Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 24 Январь 2016, 01:12
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Заброшенная турбаза
Флай, Рекс и компания, Дженаро с подчиненными

Взлетев над посадочной площадкой, последнее, что видела Флай - это темный силуэт на белом снегу. А потом было только густое вечернее небо Бакраны... Навигатор она вырубать не стала, но скорость увеличила прилично. Раз уж ей суждено его слушать, то пусть это будет не так долго, тем более рассматривать, кроме расцвеченных трасс на подлете к столице все равно было нечего.
После глубокого снега, ледяных грибов и жаркого камина в домике, очутиться снова в летнем городе. было непривычно На улицах, несмотря на вечернее время, было еще тепло и людно, так что свою зимнюю шкурку Флай пришлось снимать прямо на стоянке в спидере, чтобы не пугать встречных. Лимит других приключений у Силы, или у судьбы для нее на сегодня был, видимо, исчерпан.
Для связи с Тидом время было неподходящее, кафа почему-то не хотелось...
И вот, такой впечатляющий день подходил к концу абсолютно заурядным образом - Флай устроилась с ногами на диване своей меблирашки проверять почту под Новости Голонета. Только она почти не слышала их.
Одна на миллион. Твою гунганскую мать... И супервозможности, которым Дженаро... то есть мистер Дженаро, конечно же... Он готов ее обучить, он даже... завлекал ее? Ее привела Сила, сказал он... Потенциал, сказал он... Ла-ла-ла, сказал он... Вот только не сказал, чем она... Внезапно Флай напряглась. Письмо... После уведомления о получении оплаты из клиники было еще одно входящее. Оно не было похоже ни на рекламу, ни на счет. Оно не было подписано. И адрес электронки был ей незнаком. Только начиналось оно довольно красноречиво.
" Золотко," - писал неизвестный. Но только один человек мог назвать ее так... На его жаргоне золото обозначалось другим словом -" рыжее, рыжуха "...- " Кинуть нас решила? " - продолжила читать Флай.- " А мы скучаем и надеемся на встречу."
Опаньки.... Вечер переставал быть тихим и заурядным, а эта комнатушка уютной... Возможно, он уже рядом и, возможно - не один. И что тогда стоят все ее способности, если она не сможет им противостоять... И именно сейчас, хатт, именно сейчас!
Натягивая на себя брюки и куртку, Флай быстро отстучала письмо безопаснику. Оно было коротким.
" Я выбрала. Защищаться. Чем раньше, тем лучше."
В дверь ей выходить нельзя... Если Рекс здесь ... Если не один... Флай погасила свет и осторожно подошла к окну, стараясь увидеть улицу за ним. Кажется, все было чисто и мирно. Возможно - даже слишком мирно, но оставаться в квартире было еще небезопасней. "Магистр" имел много возможностей проникнуть сюда безо всякого шума и пыли, а так у нее есть шанс добраться до спидера. А это еще увеличит ее шансы оторваться...
Флай оглянулась. Она знала в темной комнате все ее аскетичное содержимое. Но ничего похожего на лестницу или веревки здесь не было. Комнаты сдавались приличным жильцам, которые выходят через дверь… Жаль она не сороконожка... Сорок шнурков- это что-то... Белье... Постельное! Уж этого должно хватить, наверное... Хотя бы... Флай бросилась к шкафу, выкидывая оттуда простыни и покрывала... Пойдет! А вот из тяжеленького тут один диван. Вот он явно тяжелее ее, Флай. И хорошо так тяжелее... Это она почувствовала, подвинув его к окну. Флай связывала простыни, все время поглядывая на дверь. Материал был синтетический, прочный, а узлы вязать она научилась в походах по Озерному краю. Правда, простыни - не шнуры, но должны выдержать. Наверное. Так.. Узел "набуанский проводник" считался у них одним из самых надежных и для дюралиминиевого подлокотника должен сойти... С собой - только минимум... Флай двигалась в темноте бесшумно, собирая в рюкзачок все самое необходимое.
На улице по-прежнему было тихо. Никого, или... Об " или" думать не хотелось, некогда, да и смысла не было. Флай тихонько открыла окно. Ни одного подозрительного шороха. Только в соседних аппартаментах надрывается по голо реклама... Она перекинула свою самодельную веревку через подоконник... Таак... Ну, ничего, там какая-то хрень есть, что-то вроде комфорт- системы... Девушка миновала подоконник и ухватилась за связанные простыни, стараясь спускаться по возможности быстро, держаться крепко и не слушать скребущего звука из комнаты... А он был... Простыня кончилась над комфорт-системой в полуметре... Удача. Только не промахнуться, не соскользнуть... Так... тихонечко... Есть. Флай уцепилась за прохладную, ребристую поверхность системы, повисла на вытянутых руках и прыгнула... Группировка помогла и она даже устояла на ногах, переводя дыхание и оглядываясь. Чисто. А теперь - к спидеру... Мухой!
Сесть в машину ей никто не помешал. Но как только дверца за Флай закрылась, сзади за шею взяли - дышать можно, хоть и с трудом, кричать - уже нет.
- Ну вот, умница, - прошептал знакомый голос. - Помогла мне выиграть сотку. А теперь очень спокойно взлетаем и летим. Дорогу я тебе подскажу.
Леденящая оторопь сжала ее не слабее, чем знакомая хватка. Твою ж гунганскую мать... Так он ее вел уже давно и видел, как вернулась...
- Какого хатта, Рекс...- прохрипела она, - Отпусти... сейчас же!
- Отпущу, золотко, непременно отпущу, - пропел сзади Рекс. - Вот как прилетим на место, так и отпущу... Сама поведешь, или отдохнешь, пока я это сделаю?
Флай судорожно пытаясь вдохнуть, утопила ключ в ячейке пульта, и синий спидер, плавно оторвавшись от стоянки, взмыл вверх. Поведет, если еще можно что-то сделать, нарушить правила движения, создать аварийную обстановку ... И если полиция захочет вмешиваться в дела СБ и догонять их спидер...
- И без глупостей, - все таким же вкрадчивым голосом посоветовал Рекс. - Потому что мы не одни... Будешь хорошей девочкой - не придется делать тебе больно.
Сзади пристроились еще две машины.
Флай бросила взгляд в зеркало дальнего вида, и почувствовала, что влипла капитально. Действительно, два кара и ... все намного хуже... Если с одним Рексом она еще могла попытаться как-то договориться, то этот конвой вгонял ее в отчаяние...
- Зачем такой эскорт, Магистр, - сдавленно, но все равно кривя улыбку, выговорила она, - мы же свои?
- Конечно! - пылко согласился с ней похититель. - Конечно свои! Но со своими положено делиться, разве нет? Золотко, ты ведь не можешь оставить старых друзей? Там, на Набу, ты была славной девочкой. Я даже не стал возражать, когда ты решила на время отойти от дел. В конце концов, хорошее образование - это очень важно и нужно в нашем деле, это было бы на благо Ордену. И что мы видим? Мы видим, что ты стала зарабатывать намного больше, чем раньше! А это значит, что наша доля тоже увеличилась. Помощь родным - святое, но теперь ты должна Ордену его долю от этой операции, и мы хотим ее получить...
- А каким боком это касается Ордена, Рекс? - Флай взглянула в зеркало поймать взгляд своего учителя, - Вашего крышевания тут и близко не было... О какой доле речь? Нет никакой доли. И кредитов у меня нет. Ты знаешь, куда они ушли, Магистр.- хрипло закончила она, жадно глотая воздух.
- Как это каким боком?! - удивился Рекс. - Мы все одной веревочкой повязаны, не так ли? Из Ордена не уходят, Флай... От Ордена только отходят... на время. Вернулась к работе - значит, вернулась в Орден. Вернулась ко мне... Теперь мы снова вместе, и дальше ты опять работаешь со мной. Ты ведь не захочешь меня так сильно огорчить?
- Тогда убери руки, - потребовала Флай, - Дышать же нечем... И куда мы летим ?
Немного усыпить бдительность и узнать куда они ее... А там, там можно попробовать что-нибудь...
- Вот как прилетим, так сразу и уберу, - пообещал Рекс. - Пока прямо. Над парком повернешь налево. А потом снова прямо, пока не скажу снижаться. Ты увидишь, где это...
В ночном небе Бакраны висели тоненькими серпиками сразу две ее луны, слабо сияющие бледным пепельным светом, который не мог соперничать с яркой городской подсветкой, но когда синий спидер оставил Амму позади, то Флай увидела звезды... Те же, что и сопровождали ее всего несколько часов назад, когда она улетала от Дженаро... И еще то, что они освещали внизу. Тоже какая-то турбаза, кажется... Только совсем не ухоженная, запущенная... И не видно не зги...
- Здесь, - выдохнул Рекс. - Вниз, девочка моя, вниз. Сажай машину и погаси огни.
Идущие следом спидеры зависли выше, предупреждая попытку подняться.
Спидер снизился, сделав круг над турбазой. Пока они не сели и фары еще не выключены, Флай пыталась незаметно оглядеть, что там, за базой расположено дальше. Лес... И какой-то длинный блик... Вода... Должно быть, река... Спидер опустился и огни погасли.
- Руки, - потребовала Флай.
Дверца с ее стороны открылась.
- Прошу, - кто-то сжал ее руку выше локтя, и только тогда Рекс выпустил шею девушки.
- Все готово? - спросил он, выбираясь из машины.
- Да, - прозвучало в ответ. - Идем.
- Да отпусти ты, дебил! - зашипела Флай, вырывая руку, - Я и так иду!
Что-то Орден Магистра, кажется, возмужал...
И словно с досады на такое обращение, она с силой ударила ногой туда, где должно быть колено ее конвоира.
Флай попала. Конвоир сдавленно взвыл, пошатнулся, но пленницу не выпустил.
- Рекс, держи ее! Она вырывается!
Вот гад ! Она из всех сил вцепилась зубами в его руку, короткопалую, нечистую, дрожа от отвращения и желания освободиться, вдавливая на пульте кнопку блокировки дверей. Всех, кроме той, что еще была открыта ...
Вопль укушенного перекрыл все прочие звуки. Руку Флай выпустили, но звезды впереди заслонила мелькнувшая тень - кто-то бежал к открытой дверце.
Флай резко дернула на себя дверь и заблокировала ее. Ключ лихорадочно ушел в щель. И огни вспыхнули...
Грохот, раздавшийся сверху, почти оглушил ее. Крыша прогнулась внутрь, заставляя Флай пригнуться. Кто-то таранил ее, бросив машину вниз, на готовый сорваться с места спидер.
Вот, хатт! Мысль мелькнувшая следом была нелепой в такую минуту.
- Гады !!! И как я теперь буду отдавать его Дженаро?! - выругалась она, резко срываясь с места на самый полный вперед, чтобы стряхнуть с крыши препятствие.
Снять атакующего ей удалось. Но стена леса, выросшая впереди, не оставила шансов на спасение: на полном ходу синий спидер влетел в лесную чащу и застрял между двумя стволами. Флай сильно приложило грудью о приборную панель, сплющенный корпус перекосило еще сильнее, намертво заблокировав двери.
Когда ей удалось сделать вдох, морщась от боли, и отлепить себя по частям от панели управления, то один только взгляд, брошенный вокруг, сказал ей, что безопаснику не дождаться своего спидера. Равно, как и новой сотрудницы, кажется... Флай еще подергала дверцы, хотя и так было видно, что их переклинило насовсем.И транспаристил ногами не выбить... И даже мстительная мысль, что Рексу придется повозиться немного, чтобы достать ее, не принесла ей удовлетворения. Так глупо пойматься... Но она может успеть послать вызов Дженаро, если он, конечно... Он же сказал, что отвечает за ее безопасность там, на турбазе.... Там. А она - здесь. Вызов - то она нажать успела и успела тут же затолкать комлинк под обшивку соседнего сидения...
Самым удивительным было то, что стекла в спидере потрескались, но не осыпались. Они приглушали звуки, долетающие снаружи, и Флай могла расслышать голос безопасника, исходящий из тайника:
- Флай, вы целы? Можете говорить?
Сердце Флай затрепетало от радости и волнения. Дженаро...
- Я -да, а Ваш спидер - нет. Нам не дали... Орден Рекса. Заброшенная турбаза. Лес. Река рядом. - Флай говорила почти скороговоркой, негромко, совсем склонившись на панель управления, будто боль была такой невыносимой, что сидеть она не могла.- Все. Больше не могу.
- Продержитесь еще немного, - услышала она. - Я уже близко.
В этот момент Флай услышала глухой удар по корпусу.
- Нашел! - радостно заорал мужской голос.
- Вот дерьмо шаака! - мрачно выругалась Флай, и закрыла глаза, притворяясь, что после такого сильного удара, она, ясен пень, без сознания.
Стали слышны быстрые шаги - к машине бежали. Засверкали лучи фонарей, нашаривая попавший в ловушку спидер. Яркий луч ударил в лобовое стекло, освещая бессильно лежащую на панели управления девушку.
- Здесь, - удовлетворенно произнес голос Рекса.
- Живая? - спросил кто-то еще, незнакомый.
- Сейчас узнаем...
Спидер качнулся, послышался скрежет: кто-то влез на капот. Сильный удар в стекло добавил трещин, но блистер выдержал.
- Что за... Стекло не бьется, Рекс.
- Ну-ка, дай я...
Еще один скрежещущий звук, еще несколько ударов - стекло трескалось, прогибалось внутрь, но держало.
Каждый удар по стеклу ощущался напряженными нервами Флай, как электрический разряд. И каждая новая неудача давала ей передышку и надежду... " Продержись еще немного, ну... Не разбивайся пока... " - это была ее молитва... Но от надежды до отчаяния - всего лишь тонкая грань - это стекло, и уже изрядно потрескавшееся... Магистр и другие.. Их тут несколько, они вооружены, наверняка... А Дженаро... Хатт, зачем она его втравила... Флай лежала уткнувшись в панель, и никто не мог заметить, как от волнения дрогнули ее ресницы.
Стекло наконец разбилось, осыпав девушку осколками. В ее плечи тут же кто-то вцепился, потянул.
- Не трогай! - рявкнул Рекс. - Если у нее позвоночник поврежден, плакали наши денежки. Сейчас я залезу, оттуда подам аккуратно...
Спидер качнулся, скрипнул - похититель Флай пробрался внутрь, на соседнее кресло, полез рукой вдоль бедра девушки вниз - проверить не зажаты ли ноги.
А вот этого позволить... Даже, если без сознания. Даже, если мертвая. Даже, если все планы идут под хвост дуговому кат- псу...
От ощущение чужих рук на теле до ответной реакции – такая рефлекторная дуга почему-то у Флай была всегда короче. Намного короче. Удар был тоже короткий и никак не ожидаемый Рексом. Флай врезала ему локтем сверху вниз, метя в солнечное сплетение. Внутри все моментально отозвалось тупой и тянущей болью, но она, казалось, не почувствовала этого. А вот то, что последовало потом, было уже осознанно. Хватка у нее тоже могла быть дюрасталевой. Только держала она не руку Магистра, и не его шею.
- Я тебя просила руки убрать, - процедила она.
Рекс не взвыл - он захрипел и забулькал. Удар локтя вышиб из легких воздух, захват за гениталии заставил захлебнуться воплем. "Магистр" мог только сипеть, не в силах даже взмолиться о пощаде. Но его сообщники поняли, что происходит.
- Ах ты... - на капот вскочил один из похитителей, навел на Флай бластер. - Отпусти его. Быстро.
Он не услышал того, что происходило за его спиной. В лучах фар разбитого спидера мелькнул спидер, камнем падающий вниз. Густо-багряный бок мелькнул в веере света и пропал, спидер остановил падение у самой земли, с точностью, граничащей с самоубийством. Он исчез, но там, где только что была машина, выпрямлялась, выходя из переката, рослая фигура. Флай могла узнать куртку, короткую стрижку волос, серебряных в свете фар...
Ситуацию Дженаро оценил мгновенно. Прыжок с места длиной в десяток метров был бы обычным делом для хищника вроде той же ларги, но не для человека. Безопасник оказался рядом со стрелком, сухо хрустнула сломанная рука, стукнул по металлу выпавший бластер.
Все произошло слишком стремительно... Она сначала помнила дуло бластера перед собой, а потом уже видела только бликующий алым спидер Дженаро и его самого... И он не должен был так быстро оказаться рядом с тем, кто ей угрожал. Это невозможно, но она видела, как он прыгнул... И уже не слышала ни крика того с бластером, ни шумного дыхания Рекса. Только звук бластера, прогромыхавшего по капоту, привел ее в чувство.
- Это не все, - крикнула Флай, дотягиваясь до бластера и подхватывая его,- Они на двух спидерах. Осторожней!
Вот теперь пострадавший завопил, но крик оборвался очень быстро - Дженаро смял его гортань, тут же отшвырнув безвольное тело, как сломанную куклу.
- Держись, девочка...
Он спрыгнул вниз, ухватил спидер за выемки в днище и рванул. Машина дернулась, продвинувшись вперед. Еще два рывка выдернули его из ловушки, и спидер тяжело рухнул на землю.
- Дер... жусь...- прошептала Флай, уже когда спидер оказался на земле. Потому что держаться надо было начинать именно сейчас, после того, что она видела. И тут ничего нельзя было списать на темноту и свой плохой дальномер...
Дженаро тут же оказался рядом, оторвал покореженную дверцу и помог Флай выбраться наружу.
- Цела? И бластер не выронила... Молодец. Теперь спрячься и сиди тихо, пока я не позову. Найдут - зови...
Он выглядел совершенно спокойным, словно они по-прежнему разговаривали за столом на турбазе.
- Хорошо, - кивнула она, поправляя свесившуюся на лицо прядь дулом бластера, чтобы взглянуть на безопасника. - Вы точно уверены, что моя помощь не потребуется?
Наверное, спрашивать такое после произошедшего было нелепо - какая там от нее польза, учитывая - кому... Но лишняя пара рук с бластером, уж никак, не лишняя.
Секунду Дженаро пристально смотрел на нее. Потом почти не глядя выстрелил в Рекса - тот отдышался и начал приходить в себя. Синеватый конус стана положил конец возне в кабине.
- Только не в таком состоянии, - негромко сказал Дженаро. - Не двигайся, я помогу.
Его ладонь коснулась груди Флай - там, где расходились ключицы. Под рукой безопасника тут же возникло и стало распространяться чувство холода - не жгучего, несущего смерть, но исподволь нарастающего изнутри. Там, где катилась тягучая ледяная волна, затихала боль.
- На пару часов хватит, потом посмотрит врач, - тихо сказал Дженаро, убирая руку. - Теперь идем.
Флай казалось, что она вдруг потеряла способность дышать… То ли от прикосновения к ней чужой ладони, властно накрывшей впадинку под застежкой куртки, то ли от холода, который под этой рукой зарождался и расходился, как круги по воде, накатывая и промораживая до самой глубины тупую боль… Прерванное дыхание восстановилось только когда Дженаро убрал ладонь. Выдох был удивительно легким - ничего не мешало. Боль ушла.
И лишь теперь запоздалые импульсы дошли до органа- исполнителя. Но он странно поменялся по сравнению с тем, что ответил Рексу. Не рука, не локоть... Лицо Флай залила краска...
- Вы… рисковали. – заметила Флай, шагнув вперед, чтобы скрыть смущение.
- Не так сильно, как ты, - покачал головой безопасник. - Я должен был предусмотреть такой вариант...
Он повернулся и бесшумно направился к корпусам турбазы, где фонарики обшаривали ночной лес, и Рекса встревоженно окликали его подчиненные, остерегаясь соваться в пугающую тьму.
- Не Вы... - не согласилась Флай, стараясь не отставать от Дженаро,- Этот хвост тянется за мной, я должна была догадаться, что они появятся. - негромко сказала она, одновременно делая попытки понять, почему этот человек в кромешной тьме шагает уверенно, будто по освещенному дюрабетону... Но брошенный на него взгляд чуть не стоил ей шанса навернуться на каких -то корягах под ногами.
- Что мы с ними будем делать? - тихо спросила она, удержавшись и переводя дыхание. Эта компания легко могла добраться до Зимы. И невысказанная тревога девушки сквозила в ее голосе.
- Бакрана - очень тихая и мирная планета, - негромко отозвался безопасник. - Нам тут не нужны похищения и стрельба. Так что сначала мы сделаем так, чтобы они вели себя прилично. А дальше - по обстоятельствам.
Обстоятельства тут же напомнили о себе: переругиваться у корпусов закончили и осторожно, обшаривая все вокруг фонариками, "Орден" двинулся в сторону крушения спидера.
- А я тебе говорю - стреляли там! Сначала орали, потом стреляли! - донеслось до Флай.
- Ну ясен пень, - ответили ему. - Добегалась пташка. Я б на месте Рекса ее раньше кончил - за подставу.
- А орал вроде мужик...
- Тихо, - шепнул Дженаро, останавливая Флай прикосновением. - За дерево, пропускаем, начинаем работать по замыкающим.
- Ясно, - почти беззвучно отозвалась Флай, неслышно прокралась к одному из деревьев и встала, прижимаясь к шершавой коре так, чтобы не попасть в полосу света фонариков. А она была уже почти рядом... Флай бросила взгляд на бластер, сжимая его в руках. Режим стана… Порядок…Кора терпко пахла смолой и стремилась приклеить к себе ее волосы и щеку. Но отстраняться она и не подумала.
" Значит, раньше бы меня кончил?"
- А что там тогда так скрипело и громыхало? - не унимался самый осторожный - или самый здравомыслящий. - Может, лучше по машинам...
- Одна уже сделала "по машинам", - оборвали его. - Следом хочешь?
- А если он ее пристрелил, то что нам тут тогда делать? Денег-то больше с нее не будет.
- А ты уверен, что она мамочке своей все отправила? - послышался смешок. - Кого-то по-крупному "золотко" киданула, уж наверняка и себя не обидела. Если Рекс из нее заначку вытряс, то с ней и делать больше нечего. Раз сбежала - больше на нее полагаться нельзя. Снова сбежит.
- Ну так уж прям и нечего! - заржал кто-то.
Когда люди прошли мимо, Флай услышала тихий шепот:
- Семеро. Начинаем. Твои - по левую руку.
Кроме шепота, больше ничего не было слышно, но в нескольких метрах впереди возникла и тут же погасла синеватая вспышка, позволив Флай увидеть силуэты ушедших дальше.
Взгляд зеленых глаз над прицелом бластера был мрачным…
» Рекс, дерьмо шаачье… Вот, значит, что ты уготовил… Знала бы раньше…» - Флай не успела придумать, что бы она сделала с Магистром, как услышала шепот безопасника.
Очень вовремя… Голубоватое свечение, вспыхнув на мгновения контрастно выделил силуэты людей во тьме. И вслед погасшему сиянию вспышки раздались выстрелы Флай, положенные аккуратно туда, где доли секунды находились спины бандитов. Синие цепочки парализующих зарядов полетели искать свою мишень, а Флай прыгнула за соседнее дерево и высунувшись выпустила очередную стаю синих птичек…Разве отдых - не счастье?
Четверо легли в траву без единого возгласа. Но идущая впереди тройка успела заметить неладное и попрятаться за деревьями.
- Эй, кто там?! - в крике отчетливо слышались истерические нотки. - Рекс, это ты?! Не дури!
Хатт, теперь их не выкуришь оттуда… Если не выманить, то хотя бы отвлечь…
-Ну, чо, пацаны… - вместо Магистра отозвалась Флай. - Наивные вы гунганские мальчики! Вы, что, так ничего не поняли? Рекс не захотел делиться с вами, он и меня обманул, и завалил того пацана, что с ним был… И в вас стрелял. И теперь хочет сделать ноги! – горечи и яда в ее голосе было столько, что такое соотношение древние аптекари называли «леге артис» - по канонам искусства. Она не сомневалась, что Дженаро поймет ее. А у спидеров место открытое, а жажда мести и кредитов иногда заставляет забыть об осторожности…
- Эй, а ты почему живая? - после короткой паузы вопросили из-за дерева где-то впереди. - Он бы тебя не отпустил...
Осторожного перебил вопль "Уходим!" - и треск в подлеске, словно там ломился ранкор. У одного из уцелевших слово с делом явно не расходилось. Третий молчал.
- Она вам мерещится, - лениво растягивая слова, произнес Дженаро. - И я вам мерещусь...
На этот раз нервы сдали и у осторожной парочки. Один затрещал куда-то в сторону, другой ринулся к оставленным у корпусов машинам.
- Твою гунганскую мать! - ругнулась Флай. В основном - на себя. Что наделала! Лови их теперь по одному...
- Я испортила тебе операцию, прости! - бросила она на бегу в темноту, откуда слышался голос Дженаро. И запоздало испугалась, что сказала ему "ты"... Она извинится потом... - Я к спидерам ?
- Мы сами, - рядом из кустов подлеска возникла темная тень. - Шустрых уже повязали.
- Я уж думал, самому все придется делать, - проворчал Дженаро. - Грузите и в камеру всех. Дальше - по обычной процедуре: соучастие в похищении, вооруженное сопротивление...
- Они же не сопротивлялись, - озадачилась тень.
- Зато другим неповадно, - отрезал безопасник.
- А того, в спидере? - уточнил его подчиненный.
- А этого вы не видели, - жестко ответил Дженаро. Тень кивнула и исчезла. У корпуса коротко взвыл и замолк беглец.
Флай остановилась, сделав по инерции еще несколько шагов. И видимо по той же инерции она не могла поверить, что все кончилось, что не нужно никуда бежать, драться, таиться и стрелять...
- Мне... придется давать показания? - помолчав, спросила она, - Но они же знают, кто я... Они же расскажут... И Рекс. Обязательно... А почему его не видели? - вдруг вспомнив вопрос тени, она повернула к Дженаро лицо.
- Идем, - безопасник направился туда, где среди деревьев лежал искореженный спидер. - Никто ничего не расскажет. Их взяли на месте преступления, хватит показаний моих людей. Никто не удивится, что хрупкая девушка после такого потрясения не желает никого видеть и не может говорить о случившемся. Их даже допрашивать никто не станет. Что касается их главаря...
Он остановился, повернулся к Флай.
- Что с ним будет, решать будешь ты. Здесь и сейчас. Это твою судьбу он решил за тебя. Будет справедливо, если решение его собственной судьбы останется за тобой.
Голос и тон безопасника заставляли забыть о возражениях и аргументах, вроде тех, что она не судья... Внутри от этого тона все похолодело, как будто бы на груди еще лежала ладонь Дженаро... То, что уготовил для нее Магистр было хуже смерти или смерть... Но когда-то она пришла к нему добровольно. И была одной из них. И благодаря этому они с мамой выжили в самое черное для них время.
- Если бы ему можно было вправить мозги, чтобы он забыл навсегда это свое ремесло, меня, Орден, свое звание и жил бы где-нибудь подальше отсюда, как обычный добропорядочный гражданин... Я бы забыла все, что произошло сегодня и раньше... Хотя сначала мне хотелось...- Флай отвернулась от спидера, чтобы не смотреть на Рекса. - Оторвать ему все на свете...
- Предоставить ему шанс на новую жизнь? - Дженаро задумчиво смотрел на девушку. - В то время, как его приятелей ждет Кессель? Благородно.
- Я сказала - если бы можно было переформатировать... - поправила Флай. - Но потерять память о большей части жизни - это не шанс... И не так уж благородно. И да, это было бы несправедливо по отношению к его подельникам... Дженаро, Вы меня мучаете... - не выдержала она, - Он был моим учителем! Да, сегодня я бы могла его убить в борьбе, в перестрелке, но я не могу быть ему судьей! Я не хочу, как он решать чью-то судьбу... Увольте меня от этого...
Чуть помедлив, безопасник кивнул.
- Как скажете, Флай. Идемте, я отведу вас к машине.
Но повернул он не к корпусам, а дальше в лес - туда, где стоял, приткнувшись к дереву, его собственный спидер. Дженаро открыл дверцу со стороны пассажирского сиденья:
- Садитесь. Я скоро вернусь.
Флай внимательно взглянула на безопасника, но промолчала. Он к ней обращался сейчас на "вы"?Первый раз, да, уже со вчерашнего дня... Ну, да...А чего она, собственно, хотела? Если бы не его люди, пришлось бы им по всей турбазе ловить беглецов... И, особенно, этот суд над Рексом. Он от нее ожидал другого... Флай пошевелилась на сидении. А ведь Дженаро, наверное, пошел вершить судьбу Магистра. И люди из службы безопасности, вроде, как и ничего не знают о Рексе... Флай медленно открыла дверцу и спустила ноги на траву. В следующее мгновение дверца захлопнулась, но девушки в машине не было.

Бесшумно ступая, Дженаро направлялся к разбитому спидеру. Фары продолжали работать, вырывая из ночного мрака лесную полянку с примятой травой. Безопасник остановился у пассажирской дверцы, застыл на мгновение, потом резким движением оторвал ее и аккуратно опустил, прислонив к борту искалеченного спидера. Безвольное тело Рекса он вытащил из машины и без видимых усилий отволок к центру освещенного пространства. Достал из внутреннего кармана куртки плоскую коробку, открыл, вынул что-то и воткнул в шею оглушенного пленника. Спустя полминуты тот начал стонать и шевелиться. Дженаро стоял над ним неподвижно и ждал.
Наконец Рекс открыл глаза и попытался сесть, прикрыв глаза рукой от слепящего света.
- Какого хатта... Ты кто такой? - он заметил неподвижный силуэт в тени деревьев.
- Твоя судьба, - негромко отозвался Дженаро. - Девочка просила меня избавить ее от необходимости решать твою участь.
- Что, убивать пришел? - ощерился Рекс. - Да знал бы ты, кого пригрел...
- Я знаю, - совершенно спокойно ответил безопасник. - Знаю больше, чем ты думаешь... Не убивать. Предложить тебе выбор.
- Между хреновым и очень хреновым? - усмехнулся Магистр.
- Что-то вроде того, - не стал отрицать Дженаро. - Ты можешь отправиться вместе с подельниками на Кессель. Можешь... забыть все. Все, что было в твоей жизни. Получить новую память, новое имя и продолжить жить где-нибудь, тихо и мирно. Все прежние привычки придется, разумеется, забыть тоже. Вместе с ремеслом.
- Есть еще варианты? - уточнил Рекс.
- Есть, - в руке Дженаро появился продолговатый металлический цилиндр. - Ты можешь умереть в бою, как мужчина.
- У меня есть четвертый вариант, - Рекс не отводил взгляда от тускло блеснувшего металла. - Я могу тебе пригодиться. Я могу на тебя работать. Я умею быть полезным. Если тебе девчонка ко двору пришлась - я тем более подойду.
- Ты - не подойдешь, - прозвучал равнодушный ответ. - Я не нуждаюсь в шакалах.
Рекс сглотнул.
- А если я откажусь выбирать? - сипло спросил он.
- Тогда я решу за тебя.
С минуту на поляне было тихо. Дженаро ждал. Магистр молчал.
- Кессель - верная смерть, - сказал он наконец. - Жить другой жизнью? Что толку, если я не буду уже собой? Это буду не я, это тоже смерть. Драться с тобой? Ну, я уже примерно понял, кто ты. Смерть. Без вариантов. Ты предлагаешь мне выбирать между смертью, смертью и смертью?
- Именно так, - подтвердил Дженаро.
- А в чем тогда смысл? - отчаянно выпалил Рекс, с которого слетела нагловатая уверенность, что достаточно приложить побольше изворотливости - и все обойдется.
- Смысл? - удивился Дженаро. - Так в этом и весь смысл, мальчишка. Не имеет значения, жив ты или умер. Значение имеет только одно. Ради чего ты жил и ради чего готов умереть.
- Но я не готов умирать! - от вопля в кронах зашуршали крыльями, разлетаясь, ночные птицы.
- Тогда ты все равно что не жил, - ответил ему все тот же равнодушный голос.
Прошло еще несколько томительных минут.
- У меня нет оружия, - хмуро сказал Рекс, поднимаясь на ноги. - И против этой штуковины - все бесполезно, - он указал взглядом на цилиндрическую рукоять в руке Дженаро.
- Держи, - безопасник бросил ему бластер. Рекс поймал на лету, проверил заряд энергоячейки и неуверенно посмотрел на Дженаро. Тот по-прежнему не двигался.
- Слушай, я так не могу! - выпалил наконец Рекс. - Я никого не убивал!
- А ее ты собирался своей банде отдать? - осведомился Дженаро. - Свои руки оставить чистыми?
- Да она сама виновата! - выкрикнул Магистр. - Кто ее заставлял бежать?!
- Это был ее выбор, - еще один ответ, полный равнодушия. - Думай о своем выборе, не о чужом.
С воплем отчаяния Рекс вскинул бластер и выстрелил в неподвижную фигуру человека.
Текучим движением Дженаро ушел с линии огня. Руку с рукоятью он вытянул в сторону, с негромким шелестом рукоять разложилась в телескопический шест. В следующие несколько секунд Рекс расстрелял в безопасника половину ячейки, ни разу не попав - Дженаро ускользал, уклонялся, сохраняя равновесие с помощью шеста, с каждым выстрелом неумолимо сокращая расстояние. Когда между ними осталось два метра, Рекс сдавленно выкрикнул ругательство, швырнул в безопасника бластером, развернулся и бросился в кусты. Конец шеста вошел ему точно в затылок, разом оборвав и движение, и жизнь.
Когда безжизненное тело замерло в траве, Дженаро подошел, на ходу складывая шест и убирая рукоять в рукав. Он опустился на колено, положил ладонь на тело и застыл, не двигаясь.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Январь 2016, 01:51


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //