Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квай-Гон и Энакин, А если бы Квай-Гона не убили, может быть он был бы лучшим учителем для
Manson Wizzar
сообщение 16 Сентябрь 2009, 20:01
Сообщение #46


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Во всяком случае, в галактике полно опытных наемников, на подобие Феттов. Да что наемники? Моул бы выследил мальчика без значительных усилий.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 29 Сентябрь 2009, 17:57
Сообщение #47


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



Я скажу большее. Даже если б совет одобрил обучение мальчика в самом начале и его отдали б кому-ниб другому, то все равно Эни как-то по-другому взглянул на вещи после смерти Квай-Гона. Энакин только что бросил все, мать, друзей, пошел с Квай-Гоном, и он сразу погибает. Он все еще чувствует себя не в своей тарелке без Квай-гона поблизости. видно, что Оби-Ван очень конкретно ревнует квай-Гона к Энакину. Тем более он без пяти минут сам падаван. Если честно, то убил он Дарта Мола при очень большой доли удачи во всем этом. Йода ж не знал о всех подробностях битвы.
Так что я думаю, что все обучение Энакина было сплошь пронизано этим напряжением из-за Квай-Гона. Возможно, Энакин даже думал, что Оби-Ван отчасти виноват в его смерти. Да и Оби-Ван, думаю, не раз об этом думал. Заметьте, какие во втором эпизоде напряженные у них отношения. Оби-Ван как будто чуть-чуть соперничает с Энакиным, до сих пор помня обиду на учителя. И только в третьем эпизоде, когда Энакин уже больше не ученик Оби-Вана, а они просто соратники и товарищи, только тогда выглаживаются их отношения. И крик Оби-Вана "Ты был мне другом, Энакин", совершенно искренний. Только-только у них все начало налаживаться.
Не знаю насчет Квай0Гона, как учителя Энакина, но если брать отношения Квай-гона и оби-вана, у них они были в несколько раз лучше.


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Сентябрь 2009, 20:04
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мия
Цитата
видно, что Оби-Ван очень конкретно ревнует квай-Гона к Энакину.

Странно. Лично я этого не увидела. Думаю, что и ребенок на фоне всех высказываний и переживаний о собственной опасности для окружающих ничего подобного не заметил. А вот чувство потери, конечно, было. Но я не сомневаюсь и в том, что подсознательно Анакин не простил Квай-Гону его неожиданную смерть. Для детей это очень характерно. Так что здесь у Кеноби преимущество в том, что и жив остался, и не бросил. А быть учеником живой легенды вообще очень почетно. Представляете, как на Эни подготовишки смотрели: мало того, что взяли против всех правил, так еще и в учителях оказался самый выдающийся джедай их современности (на тот момент других живых победителей ситхов не наблюдалось).
Цитата
Не знаю насчет Квай0Гона, как учителя Энакина, но если брать отношения Квай-гона и оби-вана, у них они были в несколько раз лучше.

Ну так и Кеноби не Анакин. wink.gif А вообще, проблема была еще и в том, что Кеноби с Джинном связала сама Сила. Связь то у них спонтанно возникла, то есть они на самом деле было предназначену друг другу. А вот нормальной связи между Кеноби и Анакином так и не установилось. Увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 3 Октябрь 2009, 22:31
Сообщение #49


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Не сомненно бы Квайгонн сделал бы их Эни хорошего джедая. Но, возможно, тогда бы Оби Ванн поддался зависти и перешел бы на темную сторону....
Хотя это всего лишь мое маленькое ИМХО.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 4 Октябрь 2009, 00:23
Сообщение #50


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Сильно сомневаюсь на счет того, что Оби-Ван перешел бы на ТСС только лишь из-за зависти


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Октябрь 2009, 06:08
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Цитата(Fixer @ 3 октября 2009, 22:31) *
Не сомненно бы Квайгонн сделал бы их Эни хорошего джедая. Но, возможно, тогда бы Оби Ванн поддался зависти и перешел бы на темную сторону....
Хотя это всего лишь мое маленькое ИМХО.

И чему бы это Кеноби стал настолько сильно завидовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 4 Октябрь 2009, 11:16
Сообщение #52


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



завидовать - не знаю, а вот ревновать - вполне мог. Еще раз повторюсь, помните, как Оби-Ван бесился после совета? Квай-Гон, считал он, подвинут на этом мальчике. Он доверяет ему их судьбу в очень неподходящий момент. Только что сказав, что Оби-Вану еще нужно много учиться, вдруг заявляет, что Оби-Ван готов. Поните, как Оби-Ван злился и говорил, что все чувствуют, что мальчик опасен? Не думаю, что Оби-Ван в тот момент имел именно это в виду.


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 4 Октябрь 2009, 17:38
Сообщение #53


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Witch

У Квая было много планов насчет обучения Эни. Хоть и Оби многое прошел как и с Квайгонном так и до него, все равно ревновал бы.
Извините и прошу заменить в моем посте слово зависть на ревность. Я не правильно написал нужное чувство.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Октябрь 2009, 01:31
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fixer
А вы задумывались над тем, сколько работы сваливается на плечи джедаев-оперативников? Особенно одиночек, кто еще не обзавелся падаваном. Они в Храме наездами на день-другой появлялись. Слишком мало времени на то, чтобы выспаться, изучить материалы новой миссии, да еще и поревновать от души (вплоть до перехода на ТСС) бывшего учителя к новому падавану.

Мия
ИМХО, никакой особой ревности (чтобы из-за нее на ТСС угодить) там не было. Кеноби просто куда лучше Джинна чувствовал, опасность обучения Анакина. Он-то, в отличие от учителя, будущее чувствовать умел. А Джинн зациклился на пророчестве и плевать ему было на то, чем сие пророчество обернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 5 Октябрь 2009, 13:45
Сообщение #55


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



нет, я не про ТСС, боюсь, Оби-Вану возможность перейти на ТСС ни коим образом не грозила. Тем более ситх убил его любимого учителя. Я про простую ревность, что в итоге перешло в некоторое соперничество во втором эпизоде, про что я уже писала.
"Заметьте, какие во втором эпизоде напряженные у них отношения. Оби-Ван как будто чуть-чуть соперничает с Энакиным, до сих пор помня обиду на учителя."


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 5 Октябрь 2009, 16:39
Сообщение #56


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Witch
Задумывался конечно, но как вы смотрите на такую вещь как воспоминания?


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Октябрь 2009, 20:43
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мия
Обида на учителя? За то, что тебя раньше срока предлагают посвятить в рыцари и выполнить твою заветную мечту? Не считаете же вы, что Кеноби мечтал не о том, чтобы стать полноправным джедаем, а о том, чтобы продолжать до скончания века не иметь никаких прав и покорно присматривать за всеми существами, удостоившимися внимания учителя? Любовь к несчастненьким Джинн ведь реализовывал весьма своеобразно, подбирая их на своем пути и взваливая заботу о них на падавана. Ну или еще на кого подвернувшегося под руку. В случае с Анакином - на Падме. Так что обида на то, что учитель в очередной стомиллионный раз отказался выслушать мнение ученика о его предчувствиях, не должна была ему мешать жить через десять лет после смерти этого учителя. И, если честно, я не увидела никакого соперничества между Кеноби и Анакином. Есть досада на парня, раньше времени возомнившего себя невесть кем. Ну так Джинн здесь совершенно не при чем.

Fixer
Воспоминания о чем? Если бы Кеноби обижался и ревновал всех несчастненьких, приласканных Джинном, он бы никогда не стал джедаем, а умер от разлития желчи лет в пятнадцать. И вообще, по большому счету это Анакин должен был до потери сознания ревновать Кеноби. Того с учителем связала сама Сила, а его взяли из жалости и ради выполнения данного слова. Жалкая участь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 8 Октябрь 2009, 21:03
Сообщение #58


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Witch

Может быть вы и правы...


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 8 Октябрь 2009, 21:09
Сообщение #59


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



С одной стороны да, но с другой... Во втором эпе эта сцена на Корусанте. КОгда они ругаются дома у падме, когда в баре Оби-Ван поручает Энакину найти злодея, а сам идет выпить. И еще много вещей подобного рода. Вот из чего я делаю вывод. Но возможно все не из-за Квайгона, тут вы правыы, а просто из-за того, что Энакин все-таки сильнее Оби-Вана, и он знал это


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Октябрь 2009, 05:10
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Мия
Хорошо. Давайте рассмотрим второй эпизод. Что мы имеем? Имеем мы властную женщину, привыкшую командовать. И имеем мы джедаев присланных ее охранять по приказу канцлера. Кеноби на момент знакомства с Падме был уже взрослым и опытным джедаем, практически рыцарем, пригодным для самостоятельной работы. То есть девушку он изучил, понял и запомнил, что она собой представляет. К встрече с ней он подготовился и ее попытку сместить авторитеты и подмять джедаев под себя был готов отразить самым примитивным, но действенным образом, ссылкой на вышестоящие инстанции: мол, не нравится, жалуйся канцлеру. Ситуация непробиваемая, если бы не падаван, моментально истекший слюной при виде красавицы-сенатора и готовый исполнять все ее желания. То есть вместо того, чтобы поставить зарвавшуюся женщину на место (никого не волнует, что ей хочется, ее дело молча выполнять указания телохранителей, а не заявлять претензии), Анакин выставил учителя редким идиотом. За что и получил указание на свой статус. Каким образом в данной ситуации сказалось пресловутое преимущество Анакина, о котором вы говорите? Исключительно глупость и неумение владеть собой и ситуацией. Чему тут завидовать?
Второй случай. В кантине. Кеноби знает, что наемница охотится на него (ведь именно его она видела на дроиде). То есть он ожидает нападения. Для того, чтобы нападение отразить, надо остановиться и сосредоточится. А где это можно сделать так, чтобы на тебя не натыкалась снующая публика? В баре. Идти туда с Анакином - подставлять ученика под удар. Вот он и идет один. И при этом, разумеется, не спешит все объяснить падавану, потому что знает, что в этом случае отослать его не получится. К своему долгу по защите учителя Анакин относился очень серьезно. Где здесь сказались потенциально высокие способности Анакина? Чему в данной ситуации Кеноби мог позавидовать?
Что же касается того, что Анакин способнее Кеноби, так и Кеноби был способнее Джинна. Думаете тот тоже ученика ревновал? tongue.gif Тем более, что способности способностями, но уровень мастерства (то есть умение эти способности применить на практике) тоже немалую роль играет. А по уровню владения Силой Анакин с Кеноби сравнялся только к третьему эпизоду. Помните, как они разлетелись в разные стороны при одновременной попытке применить толчек? Это показательно.

Сообщение отредактировал Witch - 9 Октябрь 2009, 05:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 18:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //