Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Free: История вселенной, игровых вселенных SWG и персонажей, рабочая тема (безвизовая)
Герман фон Бэйн
сообщение 27 Август 2009, 01:28
Сообщение #16


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



Все равно не вижу проблемы. Что мешает оставить фракции автономными неписями вплоть до момента, когда на форуме у них появляется реальный состав?


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 27 Август 2009, 04:10
Сообщение #17


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Герман фон Бэйн
В истории проблема))) В том, что у них до 30 года после Битвы на Явине, были те же правители, государственное устройство и т.д.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 28 Август 2009, 00:27
Сообщение #18


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Шон Вернер
Три пункта сразу.)
1) Добавил в свой пост по хронологии МК строку по 2006 году. За предоставленное - спасибо БлэкДжеку.
2)
Цитата
ОЧЕНЬ нужна информация о состоянии дел в Галактике в 24-31 году после битвы на Явине
.
У меня есть мысль, как это можно сделать, так что сделаю. Но правильно подмечено - скорее состояние дел на 25 ABY, потому что дальше канон с нами расходится. Мысль по серьезным фигурам Мандалора - то есть куда делись - могу подумать (благо их не так много), но вот что делать со Скайуокерами, Соло, Пеллеоном, Фей'лиа и прочими - это задача на серьезное размышление.
3)
Цитата
Главы фракций, их основные полководцы и все желающие должны предоставить свои основные биографические данные для создания истории.

Please. Памятные даты жизни Визета Тайра:
17 BBY - рождение на Мандалоре в семье Ксардона и Динуа Тайров
4 BBY - совершеннолетие, начало полетов
2 BBY - гибель родителей; охота за убийцами
3 ABY - уничтожение подпольного завода дроидов
4 ABY - охота за пиратом Тан’Корром
5 ABY - мимолетная встреча с мастером-джедаем Толме
6 ABY - охрана мастера-шулера Гемана и контракт с проникновением в древний храм ситхов
7 ABY - рождение дочери (как результат помянутого выше контракта)
11 ABY - охрана художницы Темаль Кенаи
13 ABY - встреча с Джейсоном Феттом
16 ABY - помощь контрабандисту Никарру против хаттов
20 ABY - совершеннолетие дочери
21 ABY - работа совместно с дочерью.
26 ABY* - вступление в Гильдию Наемников.
27 ABY - главенство в Гильдии, принятие предложения Альены, получение ранга Орьена.
Тут пока что квента заканчивалась.
*Вот тут есть небольшая проблема. Эти даты я ставил, исходя из равенства "2003 = 25 ABY", но у меня есть сомнение в том, что государство так быстро организовывается, угасает, возрождается. Бродят мысли по улучшению правдоподобия, но не самые лучшие.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 28 Август 2009, 13:09
Сообщение #19


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



V-Z
2) что-то я не могу простую мысль объяснить... Если считать, что в 25 году канон окончился для всех фракций, то что делать с историей этих фракций до появления их на форуме?
ИМХО, выводить в отставку/убивать/еще что-нибудь этакое делать надо только с мешающими фигурами. Теми, которые занимали посты. Это надо четко просмотреть историю персонажей. Кто к тому времени был, чем занимался, какими силами располагал... И решить, кого оставлять, кого убирать с арены. Очевидно, что нынешние форумские группировки должны быть самыми сильными, иначе мы не сможем претендовать на звания государств. Прикол вот только в чем... Планет слишком мало у нас по галактическим меркам для лидерства. Увеличивать количество планет я не предлагаю. Но надо представить себя на минутку на месте так сказать остальной галактики. Кто мы для них?


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 28 Август 2009, 16:59
Сообщение #20


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Цитата
2006 год - в МК вступают BlackJack, Лорт Ниида, BlackFox; последний создает пиратскую организацию Черных Мандалоров.

Алиена сказала, что не было никаких Черных Мандалоров на территории МК. И техникой их никто не снабжал.
Заявить сейчас, что они там придумали, можно что угодно, благо проверить это никак нельзя.
Что было при Джейсоне - это уже вопрос к Джейсону.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 28 Август 2009, 22:47
Сообщение #21


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Первое официальное упоминание о Черных Мандалорах было в декабре 2007 года. До этого времени можно утверждать что угодно. И сроки, и создателей можно поставить любых. По уверению Куна, Черные Мандалоры официально охраняли Мандалора. Я этот факт отрицаю. Не ставил я их никогда на эту должность. Подозреваю, что Алиена тоже. А если они охраняли Мандалоров из канона - пусть покажут ссылку. Это слишком важное заявление, чтобы его просто так пропустить. Я понимаю, что очень много моментов не описаны в истории. Но такую организацию сложно пропустить. Если они это придумали, то пусть реализуют это где-то в другом месте. Предатели Шести деяний, являющихся основой мандалорианской культуры, не могу претендовать на звание хранителей этих же самых традиций. По сути эту организацию можно приравнять к Часовым Смерти. У них своя трактовка и понимание культуры. Но официально Часовые - это изгои для истинных мандалориан. Следовательно Черные Мандалоры могут быть приравнены к Часовым по своему статусу.
Хочу объяснить разницу - есть множество мандалориан, которые не вступили в регулярные войска Мандалора. Но они не назначают своего и не пытаются перекроить основы культуры.
Что касается техники. Насколько я помню, никакой техники я им не давал. И строить они ее не могли на наших верфях. Ни во времена Алиены, ни во времена, когда Мандалором был я. Разумеется, можно заявить угон. Мандалориане тоже не бессмертные воины и могли проиграть в битве. И потом не найти концов, кто это сделал. Но тогда это уже другой разговор. Такие корабли нужно еще отремонтировать и усовершенствовать.
Мой вывод такой. Дату создания Черных Мандалоров определить декабрем 2007 года. Февралем 2009 года обозначить официальное изгнание их с территории МК. Именно этой датой я исключил из состава МК Cade Fostera, который в то время претендовал на звание Черного Мандалора, за тунеядство smile.gif Собственно именно эту причину и можно указать в причинах изгнания. На мой взгляд это как-то несовместимо...


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 29 Август 2009, 00:44
Сообщение #22


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



21 сентября 2004 года Торговая Федерация впервые появилась на Форуме СВГ.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 29 Август 2009, 17:03
Сообщение #23


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Пост удалить, ибо не вижу больше смысла его пребывания здесь, как и дальнейшего общения с вами.

Сообщение отредактировал BlackJack - 10 Сентябрь 2009, 20:14


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 30 Август 2009, 00:26
Сообщение #24


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



BlackJack
Выяснять отношения - в ЛП. Или аську. Или куда угодно, но не на форум.
Данная тема вообще предназначена для сбора сведений о прошлом фракций, а не для семейных объяснений, заверений в верности, угрозам и т.д.
Есть такое понятие - официальная позиция государства, которое в данном случае озвучивает ее глава. Мы составляем историю фракций, а история как известно, дама двуликая, а иногда и более. Меня интересуют только факты, которые можно проверить.
Если правительство МК скажет, что Черные Мандалоры приравнены официально к изгоям типа Часовых Смерти, то так и будет записано. Потому что это официальный факт отношения к вам легитимного правительства. Все подобные вам группировки/секты/организации уверяли, что они действуют во благо народа и проливают ради любимой отчизны кровь, слезы и сопли. Только вот есть такая мудрость (не помню чья) - если ты смог захватить власть, то ты официальный правитель, если нет - разбойник.
История о том, что такая организация существует много-много (не помню сколько) лет в тайне, мне лично кажется более чем сомнительной. Я не буду включать ее в историю. Я понимаю, что мир Звездных войн может включить в себя еще тысячи тайных организаций и простора для фантазии более чем достаточно. Но речь идет о масштабах и реалистичности задуманного. А утверждения в стиле: Мой папа Вейдер, мама Палпатин, вызывают скорее антипатию, чем желание сотрудничества. Вы перемудрили в крутизне. Это называется манч.
Я хочу запечатлеть в хронологии историю мира ЗВ, взятую из более-менее достоверных источников. В так же вплести в нее линую историю персонажей и фракций. В личной истории фантазия просто необходима. Но фракций/организаций/бандформирований с переделанной и полностью придуманной историей, превышающей шестилетний период, не будет. Поясняю. Например, Галактическая Империя существовала с 19 года до битвы на Явине. Но у нее есть своя более-менее описанная история. У нее свое основное правительство. Менять историю мы не будет намеренно. Будут только дополнения/элементы в виде личных событий персонажей, которые не будут изменять уже известную хронологию. Персонажи могут принимать участие в известных событиях, состоять в известных организациях, но противоречить фактам не могут.
То же самое касается и вашей организации. Вашего существования никто не отрицает. Но историю вы свою ведете с указанной Джейсоном даты. Заявления же про древнюю историю и владение древними артефактами - не что иное как ваши личные легенды и попытки переделать историю. С игровой точки зрения это абсолютно нормально. С точки зрения технической подготовки к игре - ваша история не может учитываться в связи ее полной бездоказательностью.
Черные Мандалоры так или иначе будут введены в хронологию, потому что это период истории Мандалорианской Конфедерации и вычеркнуть вас нельзя.

Что касается всего остального. Потрясения кулаками и уверенность в том, как вы лихо расправитесь с Империей, Торговой Федерацией и Мандалорианской Конфедерацией, а так же заверения в дружбе с остальными фракциями, вообще к делу не относятся. Если дальше разговор в данной теме пойдет о том же, я буду стирать посты и наказывать за оффтоп. Потому что к делу это не относится. И свалки тут не будет.

Что касается ваших кораблей/модификаций/имущества и прочего. Лично мне все равно. Алиена и Джейсон сказали, что ничего вам не строилось. Этого достаточно.
Чем вы будете обладать - это вообще ваше дело. Меня это не касается. Как и этой РПГ. С нас достаточно уже драк, отыгрываний в пределах одной РПГ разных вселенных и прочего. Хочется просто вменяемую четкую РПГ. Для чего я и стала делать такие глобальные базы. Чтобы наконец-то было что-то единое. Пусть не масштабное, но зато без многостраничных выяснений отношений, разговоров о способностях и переходов на личности. Тут этого не будет. Эту игру мы делаем для себя, чтобы отдохнуть. А желающие присоединиться, если такие будут, или примут наши правила, или их тут не будет. На всех не угодишь, а подстраиваться под кого-то, чтобы потом в результате получить очередной скандал и порцию обвинений, я не намерена.

На этом, надеюсь, тема закрыта.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 30 Август 2009, 23:35
Сообщение #25


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



BlackJack
Тема предназначена для того, чтобы собрать информацию о хронологии и истории. Ваше сообщение не несет в себе никакой смысловой нагрузки для данной темы, а представляет собой оффтоп. Сообщение удалено в связи с его несоответствием темы. Будьте внимательны в дальнейшем. Читайте правила и заголовок темы.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 8 Сентябрь 2009, 15:32
Сообщение #26


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



В общем так... Чтобы объяснить куда все девалось, был придуман вирус "Терразед", названный так в честь ученого, который первым его обнаружил. Этот самый вирус очень быстро разошелся по всем планетам (цивилизованным), опустошая население. Буквально через несколько месяцев наиболее цивилизованные миры были опустошены более чем на 30%. Началась паника. Правительства не смогли вовремя справиться с проблемой, теряя доверие своих граждан и жизни. Связь между планетами быстро терялась. Вселенная погружалась в хаос. Вирус не разбирал ни расы, ни прочие особенности живых организмов. Чем цивилизованнее была планета, тем чаще было сообщение с другими мирами и тем быстрее распространялся вирус. Единственный вариант остановиться эпидемию - изоляция. Два года сражались ученые с вирусом, пока наконец не смогли выпустить лекарство против него. К тому времени погибло более 50% населения Вселенной. Правительства погибли или были низложены. Но на смену им приходили другие. Новая Республика и Осколок Империи распались.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герман фон Бэйн
сообщение 8 Сентябрь 2009, 15:59
Сообщение #27


Регент ГИ, Рука Крата
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 651
Регистрация: 2 Август 2004
Пользователь №: 1073
Раса: Человек



И с этого момента в силу вступает история форума? Какие точные даты начала и конца буйства вируса?
Все важные канонические фигуры погибли от этого вируса?

Сообщение отредактировал Герман фон Бэйн - 8 Сентябрь 2009, 16:00


--------------------
Когда я слышу слово "толерантность", рука хватается за пистолет.
Моя честь называется верность.
Grammatik macht frei.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 8 Сентябрь 2009, 17:24
Сообщение #28


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Цитата
И с этого момента в силу вступает история форума?

да

Цитата
Какие точные даты начала и конца буйства вируса?

24-26 пбя


Цитата
Все важные канонические фигуры погибли от этого вируса?

Все, которые мешают. Основное правительство Осколка и Республики. Насчет МК я вообще ничего не знаю. Я запуталась в их истории. Надеюсь, Ви-Зет придет и разберется.
С ЧС очень все хорошо получается, они в 24 ПБЯ сами развалились практически без всяких вирусов. С ТФ тоже все хорошо, они вообще развалились в 19 ДБЯ. До истории 181ой я пока не добралась. Образование ОК и ОС было естественным, потому что в 24 ПБЯ их не было. А что делать с ИС как с формацией я вообще не знаю. Никто их историю писать не будет. Видимо упомянем вскользь, что было такое. Там где они соприкасаются с другими фракциями.

В общем разберусь с историей 181ой (которая в каноне). И буду разбираться с данными по истории фракций. Большая часть данных уже где-то валяется, надо только все это вместе сложить и включить в хронологию.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 8 Сентябрь 2009, 19:11
Сообщение #29


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Все, историю на сегодня больше не пишу, крыша едет. Остальное - завтра вечером.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 02:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //