Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пророчество, баланс и прочие эффекты Силы, Оффтопик из темы "любимый персонаж"
V-Z
сообщение 2 Сентябрь 2010, 22:44
Сообщение #46


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



VilandIR
Цитата
тогда я не знаю как правильно обозначить этот период. Период "новой старой новой империи ситхов"?

Вообще-то, название есть - Гражданская Война Джедаев. Правда, в этот период включаются и события второго КОТОРа, которые я лично обозначаю как "период Триумвирата".

Цитата
- а что будет в следующем году ?

Выйдет TOR, насколько я помню.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 2 Сентябрь 2010, 22:58
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Цитата(V-Z @ 2 сен 2010, 21:44)
TOR
*
- я что-то такое слышал. Если выйдет, я буду рвать на себе волосу и выжигать глаза монитором smile.gif
Только вот я думал что там будет рассказана история мандалорианских войн?


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Сентябрь 2010, 12:18
Сообщение #48


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



VilandIR
С чего вдруг?) С самого начала это даже и не подразумевалось. Время действия - века через три после КОТОРов, однако Император ситхов руководил своими еще до Ревана и Малака.
Замечу, что на форуме, вообще-то, будущей игре целый раздел отведен, и там немало сведений.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 29 Октябрь 2012, 22:35
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Очень интересная тема... Добавлю пол-кредитки.

С одной стороны у нас имеется некое пророчество, следовательно есть элемент предопределенности. С другой - будущее ну никак не может не зависеть от наших действий в настоящем. С третьей - действия людей в большинстве случаев достаточно предсказуемы (ИМХО - у утверждений, что будущее не изменить, ноги растут в основном отсюда). Дальше начинается интересное (опять же, ИМХО): если Сила связана с живыми существами, то ей могут быть свойственны некоторые их особенности. Например, стремление к движению и развитию.

На момент начала приквелов с этим дела обстоят так себе: джедаи уже тыщу лет работают на Республику (и большинство из них похожи на настоящих светлых только с виду), ситхи уже тыщу лет сидят в подполье в количестве двух штук. Получается, нужны перемены, причем всем (по моему глубокому имху, Силе что темный, что светлый - без разницы). А чтоб "изменить судьбу" нужен некто, чьи действия будут непредсказуемы и импульсивны (без этого, боюсь, никак), энергичный и талантливый (чтоб иметь силы для выполнения столь грандиозной задачи), безжалостный (меняться точно захотят не все). Эни подходит.

Итак, Избранный есть. Но будь он хоть трижды Избранный в одиночку точно не справится, одному человеку такое не по зубам. Получается, нужна группа поддержки (или свита, кому как больше нравится), Энакин - в центре урагана, но есть еще Палыч, Куай, Шми, Оби-Ван, Люк, Плегиус (если он действительно в этом всем участвовал), они посодействуют. Мало никому не покажется)))

Начинается. Куай-Гон притаскивает Избранного в Храм (сомневаюсь, что Куай в полной мере осознавал необходимость перемен для Ордена, но интуиция у него была огогого, к тому же нельзя не отметить искреннюю взаимную симпатию между Джинном и Эни, останься Куай в живых, история могла иметь очччень интересное продолжение))), Йода указывает на опасность (и она есть - для Йоды-то - его власти в ордене может прийти бесславный финал), за ним все радостно повторяют. Дела плохи... Но есть еще Палыч, он сразу берет Избранного в оборот, сам почти без его помощи выводит ситхов на совершенно новый уровень, достигает невероятных высот, но... Не возрождает орден, хотя, это было бы логично. Будь ситхов хотя бы десяток-другой, единственный форс-мажор в лице некоего недообученного, он очень упертого джедая не привел бы к исчезновению Ордена. Да и править Империей, думается, было бы удобней... Все-таки излишний эгоизм даже для ситха не всегда гуд.

Получается, что Эни был нужен, чтоб привнести перемены в форсьюзерское сообщество (да и в ДДГ заодно), но никто не оказался в полной мере готов меняться, и Избранному ничего не оставалось, как использовать наиболее травматичный способ: обнулить счет. Очень мрачная история, да.

Менее трагичные варианты (ИМХО, естессно)): если бы Куай остался жив, они с Эни могли бы составить очень интересную пару и развитие событий могло быть... занятным (у меня одно из самых ярких впечатлений от 1Э было - Джинн и Эни отжигают по очереди, все остальные с них тихо хренеют, как мило))))). Или если бы Вейдер и Люк вместе правили Империей (уверена, при желании они бы договорились, слишком очевидно тянулись друг к другу). Вообще Эни хоть и сильный, на не самодостаточный, без такого же яркого союзника ему тяжеловато, вон как он тянулся сначала к Куай-Гону, потом с Палпатину, потом к Люку. Вероятно, это следствие его происхождения от Силы, некоторая "стихийность" в характере. И неосознанный поиск точки опоры в ком-то другом.

*Просмотрела пост и заметила, что пропустила одну деталь* На момент приквелов имели место два форсьюзерских ордена - оба темные. Нет, разумеется, не скажу, что все джедаи были темными (тем более, что всех и не показали), но те что есть... Йода и Винду - ИМХО, темные без вопросов, ничего светлого там вообще не видно. Все прочие... как правило, никакие. И темные рулят))) Исключения были, да: Куай-Гон светлый, Оби-Ван (1Э) светлый, правда, с оговорками, мелкий Энька (1Э) еще какой светлый, но он пока не в Ордене. Все. Показательно, что Джинна по факту угробили ситхи и джедаи коллективными усилиями (что логично - ситхам не нужны враги, а темным джедаям - чужеродное тело в своем Ордене), один Кеноби возражал, но куда ему против всех, только Мола и прибил. Получается, что не только темных многовато, что само по себе, наверно, неплохо, но они еще и оставшихся светлых давят массой, к концу приквелов их, можно сказать, вообще нет - в 2Э и 3Э ни в Оби, ни в Эни особого света не наблюдается. Вывод - равновесия нет и не предвидится, источник перемен только Палыч (характерно,что Избранный содействует ему, пока деятельность последнего не становится совсем уж деструктивной), для Энакина полно работы. С равновесием, и что бывает, когда его нет, все более менее понятно, про остальное сказано выше. Фуух. smile.gif

Сообщение отредактировал Miva - 11 Февраль 2013, 17:12


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //