразу после падения Оби-Вана столкнул его на нижний уровень. В тот момент, конечно, Куай-Гон был вынужден прыгать за ним. После этого оба они оказываются на узком мостике, где поменяться местами, ведя при этом бой, очень тяжело. Банально нет места для маневрирования. Таким образом, за спиной у Мола теперь силовые поля, а перед ним Куай-Гон, которому достаточно было сравнительно короткое время сдерживать ситха. У Мола гораздо менее выгодное положение.
Более того, даже если бы им и удалось поменяться местами, туда уже успел бы прибежать Оби-Ван. Сразу ведь Мол наутек не кинулся бы - ему необходима была бы хоть какая-то фора, чтобы Куай-Гон не поразил его со спины.
Я уже не говорю о том, что пока Мол бежал бы до выхода, его десять раз бы догнали. Еще неизвестно, кто из троих там был самый выдающийся спринтер.

Короче говоря, все, что необходимо было сделать Куай-Гону - это блокировать Мола. Сдержать его, чтобы у того действительно не оказалось возможности, скажем, собраться и спрыгнуть на нижний уровень. А сдерживать - это совсем не то же самое, что рьяно атаковать, очертя голову. "Ах ты, бяка, ну щаз я до тебя доберусь!!!"
Впечатление такое, будто Куай-Гон так увлекся, что в какой-то момент потерял контроль над собой - перестал трезво оценивать ситуацию. Мог ли опытный воин позволить себе нечто подобное в разгар самого важного в его жизни поединка - другой вопрос. На мой взгляд, не мог, но никакого другого объяснения его поведению я не нахожу.


--------------------
You people. If there isn't a movie about it, it's not worth knowing, is it?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 15 Август 2007, 15:21
Сообщение #180


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Фракир
Поверьте, если бы ситх захотел сбежать, он бы сбежал. Против Мола было двое и стоило Молу доставить небольшие неприятности одному, тут же второй пошёл бы на помощь. Это можно повернуть так, что ситх на этом бы выиграл себе побег.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
19 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 14:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //