Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПрЗР "Призрак Свободы", Флагман 181-й ИЛЭ
Дара Райвен
сообщение 21 Август 2010, 22:08
Сообщение #31


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Маршал отрицательно качнул головой, пристально глядя на Альсиону.
- Вынужден огорчить, леди, но чиссов в моей эскадре до сих пор не было... Берите сахар, это с вашей родины, - он заботливо подвинул блюдце с разноцветными осколками поближе к девушке. Разумеется, не прикасаясь к нему. И перевел взгляд на Хилла, грозившего осчастливить его подарком.
- Дядя, - скромно отозвался комэск, - у меня было не столь бурное прошлое, как у тебя, до такой степени лениться, как это делаешь ты, я еще не научился... Я хотя бы Силой пользуюсь, а тебе и это уже лень.
Маршал спрятал едва заметную ухмылку в чашке с чаем.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 21 Август 2010, 22:58
Сообщение #32


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Неизвестно, представил ли Каскад картину, нарисованную ему Хиллом, но Альсиона представила и еле удержалась от смеха, поспешно уткнувшись в чашку. Летающие стейки - это было что-то новенькое. Хотя идея совсем неплоха. Хотя, если такие полёты устраивают двое, дело рано или поздно закончится имитацией космического боя с кораблями в исполнении кусков еды. Вот будет аврал дройдам-уборщикам!
А парочку кусочков сахара чисса себе всё-таки положила, чуть не проиллюстрировав собственные мысли о битве на стейках. В эскадре чиссов нет. Что ж делать, не всё сразу. Пока что слушать беззлобное препирательство дяди и племянника было интереснее.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 24 Август 2010, 21:46
Сообщение #33


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Хилл отхлебнул чая и покосился на девушку, что с трудом сдерживалась от хохота, наблюдая за пикировкой родственников.
- Именно из за лени, я и пользуюсь собственными ручками и вожу на яхте двух дроидов, - согласился матукай. - А вот на счет бурного прошлого, ты не совсем прав. Бурное у меня настоящее. А тогда все шло спокойно и размерено.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 24 Август 2010, 22:49
Сообщение #34


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- То ли еще будет... - туманно выразился Маршал, подливая себе горячего чая.
За разговором время пролетело незаметно, и звук входящего сообщения чуть не потонул в очередном раунде семейного остроумия. Каскад скосил взгляд на деку.
- Оперативно сработали... Твоя яхта готова, гроза летающих стейков. Приятно было познакомиться, леди Альсиона, надеюсь еще увидеть вас в нашем... гм... суровом мужском обществе.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 30 Август 2010, 17:09
Сообщение #35


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



- А не пора ли вам пора, гостеньки дорогие? - прокомментировал Хилл слова племянника и пружинисто поднялся с места. - Впрочем в самом деле пора. Маршрут на мой выбор, или будут какие пожелания?
Пилот подал руку девушке и вопросительно посмотрел на Каскада.
- И да. Попадутся разрушители, оставь на стейки...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 30 Август 2010, 18:19
Сообщение #36


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



- Непременно оставлю, - степенно кивнул Каскад, отставляя чашку. - Надо же Республике оказать гумнитарную помощь... А пожелание у меня только одно, и ты его знаешь, - комэск неожиданно подмигнул. - Собьют - домой не приходи. В смысле, не рискуй понапрасну...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 1 Сентябрь 2010, 15:23
Сообщение #37


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



- Ну ты же знаешь, что я никогда не ходил с силовой пикой на репульсортанк, - усмехнулся матукай. - Даже во времена, как ты выражаешься "бурного прошлого". Такие отсеивались еще на "Шквале".
Ожидая девушку, Хилл бросил в комлинк:
- Флаттер. Полный прогрев всех систем.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 1 Сентябрь 2010, 23:52
Сообщение #38


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Поднявшись из кресла, Аль последний раз бросила взгляд вокруг, запоминая обстановку. От беседы у неё осталось ощущение заинтересованности. Хилл, похоже, жил весело и динамично, и приключения к нему липли стабильно. А о том, что за интересное место "Шквал" и какой такой отсев, надо будет спросить попозже. Хилл уже становился просто ходячим сгустком загадок.
Чисса надеялась, что у неё будет время разобраться с этими загадками.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Сентябрь 2010, 22:46
Сообщение #39


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Уловив ростки заинтересованности своей личностью от девушки, Хилл подставил руку, весело сказав: "Паркуйся".
Дальнейший проход по длинным переходам Рарзушителя сопровождался ничем не обязывающим легкомысленным трепом, "загадочная личность" вспоминала веселые ситуации минувших дней, впрочем, пока не затрагивая самого главного.
Подойдя к Ангелладе, губернатор бросил взгляд на свою яхту и присвиснул от восхищения: новое приобретение - рельсовая пушка оказалась замаскирована как и остальное вооружение "шикарной игрушки богача".
- Ну что скажете, леди Альсиона? Полетаем?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 17 Сентябрь 2010, 15:08
Сообщение #40


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Слушая болтовню Хилла, чисса одновременно думала о своём. Знакомство вот-вот станет более близким, чем до этого, потому что их ждёт долгое пребывание практически наедине на борту яхты. Конечно, можно воспротивиться сближению, но пока что причин к этому Альсиона не видела.
На то, чтобы понять причину присвиста Мэтта, девушке потребовалось несколько секунд - в основном для того, чтобы прочесть её в Силе. Да, оно того стоило. Работа была сделана быстро и качественно.
- Ну что скажете, леди Альсиона? Полетаем?
Аль чуть заметно ухмыльнулась.
- Полетаем.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 2 Октябрь 2010, 17:18
Сообщение #41


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мэтт откинул аппарель как он сам его называл "парадного люка", выслушал дежурный доклад Флаттера, кивнул и повернулся к девушке:
- Добро пожаловать на борт, леди Альсиона, и сам зашел внутрь.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 11 Февраль 2011, 19:05
Сообщение #42


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



K-235 SS >>> Кабинет комэска
Совместно с Каскадом


Рэвен дремал прямо в пилотском кресле "Кингфишера", когда его разбудил звук электронного будильника. Хотя нет, этот маленький дроид модели "удалённый" был куда страшнее всех будильников Галактики. Валорус подскочил в кресле под насмешливые гудки Глазка.
- Что за шуточки? Неужели нельзя дать человеку поспать по-человечески, тебе хорошо, только аккум.. - Его речь была прервана более настойчивой серией гудков.
- Чего? Помедленней. Сообщение с флагмана? - Вал воззрился на монитор бортового компьютера. На экране мелькало несколько строчек - короткое текстовое сообщение. Вызов к командующему.. Наверняка что-то серьезное, так что лучше было не тратить нервы начальства понапрасну.
- Умник, просыпайся. Пора заглянуть домой.
ИИ корабля понял команду в точности, приводя все системы в готовность, но всё же уточнил:
- Курс на флагман?
- Угу. - Буркнул Вал. Доверив кораблю лететь самостоятельно, он отправился приводить себя в порядок - всполоснуть заспанную физиономию холодной водой, привести в относительную энтропию царящий на голове хаос, сменить рабочий костюм на пилотскую форму. Спустя несколько минут он уже шагал к двери мостика.
- А, лейтенант, заходите, - комэск сделал приглашающий жест. - Мне любопытно ваше мнение.
Каскад отбил несколько команд на деке. В воздухе повисло голографическое изображение звездной системы. Между планетами висели три маленькие точки. Еще одна команда и точки приблизились, став звездными разрушителями.
- Творческая задача. Каким минимальным набором сил вы бы смогли захватить систему?
- Смотря на чьей стороне эти три утюг.. разрушителя, сэр. - Чуть помедлив, ответил Рэвен. - Насколько я понял, это защитники системы? Я бы высадил на корабли небольшие и хорошо обученные диверсионные захвата. По крайней мере на два из них. Первичной целью групп был бы захват командования корабля и установление своих правил. Если экипаж будет сотрудничать, то не проблема. Если нет - что ж, на корабле должна быть система подавления бунтов. Или, по крайней мере, программа экстренной изоляции всех отсеков. А худо-бедно управлять можно и с мостика, переложив стрельбу на автоматику. При наличии двух разрушителей захватить третий не будет большой проблемой. В крайнем случае - подавить вражеский огонь из ионных орудий и десантировать еще одну группу захвата. Располагая тремя действующими звездными разрушителями, пусть даже на автоматике, захватить систему можно без особых проблем. - Изложил свое мнение Валорус.
- На словах звучит верно, - кивнул Маршал и отстучал еще несколько команд. Появилось еще несколько точек. - Кроме халявных разрушителей, которые только и ждут смены хозяев, в системе присутствует всякая мелочь типа ударных крейсеров и фрегатов поддержки. Плюс гарнизон на планете. Увы, сейчас мы не можем выделить большую группировку на захват системы. Поэтому вам, лейтенант, придется обойтись указанными вами минимальными силами.
Каскад прошелся по столу рассеянным взглядом. Под его взглядом из кучи инфочипов выплыл один и подлетел к лейтенанту.
- Дюжины звеньев Теней должно хватить на три группы захвата. В чипе все необходимые подробности. Можете приступать.
- Есть сэр! - Не сдержав одной из своих ухмылок, отсалютовал Валорус. Предстояло нешуточное и смертоубийственное веселье. - Какие технические средства выделены для миссии? Если десантные корабли не оснащены маскировкой, понадобится прикрытие.
- Три десантных шаттла с системой сенсорной маскировки, - комэск извиняюще пожал плечами. - Как я уже сказал, сейчас наши силы ограничены. Если кто-то освободится, вышлем на подмогу.
- Задача ясна, сэр. - Рэвен был рад, что не придется прорываться с фейерверками и хлопушками к трем ИЗР-ам - в такой гулянке были бы почти неизбежны жертвы со стороны прикрытия, а возможно, и повреждение десантных кораблей. - Разрешите идти?
- Да, вернуться живым. Это приказ, - тон командира ясно подразумевал крупные неприятности в случае невыполнения приказа. То, что подчиненный будет мертвым, Маршала явно не остановит. - Иди.
Развернувшись, Ворон зашагал по коридору в направлении ангара, где должны были ожидать группы захвата и десантные боты. "Кингфишер" явно придется оставить - тот не был оснащен средствами маскировки. По крайней мере не такими, которые помогли бы подобраться к "Разрушителю". Активировав комлинк на частоте корабля, он произнес:
- Умник, остаешься на базе. В мое отсутствие Глазок за старшего. - В ответ над плечом раздалась протестующая трель Глазка.
- Да, ты не ослышался. Наша группа должна быть как можно более незаметной, а твою электронику могут засечь на борту одного из "утюгов".
Прекрасно понимая, какими проблемами может обернуться его присутствие, дроид нехотя согласился.
- Не переживай, когда я вернусь, обязательно оснащу тебя новейшей сенсорной и оптической маскировкой. - В ответ Глазок радостно запиликал. Остаток пути до ангара оба провели в молчании.

>>> Ангар

Сообщение отредактировал Рэвен - 12 Февраль 2011, 12:10


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэвен
сообщение 12 Февраль 2011, 23:21
Сообщение #43


Лейтенант Очевидность
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: Фарфарэвейск
Пользователь №: 7819
Раса: Странный Звёздник



С Дарой за мастера.

Зайдя в ангар, лейтенант Немо сначала было решил, что попал не туда: в дальнем конце помещения собралось около полусотни людей. Теней. Он-то думал, что ему предоставлена дюжина ребят для небольшой скрытной операции, а тут.. Впрочем, тут же всплыли в памяти слова маршала: «двенадцать звеньев». Звеньев, а не человек. Не такие уж и «небольшие силы», при желании хватит и для захвата планеты. Впрочем, именно это в конечном итоге и предстояло. Что ж, сорок восемь так сорок восемь.
Направившись к группе Теней, он активировал КПК, встроенный в скрытый под рукавом небольшой щиток-наруч, и вызвал Умника по комлинку:
- Будь добр, отправь ко мне Ржавчину, «Пчелиный Рой» и пакет боевых и технических ботов.
- Начинаю передачу данных. – Отозвался ИИ корабля и отключил связь, а на экране КПК поползла полоса загрузки.
Подойдя к ожидающим его бойцам, он представился:
- Лейтенант Валорус Немо. Я так понимаю, мы летим на одно задание. Вас уже проинструктировали о месте назначения и целях миссии?
На лейтенанта уставилось множество глаз. В большинстве своем изрядно ехидных.
- Ворона птица сильная... - протянул кто-то. Грянул явно только для вида сдерживаемый ржач.
- Тихо, - рослый боец с лисьей головой на шевроне поднял руку. Тени дружно заткнулись.
- Нас проинструктировали, лейтенант Немо. Чтобы не было недоразумений, представлюсь: Куко, позывной "Лис", мне приказано быть на подхвате, на всякий случай.
В переводе это означало "Парень, командир, конечно, ты, но если начнешь дурить, тебя есть кому заменить".
- Цель: захват трех кораблей в системе Найроди, контроль над планетой, очистка околопланетного пространства от всякого мусора. Задача: перевод системы под протекторат соединения. Все правильно, лейтенант?
- Всё верно. - Кивнул Валорус, не сдержав легкой усмешки: в ближайшее время скучать не придется. Он-то представлял себе Теней не иначе, как суровых молчаливых ребят. Коротко пискнула дека, оповещая о завершении загрузки. Достав из кармана небольшую пластину портативного голографического проектора, Рэвен положил ее на ближайший ящик и вбил несколько команд в КПК.
- Ржа, просыпайся. Познакомлю тебя кое с кем.
Над пластиной возникло изображение рыжеволосой девушки лет тридцати, в черно-оранжевом комбинезоне.
- Чем могу помочь, капитан? – Проговорило изображение.
- Во-первых лейтенант. Капитан я на «Фантоме» и исключительно на нем. Во-вторых, познакомься с этими людьми. – Он указал на Теней. - В ближайшее время тебе предстоит работать с ними и слушаться во всем. Данные по операции и инструктаж лично от меня ты можешь найти у себя в отдельном файле. Насколько я тебя знаю, ты это уже сделала. А пока представься нашей команде.
- Приветствую, ребята. – Голограмма шутливо отсалютовала. – Мое имя Ржавчина, для вас просто Ржа. Я – искусственный интеллект, созданный на базе имперской программы «Повеление», но в мою задачу входит подчинение не людей, а сложных компьютерных систем. В мое оснащение входят новейшие…
- Этой информации достаточно, Ржа. Этак мы до вечера будем выслушивать лекцию о твоих достоинствах, а время поджимает. А пока сиди тихо, и не вздумай влезать в компьютеры шаттлов.
- Что вы, как я могу? – С ангельским видом произнесла голограмма, после чего улыбнулась и помахала рукой теням. – До встречи на «разрушителях.
Проектор погас и Рэвен убрал его обратно в карман. Несмотря на созданный образ (который, кстати, был смоделирован самой программой), она была отнюдь не так безобидна, как выглядела. Ржавчине палец в рот не клади – она его не то, что откусит, она его пережует, выплюнет обратно на руку и заставит убить своего хозяина.
- Ржа будет нашим связным и «ледорубом» на время миссии. Теперь небольшой инструктаж. Четыре звена команды первого шаттла – Аурек, Беш, Креш и Дорн, я лечу с ними, лично веду Аурек. Мы займемся первым разрушителем. На второй «утюг» отправится вторая группа - звенья Эск, Форн, Грэх и Хэрф. Ну и на третий, соответственно, Иск, Джент, Крилл и Лет. Лидерам групп второго и третьего шаттла я выдам носитель информации, которую следует сгрузить в бортовой компьютер всех трех «разрушителей» непосредственно через ближайшую консоль, или же через разъем для дроидов посредством КПК. Ржавчина позаботится об остальном. Главное – убедитесь, что она успела полностью загрузить себя в сеть корабля. Когда придет время, она установит связь на стандартной частоте эскадрильи по защищенному каналу между звеньями и группами. Шаттлы заходят к разрушителям со стороны двигателей и летят к центру связи. С него начнется проникновение. Во-первых, так мы лишим сразу три корабля связи до тех пор, пока она не понадобится нам. Во-вторых, оттуда будет удобно запустить в сеть Ржавчину. В-третьих, в надстройку, а соответственно и из нее, ведет не так много проходов, и последние можно без особого труда заблокировать, это тоже одна из задач Ржавчины. В-третьих и главных, от центра связи рукой подать до мостика, который и является нашей целью. Огонь вести по усмотрению, из бесшумного оружия. Конечно, Ржа постарается перекрыть большинство подступов к нам, но всё равно лучше не привлекать лишнего внимания. На мостике предстоит осуществить захват командования корабля. Если, конечно, оно там будет. Стандартный план коридоров и предпочтительного маршрута также будет на выданных датакартах. Поскольку в основном предстоит работать в узких коридорах, команда каждого шаттла разделится на четыре группы, каждая по своему коридору. Маршрут рассчитан так, чтобы звенья прикрывали друг друга при продвижении к точке. По дороге будет несколько дверей, которые нельзя блокировать с компьютера, и вам придется сделать это механически. Они будут также отмечены на карте. Вопросы, поправки и предложения принимаются.
Рэвен знал, что всего не предусмотришь. И раз у тут собралось столько толковых ребят, то уж они наверняка найдут изъяны или недоработки в плане, если таковые имеются.
тени переглянулись.
- Ворона птица сильная, - согласился Лис. - Но на всю голову... кхм... ладно. Вопрос: почему не сделать все гораздо проще? Мы запускаем эту вашу красавицу, она открывает форточки, проветривает все вакуумом, мы заходим, проводим влажную уборку, сдаем кораблики по назначению.

- Хороший вопрос. - Кивнул птиц. - Во-первых, нам неизвестно, нет ли на корабле заложников. Во-вторых, не все уголки корабля можно достать вакуумом. Кроме того, есть такая вещь, как ручная блокировка дверей и аварийные скафандры. Хотя "проветривание", конечно, и будет осуществляться при любой попытке сопротивления. В-третьих, контроль над системами Ржа берет отнюдь не мгновенно - на это не способна даже самая совершенная программа. Она отгрызает по кусочку системы, чем больше, тем быстрее. Но если мы будем отсиживаться в рубке связи до завершения работ, враг может перегруппироваться и навалиться толпой. И в-четвертых, мертвые не говорят.
Лис сдержанно покашлял в кулак.
- У меня другое предложение. Ваша... эээ... программа может сразу нацелиться на определенный сектор корабля? Если да, пусть отрезает резервный мостик. Мы тем временем берем под контроль основной - прямо через обшивку. наши шаттлы для этого приспособлены. Остальное - дело техники. С мостика блокируются все переходы и помещения корабля, управление огнем переводится в автоматический режим, сигнатуры кораблей соединения, кроме захваченных, меняются на "чужой", экипажам предлагается сдаться, командование кораблей ликвидируется.
- Программа может работать, только находясь непосредственно в сети корабля. Для этого ее нужно туда загрузить. Если мы высадимся прямо на мостик, загружать Ржу во время перестрелки было бы не слишком удобно. Но дополнение принято, мы можем высадиться в непосредственной близости к основному мостику, а первичной целью Ржавчины будет второй. И еще одно: по возможности командование следует взять живым.
Взгляд Тени стал нехорошим.
- Вы джедай, лейтенант? - поинтересовался он. - Эти ребята на больших кораблях вон там, - большой палец безошибочно указал вектор движения на Найроди, - бомбят с орбиты гражданских. И сбивают транспорты с беженцами. Просто так, для развлечения. Экипаж выполняет приказы, но отдает их командование. И я лично это командование спущу с низкой орбиты. Чтобы другим неповадно было.
- Бывший. - Уклончиво ответил Валорус. - Я прекрасно осознаю все преступления нашего противника. И, поверьте, не меньше вашего желаю им долгой и мучительной смерти. Но наша обязанность - действовать в интересах Команды, а личным мотивам и эмоциям не должно быть места. После того, как командование будет допрошено нашими специалистами, ничто не помешает отпустить их поплавать в вакууме в скафандре с небольшим запасом кислорода. Либо, что будет куда более правильным, выдать их тем, кто действительно *заслуживает* права судить и наказывать их - законному правительству Найроди. Вы со мной не согласны?
В ангаре воцарилась мертвая тишина. На Валоруса смотрели как на диковинную птицу.
- Точно что на всю голову... - проговорил кто-то из задних рядов.
У Теней были основания пребывать в шоке: больше трех раз Лису еще никто никогда не возражал безнаказанно. Последний, кто попытался возразить в четвертый раз, получил бластерный болт в лоб. Маршал был очень недоволен, но Лиса простил. Велел только не ждать до четвертого раза, а валить со второго и не тратить время на непонятливых.
- Мы и есть специалисты, лейтенант, - очень медленно и внятно проговорил Лис. - Это мы берем пленных, это мы их допрашиваем, это мы делаем всю грязную работу. И мы же их пускаем в расход. Что касается суда, то он для людей. И прочих разумных. Если вы, лейтенант, собираетесь ставить это отродье на одну полку с людьми, то вы ошиблись местом службы. Вы со мной не согласны?
- Я не считаю, что нашего врага можно назвать человеком, либо представителем любой разумной расы, как таковой. В моих намерениях было лишь продемонстрировать, Галактике и остаткам таких же беспредельщиков и недобитков Имперского Союза, что закон настигнет даже таких подонков. Где угодно. Но я не имею права заставлять вас. Так же, как и не имею права отдавать приказ, идущий вразрез с вашими личными принципами. Действуйте, как сочтете нужным. Считайте это моей личной просьбой. Итак, с этим вопросом покончено. Что-нибудь еще?
- Лейтенант, вам следовало ознакомиться со спецификой переданного вам подразделения, - тихо сказал Лис по внутреннему каналу связи. - Тогда вы бы знали о широте наших полномочий и о том, чем мы обычно занимаемся. Допрос и казнь преступников будет сниматься и транслироваться на головидение планеты напрямую. Если мы закончили, дайте приказ к посадке.
- К сожалению, у меня не было возможности до этого момента ознакомиться с деятельностью Теней, так же, как и общаться лично. Но услышанное лично меня вполне устраивает. - Ответил Ворон, и закончил чуть громче, чтобы было слышно остальным: - По машинам.
Подразделение мгновенно разбежалось по шаттлам в названном Валорусом порядке.
В десантном отсеке Лис оказался рядом с ним, но сидел молча, время от времени трогая гарнитуру - переключал каналы связи. Тени поначалу сидели тихо, потом пошли негромкие, отрывистые разговоры.
- Новости есть? - обратился кто-то к Лису.
- Найроди - еще два сбитых, - коротко ответил Лис. - Один горит в атмосфере, второй успел сбросить капсулы.
- Что Ведьма?
- Пока никаких известий...
Снова повисла тишина.
Услышав позывной Старшей, Ворон тут же понял, с кем Тени успели тесно поработать в свое время. И как он сразу не догадался по манере общения Теней? Вал усмехнулся под поляризованным стеклом выданного шлема. В комплекте со шлемом шел герметичный, но достаточно гибкий бронекостюм, так что при желании можно было работать и в вакууме. Что наверняка и придется делать после того, как шаттл продырявит обшивку. Привычный бластер в набедренной кобуре сменился бесшумным – Валорус что-то слышал о том, что раньше у наемных убийц Империи были в ходу снайперские винтовки, работающие по тому же принципу, и заряжались какими-то особыми боеприпасами. Специальным газом, или что-то вроде того. Разумеется, в мирах Республики такое оружие было под строжайшим запретом, и изучить принципы действия не представлялось возможным. Как бы то ни было, вместо яркого бластерного болта из бластера почти беззвучно вылетал едва заметный при хорошем освещении заряд, а при активации прицела через поляризованное стекло шлема становилась видимой тонкая алая нить луча, облегчающая прицеливание. Также он вооружился несколькими гранатами различного назначения, в основном миниатюрными малого радиуса – глоп, светозвуковые, газ, зажигательные, осколочные, даже пара вакуумных. Тяжелого вооружения пока ни у кого не было видно, но кто знает?
Некоторое время предстояло бездействовать, поэтому Ворон решил перепроверить пакет программ, присланных Умником. Кодер-декодер сигнала был на месте, пакеты искусственного интеллекта технического и боевого назначения – тоже. Особым пунктом здесь стоял «Пчелиный рой» - программа, которую еще не довелось проверить в реальной боевой ситуации. Скоро должна была представиться идеальная возможность для этого, причем без риска для вверенных ему жизней. После того, как Ржа захватит системы корабля, дроиды на нем станут ее ушами, глазами и руками. С помошью них она распределит узкоспециализированные боевые программы по огневым точкам корабля и истребителям в ангаре, А «Рой» обеспечит слаженную работу всех подконтрольных систем – управляемые ИИ истребители и корабельные орудия будут действовать как единый живой организм, взирающий на бой сразу со всех точек.. в теории. На таком крупном корабле и истребителях программа пока не испытывалась, хотя и прошла успешные испытания на группах полицейских дронов. Было у «Роя» и одно слабое место – его эффективность можно было свести на нет постановкой помех в эфире. Тогда технике приходилось действовать автономно, как обычным беспилотным аппаратом, пусть и с хорошим ИИ внутри каждого. Даже Валорусу пока не удалось научить ботов действовать в команде без наличия связи через «Рой». До сих пор самым совершенным из его творений оставалась Ржавчина, которая мыслили почти по-человечески. Но узнай в Республике, что послужило основой для ее создания, Валоруса наверняка бы расстреляли. Еще бы: зловещее Повеление, превращающее любое разумное существо в верного раба Империи.. Но Ржа была не настолько зловещей, хотя кое-то она всё же унаследовала от своего прародителя. А именно – желание и способность проникать в любой уголок того места, куда ее отправляли, и заражать буквально всё своим присутствием. Она целиком и полностью заменяла собой все программы, что были на захватываемом компьютере. И, попав в сеть «разрушителя», она оставит свой отпечаток на всём: дроидах, системах безопасности, любой попавшейся технике, автономных терминалах.. Наверняка доберется даже до брошенных КПК в своем маниакальном стремлении полностью подчинить контролю огромную машину. Со временем, не без помощи тех же дроидов, она проберется даже на аппаратный уровень оборудования и в прошивку. С момента попадания в сеть вывести ее оттуда не сможет ни один программист или техник. Эта рыжая зараза была намного, намного страшнее и опаснее любого даже самого безумного вируса. Не будь она ограничена жесткими рамками контроля и самоконтроля, вшитых в саму ее основу, страшно представить, что могло бы стать с Галактикой. Это была бы чума пострашнее дрохов или Крайтоса. Лис даже не представлял, насколько был прав, называя Валоруса больным на всю голову…

to >>>

Сообщение отредактировал Рэвен - 13 Февраль 2011, 14:30


--------------------
Войну придумай, придумай нам врага, и смерть, что рыщет в трех шагах...

Мы еще повоюем. 181 Inc.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 24 Февраль 2011, 10:15
Сообщение #44


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Шаттл мягко опустился на покрытие. Полковник Тимс едва дождался, пока опустится аппарель, и оказался внизу раньше, чем стихло шипение механизмов люка. У аппарели уже дожидался интендант с охраной. Коротко отрапортовав о доставке, Мада передал интенданту плоский серебристый кейс с сопроводительными документами, поставил электронную подпись и стремительным шагом направился к стоящему на приколе в дальнем конце ангара "конкверрору", на ходу набирая сообщение для Маршала:
"Груз с Талгофы доставлен. Задание выполнено. Отбываю в систему Найроди".
Когда-то оставленный в режиме ожидания корабль послушно впустил хозяина. Распорядившись дозаправить "конкверрор", Мада прошел в кокпит, сел в кресло пилота и начал предстартовую проверку всех систем.
...неплохо. Но "Лебедь" застоялся...
- CON-2X8P7 Conqueror "Черный Лебедь", прошу разрешения на вылет.
- Диспетчер - "Черному Лебедю". Вылет разрешаю. Следуйте курсом 2-3-0 до точки прыжка. Счастливого пути.
- Принято, - Мада быстро ввел курс в навикомп. Угольно-черный тяжелый штурмовик мягко снялся с места и впервые за несколько лет покинул ангар, выходя на заданный вектор движения.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 31 Март 2011, 18:21
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



С Найроди

Сарина Сартуэй, Терренс О'Хирн, Мэл Рейнор (совместно Дара, Сотник и я)


Два черных крестокрыла без опозновательных знаков мягко скользнули в ангар флагмана временных союзников. Как ни странно даже в том подавленном состоянии Зеро посадил свою машину безупречно. Сарина откинула фонарь и прямо в кокпите стянула с головы шлем. Затем под любопытными взглядами техников выбралась на палубу.
Рядом с ними опускался на покрытие ангара "конкверрор", почти лишенный брони. Рядом уже дежурила бригада врачей с гравиносилками. И стоял неподалеку человек с лычками капитана на груди, напряженно наблюдая за посадкой штурмовика.
Решив, что это и есть таинственный капитан флагмана, Сарина решительно шагнула вперед, пытаясь прикинуть о чем вообще они могут разговаривать, не касаясь самой операции. С другой стороны тогда ему следовало разговаривать с Терренсом.
Девушка козырнула, остановившись, в шаге от капитана.
- Лейтенант Сарина Сартуэй, - представилась она. - ВКС Набу. Сели на борт по требованию капитана корабля. Хотелось бы знать причину.
- Капитан "Призрака Свободы" Мэл Рейнор, - коротко отсалютовал капитан. - Ваш напарник в порядке? Ему требуется помощь?
- Говорит голова болит, но вроде цел. Думаю отдых ему нужен и сон, - Сарина непроизвольно повернулась в сторону машины, на борту которой была цифра "01".
Зеро оживал прямо на глазах. И хотя мертвенная бледность все еще покрывала лицо, но стоять он мог уже уверенно.
- Капитан Терренс О'Хирн. Вы знаете, как открыть этот Конкверор? У меня остался один должок перед его пилотом.
- Знаю, - кивнул капитан. - При помощи вот этих ребят...
Воздух рядом пошел рябью, колыхнулся, и возле потрепанного кораблика из пустоты возникли две закованные в броню фигуры.
- Механизмы опускания аппарели повреждены, - пояснил капитан. - Придется вскрывать. Быстро.
Бойцы в броне активировали световые мечи - алые лезвия вспороли заклинивший люк, вырезая аккуратную дыру.
Кусок металла лязгнул о палубу. Погасив мечи, бойцы один за другим исчезли в отверстии.
Сарина постаралась не подать виду, что внезапное появление словно из ниоткуда двух людей, ее удивило. А также она старалась подавить интерес к световым мечам, которые между тем вызвали у нее желание прикоснуться к мощному оружию. Судя по всему капитану пока было не до нее, но она спокойно ожидала, когда он наконец объяснит, зачем пригласил их на корабль.
- Полковник сказал, что вы свои, - капитан проводил их взглядом. - Капитан О'Хирн, когда вы будете в состоянии обсудить ситуацию?
- Это полковник? - ответил Терренс. - Отзовите своих людей, они подвергаются страшной опасности, впрочем как и полковник.
Рейнор тут же вскинул к губам комлинк, командуя отход. Бойцы вернулись - даже непроницаемая для взглядов броня не могла скрыть их удивления.
- Объяснитесь, капитан.
- Полковник устроил на орбите боевую медитацию, - начал свои пояснения паладин. - И попросил нас прикрыть его корабль. Крейсер, что обстрелял его, мы разобрали, но недостаточно быстро, медитация была нарушена. Этим и объясняется мое выключение из боя.
Терренс кивнул Сарине.
- А дальше все просто. Когда я включился в медитацию, и мы с ним разделили обязанности, то подошли слишком близко к Грани, и не смогли выбраться из транса самостоятельно. Он меня вытащил, сам остался в трансе. Это состояние, в котором сейчас находится полковник, сродни джедайскому трансу, но стократ опаснее и для него самого и для окружающих.
- Я знаю, что такое Сила и что такое транс, - в голосе Рейнора звучало легкое нетерпение. - В чем опасность и почему я не должен пускать к нему врачей?
- Морихро, так называется эта техника, запрещенная кстати, что у джедаев, что у ситов. По действию она схожа с Трансом Спячки: человек в ней точно так же не нуждается ни в чем, за одной особенностью. Эта техника опасна и для окружающих. Их она просто убивает. Именно поэтому, выводить из этого состояния должен не медик, а обученый джедай.
- У меня в эскадре нет обученного джедая, - Рейнор качнул головой. - Транспортировка возможна? Если нет, придется запрашивать помощь у Ордена.
- Я обученый джедай, - нетерпеливо ответил Терренс. - Точнее паладин Типо, но не будем вдаваться в тонкости различия между орденами.
Рейнор с сомнением посмотрел на Терренса. Судя по взгляду, он скорее был расположен сдать добровольного помощника врачам, чем доверять ему спасение кого бы то ни было. Но особого выбора у него не было.
- Тогда попробуйте сделать что-нибудь. Я не хотел бы потерять его... еще раз.

Сообщение отредактировал Sotnik - 31 Март 2011, 19:59


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 17:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //