Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть., И Ваше отношение к ней.
TiRTo
сообщение 18 Август 2008, 03:17
Сообщение #46


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Минан Дорр
Ну,исключение только подтверждает правило.Согласись,сложно назвать нынешних нацистов адекватными членами общества.Ачто касается нормальных людей...Конечно,это так.Пропагандистская машина совершила колоссальную работу по превращению вполне хороших людей в слепых последователей Гитлера.Многие годы втолковывания одной и той же идеи сделали своё дело.Хорошо,что эти люди смогли потом осознать ошибочность своих взглядов и пересмотреть убеждения.Просто взгляд с одной точки не даёт полного обзора.Чтобы понять истину нужно рассмотреть ситуацию со всех углов.

Сейчас отклонюсь от темы.Не помню где,но я услышал следующую мысль:после смерти человек попадает туда или становится тем,во что верил при жизни.Мол,христианин попадает в рай,атеист ...просто умирает,кто-то перерождается.Что ты думаешь по этому поводу?Ждёт ли нас одна судьба или всех раскидает по религиозным убеждениям?


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 18 Август 2008, 15:00
Сообщение #47


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Если хотите обсудить Гитлера, политику или что-то там ещё, то попрошу создать соответсвующую тему. Здесь обсуждается Ваше отношение к смерти.


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 18 Август 2008, 17:48
Сообщение #48


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Alex Lather
Сильно извиняюсь.Увлёкся.
Насчёт смерти...Мне интересно каждое мнение по вышеприведённому вопросу smile.gif

Сообщение отредактировал TiRTo - 18 Август 2008, 17:49


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 19 Август 2008, 21:45
Сообщение #49


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



TiRTo

Ну не знаю... Я вообще считаю, что как бы Бога не назвали он один. (Хотя может быть все как в Древнем Египте - как живешь при жизни - так будешь жить после смерти)

Alex Lather
А это обсуждение жизни после смерти (жизни в память людей


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 20 Август 2008, 07:02
Сообщение #50


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Минан Дорр
Согласен - Бог один,имена разные.Основная мысль такая:человек верил в Бога(христианского) и вёл праведную жизнь - после смерти попадает в рай;человек,ни во что не веривший - исчезает...
Хотя всё это из разряда гипотез.Наверно,человечество так никогда и не узнает о том,что там,за гранью...
Кстати,что вы думаете о клинической смерти?Правда ли эти люди видели загробную жизнь?Или это - проделки человеческого мозга?

Сообщение отредактировал TiRTo - 20 Август 2008, 07:03


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 23 Август 2008, 19:47
Сообщение #51


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



тут конечно тема о смерти, вижу...
но вот как вы относитесь к самоубийству?

как считать?
если не видиш в своей жизни смысла - суицид - слабость? или наоборот проявлением слабости будет не совершить его, в случае если на самом деле всё бесмысленно?

не нада считать мну психом... хотя, запрещать всё же не буду, мож так оно и есть...
резал себе вены... вовремя остановился, выжил...
решил раз уж на себя пофиг, то может попробовать жить ради кого-то?


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 24 Август 2008, 02:34
Сообщение #52


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



TiRTo

Клиническая смерть - даже не знаю - я верю, что что-то там есть такого - не могут работать на одинаковые картинки мозги всех людей, хотя с другой стороны - возможно жто стереотип, тк мы очень много не знаем о своем мозге.

SX7

Самоубийство - слабость - умереть легко, труднее жить так, чтобы преодолеть все трудности.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 31 Август 2008, 02:16
Сообщение #53


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



SX7
"Смерть легче перышка, долг тяжелее горы". Уйти - легко; прожить, наперекор всему и сделать то, что хочешь и должен - значительно сложнее.
Мой вариант - второй.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 6 Сентябрь 2008, 10:26
Сообщение #54


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Alex Lather

Вы как-то прочли мои мысли. Действительно, я бы ОЧЕНЬ хотела обсудить Гитлера, т.к. меня эта личность очень интересует. Жаль, что тут нет соответствующей темы. Действительно, нельзя было всех немцев причесать под одну гребенку-равно как и всех Имперцев.

Извиняюсь за оффтопик.

А насчет самоубийства скажу, что я не считаю это слабостью. Попробуйте-ка набраться духа, чтобы пресечь свою жизнь добровольно. Нет, я не думаю, что это слабость. Я считаю, что жизнь дана нам на то, чтобы распоряжаться ею как заблагорассудится и поступать со СВОЕЙ жизнью так, как каждый хочет. Исходя из этого, если кто-то решил уйти из жизни добровольно- это его право.

Не проблема, Вы можете создать тему, где обсудите Гитлера во всех аспектах =) Но здесь об это хватит =)

Сообщение отредактировал Alex Lather - 7 Сентябрь 2008, 21:01


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 6 Сентябрь 2008, 22:14
Сообщение #55


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Обьясняю легко.

1. Немцев нельзя причесать под одну гребёнку, но неистовые фашисты во главе с Гитлером были. Да, Гитлер напал на Советский Союз не потому что он этого так сильно хотел, а из - за того, что Советский Союз напал бы на Германию через месяц - другой, а может и через год. Однако, именно он отдавал тайные приказы сжигать, расстреливать, топить, уничтожать людей. И никто другой. Вся вина за невинно погибших граждан возлагается именно на этой бесчеловечной мрази. Простите, но по - иному я его назвать не могу.

Я тоже извиняюсь за оффтопик.

2. Наша жизнь дана нам отнюдь не для того чтобы, распоряжаться ею, как мы хотим. Все самоубийцы на том свете(если он есть) подвергаются наказанию. Даже те, кто терпел адскую боль, но не стерпел, и покончил с собой, тоже считаются самоубийцами.

Война - другое дело. Поэтому про войну пожалуйста, ни слова.

А та тварь(не удержался сам, и вам меня не удержать), которая решила покончить с собой, не подумала о том, что будет с его(ее) родителями после этого? Как им после этого жить? Если родителей нет - то родственникам, близким. Лично я ненавижу одного человека, прости меня Господи, который убился всего - то из - за какой - то девчушки, которую он любил, а ей просто не хотелось даже просто быть рядом с ним(ну кто с пьянью водится хочет?). И из - за этой любви - он предал любовь к родителям, он предал всех, никому ничего не сказав, выбросился с 14 этажа.

Простите, но мне кажется - что данная нам жизнь - это не только наша жизнь, но и жизнь тех, с кем мы рядом. И поэтому - уходить из нее таким способом - могут только трусы, предатели, и люди, у которых нет никаких понятий о чести, жизни, совести, о смысле этой самой жизни, в конце - концов, о том, что смерть - не выход из положения, и о том, что он не имеет права гробить жизнь своих родителей только из - за того, что ему захотелось покончить с собой.

Набраться духа для того чтобы пресечь свою жизнь добровольно - легко и непринужденно. Для человека, исповедующего прямой путь по жизни - легко и неприужденно.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 6 Сентябрь 2008, 23:08
Сообщение #56


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



BlackJack

Вот видите, сколько мнений...
Конечно, Гитлер не ангел... Я лишь сказала, что это интригующая личность-по крайней мере, для меня.
Хорошо. О войне-ни слова. Я согласна, что это-особая ситуация.
Моя мать считает самоубийство вообще проявлением "нездоровой психики", и как раз всех самоубийц "причесывает под одну гребенку", что просто возмущает меня.
Просто мое мнение-с точностью до наоборот.
Как сказал мой любимый поэт- "несравненное право самому выбирать свою смерть". И в этом я с ним согласна. Но тут кроется более глубокая подоплека. Имеется в виду, что выбирается не только смерть, но также и образ жизни, который может повлечь за собой эту смерть. И мне нравится то, что мнение мое и этого поэта совпадают-что каждый может распоряжаться своей жизнью, как заблагорассудится. Я по-другому просто думать не могу...
У каждого голова должна быть на плечах. Если кто-то хочет губить себя тем или иным способом-пожалуйста! Главное, чтобы делать это по СОБСТВЕННОЙ инициативе и прийти к этому решению САМ.
Постепенно или сразу- уж это его вопрос.
Например, зачем жить, если лишен радостей жизни? Если прикован к постели и лишен возможности двигаться, лишен возможности видеть солнечный свет и все прекрасное? И если терпишь жуткую боль изо дня в день и вынужден жить с этим? Почему смерть не может быть облегчением и избавлением от страданий?

P.S. Можете считать меня "Куай-Гоном в юбке", но я по каждому вопросу имею твердое мнение, даже если оно и отличается от мнений других.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 6 Сентябрь 2008, 23:35
Сообщение #57


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Jedi Padme
Я вас за ваше мнение уважаю,и за индивидуальность тоже smile.gif
Как я понял,вы говорите про такой медицинский термин (не вспомню сейчас),когда неизлечимо больной человек просит,чтобы его...отпустили.Он добровольно принимает смерть от рук врачей,зная,что она неизбежна.Смерть для них как лекарство.Это их выбор,и он достоин уважения и права быть принятым.Без вопросов.
Но если вполне здоровый человек (как физически,так и духовно) заявляет,что жизнь не имеет смысла,что всё надоело и что он пойдёт сейчас и по этому поводу наложит на себя руки?С одной стороны,это его право,его жизнь и его выбор.Осуждать его нет смысла.
Но поступок этот эгоистичный.О своих родных,близких он не думает.просто хочет пресечь свои страдания самым лёгким путём,причинив немалые муки его окружающим.А вот найди он в себе силы жить дальше,позабыть про прошлое и идти своим путём несмотря ни на что - вот что достойно уважения.
Тем более,человек способен заблуждаться.Вот он думает:"Всё,у меня в жизни ничего нет,ни друзей,ни работы,ни семьи...А не пойти ли мне сброситься с крыши?"И он идёт и бросается.А он знает,что с ним случится завтра?Может,завтра всё перевернётся с ног на голову,и он станет самым счастливым человеком на земле?
Всем нам уготовано умереть.Зачем стремиться приблизить этот момент?Жизнь необъятна,а возможности неисчерпаемы...


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 7 Сентябрь 2008, 01:16
Сообщение #58


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(BlackJack @ 6 сентября 2008, 22:14)
Простите, но мне кажется - что данная нам жизнь - это не только наша жизнь, но и жизнь тех, с кем мы рядом. И поэтому - уходить из нее таким способом - могут только трусы, предатели, и люди, у которых нет никаких понятий о чести, жизни, совести, о смысле этой самой жизни, в конце - концов, о том, что смерть - не выход из положения, и о том, что он не имеет права гробить жизнь своих родителей только из - за того, что ему захотелось покончить с собой.
*

Хорошие слова... Я тоже считаю, что человек, который решился на такой шаг, должен подумать о том, что после будет с теми людьми, которые его любят. И хорошо, если это его остановит.

Но все же проблема более сложная. У кого-то нет друзей, нет родных. Никого нет. И жизнь кажется невыносимой... Мало ли по какой причине. Но такое бывает. Вправе ли мы осуждать тогда человека? Ведь одно дело, наложить на себя руки из-за глупости (ну например, кумир погиб), а другое, если причина серьезна, например, неизлечимая болезнь и невыносимые страдания. Тут уже не может быть однозначной оценки...

При том мое личное мнение - я стараюсь понять этих людей. Не всегда это удается. Где-то проскальзывает осуждение, где-то я их понимаю... Но не принимаю этот путь для себя.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 7 Сентябрь 2008, 10:18
Сообщение #59


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Покопайтесь в теме, найдите сообщения Мэгги. В них вы найдете все ответы на ваши вопросы.

У меня есть проблемы со здоровьем. Точнее, с нервной системой. Каждый день, в 4 часа утра, я встаю. Я не хотел бы так рано вставать, но мне приходится. Вообще - то я родился шестипалым. Через 5 или 7 месяцев - я стал нормальным, пятипалым ребёнком. Но, с тех пор каждый день в 4 утра все просыпались от моего дикого визга. Почему именно в это время - я не знаю. Но мне от этого не легче. Знаете что такое фантомная боль? Вот у меня как раз такой случай. Вроде - что тут такого - то, фантомная боль... болит того, чего нет, фигня вообще. А вы когда - нибудь просыпались из - за того, что вам режут пальцы? А я, фактически, просыпаюсь так каждый день. Это очень больно, но всё же, у меня и в мыслях покончить с собой - не было.

Падме, ты рассуждаешь как абсолютная эгоистка, которой наплевать на всех. Ты подумай о родных и близких тех людей, которые покончили с собой. КАК ИМ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ? Как жить родителям, дети которых их предали, которые на них наплевали, и поставили свои интересы выше всех остальных, как жить человеку с осознанием того, что кровь его сына - дело рук самого его сына, как ему жить с этим позором? Да и вообще, что за мразь на это способна? Я лично - не понимаю.

Человек, который остался без родных и близких, в больнице, сам, один, никому не нужный, обреченный на пожизненные муки. У него множественные травмы черепа, мозг сильно поврежден, но, всё же, он до сих пор жив. Он лежал в коме уже третий год. И никто не может найти его родственников, чтобы задать вопрос - продолжать ли жизнь этого человека. У него самого спросить невозможно. Его хотели отключить от аппарата. Но настояли, чтобы его поддерживали еще год. Через три месяца он очнулся. Сейчас - он уже на ногах. Да, у него множество заболеваний, но он цепляется за жизнь как хочет. Потому что по его словам - он ничего не видел. Никакого потустороннего мира. Он проходит множество процедур, но каждое утро он встает, и идёт на работу. Потому что он хочет жить.

А что бы случилось, если бы тогда выключили аппарат?

Задумайтесь.

И еще. Падме - читай мои слова, а не пропускай их сквозь свою голову, дабы потом быстренько написать всё что ты думаешь.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 7 Сентябрь 2008, 22:51
Сообщение #60


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



TiRTo

Спасибо вам за ваше мнение. И за уважение. А что индивидуальность-она имеет место быть. Это факт, особенно в моем случае. Да она и должна быть.

Этот термин, о котором вы говорите, называется эвтаназия- когда прекращают страдания неизлечимо больного человека. Конечно, если это его воля, он имеет на это право-когда жизнь приносит одно страдание, когда это не жизнь, а всего лишь существование. И такой выбор, безусловно, достоин уважения.
Как было сказано в одном литературном произведении-"Зачем же уходить со сцены, не доиграв спектакль до конца, нашей жизни и так угрожает мириад опасностей." Конечно, в этом тоже есть справедливость-после черной полосы может наступить белая. И наоборот.

BlackJack

Во-первых, я прошу вас- Пожалуйста, не "тыкайте" меня.
Во-вторых, выбирайте слова. То, что вы написали, это... без комментов.
Да, к слову-Сталин был ничуть не лучше Гитлера. Да.

Я рассуждаю "как абсолютная эгоистка"? Хм... Я как раз сначала читаю ваши слова и лишь затем пропускаю их через голову.

А как, скажите, пережить позор?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 20:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //