Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 21 Март 2016, 18:43
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Ферма Кереша " Вышенки"
Ильдико, Флай, Кармо Терас.

Так Флай стала обладательницей целых четырех платьев вместо одного, на которое была морально готова. Два-то из них вообще привели ее в откровенное смятение... Как приверженец штанов и банданы, она не представляла, кто и куда может надеть это . Опять же, кроме Королевского дворца в Тиде, ей ничего так и не пришло на ум, когда она вышла к Ильдико в пене пышной белой юбки из мягкой, почти прозрачной материи, на которую с затканного ручной вышивкой узкого лифа спускались лучиками те же вышитые бирюзовые цветочные орнаменты. И сама вышивка - то казалось необыкновенно нежной и полупрозрачной. Но Ильдико была непреклонна. " Для особых случаев", сказала она, и Флай решила не спорить - в конце концов, особые случаи на то и особые, что их - как лишайников на Хоте...Кремово-бежевое, приятного теплого тона платье, которое Ильдико достала последним, оказалось при ближайшем рассмотрении расшитым мелкими перламутровыми бусинками. Флай не разбиралась, но, кажется, одни эти бусинки стоили кучу кредитов. И это изысканное платье тоже предназначалось для торжественных случаев, хотя Флай терялась в догадках, откуда в жизни управляющего фермы подобные случаи? Так что два других - то, шелковое бледно-изумрудное и очень стильное, цвета кафа с молоком с черными вставками, с черной же кожаной аппликацией и такими же кружевами, не вызвали уже никакого желания отнекиваться. Немного ушить - и все очень-очень... Разве что, ей было хаттски неудобно, что, ко всему прочему - ее еще и одели. И что Ильдико будет видеть на ней платья своей дочери... Хотя Аранка никогда их не носила, но забывшись, увидеть в них, совсем непохожего на дочь, чужого человека - это будет для Ильдико болезненно...
Вывод один...
" Тааак! Опять она отвлекается! " - Флай поймала себя на том, что мысли ее далеко от схем и графиков на мониторе терминала, глотнула кафа из пугающих размеров кружки, выпрошенной у Ильдико на кухне и углубилась в изучение агротехники того района, где находилась ферма господина Кереша. Состав почвы, сроки посева, факторы риска, мониторинг урожайности и всякая хрень... Поставщики, средние цены по этой зоне... Открывая сразу несколько окон, она умудрялась усваивать всю информацию, да еще оставлять на флимси коротенькие записи - значки. Это были не сведения, почерпнутые с монитора , так она обозначала вопросы, которые у нее возникали в процессе.

В разгар этого увлекательного занятия в дверь кабинета постучали.
- Флай? - Ильдико заглянула в кабинет. - Там прибыл кто-то, с рекомендательным письмом, говорит, его прислали помощником управляющего. Сказать, чтобы шел сюда, или ты сама спустишься?
"Ну, пока он еще не помощник, а только кандидат..." - усмехнулась про себя Флай и кивнула женщине.
- Спасибо, Ильдико, уже бегу, - улыбнулась она, вскакивая с места и придерживая листки флимси, готовые разлететься от вихря, поднятого ее активностью.
В гостиной ее дожидался пожилой человек. При появлении Флай он поднялся из кресла и представился:
- Кармо Терас, к вашим услугам, мисс Флай. Мне сказали, вам нужен помощник с опытом управления поместьем.
- Привет... - вырвалось у нее, но она тут же спохватилась. - Я хотела сказать, рада познакомиться, господин Терас... - со смущенной улыбкой поправила себя она, - Не утомила вас дорога к нам? Может быть, каф или чай? - Флай излучала на претендента внимание и дружелюбие. Что там говорил босс про доверие?
- Чай со льдом, если можно, - Кармо улыбнулся в ответ, дружелюбно и открыто. - Становится совсем тепло, скоро все пойдет в рост.
- Даже очень скоро, - подтвердила Флай, не скрывая озабоченности этим фактом, и, спохватившись, улыбнулась, - Присаживайтесь, господин Терас, одну минутку...
Она взглянула на экономку, еще стоявшую в дверях, сделав умоляющие глаза - чай со льдом для Флай был экзотическим напитком. Как его готовить и подавать, она не имела понятия.
- Вы давно в этой сфере, господин Кармо? - непринужденно, словно они просто гуляли по Королевскому Дворцу Тида , спросила Флай, пристраиваясь на подлокотнике соседнего кресла.
Ильдико едва заметно кивнула и исчезла на кухне. Кармо чуть склонил голову набок, глядя на девушку.
- Мисс Флай, - заговорил он, - меня уведомили, что вы раньше не занимались фермерством, и от меня потребуется не просто помогать вам, но научить вас этому делу. Я потомственный фермер, передал дело своему сыну, и теперь могу посвятить свое время передаче своего опыта. Не смущайтесь - в том, чтобы чего-то не знать, нет ничего дурного. Я сделаю все от меня зависящее, если, конечно, вы захотите научиться.
Вот как... Дженаро ее запалил перед этим Терасом... А она тут строит из себя...Нет ничего дурного? Да, если твоя должность - не управляющий. И ты не знаешь именно "чего-то". А не всего...
- Я буду очень благодарна вам, господин Кармо, - слабо улыбнулась она. выдержав неожиданный для ее самолюбия удар. - Естественно, я хочу научиться. И научусь.
...А у нее нет альтернативы...
- Я понимаю, что вам это не совсем приятно слышать, - взгляд фермера был удивительно понимающим. - Но я счел, что это позволит нам сберечь массу времени и сил, которые ушли бы на ваши попытки произвести на меня впечатление человека сведущего, и у меня - на вежливые попытки сделать вид, что я ничего не замечаю. Тем не менее при посторонних я - ваш помощник, который держит язык за зубами и не лезет с советами, пока его не спрашивают. Вас это устроит?
- Массу времени и сил? - усмехнулась Флай, - Да я не собиралась производить на вас впечатление видавшей виды, бывалой фермерши... или фермерской дочки, - вспомнив рассказ Кела, с иронией добавила она.- Это заведомо проигрышный вариант в разговоре с профи, гсподин Терас. Я хотела выяснить, сработаемся ли мы... Сработаемся. Когда люди друг другу доверяют - это хорошо для дела. - Когда сможете начать? - прищурив изумрудные глаза, спосила она.
- Как только вы сочтете нужным приступить, - спокойно ответил Кармо.
- Ой, я бы сочла, как максимум - позавчера... - вздохнула Флай.
- Тогда... - он замолчал - в гостиную вошла Ильдико с подносом. На подносе стояли высокий стеклянный кувшин, наполненный золотистым чаем, блюдо с наколотым льдом и две высоких кружки. Поставив поднос на стол, экономка проворно переставила чайные приборы на свободное место и бесшумно исчезла. - Тогда начнем с того, что у нас есть, и что вы хотите из этого получить. Я вас очень внимательно слушаю, мисс Флай.
Девушка смотрела в ту сторону, куда вышла женщина.
- Да, минутку, - попросила она свего - теперь уже помощника и позвала . - Ильдико, большое спасибо, присоединяйтесь к нам, ладно ?
Потом она снова повернулась к своему визави и твердой рукой налила ему чая из кувшина. Себе плеснула чуть-чуть - огромная кружка кафа перед монитором, как-то напрочь лишала ее удовольствия пробовать еще и ледяной чай.
- Получить я хочу много, - объявила она, возвращаясь к разговору, - Открыть ресторан, кафе для продвижения на рынок набуанских пряностей. И пряности могут стать одним из направлений фермы, но не единственным. Здесь много земли, хаттски много... Готовые пастбища для бант. Значит мясо-молочное производство. Сыроварня... Но сейчас у нас только земля, небольшое стадо, сад, теплица... И наши с вами руки. Ну, и головы, - посмеялась она.
Экономка вскоре действительно вернулась - она сняла фартук и принесла чашку горячего чая для себя. Тихо села в свободное кресло, слушая и не вмешиваясь в разговор. Кармо поблагодарил и пил мелкими глотками холодный напиток, кивая услышанному.
- Хорошо, что вы начинаете весной, - заговорил он наконец, когда замолчала Флай. - Можно сразу запустить несколько направлений. Сейчас травы пойдут в рост, телята бант дешевы - отел был не так давно, они только перешли на подножный корм. Я знаю заводчиков, которые могут продать отбракованных телят очень дешево - они пойдут на откорм, и их даже не придется подкармливать - хватит лугов. Разделить пастбища на огороженные участки, чтобы телята не бродили где попало, и перегонть с одного на другое по мере того, как они будут подъедать траву. При пяти-шести пастбищах трава будет успевать восстановиться к моменту возвращения стада. Заодно убьем двух бант - выпас помогает восстановить плодородие почвы. Естественный способ внести удобрения.
Ильдико одобрительно кивнула.
- К осени телята нагуляют вес, их можно будет забить на мясо и продать. Пустить чуть дешевле, чем стоит продукция на рынке, хорошо, если попадется оптовый покупатель, это позволит не вызвать недовольства прочих фермеров - разовая оптовая закупка не вызовет колебания цен на рынке. При начальной бросовой цене и бесплатных кормах это позволит сразу получить достаточную прибыль, чтобы закупить семена и заложить производство молочной продукции. Производственные линии, оборудование, помещения - это все можно успеть сделать за зиму. Следующей весной нужно будет огородить новые участки под пастбища. Те, которые использовались в этом году, можно распахать и пустить под те растения, которые вы хотите выращивать. Это обеспечит хороший урожай.
- У нас арендуют пастбища, - заметила Ильдико. - Можно предоставить арендатору новые участки под выпас, и использовать те, где пасся скот. Эти поля под скотом уже несколько сезонов. Думаю, он будет рад сменить выпас на свежий.
- Да, это хороший вариант, - согласился фермер. - Весной нужно будет закупить новую партию телят на откорм, и одновременно - молодых бант молочных пород. Когда пойдет первая продукция, арендовать в столице помещение под кафе или ресторан, и вводить новые блюда постепенно. Сразу большое молочное стадо заводить не следует, лучше постепенно раширять уже имеющееся по мере роста спроса. Это позволит избежать потери средств, если по какой-то причине ваши пряности здесь не приживутся или не получат большого спроса. Это - минимум, который будет необходимо сделать. Средства на начальные расходы есть? Потребуется закупить ограждения для пастбищ и телят, остальное подождет до осени.
- О какой сумме идет речь? - уточнила экономка.
- Порядка восьми-десяти тысяч кредитов.
- Это приемлемо, - отозвалась Ильдико. Оба бакранца теперь выжидательно смотрели на Флай.
Она и не пыталась напускать на себя ложный вид глубокомыслия или ориентированности в том, о чем говорил Кармо. Да и Ильдико - тоже... Флай внимательно впитывала и обдумывала каждое слово, отгоняя от себя мысль, что она на этой ферме - как у банты - пятая нога...Опять она рядится и играет роль, как там, на ступеньках фонтана, как на выставке растений. Как здесь - управляющей фермой, по сути - не являясь ею...Но не расписываться в своем бессилии?! Только не ей, Флай....
- Извините, - произнесла она, когда отмалчиваться стало неудобно, - Я не успела вас познакомить... Ильдико, это господин Кармо Терас... наш помощник. А это миссис Ильдико Шекей - доверенное лицо нашего хозяина, можно сказать. И пирожки она печет - просто объедение! - с теплой улыбкой взглянула Флай на женщину и уже серьезно продожила. - Думаю, берем этот план за скелет, тем более, он крепкий, а мясо будем на него наращивать по ходу. Первоочередные задачи есть, вот и займемся. Насчет продажи мяса оптом по демпинговым ценам... Господин Терас... А не предложить ли наши услуги имперским докам ? Или гарнизону? Думаю, от такого предложения тамошние интенданты вряд ли откажутся? Сэкономить кредиты Империи... Или положить разницу в карман... - прищурив глаза, посмотрела Флай на бакранца. - А семена пряностей на Набу закупим поздней осенью, когда будут на них большие скидки. Но для пробы, совсем по чуть-чуть - хочу заказать сейчас. Узнать, как они будут расти здесь. И заодно протестировать блюда с ними, например, на вас, на Келе... Еще на ком-то. Придутся ли по вкусу? Чтобы у нас все было готово к следующему году. - подытожила она.
- Хороший план, - кивнул Кармо. - Тогда я лечу обратно, и с утра начинаю закупки телят. Мне понадобится доверенность.
- Да, конечно, - согласно кивнула Флай, - мы можем прямо сейчас подняться в кабинет, и я сделаю вам все документы, которые вам нужны. А доставка телят наша ? - уточнила она, вспомнив полученный утром транспорт.
- Существует ассоциация перевозчиков, - пояснил фермер. - Можно доставить самим, но это займет много времени. Можно нанять перевозчиков, они доставят груз из нескольких мест сразу.
Можно было не спрашивать... Кармо Терас съел на этом не одного ворнскра. Он знает, что говорит и что делает. В отличие от некоторых. Ну, хоть про постоянное содержание скота в теплое время она успела узнать, и про изгороди для автономного выпаса... А то хорош управляющий, спрашивающий то, что знает на ферме даже мелочь, которая ходит под стол пешком.
- Да, перевозчиком удобнее, - Флай ничего не могла возразить, - Время тоже деньги. Особенно для нас.. - заключила она, поднимаясь и подхватывая кружки - закинет по пути на кухню.
- Чай был отменный, Ильдико, спасибо.- и мотнула своей рыжей головой в сторону лестницы, - Пойдемте, господин Терас. Нас ждут наши великие дела...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //