Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лея убила бы Вейдера, будь она на месте Люка
R2D2
сообщение 9 Октябрь 2009, 12:08
Сообщение #46


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Гарриет
Понимаете, я думала над тем, как именно они хотели его завербовать, и получается, что Вадик со всех сторон выглядит идиотом. Рассмотрим версию: Вейдер специально поддался во время поединка с Люком (это логично, так как Вейдер объективно сильнее Люка, и по вскользь брошенной фразе Палпатина о том, что они вместе должны Люка на ТС перетащить). Тогда получается, что Вейдер был уверен в том, что Люк его не убьёт. Но по-моему, в данном случае он недооценил Императора и Люка. Неужели он думал, что от того, что он отрубит ему руку, Люк перейдёт на ТСС? Так ведь этого мало. Этого будет достаточно, если Император после этого пустит пару молний в его систему жизнеобеспечения. Или Люк добьёт. Видимо, Вейдер забыл (а Лукас ещё не придумал) как сам ситхом заделался. Можно ещё предположить, что отрубленный протез должен вызвать у Люка некоторые воспоминания, и он решит "судьба моего отца - моя судьба", но лично мне эта версия кажется слишком надуманной. А Люк использовал ненависть во время боя, но ведь этого мало, повторюсь.
По другой версии Вейдер тупо проиграл Люку. Тоже неправдоподобно как-то.
А Палыч? А для Палыча незаменимых людей нет. Чем были плохи Дарт Мол и Дарт Тиранус? Что ему сделали бедные неймодианцы? С Бейлом Органой и Мон Мотмой, правда, облажался, за что и поплатился. И вполне возможно, что от Вейдера тоже не против был избавиться. Если бы Люк послушался совета Пала, то так бы и произошло.
Лично я не фанатка Вейдера (я фанатка R2!), но Вейдера идиотом вовсе не считаю. Поэтому считаю, что это я чего-то не догоняю и хочу услышать вашу версию происходящего.
Цитата
В поединке - нет, не было возможности.
А не в поединке?
Цитата
Отчего же не можем? Можем.
Вот я тоже считаю, что можем, а Catcher, например, так не считает.

Сообщение отредактировал R2D2 - 9 Октябрь 2009, 12:42


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 9 Октябрь 2009, 16:04
Сообщение #47


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



А по теме: я согласна с Гарриет, Мэгги, Aneta Grey и частично с Witch. Убила бы. Буду рада, если меня кто-нибудь переубедит.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 11 Октябрь 2009, 10:02
Сообщение #48


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



R2D2
Люк нужен был Сидиусу, как слону барабан. В сущности, ему было бы куда легче, не будь мальчишки вовсе. (По-этому и посылает он свою руку на Татуин). Но ему приходится идти на уступки ради Вейдера, который одержим идеей перетащить сына на свою сторону. (Палпатина, кстати, при любом раскладе такой вариант не должен был устраивать, так как иметь за спиной семейку ситхов - удовольствие сомнительное.) У меня, если честно, складывается ощущение, что перейди Люк на ТСС, ему бы в скором времени кирпич на голову упал.
Для того, чтобы перетащить мальчишку на ТСС, необходимо не только прибегнуть к шантажу, но и дать ему почувствовать свою силу и значимость. Вот Вейдер и старается во всю показать своему сыночку, какой он исключительный. (Даже здоровенного папашу завалил).
Но мальчик артачится, императору весь этот благан конкретно надоедает и он перестает церемониться с мальчишкой. ИМХО, думаю, Палпатин так спокойно пускает молнии в Люка на глазах у отца из-за договоренности с Вейдером: не удастся перетащить, уж извини, надо ликвидировать. Но тут взыграли отцовские инстинкты, и...здрвствуй шахта...
Цитата
И вполне возможно, что от Вейдера тоже не против был избавиться.

Да император вообще не против был от всех избавиться. biggrin.gif Но Вейдер был ему нужен как опытный закаленный в боях ситх и главком. А чего ждать от мальца с парой уроков фехтования за спиной?
Анакин-то на момент перехода на ТСС был уже опытным проверенным воином, прекрасным пилотом и руководителем многих боевых операций. Люк на тот момент в таких успехах замечен не был. Хороший пилот - да, но этого мало...
Цитата
А не в поединке?

А не в поединке, это как? Подкрасться и выстрелить из бластера в спину? Так он ведь, гад, отобьет.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Октябрь 2009, 12:06
Сообщение #49


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Гарриет
Цитата
А не в поединке, это как?

Справедливости ради - способов много. Вот только многие из них таковы, что Лея на это бы не пошла - например, устроить мощный взрыв, который врага убьет, но и многих других погубит.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 11 Октябрь 2009, 13:32
Сообщение #50


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



V-Z
Цитата
устроить мощный взрыв, который врага убьет, но и многих других погубит.

Ну так ведь содействовала Лея взрывам обеих ЗС и ничего... Но теракт в месте, где полно мирных жителей, все-таки, конечно, устраивать бы не стала. А вообще, ИМХО, за время существования империи у Вейдера должно накопиться столько недоброжелателей, что имейся более или менее доступные варианты, он был бы уже мертв сотню раз.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 11 Октябрь 2009, 14:40
Сообщение #51


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Гарриет
Ну, я именно про вред обычным гражданам и говорил, ЗС - все-таки военный объект.

А на Вейдера покушались не раз, я лично могу не менее четырех случаев вспомнить. И все время - безрезультатно.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 11 Октябрь 2009, 14:47
Сообщение #52


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



V-Z
Цитата
И все время - безрезультатно.

Вот об этом и речь... Шансы у киллеров не велики. А мне, если честно, даже и представить сложно, каким должно быть покушение на Вейдера... (ну, кроме очень уж радикальных, вроде взрыва)


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 12 Октябрь 2009, 09:27
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Во время классической трилогии Лея хоть раз попробовала продумать и осуществить покушение на Вейдера? Нет. Почему? В операции против Звезды Смерти принимала активнейшее участие. Но на Вейдера покушение не готовила. А ведь такая деятельная особа могла и попробовать. Но моё мнение остаётся прежним - у Леи способов убить Вейдера практически нет.
И почему это Лея не могла пожертвовать гражданскими ради убийства Вейдера? Ведь целой планетой смогла пожертвовать, чтобы не выдать повстанцев.

Сообщение отредактировал Catcher - 12 Октябрь 2009, 09:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Октябрь 2009, 12:20
Сообщение #54


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Гарриет
Была засада из джедаев. Была засада из бойцов-фаллиенов. Был визит очень сильно усиленного механически убийцы. Скайуокер-старший выжил во всех случаях, а вот покушавшиеся - нет.

Catcher
Цитата
Ведь целой планетой смогла пожертвовать, чтобы не выдать повстанцев.

Ничуть. Она же тогда призналась, только направила Империю по ложному пути, чтобы Звезда от Альдераана ушла. А то, что Таркин приказал стрелять - так еще до того, как выяснилась ложь.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 12 Октябрь 2009, 17:25
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(V-Z @ 12 октября 2009, 11:20) *
Ничуть. Она же тогда призналась, только направила Империю по ложному пути, чтобы Звезда от Альдераана ушла. А то, что Таркин приказал стрелять - так еще до того, как выяснилась ложь.

Да, Звезда была у Альдераана, она указала на ложную цель - Дантуин, по-моему. Один из лучших выборов в таком случае - малонаселённая фермерская планета. Но мне кажется, что возможность выбора в такой ситуации и трезвого расчёта показывает, что она готова была рисковать многими жизнями для дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 12 Октябрь 2009, 20:37
Сообщение #56


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



V-Z
Благодарю. Я слабо разбираюсь в расширенной вселенной ЗВ, так что опираюсь в первую очередь на фильмы. А в каких книгах описываются эти покушения?
Catcher
Цитата
А ведь такая деятельная особа могла и попробовать

То есть то, что не смогла сделать целая группа джедаев (как выше писал V-Z) смогла бы сделать 20-летняя прЫнцеска?
Цитата
она готова была рисковать многими жизнями для дела.

Когда ее прижали к стенке - да. Но вот хладнокровно рассчитывать покушение на Вейдера, принимая во нимание многие невинные жертвы - вряд ли.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 12 Октябрь 2009, 21:06
Сообщение #57


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Гарриет
Цитата
А в каких книгах описываются эти покушения?

В данном случае это комиксы. Бой с джедаями - Purge, фаллиены - Target: Vader, а вот названия сюжета с киборгом-киллером не помню, надо будет глянуть свой архив.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 13 Октябрь 2009, 09:11
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(Гарриет @ 12 октября 2009, 19:37) *
То есть то, что не смогла сделать целая группа джедаев (как выше писал V-Z) смогла бы сделать 20-летняя прЫнцеска?

Я написал "могла попробовать" и написал "практически нет вариантов". Попробовать она, конечно, могла (но не стала - факт), но сделать что-то - вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 15 Октябрь 2009, 13:20
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Я так думаю, если бы ей выдался случай, то да. Убила бы. Они с Люком видели Вейдера по-разному. У Люка была причина верить, что добро в Вейдере еще осталось, а у Леи нет.


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суэйн
сообщение 22 Ноябрь 2009, 07:27
Сообщение #60





Группа: Заглянувший
Сообщений: 6
Регистрация: 11 Октябрь 2009
Пользователь №: 8444
Раса: человек



Убила бы? Нет. Вэйдера не так - то просто кокнуть.


--------------------
Всё простое - гениально; всё гениальное - просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 10:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //