Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страсти по Катарине, Повесть о возможной ученице Вейдера (в процессе написания)
Кей-Си Артани
сообщение 3 Декабрь 2008, 21:47
Сообщение #1


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Ногами не бить.)))

Страсти по Катарине
[CaU]-[Emp]

Краткое содержание: Небольшая, чувственная история одной из возможных учеников Дарта Вейдера.

Пролог
Меч покоился в набедренной кобуре вместо бластера, полагавшегося к униформе офицера Империи. Она чувствовала, как этот серебристый стержень – единственная вещь, которую она считала своей целиком и полностью, – создаёт ореол присутствия в Силе, и благодаря ему учитель всегда знает, где она… Это раздражало. Она уже не ребёнок и сама может о себе позаботиться в случае чего, а если погибнет – слишком слаба, чтобы жить, и невелика потеря. Казалось бы Лорд Вейдер со своими безжалостными тренировками и холодными поучениями никак не походил на няньку, но ощущение, что её не воспринимают всерьёз никак не оставляло Кэти Таки. Ей было пятнадцать лет, десять из которых она провела практически одна на Рилоте, где раз в несколько месяцев её навещал Дарт Вейдер – правая рука Императора. И учил обращаться со способностями, которые были у неё…

Ещё будучи младенцем, Кэти научилась притягивать к себе вещи, до которых не могла достать. Сначала это казалось для неё естественным, но, став постарше, она заметила, что другие дети не могут делать того же, что и она. Тогда на родителей, Кей-Си и Эла Таки, с детской дотошностью посыпались вопросы. Ответом ей стали истории о ситхах и джедаях, которые казались интересными сказками… пока в дверь домика в небольшой деревне на Ондероне не постучался отряд штурмовиков. Из ладоней мамы и папы вдруг выросли разноцветные светящиеся клинки, семейство бежало, путешествуя по Галактике в поисках нового убежища… Кэти очень смутно помнила те события. Но смерть матери и отца до сих пор стояла перед её глазами, стоило лишь чуть окунуться в воспоминания…

Звуки бластерных выстрелов заставляли её вздрагивать, мама бежала изо всех сил, в одной руке держа её, Кэти, а в другой сжимая рукоять, из которой рвалось синее пламя. Назад она не оглядывалась, лишь изредка наклоняла меч в нужную сторону или заводила за спину, чтобы отклонять смертельные лучи… Коридор вывел их в какой-то зал, и тут же Силовая волна смела её с ног, всё завертелось у Кэти перед глазами, но мама встала, опустив девочку на пол и глядя куда-то вперёд… Кэти обернулась. Он медленно шёл к ним, мама попыталась заслонить её собой, но невидимый вихрь закружил Кэти и отбросил в сторону; ударившись об пол, она едва не потеряла сознание, синий и красный лучи скрестились… Вскоре мама упала. Навстречу ему с криком отчаянья прыгнул отец. Через некоторое время упал и он, красное лезвие с шипением вошло в его тело… Кэти захлёбывалась слезами и до хрипоты звала родителей, но встать не могла, её словно придавило к полу горем, ушибами или волей страшной фигуры, стоявшей над телами… Что было дальше, девушка теперь уже не помнила. Но жизнь её намертво завязалась вокруг убийцы.

1
Крейсер «Даркшайн» патрулировал сектор Сесвенна уже две недели. Обещанных повстанцев никак не было, Кэти маялась со скуки и злилась на учителя за то, что он не мог придумать для неё более серьёзного задания, чем скрываться на корабле под видом офицера, хотя ей не поручалось даже и офицерских обязанностей. Он раз в день наведывался в её просторную каюту, чтобы понаблюдать за ещё не совсем по его мнению отточенными ката и дать ей новые задания, среди которых иногда встречались и такие, как разбирание и собирание бластеров, винтовок, пробежка по кораблю (чувствовала она себя при этом идиотски, потому что весь экипаж таращился на неё, как на сумасшедшую)… Но всё-таки он был рядом и уделял ей внимания больше, чем за все десять лет, что Кэти знала его.
И она всё чаще стала думать об этом… человеке? На самом деле, она даже не была уверена в том, что он принадлежит к человеческому виду. Почему он никогда не снимает своего доспеха? Откуда появилась эта тень Императора?
За долгие месяцы на Рилоте в ожидании его следующего визита Кэти, любознательная по натуре, много времени проводила в холонете (благо эта услуга была доступна в скромных условиях её обитания), изучая историю Империи и Республики. Но о Лорде Вейдере были известны лишь сухие факты последних пятнадцати лет с наступления Нового Порядка, а кем он был раньше, не знал, похоже, никто, кроме самого Палпатина…
Ужас, который он внушал большей части Галактики, был чужд Кэти. Она не могла точно определить своё отношение к нему – это была странная мешанина ненависти, благодарности и восхищения. Ненависть – за то, что он отнял её близких, но с годами привычки это чувство залегало всё глубже на дне её души. Благодарность – за сохранение её собственной жизни; не сразу, но Кэти поняла, что, оставшись с родителями – бывшими джедаями вне закона, – она вряд ли дожила бы до своего нынешнего возраста… А восхищалась она воином и учителем, который жёстко но эффективно помогал ей постичь суть жизни и Великой Силы.
…Но кто же он всё-таки, что скрывается под маской, как он стал тем, что сейчас?!
Эта мысль стала преследовать её. За едой, тренировкой, отдыхом Кэти думала о нём и пыталась найти способ, как узнать. Спросить прямо – абсурд. Если он не счёл нужным рассказать о себе за предыдущие десять лет, с чего он вдруг изменит своей тайне? Нет, здесь помочь может только хитрость, ловкость и безрассудство. Благо всё из перечисленного у Кэти было в избытке в силу молодости, наследственности и многих лет тренировок…
Итак, она выжидала, следила, как могла, за каждым его шагом, жестом, словом… И наконец, к концу второй недели на крейсере заметила важную вещь. Раз в день он уединялся в личной каюте, садясь в кресло, стоявшее в центре белой непрозрачной сферы, разъединявшейся параллельно полу, чтобы войти в неё, и тут же закрывавшейся за вошедшим. Логически рассудив, что когда-то шлем снимать Вейдер всё-таки должен, и раз этого не происходит нигде вне этой сферы, то, возможно, происходит внутри неё… Что ж, риску в скуке прошедших недель девушка была только рада.

План удался. Она застыла сбоку от кресла – полностью растворённая в Силе, выдававшая себя лишь слабым оттенком волнения… Но он знал, что девчонка рядом. Странно, что учтя все мелочи в таком дерзком поступке, она прокололась практически в главном – световой меч был при ней. С кем-либо другим этот фокус прошёл бы, но только не с Вейдером, ведь он лично наблюдал за тем, как Кэти собирала свой меч, он чувствовал и помнил каждую его деталь… Что ж, разобраться с ней можно позже, а ужас, который она увидит, послужит уроком её любопытству…
С потолка спустилась трёхпалая клешня из дюрастилла и впилась в чёрную гладь шлема. Медленно он поднялся с головы, обнажая череп, испещрённый шрамами от ожогов… Как только отсоединилась дыхательная маска, из стены напротив молниеносно протянулся респиратор, тут же занявший её место. Дыхание, казалось, прервалось – исчез тот характерный звук вдохов и выдохов, усиливаемый встроенным в шлем динамиком… Дарт Вейдер открыл глаза и посмотрел на белую стену напротив, не изменённую окулярами маски. Через респиратор неспешно протянулась трубка, скользнувшая внутрь его гортани, по которой секундой позже потекла жидкость, содержащая все необходимые вещества для того, чтобы немеханические органы могли функционировать. Такова была его пища…
Кэти стояла не шелохнувшись, губы её приоткрылись, а глаза были широко распахнуты… Но не страх завладел ей. Она внимательно разглядывала черты его лица. Его веки, форму носа, губы, чуть видневшиеся за прозрачным пластиком респиратора… и Сила, которой она так жадно внимала, вдруг показала ей то, чем было раньше это лицо… От тонкого белого шрама на правом виске, почти невидного теперь, проступили черты смуглого мужчины с длинными ресницами и вьющимися волосами… Кэти скользнула к стене прямо напротив него, упиваясь этим зрелищем и знанием, всё для неё вдруг стало ясным… Вейдер не видел её – веки были опущены в попытке хоть немного расслабиться, а она не видела, что под респиратором губы тронула усмешка – он чувствовал её волнение, объясняя его отвращением к тому, что он представлял собой.
Но едва пищевая трубка втянулась в стену, он резко распахнул глаза, уловив внезапный порыв в Силе – тяжесть её тела на его коленях, ладонь, смахивающая респиратор в сторону, зелёные глаза на мгновение впились в серые, ресницы мягко скользнули по его щекам, и её почти детские пухлые губы коснулись его сухих потрескавшихся губ… Безотчётный импульс мозга послал сигнал сервомоторам в его протезах, и пальцы сжали поручни кресла. Он не мог вздохнуть, но через мгновение пришёл в себя, и мощная Силовая волна отбросила девушку назад к стене, ударив спиной и буквально вжав в белую поверхность; шлем и дыхательная маска опустились на место… Образ, данный Силой, исчез. Кэти почувствовала, как вокруг её шеи сжимается невидимое кольцо. Она беспомощно попыталась дотянуться до него руками, но запястья словно были прикованы к стене; носки сапог болтались в нескольких дюймах от пола.
Эта волна его ненависти, захлестнувшая её всю, заставила слёзы навернуться на глаза. Две мокрые дорожки одна за другой прочертили полоски на её щеках, в глазах потемнело.
- Я… люблю… вас… - прохрипела Кэти, отвечая на немой вопрос учителя.
- Нет. - Холодный, искажённый динамиком голос.
- Да…
Он смотрел на то, как угасает маленькая жизнь в его руке, и память вызвала другую картину… Падме…
Он почти произнёс вслух имя, о котором не смел вспоминать уже долгие годы. Рука, сжимавшая на расстоянии горло девушки, опустилась. Она безвольно рухнула на пол; её трясло от кашля и едва сдерживаемых рыданий.
Дарт Вейдер, чуть склонив голову, смотрел на это барахтающееся у его ног существо. Тёмные волосы растрепались, стекая вниз по дрожащим плечам; Кэти подняла голову, глядя на его сапоги, и, протянув руку, схватила край его плаща.
- Э-это п-правда… Вы же чувствуете… Ч-чувствуете… - всхлипывая, она с трудом встала на колени, отклонила голову назад, всматриваясь туда, где под маской были его глаза, потом отёрла другой рукой слёзы и поцеловала чёрную ткань, которую всё ещё сжимала в пальцах.
- Встань. – Выговорил он. Никаких эмоций. Приказ.
Кэти, шатаясь, поднялась на ноги, из глаз вновь закапало… Внезапный удар чёрной ладони сбил её с ног; она не успела превратить падение в кувырок, как он учил её… Кровь наполнила рот, стекая по разбитой губе, но слёзы мгновенно высохли.
- Немедленно вернись в свою каюту. – Он уже неторопливо шёл по направлению к выходу из своей.
Ответом ему стало шипение светового меча. Чуть обернувшись, Вейдер увидел Кэти застывшую в низкой боевой стойке с мечом в одной руке, другой отирая кровь с лица. Она была похожа сейчас на лозную кошку, какие водятся на Харуун-Кэле. В глазах горела смесь ненависти и отчаяния…
Развернувшись полностью, он стоял и молча ждал.
Девушка оттолкнулась от пола и прыгнула ему навстречу, занося алый клинок, черты её исказились гневом, а чёрная фигура не шелохнулась. Глаза её испуганно расширились, почему он не достаёт меч, почему… В последние доли секунды она отшвырнула излучатель в сторону и с коротким взвизгом, не успев толком сгруппироваться, врезалась в его руки, которые даже не согнулись под ускоренной тяжестью её тела, а просто поставили её на землю, как куклу.
- Дура.
Кэти зажмурилась, ожидая нового удара, но металлические пальцы, державшие её за плечи, разжались, край мантии задел её при развороте, и послышались тяжёлые удаляющиеся шаги.

2
Оказавшись в своей каюте, девушка тут же упала на кровать и уткнулась лицом в подушку. Сердце нервно дёргалось в грудной клетке, щёки горели. Через несколько минут она пришла к выводу, что «надо быть полным психом, чтобы вытворить такое».
«Я поцеловала Лорда Вейдера», - эта мысль с трудом укладывалась в голове, стукаясь о стенки черепа. Всё, он теперь её убьёт. Или хуже – выгонит. Нет, всё-таки убьёт, она ведь знает слишком много… Стоп. А что это «слишком много»? Кэти нахмурилась и села на кровати.
Всё, что она «знала» было лишь ощущением в Силе. Ощущением, что Вейдер – не боевая машина, не знающая усталости, страха, боли… Он человек. Искалеченный жизнью, но всё-таки человек, которому присущи многие слабости этого вида…
За что же тогда её убивать? За дерзость? Ну так ведь на то она и ситх, чтобы быть такой… Или всё-таки она перегнула палку?..
Ранкор задери, это невыносимо! Сидеть тут вот так и гадать… Но что остаётся делать? Пойти и спросить «что со мной теперь будет?»?! Дура. Правильно учитель сказал…
Кэти подпёрла локтем щёку в раздумье и тут же сморщилась от боли. Осторожно ощупав пальцами ушибленное место, она осталась недовольна результатом и отправилась в примыкавшую к каюте уборную, чтобы объективно оценить ущерб, нанесённый внешности.
- Вот скотина… - вырвалось сквозь зубы, когда девушка увидела в зеркале отражение своей разбитой губы, припухшей щеки и ссадины на подбородке. «Ну и ударчик… А если бы он меня кулаком?» Кэти поёжилась, представив, что могло бы быть с её челюстью при ударе дюрастилловым кулаком протеза. Кстати, о протезах…
Девушка расстегнула форменный пиджак и рубашку и приспустила их с плеч. Прекрасно, ещё и синяки… Хорошо, хоть ключицу не выбил…
Закончив осмотр, Кэти пришла к выводу, что жить можно. Вопрос в том, как долго она ещё проживёт…
Где-то на краю сознания мелькнула мысль о побеге, но девушка машинально отбросила её, как абсурдную. Обучение у Вейдера было всей её жизнью – ей некуда бежать… Да и сам он был её жизнью. То, что она сказала, трепыхаясь в его Силовом захвате, теперь заняло своё место в её сознании и казалось совершенно очевидным. Эмоции её менялись очень часто, но это было чувство, и на данный момент самое сильное.
- Да-а-а, - протянула Кэти, застегнула униформу и вернулась обратно в каюту. Что теперь делать, она совершенно не представляла и посему решила успокоиться и расслабиться – помедитировать.
За этим занятием её и застал Лорд Вейдер.

Погружённая в Силу, Кэти почувствовала его приближение задолго до входа в каюту и даже бровью не повела, когда он бесшумно (интересно, как ему это удалось?) встал за её спиной и громко спросил:
- Ну что, успокоилась?
Очень странно было слышать эту нотку иронии в его голосе. Видимо сегодняшний инцидент его позабавил… Кэти почувствовала, что ещё чуть-чуть и её спокойствие давшееся многочасовой медитацией сменится раздражением и гневом подростка. Взяв себя в руки, она встала с пола, обернулась, поклонилась, как положено, и сказала:
- Да, учитель.
Вейдер хмыкнул (или ей показалось? – раньше она никогда не замечала в его голосе ни малейшего оттенка эмоций… или просто не чувствовала, не зная его так… близко?..) и сел на кровать.
Кэти стояла, вытянувшись в струнку; волосы собраны в косу, офицерская форма отглажена и застёгнута, на лице – учтивое спокойствие.
Помолчав некоторое время, Вейдер задумчиво (как показалось Кэти) проговорил:
- Я легко мог убить тебя, ты понимаешь?
- Понимаю.
- Что толкнуло тебя на подобные действия?
- Любопытство.
- Опасное качество… Впрочем, обычное для ребёнка.
Кэти опять едва не потеряла контроль над собой. Так и хотелось наорать на этого напыщенного, высокомерного, грубого… Ух. Всё. Хватит. Она лишь сильнее сжала за спиной запястье одной руки пальцами другой.
Вейдер опять еле заметно усмехнулся, видимо, чувствуя её внутреннюю борьбу.
- И что мне с тобой делать?
Кэти глубоко вздохнула. И тихо сказала:
- Любить.
Повисла тишина, ещё более отчётливая и страшная от контраста со звуком вдохов и выдохов Лорда. Он казался каменным изваянием на кровати. Кэти побледнела, чувствуя, что сейчас случится гроза, но не смела шевельнуться.
Однако грозы не последовало.
- Ты с ума сошла? – выговорил Вейдер, опомнившись от такой наглости.
- Скорее всего, ведь я говорю, что думаю…
- Ты же понимаешь, что это абсурд.
- Да.
- Я не буду тебя учить, пока ты не выбьешь эту дурь из головы, - он встал, Кэти наклонила голову так низко, что он не видел её лица. – После этой миссии я поручу тебя одному из своих учеников…
- У вас есть и другие?! – девушка от удивления забыла о всякой вежливости и впилась взглядом в маску учителя.
- А ты считала себя единственной и неповторимой? – опять эта мимолётная усмешка, но на этот раз она вызвала не гнев, а боль. – Ты слишком нерадивая ученица, чтобы я мог сделать на тебя такую большую ставку.
- Но ведь правило двух…
- Если бы я соблюдал его, как подобает, у меня бы не было ни одного ученика.
- Но почему вы… - «не соблюдаете его вообще», хотела сказать Кэти, но смолчала, решив, что наговорила уже достаточно дерзостей на сегодня.
Вейдер понял.
- Надоело быть мальчиком на побегушках.
Кэти молчала, обдумывая эту внезапную откровенность; разговор, казалось, был окончен, но ситх не уходил, словно ожидая, что у ученицы есть ещё вопросы. Когда пауза затянулась уже минут на пять, он наконец сказал:
- Завтра мы высаживаемся на Эриаду. Будь готова.
И ушёл, не вдаваясь в подробности.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 3 Декабрь 2008, 23:17
Сообщение #2


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Любопытный сюжет. Мне стало весьма интересно, особенно на фразе о других учениках; хм, значит, эта идея многим приходит в голову...
Небольшое замечание: мне казалось, что протезы все же не делают из дюрастила, и что это материал для чего-то более крупного. Вот броня Вейдера была дюрастиловой, это да.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 4 Декабрь 2008, 00:30
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Бедный Вейдер!Унего ТАМ все сгорело (впрочем как и везде),а к нему с любовью.


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 4 Декабрь 2008, 23:00
Сообщение #4


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



Кей-Си
не в упрек будет сказано - ты ведь смотрела ролик Force Unleashed, верно? smile.gif
идея у тебя прикольная
почитаю до конца потом отпишусь
сам как то подумал что была бы любопытная работа про ученика вейдера но на мне щас ещё 2 БОльших (очень, так их, больших) проектов... не потяну...

вот теперь прочитал.
ОЧЕНЬ понравилось.
в большей степени не то, ЧТО написано, а то, КАК
стиль и все остальное очень даже классные
сюжет тоже. мне интересно что дальше
вейдер...
другой.
но мне больше нравится.

Vera

ну и что? секс конечно часть но не квинтэссенция любви, более того - он Выражение любви в основном становящееся на первое место для тех кто никак по другому любовь выразить не может. навроде меня. smile.gif

так что в плане любви тут можно очень интересные повороты показать...

очень понравился момент когда вейдер чуть не назвал имя своей любимой.. сильно. внушает. и вообще сцена с маской - 5+

так держать.

Кей Си
у меня странное ощущение. нет лучше-хуже там где по разному. я знаю что пишу хорошо. smile.gif но когда читаю тебя у меня ощущения что я пишу хуже.
меня это заставляет совершенствоваться.

Сообщение отредактировал Scarface - 5 Декабрь 2008, 00:05


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akiro Khaas
сообщение 5 Декабрь 2008, 13:48
Сообщение #5


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 327
Регистрация: 20 Февраль 2006
Из: Иоланта
Пользователь №: 3536
Раса: Киффар



Кей-Си

Присоединяюсь к вышесказанному насчет любопытности как самого сюжета, так и его исполнения smile.gif
Описания чувств и действий просто шикарны) Надеюсь это далеко не последняя ваша работа, которой мы будем иметь честь наслаждаться))


--------------------
"Можно отметить, что этот киффар был самым наглым, любвеобильным, пронырливым, циничным и удачливым негодяем с коим я имел честь быть знакомым." Биг Мак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 5 Декабрь 2008, 20:47
Сообщение #6


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



V-Z
Спасибо за отзыв... И за совет. я каюсь, я дилетант в области материалов мира ЗВ и была бы очень признательна, если бы вы помогли мне в этом вопросе.

Scarface
Смотрела.)) И вот - подтверждение тому.))) (читай далее)

Смотрю, есть интерес, посему - продолжение. happy.gif

3
Световой меч разрезал плоть с шипением и лёгкостью, как раскалённый нож режет масло. Кэти самозабвенно и грациозно уклонялась от выстрелов, унося жизни разномастных повстанцев алым лезвием… Когда «удар милосердия» заставил смолкнуть последний стон боли, Кэти застыла посреди усеянного трупами проулка, тяжело дыша, но с гордостью оглядывая поле битвы.
- Неплохо, - низкий холодный голос заставил её вздрогнуть и обернуться.
Внушительная фигура Лорда Вейдера сгустила тьму вокруг. Кэти улыбнулась. «Вот увидите, я достойна того, чтобы быть вашей ученицей!» - ликовала она внутри, не решаясь сказать этого вслух.
Вдруг позади Вейдера послышался топот бегущих ног, и в маленькое пространство набилась кучка штурмовиков в белой броне. Первые в ужасе застыли, поравнявшись с Лордом, так что остальные, спотыкаясь и толкаясь столпились за ними. Взгляды всех были устремлены на пятнадцатилетнюю девочку, стоящую над трупом, с мечом ситха в правой руке…
- Свидетели, - послышался голос из чёрной маски. – Избавься.
Кэти пожала плечами и последовала приказу.
Рывок силы подтянул двух первых штурмовиков в середину проулка между ней и Вейдером; оба не удержались на ногах и ничком повалились на пермакрит, так и оставшись там с круглыми обугленными отверстиями в спинах. А Кэти легко перепрыгнув через их тела ринулась вперёд; белые доспехи меч рассекал тоже без особого труда, и вскоре по обе стороны неподвижно стоящего ситха выросли две белые кучки расчленёнки. Несколько бессмысленных лучей бластера пару раз метнулись по переулку, отражаясь от стен и алого лезвия и вскоре вошли в пермакрит или трупы и смолкли.
- Что ж, - проговорил Вейдер. – Я хорошо тебя учил.
Кэти удовлетворённо выключила меч и привычно сунула излучатель в кобуру от бластера на поясе.
- Идём, мой ученик заберёт тебя в космопорту.
Девушка, опешив, едва выдавила:
- Почему? Я же… - «могу сражаться!», она закусила губу.
- Проверим.
Ситх активировал меч.
Кэти умоляюще смотрела в безжизненное лицо маски. Излучатель прыгнул ей в ладонь, но пальцы так и не коснулись кнопки. Сердце предательски рвалось из груди, она чувствовала, как на ресницах дрожат слезинки...
Вейдер прыжком сократил расстояние между ними до метра, и на Кэти обрушился смерч ударов. Оставленная без права выбора, девушка судорожно защищалась, отступая назад, к стене проулка. Времени да и опыта, чтобы оценить действия противника у неё не было, она не могла понять, что цепочка скользящих и колющих ударов не могла сильно повредить ей, а была рассчитана лишь на то, чтобы посильнее уязвить её гордость… которая в последнее время начинала куда-то испаряться, едва Кэти сталкивалась с учителем…
Холодная стена, казалось, появилась из ниоткуда и сама прижалась к спине девушки. Его клинок застыл в нескольких дюймах от её шеи, с трудом удерживаемый её лезвием, поставленным практически перпендикулярно и едва не касавшимся её лица, так что растрепавшиеся пряди волос начали закручиваться от его энергии. И лезвие под натиском опускалось всё ниже, пока не исчезло в рукояти по мимолётному движению пальцев, оставив на её щеке тонкую полоску ожога… Клинок Вейдера теперь был в сантиметре от шеи девушки, но ей, казалось, стало всё равно. Она бездумно смотрела широко открытыми глазами в его лицо; у ситха вдруг появилось ощущение, что это маленькое существо видит его насквозь, смотрит в самое его сердце… Но он тут же одёрнул себя от неуместных мыслей. Клинок скрылся в излучателе.
- Когда ты закончишь этот детский сад?
Кэти молчала. Неуловимые изменения эмоций чуть тронули изгиб её бровей, придав лицу выражение надменной угрюмости.
- Тебе ещё нужны какие-либо доказательства твоей несостоятельности?
Девушка опустила голову, и её лоб упёрся в его грудь, так близко они стояли. Кэти почувствовала, как горят щёки, но не шелохнулась. Вейдер сделал несколько шагов назад и отвернулся.
- Убери меч и следуй за мной.

Эриаду был одним из многих промышленных городов-планет Империи, но сейчас Кэти казалось, что это самое грязное, пыльное, душное место во всей Галактике. Она мрачно плелась за внушительной фигурой учителя; приходилось время от времени ускорять шаги, которых на один его приходилось три-четыре.
Некоторые улицы были задымлены и завалены обломками зданий, кое-где на пермакрите виднелись трупы повстанцев и штурмовиков. Несколько раз по дороге попадались отряды в белой броне, при виде лорда бравшие на караул. На площади перед зданием местного Сената к ситху и ученице подъехал военный кар, в котором сидел офицер и несколько штурмовиков охраны. С полчаса офицер о чём-то беседовал с Вейдером (Кэти не слушала, угрюмо прогуливаясь по периметру площади и разглядывая покалеченные здания), потом ситх поманил её ладонью, и они продолжили свой путь.
- Ты неразговорчива сегодня, - подал голос Вейдер, уже на подходе к космопорту.
Кэти недовольно хмыкнула:
- Я устала. И потом, с чего мне хотеть разговаривать с вами, когда вы сначала чуть не убиваете меня, а потом ещё и хотите сплавить какому-то недорослю…
- Старкиллер мой лучший ученик.
- Дурацкое имя, - буркнула Кэти.
Вейдер ничего не сказал, но девушка почувствовала негласную усмешку, эта её дерзость позабавила учителя.
- Сомневаюсь, что ты сочтёшь его самого таким же дурацким.
Космопорт был полон штурмовиков. Кэти они ужасно раздражали; она совершенно не понимала смысла этой белой униформы – никакой маскировки, только в глазах рябит…
Миновав таможню (Вейдер по пути пообщался ещё с парой офицеров, отдав приказы насчёт дальнейших действий и обещав вернуться к ужину), они прошли к докам. Один из них был открыт, а в дверном проёме, прислонившись к стене стоял рослый парень на вид лет двадцати двух. Одетый в кожаную куртку и штаны, заправленные в высокие ботинки, он был похож на кореллианского контрабандиста. Заметив лорда и девушку, парень встал прямо, а когда они подошли поближе, поклонился, приветствуя учителя.
- Познакомься, Старкиллер, Кэти Таки, моя нерадивая ученица, - проговорил ситх.
Парень приподнял бровь и быстро окинул девушку взглядом.
- Я ожидал увидеть кого-то более… - предложение он закончил смешком.
Кэти надменно фыркнула и, скрестив руки на груди, бросила:
- Бритоголовый хам.
- Тощая мымра, - парировал Старкиллер, ничуть не выйдя из себя.
- Вы друг другу понравились, - заключил Вейдер. – Ученик, - обратился он к парню. – Делай с ней что хочешь, но мне нужно, чтобы она ненавидела весь мир.
Тот сдержанно кивнул и ещё раз мельком оглядел девушку. Не слишком обнадеженная последними словами учителя, Кэти спросила:
- И долго мне придётся терпеть его?
- Столько, сколько понадобится, чтобы выбить всю дурь из твоей головы, - поймав её жалобно-укоризненный взгляд, ситх добавил: - Через три месяца я проверю тебя. И если останусь доволен, возьму обратно.
Кэти вздохнула. В груди начала скапливаться неприятная тяжесть. «Три месяца…»
- Отправляйтесь на базу и можете начинать тренировки. Задание получите в течение этой недели, - ситх посмотрел по очереди на обоих учеников (внешне это никак не выразилось из-за маски, но Кэти почувствовала на себе его взгляд). – Наслаждайтесь.
Вейдер резко повернулся на каблуках сапог – только плащ хлопнул за спиной – и быстрым шагом направился прочь. Кэти провожала его взглядом, пока он не скрылся из виду.
- Ну что, малявка, залезай в корабль, - послышался сзади надменный голос.
- Ещё раз назовёшь меня так, - прошипела Кэти, разворачиваясь к нему, - глаза выцарапаю.
Старкиллер лишь рассмеялся, взъерошив рукой короткую щетину на голове.
- Если ты так расстраиваешься из-за какой-то «малявки», то что же будет, когда начнём тренироваться?
- А вот сюрприз, - огрызнулась девушка и направилась к открытому трапу маленького корабля.

4
- «Старкиллер» - это что и вправду твоё имя? – Кэти наконец прервала тянувшееся вот уже добрых десять парсеков молчание.
- Это позывной, - «второй ученик», как девушка про себя его окрестила, был краток.
- А почему не Дарт Какой-Нибудь-Там?
- Я ещё не закончил обучение.
- А когда закончишь? – продолжала любопытствовать Кэти. - Ты уже придумал себе имя?
Старкиллер наконец не выдержал и обернулся к ней:
- Может хватит болтать? У тебя будто кляп изо рта достали… Я могу настоящий засунуть, если хочешь!
Кэти только пожала плечами:
- Если ты такой слабоумный, что не можешь одновременно управлять кораблём и отвечать на вопросы, то вряд ли справишься со мной.
- Ну и язву из тебя учитель воспитал, - с усмешкой протянул парень.
- В остроумии я упражнялась сама, тут нет его заслуги, - пожала плечами Кэти. – Надо же было чем-то заниматься, пока одна с тупыми тви'лекками жила…
- Так он тебя на Рилоте держал? Да уж, мерзкая планетка…
- Во-первых, держать меня никто не держал, и никогда не посмеет, а во-вторых, планетка вовсе не мерзкая, а очень даже красивая.
- О вкусах не спорят. Меня не прельщают ландшафтные красоты, которые только сентиментальным девчонкам и по вкусу.
- Когда я ржавым обломком дюрастилла вспорю твоё пузо и посмотрю, как оттуда вываливаются кишки, ты поймёшь в последние мгновенья своей жизни, насколько я сентиментальна.
На несколько секунд повисла пауза, после чего Старкиллер начал безудержно смеяться. Кэти, надув губы, сердито глянула на него:
- Что смешного я сказала?
С трудом взяв себя в руки, парень ответил:
- Просто представляю тебя, такую хрупкую и пафосную, стоящую над моим изуродованным трупом… Фух, Кэти, чувство юмора у тебя недурное… Тоже сама, или всё-таки мрачный Лорд Вейдер постарался с его милыми шуточками вроде Силового удушья поутру?
Кэти, почувствовав, что напряжённость между ними испарилась, сменила гнев на милость и позволила себе улыбнуться.
- Ну, до такого он со мной не доходил… Но да, шуточки у него забавные. Вроде каникул на Лехоне, где заставлял меня плавать с какими-то местными рыбками в пять метров длиной с трёмя рядами зубов…
- О да, меня он тоже туда возил примерно в твоём возрасте… - Старкиллер понимающе кивнул. - Значит удушье у тебя, возможно, ещё впереди.
- Спасибо, что утешил, - девушка вздохнула.
Какое-то время они молчали.
За транспаристиллом кокпита мчался навстречу тоннель из размазанных звёздных полос.
После этого краткого диалога атмосфера враждебности сменилась если не дружелюбной, то спокойной, и парень решил продолжить разговор:
- Кстати, возвращаясь к разговору об именах… Откуда такое странное имя «Кэти»?
- Что в нём странного? – ощерилась девушка.
- Да расслабься ты… Просто необычное, вот и всё. Никогда такого не слышал…
- Не знаю откуда. Мы с родителями на Ондероне жили, но имя явно не местное.
- Это полное или сокращение? – теперь уже Старкиллер перенял эстафету любопытства.
- Полное Катарина, - терпеливо (что немало удивило её) ответила Кэти. – Но если назовёшь меня так – зубы выбью.
- О’кей, как скажешь, - согласился парень.
Между креслами опять повисла тишина.
Кэти попыталась улечься на койке для пассажиров, где она сидела, в начале пути высокомерно не пожелав находиться «рядом с таким олухом» в кресле второго пилота. Свернувшись клубком, пролежала она от силы минуты три. Поёрзала, встала, сходила в мини-уборную рядом с отсеком гипердрайва…
А вернувшись в кабину решительно направилась к месту рядом со Старкиллером, где вальяжно развалилась, закинув ноги на приборную панель.
Парень сосредоточенно изучал (или делал вид, что изучает) координаты в бортовом компьютере.
После нескольких томных взглядов из-под ресниц, потраченных впустую, Кэти, не выдержав, сказала:
- Меня бесит, что я не знаю, как тебя на самом деле зовут.
Не отрываясь от экрана борткомпютера, Старкиллер ответил:
- Я сообщаю своё имя только тем, кого собираюсь убить.
- А если не убиваешь?
- Я никогда ещё не собирался впустую. Все, кого я когда-либо хотел убить, мертвы.
- Тогда почему бы тебе не сказать мне? Ведь рано или поздно тебе придётся меня убить, если ты, конечно, собираешься соблюдать правило двух, - Кэти уселась в кресле боком, облокотившись на спинку, и внимательно посмотрела на него.
Старкиллер не обернулся, но в голосе явно начало проступать раздражение.
- Ты меня достала со своими дурацкими вопросами. Заняться нечем, что ли?
Кэти поджала губы и прищурилась, после чего резко соскочила с места и направилась к выходу из кабины. А в дверях остановилась и бросила:
- Я всё равно узнаю. И увидишь, жить после этого буду ещё долго и счастливо.

Название планеты, на которой находилась «база», Кэти слышала в первый раз. Из космоса она казалась маленьким зелёным шариком из стекла, какими часто украшают аквариумы…
По трапу корабля Кэти скатилась кубарем, едва успев сгруппироваться, чтобы не сломать себе шею. И молниеносно вскочила с пермакрита, разворачиваясь к смеющемуся Старкиллеру, чьих рук делом была эта Силовая подножка.
- Ну, ты у меня сейчас получишь, катхунд вонючий, - сквозь зубы выдавила девушка; ладони сами собой сжались в кулаки.
- Ага, конечно, - он неторопливо спустился с трапа, который поднялся за его спиной, на губах расцвела самодовольная усмешка. – Ты ещё в любви мне признайся на глазах у всей посадочной площадки.
Только тут до Кэти дошло, что они не одни. Чтобы оценить обстановку ей не нужно было оглядываться – Сила подсказала, что в небольшой диспетчерской, отделённой транспаристиллом от площадки находятся два человека, которые внимательно наблюдают за ними. Кэти надменно хмыкнула, разгладила ладонями форменный пиджак, и повернулась к Старкиллеру спиной. Как оказалось, зря, потому что импульс Силы, пришедшийся где-то в районе лопаток, опять едва не сбил её с ног, заставив смешно взмахнуть руками, чтобы не потерять равновесие. Но на этот раз девушка сохранила самообладание и вместо ругательств спросила.
- И куда теперь мы направляемся?
Поравнявшись с ней, Старкиллер соизволил ответить:
- Прямо вот в это здание, - он кивнул на возвышавшийся перед ними бункер. - Дом, милый дом!


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 5 Декабрь 2008, 21:43
Сообщение #7


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



ураа! тема работает!!! есть продолжение! читаю, потом отрецензирую, очень ждал чтоб почитать.


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 5 Декабрь 2008, 21:44
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Всем кто возмущался. Что может быть общего у 40-летнего ситха (с хреновом здоровьем) с 15-летней (сентементальной,все еще) девушкой? Платонический роман,родство душь,общность целей? Атут такие признания. Вот потому и бедный.


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 5 Декабрь 2008, 21:57
Сообщение #9


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Vera
Очень приятно, что повесть находит эмоциональный отклик. smile.gif


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 5 Декабрь 2008, 22:02
Сообщение #10


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Кей-Си Артани
Любопытное развитие событий. Хотя отмечу, что безжалостности все же учат несколько по-другому; впрочем, Вейдер, полжизни проживший джедаем, этих методов мог и не знать.
Что мне определенно нравится - язык. Весьма живо представляется описанное.
Небольшое уточнение насчет Старкиллера; если я правильно помню канон, то своего настоящего имени он и сам не знал. И лишь в процессе создания Альянса разыскал сведения о своем прошлом.

Цитата
И за совет. я каюсь, я дилетант в области материалов мира ЗВ и была бы очень признательна, если бы вы помогли мне в этом вопросе.

Я совершенно не против, но для этого нужны конкретные вопросы.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 5 Декабрь 2008, 22:20
Сообщение #11


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



V-Z
Интересные комментарии.) Начинаю хоть как-то анализировать то, что написалось.))
А про Старкиллера я не знала. Не внимательно, видимо, биографию изучила... НО: возможно ли, что в этом его нежелании открывать имя он мог замаскировать перед девушкой своё незнание? как думаете?

Сообщение отредактировал Кей-Си Артани - 5 Декабрь 2008, 22:47


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 5 Декабрь 2008, 22:33
Сообщение #12


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Кей-Си Артани
Вполне возможно. Фразы в стиле "у меня нет лица" хорошо будут смотреться для Бобы Фетта, но не для... хм-м... старшего соученика. С именем - то же самое. Возможно, еще и лишний способ подчеркнуть, что она - младшая по возрасту и положению, и есть еще многое, что не ее ума дело.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 5 Декабрь 2008, 22:48
Сообщение #13


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



V-Z
Цитата
Хотя отмечу, что безжалостности все же учат несколько по-другому; впрочем, Вейдер, полжизни проживший джедаем, этих методов мог и не знать.

Про какой конкретно момент вы говорите? Про то, что он её Старкиллеру сплавил? - если да, то, на мой взгляд, это был в меньшей степени способ научить её ненавидеть. Он, скорее, хотел в первую очередь с себя какую-то тяжесть снять, чтобы не находиться рядом с существом, испытывающим к нему такие чувства. А уж потом - что касается её воспитания, как тёмной.

Вопрос именно по поводу протезов и материала, из которого могли быть сделаны.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 6 Декабрь 2008, 01:33
Сообщение #14


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



мне понравилось и очень хочу узнать что потом будет


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 6 Декабрь 2008, 02:16
Сообщение #15


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Кей-Си Артани
Если точнее, это впечатление от самого начала - проверки на умение ненавидеть. Возможно, ошибочное; автору персонажа все же виднее.

Цитата
Вопрос именно по поводу протезов и материала, из которого могли быть сделаны.

М-м... вот об этом я как раз вряд ли могу с уверенностью сказать - в медицинские детали источники вдаются редко. Предположу, что тут нужен какая-то особо качественный, но легкий металл; возможно, стоит посмотреть на лучших дроидов и учесть то, из чего их делают.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 09:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //