Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы и Galaxy News, Если Вам есть, что сказать...
V-Z
сообщение 26 Ноябрь 2007, 01:39
Сообщение #121


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



После прочтения последних публикаций появилась потребность поделиться плодами... размышлений.
Впечатление таково - что сюжетная половина выпуска четко направлена против ГИ. К стилю у меня претензий нет, а вот к содержанию - имеются.
Хотел бы, правда, заметить, что фраза
Цитата
Столица Галактики, город, который никогда не спит, сердце Империи. А каков он сейчас, после захвата его Империей?

довольно странно выглядит. Если Корускант - сердце Империи, то как таковая может его "захватить"?
Впрочем, перейдем к содержанию. При всей интересности сюжета объективным материалом это считать нельзя; да и очень сомневаюсь, что он соответствует действительности. Очень сомневаюсь, что краты - то есть Темные одаренные будут лично ходить с патрулями; не помню ни одного схожего эпизода в истории адептов Силы. Разве что в древней Империи, где одаренность была равна власти.
По-моему, это не "описание Корусканта", а скорее очерк на тему "каков Корускант под властью Страшной И Несправедливой Империи". Как уже говорил, это нельзя считать "объективной информацией". Также замечу, что нельзя считать и "полной"; в таком случае в очерке присутствовали бы и упоминания о сильных сторонах Империи.
Есть таковое? Нет. Вывод - не соответствует статья основному лозунгу издания.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galaxy News
сообщение 26 Ноябрь 2007, 02:06
Сообщение #122





Гость






V-Z
Благодарю за критический и, наконец-то, при этом содержательный комментарий. Для начала стоит отметить, что изданию постоянно требуются авторы (о чем висит объявление в разделе и, переодически, напоминания в номерах). Да вот незадача, большинству нравится лишь читать. Меньшинству из этого большинства лишь критиковать. Спасибо за конструктивную критику smile.gif Постараюсь ответить максимально честно, нисколько не оправдываясь.

Цитата
Впечатление таково - что сюжетная половина выпуска четко направлена против ГИ. К стилю у меня претензий нет, а вот к содержанию - имеются.


Сюжетная? т.е. не новостная, но цикл "Миры нашей галактики"?
Если так, то считаю нужным и вам и всем, кто прочтёт дать пояснения в конце поста.

Цитата
довольно странно выглядит. Если Корускант - сердце Империи, то как таковая может его "захватить"?

Возможно (в данный момент автор в оффлайне) имелось в виду то, что в первой форумской РПГ Ситам удалось отбить Корускант у Джедаев.



Цитата
Впрочем, перейдем к содержанию. При всей интересности сюжета объективным материалом это считать нельзя; да и очень сомневаюсь, что он соответствует действительности. Очень сомневаюсь, что краты - то есть Темные одаренные будут лично ходить с патрулями; не помню ни одного схожего эпизода в истории адептов Силы. Разве что в древней Империи, где одаренность была равна власти.
По-моему, это не "описание Корусканта", а скорее очерк на тему "каков Корускант под властью Страшной И Несправедливой Империи".


Сею рублику стоило бы поместить в раздел "юмор". Моя ошибка, как редакткора.
Цель этого обзора показать, используя литературный приём, известный как "гипербола", все возможные недостатки и так далее.
Примерно в том же духе ожидается статья и о Эриаду, столице местной Республики. Разумеется, с намеренным выпячиванием "недостатков" имеющихся во фракции и расском о том "Как Страшно Хорошо Живется в Самой Демократичной Фракции" ;-).






Добавлено
ужасная культура речи. Пора бы спать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 26 Ноябрь 2007, 02:22
Сообщение #123


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Galaxy News
Ну вот теперь ситуация несколько прояснилась.) Тем не менее, мне интересно было бы посмотреть на будущие обзоры. Скажем, точно такой же взгляд на антагонистов ГИ. Будет ли он? Хм.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 26 Ноябрь 2007, 08:27
Сообщение #124


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



V-Z
Цитата(V-Z @ 26 ноября 2007, 01:39)
довольно странно выглядит. Если Корускант - сердце Империи, то как таковая может его "захватить"?
*


Элементарная описка, старина. Имелось в виду, полагаю, "...после захвата ее (столицв Империи) сектантами-кратами."
И все сразу ясно.
Просто фраза была не закончена, вот и все.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 26 Ноябрь 2007, 12:20
Сообщение #125


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



TRAUN
Тогда даже тень объективности исчезнет полностью, оставив лишь явно анти-ГИ очерк. Так что я бы предпочел фразу в ее нынешнем виде.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILL
сообщение 26 Ноябрь 2007, 12:20
Сообщение #126


...призрак форума…
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1625
Регистрация: 17 Август 2004
Из: Казань
Пользователь №: 1122
Раса: Zabrak



Ну раз ник мой был проигнорен и вопрос в пустоту, отвечу той же монетой.

Цитата
Цитата
Никаких обвинительных текстов, обливание грязью и жесткого стеба мной замечены не были.


Вы наши слова переворачиваете, уважаемый Где звучали такие слова с нашей стороны? Покажите "обливание грязью и жестокий стеб" в постах кого-либо из ТФ или МК

Если цитируете, то цитируйте точнее. В данных моих словах говориться про ГН. Неужели это так сложно понять?

К сожалению постоянно остаются не довольны МК, чуть меньше ТФ и ГИ.

Цитата
Зато как ни странно все время довольны ГР, ЧС и ИС. Тоже наводит на размышления...
Кстати, вы забыли упомянуть еще периодически недовольное СК
А где вы прочитали хоть один коммент от граждан ГИ в сторону Галакси Ньюз?

Да довольна. Потому что они более спокойней относятся к газете. Что нельзя сказать о других;) Не нравится не читайте или если не желаете молчть то будьте добры напишите конкретно, чо не понравилось. А то нытье в стиле "фу какой отстой получился" это лепет ребенка.

Цитата
Где работают? В Галакси Ньюз? Если кто-то там и работает в штате из МК или ТФ, то, видимо, это тщательно скрывает. А вот в то, что в штате есть кто-то из ГИ... Позвольте не поверить этой информации

А альтернативный взгляд марсиане писали? И почему же в других номерах не участвовали? неужели тиран газетодроид отказал принимать ваш материал а? smile.gif

Цитата
Могу вернуть вам ваше же обвинение - "А может быть неприязнь к людям, по которым все время прокатывается Галакси Ньюз, является основной причиной того, что статьями отсюда наслаждаются?"

Мне не нравится некоторые журналы. Что мне тепеь пойти и взорвать редакцию?)) Кстати цитаты мне где ГН все время по кому то прокатывается.

Цитата
Что касается последнего номера... Уже лучше. Я бы оценил на "твердую тройку". По пятибальной шкале. Мне частично понравилось, частично - нет. Я не понял систему, по которым были отобраны именно описанные события... И не понял, почему допущены... гм... ошибки в описании событий, то есть искажения фактов. То ли это незнание, то ли... не могу предположить что.

Не все нам дано понять и всегда есть возможность задать вопросы в личку или асю;)


--------------------
...Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

"В ГР я хороший и правильный, в ЧС - криминальный авторитет"(с) ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 26 Ноябрь 2007, 13:05
Сообщение #127


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



V-Z
Цитата(V-Z @ 26 ноября 2007, 12:20)
Тогда даже тень объективности исчезнет полностью, оставив лишь явно анти-ГИ очерк. Так что я бы предпочел фразу в ее нынешнем виде.
*



Против нас в этой статье нет ни слова.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 26 Ноябрь 2007, 17:06
Сообщение #128


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



TRAUN
Тебя сейчас обзовут неадекватом, не кривялйся, понимаешь ведь о чем пишут) V-Z про ту Галактичскую Империю, у которой в названии раздела так записано, а не про ту, который правишь ты smile.gif


KILL
Цитата
Не нравится не читайте или если не желаете молчть то будьте добры напишите конкретно, чо не понравилось. А то нытье в стиле "фу какой отстой получился" это лепет ребенка.

+1 в карму.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 26 Ноябрь 2007, 18:11
Сообщение #129


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Bror_Jace
Цитата(Bror_Jace @ 26 ноября 2007, 17:06)
TRAUN
Тебя сейчас обзовут неадекватом, не кривялйся, понимаешь ведь о чем пишут) V-Z про ту Галактичскую Империю, у которой в названии раздела так записано, а не про ту, который правишь ты
*


Я-то как раз вполне адекватен. smile.gif
А вот название раздела "Галактическая Империя" - явно не соответствует его содержанию.
И, следовательно, именно оно неадекватно.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 2 Декабрь 2007, 20:59
Сообщение #130


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Galaxy News

неплохо, неплохо.
Особенно интервью со мной, любимым.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILL
сообщение 3 Декабрь 2007, 12:13
Сообщение #131


...призрак форума…
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1625
Регистрация: 17 Август 2004
Из: Казань
Пользователь №: 1122
Раса: Zabrak



Средненько) Больше скандалов и ярких событий бы...Да это не от редакции зависит. С нетерпением жду интервью от других глав!

З.Ы. Читатели не забывайте, что интервью и статьи это разные вещи.


--------------------
...Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

"В ГР я хороший и правильный, в ЧС - криминальный авторитет"(с) ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 3 Декабрь 2007, 12:41
Сообщение #132


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Замаху на рубль... Обзор по фракциям - любопытно. А вот интервью... Совершенно ничего неожиданного. Задумка из жареной новости сразу переходит в разряд скучных повторений - слышали все это много раз. Так что интервьюеру незачет - не умеет задавать интересные и/или неожиданные вопросы.
Интервьюируемому же могу порекомендовать помимо криптографии больше внимания уделять своей разведке. Поскольку в 181-й отнюдь не один авианосец и не полудюжина пилотов, и делая подобные заявления, он рискует выставить себя в смешном виде. Также "Призрак Свободы" не является авианосцем, что для Гранд-Адмирал TRAUN'а весьма досадная оговорка - если не непростительная ошибка.
Могу также заметить, что новобранец новобранцу рознь. Вполне понятен пиетет Его Величества, считающего свою армию лучшей, но я лично не вижу ни одной РПГ, в которой была бы продемонстрирована победоносная мощь войск Убиктората. В то же время я вижу вполне спокойно существующую на форуме фракцию, упоминание названия которой приводит Гранд-Адмирала в не самое благое расположение духа, а потому воздержусь и не назову. Однако кто мне объяснит, почему победоносная армия Убиктората, до которой нам, разумеется, как новобранцам, расти и расти, до сих пор не положила конец существованию означенной фракции?

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 3 Декабрь 2007, 12:44


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нон Апрет
сообщение 3 Декабрь 2007, 12:44
Сообщение #133


Командир безударного крейсера U.S.S. Justforlulz
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 293
Регистрация: 10 Июнь 2007
Пользователь №: 6749
Раса: Параноик безбашенный



Скучно. И не могу понять - где обещанная статья про Эриаду? Ради неё лез читать, а такой облом. Если она вообще планируется, но пока что пишется - приглашу автора на чашечку кафа. Надо же рассказать кое-что из того, что сам выяснил за последнее время. А то есть беспокойство, что эта потенциальная статья может оказаться не столь острой и злободневной, как должна бы быть.


--------------------
"Филин" большой, реактор теплый...

Почему республиканские истребители V-19 назывались "Торрент"? Собравшись кучей, могли раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILL
сообщение 3 Декабрь 2007, 12:45
Сообщение #134


...призрак форума…
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1625
Регистрация: 17 Август 2004
Из: Казань
Пользователь №: 1122
Раса: Zabrak



Цитата
до сих пор не положила конец существованию означенной фракции?

Замечу, что в этой теме ведется обсуждение газеты, а не вечной проблемы СВГ. Не стоит открывать распри на эту тему smile.gif


--------------------
...Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

"В ГР я хороший и правильный, в ЧС - криминальный авторитет"(с) ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 3 Декабрь 2007, 12:47
Сообщение #135


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Цитата(KILL @ 3 декабря 2007, 14:45) *
Замечу, что в этой теме ведется обсуждение газеты, а не вечной проблемы СВГ. Не стоит открывать распри на эту тему smile.gif


Прений не будет. Это лишь замечание к интервью.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 14:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //