Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 27 Июнь 2016, 17:48
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Вышенки.
Флай, Дженаро.

Утром, то есть уже, действительно, утром - когда солнце, скачки на Огоньке до выпаса, грозное потявкивание Джоса на птичек, имеющих наглость садиться на его крышу и тающие во рту пирожки Ильдико - Флай все еще не поговорила с Дженаро. Все время находились какие-то срочные дела, которые, ну, никак нельзя было отложить даже на одну минутку. Потому, что когда уже припечет солнце, некоторые вещи поздняк начинать, если не хочешь получить ожоги на листьев. А потом она зависла в теплице, дергая сорную траву, пока та совсем меленькая. А потом пошел дождь. Проливной, крупный, из взявшихся, хатт знает откуда, лохматых тяжелых туч. Он гулко забарабанил по крыше, по деревянному крыльцу и по зелени кустов, заставляя листья вздрагивать от каждой тяжелой капли. Гуртаник сначала пытался поймать струи своими длинными зубками, но потом поспешил под навес. Свежий запах трав стал одуряюще отчетливее и ярче, хотя Флай и так различала в нем гораздо больше оттенков - и прибитой дождем пыли, и влажного меха Джоса, и мокрого дерева старого крыльца, на котором Флай стояла, и еще много других...
"Я уже инициирована и какого хатта я жду?!"
Она сняла с пояса комм и тут же, не давая себе времени на всякие вредные мысли, послала вызов на номер Дженаро.
- Я вас слушаю, - голос безопасника был знакомо мягким.
- Привет, босс, - нарочито бодро произнесла Флай, словно доказывая себе, а может быть, даже ему, что прочитанное нисколько не появлияло. Ни на что. - Я открыла архив и ... И у меня пока только один вопрос...
- Целый один?! - немедленно восхитился Дженаро. - Помнится, у меня ни одного не было... Недель так несколько.
- Хорошо, я могу подождать несколько недель, не горит, - покладисто согласилась рыжая, смешавшись, но не подавая виду. - Не знаю, как это должно ... В общем, я хочу следовать вашей традиции, хотя, не скрою, некоторые вещи меня ... смущают.. И если вы согласитесь, конечно... - добавила почти учтиво.
- Кто вы и что сделали с мисс Флай? - с той же учтивостью поинтересовался безопасник.
Флай на какую-то секунду даже потеряла дар речи.
- На вас не угодить, мистер Дженаро!- вспыхнула она, - То вам не нравится Флай, которая дерется, то Флай, которая вежлива! Вы уж определитесь со своими предпочтениями! Хотя о чем я говорю!- выдала она длинную тираду на одном дыхании и замерла, похолодев. Она рехнулась...
Из комлинка до нее донесся негромкий звук, который Флай не сразу смогла распознать. Только через несколько секунд до нее дошло, что именно она слышит.
Дженаро смеялся. Искренне, от души.
Она даже не поверила себе. Она уже хотела просить прощения... А ему это кажется смешным... Вернее - смешна она со своей неосторожной попыткой задеть его... Да, он настоящий...
- Рада, что вам весело, босс, - следы строптивости в ее голосе еще оставались, но скорее для того, чтобы держать марку - его реакция на ее слова просто обезоруживала. - Но, может быть, и сказать вы мне что-нибудь хотите?.. И простите меня... - все-таки, добавила она, помолчав.
- Есть за что прощать? - весело поинтересовался ее собеседник.
- Наверное, - подумав, проронила она. Хотя, разве можно монаха обидеть тем, что у него нет предпочтений в отношении девушек? Но в любом случае... - Наверное, я не имею права таким тоном разговаривать со своим ... наставником.
- Вы точно читали то, что я вам прислал? - усомнился Дженаро.
Кажется, он сегодня решил ее выбесить...
- Нет, конечно! Я вру ! У меня это - как два пальца об терраклит! Это же моя специальность, да ?- снова запальчиво произнесла она, - Какую там из заповедей я нарушаю? Именно, что прочитала, и ...
Хатт, ну не объяснять же ему, что она не знает, как с ним теперь разговаривать !
- Да вот я сейчас вспоминаю Устав, Заповеди, Поучения - и не припоминаю ни одного места, где упоминался тон разговора... - услышала она. - Засомневался.
- Там нет такого, - подтвердила она. - Но там и нет и про то, когда.... Например... - решилась рыжая, - вот... с человеком каким-нибудь... дружишь...- она помолчала, выбирая слова и благодаря звезды и всех гунганских божеств, что этот разговор через комлинк, - а он... Он оказывается... В общем, теперь уважение зашкаливает, как хотский термометр на Татуине, - обрадовавшись найденному сравнению, выдохнула Флай.
- Флай, - мягко спросил Дженаро, - а что, собственно, изменилось?
- Ничего, - покачала головой Флай и выступила из под крыши под ливень, подставляя лицо прохладным струям, - У нас тут сильный дождь, мистер Дженаро... Это так красиво... - слабо улыбнулась она прорвавшемуся сквозь рваные остатки туч лучу солнца, .- Ничего, кроме моего представления о вас... Наверное, я слишком рано позвонила вам. Приступ почтительности не прошел еще, - попыталась она свести непростой для себя разговор к иронии, - Может быть - денек-другой - и я начну дерзить, как раньше.- пообещала она, возращаясь основательно промокшей под крышу.
- Вы все-таки не дочитали, - добродушно усмехнулся Дженаро. - Я просил сделать то, что там будет написано. Как раз почтительность пройдет.
- Сделать? - забыв отвести мокрую рыжую прядь, прилипшую к щеке, удивилась она, - Там кроме заповедей и истории Ордена я ничего не видела больше... Экран погас, и ...
- И вы не проверили, все ли увидели, - подытожил Дженаро. - Это не плохо, такие вещи не глотают в один присест.
- Я перезвоню, - скороговоркой выпалила она и в момент сорвалась с места, мелькнув перед Ильдико и перепрыгивая через две ступеньки по лестнице, ведущей на второй этаж к ее кабинету. С такой скоростью гнала ее вперед не только досада на свою оплошность, но больше - любопытство, замешанное на увесистой доле скепсиса - и что ж там такое приготовил босс, что ее перестанет переклинивать из-за того, что он монах? Она не сводила взгляда с монитора, еще раз просмотрев заветы и историю Ордена, ожидая того "поворота, который проскочила"...
Тьма выпустила на экран новый значок. На этот раз Флай предлагали прослушать запись.
- Угу, я уже начистила аудиосенсоры, - сообщила она монитору и нетерпеливо кликнула по значку - ну, открывайся, же...
Через мгновение на неё смотрело знакомое лицо с пронзительно-синими глазами.
- Первое, что делает ученик - несет послушание, - произнёс Дженаро размеренным голосом. - Каким бы ни было это послушание, оно должно быть исполнено... Мисс Флай, ваше послушание будет совсем простым. Вы любите жизнь... Каждую неделю вы будете писать письмо одному и тому же человеку, как если бы вы любили его. Этот человек - ваш отец.
Первое мгновение Флай просто смотрела на экран. Ей казалось - она ослышалась. " Как если бы вы любили его"..? Отца?! Да он - что... Да как он ... Хатт!!!
Флай вскочила с кресла, как ошпаренный фелинкс. Внутри бушевала целая буря возмущения, протеста и гнева, которая требовала немедленного выхода. Она сорвала комм с ремня пояса, но ... Нет, у нее не было никаких слов! Даже ругательств!
Ей казалось, она просто ходит по кабинету, но рыжая сейчас больше была похожа на Джоса в вольере, особенно со взглядами, который она бросала на монитор...
Он над ней просто издевается... Он же знает! А еще - монах! " Как если бы любила"! Кого?! Того, из-за которого Зима загубила всю свою жизнь? Того, из-за которого у нее, Флай, никогда не было близких, кроме мамы? Того, кто наплевал на них со своего хаттова корабля, шаттла ... или что там, у него...
Флай остановилась. Закипающие злые слезы саднили душу. Нет. Никогда она не сделает этого. Довольно, мистер Дженаро.Издевайтесь над кем-нибудь другим! Сами пишите ваши письма любви, которой не испытываете... какой-нибудь девушке! А она свободный гражданин Империи, даже Галактики. С документами на четырех, таких же свободных, как она... Лучше питаться белковым концентратом раз в день и притворяться из необходимости при ее работе, чем изображать невесту и любящую дочь, потому, что кто-то так решил...
Вещи она собрала быстро. С чем сюда пришла, с тем и... Она закрыла шкаф, в котором остались аккуратно развешанные платья и обувь. Жаль, Ильдико так потратилась на нее ... Но она все потом вернет ей... И Дженаро долг вернет. Даже если ей придется брать Центральный Имперский Банк!
Ну, вот, кажется, и все... Можно уходить.
Но она все еще стояла на месте с рюкзачком на плече.
Что она скажет Ильдико? Или убежит, как преступница? Расходы, положим, она возместит, кредиты боссу... хотя, какому теперь боссу?- вернет... Но как возместить тепло, заботу и доброту? Всем им... И пусть он хаттски издевается, но он же летит к ней по первому зову и защищает, и спасает... А Ильдико ? Она, Флай, конечно, далеко не кулечек набуанских сластей, но у бабушки Кела все же было меньше времени думать о потерях... И даже для нее она, Флай, ничего не успела сделать...А хотела. Хотела поднять поместье, научиться у Дженаро... Выходит - все зря? И еще... Как она сама... без них?
Рыжей показалось, что она снова сидит в горах над долиной, в которой так призывно теплятся огоньки чужих домов. Только теперь она одна под ледяной стеной снега...Флай стащила рюкзачок с плеча и села на кровать.
Отец... Хатт, неужели она позволит ему... Нет, даже не ему самому - всего лишь его тени испортить жизнь и ей, как матери? Но ведь - " как если бы любила"... Гунгана мать! Нет, это невозможно никогда! Да и вообще - босс представляет - как любить человека, которого не знаешь совсем?!
Флай вскочила, закидывая рюкзачок на плечо, но тут же остановилась.
Стоп. Стоп, стоп... Вот именно - не знаешь... Кто мешает ей писать письма такому отцу, как, например, Кармо? Или, как несбывшийся жених Ильдико? И даже такому, каким бы мог стать ее босс? Пилоту, которому просто не удалось вернуться к ней и к Зиме...
Она тихо - тихо, словно, чтобы не спугнуть этих мыслей, которые единственные могли ее как-то примирить с чувствами к отцу, а значит и к выполнению послушания, сняла свою аскетичную ношу с плеча и так же тихо убрала в шкаф.
Потом сняла комм с пояса и послала вызов.
На этот раз ей пришлось подождать. Только после десятого гудка Дженаро ответил ей.
- Я прочла, - ни в словах, ни в тоне почти не заметно было никаких следов бушевавшей в ее душе бури, лишь голос был заостренно - высоким.- Вы всегда будете изо всей силы лупить по больному?- осведомилась рыжая.
- Всегда, когда это будет вам на пользу, - ответил безопасник.
- На пользу?- Флай усмехнулась.- Я прочла, что Орден проповедовал миролюбие и непротивление... Но там не написано, что нужно любить тех, кто предал... Тем более - заставлять любить!
- Я вас заставляю? - Дженаро был озадачен. - Я даю послушание, и оно мне не нужно. Оно нужно вам... Подумайте между делом, почему именно такое послушание вам выбрали.
Рыжая прикусила язычок. Да, он прав, как всегда, до изжоги - прав... Это ей очень нужно обучение... И не заставляет он ее... И если она решит уйти - не станет ее и останавливать... Даже не посмотрит в ее сторону своими синими ледышками...
- А письма - как ? На доверии? - очень небрежно спросила Флай. Нет, конечно, мысль была привычной и очень соблазнительной... Но в этот раз она обманет только себя... - Я о том, как вы будете знать, что я выполняю послушание именно так, как нужно, - пояснила она безопаснику, - И куда их... складывать? Вы же не станете ограничивать меня одним месяцем, да?- сарказм получился невеселым.
- Я не буду знать, как вы исполняете послушание, Флай, - мягко ответил Дженаро. - Единственный судья для вас в этом - вы сами. Потому что вы единственный человек, от которого вы не убежите, не спрячетесь, и которого вы не сумеете обмануть... Вы можете писать их в стол, эти письма. Можете завести тетрадь. Можете отправлять до востребования или публиковать в сети как роман в письмах - это целиком определяете вы.
- Терпеть не могу романы, - с явным презрением к такому сорту литературы заметила рыжая.- Но я вас услышала, босс... И это пока все?
И в этом " все" для Дженаро отчетливо прозвучали и ее надежда, и нетерпение. И разочарование, если он ответит утвердительно.
- Я люблю вишневый лед, - сообщил ей безопасник. - Дальше будет файл с базовыми техниками для начинающих. Доброго дня, Огонек.
- Мотылёк, - поправила она машинально. И только потом поняла, что он и не думал ошибаться.... Значит, огненно-рыжий, строптивый и веселый прилл?
- Я запомню, - пообещала она, мало заботясь о том, отнесет ли он ее слова к вишневому льду, или к тому, как он ее назвал.- И вам доброго дня, мистер Снежок. Я посмотрю файл.
И очень довольная собой, рыжая с диким криком каких-то очень древних кочевых племен, с размаху плюхнулась на кровать, дрыгнув длинными ногами.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 27 Июнь 2016, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 22:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //