Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 19 Январь 2016, 20:07
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка





Мирная зеленая планета земного типа, экспортирующая продовольствие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 20 Январь 2016, 23:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Альда Карст
сообщение 26 Ноябрь 2017, 19:50
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Тид.
Дженаро. Флай

Дженаро нашел ее в толпе отдыхающих ему одному известным способом. В какой-то момент Флай услышала совсем рядом с собой негромкое "Браво!" и несколько отчетливых, размеренных хлопков в ладоши.
Монах аплодировал ученице.
- Босс... - улыбнулась она, резко повернувшись на звук его голоса и аплодисменты. - Неужели вы меня похвалили? Наверное, хатт сдох...- в лукавых глазах от смеха дрожали вспышки фейерверков. - Даже записывать никуда не надо - я не забуду этот день!
Но в голосе была едва различимая грусть...
- Бедный хатт, - посочувствовал Дженаро. - Как бы всему их виду не отойти в прошлое... Твоя игра была выше всяких похвал.
Флай заколебалась, ее губы приоткрылись, будто она что-то хотела сказать, а потом передумала..." Это я играла для вас"...
И снова решилась...
- Спасибо, босс. - ирония с легкой горчинкой, но теперь обращенная к самой себе...- У меня теперь будет хоть надежда, что через две тысячи лет вы скажете какой-нибудь вашей ученице, или ученику, что была одна рыжая, которая... Дождалась вашей похвалы! - со смехом добавила она.
Вот и всё... Эта тема закрыта. Навсегда...
Она вскинула на учителя блестящие от праздничной подсветки глаза и весело предложила:
- А не промочить ли нам горло, босс? Пить очень хочется... Ле Дивини там устраивает вечеринку, но... Он вбил себе в голову, что из меня выйдет актриса... Поэтому пойдемте куда-нибудь подальше от шума и толпы?
- Я его понимаю, - улыбнулся в ответ безопасник, подавая ей руку. - Где хочешь провести этот вечер? Постараюсь хоть его не испортить.
- Нет, босс...- покачала головой Флай, неловко беря Дженаро под руку, - Жизнь - от одной роли к другой? Так в один прекрасный день понадобится свое собственное лицо, а ты уже забыла-какое из всех этих - оно... И всю дорогу порождать зависть... Я еще не актриса, а подножку мне уже подставили... Нет. - усмехнулась она. - А где погулять... Да не критично, босс!. Сейчас везде одно и то же - народ и веселье. В такие дни, обычно, расходятся все очень не скоро...
...Это последний вечер, когда Дженаро принадлежит исключительно ей, своей ученице, и какая ей разница, где они будут его проводить? Завтра сборы, полет... И всего шесть часов... А потом... Кто знает, когда встретятся? Когда она что-нибудь такое отмочит, за что боссу придется устроить ей небольшую... или большую выволочку?
- А вы где хотите, босс?
- Для разнообразия... - безопасник на секунду задумался. - Сходим в кино?
- И возьмем с собой попить! - поддержала рыжая, которая мечтала о каком-нибудь напитке с начала последнего акта. - И без разницы, что пить и смотреть! - заверила она босса.
Держаться подальше? Ну, если две тысячи лет - это не так далеко, то ладно... Как только вернутся на Бакрану. Но не сегодня...
- Устала? - в голосе Дженаро сквозило живое сочувствие. - Ничего, как раз и отдохнешь...
В голозале было не очень людно, показывали что-то торжественное и патриотическое - в духе этого дня, Дженаро умудрился пронести с собой в зал пару больших бутылок холодного чая - "при нас нет ничего лишнего - при вас нет ничего лишнего...", и даже сделать так, чтобы это лишнее на протяжении всего сеанса никто не замечал. Возможно, не замечали даже их самих. Монах выбрал задние ряды, где было потише и потемнее, усадил свою спутницу и расположился рядом, с удовольствием вытянув ноги под передний ряд.
Флай сразу обнялась с бутылкой и с наслаждением потягивала чай. Еще большим наслаждением было ощущение себя без парика и тяжелого наряда с немалым грузом подвесок. А больше этого ей нравилось, что Дженаро отдыхает. И что она сделала все, что должна была...
Ей было просто хорошо... Только одно немного омрачало этот необыкновенный день. Даже не то, что завтра кончится эта сказка Тида... А понимание, что всё изменилось. И навсегда...
- Было заметно, что я готова была пропахать сцену носом? - вдруг спросила она - не так-то просто расслабиться, когда в голове у тебя еще бродят монологи и сцены...Или это молчание заставляет торопиться сказать хоть что-то...
- Я заметил, - подтвердил безопасник. - Остальные... не думаю. Скорее сочли, что так было задумано. Но ты молодец.
- Молодец, что не придушила её, - криво усмехнулась рыжая, - А хотелось... - с сожалением добавила она.
Голокартина была хоть немного и пафосная, но красивая. Красивые и правильные герои, все сплошь творческие натуры, одухотворенные и высоконравственные, великолепные виды Набу - вилла в Варикино, горные луга, бирюзовая Соллеу, стайки птицеящерок над ней...
- А как там в Вышенках дела? - спросила она, когда промелькнули в фильме набуанские селения и фермы, зацепив, как струну душу.... Она, оказывается, страшно скучает... Ильдико... Терас, Кел...
Даже вредный Лахтан...
- Вы моего... Вы коммандера больше не видели? - тихо спросила она.
- Потому и молодец, - так же тихо ответил Дженаро. - Растешь... Нет, не видел, но знаю, что он отбыл на свое место службы с пополнением. Однако может и вернуться... учитывая, что там у нас творится.
Да, она никуда не делась, эта темная точка в её сознании... Босс был чуть живой. И он будет подвергаться риску снова... Это сейчас можно обо всём забыть, а завтра они будут на Бакране. И ее отправят в поместье выращивать бантят на благо господина Эду Кереша? Нет, конечно, она любит и поместье, и бантят, и Огонёчка...
- Но нужно же вместе! Я, вы, коммандер... Ваша родственница. А этот, который неизвестно что - один. Босс, ну, пустите на дело...- она осторожно тронула его за рукав.
- Поговорим об этом на Бакране, хорошо? - предложил монах. - Потому что пока я ничего не знаю о том, какими силами мы будем располагать.
- На Бакране вы меня быстренько сбагрите на ферму под крылышко Ильдико, Кела и Лахтана, а сами помчитесь прямо в пасть ранкора!
Тут был зал, а не спидер.. К окошку - не отвернуться...
- А знаете почему? - с жаром продолжила Флай, - Потому, что нельзя жить из одного чувства долга! Одно чувство долга - это тяжесть и скукотища! Долг - это - " ну, я сделала, что могла"... И только другое позволяет сделать невозможное!
- И что же это "другое"? - с живым интересом уточнил Дженаро.
Хатт, вырвется же...
Флай покосилась на учителя.
...Сказала больше, чем хотела.
- А сами не знаете? Вот в чём долг ваших графов? - в темноте ее глаза казались почти черными с яркими бликами от голо.
- Мы рождены, чтобы заботиться о других, - напомнил ей безопасник.
- Так вот этих других нужно любить! - выпалила она.
Дженаро приподнял бровь.
- В слово "любить" разумные вкладывают так много смыслов, - заметил он. - Какой из них ты имела в виду?
- Да не знаю я ваших многих смыслов... - буркнула рыжая, уводя взгляд на экран. - Знаю один - дорожить. Искренне...
И приложилась к горлышку бутылки с чаем.
- Ну как же, - спокойно отозвался Дженаро. - Твоя любовь к маме разве не отличается от твоей любви к Ильдико? Ко мне? К кому-то из твоих друзей? К твоему приллу? Ты любишь их всех. Совершенно искренне. Но разве одинаково?
" Ко мне"...
- Ну, само собой - не одинаково... - удивилась Флай. - А это что, так существенно? Ведь заботишься же почти одинаково... Ну, да, делаешь то, что требуется именно этому человеку, или приллу, или не человеку... Или городу. Или планете... И нам хорошо с ними всеми. Или в том месте... И что? - задрала она нос.
- Ничего, - улыбнулся безопасник. - Я очень рад, что ты это понимаешь. Долг монаха - любить каждое живое существо. Независимо от вида, разумности, внешности... Все живое - творение Силы, все - выражение ее воли.
- Вот и разница! - вскрикнула Флай, и вышло так громко, что все, кто сидел в зале неодобрительно оглянулись на них.
- Вот и разница, - уже тихо повторила она, - Вы любите из чувства долга... - безопаснику мог померещиться вздох, но его не было. - А вот когда любишь - всё само собой получается... Не нужно никакого скучного долга...
- Очень интересный подход, - согласился монах. Подозрительно кротко. - Фильм кончается, кстати, а у меня осталось еще одно незавершенное дело...
Хорошо, что в темноте зала не было видно замешательства на лице Флай - опять она вылезла со своими... Глупостями, получается...
Рыжая кивнула - да, конечно - о чем речь, босс...
- Только два вопроса. Мне с вами? И если нет, то где увидимся?
И она, кажется, знает ответ на первый...
- Разумеется со мной, - удивился босс. - Без тебя там никак...
Флай с подозрением взглянула на босса - не может быть, заливает? Или нет...
- Так хатт с ним, с фильмом-то! Пойдемте! - и она вскочила, и стала пробираться к выходу, уверенная и грациозная, как фелинкс на ночной охоте.
- Машина как раз подошла, - Дженаро поднялся и последовал за ней. - Думаю, титры можно не смотреть...
На парковке у голозала их действительно дожидался спидер из проката. Двухместный, но с вместительным багажником.
- Все готово? - уточнил безопасник у водителя, пригнавшего машину.
- Да, все как вы просили, - подтвердил тот, и удалился, посвистывая на ходу.
- Прошу, - Дженаро открыл для Флай дверцу со стороны водителя.
Рыжая не стала обнаруживать своего удивления - раз пошла такая пруха - надо срочно пользоваться, пока не отобрали. Ну, и если она нужна боссу за пультом спидера...
На водительском месте она расположилась по-деловому, примериваясь к панели управления. Только внутри нее самой было как-то трепетно... От будоражащего волнения неизвестности. Что там еще за дело у босса? И судя по спидеру - далеко от Тида в его праздничном угаре...
Дженаро со всеми удобствами разместился рядом - сдвинул чуть назад сиденье, чтобы уместить длинные ноги, пристегнулся - неторопливо, расправляя каждый ремень.
- Поехали? - обратился он наконец к Флай.
- Куда прикажете, сэр? - вежливо осведомилась рыжая, скрывая за шуткой волнение. А сама уже побежала пальцами по панели, и спидер, плавно оторвавшись от площадки, пошел вверх и завис над мостом Перголы через Соллеу, которая мерцала отразившимися в её черной глади огнями.
- Знаете, мисс, - в тон отозвался монах, - одна рыжая набуанка как-то сказала, что хотела бы показать мне, какая рыбалка на Набу... Так где тут у вас самые рыбные места?
- Ааа-йяяяя! - после короткого молчания издала восторженный вопль бывшая " королева", попытавшись подпрыгнуть на кресле. Но ремни держали крепко. Зато спидер рванулся носом в небо, где еще не смолкло эхо от крика, неистового и первозданного, как у древних скотоводов.. С куполов зданий внизу шарахнулись с криками испуганные птицы, нашедшие ночевку подальше от праздничных фейерверков...
- Так, а что мы имеем? - когда у рыжей, наконец, появилась способность выражать свои чувства словами, а не бессвязными восклицаниями, спросила она, излишне деловито и ... смущенно. - Что у нас для этого есть? Тогда будет понятно - куда. Руками - одно, с лодки - другое, с берега - третье...
- У нас есть лодка, снасти, сеть, палатка, походная кухня, - перечислил Дженаро. - На любой вкус.
- Ээ -х, - горестно простонала рыжая. - Не, ну почему нельзя сразу в три места, когда есть всё? И времени уже мало осталось... Ну... Что ж... - с загоревшимися глазами Флай начала прокладывать маршрут- на экране засветилась маленькая точка и не слишком прямая линия, ведущая к ней.
Точка была безымянной, но ее окружали несколько водоёмов. По крайней мере, голубые пятна на схеме были на них похожи.
- Следующая остановка - Озёрный край, босс! - объявила Флай, блеснув глазами в сторону безопасника. И спидер, сделав небольшой круг, обходя праздничное цветенье фейерверков над куполами, оставил Вирдаго яростно свергаться со своей высоты - и взял курс на север.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Бакрана   19 Январь 2016, 20:07
- - Альда Карст   Амма. Флай с ведущим. «Что ж, эта планета ничем н...   19 Январь 2016, 20:14
- - Дара Райвен   Амма Флай, Дженаро Вскоре на комлинк Флай пришло ...   19 Январь 2016, 20:19
- - Альда Карст   Амма - Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро. ...   19 Январь 2016, 20:22
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" Флай, Дженаро ...Тепл...   19 Январь 2016, 20:27
- - Альда Карст   Турбаза "Киннара" Дженаро, Флай. - Даж...   19 Январь 2016, 20:29
- - Дара Райвен   Турбаза "Киннара" - Квартира Флай - Забр...   24 Январь 2016, 01:12
- - Альда Карст   Заброшенная турбаза и ее окрестности. Дженаро, Фла...   29 Январь 2016, 18:04
- - Дара Райвен   Амма Флай, Кел Дженаро, как и обещал, высадил обо...   30 Январь 2016, 21:17
- - Альда Карст   Амма. Квартира Флай. Те же. Флай молча тыкала вил...   6 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Амма - Ферма Кереша Звуки были негромкие, назойли...   17 Февраль 2016, 05:10
- - Альда Карст   Ферма Кереша. Ильдико, Кел, Флай. Жилой дом име...   17 Февраль 2016, 22:16
- - Дара Райвен   Бояться ей всегда было не по карману, но не говори...   4 Март 2016, 19:20
- - Альда Карст   Ферма Кереша - Амма. Ильдико, Дженаро, врач, Флай....   14 Март 2016, 22:48
- - Альда Карст   Амма - ферма Кереша. Ильдико, Флай. Закинув багаж...   15 Март 2016, 22:36
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Ильдико, Флай, К...   21 Март 2016, 18:43
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" Флай. Соло с р...   22 Март 2016, 17:39
- - Альда Карст   Ферма Кереша " Вышенки" - Амма. Земельны...   28 Март 2016, 21:23
- - Дара Райвен   Амма. Кафе "У Лаури" Флай, Рейбан Кафе...   29 Март 2016, 19:42
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки. Ильдико, Флай, Терас. ...   4 Апрель 2016, 21:11
- - Альда Карст   Ферма Кереша Вышенки Флай, Ильдико. По вечерам он...   6 Апрель 2016, 18:11
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Рейбан, Ильдико, Терас Бруно Рейбан...   6 Апрель 2016, 21:10
- - Альда Карст   Вышенки. Бруно Рейбан, Флай. За полтора часа тако...   12 Апрель 2016, 00:30
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Ильдико, Кел, Кармо, соседи Прощаяс...   15 Апрель 2016, 23:51
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Флай, соседи. Обед прошел довольно...   19 Апрель 2016, 21:49
- - Дара Райвен   Вышенки - Поместье Брайтов Флай, Кел, Ильдико, сос...   19 Апрель 2016, 23:43
- - Альда Карст   Поместье Брайтов Флай, соседи. Миссис Брайт оказал...   20 Апрель 2016, 19:28
- - Дара Райвен   Поместье Брайтов - Вышенки Флай, Кел, Рейбан, сосе...   21 Апрель 2016, 04:56
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. - У нее и сейчас хоч...   23 Апрель 2016, 17:56
- - Дара Райвен   Где-то в горах Бакраны Флай, Дженаро На стоянке у...   23 Апрель 2016, 21:19
- - Альда Карст   Где-то в горах Бакраны. Дженаро, Флай. Флай, натя...   26 Апрель 2016, 19:18
- - Альда Карст   Вышенки-Амма. Флай.Рейбан Остаток ночи для Флай ...   4 Май 2016, 09:46
- - Дара Райвен   Вышенки Флай, Кел, Ильдико Это было не легче, че...   8 Май 2016, 00:58
- - Альда Карст   Вышенки- Амма. Кел, Флай. До вечера все было сде...   10 Май 2016, 20:43
- - Альда Карст   Амма. Выставочный центр. Флай, Бруно Рейбан. Сев...   12 Май 2016, 23:26
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки. Рейбан, Флай. Бруно сдержал сло...   23 Май 2016, 19:02
- - Альда Карст   Вышенки. Ильдико, Флай, Дженаро. ...Интересно, ка...   24 Май 2016, 20:48
- - Альда Карст   Вышенки. Терас, Флай, Дженаро. На улице ее встрет...   30 Май 2016, 17:10
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. ...Это потом у нее будут...   19 Июнь 2016, 21:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай с ведущим. Когда растаяла последняя...   24 Июнь 2016, 11:56
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Утром, то есть уже, дейст...   27 Июнь 2016, 17:48
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, соло Ночь Флай любила. Еще с детст...   22 Июль 2016, 17:57
- - Альда Карст   Вышенки - трасса на Амму. Кел, Ильдико, Флай. В А...   25 Июль 2016, 22:15
- - Альда Карст   Пригород Аммы. Ярмарка " Богатник" Кел, ...   28 Июль 2016, 14:37
- - Дара Райвен   Ярмарка "Богатник" Флай, Кел Кел не под...   15 Сентябрь 2016, 12:38
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник". Кел, Флай, люди, п...   15 Сентябрь 2016, 20:45
- - Альда Карст   Ярмарка " Богатник"-Вышенки Букмекер, Ке...   30 Сентябрь 2016, 23:46
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Ильдико, Флай. Хлопок дверцы был...   1 Октябрь 2016, 00:19
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Кел. ...Все завтра, завтра...Завт...   9 Октябрь 2016, 19:55
- - Альда Карст   Вышенки - Дикополье. Ильдико, Флай, Берток Гюри, ...   10 Октябрь 2016, 22:38
- - Дара Райвен   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан Пробуждение опять...   21 Октябрь 2016, 00:52
- - Альда Карст   Клиника СБ. Лахтан, Флай. - Вот знаете, Лахтан, -...   29 Октябрь 2016, 23:32
- - Альда Карст   Клиника СБ Флай, Лахтан, Рейбан, доктор Киишмар, м...   30 Октябрь 2016, 09:19
- - Альда Карст   Клиника СБ - Космопорт. Рейбан, Флай. От размышле...   2 Ноябрь 2016, 11:02
- - Дара Райвен   Космопорт - Станция "Голан" Флай, комман...   3 Ноябрь 2016, 23:59
- - Дара Райвен   База "Голан" Флай, коммандер Штель, Рейб...   4 Ноябрь 2016, 23:49
- - Альда Карст   Станция "Голан". Челнок. Рейбан, Флай. ...   16 Ноябрь 2016, 20:02
- - Альда Карст   Клиника СБ Рейбан, Флай, Лахтан, неизвестный ей оф...   22 Ноябрь 2016, 22:46
- - Альда Карст   Дорога в Вышенки - Вышенки. Флай, Лахтан, Ильдико,...   7 Декабрь 2016, 21:27
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. Дверь в ее комнату за Фл...   22 Декабрь 2016, 22:35
- - Альда Карст   Вышенки Флай, Кармо, Кел, соседи, бантята, гуртаны...   27 Январь 2017, 22:59
- - Альда Карст   Вышенки -Космопорт Флай, курьер, Ильдико, модистка...   10 Март 2017, 20:59
- - Альда Карст   Шаттл - Имперские верфи. Рейбан, Флай, Маарек Штел...   12 Март 2017, 21:39
- - Альда Карст   Станция Голан - Ресторанчик в Амме. Флай, Рейбан, ...   28 Март 2017, 20:43
- - Дара Райвен   Амма. Ресторан - жилой комплекс СИБ, квартира Джен...   2 Апрель 2017, 23:04
- - Альда Карст   Вышенки. Флай. Ильдико. ...Проснулась она слишко...   5 Апрель 2017, 23:24
- - Альда Карст   Вышенки. Флай, Дженаро. Спрятаться ото всех Флай...   12 Апрель 2017, 20:00
- - Альда Карст   Контора СБ - станция" Голан" - Контора С...   17 Апрель 2017, 17:38
- - Альда Карст   Где-то Пракис. Цитадель Инквизиториус. Зал для ме...   18 Апрель 2017, 22:25
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ - Шаттл Инквизитора. Наиш, Сол...   18 Апрель 2017, 22:31
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ. Шер, Дженаро, Лахтан. Почему-...   18 Апрель 2017, 22:37
- - Альда Карст   Турбаза " Киннара " Наиш, Дженаро. Пригл...   18 Апрель 2017, 22:39
- - Альда Карст   Жилой комплекс СИБ Шер, Лахтан, Дженаро. Два дня ...   18 Апрель 2017, 22:43
- - Альда Карст   Вышенки. Кел, Дженаро, Флай. "Самый большо...   23 Апрель 2017, 22:44
- - Дара Райвен   Вышенки - Амма Флай, Улло Её фермерская жизнь, не...   30 Апрель 2017, 00:16
- - Альда Карст   Амма-Вышенки-Космопорт. Флай, Ильдико, риэлтор, Дж...   5 Май 2017, 21:07
- - Альда Карст   Набу, Тид. Флай. Дженаро, даже не голограммой) Пис...   1 Июль 2017, 21:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, Рейбан по комлинку. Хатт...   16 Июль 2017, 23:04
- - Альда Карст   Набу. Тид. Флай, Мопра, его подельник. И Дженаро. ...   11 Август 2017, 21:32
- - Альда Карст   Тид. Дженаро, Флай и горожане Тида. Луч закатного...   8 Сентябрь 2017, 20:20
- - Альда Карст   Набу. Тид. Стремнина Вирдаго. Флай, Дженаро. П...   14 Сентябрь 2017, 23:10
- - Альда Карст   Набу.Тид. Дженаро, Флай и все прочие) Заснуть в ...   23 Сентябрь 2017, 11:19
- - Альда Карст   Набу. Тид. Королевская Академия. Клиника Королевы ...   29 Сентябрь 2017, 11:08
- - Альда Карст   Тид. На борту спидера. Дженаро, Флай Долго ждать ...   6 Октябрь 2017, 23:04
- - Альда Карст   Тид. Ресторан недалеко от Королевской Академии. Дж...   8 Октябрь 2017, 23:03
- - Альда Карст   Тид. Академия - Королевская площадь. Флай, другие ...   21 Октябрь 2017, 18:21
- - Альда Карст   Тид. Королевская площадь. Флай, ле Дивини, артисты...   17 Ноябрь 2017, 18:58
- - Альда Карст   Тид. Дженаро. Флай Дженаро нашел ее в толпе отдых...   26 Ноябрь 2017, 19:50
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Дженаро, Флай. Опаловая свеч...   22 Декабрь 2017, 20:49
- - Альда Карст   Набу. Озерный край. Флай, Дженаро. Когда они оста...   1 Январь 2018, 23:17
- - Альда Карст   Набу. Амма. Вышенки. Дженаро,Флай, Кел, Шер, Эста,...   3 Февраль 2018, 11:32
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки. Флай, Дженаро, Шерги, Кайлас, Ке...   17 Февраль 2018, 11:44
- - Альда Карст   Бакрана. Вышенки-Амма. Флай, Шер, Кайлас, Кел, Улл...   18 Февраль 2018, 14:25
- - Альда Карст   Вышенки- Амма Флай, Ильдико, Эста, Шер, Винтер, Ка...   19 Февраль 2018, 18:16
- - Альда Карст   Амма. Все те же. Пер­вый от­чет от Рей­ба­на пос­...   28 Февраль 2018, 14:34
- - Альда Карст   Где-то недалеко от Аммы. Борт " Серенити...   1 Март 2018, 21:27


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 13:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //