Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> М'Бана, Система на границе Неизведанных регионов.
Airen Demurg
сообщение 4 Декабрь 2018, 21:14
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Солнце - красный карлик.
Рельеф - горы, джунгли, мелкие моря.
Интересные места - подземные города, пирамидальные города в джунглях.
Представляет интерес для археологов.
Преобладающий разумный вид - Бана, арахниды.
Уровень развития - первобытные племена, родоплеменной строй.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:54
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Поселок бана

Аскеллианка молчала на всем протяжении беседы. Но когда за фионцем схлопнулся пространственный разрыв, она негромко прокашлялась.
- Очень... своеобразная культура, - осторожно сказала она. - Так что нам делать?
- Я бы сказал, что мне очень необходимо повидаться со старыми друзьями, - проворчал Хилл. - Кроме этого, крайне необходиму провести разведку у йеветов и болепоклонников. И, признаться, последних я даже боюсь.
- К йеветам я бы направил джедаев, - заметил Ксар. - К пришельцам... На Мегере вывелись несколько младших Королев. Возможно, одна из них?
Дачад подумал, а боится ли он новых врагов? Которых опасался даже Хилл - Управляющий? Нет. Не боится. Затем вспомнил свой бой с Камнем. Боялся ли он его? Не боялся... Единственное, чего он боялся - даже не так - опасался - что не справится. А вот это плохо... отсутствие страха... это очень плохо. С другой стороны, страх - это эмоция. Не кодекс ли говорит, что спокойствие сильнее эмоций? После беседы с Люком он обрёл Уверенность. Но вот вопрос новых моральных дилемм... для него становился всё сложнее и сложнее. А Тэн - его правая рука, его незаменимый помощник - настолько ушёл в себя и познание своих артефактов, что посоветоваться ему по сути было не с кем...
Страх. Система безопасности. У него его нет давно. Сейчас он осознал этот факт особенно ясно. И над этим стоило крепко подумать... очень крепко... Его жизнь принадлежит Силе. А с тех пор, как Индекс его спас от стопроцентной смерти - ещё и ему. И дело не в самом факте спасения, а в том, для Чего спасли... В данный момент он - лишь инструмент Силы, вложенный в руки Индекса. Нужно ли ему бояться? Имеет ли он право бояться? Сложные вопросы, на которые он пока не мог найти ответа...
"Баан! Борн! В моём сердце смятение. Я потерял чувство страха. Помогите мне понять, насколько это может быть опасно для нашей миссии..." - вдруг решил он обратиться к Древним союзникам...
- Младшая королева? – Айрен согласно кивнула, - это было бы хорошо. Не придется убеждать, что угроза реальна. А что за старые друзья?
- Организация, на которую я долго и плодотворно работал при Императоре, - усмехнулся Хилл. - Пророки Темной Стороны. Организация считается уничтоженной, но - кое-какие друзья у меня там остались.
- Интригующее название. Думаешь заглянуть в будущее? Я бы составила компанию, - любопытство леди вновь показывало себя во всей красе.
- Каким составом предполагаете отправиться? - поинтересовался фалиен.
- Эдвин меня в одиночку не отпустит, - улыбнулся матукай. - Кайлас, как пилот, и его навыки потребуются. Ну и желающие.
Айрен вопросительно посмотрела на Ксара – хочет ли он присоединиться?
- Если никто не возражает, я с вами, - аналитик зубасто улыбнулся.
- Тёмные пророки вряд ли смогут адекватно воспринять нас, - выразился за всех джедаев Арк, видя, что Дачад о чём-то задумался, - поэтому - мы - пас. Но, если что - порталом мы сможем воспользоваться.
- Только я предлагаю отложить это мероприятие на пару дней, - Леди задумчиво постучала когтем по краю стакана, - все равно надо собрать в одном месте Ника, Эдвина, корабль и остальных желающих.
- Кайласа, кстати, больше нет, - решился уточнить Арк, - теперь есть Николас Вийяр. Он... как бы это покорректнее сказать... преобразовался на Явине четыре.
- Будем надеяться в его обучении нет запретов на встречи со старыми друзьями и полеты, - Айрен насмешливо хмыкнула, - а то будет обидно. Но в любом случае его надо сначала предупредить, а потом уже падать как снег на голову.
- Думаю, Люк будет не против, - Эра покосилась на "зависшего" Дачада, - но его мнение тоже важно узнать.
- Скорее врагами, - так же насмешливо хмыкнул Хилл. - Инквизитор же, хоть и бывший. А после последнего приказа Императора, перед гибелью на Звезде Смерти - Инквизиторы рьяно начали преследовать Пророков... Собственно, это причина почему Инквизиторы не любят и меня.
- То есть, лучше туда отправить джедаев? - поинтересовался Арк, - или Киру с Шаном? Или... Вира?
- Кира умеет летать в местах, где нет навигации? - поинтересовался матукай. - Или на это способны Шан с Виром?
Арк пожал плечами.
- А-а... ты про него как про пилота говорил... точно...
- Кажется, по-настоящему ничего интересного уже не будет, - тихо захихикала Айрен, все еще говоря с мужем на-фалиенском, - можно расходиться. И, о каком гнездышке ты говорил? Мне интересно.
- Есть только одно чувство, которое вы не способны контролировать, - неожиданно заговорила Баан. Смотрела она на Дачада. - И это не страх... Он ваш враг, но и ваш союзник. Его утрата опасна... Не испытывая его, вы не можете оценить степень опасности. Не можете вовремя отступить там, где это необходимо, чтобы сохранить жизнь - свою или своих близких. Где ты потерял свой страх, дитя?
Дачад задумался. Потом заговорил.
- Даже не могу сразу ответить на этот вопрос... процесс, судя по всему был длительный и постепенный. Скорее всего он связан с тем, что я полностью отрёкся в какой-то момент от своей жизни и не чувствую страха её потерять. Нет смерти - есть великая Сила...
Процитировав последнюю строку Кодекса, он вздохнул.
- Вспоминаю древние трактаты о войне и воинах, где сказано, что воин уже умер, а значит - не боится умереть. И в этом его победа.
Он потёр подбородок.
- Последние годы я постоянно сражался. За выживание Ордена. За учеников. За идеи... Моя жизнь была постоянно связана с борьбой - буквальной или эмоциональной... Где постоянно противопоставлялась ценность моей жизни и ценность того, что я отстаивал. И ценность того, что я отстаивал всегда была выше.
- В этом его поражение, - неожиданно сказал фалиен. - Тот, кто уже умер, не боится, верно. Но умерший не любит. Не верит. Не надеется. Не живет.
Баан кивнула.
- Верно. Ты сказал - надежда. Это то, что неподвластно живым, и не существует для умерших... Но главная опасность не в этом, дети. Тот, кто утратил страх, сделал первый шаг к тому, чтобы утратить совесть... Вот этого следует бояться прежде всего остального.
- Но... я боюсь подвести других... - задумчиво возразил Нароки.
- Ты когда нибудь задумывался почему умирают Одаренные? - неожиданно спросила Айрен.
- Не только задумывался... кажется, мы даже с тобой это обсуждали... - отозвался джедай, - и на самом деле - я умер. В бою с искажённым порталом. Если бы Древний не перенёс меня сюда - я был бы мёртв.
Он сжал ладони в кулаки.
- Факт в том, что я принёс в жертву всё личное - свои чувства, страхи, переживания, сначала ради одного - чтобы была жива идея. Идея Светлого рыцаря Джедая. Идеала, который был бы светом в конце тоннеля для жителей Галактики. Я прекрасно понимаю, что не могу помочь всем и каждому. Но идея, которую символизирует Рыцарь джедай может быть путеводной звездой тысячам, миллионам неодарённых - и они, следуя за ней, могут делать жизнь лучше - как свою, так и окружающих. Потом, когда я перенёсса в вашу реальность... я понял, что пути назад нет - моя жизнь окончательно в прошлом. Сейчас я подобен ракете, которая, преодолевая ловушки, радиопротиводействие, на полном газу мчится к цели... и эта цель - выполнить предназначение Индекса. И не важно, что будет со мной потом.
Он опустил руки и голову.
- Вот что сейчас во мне...
- А думал ли ты, дитя, - послышался едва слышный голос, - что чем ярче свет - тем длиннее и глубже тень? И она никуда не делась... Там, в твоем прошлом... Ты умер? Но если я сейчас протяну руку...
Длинный побег с неожиданной ловкостью изогнулся и звонко щелкнул Гранд-Магистра по лбу.
- То ты обнаружишь, что не так уж ты и мертв, не правда ли?
- А я лишь хотела сказать, что одна из причин отсутствия страха в этом, - Айрен подняла руку, показывая камень Бездны на ладони, - но теперь… Дачад, солнце, может мы тебе собаку заведем? Знаешь, как они помогают?
Дачад потёр лоб.
- Можно и не только собаку - но только после того, как выполним миссию. Тогда я может даже напьюсь похлеще Арка...
- А что сразу я? - возмутился Диар, - чуть алкоголь вспомнят - сразу Арк! Нет, чтобы Киру вспомнить... она маленькая, но вместительная!!!
- Потому что у нее флейта и Глубина, - усмехнулся Ксар. - Знаешь, Дачад... У меня был наставник. Который оставил мне на память вот это...
Когтистые пальцы коснулись уродливого шрама, перечеркнувшего лицо.
- Он мне однажды сказал: нет прошлого. Нет будущего. Есть только одно время, подходящее для того, чтобы жить. Сейчас. И как придворный аналитик, вот что я тебе скажу...
Еще одна зубастая ухмылка.
- Когда выполним миссию, тебе не то что собаку заводить - тебе "мама" сказать будет некогда. Как и всем остальным. Так что я на твоем месте поспешил бы... И с собакой, и не только...
- Это что же нас такое по-твоему ждет? - заинтересованно спросила Айрен.
Фалиен дернул уголком жесткого рта. И положил перед собой на лист несколько инфокристаллов.
- Здесь - результаты переговоров с Осколками. Кажется, дорогая, у тебя будет собственная Империя.
- Да-а, такие подарки даже очень любимым женам редко делают.. – Айрен забрала кристаллы, что бы позже ознакомиться. Удивительно, но ожидаемого от Темной торжества, не было. Скорее решительность и легкая обеспокоенность.
- Дачад, он прав. Потом у нас времени не будет вообще и не на что. Я не уверена, что в первые пару лет будет время спать.
- Даже отпраздновать не сможем? - с деланным разочарованием протянул Арк. Дачад молчал, размышляя.
- Ну, разве что отпраздновать, - усмехнулась Айрен, - но потом – все. Работать. От сюда и до результата.
- Мэм? - как Мия оказалась рядом, занятые беседой Зодчие не заметили. Но аскеллианка сидела рядом с Айрен и с любопытством разглядывала "Бездну". - А почему вы сказали, что это причина, по которой ваш друг не испытывает страха?
Айрен улыбнулась, смотря на свою руку:
- Могущество, моя хорошая. Вот смотри. Одаренные. Наши способности практически напоминают магию. Мы быстрее любого человека, сильнее. Мы можем предчувствовать опасность. Чем мы сильнее – тем это все ярче. Но, при этом – нас можно убить. Иногда – это может быть такой же как мы. Иногда – обычный человек. Эдвин вот тому пример. Скольких он забрал? Могущество – это не индульгенция от смерти. Но, в то же время оно дает такую иллюзию. Оно ослепляет. Заставляет верить в то, что чем ты сильнее – тем меньше шанс, что с тобой что-то случится. Я знаю, я сама такая. Но, в то же время... Кто сказал, что оно сможет защитить от такой простой, даже примитивной вещи, как пуля в голову?
- И поэтому вам нужны обычные разумные рядом? - аскеллианка вопросительно обвела взглядом присутствующих. - Чтобы напоминать, если вы вдруг забудете, что вы не так уж отличаетесь от нас?
- Да, ты все правильно понимаешь, - улыбка Леди была очень мягкой и теплой, - А еще для того, что бы у вас учиться.
- Тогда я вас сейчас напугаю, - деловито сказала Мия. - Мистер Хилл куда-то исчез.
- Я ж сказала – человек и кот, - в голосе Айрен послышались ворчливые нотки, - сам пришел, сам ушел. Спасибо хоть сам по себе не ходит, та еще эквилибристика, не для слабонервных….
Она прислушалась к Силе, что бы выяснить – бывший Алый еще на этой планете или уже нет.
Хилл был здесь, на М'Бана. Где-то неподалёку от пирамид.
- Как интересно, - протянула Айрен, - он ушел к пирамидам.
Взгляд ее, весьма задумчивый был устремлен в том же направлении.
- Дорогая, - вкрадчиво проговорил Ксар, - я очень понимающий и терпеливый муж. Но мне будет трудно отнестись с пониманием, если ты уютному гнездышку предпочтешь забег по ночному лесу за чужим мужчиной...
- А если вместе…? - все так же задумчиво произнесла фалиенка.
- А я тем более за чужими мужчинами бегать не настроен, - усмехнулся аналитик. - У меня традиционная ориентация, если ты не заметила...
И совсем тихим шепотом добавил:
- Ты видела, как на него смотрела эта аскеллианка?
- К тому же это не чужой мужчина, - Айрен усмехнулась, - он наш, свой. Но.. ты прав. Пусть за ним джедаи бегают, они тоже любопытные. К тому же он у нас взрослый и самостоятельный. Съесть его в этих лесах никто не съест, убиваться он сам никуда не полезет, а если найдет что-то интересное – расскажет.
А вот вопрос заданный шепотом заставил ее незаметно посмотреть на Мию. И улыбнуться, отвечая так же тихо:
- А почему нет? Вышла бы красивая пара.
- Обсудим это подальше от посторонних глаз и ушей? - пальцы в перчатке осторожно, чтобы не причинить боли, сжались на ее ладони. - Потихоньку, пока на нас никто не смотрит... Не считая наших многоглазых и многоногих друзей...
- Пойдем, - Айрен в ответ пожала его пальцы, поднимаясь, наконец, на ноги.
- И с собакой, и не только... - прошептал вдруг Дачад, а затем добавил громче, - моё "не только" осталась в моей реальности, Ксар. А если учесть, что мультиреальность появилась благодаря прорыву Изнанки, то что будет со всеми реальностями, когда мы всё починим? И, поскольку я из другой реальности, что будет со мной? Что-то мне кажется, что даже если сейчас взять всех Возвысившихся за шкирку, вытянуть в нашу реальность и учинить допрос с пристрастием - они не скажут, что произойдёт, когда мы выполним миссию.
Он пожал плечами.
- Мы тычем пальцами в небо, друзья. Баан, спасибо тебе за твои добрые слова и материнское отношение. Поверь, я надеюсь. Я - хочу жить. Хотя бы из любопытства - чтобы посмотреть, а что будет дальше? Но я не держусь за свою жизнь настолько, чтобы из-за неё пожертвовать всем. Я готов её отдать за каждого из вас. Мне есть над чем подумать. Я буду думать. И... действовать...
- Хороший план, - одобрил фалиен, пойманный при попытке к побегу с собственной женой. - Благодарим за прекрасный ужин, друзья. С вашего позволения, мы вас покинем...
В Силе повеяло улыбкой и теплом, исходящими от древней нети.
И никто не заметил, как аскеллианка отступила в густую лесную тень, и тоже исчезла.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   М'Бана   4 Декабрь 2018, 21:14
- - Sotnik   20 лет назад Лагерь разбили уже к вечеру, решив ...   5 Декабрь 2018, 22:04
- - Sotnik   Нова убрала фонарь, чтобы не тревожить птицу. А за...   6 Декабрь 2018, 16:55
- - Sotnik   Крит, Маар и Скайл вернулись поздно, сунулись на к...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Нова повернулась набок, открывая глаза, и с удивле...   28 Май 2020, 20:26
- - Sotnik   Наше время (18 ПБЯ если кто не помнит) Экспедици...   17 Июнь 2020, 18:26
- - Sotnik   Яхту у лагеря археологов сажал Ксар. Айрен до упра...   17 Июнь 2020, 18:27
- - Sotnik   - А чем симбионт не злая звезда? - отсветы от кост...   17 Июнь 2020, 18:29
- - Sotnik   - Что делать, что делать, дальше жить, - Айрен доп...   17 Июнь 2020, 18:30
- - Sotnik   Утренний лес свистел, чирикал и стрекотал, перебег...   13 Ноябрь 2020, 12:40
- - Sotnik   Таких беспокойных Зодчих народ бана наверняка еще ...   13 Ноябрь 2020, 12:41
- - Sotnik   Первые отзвуки начали доноситься до группы, когда ...   13 Ноябрь 2020, 12:42
- - Sotnik   --------------> Портал остался позади. Дачад...   13 Ноябрь 2020, 12:45
- - Sotnik   Лудо всю дорогу держался особняком, почти не говор...   13 Ноябрь 2020, 12:50
- - Sotnik   Пустыня. Дачад сидел в пассажирском кресле прикры...   13 Ноябрь 2020, 12:51
- - Sotnik   Подземный комплекс Подземный коридор привел их к...   13 Ноябрь 2020, 12:54
- - Sotnik   Подземный компдекс. Вновь появившаяся проекция да...   13 Ноябрь 2020, 12:56
- - Sotnik   Подземный комплекс. А Эра, тем временем, добралас...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Айрен Всю дорогу обратно Айрен провела молча, утк...   8 Январь 2021, 21:11
- - Sotnik   Лагерь По пути до лагеря других неожиданностей не...   8 Январь 2021, 21:12
- - Sotnik   Айрен, флешбек, доработать!!! Голокро...   25 Январь 2021, 15:21
- - Sotnik   Айрен, Дачад, Эра, флешбек, доработать!!...   25 Январь 2021, 15:22
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек, доработать!!! ...   25 Январь 2021, 15:25
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек В нити Силы вплетались восп...   25 Январь 2021, 15:26
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек. Дачад с каменным лицом по...   25 Январь 2021, 15:28
- - Sotnik   Айрен, Дачад, флешбек Лорд качнул головой. - Я не...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Айген, флешбек Бывают вещи, обсуждать которые с к...   25 Январь 2021, 15:30
- - Sotnik   Поселок бана (арахнидов) Группу встретила веселая...   25 Январь 2021, 15:44
- - Sotnik   Посёлок бана (арахнидов) - Знаешь, Дачад, это все...   25 Январь 2021, 15:47
- - Sotnik   Поселок бана - Мегера - поселок бана Сообщение на...   25 Январь 2021, 15:48
- - Sotnik   Поселок бана Даже те, такие простые слова Ледяног...   25 Январь 2021, 15:52
- - Sotnik   Поселок бана - Значит, у нас очень скоро будет на...   25 Январь 2021, 15:53
- - Sotnik   Поселок бана Аскеллианка молчала на всем протяжен...   25 Январь 2021, 15:54
- - Sotnik   После пира Гнездышко, обещанное Ксаром, оказалось...   1 Март 2021, 15:18
- - Sotnik   Иногда принятие важного решения напоминает прорвав...   1 Март 2021, 15:20
- - Sotnik   Комплекс пирамид Хилл обнаружился в одной из пира...   1 Март 2021, 15:26
- - Sotnik   Комплекс пирамид Разговор нети и фаллиенки был п...   1 Март 2021, 15:34
- - Sotnik   Комплекс пирамид Пока они обсуждали, чьи Темные Т...   1 Март 2021, 15:35
- - Sotnik   Яхта фаллиенцев Благородное занятие оповещать все...   1 Март 2021, 15:36


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 09:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //