Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хронология и история Галактики, информационная база
Шон Вернер
сообщение 26 Август 2009, 18:06
Сообщение #1


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



...Давным-давно в далекой-далекой галактике... Да слушаешь ли ты меня? Ах, вы, люди, все такие непоседливые. Прекрати вертеться и ерзать, наберись терпения и слушай. Что? Да, если понадобится, мы будем сидеть тут вечность. Да, и ты будешь слушать мои поучения. Довольно.
...Ну вот, а теперь слушай и запоминай. Давным-давно в далекой галактике...


Данная "линия времени" охватывает период от рождения Вселенной до начала противостояния расе йуужан вонг. По традиции, вся хронология основывается на Star Wars Episode IV: A New Hope. Считается, что события этого фильма происходят в Нулевой Год и как бы разделяют историю на две части.
Некоторые даты в этой «Хронологии» можно признать спорными: разные источники выдают разные факты. Но тем не менее какой-то точки зрения надо придерживаться. И в данной РПГ будут считаться достоверными именно эти события.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 26 Август 2009, 18:45
Сообщение #2


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



До Руусанской реформации


более 7 500 000 000+ до я. б.
- Вселенная возникла после Большого Взрыва
ок. 5 000 000 000 до я. б.
- Возникла галактика Звёздных Войн.
ок. 100 000 до я. б.
- Планета Корускант полностью покрылась городом.
- Появление на планете Коррибан древней гуманоидной расы.
ок. 49 000 до я. б.
- Основание ракатской Бесконечной Империи
Бесконечная Империя
ок. 28 000 до я. б.
- После долгой гражданской войны появилась чума, которая поражала только ракат. Гибель Бесконечной Империи.
ок. 27 000 до я. б.
- Первые люди-колонисты поселились на Альдераане.
ок. 25 200 до я. б.
- Открытие Силы
ок. 25 130 до я. б.
- Начало правления Ксима Деспота.
- Ксим Деспот погиб в битве с хаттами на Вонторе, его Тионская гегемония разваливается.
ок. 25 000 до я. б.
- Открыта технология гиперпривода. Первый корабль на его основе строят кореллианцы (Corellians), получившие секрет ускорителя от некоей таинственной расы. Освоение галактики принимает невиданный размах.
- Идут Обьединительные Войны (Unification Wars), после которых подписывается Галактическая Конституция.
- Создана Старая Республика (The Old Republic) с центром на Корусканте (Coruscant). Устанавливается стандартный язык (бейсик), стандартные пространственные координаты и стандартное галактическое время.
Рождение Республики
- Примерно в то же время основан Орден Джедаев (Jedi). Изначально это организация монахов-сектантов. Проходит время и джедаи натыкаются на Силу и начинают ее изучение. Постепенно орден из монашеского превращается в рыцарский.
ок. 24 500 до я. б.
- Многие рыцари джедай переходят на Темную Сторону силы, в результате чего их изгоняют из ордена. Начинается первая война между Джедаями - Великий Раскол.
ок. 24 400 до я. б.
- Скитаясь по галактике, бывшие джедаи натыкаются на расу ситов (Sith). Используя Темную Силу, они покоряют этот народ и нарекают себя Лордами Ситов (Lords of the Sith). Многие сотни лет их империя развивается и набирает силу.
- Пророчество говорит об Избранном, который "принесет равновесие в Силу".
ок. 11 500 до я. б.
- Ситы создают Голокрон (Holocron) - технологию для хранения информации.
ок. 10 000 до я. б.
- Старая Республика запускает сеть ГолоНет (HoloNet). Она позволяет наладить связь между многочисленными планетами и вести переговоры на манер видеофона.
- Назревает восстание. Старая Республика подавляет сопротивление повстанцев и отправляет их в Дикий Космос (Wild Space), где им приходится отыскать планету Адумар (Adumar) и там обосноваться.
ок. 9 900 до я. б.
- Создан первый лазерный меч (lightsaber). Много тысячелетий спустя его обладателем станет Лея Органа Соло.
ок. 8 000 до я. б.
- Республика колонизирует планету Маластар (Malastare). В течение следующих столетий туда прибывают колонисты Грэн (Gran) и постепенно вытесняют аборигенов Дагзов (Dugs).
ок. 7 000 до я. б.
Начало второго великого раскола среди джедаев — Столетней Тьмы.
ок. 6 900 до я. б.
Конец Столетней Тьмы, тёмные джедаи игзгнаны из пределов Республики и создали Империю Ситхов.
ок. 5 500 до я. б.
- Первый отрезок Торгового Пути Римм (Rimma Trade Route) установлен торговцами сектора Тапани (Tapani).
ок. 5 000 до я. б.
- Умирает Темный Лорд Ситов Марка Рагнос (Marka Ragnos). Победив Лудо Креша (Ludo Kresh), Темным Лордом становится Нага Садов (Naga Sadow).
- Во время изучения гиперпространства исследователи натыкаются на Империю Ситов. В дальнейшем это приводит к войне между Старой Республикой и Ситами.
- Нага Садов направляется к Корусканту, намереваясь покорить Старую Республику. Его планам не дано осуществиться – Рыцари Джедай и армия императрицы Теты (Teta) дают отпор Ситам. Империя Ситов разрушена и Нага Садов со своими соратниками убегает на Явин 4 (Yavin 4), где предпринимает попытки восстановить былое могущество. Ситы разгромлены и джедаи считают, что их империя исчезла бесследно.
- Республика обнаруживает планету Татуин (дата приблизительная), ранее часть Бесконечной Империи.
4 998 до я. б.
- Нага Садов погружает себя в сон.
ок. 4 465 до я. б.
- Джедая Фридона Надда (Freedon Nadd) изгоняют из ордена. Он посещает планету Явин 4. Там он обнаруживает Нага Садова, который принимается за обучение Фридона.
4 400 до я. б.
- Фридон Надд прибывает на планету Ондерон (Onderon) и покоряет ее.
4 398 до я. б.
- Фридон Надд умирает.
ок. 4 350 до я. б.
- На Ондероне начинаются Войны Зверей (The Beast Wars) между коренным его населением и Темной Силой, правящей единственным городом планеты Изисом (Izis)
4 250 до я. б.
- Третий великий раскол — Вултарский Катаклизм.
4 002 до я. б.
- Старая Республика вступает в контакт с Ондероном.
4 001 до я. б.
- Королева Аманоа (Amanoa), правящая Изисом, предчувствует победу Лордов Зверей (Beast Lords) и призывает на помощь джедаев.
4 000 до я. б.
- Восстание дроидов на Корусканте.
- Рыцари Джедай прибывают на Ондерон. Там они узнают, что Королева Аманоа является адептом Темной Стороны, и принимают сторону Лордов Зверей. Аманоа гибнет, а ее дочь выходит замуж за одного из Лордов Зверей. Вместе со своим мужем она правит планетой.
3 998 до я. б.
- Джедаи восстановили порядок на Ондероне и заварили вход в гробницу Надда на спутнике Ондерона Дксуне мандалорской сталью. Принцы из системы Тета Императрицы начали изучать магию ситхов по украденной из музея на Корусканте древней книге. Знания стихов, а также дух Фридона Надда их окончательно испортили.
- Дух Фридона Надда устраивает восстание на Ондероне. Старая Республика уничтожает его армию, но двум адептам Темной Стороны Сеталу (Setal) и Алима Кето (Aleema Keto) удается скрыться. Позже они организуют общество Крат (Krath).
3 997 до я. б.
- Краты вступают в конфликт со Старой Республикой и захватывают семь планет системы Тета (Teta).
- Бывший джедай Экзар Кун (Exar Kun) получает знания от духа Фридона Нада и начинает возрождение некогда могучих Ситов. Он обращает многих рыцарей джедай к Темной Стороне.
- Алима переманивает на свою сторону джедая Улика Кэль-Дрома (Ulic Qel-Droma) и убивает Сетала. Экзар Кун нападает на Алиму и Улика, но в битву вмешивается Фридон Над. Он провозглашает Куна Темным Лордом Ситов.
- Экзар Кун похищает Голокрон Ситов. Улик без поддержки Темного Лорда нападает на Корускант и терпит поражение.
- Начинается Великая Война Ситов (The Great Sith War). Экзар Кун освобождает Улика и начинает уничтожение джедаев. Улик Кэль-Дрома лишается Силы, а армия джедаев вторгается на базу Темного Лорда на Явине 4 (Yavin 4). Кун, умирает, но успевает сохранить свой дух.
3 986 до я. б.
- Убийство Улика Кель-Дромы.
ок. 3 983 до я. б.
- Мандалорские «новые крестоносцы» начали завоёвывать миры во Внешнем Кольце. Совет Джедаев решает не вмешиваться до прояснения ситуации.
3 963 до я. б.
- Начало Мандалорских войн.
- Молодые джедаи Реван и Малак нарушают предписание совета джедаев и возглавляют войска Республики.
3 960 до я. б.
- Мандалорские войны завершились победой Республики. Джедай, служивший под началом Ревана и позже названный Изгнанником, добровольно нарушает свою связь с Силой, чтобы прекратить мучения, вызванные смертю тысяч существ в битве при Малахоре V. Его вызвали на Корускант, для суда по обвинению в неподчинении совету, и изгнали из ордена, когда члены совета узнали о том, что он отказался от Силы.
- Реван и Малак исчезли. Вскоре после этого они перешли на тёмную сторону, приняли титулы владык ситхов и добавили к своим имена приставку «Дарт».
- По приказу Ревана построен HK-47.
3 959 до я. б.
- Реван и Малак начали боевые действия против Республики и только боевая медитация Бастилы Шен не позволила им одержать немедленную победу.
3 956 до я. б.
- Реван возвращается к свету и искупает свою вину, уничтожив Малака и Звёздную Кузню. Гражданская война джедаев закончена.
3 955 до я. б.
- Реван улетел в Неизведанные Регионы, надеясь уничтожить «настоящих ситхов».
ок. 3 900 до я. б.
- Планета Набу колонизирована поселенцами с Гризвальта.
ок. 2 600 до я. б.
- На планету Датомир (Dathomir) начинают ссылать преступников.
ок. 2 032 до я. б.
- Неизвестный джедай-отступник нашёл голокрон ситхов, и воспользовавшись знаниями из него, заново основал орден ситхов. Началась Новая война ситхов, продолжавшаяся более тысячи лет.
1 031 до я. б.
- Темный Лорд Ситов Каан (Kaan) атакует Старую Республику со своей армией, названной Братством Тьмы (The Brotherhood of Darkness). Во время ожесточенной битвы с джедаями на планете Руусан (Ruusan) Каан уничтожает обе противоборствующие армии и себя самого. Место, в котором это произошло, стало называться Долиной Джедаев.
- Единственным выжившим оказался Дарт Бэйн (Darth Bane). Именно он стал первым ситом, взявшим себе имя Дарт. Темный Лорд ввел новые правила: в ордене может быть не больше двух человек – один ученик и один учитель.
- Сенат произвёл Руусанскую реформацию и увердил этот год в качестве начала нового летоисчисления.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 26 Август 2009, 23:33


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 26 Август 2009, 20:12
Сообщение #3


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



От Руусанской реформации до битвы на Явине

1 000 до я. б.
- Начался тысячелетний мир.

896 до я. б.
- Родился мастер Йода (Yoda). Легендарный наставник, под руководством которого на протяжении восьми сотен лет тренировались юные джедаи. Член Совета Джедаев. После того, как Палпатин стал Императором и уничтожил рыцарский орден, поселился на Дагобе (Dagobah), где его никто не мог обнаружить. В дальнейшем стал учителем Люка Скайуокера.

600 до я. б.
- Джедай Аллия (Allia) сослана на Датомир. Она покоряет планету и начинает обучать Силе других. Создаются кланы Ночных Сестер (Nightsisters) Датомира.

596 до я. б.
- Родился Джабба Хатт (Jabba the Hutt).

500 до я. б.
- Группа джедаев во главе с Йодой попадает на Датомир и терпит там поражение.

490 до я. б.
- Основано Управление Корпоративного Сектора, с тем чтобы избавить Сенат и предпринимателей друг от друга.

350 до я. б
Основана Торговая Федерация (The Trade Federation).

200 до я. б.
- На планете Кашииик (Kashyyyk) родился Чубакка (Chewbacca). Долгое время был рабом – Империя использовала расу вуки как дешевую рабочую силу. Познакомился с молодым имперским кадетом Ханом Соло и стал его лучшим другом. В дальнейшем они вместе занимались контрабандой, пока судьба не свела их с Повстанческим Альянсом. Чубакка погиб на планете Сернпидал (Sernpidal), во время атаки йуужан вонг.

102 до я. б.
На планете Серенно (Serenno) в аристократической семье рожден Граф Дуку (Count Dooku). Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

92 до я. б.
- Родился Квай-Гон Джинн (Qui-Gon Jinn). Квай-Гон долгое время не хотел брать себе учеников из-за неприятных воспоминаний, связанных со своим первым учеником Ксанатосом (Xanatos), перешедшим на Темную Сторону. Но спустя некоторое время он все-таки стал наставником юного Оби-Вана Кеноби. Погиб на Набу от руки Дарта Мола.

82 до я. б.
- На Набу (Naboo) родился Палпатин (Palpatine). Палпатин когда-то был амбициозным сенатором с планеты Набу. Приложив невероятные усилия, установил в галактике новый режим и провозгласил себя Императором. Никто не знает, как Палпатин стал Дартом Сидиусом (Darth Sidious), но он - из самых могучих Ситов за всю историю. Пытаясь заполучить Люка Скайуокера, просчитался и был убит Дартом Вейдером. Но его дух вселился в предварительно подготовленный для этого клон и Император вернулся. Тем не менее, Люку удалось уничтожить Палпатина окончательно.

72 до я. б.
- Родилась Шми Скайуокер (Shmi Skywalker)
- Мейс Винду рожден на планете Харуун Кэл (Haruun Kal). Он обнаружен Джедаями и в детстве начинает свое обучение.

68 до я. б.
- Джанго Фетт (Jango Fett) рожден на Конкорд Дауне (Concord Dawn).

62 до я. б..
- На Альдераане рожден Бейл Органа (Bail Organa).

60 до я. б.
- Вилхафф Таркин (Wilhuff Tarkin) рожден на планете Эриаду (Eriadu).

58 до я. б.
- Джанго Фетт усыновлен после того, как его семья простых фермеров была уничтожена Мандалорским Дозором Смерти. Его приютил экс-Защитник Путешественников Джастер Мирил (Jaster Mereel).

57 до я. б.
- Родился Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi). Юный джедай Оби-Ван уже отчаялся получить статус падавана, но, в конце концов, Квай-Гон Джинн все-таки согласился стать его наставником. Позже Оби-Ван рискнул взять себе в ученики невероятно одаренного Анакина Скайуокера. После того, как Анакин переметнулся на Темную Сторону, сражался с ним и чуть не убил. Когда орден джедаев прекратил существование, отправился на Татуин (Tatooine), взяв с собой Люка.
- Также в это время на Иридонии (Iridonia) рожден Дарт Мол (Darth Maul) и ребенком украден Палпатином, который начинает учить Дарт Мола как своего ученика.

54 до я. б.
- На планете Фиррерре родился лорд Хетрир.

52 до я. б..
- Палпатин избран в Галактический Совет сенатором от Набу.
- Зэм Вэзелл (Zam Vesell) рождена на Золане (Zolan).

50 до я. б.
- Джа Джа Бинкс (Jar Jar Binks) рожден на Набу.

48 до я. б.
- На Чандрилле (Chandrilla) родилась Мон Мотма (Mon Mothma).

46 до я. б.
- На Набу родилась Падме Амидала (Padme Amidala). Невероятно одаренная девушка, в четырнадцать лет ставшая королевой в результате выборов на планете Набу. В дальнейшем покинула этот пост и заняла место сенатора в Совете. Мать Люка Скайуокера и Леи Органа Соло.

45 до я. б..
- Запущен Флот Катаны (The Katana Fleet), первая попытка Республики после Руусана восстановить постоянную армию.

44 до я. б.
события Ученик Джедая
1. Становление Силы
2. Властитель тёмной силы
3. Похитители памяти
4. Знак короны
5. Планета войн
6. На перепутье
7. Осаждённый храм
8. Час расплаты

- Квай-Гон Джинн не хочет брать Оби-Вана в падаваны, потому что его предыдущий ученик, Ксанатос, перешел на Тёмную сторону Силы. Тем не менее, после ряда приключений Оби-Ван становится учеником Квай-Гона. Пытаясь помочь жителям планеты Мелида-Даан, Оби-Ван чуть было не уходит из Ордена, но возвращается и помогает Квай-Гону победить Ксанатоса.
- Гиперпространственная война Старка
события Ученик Джедая
9. Битва за правду
10. Шаткий мир
11. Смертельная охота
12. Дьявольский эксперимент
13. Опасное спасение
14. В силу тесной связи
15. Гибель надежды
16. Зов мести
17. Единственная свидетельница
18. Внутренняя угроза


41 до я. б.
- Родился Анакин Скайуокер (Anakin Skywalker). Ребенок, родившийся по воле самой Силы. Один из самых могущественных джедаев за все время существования ордена. Перешел на Темную Сторону и стал служить Императору, превратившись в Дарта Вейдера. Во время уничтожения второй Звезды Смерти убил Палпатина, спасая своего сына Люка.
- На Акссиле родился Фирмус Приетт.

40 до я. б.
- Финис Валорум (Finis Valorum) избран Канцлером Республики.

39 до я. б.
- Шми и Энакин Скайуокеры прибывают на Татуин, где их приобретает Гардулла Хатт (Gardulla the Hutt). Вскоре он проигрывает их торговцу запчастями Ватто (Watto).

38-37 до я.б.
- Квай-Гон и Оби-Ван занимаются расследованиями на планетах Йорн Скот и Орд Мантелл.

35 до я. б.
- Великая Ресинхронизация, призванная упорядочить галактические календари.

34 до я. б.
- Мандалорцы уничтожены в битве за Галидраан (Galidraan) по заданию, данному Графом Дуку. Единственный выживший - Джанго Фетт.

33 до я.б.
события Совет джедаев: Военные действия
события Республика №40 — №41: Версия Деваронца
- Агрессивная раса йинчорри угрожает жителям мирных планет и даже джедаям, и Совет отправляет нескольких джедаев на Йинчорр. Некоторые из них погибают.
события Дарт Мол: Диверсант
- Палпатин обеспечивает себе доход от шахт планеты Дорвалла, послав туда Дарта Мола с «дипломатической» миссией.
события Республика №01 — №06: Прелюдия к восстанию
- Беспорядки на планете Церея. Уроженец планеты, джедай Ки-Ади-Мунди помогает их уладить.
события Под покровом лжи
- Палпатин подстроил гибель верхушки Торговой федерации на Эриаду, что сделало Ньюта Ганрея вице-королём Федерации.

32 до я. б.
события Дарт Мол
- Дарт Мол проникает в криминальную организацию «Чёрное Солнце» и убивает нескольких важных персон.
события Дарт Мол: Тёмный мститель
- Неймодианец Хас Мончар пытается продать информацию о готовящейся оккупации Набу, но Дарт Мол выслеживает и убивает его и всех, кто успел узнать лишнее.
События фильма Star Wars Episode I: The Phantom Menace.
- Торговая Федерация (Trade Federation) объявляет блокаду планеты Набу, следуя указаниям Дарта Сидиуса (Darth Sidious). Для переговоров Республика тайно посылает джедая Квай-Гон Джинна и его падавана Оби-Вана Кеноби. Федерация пытается их убить, но джедаям удается скрыться и спасти Королеву Амидалу. Их корабль совершает вынужденную посадку на Татуине. Там им встречается Анакин Скайуокер, который в итоге освобождается от рабства и отправляется на Корускант.
- Анакин Скайуокер находит разобранного C-3PO и начинает восстанавливать его.
- Во время пересечения блокады проявляет себя дроид Р2-Д2, спасший корабль Королевы Амидалы. На Татуине Р2 встречает своего будущего спутника C-3PO.
- Спустя некоторое время джедаи, Амидала и Анакин возвращаются на Набу, где разворачивается масштабное сражение. На стороне Королевы выступает раса гунганов (Gunguns).
- Квай-Гон Джинн сражается с учеником Дарта Сидиуса - Дартом Молом (Darth Maul) и погибает. Оби-Ван одерживает верх над Ситом.
- Сенатор Палпатин становится Верховным Канцлером.
- После того, как Галактический Совет отказывается действовать, Королева Амидала сама наносит ответный удар. Она обьединяется с гунганами (Gungans), и вместе в битве за Набу они одерживают победу над Торговой Федерацией, несмотря на взаимную нелюбовь людей и гунганов.
- Граф Дуку покидает Орден Джедаев и исчезает, в тайне присоединяясь к Дарту Сидиусу.
- Бейл Органа избран Сенатором от Альдераана в Галактический Сенат.
события Джанго Фетт: Открытие сезона
- На планете Камино начали выращивать армию клонов, считая, что заказ поступил от магистра джедаев Сайфо Диаса. Джанго Фетт, у которого был взят генетический материал для клонирования, потребовал себе клона в личное пользование и вырастил его как собственного сына — Бобу.
события Республика №07 — №12: Чужеземец
- Джедаи узнают, что у тускенов Татуина появился лидер, пользующийся световым мечом. Выясняется, что это пропавший 15 лет назад джедай Шарад Хетт. Ки-Ади-Мунди отправляется на Татуин. Шарада Хетта убивает охотница Орра Синг, но Ки-Ади-Мунди доставляет его сына А’Шарада в Храм и становится его учителем.

31 до я. б.
события Республика №13 — №18: Эмиссары на Маластар
- Совет Джедаев узнает о контрабанде с Нар Шаддаа опасных хищников для различных криминальных целей. Группа джедаев отправляется на расследование.
события Республика №19 — №22: Сумерки
- Джедай Квинлан Вос и его ученица Эйла Секура во время расследования на планете Рилот попадают в ловушку и теряют память. Обладающие Силой, но забывшие Кодекс, они становятся опасно близки к Тёмной Стороне. Джедаям удается разыскать Квинлана и убедить его вернуться, а Эйла исчезает.
события Охотники за головами: Орра Синг
- Орру Синг, охотницу за джедаями, нанимают для убийства тви’лека Рисса Каирна.
события Республика №23 — №26: Конец бесконечности
- Квинлана Воса отправляют на Датомир, где ведьмы нашли старинный храм, энергия которого способна уничтожать планеты. Попав в плен к ведьмам, Квинлан снова сталкивается с искушением Тёмной Стороны.
события Республика №27: Крушение
- Молодой джедай Йоши Раф-Элан спасает народ отдалённой планеты от тирана.

30 до я. б.
события Республика №28 — №31: Охота на Орру Синг
- После того, как Орра Синг убивает мастеров-джедаев Пирса и Дж’Микель, Совет решает выследить охотницу. Ки-Ади-Мунди, А’Шарад Хетт и Ади Галлия отправляются на поиски. В это время Орра охотится за своей бывшей наставницей, Тёмной Женщиной. А’Шарад почти убивает охотницу, но ей в очередной раз удается спастись.
события Республика №32 — №35: Тьма
- После событий на Рилоте Эйла Секура попадает под влияние Тёмного джедая-анцати Вольфа Каркко. Теперь она с полчищами анцати нападает на родные планеты Воса — Киффу и Киффекс — пытаясь найти и убить своего бывшего учителя. Эйлу удается вернуть в Храм, и она становится ученицей Толма.

29 до я. б.
события Республика №42 — №45: Право прохода
- Толм и Эйла Секура пытаются предотвратить убийство тви’лека Лона Секуры и похищение его сына. Они сталкиваются с членами боевого ордена Моргукай, за которыми стоит сам граф Дуку. Толма захватывают в плен, и Эйла уже совместно с Квинланом Восом пытается его найти и освободить.
события Планета-бродяга
- Энакин и Оби-Ван отправляются с миссией на планету Зонама Секот. На планету напали таинственные «Далекие Чужаки» — авангард Юужань Вонгов. Джедай Верджер спасает планету, сдавшись вонгам в плен.
- Райт Синар ознакомил Таркина с планами постройки Звезды Смерти.
- На планете Кореллия родился Хан Соло (Han Solo). Хан Соло вырос на корабле главы торгового клана Гарриса Шрайка (Garris Shrike) и преимущественно воспитывался женщиной-вуки, научившей его языку своего народа. Поступил в Имперскую Академию, но бросил ее после того, как спас раба-вуки – Чубакку. Работал на хаттов контрабандистом, но позже стал генералом Повстанческого Альянса.

27 до я. б.
события Сверхдальний перелёт
- Джедаи запускают проект «Сверхдальний перелёт», провалившийся из-за вмешательства Гранд Адмирала Трауна.
- Джанго Фет и Зам Веселл добывают старинный артефакт, мощный источник Силы. Позже оказывается, что террорист Ашаар Хорда с помощью этого артефакта собирается уничтожить Корускант. Яраэль Пуф спасает планету ценой своей жизни, а Джанго и Зам возвращают артефакт на место.

24 до я. б.
- Граф Дуку появляется на Раксусе Прайме (Raxus Prime) и под предлогом того, что Республика погрязла в коррупции, предлагает отделиться от нее и образовать Конфедерацию Независимых Систем.
- Пилот Ним сражается с пиратом Солом Сикссой, который угрожает спокойствию планеты Марамер. Выясняется, что Сиксса борется с Торговой Федерацией — и тогда пираты объединяются, чтобы изгнать ее с Марамера.

23 до я. б.
события Республика №46 — №48: Честь и долг
- Страж Сената Сагоро Отем, расследуя убийство, выявляет заговор против Республики, за которым стоит его брат Венко. Чтобы спасти Республику, ему приходится убить своего брата, но за это он попадает в тюрьму.

22 до я. б.
события Грядущая буря
- Оби-Ван, Энакин, Люминара Ундули и Баррисс Оффи отправляются с миссией на планету Ансион, которая хочет выйти из состава Республики.
События фильма Star Wars Episode II: Attack of the Clones
- На Падме Амидалу совершено несколько покушений. Атака охотницы за головами Зэм Вэзелл унесла жизни восьми офицеров Набу и переодетую в Падме служанку Корде (Corde). После второго покушения на Сенатора Амидалу Джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайвокер пытаются поймать охотницу Зэм, но Джанго Фетт убивает ее отравленным дротиком.
- Энакин Скайвокер возвращается на Татуин и встречает своего сводного брата Оуена Ларса (Owen Lars). C-3PO вновь вместе с Р2-Д2.
- Шми Скайвокер убита тускенскими рейдерами; Энакин в жажде мести делает шаг по направлению к темной стороне.
- Оби-Ван Кеноби обнаруживает, что Нат Ганрей (Nute Gunray) пытался спровоцировать смерть Амидалы за то, что та десять лет назад не дала осуществиться его планам. Также Джедай выясняет, что Конфедерация Независимых Систем готовится к войне.
- Граф Дуку (Count Dooku), также известный как Дарт Тиранус (Darth Tyranus), плетет заговор вместе со своим учителем Палпатином/Дартом Сидиусом. Цель – увеличить влияние Верховного Канцлера.
- Сенат дает Палпатину «экстренные полномочия», используя которые, тот берет в руки управление армией клонов, создавая Великую Армию Республики.
- Клонические Войны начинаются с Битвы на Геонозисе (Geonosis). Мейс Винду убивает Джанго Фетта; Боба остается сиротой.
- Поггл Младший (Poggle the Lesser) передает Графу Дуку последние планы Звезды Смерти, тот в свою очередь прячет их у Дарта Сидиуса на Корусанте.
- Энакин Скайвокер и Падме Амидала влюбляются друг в друга и в тайне венчаются на Набу.
- Республика начинает массовое производство клонов для новой армии, призванной обеспечить безопасность в галактике.

21 до я. б.
- На неизвестной планете рождена Мара Джейд.

21-19 до я. б.
Клонические Войны
- Аяла Секура (Ayala Secura) и Йленик Ит'кла (Ylenic It'kla) выслеживают ученого Технического Обьединения (Techno Union) на Кореллии.
- Дарж (Durge) прекращает бездействиеи присоединяется к Конфедерации. В битве за Муунилист (Muunilist) его сражает Оби-Ван Кеноби, тем не менее Дарж выживает и вновь нападает на Джедаев. Окончательно его уничтожает Энакин Скайвокер.
- Темная Джедайка по имени Асажж Вентресс (Asajj Ventress) встречается с Графом Дуку и представляется Ситхом. Но после битвы с Дуку она осознает, что ей еще далеко до истинной мощи Ситхов. Присоединившись к Графу Дуку и Дарту Сидиуса, она нападает на Энакина Скайвокера, терпит поражение, но выживает.
- Трандошанские наемники захватывают республиканский корабль-штурмовик Прокурор и намереваются продать его Конфедерации Независимых Систем, но корабль удается отбить Специальным Республиканским Силам.

19 до я. б.
События фильма Star Wars Episode III
- Генерал Гривус (Grievous), лидер Сепаратистской Армии, организует нападение на Корусант и похищает Канцлера Палпатина.
- Палпатин перетягивает Анакина Скайуокера на Темную Сторону.
- Анакин побеждает Дарта Тирануса и становится учеником Дарта Сидиуса.
- Оби-Ван Кеноби сражается с Анакином и серьезно его ранит. Император находит своего ученика, и для того, чтобы сохранить ему жизнь, заключает его в специальный костюм. Анакин преображается и становится Дартом Вейдером.
- Выясняется, что Палпатин есть Дарт Сидиус. Владыка Ситхов убивает Мейса Винду, Сэзи Тиина (Saesee Tiin), Кита Фисто (Kit Fisto) и Эджена Колара (Agen Kolar) и провозглашает себя Императором в образованной им самим Галактической Империи. Энакин Скайвокер становится правой рукой Императора.
- Джедаев объявляют виновниками всех бед и начинается их поголовное истребление. Великая Чистка Джедаев организована Палпатином и Дартом Вейдером. Почти все Джедаи были уничтожены, включая Ки-Ади Мунди (Ki-Adi-Mundi), Аялу Секуру (Aayla Secura), Пло Куна (Plo Koon), Стазза Элли (Stass Allie), Луминару Андали (Luminara Unduli) и Бэррисса Оффи (Barriss Offee);только небольшое количество Рыцарей Джедаев выживает.
- Рождаются Люк Скайуокер (Luke Skywalker) и его сестра-близнец Лея (Leia) – дети Анакина и Амидалы. Оби-Ван забирает с собой Люка и увозит его на Татуин к Оуэну и Беру Ларс. Амидала и Лея поселяются на Альдераане (Alderaan) у Бэила Органа (Bail Organa).
- Йода остается жить на Дагобе.
- Мон Мотма, Бэил Органа (Bail Organa) и Гарм Бел Иблис (Garm Bel Iblis) создают Сопротивление (The Rebellion). Начинается первая из волн сопротивления Империи, которые в будущем перерастут в Галактическую Гражданскую Войну.
- Клонические Войны заканчиваются с уничтожением Конфедерации во время битв на Корусанте, Мустафаре (Mustafar) и Утапау (Utapau).
- В это же время в тайне начинается строительство Звезды Смерти.

15 до я. б.
Действие "Анимационные приключения: Дроиды"
- У C-3PO и R2-D2 появляются новые неприятности с их хозяевами Янном Тошем и Манго Баобабом.

13 до я. б.
- Фирмус Пиетт становится адмиралом в 26 лет.

5 до я. б.
- Хан Соло, теперь состоящий в военной академии, спасает Чубакку и впоследствии исключается из Имперского Военно-морского флота. Чубакка клянется Хану Соло в пожизненной верности и остается с ним на следующие тридцать лет.

2 до я. б.
- Альянс Повстанцев укрепляется после подписания Кореллинского Договора и Декларации Повстанцев на «Переговорах Дома Кэнтхэм» на Корусанте; и на «Встрече в Системе Кореллия» между Мон Мотмой, Бэйлом Органной и Гармом Бел Иблисом, создана единая организация.

1 до я. б.
- Бэйл Органа уходит с поста Сенатора Альдераана из Галактического/Имперского Сената в 31 год, и его приемная дочь Лея назначена на этот пост до Сенатских выборов на следующий год.
- Агент повстанцев Кайл Катарн (Kyle Katarn) крадет план Звезды Смерти.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 26 Август 2009, 20:14


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 26 Август 2009, 21:29
Сообщение #4


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



От битвы на Явине до появления Новой Республики"


0 год до я.б
События фильма Star Wars Episode IV: A New Hope
- Тантив IV, консульский корабль принцессы Леи Захвачен Дартом Вейдером и дроиды C-3PO и R2-D2 высаживаются на Татуине и переходят во владение Люка Скайвокера.
- Оби-Ван Кеноби находит Люка, потерявшего сознание после стычки с Тускенскими Разбойниками, и получает секретное послание принцессы Леи.
- Отряд Имперских Штурмовиков убивает Оуэна и Беру Ларсов, дядю и тетю Люка, и, как он думал, лишают его семьи.
- Имперский Сенат расформирован, что дало Палпатину абсолютную власть. Официально это звучало как "Действие Сената приостановлено на время чрезвычайной ситуации в Галактике", но даже сторонники Палпатина знали, что Имперский Сенат больше никогда не соберется вновь.
- После того, как Лея отказалась открыть местоположение Секретной Базы Повстанцев, Гранд Мофф Таркин отдает приказ уничтожить ее родную планету Альдераан с помощью Звезды Смерти. Во взрыве погибает ее приемный отец, Бэйл Органа. Вскоре, Гарм Бел Иблис покидает Альянс Повстанцев из-за разногласий с Мон Мотмой. Он забирает с собой часть своих войск, хотя большинство остается с Альянсом. В итоге, Мон Мотма становится лидером Альянса Повстанцев.
- Оби-Ван Кеноби и Дарт Вейдер встречаются в своей финальной дуэли, закончившейся гибелью Оби-Вана, но его дух продолжает жить.
- Битва при Явине. Люк Скайвокер, с помощью Хана Соло и духа Оби-Вана уничтожает Звезду Смерти до того, как она успела поразить Базу Повстанцев на Явине 4. Люк Скайвокер и Хан.
- Соло вступают в Альянс Повстанцев. Гранд Мофф Таркин погибает при взрыве Заезды Смерти.

1 год после я.б
- Люк и Лея заняты поисками кристалла Каибурр (Kaiburr), который увеличивает мощь Силы. Во время столкновения с Дартом Вейдером последний узнает, что Люк - его сын.
- Повстанцы строят новую базу на планете Хот (Hoth).
- Для уничтожения базы Повстанцев на Явине был запущен ССД "Палач" Под командованием Кендала Оззела. Но ошибка Адмирала Гриффа позволяет Повстанцам бежать.
- Бакура присоединяется к Империи.

2 год после я.б.
- Военным силам империи во главе с Дартом Вейдером удается захватить группу Повстанцев на Орд Мантелле. Здесь Дарт Вейдер узнает имя того, кто уничтожил Первую Звезду Смерти.
- Охотнику за головами, работающему на Джаббу Хата, почти удается поймать Хана Соло.

3 год после я.б
События фильма Star Wars Episode V: The Empire Strikes Back
- Битва за Хот. Империя обнаруживает секретную базу Альянса на ледяной планете Хот и проводит успешную атаку. В результате, Повстанцы несут большие потери.
- Адмирал Оззел убит Дартом Вейдером за некомпетентность и Капитан Пиетт принимает командование над флотом Вейдера.
- Люк отправляется на Дагобу, чтобы учиться у мастера Йоды. Вскоре он прерывает обучение, но обещает вернуться.
- Лея, Хан, Чубакка и C-3PO схвачены на Беспине (Bespin). Хан заморожен и Бобба Фетт отвозит его к Джаббе.
- Лэндо Калриссиан присоединяется к Альянсу.
- Люк сражается с Дартом Вейдером и узнает, что он его отец. Скайуокера спасают Лея и Лэндо Калриссиан (Lando Calrissian).
- Империя начинает строительство новой Звезды Смерти.
Действие "Звездные Войны: Тени Империи"
- Шпионы Ботанов выведали, что вторая Звезда Смерти находится в процессе строительства и сообщили Повстанцам о ее местонахождении.
- Принц Cизор (Xizor), глава криминальной организации "Черное Солнце" (Black Sun) пытается стать вторым человеком в Империи и уничтожить Вейдера. Его планам не суждено сбыться и он убит Дартом Вейдером и криминальной организацией Черное Солнце.

4 год после я.б
События фильма Star Wars Episode VI: Return of the Jedi
- Освобожден Хан Соло, Джабба Хатт убит Леей Органой.
- Сарлакк проглатывает Бобу Фета, но он выходит наружу взорвав ракету, после чего его спасает охотник за головами Денгар.
- Местные "авторитеты" развязали войну за главенство над преступной империей Джаббы.
- Люк возвращается на Дагоба, чтобы продолжить обучение. Йода умирает, после того, как сказал Люку, что Вейдер действительно является его отцом, а так же говорит, что он не последний из Скайвокеров. Оби-Ван рассказывает Люку, что у него есть сестра, и зовут ее Лея Органа. Позже, на Эндоре, Люк рассказывает своей сестре об их родстве.
- Битва при Эндоре. Лэндо Калриссиан, Ведж Антиллес и Ниен Нунб уничтожают вторую Звезду Смерти, теоретически прекращая Галактическую Войну. Эвоки помогают отряду пробиться сквозь отряд Имперских Штурмовиков к станции, которая питала силовое защитное поле Звезды Смерти. Наступил Конец Империи и она разваливается на части. Адмирал Пиетт погибает во время столкновения Разрушителя со Звездой Смерти.
- Дарт Вейдер/Анакин Скайвокер возвращается на светлую сторону благодаря Люку. Анакин Скайвокер уничтожает Палпатина, спасая жизнь своему сыну. Люк кремирует тело отца на Эндоре. Во время празднования на Эндоре он видит Духи Анакина, Оби-Вана и Йоды.


От появления Новой Республики до появления вируса "Терразед"


4 год после я.б
Действие "Зведные Войны: Перемирие на Бакуре"
- Альянс Повстанцев становится «Альянсом Свободных Планет и Молодых Систем Всей Галактике» для создания Республики.
- Битва за Бакуру: Первое перемирие между Альянсом и Империей, ибо только так они смогли объединиться, чтобы прогнать Сси-рууков, которые вторглись в обитаемые регионы Галактики.
- Бакура выходит из состава Империи.
- Через месяц после Битвы при Эндоре, Мон Мотма объявляет восстановление Галактической Республики; Альянс Трех Планет становится Новой Республикой и становится ее главой.

5 год после я.б
- Люк Скайвокер получает звание Генерала.
- Через 6 месяцев, Имперские войска под командованием Лорда Шедоуспона борются до последнего против его войска, вскоре он увольняется с военной службы.
- Йсанна Исард пытается предательским путем захватить власть в Империи и стать императрицей.

6 год после я.б
- Кампания по захвату миров Ядра. Еще совсем неопытная Новая Республика переходит от партизанской войны к открытым военным действиям и начинает кампанию по удержанию территорий, неудержимо обваливающихся под натиском Галактической Империи, которая продолжает захватывать миры в Регионе Ядра с целью взять Корусант, столицу Новой республики.

7 год после я.б
Действие "Звездные Войны: Война за Бакту"
- Новая Республика очищает Корусант от остатков Имерии.
- Йсанна Исард оставляет на Корусанте искусственный вирус, чтобы помешать триумфу Новой Республики.
- Новая Республика нуждается в бакте с Тайферра чтобы остановить эпидемию.
- Исард имитирует свою смерть и исчезает.

8 год после я.б
- Принц Изольдер (Isolder) просит руки принцессы Леи. Хан Соло похищает ее и увозит на Датомир, где их захватывают в плен. Люк Скайуокер и Изольдер последовали за ними.
- Лея Органа выходит замуж за Хана Соло.
- Принц Изольдер соединяет Хэйпс Консорциум и Новую Республику.
- Имперский полевой командир Зсиндж погибает.

9 год после я.б
Действие Звездные Войны: Трилогия Трауна
- Великий Адмира Троун (Grand Admiral Thrawn) успешно борется с Новой Республикой и надеется восстановить былое могущество Империи. На свою сторону он привлекает клона темного джедая Йорууса К’баота (Joruus C'baoth). Троуна убивает его телохранитель, возмущенный тем, что Империя долгое время обманывала его народ – ногри. Люк Скайуокер и Мара Джейд (Mara Jade) побеждают К’баота.
- Ногри переходят на сторону Новой Республики, когда узнают, что Империя управляла каждым их шагом и заполняла грязью их мир.
- У Леи рождаются дети – близнецы Джания (Jania) и Джайсен (Jacen).
- Убийца, известная как Рука Императора (Emperor’s Hand), долгое время выполнявшая поручения Палпатина. Некоторое время пыталась убить Люка Скайуокера. Присутствовала в дворце Джаббы, когда друзья Хана Соло явились освобождать бывшего контрабандиста. После становления Новой Республики преодолела свою ненависть к Люку и в дальнейшем стала его женой.
- Дух Оби-Вана исчезает.
- Рожден Рэйнар Тул (точная дата неизвестна).

10 год после я.б
Действие "Звездные Войны: Темная Империя"
- Палпатин оживает в теле клона и добивается падения Люка Скайвокера, но Люк возвращается к Свету. Вскоре он вместе с Леей уничтожает флагман императора "Затмение". Палпатин, находившийся на борту корабля, погибает.
- Полное уничтожение Палпатина, Первого Галактического Императора: Император возвращается, но Эмпатаджайос Брэнд уничтожает его жизненную силу. Брэнд погибает, а Палпатин уничтожен полностью.
- R2-D2 уничтожает Затмение II и Галактическую Пушку, таким образом были обезврежены флот Палпатина и планета Бисс, где находились клонирующие устройства Палпатина.
- Родился сын Леи и Хана, Анакин Соло.

11 год после я.б
- Люк Скайуокер основывает Академию Джедаев на Явине 4. Проснувшийся дух Экзара Куна объединяется со студентом Кипом Дурраном (Kyp Durran), переметнувшимся на Темную Сторону.
- Новая Республика открывает туристическую кампанию «Путешествия по Звездам». R2-D2 и C-3PO посланы помогать охранять пассажиров.
- Новая республика атакует Звезду Смерти, построенную на укрепленной базе в Кластере Мау и охраняемую Эскадрильей Звездных Разрушителей под командованием Адмирала Даала.
- Лея сменяет Мон Мотму на посту главы Новой Республики.

12 год после я.б
- Хатты строят свой вариант Звезды Смерти, но Новая Республика разрушает его.
- Адмирал Даала атакует Академию Джедаев, но в очередной раз терпит поражение.

14 год после я.б
- Бывший имперец Хетрир (Hethrir) похищает детей Хана Соло и Леи, но родители с помощью Люка и Чубакки спасают их.

19 год после я.б
Действие "Звездные Войны: Рука Трауна"
- Появляются сообщения о возвращении Адмирала Трауна, считающегося погибшим. На самом деле, Траун мертв, а слухи о его возвращении выгодны имперцам.
- Новая Республика и остатки Империи заключают мирный договор, в результате чего легализуется конфликт между Империей и Новой Республикой..
- Люк Скайуокер и Мара Джейд решают пожениться.

23 год после я.б
- Джейсен и Джайна Соло, теперь Джедаи академии Люка Скайвокера, борются против Второй Империи, которая пытается разрушить мир между Новой Республикой и «Остатками Империи», как только это стало известно, и начать еще одну Галактическую Войну.

24 год после я.б
- "Диверсионный Альянс", экстремистская античеловеческая организация, повержена Новой Республикой.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 9 Сентябрь 2009, 15:08


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 8 Сентябрь 2009, 14:39
Сообщение #5


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Отдельные знаменательные события


22 год до я.б.
Битва на Джеонозисе — историческая битва между Старой Республикой и Конфедерацией независимых систем, состоявшаяся в 22 ДБЯ и положившая начало колоссальному по своим масштабам конфликту, известному как Войны клонов. Сражение стало чёрным днем в истории Ордена джедаев — большая часть команды, посланной на спасение Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и сенатора от планеты Набу Падме Амидалы, полегла на арене Джеонозиса, а всего в этот день Орден потерял 179 своих членов. Битва на Джеонозисе стала первой боевой операцией с участием Великой Армии Республики.
Подробности

19 год до я.б.
Приказ 66 (англ. Order 66) — один из серии чрезвычайных приказов, исполнению которых были тайно обучены солдаты-клоны Великой Армии Республики. Приказ объявлял джедаев изменниками Республики и требовал их немедленного и беспрекословного уничтожения. Приказ был отдан Верховным канцлером Палпатином и обозначил начало Великого истребления джедаев, которое положило начало Галактической гражданской войне.
После приведения Приказа 66 в действие почти все джедаи были убиты, а большинство выживших погибли во время последовавшего затем Великого истребления джедаев. Орден смог выжить благодаря обучению Оби-Ваном Кеноби и Йодой Люка Скайуокера знанию Силы.
Подробности

19 год до я.б.
Мустафарская миссия, также Резня на Мустафаре, в самом конце Войн клонов в 19 ДБЯ - задание Дарта Вейдера по ликвидации Совета сепаратистов, руководящего органа КНС после смерти Графа Дуку и Генерала Гривуса.
Подробности

19 год до я.б.
Дуэль на Мустафаре - противостояние во время Великого истребления джедаев в 19 ДБЯ, в котором новый сит-ученик Дарт Вейдер сражался со своим бывшим другом и учителем Оби-Ваном Кеноби на планете Внешнего Круга, Мустафаре.
Подробности

0 год до я.б.
Битва при Явине — крупная битва Галактической гражданской войны, приведшая к уничтожению первой "Звезды Смерти". Противоборствующими сторонами были Галактическая Империя и Альянс повстанцев.
Подробности

4 год после я.б.
Схватка на «Звезде Смерти II» - последняя дуэль на световых мечах между Люком Скайуокером и Дартом Вейдером. К концу схватки Энакин Скайуокер вернулся на Светлую сторону Силы и убил Императора Палпатина за несколько минут до собственной гибели. Победив Вейдера, Люк Скайуокер завершил своё обучение, став первым с 19 ДБЯ рыцарем-джедаем
Подробности

4 год после я.б.
Эндорская битва – крупнейшее и важнейшее сражение Галактической гражданской войны, в которой сошлись Альянс за восстановление Республики и Галактическая Империя. Она обозначила начало заката Империи и привела к смерти Императора Палпатина вместе с другими ключевыми фигурами режима и разрушению второй «Звезды Смерти».
Подробности

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 8 Сентябрь 2009, 14:40


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 8 Сентябрь 2009, 18:33
Сообщение #6


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Январь 24 год после я.б
Вирус "Терразед", названный так в честь ученого, который первым его обнаружил. Вирус очень быстро разошелся по всем планетам (цивилизованным), опустошая население.


Июнь 24 год после я.б
Наиболее цивилизованные миры были опустошены более чем на 30%. Началась паника. Правительства не смогли вовремя справиться с проблемой, теряя доверие своих граждан и жизни. Связь между планетами быстро терялась. Вселенная погружалась в хаос. Вирус не разбирал ни расы, ни прочие особенности живых организмов. Чем цивилизованнее была планета, тем чаще было сообщение с другими мирами и тем быстрее распространялся вирус. Единственный вариант остановиться эпидемию - изоляция.

Декабрь 24 года после я.б. - январь 25 года после я.б.
Появляются новые лидеры, вокруг которых зарождаются новые государства.

Февраль 25 года после я.б.
- Первые боевые столкновения. Красное Звено, в составе: Sergeyko (Красный-лидер), Shadow (Красный-2), Антоси (Красный-3) и Kitty(Красный-4) принимает свой первый бой. Их противник: Сенатор_Амидала, которая обнаружила функционирующую Звезду Смерти. В процессе погиб и был воскрешен в собственном клоне Sergeyko.
- Впервые замечены следующие известные личности: Пар’Тах, Mirax, Дарт_Сидиус (он же Bror Jace), Sam_Lee, ROGUE, и другие.

Март-Май 25 года после я.б.
- Ещё один конфликт, в просторечии известный как «Натуральная мясорубка-2». Кроме названия до наших времен не сохранилось ни одно свидетельство о тех событиях.
- Проходят выборы глав создающихся Совета Джедаев и Ордена Ситхов.

Май-Июнь 25 года после я.б.
Официально появляются три организации Совет Джедаев (Глава Luke), Орден Ситжов (Глава Sam_Lee), Союз Контрабандистов (Глава Пар’Тах).

Июнь 25 года после я.б.
Sam_Lee покидает Орден Ситхов. Её место занимает Death Knight.

Июль 25 года после я.б.
На основе Красного Звена рождается Разбойный Эскадрон. В Разбойный Эскадрон пытается вступить Дарт_Сидиус, но получает отказ.

Август 25 года после я.б.
Возрождение имперской организации - 181-ой Имперской Летной Эскадрильи. Комэск: Дарт_Сидиус.

Август-Октябрь 25 года после я.б.
Проходят регулярные учения в Разбойном Эскадроне и 181-ой ИЛЭ. В итоге, 13 октября 26 года после я.б. между ними происходит первое боевое столкновение. Что примечательно, среди сбитых оказались командиры обоих подразделений. Погибших, к чести сторон, не случилось. В дальнейшем учебные и боевые вылеты не прекращались. Некоторые заканчивались серьёзными столкновениями.

Октябрь 25 года после я.б.
- Официальное оформление 181-ой ИЛЭ и 13 октября первый боевой вылет.
- 181-ая ИЛЭ входит в состав Ордена Ситхов. Общей целью открыто декларируется создание Галактической Империи. Однако развившаяся в ОС политическая нестабильность вынуждает 181-ую принять решение о выходе из состава Ордена Ситхов.

Ноябрь 25 года после я.б.
В конце месяца Dart_Sidius меняет имя на Bror_Jace и оставив 181-ую на заместителя – полковника ROGUE, уходит в Разбойный Эскадрон.

Ноябрь 25 года после я.б. – Февраль 26 года после я.б.
- В галактике намечается очередная Галактическая Война.
- В 181-ую ИЛЭ вступает TRAUN.
- Новым командиром 181-ой ИЛЭ, после ухода в отставку ROGUE, становится Dark_Khight.
- Ушедшая в отставку ROGUE объявляется в Союзе Контрабандистов в качестве одного из двух заместителей Пар’Тах. Фактически, в отсутствии главы СК, становится исполняющим обязанности главы.

Январь-февраль 26 год после я.б
Два года сражались ученые с вирусом, пока наконец не смогли выпустить лекарство против него. К тому времени погибло более 50% населения Вселенной. Прежние правительства погибли или были низложены.

Апрель 26 года после я.б.
- Появление на политической арене будущего Императора Айта Конвариона.

Июнь 26 года после я.б.
- Подписание договора о сотрудничестве между комэском 181-ой в лице Дарк Найта, официальным представителем Ордена Ситхов в лице Маулера и Айтом Конварионом.
- Айт Конварион становится комэском 181-ой ИЛЭ.
- Открытая дискуссия о условиях объединения и возрождения Империи.
- Спустя 2-4 дня после открытой дискуссии появление на политической арене Трауна с Имперским Убикторатом, заявляющего свои претензии на трон возрождающей Империи.

20 июля 26 года после я.б.
Darth Gelos вступает в Имперский Убикторат.

8 Августа 26 года после я.б.
Официальное появление Империи, уход Трауна в оппозицию.

21 сентября 26 года после я.б.
Возрождение Торговой Федерации и преобразование ее в официальное государство. Во главе встал король Imperator.

14 октября 26 года после я.б.
Darth Gelos покидает Имперский Убикторат и переходит в Орден Ситхов.

Октябрь-декабрь 26 года после я.б.
Darth Gelos создает Гильдию Наемников.

7 декабря 26 года после я.б.
После обвинения в предательстве Darth Gelos возвращается в Убикторат.

17 января 27 года после я.б.
Darth Gelos снова покидает Имперский Убикторат и переходит в Орден Ситхов.

12 февраля 27 года после я.б.
- Darth Gelos слагает с себя обязанности Гильдмастера, передает их V-Z.

21 марта 27 года после я.б.
Гильдии Наемников поступает предложение войти в состав организующейся Мандалорианской Конфедерации.

10 апреля 27 года после я.б.
Возрождение Мандалорианской Конфедерации. Первый состав - Aliena (Мандалор), V-Z (Орьен), Kettch (Стев), RumHum (Лирр), Элдан (Акон).

19 мая 27 года после я.б.
Мандалорианская Конфедерация устанавливает отношения с Торговой Федерацией.

Февраль-май 29 года после я.б.
- Джейсон Фетт, опираясь на поддержку Боевого Братства мандалориан предпринимает очередную попытку возрождения Мандалорианской Конфедерации.

Декабрь 29 года после я.б.
BlackJace объявляет о существовании организации Черных Мандалоров.

Февраль 29 года после я.б.
- Официальное изгнание Черных Мандалоров с территории Мандалорианской Конфедерации, придание им статуса изгнанников.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 8 Сентябрь 2009, 18:49


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //