Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Ноябрь 2012, 18:16
Сообщение #271



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Там же
Те же, Зеро и Райт

- В гробу, - подобрал цензурный вариант Эсток, снимая шлем и наливая себе кружку кафа. - Война войной, а обед по расписанию...
Дверь распахнулась. На пороге стояла высокая брюнетка в легкой белой тунике с широким алым поясом.
- Хоким, опять ты кого-то перегнул через колено? Я за Дару, что тут у вас?
- Дай поесть человеку, Сполох, - намекнул Тень.
«Нет, понимать это буквально я не буду», - решила Рада, рассматривая новое действующее лицо.
- Здравствуйте, мэм, - вежливо кивнула Звездная и на всякий случай добавила: - Хоким не виноват, мэм.
В Силе девушка сейчас больше всего напоминала мокрого котенка, занесенного в дом с улицы и накормленного до превращения пузика в небольшой барабан. Котенок умильно принюхивался к миске, несмотря на полную невозможность запихнуть в себя что-нибудь еще, и искренне надеялся, что наелся надолго.
Лейтенант натянула рукава куртки на ладони, чтобы не обжечься, и двумя руками потащила к себе чашку с кафом. «Ешь, пока дают» - золотое правило, надо бы вешать его на стенку на всех кухнях.
Темные внимательные глаза прошлись по ней - взгляд до невероятия походил на тот, которым Звездную смерил Хоким при встрече. Правда, видела Райт несколько больше, чем боевик...
- Я что, тарелку отбираю? - добродушная ирония в голосе контрастировала с пытливым взглядом.
Прямой контакт Алой был не нужен. Она оседлала подоконник открытого окна, прислонилась спиной к проему рамы и утащила у Тени кружку - при помощи Силы.
- Не жадничай, еще себе нальешь.
От брюнетки начинало исходить ощущение умиротворенного покоя - Райт начала работу на восстановление худенькой девочки. Прошедшей собственный Шквал.
Мыслей Звездная читать не умела, а то очень бы удивилась.
- А кто такие Зеленые Сестры? – негромко спросила она у Хокима. Откуда-то поступало уже знакомое тепло, но его было подозрительно много и к ней никто не прикасался.
«Вы даже так можете…»
- Это те самые монахини, на которых не похож Шиноби?
- Зеленые Сестры - это у нас Рыцари, - прозвучало с подоконника. - Выложились так, что позеленели. Зеленые Братья тоже есть. А Шиноби - командир вот этих перманентно невидимых раздолбаев. Был им, по крайней мере...
Эсток вознаградил себя за потерю печеньем и хрустел им, поглядывая на Раду.
- Да, на Рыцарей Шиноби ни с какого боку не похож... Сполох, по-моему, ей хватит. Лопнет.
- По-моему, тоже, - согласилась Алая, снимая воздействие.
Лейтенант посмотрела на брюнетку поверх чашки.
- Спасибо, мэм. Я быстро восстанавливаюсь, но это неприятное состояние. Само по себе.
«Не поняла? Или все дело в том, что Хоким не обиделся?.. Или тут просто так принято?»
Судя по внутренним ощущениям, можно было повторить. Хоть прямо сейчас. Вот только необходимости не было. И желания. Ни малейшего.
Так на Эймене к Отряду относился только… Отряд. А еще Лорд. Потом – миледи. Но Императрица есть Императрица.
- Я бы сказала, тебе еще восстанавливаться и восстанавливаться, - Райт не сводила с нее взгляда. - Но Сила тут уже не помощник. Только время...
- А теперь у меня будет несколько вопросов, - в пальцах у боевика плясала палочка. - Откуда это странное представление, что мне должно быть зазорно прикасаться к тебе?
Рада не подавилась кафом, но чашку отставила. Выдавать сведения о Лабиринте было нельзя, но тут полно знающих… И если не называть Лабиринт, то можно и рассказать.
- У меня на родине такие как я – вне закона, - пояснила лейтенант. – Одаренные тоже, но по-другому. Они – над законом. С их точки зрения, мы вообще не должны существовать. Каждый Одаренный сам решает, что ему делать, но мнение общества существует и у нас. Ни одному форсу в голову не придет пытаться со мной подружиться или говорить дольше, чем требуется для того, чтобы отдать приказ. А если придет – его не поймут свои же. Я просто не хотела тебя подставлять. Знаю, что у вас по-другому, но не знаю, как именно. Сочтут чудаком или сумасшедшим…
- Очень интересная позиция, - раздался еще один новый голос, после чего, на кухне, обнаружилась новая фигура: прислонясь к косяку стоял парень одетый в легкие брюки, рубашку и жилетку. На бедрах висели две кобуры с бластерами. - Я правильно понял, ТАМ, кто Одаренный, тот и прав?
- За исключением случаев государственной измены, сэр, - обернулась Рада и принялась во все глаза рассматривать новоприбывшего. В Лабиринте форсы нечасто выбирали путь, связанный с необходимостью рисковать собой. Почти никогда. А тут – целых два бластера. И непохоже, что владелец их надел, чтобы покрасоваться…
- Очень интересная позиция, - повторил Терренс. - А у нас, Одаренность, это не Право, а Обязанности... А кое у кого, еще и Ответственность.
- К слову об ответственности, - Райт спрыгнула с подоконника, направляясь к Зеро. - Хоким, в следующий раз будь аккуратнее.
- Я отвечаю за безопасность Школы, - отозвался со своего стула боевик. - Я должен был проверить.
После реплики Хокима Рада тихонько фыркнула под козырьком кепи.
«Вот не поверишь, я к тебе по тому же вопросу…»
Свою мысль девушка решила не озвучивать – снова перевела глаза на незнакомца.
«И меча нету… А он вообще форс?.. Кстати, я что-то не видела, чтобы он входил…»
- У нас тоже есть такие, но их очень мало, - Рада вспомнила Департамент. – И это не отменяет их прав. Но как можно вручить Одаренному обязанности и ответственность, если он сам не захочет? Зачем это ему, есть же и солдаты, и врачи из обычных людей?
Райт оглянулась на нее от двери.
- Учитель Терри взял новую ученицу, - негромко сказала она. - Сиаллу Шедди. Обычного врача. Жила себе, людей лечила. Ни о чем таком и не подозревала даже. У нее вопроса об ответственности не стояло, и об обязанностях тоже... Сейчас она лечит детей, чуть ли не руки им заново отращивает. Если врач может только свести к минимуму повреждения, солдат - только в меру возможностей выполнить поставленную задачу, то одаренный на их месте сделает больше. Намного больше. И намного эффективнее.
Слова девушки в белой тунике вызывали у лейтенанта отчетливое внутреннее сопротивление.
Она их уже слышала. Правда, в другой интерпретации. И с иными интонациями, которые подразумевали: «А вы – никто».
Тейн почти успела испугаться, что сейчас услышит именно такое продолжение, но его не последовало, и девушка несмело потянула к себе блюдце с медом. Почему-то стало стыдно - словно подумала плохо о хороших людях.
Думать хорошо о форсах было непривычно до неестественности.
О том, что Одаренные – лучше, талантливее и эффективнее, она была в курсе. Неприкосновенные звезды на небосводе общества.
Такие, как она сама, находились где-то с другой стороны. После смерти Императора даже обычные гражданские права принадлежали Отряду только номинально. И все же он существовал. Созданный для того, чтобы убивать этих лучших, талантливых, эффективных – когда они зарвутся окончательно или по приказу правителя.
- Сделает, - согласилась Рада. – Если захочет. А если не захочет – кто его заставит?.. Вы интересные… Вы сами себя ограничиваете.
«И вообще, на людей похожи».
- Или я чего то не понимаю, или одно из двух, - пробормотал Терренс. - Вроде на одном языке говорим. Вот кто нас заставлял лететь на Таттуин, что бы лечить людей? Осознание, что если не мы, то кто? Что заставляет Сиалл лечить детей? То же самое, а еще - врачебные привычки. Клятва. Не может смотреть на страдания детей.
- Это я чего-то не понимаю, сэр, - успокоила его Рада. – Я просто раньше таких не видела. Но я много чего не видела. Например, таких как господин Шото. И таких, как Гюрза и другие невидимки.
- Шото и для меня был в диковинку, - улыбнулся Зеро. - Их раса, не так что бы сильно распространена в галактике. А другие невидимки... Такими их делает броня. Правда они превратили невидимость в свою парадную форму.
- Я тоже люблю, когда меня не видно, - призналась Рада. – Вы не обидитесь, если я спрошу, сэр? Почему у вас нет меча, сэр? Я видела, у Гюрзы есть меч и у других…
- У каждого Ордена свои символы, - улыбнулся Терренс. - Дженсарайи, хоть и собирают мечи - но символом у них служит броня. Зейсон Ша, не пользуются мечами, зато у них в ходу дисковые пилы - ты их могла видеть у Дары. А я из паладинов Типо - у нас в ходу не светомечи, а бластеры.
Лейтенант почти затосковала. Куча Орденов. У каждого свои техники. У каждого – свое оружие. От дисковых пил до сих пор по спине бежали мурашки. Научиться противостоять всем – невозможно физически. Придется выбирать общее, характерное для всех.
«А оно вообще есть, это общее?»
- А у… - Рада замялась, глядя на брюнетку в белой тунике. – Госпожа Сполох. У вас ничего нет.
Выходить Алая передумала - разговор принимал неожиданный оборот. Она задержалась, привычно прижимаясь к Паладину, улыбнулась, глядя на щуплую Звездную.
- Меня зовут Райт, - прозвучало в ответ. - Сполох - мой позывной. У меня ничего нет, потому что я вроде тебя, только одаренная. Я сама себе оружие...
- Я – Тейн. Рада Тейн, - кивнула Звездная. – Мне нужно будет явиться к господину Хиллу?
- Он вызовет, - рассмеялся Зеро. - Пока, я бы порекомендовал отдохнуть, привыкнуть к планете и обществу. Не дело, смотреть на все, как велкер на крестокрыл
Девушка посмотрела на него, вероятно, как тот самый неизвестный на то самое неизвестное.
- Кто на что? – смущенно переспросила она, смиряясь с тем, что переспрашивать придется постоянно. – Простите, сэр.
- Велкер. Хищная форма жизни на Беспине, - Терренс вытащил из кармана деку, вошел в базу и вывел фотографию на экран. Большой, отдаленно напоминающий морского ската, летающий зверь с двумя длинными щупальцами появился там. - Длиной от пяти, до десяти метров. Хищник. Научился окружать себя дефлекторным полем. Традиционно охотится на белдонов - огромные пузыри питающиеся тибанной. Нападает на клауд-кары, истребители... Большие стаи, часто принимают Облачный Город за большого белдона и пытаются взять его на зуб. А крестокрыл - это истребитель. - несколько манипуляций, и фото хищника сменились картинкой корабля.
Рада представила себе долгие ночи наедине с энциклопедиями и озадаченно поправила кепи. Никто из ее инструкторов и наставников в кошмарном сне не мог представить, что однажды Звездный окажется за Барьером.
- Город в облаках? Целый летающий город?! – кепи съехало на затылок, открывая восторженные глаза. – Вот это да… Извините, сэр.
- Да, мы на Беспине так и живем, - усмехнулся Терренс. - Это планета-гигант. Жизнь возможна только в так называемой "Зоне Жизни" - кислородной прослойке в атмосфере Беспина. Вот скажи только. За что ты все время просишь прощения?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 7 Ноябрь 2012, 23:13
Сообщение #272


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



те же, там же

- Очень много вопросов, - смутилась девушка. – Это навязчиво. Потом, эмоции…
Ну вот как объяснить этому усмехающемуся форсу, что у нее долгое время было целых два повода изображать статую? Первый: эмоции – это не по делу, а доклад должен быть коротким. Да и меньше риска вызвать недовольство начальства. Второй, и он был куда важнее – покажи то, что чувствуешь, и подставишься под удар. Можешь не сомневаться, он последует. И влепят по больному.
Слишком высоко стояла неодаренная группа, слишком низко оказалась после смерти правителя. Когда пришел Лорд, все стало по-другому, но отвыкать приходилось долго.
Бесстрастность – единственный щит, который был доступен брошенному Отряду. Полупрозрачная, хрупкая раковина, которая под влиянием Лорда, а затем и Императрицы, начала ломаться изнутри.
- Чем дальше, тем любопытственнее, - посерьезнел Терренс. - Вопросы, дело полезное. Задавай не стесняясь. А вот сдерживаемые эмоции надо время от времени выпускать наружу. Реактор корабля взрывается, если предохранительный клапан перекрыть, а ты человек.
- Смотря какие эмоции... - лицо Хокима было неподвижным, но одаренных это обмануть не могло. Он решал, что делать с этой странной девушкой. - Что-то мне сдается, будь у нее Сила, Темная была бы - на зависть Теням.
Лейтенант, привыкшая слова старших принимать на веру безоговорочно (а невредный носитель Звездной Крови воспринимался именно так), начала перебирать в памяти прошлое.
Сквозь призму собственного опыта слова форса воспринимались неоднозначно.
- У нас есть котенок, - кивнула она. – Нексу. С ним можно играть, это хорошая разрядка.
Она умолчала о том, что, когда отряд был разрознен и распихан по непритязательным должностям, котенка пришлось прятать от других желающих получить дорогую игрушку, и доступ к нему имел только техник.
- У нас много чего есть. Тир, спортзал, бассейн. Голофильмы.
Рада обернулась к Хокиму.
- У меня нет Силы, сэр. Если бы была, меня бы здесь не было.
- Отставить, Хоким, - ровно произнес Терренс. - С таким задавленным эмоциональным фоном, из нее скорее выйдет робот, нежели Темная. Что же до тебя, лейтенант... Может пока это для тебя прозвучит и абсурдно, но ты прибыла на Набу, что бы познать Силу.
Рада молчала, переводя взгляд с одного на другого. Одаренный с двумя бластерами ее не удивил, но заставил задуматься над формулировкой. Познать логику тех, кто владеет Силой – это одно. Но познать Силу? Это вообще возможно для того, в чьих жилах нет Звездной Крови?..
Странно звучит, как-то уж совсем непонятно.
- Мне он об этом не сообщал, - улыбнулся Терренс. - А ты найди лучшего инструктора чем Алый? Хотя, искусству Терас Каси обучали и меня.
- Сотник, пожалуй, нас обоих вместе взятых будет стоить, - задумчиво отозвалась Райт, снова оглядывая Звездную. - Но он и так занят... Если возражений не будет, могу и я взяться.
- У меня точно возражений не будет, - рассмеялся Зеро. - Но если будет нужна помощь - спрашивай, помогу.
От перспективы получить в учителя самого губернатора Рада чуть не вжалась в стул, припомнив то, что о нем рассказывал Лорд.
Это было очень… «Монументально? - Да это все равно, что доктор Талус выйдет лично проводить утреннюю разминку!»
Брюнетка выглядела безобиднее. Несмотря на всю ее характерную пластику. Одаренный с бластерами выглядел интереснее.
Хоким был загадочен как десяток сотрудников Департамента.
А главное, кажется – они все были готовы ее учить.
- А как у вас принято? – осторожно поинтересовалась лейтенант. – Если у одного учишься, к другим с вопросами подходить уже нельзя? Или как в… В общем, как у нас – все инструктора и каждый по своему профилю?
- Каждый по своему профилю, - это подал голос Эсток, у которого кончилось печенье. - Зеро вот пилот и стрелок, Ведьма - пилот и мечник, я на все руки от скуки, а Сполох на все руки по призванию...
- То есть если станет скучно – это к тебе? – сделала вывод лейтенант и тут же бросила взгляд на Райт. Не примет ли за оскорбление? У инструктора – и вдруг скучно…
- В свободное от тренировок время, - на всякий случай добавила Тейн.
- Ко мне - в любое время! - немедленно оживился Тень, тут же огребая еще один подзатыльник - уже от Райт. - Да что ж вы все деретесь-то? Нет бы кто по голове погладил...
С плиты плавно начала подниматься сковородка.
Лейтенант покосилась на эту возню и придвинула ближе чашку с остатками кафа. В отряде, между собой, они тоже дурачились. Примерно так же.
Отряд остался за Барьером. И неизвестно, сколько времени придется провести в Школе.
В других обстоятельствах она бы попробовала стать здесь своей. Настолько, насколько это возможно для чужака, который смотрит на все изумленными глазами.
Если бы речь шла не про обладателей Звездной Крови, да…
Стать своей в кругу одаренных – выходцу из-за Барьера эта мысль казалась не просто дикой. Кощунственной.
Но… Ей здесь жить… И ведь – неплохие, кажется…
- Осторожно, - Рада все-таки решила воспользоваться советом форса с двумя бластерами и указала козырьком кепи в сторону плиты. – Сзади!
Эсток тут же десантировался в окно, на лету надевая шлем и исчезая. Рада смогла ощутить прикосновение, более всего напоминающее... воздушный поцелуй.
- Сам же просил по голове погладить, - усмехнулась Алая. - Хоким, что скажешь?
Боевик пожал плечами и спрятал палочку в рукав, поднимаясь из-за стола.
- А что тут говорить? Работать надо. А там видно будет. Я пойду посмотрю, что-то там Дара какая-то странная...
Пропустить такое Рада никак не могла.
- Можно мне с вами? – выскочила она из-за стола и тут же смутилась. – Ну… Если можно.
- Она собирается драться... - лицо боевика снова превратилось в ничего не выражающую маску. - Можно.
За дверь он выходить не стал - последовал за Тенью.
Рада окинула отчаянным взглядом всех присутствующих. Выпрыгнуть в окно при таком количестве Одаренных в небоевой ситуации это не просто неприлично, это вызывающе.
«Как там Гюрза сказал? Не париться? Задержусь – не догоню…»
Ужасаясь собственному поступку, лейтенант решительно поправила кепи и выскочила за Хокимом.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 8 Ноябрь 2012, 01:43
Сообщение #273



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Тренировочная площадка
Хоким, Ксар, Дара, Тейн

На тренировочной площадке стояли друг против друга двое. Рослый, массивный фалиен и миниатюрная на его фоне светловолосая девушка, успевшая сменить платье на тренировочный костюм - куртку и брюки из простого полотна. Дара не хотела упускать случай поработать с тем, чье мастерство могла оценить уже по одним только внешним признакам. Ксар не привык отказывать в таких просьбах.
Хоким неодобрительно глянул на них и застрял под раскидистой яблоней, спрятав руки в рукава.
«Драться?» - Рада остановилась, вроде бы и рядом с боевиком, но чуть поодаль, там, где тени двух деревьев накладывались друг на друга, сглаживая ее силуэт. Сейчас ее было прекрасно видно, а вот в сумерках или при лунном свете она вполне могла затеряться в тенях.
На драку это не было похоже. Это было похоже на тренировку.
Или на взаимную оценку, как вышло у них с Хокимом.
«Она собирается драться», - вспомнила лейтенант слова боевика. Но Лорд не станет драться с женщиной…
Почему-то Рада была в этом уверена. Убить – да, может. Но драться?
В отсутствие Вэнса лейтенант считала себя ответственной за Ксара и сейчас оценивала ситуацию. К холодной оценке телохранителя примешивалась естественная тревога влюбленной девчонки. Лорд совсем недавно был ранен…
Со стороны это выглядело непринужденной беседой, но боевик улавливал исходящие от пары на площадке эмоции. Что-то ему в них не нравилось, но что - он пока не понимал. Тренировки на мечах у Ведьмы были делом обычным. Но сейчас за этим стояло что-то глубоко личное.
"Это ее ослабит..."
- ...я не стану использовать свое преимущество в Силе, Лорд, - достаточно было уже того, что она не стала брать боевой меч, ограничившись тренировочным, но пошла дальше, сознательно ограничивая себя.
Зеленые глаза смотрели на нее с холодным спокойствием, близким к равнодушию. Фалиен не испытывал никакого трепета перед ее прошлым статусом. Сейчас его интересовало совершенно другое. Язык показался на миг, пробуя запахи.
- У вас нет никакого преимущества, миледи... - вылетело с тихим свистом из-за сомкнутых клыков. Сила, скорость, одаренность - это только инструменты, которыми нужно уметь пользоваться. Которыми обязан пользоваться боец.
Первое движение фалиена было почти оскорбительно медленным.
«Что он делает…» - под деревом переживала лейтенант, прекрасно знающая, каким стремительным может быть ящер.
Теней в бою она не видела, зато помнила игру возле пансионата. Этим тоже в скорости не откажешь.
Звездная беззаветно верила в Ксара, но это не мешало ей за него волноваться. Даже Лорда можно обойти, переиграть… Он умен и силен, но он никогда не был ситом…
«Тренировка?..»
Несколько пробных выпадов - вопрос, ответ, проверка на слабые места. Так не тренируются и не сражаются - так обмениваются язвительными репликами, решая, тратить ли вообще время на собеседника или отвернуться и уйти. Конец этому положил Лорд. Тренировочный меч из вполне безобидного на вид замаха, который ничего не стоило отбить, внезапно изменил траекторию движения с такой скоростью, словно законы физики для него были не писаны. Ведьма ушла от этого удара чудом, мгновенно холодея глазами - шутки кончились, началась серьезная проверка самой себя на...
"Сделать из меня мечницу, да, сэр?"
Матукаи успел многое ей дать.
Ксару успели дать больше. Его не смущали ни возраст, ни пол, ни положение хозяйки дома. Взяла в руки меч - будь готова его применять. Или не бери вовсе. И он атаковал, не давая ни секунды передышки светловолосой противнице.
Лейтенант неодобрительно наблюдала за происходящим, готовясь вмешаться в любой момент. Потом прилетит, конечно, от обоих. Неважно. На Эймен Лорд должен вернуться живым и здоровым.
- Ей что-то от него нужно, - чуть слышно произнес Хоким, не отводя взгляда от стремительных движений бойцов.
Рада задумалась, так же не отрывая глаз от площадки. Думала она недолго.
- Я бы на ее месте хотела знать, сможет ли Лорд защитить миледи, - неохотно обронила Тейн, вытащив из памяти реакции двух Одаренных женщин на упоминание друг друга. Похоже, здесь тоже все было очень сложно…
На площадке шла своя беседа. Вынуждая Дару уворачиваться, Ксар успевал говорить.
- Одаренному... - финт, от которого приходится уходить, - нужно время... - выпад, блок и контратака, - на концентрацию... - обманная атака, укол. - Этого времени... - еще одна обманная атака, - я вам не дам... - блок, толчок скрещенными мечами и подсечка. - Нет преимущества...
Уставать фалиен явно не собирался в ближайшее время, брать его измором было бесполезно. Дара кувыркнулась через плечо, подсекая ноги ящеру, тот с тяжеловесной грацией взмыл в прыжке, избегая атаки.
- Так вот – сможет, - громко закончила Рада, выдохнув после того, как Ксар ушел от подсечки. Недавнее ранение…
«Регенерация фалиена и искусство Кадиа. Но мне все равно это не нравится».
Дара не отвечала - она берегла дыхание и силы, но начала уставать. Очередная серия атак почти загнала ее в кусты на краю площадки, Ведьма подбила клинок ящера вверх и нырнула в просвет - чтобы тут же почувствовать на горле прикосновение когтей.
- Сдавайтесь, миледи, - тихо посоветовал Ксар. - Неплохо для ученика, но до мастера вам расти и расти.
Чуть помедлив, Ведьма разжала пальцы. У нее все-таки было преимущество - читать ее мысли ящер не мог. Меч упал на песок, и Ксар отступил в сторону.
- Благодарю, Лорд, это было очень... познавательно.
Из голоса Ведьмы были самым тщательным образом вытравлены все эмоции.
«Она не сказала, что сдается!», - Тейн шагнула вперед и тут же остановилась. Вмешательства Ксар не простит. Но атаковать можно и без меча.
В Силе волнение Звездной полыхнуло, как костер, в который подбросили дров. Впрочем, пламя тут же опало, хоть и не исчезло совсем.
«Лорд, вы же не попадетесь на такой финт…»
Отвернувшись, фалиен уходил по дорожке в сторону дома - ему было нужно принять душ и переодеться. Дара провожала его взглядом, пока он не скрылся за кустами.
- Сможет, - подтвердила она, протягивая ладонь. Из ветвей яблони одна за другой выплыли медленно вращающиеся дисковые пилы, ложась в руку Зейсон-Ша.
Лейтенант расслабила плечи, непроизвольно напряженные для броска, и посмотрела на Дару козырьком кепи.
- У нее не один защитник, миледи, - нейтрально пояснила Тейн. - Больше.
Губы девушки, видимые из-под козырька, сжимались в тонкую полоску. Она не представляла, что еще ей, даже с ее нечеловеческими возможностями, придется сделать с собой, чтобы научиться справляться с такими…
Но это было, в общем-то, неважно.
- Ты даже не представляешь, как я этому рада, - тихо отозвалась Ведьма, отворачиваясь. - Я ее защитить уже не могу...
Убедившись, что тут больше никакой угрозы миру и порядку нет, Хоким бесшумно ушел куда-то по своим делам. Дара подобрала меч и направилась к стойке с тренировочным оружием.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 15 Ноябрь 2012, 10:52
Сообщение #274



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Комната Ксара.
Рада Тейн, Ксар.

В отведенной ему комнате фалиен занимался тем, что условно можно было назвать обживанием. Вещей с собой у него было не много - одна дорожная сумка. Будь это официальный визит, пришлось бы везти церемониальные одеяния на все случаи жизни.
Сунуть кофр в гардероб, разложить по столу деки, комлинк, инфочипы, сесть и уткнуться в присланные отчеты - на этом процесс обживания можно было считать завершенным. Начиналась работа.
Мешало только легкое ощущение неправильности от состоявшегося тренировочного поединка.
Оставив Дару наедине с кустами и пилами, Тейн направилась к Школе – примерно в том же направлении, в каком удалился Лорд. Завет Гюрзы «не париться» оказался действенным, и она сгоряча чуть не вошла прямо в окно, но вовремя поймала себя за загривок. Сейчас-то можно было особо не торопиться – ну куда он денется, в самом-то деле…
Итак, трудовые будни фалиена прервало не внезапное появление Звездной в приоткрытом окне, а вежливый стук в дверь.
- Не заперто, - машинально отозвался аналитик, изучая заковыристо зашифрованный отчет. Судя по нему, Лорда еще не хватились, и это радовало - запас времени у него оставался. Невозможность держать ситуацию под личным контролем - напротив, не радовала. Но разорваться на пару десятков Лордов Ксар не мог, хотя очень об этом сожалел.
Дверь бесшумно открылась и лейтенант шагнула через порог, тут же замерев у входа и изображая на физиономии немой вопрос. Даже два немых вопроса.
Можно ли остаться и можно ли оторвать начальство от неотложных дел.
- Проходи, - фалиен отложил деку. Сейчас наблюдения Звездной были важнее новостей из Лабиринта. - Как тебе тут нравится?
Рада закрыла дверь изнутри и уселась прямо на пол, скрестив ноги.
- Они странные, - в который раз констатировала девушка, поглядывая на Лорда из-под кепи. – Мне не нравится, милорд. Мне не нравится, когда вы вступаете в поединки, а меня нет рядом. Моя вина, я должна за вами присматривать, пока вы здесь. Простите, милорд. Больше не повторится.
Из-под козырька глаза Рады смотрели двумя бластерными стволами.
Зеленые глаза ящера с интересом разглядывали взъерошенную девушку.
- Чем тебе не понравился этот поединок? - полюбопытствовал Лорд.
Чем этот поединок не нравился ему самому, он прекрасно знал. Но хотел услышать мнение телохранителя.
- Тем, что вы его проиграли, - по-прежнему вежливо сообщила лейтенант. – На уровне физического боя – безусловно.
- Разве? - любопытства в голосе прибавилось. Вместе с шипящими нотками.
Лейтенант молча кивнула. Зачем тратить слова? Либо он ей верит и примет к сведению сказанное, либо не верит – тогда тем более нет смысла его убеждать. Как именно был проигран бой, Лорд не спросил, а отвечать на незаданные вопросы Звездные не любили.
- Будьте осторожнее, милорд. Будет очень трудно справиться с местными форсами в одиночку. Почти невозможно.
Фалиен покрутил на столе стило, поддев его когтем.
- Миледи Дара боялась задеть меня едва ли не больше, чем проиграть. Я знаю, как пахнет страх, Рада. Ей этот поединок был нужен не для того, чтобы проверить собственные и мои силы. Пока она боится - ни мне, ни тебе здесь ничего не грозит.
- Я обязана предупредить, - Звездная пожала плечами и опустила козырек кепи пониже. – Я не могу указывать, что и как вы должны делать. Я могу только рекомендовать и информировать.
На плечах девушки, туго обтянутых форменной курткой, едва заметно играли мышцы. Он знает как пахнет страх? Прекрасно. Тогда он знает и то, что она за него боится. И будет бояться всегда. Даже тогда, когда рядом будет быстрый и абсолютно беспощадный Вэнс.
Ксар вздохнул.
- А выиграть она боялась еще больше, чем задеть меня, - продолжил он. - Но твои рекомендации я охотно выслушаю. Итак?
- Будьте внимательнее, - козырек кепи повернулся в сторону Лорда. – Просто будьте внимательнее. Они никогда не говорят только то, что сказали. Всегда имеют в виду что-то еще. Точно так же дела обстоят с тем, что они делают.
- Истинные фалиены, - усмехнулся Лорд. Он не сомневался, что лейтенант Тейн тоже сказала не только то, что произнесла, но сейчас это можно было отложить. - Тебе здесь нравится?
- Да, милорд, - Рада не стала отрицать очевидного. – Есть, чему поучиться. Но… Принцесса, милорд?
Из-под козырька показались заинтересованные глаза.
Здесь, в Школе, она больше не звала фалиена по имени и на «ты». Но сейчас чуть не оговорилась. «Ты с ума сошел?!»
У ящера дрогнули уголки рта, показались кончики клыков. Он улыбался.
- Разумеется, - подтвердил Ксар. - Насколько я понимаю, в Лабиринте династия продолжается не по признаку кровного родства, поэтому наследной принцессой ты быть не можешь.
Рада нерешительно посмотрела на комлинк. Может, медиков?.. А то Лорд, определенно, заговаривается.
- Я вообще не могу быть принцессой, милорд, - Тейн только в затылке не почесала. – Я… Э-э… Ну вы же знаете, у нас там Звездная Кровь и все такое.
- Знаю, - не стал возражать фалиен. - Но миледи Айрен решила, что такая приемная дочь ее вполне устраивает. А дочь Императрицы, как ни крути, принцесса, кровь там или не кровь...
С Рады можно было ваять скульптуру «абсолютно очешуевший Звездный». Модель была идеальной: не двигалась, не разговаривала, и даже, кажется, не дышала.
Думать ей это не мешало.
«Дипломатический статус… Нет, не тронут… И даже отправят обратно – глядишь, и с эскортом до Барьера… Надо искать врача!»
- Милорд? – наконец переспросила Рада.
«Главное – не спорить!»
- Хорошо, милорд. Принято. Принцесса, - в голосе девушки появились успокаивающие нотки. – Приемная дочь Леди Айрен…
Улыбка стала шире, Ксар откровенно наслаждался произведенным эффектом.
- Одна из семерых, - добавил он. - Официально об этом будет объявлено после бракосочетания. Документальное подтверждение требуется, или поверишь на слово?
- Поверю, мой лорд, - кивнула Рада и начала медленно приподниматься, прикидывая, сможет ли справиться с фалиеном в одиночку. Вроде пока не буйный, а там доктор Кадиа поможет…
Блестящие зеленые глаза спрятались под полуприкрытыми веками - фалиена внезапно очень заинтересовала какая-то строчка в отчете.
- Вот и славно... - донеслось до Звездной.
Рада поднялась на ноги и шагнула к столу, вспоминая, где у фалиенов на теле активные точки и насколько реально достать их сквозь чешую, не причинив при этом Лорду лишних неудобств.
В бракосочетание она готова была поверить.
- Поздравляю, милорд. От чистого сердца.
А вот во все остальное…
Императрица? Усыновит – их?!
Настолько вопиющее попрание устоев Лабиринта ей не простят.
«Это сколько народу нам перебить придется?».. – отстраненно прикинула Рада, делая еще один шаг к столу.
- Вы так много работаете, Лорд…
«Перетрудился. Определенно… У него хорошие мечты, но воплотить их в реальность?.. Невозможно…»
Стило стукнуло по экрану, открывая заготовленный на этот случай файл. Фалиену было интересно, пойдет ли она до конца. Если пойдет - через несколько секунд с ней заговорит дека. Хорошо ей знакомым голосом.
- Местные медики наверняка смогут посоветовать хороший восстановительный комплекс, - теплые ладони девушки легли на плечи Лорда, пальцы пробежали по основанию шеи, надавливая быстро и сильно. Кровообращение улучшится, может – в себя придет?!
- Милорд, а зачем Леди такие… Дети?
Чешуя подалась под ее пальцами, фалиен тихо свистнул - насмешливо и удовлетворенно.
- А почему бы нет? - кончик стила не отрывался от экрана, удерживая воспроизведение на паузе. - Маленькая деталь, Рада, усыновлять вас буду я. Но с согласия Ее Величества. Дети принца-консорта - далеко не такой вызов обществу, как дети Императрицы. Это наше внутреннее фалиенское дело... и гарантия того, что сунувшийся в это внутреннее дело получит от всего Фалиена разом. У нас, знаешь ли, тоже очень дорожат традициями...
Над головой Лорда послышался кашель. Кажется, лейтенант чем-то подавилась. Возможно, комментариями.
- Да, милорд. В конце концов, содержать такой штат придворных – накладно для имперского бюджета, десятком больше, десятком меньше…
- Что-то мне подсказывает, - негромко произнес Ксар, ловя оттенки запахов кончиком языка, - что количество придворных и родственные связи Императрицы скоро будут последним, что волнует знать Лабиринта.
Лейтенант пока попросту не сообразила, чем грозит новый статус лично ей и что изменится в результате этой кадровой перестановки, но она прекрасно понимала, чем это закончится для Императрицы.
- Как только вы объявите об этом, будет бунт… - убежденно сообщила Звездная.- Такой плевок в лицо высшей знати… Отчаянно смело. Мне нравится. Не беспокойтесь, милорд, мы убьем всех, кто напросится. Мне теперь нужно говорить вам «папа», милорд?
- Совершенно не обязательно, - присвистнул ящер. - Достаточно просто имени. И это - ответ на все, что ты сказала... Миледи Айрен сумела убедить Совет Министров в том, что для Империи выгоднее снять режим секретности и оказать поддержку разрушенному Союзу, чем прятаться дальше и ждать, пока к нам придут за невыплаченными долгами. Могу только догадываться, какую роль в сговорчивости Совета сыграл один департамент...
- Вам виднее… Милорд… Э-э… Папа.
Слово оказалось до такой степени непривычным на вкус, что Рада даже сделала шаг в сторону, чтобы взглянуть на профиль ящера.
«Вот это номер…», - крутилось в голове у Звездной. Пахло от нее совершенно несочетаемыми вещами, одна из которой была невероятна для членов отряда. Глухой, тщательно скрываемой тоской и готовностью немедленно нашкодить.
- Нам будут менять фамилии в ай-ди или достаточно приписки «из рода Сават»?
- Я полагаю, у вас будет двойное гражданство, - невозмутимо отозвался фалиен, пристально вглядываясь в девушку и закрывая файл с записью. Не пригодится. - С принятием в род вы получите вторую карту. С именем и обозначением рода.
- Объясните мне, зачем это нужно, милорд? – Звездная поправила кепи, выдавая крайнее замешательство. – Это все из-за того, что я однажды поставила интересы вашего рода выше собственных?
«Ох и каша заварилась…»
- Если это вас обязало…
«То уже поздно давать задний ход».
- Это большая честь для нас…
«А уж как док очешуеет…»
- Но…
«Да ладно, мы их всех убьем!»
- Да, папа. Как скажете, милорд.
- Затем, что фалиенский аристократ в Лабиринте - это все-таки намного больше, чем гражданин Лабиринта, который и гражданин-то только до тех пор, пока он удобен, - мягко отозвался Ксар. - И то, что мой род для тебя показался важднее, чем собственная безопасность, стало только одним из доводов в пользу решения, которое я к тому времени обдумывал не первый день. В условиях того смятения, которое неизбежно поднимется прежде, чем аристократия Лабиринта убедится, что она только выигрывает от снятия секретности, вам понадобится защита. Лучшая, чем мои когти.
- Мы – ваша защита, милорд! – Рада даже села обратно на пол, пульс зашкаливал – организм словно не знал, что ему делать.
«Оно и понятно – то ли на шею повеситься, то ли самой в медблок заглянуть, на предмет выяснения, не было ли в чае опиатов. А то галлюцинации пошли – любо-дорого посмотреть!»
– Не наоборот! Иначе зачем мы вообще нужны?!
- Мы, - ящер выделил это слово голосом, - мы - защита миледи. Не путай, Рада, она - важнее, чем я... И чем крепче у нас тыл, тем лучшие из нас защитники. Можешь считать, что я таким образом обеспечиваю большую безопасность миледи Айрен. Если тебе от этого будет спокойнее.
- Ну да, ваша с миледи защита… То есть миледи и ваша, если вам от этого будет спокойнее, но охраняем мы всех одинаково. Мы не умеем кого-то охранять лучше, а кого-то хуже. Нет, я не возражаю, милорд… Э-э…
Рада покосилась на приоткрытое окно. Не париться, говорите?..
- Да я в общем не против, пап. Пусть будет. А бабушки-дедушки у нас есть? – Звездная сдвинула кепи на затылок, демонстрируя лукавую физиономию и стынущую в глазах боязнь перегнуть палку. Неформальность общения – очень острое лезвие…
- Теперь - есть, - зеленый глаз подмигнул ей, ехидно и нахально. - И если тебе интересно, как они к этому отнесутся, умножь панику имперской знати в два раза. Но их согласие в этом случае мне уже не требуется. Достаточно согласия миледи. А оно у меня имеется... Я познакомлю вас. Когда все немного поутихнет.
Рада про себя решила, что бабушки и дедушки – это страшно. Если с имперской знатью вопрос решался элементарно, то как быть с родней?..
Прятаться за Лорда?..


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 29 Ноябрь 2012, 21:58
Сообщение #275



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Где-то на территории Школы
Хоким, Рада

После разговора с Лордом девушка отправилась бродить по Школе. Прекрасно понимая, что ей попросту не дадут забрести туда, куда нельзя, она шла, куда вели ноги.
«Ох и накрутил ты, Ксар…» - думала Рада, вспоминая дворцовый парк на Эймене и странный до невозможности порыв, когда она вдруг решилась обратиться к милорду на «ты».
Фалиенская аристократия. Ненаследные принцессы и принцы в количестве семи штук, получите-распишитесь.
«Таким отцом можно гордиться… Шеннон, небось, тут же нос задерет до небес…»
У самой Рады идея Лорда усыновить отряд вызывала озадаченность сугубо личного характера. Звездная не смела оспаривать решения милорда и миледи, но считать фалиена братом было как-то проще. А уж отцом… Будучи влюбленной в него по уши…
Рада бессильно пожала плечами, отвечая своим собственным мыслям. Ну что тут поделаешь?..
Врага можно убить, можно обхитрить, можно тихо обойти с фланга, чтобы спокойно делать свое дело, пока враг полагает тебя скованной по рукам и ногам позиционным противостоянием, но что делать с силой обстоятельств?
Кусты перед носом девушки вдруг расступились, открывая потрясающий с непривычки вид на озеро и узкую полосу прибрежного песка. Оглядевшись по сторонам и не приметив никаких признаков присутствия невидимок, Рада села на землю и принялась снимать ботинки. Песок даже на ощупь был теплым.
Спустя некоторое время кусты зашелестели, расступаясь, и пропустили на берег Хокима. Он выбрался на пляж не по следу Звездной - чуть поодаль, в нескольких метрах, с неизменной палочкой в руке, опустился на песок. Явара начала бег в пальцах.
- Не помешал?
- Ничуть, - Рада, помедлив, стянула и куртку, аккуратно сложила ее поверх ботинок. – Вы ведь не сердитесь, Хоким. Вы, и правда, не сердитесь… Спасибо за помощь.
- Сержусь? - удивился боевик. - За что бы мне сердиться? Вот кое-кто другой мог бы и рассердить... А за что благодарность?
- За помощь, - удивилась Рада, пристраивая кепи на сложенную куртку и щурясь на солнце. – Это не очень приятно, чувствовать себя беспомощной в незнакомом месте. Хоть и недолго – все равно неприятно… На самом деле это быстро проходит, очень быстро.
- Понимаю, - кивнул боевик. Такой трактовке помощи он не удивлялся - это как раз было правильно. Удивляло другое. - Зачем на самом деле вы прилетели? У вас какой-то интерес к хозяйке дома. Не угроза.
- Буду искать, - глаза девушки превратились в узкие щелки. Она смотрела прямо на солнце. – Угрозы. В том числе и ей. Моей приемной матери понравится, если я что-нибудь найду… Я бы рада не найти ничего, но не верю в такую возможность. Это как отпуск – о нем все слышали, но никто не видел. Здесь, на этой планете, сейчас неспокойно… Я обязательно что-нибудь найду.
Хоким снова кивнул. Это тоже было понятно, и тоже правильно.
- Принцессу охраняют очень хорошо. Но взгляд человека со стороны может значить многое.
- А кто мог бы вас рассердить? – Рада обычно не забывала ни одной реплики собеседника, даже брошенной вскользь.
- Кто с вами это сделал, - взгляд боевика скользнул по ней. - Вот это - неправильно... Хотя вам выбора не оставили, как я понимаю. И вас за это винить нельзя.
- Что – это? – искренне удивилась Тейн, всем телом поворачиваясь к форсу. – Со мной все в порядке. Я уже говорила, то, что вы видели – штатная реакция… Их прописывают в подсознание с помощью гипнотехник, это не самое полезное свойство, но как стопор работает прекрасно. Я запустила реакцию сама, когда перестала дышать. Кислород выгорел в крови и атака стала невозможной.
Хоким покачал головой.
- Хилл узнает - голову оторвет, - тихо сказал он. - А я помогу... С большим удовольствием. Потому что так - нельзя... Вы люди, а не дроиды.
- Биохимически мы не совсем люди, - спокойно пояснила девушка и заметно тише попросила: - Только не надо мне голову отрывать. Я очень хочу посмотреть на Беспин… Когда-нибудь. Если получится. Город в облаках…
- Не тебе, - отмахнулся Хоким. - Тем, кто делает такое с людьми. А Облачный Город... Да хоть сейчас. Хотя в записи это, конечно, не то.
Он достал из кармана деку, порылся в файлах, запустил на воспроизведение и положил приборчик на песок. Над берегом развернулась голограмма: в разноцветных облаках величественно плыла огромная станция...
Рада улеглась на живот, упираясь локтями в песок и подставив солнцу обтянутую футболкой спину. При малейшем движении под кожей становился виден четкий рисунок мышц.
- Ого… - только и выговорила она, рассматривая Город. – Как на корабле живут…
Помолчав, Звездная добавила:
- Красиво. Но жалко. Всю жизнь на корабле – это не лучший вариант биографии… Нас создали люди со Звездной Кровью, Хоким. Когда речь зашла о том, чтобы сформировать Отряд, док для нас ничего не пожалел. И мы единственные неодаренные там, дома, кого опасается даже Звездная Кровь. Это стоит многого.
- Звездная Кровь? - переспросил боевик. - Впервые про таких слышу. Откуда же тебя к нам занесло? Если не секрет, конечно.
- Это секрет, - вздохнула Рада. – Я издалека. Звездной Кровью у нас называют таких, как вы. Одаренных. У них есть все. У неодаренных есть только то, что им оставят. У нас – воля Императора. Так что я не в обиде на дока и Деп… И прочих.
- Секрет так секрет, - допытываться Хоким не стал, лезть в голову тоже. Пока эта странная девушка не угрожает тем, кого он должен охранять, пусть ее секреты остаются секретами. - Но я про такое не слышал. Одаренным можно все, остальным ничего? То ли совсем дикая планета, то ли другая галактика... Сила - это прежде всего ответственность. А право она дает только одно...
Рада чуть не посмотрела на него как на маленького ребенка, который по наивности сказал глупость, но сдержалась. Другой мир, другие правила. Надо слушать внимательно.
- Планета совсем дикая, - усмехнулась она, припомнив Аххау. – А какое? Сэр с бластерами говорил про ответственность…
- Зеро, он Паладин Типо, - пояснил Хоким. - Хороший парень. Хотя Империю очень не любит...
Прозвучало это с легким оттенком осуждения - даже приняв меч из рук Сотника, забыть об идее возрождения Империи Хокиму было непросто.
- Право одаренного - право древних королей. Читал я одну книгу как-то. Из совсем-совсем старых. Еще до того времени написали, как начались космические полеты.
- Расскажите, - Рада с некоторым сомнением смотрела то на Хокима, то на озеро.
Боевик щурился на легкую облачную дымку, в которой неторопливо кружила птица.
- Там говорилось о том, что правитель - избранник, он следит за тем, чтобы не нарушались справедливость и милосердие. И он идет первым туда, где они нарушены. Ответственность человека - то, что входит в его обязанности. Ответственность одаренного - весь мир. Все, что он может исправить, он обязан исправить. Как те древние короли...
ада заподозрила, что боевик попросту шутит, но Хоким был серьезен.
- Справедливость? - переспросила она. - Милосердие?.. У правителя?
- А для чего еще нужна власть? - Хоким повернулся к ней. - Для того, чтобы подняться на самый верх? А дальше что? Это короткий путь, который не дает ничего, кроме пустоты. Есть другой...
- Не знаю, что дальше. Меня такому не учили. - Рада снизу вверх рассматривала сидящего боевика. - Будь я правительницей, обращалась бы с государством, как с военной базой. Ресурсы, личный состав, транспорт, обеспечение безопасности базы...
- И больше ничего? - боевик теперь щурился на нее. - А как жить все время на войне? Без отдыха, без дружбы, без всего, что естественно для человека? Бывают должности, которые сложно с этим сочетать, согласен. Но превратить государство в армию... Для чего?
- Это лучше, чем... - она не договорила, но продолжение было понятно без слов. Вздумай Республика и Имперский Союз мстить за вирус, от дома не останется даже воспоминаний. - А по-другому... Я даже не зна ю, как это технически реализуемо.
- Там, - Хоким кивнул куда-то себе за спину, - играют и смеются дети. Хочешь сказать, им нужно учиться убивать вместо того, чтобы радоваться?
- Я была в пансионате, - Рада села и принялась очень серьезно рассматривать свои руки. Тонкие и сильные пальцы, способные пробить грудную клетку взрослого мужчины.
- Там тоже были дети. Беженцы. Уверена, они будут учиться воевать.
- Они не будут учиться воевать, - в голосе Хокима отчетливо звякнул металл. - Пока есть кому это делать за них - они воевать не будут. Иначе для чего нужны мы?
- Они захотят, - на губах девушки мелькнул призрак улыбки. - Для того, чтобы защитить других от того, что пережили сами. Не все, но многие. Я читала историю Галактики. Это история войн.
- Возможно, - кивнул Хоким. - Но между "захотят" и "будут обязаны" лежит пропасть.
- Угу, - Рада кивнула. – У вас здесь можно чего-то хотеть и не хотеть. Интересно. У нас я могу хотеть… Допустим, кусочек сахару. И даже могу позволить себе его украсть – за это сильно не накажут. Но захотеть быть кем-то еще?.. Одаренные так могут. Некоторое количество обычных людей. Но не мы. У нас два пути – либо служба, либо в расход. Никто не отпустит свободно разгуливать…
Хоким остолбенел от услышанного. Лицо не дрогнуло, но Сила всколыхнулась тяжелой, тягучей волной Тьмы.
- Вот даже как... - выговорил он наконец. - Ну что ж...
С песка он поднялся легко и бесшумно.
- Пойдем.
- Куда? – уточнила Рада, легко поднимаясь на ноги. Она не подчинялась этому Одаренному, он даже не был подданным Империи, и можно было проявить характер. Слегка. Все-таки Школа, они тут гости…
Стоять босиком на теплом песке было ничуть не менее приятно, чем лежать. И если дело не слишком срочное – может быть, можно будет еще немного побыть на пляже.
- Как это куда? - удивился боевик. - Красть сахар.
Перед глазами у Хокима развернулась пьеса «Остолбеневший Звездный», действие первое, без антракта.
Таскать сахар в компании с Одаренным?!
Это на несколько парсеков выходило за рамки самых смелых фантазий лейтенанта. Она даже испугалась, уж не перегрелся ли собеседник на солнце, тут же задумалась, не пытается ли он таким образом реализовать какие-то планы – несомненно, коварные, - и тут же вспомнила Гюрзу. «Не парься».
Рада подобрала отвисшую челюсть и принялась вытряхивать песок из ботинок.
- Сахар здесь вкусный, - сообщила она, с трудом придавая лицу выражение, должное по задумке автора символизировать бесстрастность.
- Еще какой, - ухмыльнулся боевик, поднося к губам комлинк. Пока Звездная обувалась, послышался легкий гул двигателя, и над водой завис двухместный спидер. - В Тиде очень много магазинчиков, которые торгуют сладостями.
- В город?! – сильнее изумляться было некуда, но лейтенанту удалось. Новая мысль, пришедшая в голову девушке, развернула перед Хокимом второе действие пьесы под заголовком «Смущенный Звездный», и снова без антракта.
Ковырнув носком ботинка песок, порозовевшая Рада тихонько осведомилась:
- А там и мороженое есть? Ну, настоящее… У нас только обезжиренное и низкоуглеводное, химия одна…
- Есть, - подтвердил Хоким, гибким движением запрыгивая в машину, отключая автопилот и подгоняя спидер к берегу. - Садись.
Тейн прихватила брошенную на землю куртку и забралась на пассажирское место.
- А мы точно собираемся воровать? – осторожно уточнила она, рассматривая панель управления спидера. – У меня, кажется, есть местные деньги…
- Побереги, пригодятся, - беспечно отозвался боевик, выводя машину на нужный курс. - Конечно, воровать интереснее. Но могу и сам угостить. Если ты не против.
- Я не против, - заверила его Рада, рассматривая проносящиеся под пузом спидера пейзажи. Накормили ее досыта, но какой Звездный в здравом уме откажется от сладкого?
Лейтенант не боялась, что потом ей предъявят какой-нибудь странный счет. Это на Эймене было бы ожидаемо и логично, а здесь…
Лорд доверил ее этим людям, отправив в Школу, значит – остается только последовать его примеру.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 3 Декабрь 2012, 02:00
Сообщение #276



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Жилой корпус
Хилл, Зеро, сержант Ботари
Предыдущая ночь

Подлетающий к Школе спидер КСБ никто не встречал. Хотя никто не мог поручиться что территорию не патрулировали Тени, вдобавок к обычным для этого живописного уголка Озерного Края охранным системам.
- Поаккуратнее с губернатором, - хмыкнул один из людей сопровождения. - Он спросонья вспоминает... свое прошлое.
Напутствовав пассажира такими словами, спидер скрылся из вида оставив Ботари одного на дорожке что вела в Школу.
- Нервишики, видимо, расшатаны у губернатора-то, - фыркнул Алекс, шагая в указанном направлении. Шлем он демонстративно снял и повесил на пояс, не желая вызывать нездоровый ажиотаж у наряда Теней, несущих службу по охране объекта. Собственно, на данный момент ему было глубоко наплевать на прошлое губернатора, его нервы, нервы Теней, свои нервы, всю Набу и Республику с Империей впридачу - все мысли Ботари были заняты исключительно пропавшими близняшками.
Войдя в холл главного корпуса, сержант огляделся, выискивая нужного ему человека.
- Присаживайся, - раздался голос от "нужного человека". Им отказался человек, достаточно молодо выглядевший для своих лет, на лице которого, ярко выделялся вертикальный шрам перечеркивающий правый глаз. Могло показаться странным, как глаз уцелел при таких условиях?
- Что привело сюда в такой поздний, ну или ранний час?
- Губернатор, сэр, - Ботари принял уставную стойку, приветствуя главу планетарного правительства и сразу перешёл к делу:
- Пропали двое моих подчинённых, сэр, и есть подозрение, что это - дело рук форсов, сэр. Нужна консультация специалиста, сэр.
Хилл едва заметно поморщился. Это не было бы так заметно, если бы движение щеки не выдал контрастно выделяющийся шрам.
- Вообще то пропажей людей, занимается именно КСБ. Но коли они и привезли вас сюда, вижу что без консультации не обойтись. Итак. С нуля и подробно. И присаживайся наконец, а то стоишь... Как штурмовик при виде Вейдера.
- Я и есть штурмовик, - проинформировал собеседника сержант явно на тот случай, если этот факт прошёл мимо его внимания. Исчерпав на этом запас детских выходок, Алекс уселся напротив губернатора и принялся обстоятельно, со всеми подробностями, излагать обстоятельства произошедшего. Он даже подключил шлем к проектору, дабы Хилл мог увидеть сцены погони и досмотра серого спидера и допрос портье, а так же прослушать запись переговоров сержанта с безопасником.
- Вот, собственно, и всё, чем я располагаю на данный момент, сэр, - завершил свой рассказ Чимбик.
- Не похож на штурмовика, - подвел итог Хилл. - При действующем запрете, что мы видим на записи? Пытку гражданина Республики. Из всего остального выходит, что все это было зря. Ничего не скажешь - тонкая агентурная работа.
- Сэр, давайте критику оставим на потом, когда я открою свою художественную выставку, сэр, - с трудом сдерживая раздражение, ответил Алекс. - Мне сейчас нужна помощь специалистов несколько иного рода, сэр. Если вы можете мне чем-либо помочь - буду очень вам благодарен, нет - я побегу искать моих людей дальше сам, сэр.
- То есть и дальше пытать ни в чем не виноватых граждан и пытаться ронять спидеры на жилые кварталы, пока не найдете девиц? - уточнил губернатор. Шрам побелел еще больше, и теперь напоминал ярко-сверкающую нить. - Палпатин учил совсем другому, - коротко добавил он, шумно выдыхая. Несколько секунд молчания тягостно повисли в холле. За это время шрам чуть побледнел.
- Помощь какого рода Вам требуется? - осведомился Хилл.
- Скажите, сэр, есть ли возможность узнать, кто и как мог похитить моих людей? - поинтересовался сержант. - Ну, с помощью Силы?
- Это было бы возможно, не будь Вы так закрыты от Силы, - медленно начал матукай, тщательно обдумывая каждое свое слово. - Хотя Ваши люди от нее не закрыты и в этом плюс. Есть на Набу один человек. К сожалению он мне не подчиняется, но помочь может. Надо его только найти.
- Кто это, сэр? - Ботари с надеждой вперился взглядом в губернатора. - Кто?
- Крылатый гвардеец с Беспина, паладин Типо, проходящий реабилитацию на Набу после недавних событий на Найроди. - Деймон Лейн или Бродяга. Недавно он воспользовавшись своим обучением у сыскарей гандов, нашел затерянный в гиперпространстве корабль. Такой рекламы, надеюсь хватит? - чуть улыбнулся Хилл.
- Крылатый гвардеец... - задумался Алекс. - Если он проходит реабилитацию, то должен находиться в одном из ведомственных санаториев или госпиталей, так?
- Он форс, - чуть улыбнулся Хилл. - Ему не надо ухода врача и ребилитацию он предпочитает проводить на природе. Впрочем, как и его коллега - Терренс О'Хирн. Последний находится здесь, и я думаю что нам поможет.
Короткий вопрос в комлинк, такой же короткий отзыв, и вскоре в холле послышался звук открывания двери. Шаги в коридоре посл этого, возвестили о появлении в холле нового действующего лица: молодого человека, в серых брюках, такой же рубашке, накинутой поверх этого всего жилетке. На бедрах висели кобуры двух бластеров неизвестной модели. Когда последний прошел в холл и повернулся, что бы сесть на стул, на спине жилетки мелькнул стилизованный рисунок кота.
- Зеро, - представился он. - Чем могу помочь?
Алекс вздохнул, отпил из фляги, чтобы смочить пересохшее горло и вновь практически слово в слово повторил свой рассказ.
Если бы Зеро пил, он бы точно захлебнулся. А так, выражение лица можно было бы трактовать... по разному. Словно не веря в услышанное, он посмотрел на Хилла. Тот ответил кивком.
- И вот этот пластиковый солдатик, да еще и боящийся Одаренных как банта крайт-дракона так, что засунул к себе под броню йисаламири, просит помощи?
Хилл опять покивал и перевел взгляд на сержанта.
- Да длиннее у тебя, длиннее, - отмахнулся Алекс от Зеро. - Успокоился? А теперь сделай одолжение - займись делом, лады? Если твои способности хоть на десятую долю соответствуют твоему самомнению - шанс спасти девчонок ещё есть.
- Способностям? - переспросил Зеро, несколько удивленно взглянув на сержанта. - Не думал, что набор номера вызывает сложности у штурмовиков.
Комлинк появился из кармана, номер был набран.
- Бродяга, это Зеро. Клиент по твоей части. Понял, передаю.
Комм легко был переброшен штурмовику на колени.
- В двух словах, но представляя себе образы девчонок, - последовал короткий инструктаж от Зеро.
Алекс постарался выполнить эту задачу максимально точно. Он вспомнил даже запах одеколона, которым душились девушки. Мужского одеколона.
- Не вовремя и не оттуда говоришь, - послышался в комлинке голос неизвестного Алексу форса. - Будь дома к утру - будешь и на месте и вовремя. И еще. Будешь в театре в обед - придешь на место и вовремя. А часом позже - опоздаешь.
- Говорят: у форса и у ветра не спрашивай совета, - процитировал Алекс слова одной песенки. - Оба скажут в ответ: что да - то и нет. Принял, спасибо. Что-то ещё скажете?
- Я не говорю того, что ты слышишь, - раздалось в ответ из комлинка. - А ты не слышишь того, что я говорю. Конец связи.
- Принял. Конец связи, - подтвердил Алекс и перекинул комм обратно Зеро.
- Спасибо, - поблагодарил он и повернулся к губернатору.
- Мистер Хилл, сэр, спасибо, - сержант глянул на хронометр. - Похоже, мне пора бежать, сэр. буду наглым до упора: машину не одолжите?
- С водителем вместе, - усмехнулся Хилл. - Зеро, подвези гостя. И никаких более баек о слепых байкерах.
- Принял, - пробурчал Терренс, поднимаясь со стула. - Пойдем, гость дорогой. Скажи только, в какие края везти тебя.
- Южный проезд, дом четыреста пять, недалеко от монумента, посвящённого Битве с Торговой Федерацией, - назвал адрес Ботари, вставая на ноги. - Прости, но придётся тебе потерпеть... - он постучал себя по нагруднику и делано-виноватым тоном пояснил:
- Йисаламири пригрелся, не хочу зверюшку будить.
- Значит будем двигаться с уставной скоростью, и никаких гонок со временем, - отозвался Зеро, заводя гостя в эллинг. - Извини, ты совсем не похож на девушку, а то бы взял байк. А так - придется на спидере.
- Да хоть на тебе верхом, только бы вовремя, - фыркнул егерь.
- Вот про "вовремя" я и говорю, - улыбнулся Терренс и кивнул на сиденье. - Садись. Так бы и разогнался, да без Силы - никаких тебе гонок на сверхзвуке.
Спидер сорвался с места и рванулся за территорию Школы.
- А что тебе брат-то сказал?
- Быть к утру дома, - честно сказал Алекс. - Я очень надеюсь, что это не розыгрыш, потому что тогда я всерьёз огорчусь.

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 3 Декабрь 2012, 02:02


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Декабрь 2012, 03:54
Сообщение #277


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Окрестности Школы
Шиноби, Шото, Яра, Рапира

Рассвет застал Шиноби там же, где он уже привык разминаться - поодаль от жилой зоны, чтобы даже случайно не повредить никому из обитателей Школы. С тех пор, как там поселилась девочка, ему пришлось удвоить осторожность.
Две прохладных рукояти скользнули в ладони, две красных вспышки отсалютовали восходящему солнцу, Тьма колыхнулась внутри - и опала, впервые в жизни отказываясь принимать участие в происходящем. "Ты сделал свой выбор..."
Непроницаемо-темные глаза блеснули. Тень остается Тенью, даже будучи лишенным Силы. Босые ступни мягко переступили по росистой траве, начиная танец.
Рапира явилась к концу медитации – в комбинезоне и босиком. Комбез был тот самый, который полагалось надевать под броню. На поясе девушки по-прежнему висели две одинаковые рукояти.
Мечи были похожи только с виду. Даже цвет у них теперь разнился.
В ожидании, когда командир закончит тренировку, Рыцарь устроилась поодаль, под густой невысокой елью, усевшись прямо на лесной дерн и прислонившись спиной к дереву.
Судя по тому, как постепенно замедлялись движения, Силой Шиноби не пользовался. Даже для того, чтобы поддерживать свои силы. А странный отголосок настойчивого поиска позволял думать, что это была далеко не просто тренировка.
Наконец мечи погасли.
Рапира смотрела на брата, щурила зеленые глаза и молчала. Она ждала, когда он даст знак, что закончил, и что его можно потревожить.
Символическое ожидание. Дань уважения мастерству. Причем совсем не чужому – лидеру Теней попались не самые бесталанные ученики и для Рыцаря его школа даром не прошла.
Шиноби смотрел в небо, провожая взглядом парящую над озером птицу.
- Знаешь, - говорил Тень негромко, но не сомневался, что его услышат, - птицы не делят воздух на светлый и темный...
- Мы тоже не делим друзей и любимых на светлых и темных, - кивнула Рэнфри, к чему-то прислушиваясь.
Шиноби оглянулся, постоял немного и направился к ней, против обыкновения - совершенно обычной походкой уставшего человека. Ничего от смертоносной плавности Тени в ней не было. На ходу сорвал колосок какой-то травинки, сунул в зубы, сел напротив Рыцаря, скрестив ноги.
- Тысячи лет противостояния, а тут - словно ничего и не было. Интересное место эта Школа... Вот представь, через тысячи лет сюда будут экскурсии водить. И рассказывать, что именно здесь было положено начало Школе... Ну, какое-нибудь заковыристое название потомки придумают.
- Школе и новому рыцарскому Ордену, - улыбнулась непривычно задумчивая Рапира.
Какой наставник, такая и школа. Многогранный Хилл подобрал не менее незаурядных учителей. Впрочем… Подобрал? Скорее Сила в который раз проявила чувство юмора. И вышло у нее на редкость удачно.
- Мы привезли Каге и одного из клонов Каскада. Они сейчас в медблоке. Над ними колдуют спецы губернатора. Нужно проверить, не слишком ли Крайт наследил у них в сознании.
- Только одного? - Шиноби вскинул голову. - Остальные?..
Он не стал договаривать, но Сила была более чем красноречива - Тень боялся услышать ответ.
- Живы, - не стала тянуть Рапира, мягко дотрагиваясь до сознания брата в Силе, чтобы передать ему часть собственных воспоминаний. – Вот такое послание нам оставил Крайт… Мы их найдем. Я обещала.
"Не следовало его отпускать..." - чуть не вырвалось у Шиноби. Он вовремя остановился, сообразив, что не обрадует этим Рапиру.
- Я помогу. Насколько это будет в моих силах.
Признать себя неспособным выполнить задачу для Темного немыслимо. Было немыслимо. Но здесь нет чужих...
- Мы без тебя не справимся, - кивнула Рэнфри, сказав при этом чистую правду. Настолько чистую, что даже в Силе это отразилось.
Без него – никак. Теперь уже совсем никак, и не только для нее лично.
- Я хотела спросить…
Зажатый в зубах стебелек вопросительно качнулся, когда темные глаза остановились на ее лице.
Рэнфри вспомнила, как удивился Мада, и смущенно уставилась куда-то на руки Тени. Потом подумала, широко улыбнулась и глянула прямо в глаза собеседнику, боясь при этом ничуть не меньше, чем Шиноби минутой назад.
- Знаешь, Орден у нас не слишком большой, но уютный. Опять же, Император есть. Полное довольствие, отпуск, никакой нервотрепки и куча прав на территории Имперского Союза. Пока мы его не собрали, права ровно в той степени, в которой ты сумеешь их подтвердить, но у нас же в морду всегда с собой? Айда к нам, братик?
- До восстановления Имперского Союза, еще слишком далеко, - с разочарованным вздохом произнес чей то немного скрипучий голос. - А Зеро говорит "Живи сегодняшним днем".
По мере того, как Рапира говорила, у Тени оживало привычно бесстрастное лицо. Дрогнули брови, чуть расширились глаза. Но Сила молчала.
Ответить он не успел - вмешался дефель, и это позволило Тени опомниться.
- К вам? - переспросил Шиноби. - А я думал, ты действительно перестала делить... Какой из меня Рыцарь, сестренка? Я Темный.
- Я перестала, - кивнула Рапира, даже не пытаясь оглянуться, чтобы найти нового собеседника глазами. Зачем? Он был виден в Силе, этого хватало. Где он там, в кустиках?
Услышал про Императора…
В Школе посторонних нет. Знаком с Зеро. Еще и цитирует его.
Можно не вскакивать с воплями: «Где была моя голова, когда я начала вываливать секреты Союза, не проверив как следует окрестности».
- А вот куча должностных лиц вроде моффов и прочей чиновничьей братии – нет. Я пока не знаю, куда ребят запроторил Крайт, но если они в ИС, мне будет спокойней, если у тебя будет соответствующий статус… В любом случае, будет спокойней. Да и очень пригодится в поисках. Из тебя выйдет замечательный Рыцарь. Темный, Светлый… Главное – замечательный. Таинственный незнакомец? – окликнула Рэнфри непонятно кого. Образ в Силе она видела впервые. – Знакомиться будем?
- Шото Морр, дефель, - отозвался невидимка, выходя из скрывающих его кустов на относительно свободное место. Виднее наяву он не стал, зато в Силе виделся достаточно четко. - И добавил: беженец с Найроди. Учусь здесь...
«С Найроди…»
Рапира повернула голову туда, где должен был стоять невидимка.
- Рэнфри. Рэнфри Вестгейт, Имперский Рыцарь. Время от времени преподаю здесь телохранительское дело, когда не улетаю по важным делам…
«Очень виноватый перед подданными Трауна Рыцарь, чего уж там. Как и весь Орден».
Кем бы ни был этот дефель, он из Союза, еще и ученик Школы, стало быть – еще более свой, если только допустимо такое определение…
- Приятно познакомиться. Одна просьба, Шото. Ты слышал о том, что Император жив… Не надо слишком об этом распространяться, хорошо? Иначе ситуация может очень быстро измениться.
- Я знаю, что такое "секретнось", - сдержанно улыбнулся дефель. Впрочем, улыбка эта скорее всего пропала впустую: никто не был экипирован инфракрасными очками. - Обещаю, что от меня, никто ничего не узнает. Даже Принцесса.
- Шото присматривает за девочкой, - наконец подал голос молчавший до этого Тень.
- Я бы сказал, что мы с ней играем, - поправил дефель. - Дело в том, что я достаточно опытный эмпат... И люблю детское общество.
- Сестренка знает, - улыбнулась Рыцарь, не скрывая облегчения. Секретность – это замечательно. То, что у Бисер появился настоящий друг – еще лучше… А ненастоящего Дара никогда бы не допустила к племяннице.
- Хм-м… Знаешь, Шиноби, а ведь ты у нас теперь некоторым образом член императорского дома Союза.
- Я?! - вот в чем Тень был совершенно уверен, так это в том, что его досье таких родственных связей не содержит. - Интересные новости...
- Будучи моим братом, ты приходишься племянником Его Величеству, - ухмыльнулась Рапира, шутливо запуская в командира шишкой. Без помощи Силы.
- Не то двоюродным, не то троюродным… Нет, все-таки двоюродным. Мои поздравления.
- Тень, парочка террористов... Интересная семейка выходит у Его Величества... - взгляд Шиноби стал испытующим.
- И дядей Бисер! – Рапира, словно не замечая этого взгляда, азартно перечисляла родственников. – А… Гм… Кстати, Ведьме ты, кажется, тоже теперь племянник.
Впрочем, веселье Рыцаря быстро покинуло, и она подняла глаза на брата.
- Его Величество будет счастлив и горд узнать, что у него есть деятельная и умная родня. Особенно после предательства жены. Он… Очень ценит своих людей. Он чисс, и он воин.
- Рэнфри, - мягко отозвался Тень, - а Гонщику и Катарну он так же будет рад, как и мне?
- Я думаю, да, - кивнула Рапира, никогда не скрывавшая своего отношения к Трауну. Она действительно считала, что Император, потерявший все, кроме горстки верных людей, не откажется эту горстку несколько расширить.
- У нас есть только один способ это проверить… Да – и он многое обретет. Нет – и он потеряет… Очень многое. Но я в нем уверена.
«Особенно в его способности оценивать ситуацию».
Рэнфри еще раз дотронулась до брата в Силе, передавая не образ – сложную смесь эмоций. Она не собиралась отказываться от родства, даже если сотня Императоров будет против. За свое звено она готова была порвать кого угодно или умереть, искренне радуясь, что кто-то из них благодаря этому останется цел. Но лучше – жить. Оставаясь рядом так или иначе. И сделать все, чтобы жизнь у звена была долгая и счастливая.
Шиноби молча смотрел на нее, обдумывая услышанное. Он помнил указ Трауна, запрещавший эскадре пересекать границу Союза. На его территории все они были вне закона. И даже сейчас, когда эскадра патрулировала сектор Найроди, этот указ никто не отменял...
Ситуация изменилась, сейчас от них зависело, существовать ли дальше Союзу как государству, но примет ли эти изменения Император?
- Одному Императору я уже служил, - медленно заговорил Шиноби, не отводя взгляда. - Он нас оставил. Второй назначил награду за мою голову, если я появлюсь в пределах его страны. Интересный выбор, не находишь?..
Короткое движение губ, и изжеванный стебелек упал в траву.
- У меня есть звено. Мне этого достаточно. Если тебе это облегчит работу, я твое предложение приму. Но Тенью я от этого быть не перестану, и служить буду не Императору и Силе, а тому, что нас связывает. И никак иначе.
- Я перестала быть Рыцарем, став Тенью? – риторически поинтересовалась Рапира. – Не хочешь – не нужно. А награда в Союзе и за мою голову объявлена, так что теперь – открывать лавочку по торговле хейпанскими подделками? «Голова Рыцаря гипсовая крашеная, совсем как настоящая, зато втрое дешевле!»
- Я не хочу, чтобы у тебя были иллюзии насчет моего отношения к ситуации, - пояснил Тень. - Меня никто не воспитывал в духе Рыцарей, перевоспитывать поздно. Потому и сказал, что Рыцарь из меня никудышный. А отказываться от долга Рыцарей я тебя не заставлял.
- Тогда ты бы не смог, - задумчиво проговорила Рэнфри. – Ну, не повредив… Теперь – не станешь. Кроме того, служить правителю в трудный час с моей точки зрения намного интереснее, чем в часы благополучия… Он отказался от трона, ничем не замарав своего имени. Поэтому для меня он всегда будет Императором. А до тех пор, пока не проведена процедура назначения регента – и для всех остальных. Сколько нас осталось, воспитанных в духе Рыцарей? На троих выживших – два предателя?
Очередная шишка полетела куда-то в сторону.
И была подхвачена почти у самой земли Полынью. Вмешиваться в разговор она не спешила, остановилась неподалеку, легко коснувшись командира и сестры в Силе - "Не помешаю?".
- Начни я, и предателей стало бы трое, - Шиноби пожал плечами. - Зачем мне предатель в звене? Только вот как ты себе это представляешь? Насколько мне известно, Рыцарь - это немного больше, чем меч, - он шевельнул кистями рук, в которых грелись рукояти алых мечей, - или броня. Сменить черный доспех на алый и красные мечи на один серебряный - еще не значит стать Рыцарем. Самозванцем я стану, а не членом Ордена.
- Да ты оптимист, - фыркнула Рэнфри, отлично представляя себе, что и как могло произойти на берегу озера, вздумай Шиноби заставить ее…
«Подходи, сестричка», - ласково отозвалась Рыцарь, снимая с пояса мечи. – «Я его уговариваю вступить в Орден, ты не против?»
Первым загорелся меч Тайлера. Чистым серебряным светом. Вторым – ее собственный, отчетливо уходящий в глубокую синеву. Еще не синий, уже не серебристый, не то струя текучей воды, не то тень, брошенная на сталь.
- Сменив алый доспех на броню Теней, я стала самозванкой? – негромко осведомилась Рапира, рассматривая контрастные, едва слышно гудящие лезвия.
"Ни разу" - отозвалась Яра, настороженно всматриваясь в обоих. Начало разговора она не застала, но суть и так улавливалась.
- Командир, в конечном итоге мы все делаем одно дело, - подала голос девушка. - Независимо от цвета брони и клинка.
Кстати, о цветах клинков... Когда Рапира успела сменить кристалл?
Шиноби шевельнулся, словно освобождая место рядом с собой, кивнул Полыни, но не ответил. Разговор выходил непростым, поручиться за его исход Тень не мог, обращаться к Силе не хотел. Каким бы ни было решение, оно будет принадлежать ему, а не подсказкам Силы.
- Тени - не Орден, - тихо напомнил Шиноби. - Мы - военное подразделение. Кому как не тебе знать эту разницу... Можно получить приглашение в звено, подписать контракт, пройти при необходимости подготовку и работать. Но нельзя заявить о себе, как о представителе Ордена, только потому, что ты одаренный, носишь меч и... Делаешь общее дело. Оно у нас действительно одно на всех. Но у Ордена есть свои правила, по которым в него принимают. Как ты собираешься их обходить?
- Я не собираюсь их обходить, - качнула головой Рапира. – Я собираюсь их менять. Наставник больше не возглавляет Орден. Старшие по званию – перебиты в Союзе.
А ведь действительно, среди выживших самая старшая и опытная - Рапира. Яра не задумывалась о том, кто возглавит Орден с предательством наставника, не до того было. Менять правила, значит? Ни тени несогласия внутри.
Да и сам Шиноби - слишком оглядывался на правила Теней, когда собирал звено?
- Однако... - вырвалось у форс-диверсанта, когда он услышал о реформе Ордена. Предполагаемой реформе... но он достаточно знал названную сестру, чтобы не сомневаться в ее намерении осуществить задуманное. Что вызывало сомнения, так это готовность остальных с ее планами смириться. И что тогда?
- Ты не оставила мне выбора, - в тихом голосе Тени не было сожаления или колебаний. Шиноби неторопливо начал подниматься на ноги.
Рапира прищурилась и отключила мечи.
- Так же, как мне их не оставили обстоятельства, – уточнила она, снизу вверх глядя на командира. – Мне просто нужна помощь. Еще сильнее она нужна будет… Позже.
Босые ноги аккуратно переступили по примятой траве. Невысокий Воин Тени остановился перед Рыцарем, чуть помедлил - и опустился на одно колено, бережно укладывая между ней и собой рукояти мечей.
"Тебе достаточно было просто попросить помощи... Ордена, Императоры..."
Рапира продолжала щуриться.
- В Ордене больше не будет номинальных братьев и сестер, - предупредила она сразу обоих родственников.
«Я еще расскажу тебе, зачем это нужно…»
Кодекс Рэнфри жестоко перекроила:
- Становясь Рыцарем, ты должен знать и всегда помнить одно: Рыцарь обязан всеми силами поддерживать Закон и Порядок как в Ордене, так и в любом другом месте.
Представлять себя в роли главы Ордена – да не представлять, а всерьез претендовать на это место – было непривычно. Видеть перед собой Темного почти-магистра, да еще и собственного командира, на одном колене – сюрреалистично.
- Будучи Рукой и Голосом Императора, мы не роняем честь Империи, - это уже была почти формальность, и Рапира ушла от церемониального тона в сугубо объяснительный. – К слову, предатель не может быть Императором, и в таком случае наша задача – найти и уничтожить отступника. Только нужно помнить, что Рыцарь – не палач. Для этого существует формула «Вы имеете право на сопротивление».
Тень слушал, запоминал, молчал и не двигался, превратившись в статую. Коленопреклоненную и одетую в простое белое кимоно. Только легкий ветер шевелил темные волосы и покачивал концы пояса.
- Братство символизирует наше единство, - наконец проговорила Рапира и взяла в руки мечи лидера.
Прежний Кодекс стонал и корчился в муках. Из него были беспощадно вымараны слова о ничтожности личности в сравнении с Империей и много чего еще. Пополниться ему только предстояло.
- Наша задача – поддержание Мира, сохранение Порядка, защита угнетенных и восстановление справедливости. Прими свои мечи, брат, и носи их как носил всегда.
«С честью».
Красные мечи сита.
- Вместо со званием Мастера Ордена.
Вот так. Теперь он оказывался старше их всех… То есть на своем месте. Единственный. Ни один из Мастеров не пережил развала Союза. Выше только глава Ордена.
Рапира даже задумалась, не сочтет ли Мироздание необходимым вот прямо сейчас уронить на нее пару шишек за подобную наглость.
Полынь неподвижно наблюдала за церемонией... не просто посвящения командира, перерождения Ордена. Сейчас, с легким запозданием, приходило понимание, что таким, как раньше, Орден уже никогда не станет - и это, пожалуй, к лучшему.
Она осталась неподвижной и когда Рэнфри озвучила звание новопосвященного брата. И вновь - никакого несогласия. Только тень мысли, что если кто-то однажды решит разобраться в их иерархии, то проще ему сразу застрелиться.
Жесткие ладони Шиноби легли на протянутые ему рукояти мечей, пальцы медленно сомкнулись на теплом металле. Будь сейчас на месте Рапиры кто-то другой... Кто-то, кто не успел стать частью звена, частью души...
Сила молчала, ей нечего было взять там, где сейчас ничто не нарушало бесстрастного спокойствия. Боевой Логикой это не было. Но названия тому, что испытывал, новый Мастер Ордена не знал. И не был уверен, что знает кто-то другой.
Не ярость. Не возмущение... Каменный покой горного склона, на котором уснул готовый сорваться обвал...
Так и не включенные мечи исчезли в рукавах белой куртки. Шиноби поднял голову, оперся локтями о колено, не спеша подниматься - или садиться.
- А теперь - рассказывай, какая помощь и в чем тебе нужна.
Рэнфри глянула прямо в непроницаемые темные глаза. Как всегда после некоторого нервного напряжения, ее тянуло шкодить, но вопрос был серьезный.
«Мне нужны архивы Ордена», - сообщила она Шиноби и только ему. – «Это первое и главное, но это – чуть позже, а пока…»
- Нужно вытащить Гонщика с Бастиона, - вздохнула она. – Мада взялся составить мне компанию и, я думаю, мы справимся… Но разорваться я, к сожалению, не могу. Когда восстановишься, нужно будет слетать на Камино. Все подробности я тебе сброшу на деку.
«А это второе. Там клон принцессы… Каминоанцы отдадут его репликанту, которого Зеро захватил недавно в Тиде. Есть еще и третье. Ты единственный, кому я могу доверить Орден, если мне потребуется… Отлучиться на какое-то время…»
Шиноби кивнул, давая понять, что понял, но взгляда не отвел и позы не изменил.
"Отлучиться?"
«Меня ждет одно очень ответственное дело…»
Рапира вздохнула, соображая, хватит ли Тени такого ответа.
"Ты сама назвала меня Мастером... - стоять так он мог очень долго. Пока не будет знать все, что необходимо. - Я не знаю, что принято отвечать при посвящении. Но я знаю, что невозможно помочь или защитить, не имея представления, с чем предстоит столкнуться..."
В темных глазах не было и тени нетерпения.
Рапира на мгновение задумалась, не поставит ли его под угрозу, передав то, о чем рассказывал Мада, и решила рискнуть. Раз уж собрался защищать…
От того, что могло случиться, защитить он ее, очевидно, не мог.
«Если увидишь когда-нибудь рядом со мной вот такое…» - она передала Шиноби образ призрака, полученный от полковника. – «Не вздумай вмешаться. Даже не подходи».
Шиноби ничего не ответил на это предупреждение. У него было свое мнение на предмет того, как ему поступать, когда его людям угрожает опасность. Мечи призраков не берут, это верно. Помимо мечей есть много других способов...
Рапира дала ему лишний повод заняться тем, что он давно собирался сделать.
- Это все? - прозвучало вслух.
- Да, - еще раз вздохнула Рапира, с помощью Силы взъерошив волосы брата. – Об остальном пока рано.
А когда будет не рано, не откажет же он ей в небольшом отпуске?
- Да пребудет с нами Сила, - выдохнул Шиноби, поднимаясь на ноги. Правда, только для того, чтобы сделать еще шаг и сесть рядом с Рапирой. - Мне не обязательно восстанавливаться перед операцией, если там не придется работать с Силой. Физически я в норме.
"Яра?"
«Я за тебя боюсь», - пояснила Рапира и по-кошачьи потерлась щекой о плечо брата. От рождения не имея кровной родни, она не видела никакой разницы между ней и названными родственниками.
"Я бы сказал, своеобразный у тебя способ выражать опасения..."
Каменная тишина в Силе уступала почти добродушному ворчанию прошедшей где-то за перевалом грозы.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 6 Декабрь 2012, 03:58


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Декабрь 2012, 15:33
Сообщение #278


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Окрестности Школы.
Шото, соло...

Шото, как и говорил, был достаточно опытным эмпатом, что бы прочитать и верно интерпретировать эмоции многих рас. Конечно до готалов с их эмпатическими органами он не дотягивал, но...
Буря в душе Шиноби, что поднималась после каждого слова Рыцаря, заставила его втянуть голову в плечи и отступить подальше в тень деревьев, однако спасения не было и там. Однако разворачивающееся действие, настойчиво требовало досмотреть его до конца. Досмотреть и... обдумать.
И все же, несколько раз он едва не вмешался в "церемонию", после умело заданных вопросов. Звенящая тоска, чувство ненужности и - новая дорога, что сродни его собственной. Новая семья. Новая цель. И... Новый Орден? А того что механик знал о прошлом Ордене, хватало, что бы сопоставить новый текст кодекса со старым. И найти в них немало различий. И все таки... Лично для себя и в обновленном Ордене места он не находил. Если только его самого не припрут к стенке таким же умелым наиском, как сейчас приперли человека-Тень. А собственная дружба с Принцессой, начинала заставлять для себя более подходящее место и сейчас... И в будущем. Впрочем не было известно, будет ли у него место возле Принцессы в будущем, в связи с сегодняшними событиями.
Отзвучавший текст наполнил ментальный фон такой бурей, что маленький дефель бы не удивился, если бы эмоции можно было прочитать не как обычно, а как текст на деке - глазами. Хотя люди остались слепы и на этот раз. И все таки Шото отошел еще на десяток шагов, в попытке приглушить эмоциональный фон. Как всегда, это не получилось. Зато он различил другое. Тихое рычание застряло в его горле, когда человек-Тень принимал мечи. Полыхнувшее красным цветом чувство опасности, опять заставило удивиться тому, что люди не заметили и этого. И все таки. Подойди сейчас хоть еще один Рыцарь помимо этих, скажи он хоть слово... Одним Рыцарем в опустевшем Союзе стало бы меньше. Тихое, едва слышное даже самому дефелю рычание таки вырвалось из его горла и заставило покинуть эту полянку. Произошедшее следовало обдумать. Но совсем не факт, что оно предназначалось для его собственных глаз, как и для глаз остальных, что накладывало на дефеля и еще одну печать молчания, помимо всех предыдущих. Сами расскажут... если захотят.

Сообщение отредактировал Sotnik - 6 Декабрь 2012, 15:34


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 8 Декабрь 2012, 01:53
Сообщение #279



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Окрестности Школы - комната Рыцаря
Руис Гаара, Рапира

Бросив озорной взгляд на Яру и чмокнув брата в щеку, Рапира оставила их наедине. Ей очень хотелось отдохнуть – например, за чаем с Дарой и Бисер. Послушать про нового друга принцессы. Пересказать новости.
Но впереди маячили неотложные дела.
Это только кажется: прочитал пафосную речь, вручил мечи и готово. Новому Рыцарю требовались документы. Кое-кому следовало разослать уведомления, чтобы впредь полномочия Мастера в Союзе не подвергались сомнениям. Открыть новый счет из куцых запасов Ордена – оставшихся незаблокированными после развала Союза.
Открыть доступ к базам данных…
Полусонный и слабый, едва живой зверь, сотканный из текучего льда и поселившийся где-то под сердцем, удовлетворенно скалился. Она могла истово верить – может быть, не столько самому Шиноби, сколько собственной любви к этому невысокому воину. Надо признать, эгоистичной любви.
Что бы ни случилось, Рыцарь не хотела его терять. Долгое время, почти всю жизнь, у нее не было ничего дороже Ордена и Императора. Тень, хотел он того или нет, получил в руки и то, и другое.
«Мне больше нечего тебе подарить…»
Зверь знал наверняка, что Темный, при свидетелях получивший одно из высших званий Ордена, включил бы мечи в момент передачи и остался вожаком в новой стае… И, при желании, удержал бы это место. Но история не знает сослагательного наклонения, и права оказалась Рыцарь, а не…
«Что ты вообще такое?»
Рапира остановилась на пороге комнаты, едва закрыв за собой дверь. До сих пор свою пресловутую склонность к Темной Стороне она воспринимала исключительно со слов наставника. То, что после возвращения Шиноби из системы Аркад получило вдруг ощутимый и почти осязаемый образ, ей совершенно не нравилось.
В частности оттого, что образ вдруг начал «толкать под руку».
С другой стороны, он поддавался контролю и редко напоминал о себе…
«Я с тобой еще разберусь», - пообещала Рэнфри и направилась к терминалу.
Бюрократическая работа отняла несколько часов. Уведомление получил даже Вайл, и теперь Рапира с замиранием сердца ждала реакции наставника на такую наглость. Можно было не сомневаться, что она последует. Вопрос только в том, когда.
Его Величеству было доложено о том, что Рыцари большинством голосов приняли решение расширить Орден во избежание полного его исчезновения. Учитывая, что Рыцарей осталось трое, и Яра выразила согласие, письмо было исключительно правдивым.
Из должностных лиц первым отреагировал советник Гаара.
«Можно было не сомневаться», - про себя проворчала Рэнфри, отвечая на вызов.
- Рыцарь Вестгейт?
Руис, как всегда, безукоризненно держал тон.
- Да, господин советник, - отозвалась Рапира, открывая шкатулку с галлимарским самоцветом. Хрустальные переливы камня необъяснимым образом улучшали сосредоточение и успокаивали одновременно.
- Ваш человек, террорист Робинсон, покинул Бастион. Он угнал военный летательный аппарат. В настоящее время принимаются меры к задержанию, но я не настаивал на том, чтобы его взяли живым. Вы желаете получить тело?
Шкатулка неслышно закрылась. Рапира зажмурилась до кругов перед глазами.
- Я верну вам дефендер, господин советник, - Рыцари тоже умели держать тон, когда нужно. – И постараюсь компенсировать моральный ущерб.
- Моральный ущерб мне компенсирует только ваше общество, госпожа Рыцарь.
Если бы не предыдущая фраза, тон советника можно было бы счесть галантным.
- Я помню о своем обещании, - Рапиру никто не видел, но девушка растянула губы в улыбке, в которой не было и капли тепла. – Мы обязательно обсудим все вопросы… В скором времени.
- Я жду.
Прощаться Руис не стал.
Рэнфри убрала комлинк и обхватила себя руками за плечи. Уютная Школа вдруг стала холодной, словно выстыла изнутри.
- Я тебе это припомню, - пообещала Рапира. – Даже не сомневайся, советник…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизард
сообщение 10 Декабрь 2012, 02:32
Сообщение #280



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Окрестности Школы
Шиноби, Яра

Уловив касание Тени, Яра наконец перестала напоминать памятник Рыцарю, в два шага преодолела разделявшее их расстояние и опустилась рядом.
Для нее сейчас не поменялось ничего. Шиноби так и остался старшим, так и остался своим насколько это возможно. Принадлежность... условна.
Шиноби достался вопросительный взгляд.
Тень сосредоточенно плел какой-то сложный плоский узел из травинок, и отреагировал не сразу. Когда он наконец поднял глаза на Рыцаря, за привычным непроницаемым выражением явственно брезжило какое-то неуловимое чувство.
- Ты об этом знала? - тихо спросил Шиноби.
- Нет, - честно ответила Полынь, для которой случившееся на поляне стало такой же неожиданностью.
Тень кивнул, просовывая в узел очередную травинку.
- И что ты об этом думаешь?
- При текущих обстоятельствах так было нужно, - тихо отозвалась девушка. - Тебе нужна свобода действия на нашей территории, нам - свои люди в Ордене.
Именно в Ордене. Потому что три Рыцаря - действующих Рыцаря, слишком мало. Конечно, где-то там оставался Алеф, возможно, еще кто-то...
Только теперь пришло осознание. Три Рыцаря - сказала Рапира. Сама Рэнфри, Полынь... Пери и Эвок. Кого из них больше не берут в расчет? И чей меч был в руках у сестры вместе с ее собственным?
Сила всколыхнулась приглушеным недоумением. Это она выяснить еще успеет.
Руки, сгибающие тонкий стебелек, замерли.
- Интересно, когда меня хотя бы подумают спросить, что я сам считаю нужным для себя?
Схожего вопроса Полынь ждала, и все равно оказалась не готова его услышать. Еще несколько часов назад она всерьез собиралась поинтересоваться у Сотника, почему именно Тенью затыкают все дыры. А сама-то...
Вновь поднять на Шиноби отведенный было взгляд оказалось хаттски тяжело.
- Прости, - губы едва шевельнулись. Так не раскаиваются, скорее - сожалеют о том, что иначе было никак.
- Понимаю, что уже поздно, но... чего ты сам хочешь?
Щиты упали только на мгновение. Этого хватило, чтобы передать ощущение запредельной усталости и единственного желания - забиться куда подальше, туда, где никто не найдет, не побеспокоит, как забивается в логово раненый зверь. Зализать раны или околеть - уже даже самому все равно, что именно.
Желание, на которое он не имел права. Даже не потому, что принял на себя ответственность за Орден.
У него было звено.
"Не нужно восстанавливаться перед операцией, значит. Физически в норме..." На мгновение Яру захлестнуло ненаправленной, совершенно не свойственной ей злостью. На себя - от невозможности помочь, на ситовы обстоятельства, вынуждающие выжиматься без остатка...
Одним движением Полынь притянула Шиноби к себе в безотчетной попытке отгородить его от остального мира. "Куда-то еще его сдернут через мой труп" - скользнула мысль и была безжалостно изгнана. Потому что так - ничем не лучше, чем с приемом в Орден.
"Я не требую от тебя ничего. Просто буду рядом... ты позволишь?"
Сквозь поднятые щиты не пробивалось больше ничего. Но спустя несколько секунд окаменевшие плечи Тени расслабились. Шиноби бережно коснулся ладони Яры, переплетая пальцы в безмолвном пожатии. Когда не требуют совсем ничего, не загоняют в угол обстоятельствами, не принуждают переступать через себя...
Это стоит дорогого.
Пальцы девушки легким касанием скользнули по волосам Тени, приглаживая взлохмаченную Рапирой макушку. Отголосок страха от осознания, что только что чуть не натворила, она спрятала поглубже. Не сейчас.
- Никогда, - шепнул Шиноби, закрывая глаза от этого прикосновения. - Никогда не вынуждай меня делать выбор, которого я не хочу. Хотя бы ты...
От звена он мог принять и принимал многое. Без злобы, без ненависти. Без намерения отплатить за принуждение.
Только принятая на плечи ноша от этого легче не становилась.
- Обещаю, - едва слышно отозвалась Полынь. Она уже ничего не может ничего отмотать обратно, но не умножать число нежеланных обязанностей на Тени - и в ее силах тоже.
Несколько минут Тень молчал, убирая вглубь, туда, где никому не достать, увиденное Ярой. Диверсант в отставке может позволить себе усталость. Мастер Ордена - нет. Еще он не может позволить себе невежества.
Тьма глухо заворочалась внутри, когда ее адепт затянул на собственной шее очередной ошейник.
- Тебе придется очень многое мне рассказать, - негромко сказал Тень. - Иначе у вас будет самый бестолковый Мастер за всю историю Ордена.
- Хорошо, - кивнула Полынь. Рассказать и правда понадобится многое, а вот насколько срочное дело на Камино, она не знала. К тому же, планета хоть и принадлежит Республике, но работают они со всеми подряд...
- Возьмешь с собой? - спросила Яра, тут же уточнив: - В качестве консультанта по делам Ордена.
- Дела Ордена? На планете Республики? - Тень повернул голову, так, что стал виден скошенный на нее темный глаз. - Тебе тут воды не хватает?
- Ага, - невозмутимо отозвалась Яра, прикидывая, как быстро ее сунут в ближайший водоем. - Острая нехватка воды в рыцарском организме.
- А, ну если так... - понимающе протянул Тень, змеиным движением выворачиваясь из объятий Полыни. - Тогда, конечно, надо восполнять...
До озера было рукой подать. Почти в буквальном смысле. Всего-то сделать несколько шагов...
Тень не лгал, когда утверждал, что физически он в норме. Спустя пару секунд он с разбега рухнул с берега - спиной вперед, чтобы не ударить о воду подхваченную на руки Яру.
Полынь успела только порадоваться, что они оба не в броне - проходить посвящение в водолазы она предпочитала другим способом. Отфыркиваясь, как намокший фелинкс, девушка выскользнула из рук Тени, чтобы дать возможность ему вынырнуть, и уселась напротив. Прямо в воде.
- Мелковато, - скептически заключила Яра, когда Шиноби показался над поверхностью. Серые глаза озорно блестели.
- Сама сказала - острая нехватка воды в организме, - невозмутимо напомнил ей Тень, разлегшийся на воде. - Не успели нырнуть, уже впиталась.
- Уу, - Яра сощурилась, оценивая уровень воды, сделала страшные глаза и озабоченно сообщила: - Кажется, сейчас меня прибегут бить разъяренные гунганы.
- Мы скажем, что у нас заказ на орошение Татуина, - безмятежно пообещал Шиноби, покачиваясь на легкой волне. - Макаем Рыцаря в озеро, везем на Татуин, сажаем на песок, получаем оазис...
- А вдруг я корни пущу? - в понарошку испугалась Полынь и легко оттолкнулась от дна, тоже распластываясь на водной глади. - Там же такое прорастет!..
- Целая роща новых Рыцарей, - подтвердил Тень. - И даже не понадобится принимать в Орден Темных. Чем плохая идея?
- А может, Рыцари без Темных не размножаются? - отозвалась Яра веселым ворчанием, вспомнив Рапиру и щенков, натертых котятами.
Шиноби приподнял голову над водой, тут же погружаясь в нее остальным телом. Темные глаза блеснули.
- Предлагаешь заняться пополнением орденских рядов? - вкрадчиво уточнил он.
- Тут дети ходят, - Полынь тоже подняла голову, оглядываясь в поисках оных детей. Бисер с Шото - вездесущи... - И гунганы. Плавают.
- Школа большая, - тон ничуть не изменился. - И спорим, ни одного гунгана в окрестностях сейчас не останется?
- Нам Хилл уши оборвет, - усмехнулась Яра, одним движением подгребая ближе к Тени. - За подрыв экосистемы и притеснение аборигенов. И сошлет на Татуин.
- При случае поинтересуйся у него девизом Школы, - шепнул Тень, увлекая ее за собой. - Ты не поверишь...
На озеро упала завеса Тьмы.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 10 Декабрь 2012, 03:29
Сообщение #281



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Тид - Школа
Ксар, Хоким, Рада Тейн

- Дело не в количестве, - Хоким качнул головой. - В отношении. В первую очередь в отношении к себе.
- На нашу подготовку затрачено много денег и ресурсов, - Рада зеркально повторила жест боевика. – Не разменный датарий. Не одна из многих. Не для любой бреши. У нас Звездной Крови позволено многое, почти все. Но не все… Иногда нужно остановить. Для этого есть мы. Мы существуем – для этого.
- Для этого? - уточнил Хоким со странной интонацией. - Для того, чтобы убивать? И все?
- Нет, - Рада больше не смотрела на собеседника, она глядела прямо перед собой. – Оперативно-розыскные мероприятия… Иногда – обеспечение безопасности ВИП-персон. Усиление вертикали власти – разными способами.
Вместо ответа боевик с окаменевшим лицом до упора выжал регулятор скорости. Где-то под приборной панелью тихо щелкнуло, потянулась и растаяла тонкая струйка дыма.
Спидер прыгнул вперед, словно его протаранили сзади. Чем-нибудь вроде того же грузовика.
В Силе не отразился даже призрак страха. У лейтенанта были железные нервы.
- Когда умер прежний правитель, нас чуть не уничтожили, - продолжила рассказывать она. – Боялись, что выйдем из подчинения. Но нашлись и те, кто за нас вступился… Мы пробовали жить по-другому. Нам нашли мирную работу, у большинства даже было жилье…
На скулах девушки отчетливо заиграли желваки. В Силе остро зазвучала тоска.
- Не понравилось, - коротко резюмировала она, вспоминая собственное бегство, взрыв в интернате и дом Аххау. – Пока мы на службе, свободы больше. Я сильно проштрафилась, меня должны были казнить, но появился Лорд и… В общем, он был первым, кто нами заинтересовался после смерти правителя. Смахнул пыль с Отряда и вернул нас на службу. Запретил нас… Обижать.
Хоким молчал, выжимая из машины все, на что способен спидер с сожженным ограничителем скорости. Он слышал, что ему говорили, и осознавал смысл услышанного. Но сейчас это не имело значения.
Впереди начинали маячить знакомые очертания озер - Школа была близко.
Рада тоже замолчала. Она предпочитала отвечать на вопросы или прямые обращения, и редко открывала рот для того, чтобы что-то рассказать по собственной инициативе. Она нюхом чуяла, что со спутником что-то не так. Но не могла понять, что именно. Неужели честные ответы на вопросы тоже могут вызвать недовольство?..
На стоянку спидер заходил, как истребитель в пике для атаки, сбросив скорость только над самой землей.
- Никогда не пытайся повторить - разобьешься, - бросил боевик, сломав крепление ремня и не заметив этого. Из машины он выскочил, словно торопился на пожар.
- Да, - лаконично ответила Рада. Она не собиралась «пытаться». Звездные либо делали, либо нет. Из спидера она выбралась следом за Хокимом и попыталась не отстать. Происходило что-то непонятное, приказа оставаться в машине или быть свободной не поступало… Равно как и просьбы оставить Одаренного в покое.
- Где гость? - вопрос был задан в комлинк ровным голосом. Слишком ровным. Выслушав ответ, Хоким свернул на дорожку, ведущую к озеру и перешел на бег.
Рада держалась позади и чуть сбоку, уже не пытаясь ничего понять и просто оценивая постоянно меняющуюся ситуацию.
Будь начальник охраны чуть менее сосредоточен на своей цели, он бы задался вопросом, зачем новая ученица следует за ним, и, возможно, приказал бы ей возвращаться к дому. Но сейчас она была только не представляющим угрозы человеком, и приказа не последовало.
Когда впереди показался неторопливо идущий по дорожке фалиен, боевик перешел на быстрый шаг.
Ксар остановился, оглядываясь на него через плечо.
- Я могу посторониться, не утруждайте себя.
Появление Ксара по курсу мигом изменило настрой девушки. В ситуацию добавился новый фактор. Она готова была как мирно пройти мимо, так и остановиться, если Лорду вздумается побеседовать, а то и последовать за ним, если ему потребуется сопровождение.
- А я, собственно, к вам, - все так же неестественно ровно сообщил Хоким, останавливаясь перед ящером. - У меня к вам несколько вопросов...
У фалиена дрогнули ноздри. Ярость. Чистая, холодная, как глоток урагана на Хоте. Жажда убийства. Взятая под контроль, иначе уже не разговаривал бы. И ненависть. Так много ненависти...
- Интересно пахнете, господин Мун, - вежливо похвалил его Ксар. - Кто вас так рассердил?
«К нему?» - Рада мгновенно сместилась чуть в сторону, чтобы иметь возможность для маневра. В таком состоянии она бы не подпустила к Лорду никого. Но… Разговор уже начат. И вмешаться нельзя.
Пока нельзя.
Звездная не лезла на глаза, стоя неподалеку, совсем близко, но в тени подлеска – неподвижно, обманчиво расслабленно, теряясь в полумраке, как умели только они, и во все глаза смотрела на этот странный диалог.
Запах эмоций фалиен чувствует? Информация была принята к сведению и отложена.
- У рептилий свои преимущества, - понимающе сказал боевик. - Тем лучше... Лорд Ксар, меня очень интересует, кто занимался вашей спутницей. Я впервые слышу, чтобы на Фалиене одаренные обладали какими-то особыми правами, низводящими всех прочих на уровень чуть выше скота.
Ксар тронул языком воздух. Пожалуй, самое время...
- А кто сказал вам, что моя названная дочь с Фалиена?
…Тейн смотрела, а не слушала, потому что сейчас ее куда сильнее смысла произнесенных слов интересовал ритм дыхания собеседников, движения глаз и мелкая моторика жестов. Во всем этом было куда больше информации, чем в корректных расшаркиваниях обоих.
Значит, не Фалиен? Как интересно...
- Вы же не откажетесь поделиться со мной этими сведениями, Лорд?
"Или я их у тебя вырву... Не исключено, что вместе с сердцем..."
Обманчивое спокойствие в голосе - и готовность немедленно атаковать.
- Вы понимаете, что требуете у меня секретную информацию? - бархатным голосом уточнил ящер, намечая уязвимые места. Люди такие хрупкие...
Взгляд лейтенанта оказался прикован к точке между мужчинами. Она не могла атаковать Хокима и не могла позволить атаковать Лорда. Все, что могла Тейн – успеть вмешаться прежде, чем кто-то из них дотянется до соперника. Скорость обоих она прекрасно представляла.
Кажется, было самое время…
Звездная скользнула вперед и замерла на выбранной позиции, закрывая спиной Ксара и прекрасно понимая, что…
«Телохранитель, выполняющий свои обязанности, не может оскорбить… Но кто знает, как у них на Фалиене принято?..»
Ростом лейтенант едва доставала Хокиму до подбородка, Лорд тоже был заметно выше, и они могли вовсе не обратить внимания на живой сгусток пружинистой силы и готовности защищать – пусть даже дорогой ценой, - но и в этом случае Рада знала, что делать.
Думала, что знала.
Ее заметили. Два взгляда скрестились на ней, чтобы тут же снова встретиться в безмолвном поединке - и опять вернуться к девушке.
Для Темного побуждения Рады были открытой книгой. Фалиен знал о них от нее самой.
Неторопливым, естественным жестом Хоким приподнял за подбородок голову телохранителя.
- Значит, только для этого? - теперь в голосе звучала непередаваемая ирония. - А я уж было поверил, что из вас вытравили все человеческое...
- Убери руки от моей дочери, - теперь невыразительным стал голос фалиена.
Рада могла бы ответить, что занимается обеспечением безопасности ВИП-персоны, но Звездная Кровь почувствует и ложь, и лукавство.
- Это в нас не закладывали, - в голосе девушки не было ни малейшей враждебности. Она поясняла. Оставаясь при этом готовой к действию на все сто.
- И не вытравляли.
«Достаточно условностей и запретов…»
А вот объяснения, похоже, пропустили мимо ушей оба. Руку Хоким убрал, но улыбка стала по-нехорошему доброй.
- Простите, Лорд, а как вы себе представляете обучение без помощи рук? Поделитесь опытом?
Самоконтроль фалиена трещал и рвался, как слишком тесная старая кожа перед линькой у змеи. Ксар понимал, что человек его провоцирует, вынуждая ударить первым. Не понимал только цели. Никакой выгоды в том, чтобы развязать конфликт, у Набу не было.
- Вы так соскучились по войне, господин Мун? - ответный словесный удар был отточенным и бритвенно-острым. - А я думал, Набу - мирная планета. Оказывается, вам понравилось то, что здесь творила Империя, и вы хотите повторения?
Если бы у Рады было время, она бы не поверила своим ушам. Наверное, здесь бы очень пригодился веселый Эсток, дежурящий сегодня по Школе, но у нее не было ни нужных номеров, ни возможности телепатически позвать на помощь.
«Убери руки…» - «А как вы себе представляете?..»
«Очередным поводом подраться я не буду…», - решила лейтенант. В существующих условиях у нее оставалось два способа помешать задирам, не повредив при этом никому из них.
Первый был крайне неприятен для нее самой. И никак не мог помешать этим двоим подраться позже, когда ее рядом не будет. Может быть, прямо на ступеньках медблока. И вмешаться она уже не сможет.
Даже угроза не сработает. При желании ее просто накроют станом и оставят созерцать происходящее в виде неподвижной статуи.
Второй...
Размышления Тейн заняли меньше одной десятой секунды. Лорд ударил словесно, но сильно – она бы не поручилась, что сама сохранила бы на месте Хокима трезвую голову. Одаренный мог ударить Силой. Если видел… И если держал концентрацию.
Звездная прыгнула. Быстрее, чем мог бы прыгнуть самый тренированный человек, не испытывая ни ненависти, ни агрессии – только страх перед тем, что могло случиться. И не собираясь атаковать.
Целью был Хоким.
Прыгнула она с проносом – намеренно слегка сбив траекторию, словно промахиваясь мимо, чтобы ее масса, помноженная на скорость, заставила боевика если не покачнуться, то отвлечься на то, чтобы удержаться на ногах, когда теплое пушечное ядро по имени лейтенант Тейн повисло у него на шее с крепким, но не удушающим захватом.
Для надежности она постаралась зацепиться и ногами, превращаясь в живой увесистый рюкзак на фигуре Темного.
Звездная не могла даже завопить «Да прекратите же!» - положение обоих было выше. Но вмешаться действием – могла, прекрасно зная, что напрашивается на неприятности. Впрочем, то, что Лорд не станет атаковать, опасаясь ее зацепить, она тоже знала.
Кричать не потребовалось - мужчины разом прекратили назревающую ссору. Заготовленный Хокимом кинетит ушел в сторону, пропоров поверхность озера, сам боевик только тихо крякнул, приседая, чтобы сохранить равновесие, и невольно подхватывая повисшую на нем девушку.
У фалиена вырвалось негромкое шипение - Звездная все-таки атаковала первой, теперь конфликта не избежать...
Перехватив его мысли, Хоким замер, вглядываясь сощуренными глазами в ящера, и вдруг язвительно хмыкнул.
- Извините, Лорд, не знал, что настолько понравился вашей дочери. Сами видите, тут без рук - никак...
- Милорд, сэр… Хоким, вы закончили? – деловито осведомилась Звездная, игнорируя шпильку в собственный адрес. Знал бы этот Одаренный, кого и как ей приходилось изображать на своем веку…
Один шоколадный магнат чего стоил.
- Лорд, прошу разрешения время от времени трогать его руками. Или ногами. Хоким, вы можете убрать руки, я не свалюсь.
Значит, человек конфликта не хочет и выходку Рады нападением не считает. Остальное не в счет. Фалиен не двинулся с места, наблюдая за несостоявшимся противником.
- Могу, - весело согласился боевик. - Но не хочу. Так удобнее висеть.
«Может, я тогда на шею переберусь?» - очень четко, но мысленно произнесла Звездная.
- Удобнее, - вслух согласилась она, бросая косой взгляд на Лорда. Знал он, что она выбрала самый безопасный для Хокима и для нее самой способ их остановить?
Сбить концентрацию можно разными способами. Например, метнув ножи с двух рук.
Штаны, туго обтянувшие бедра девушки, сейчас обрисовывали и ножны скрытого ношения.
Тесный контакт с Одаренным вне боевой ситуации почти пугал и заставлял искать подвох. Подвох не обнаруживался, и лейтенант растерялась.
Убедившись, что Лорд, кажется, не слишком сердится – или по обыкновению этого не показывает, - девушка бросила оценивающий взгляд уже на боевика, пытаясь интуитивно выбрать именно то, что сработает… И не заставит Ксара решить, что ее обижают или оскорбляют.
Школа эйменских психологов здесь давала ощутимый сбой, приходилось полагаться на интуицию.
- Спасибо, что поймал, - осторожно, едва касаясь, Рада дотронулась губами до щеки Хокима и чуть не вздрогнула, настолько происходящее не вписывалось в ее представления о естественном ходе событий.
- А теперь отпусти, пожалуйста. Я давно хочу искупаться.
У фалиена чуть заметно расширились зрачки, но протеста не последовало. В конце концов, они одной расы, это лучше, чем надеяться на невозможное...
- Я думаю, в ближайшее время вы получите всю интересующую вас информацию, господин Мун, - вежливо пообещал Ксар. - А сейчас я связан присягой и вынужден хранить молчание. Не буду вам мешать...
Песок тихо скрипнул под его сапогами из мягкой кожи - фалиен уходил.
"Не возражаю... - ответная мысль возникла в сознании Рады. - Помочь перебраться?"
- Обращайся, - прозвучало вслух. - Озеро рядом, отнести?
Фалиен уходил, можно было немного расслабиться. Совсем немного.
Из всех живущих в Школе явную угрозу ему представлял только Хоким, значит, не стоило расставаться с боевиком в ближайшие минуты.
Или?..
Сколько там потребуется Ксару, чтобы добраться до жилого комплекса Школы? Торопиться он не будет… А там – губернатор, другие… Не позволят же они…
«А если они на него так же злы?! Странные… Непонятные, и поведение не предсказать…»
Рада не представляла, что нужно сделать, чтобы остановить всех этих Одаренных – таких сильных и умелых, - вздумай они расправиться с фалиеном. Но отпустить его ходить в одиночку по Школе, которая, как выяснилось, могла быть очень опасной даже для гостей?
- Отпусти, - тон девушки утратил даже слабые нотки тепла и, не приобретя враждебности, стал абсолютно невыразительным. Ударить Хокима она не могла (и не хотела), оставалось только просить, пока страх и отчаяние не свели с ума.
- Мне нужно за ним…
- То искупаться, то за ним... - разочарованно вздохнул Хоким, чуть помедлил и все-таки выпустил девушку. То, что от нее исходило, заставляло Тьму внутри просыпаться. Сотник этого не одобрил бы. Он и саму эту стычку не одобрит...
- Женская логика как она есть, - шпилька была беззлобной.
- Почему ты на него накинулся? Что не так? – торопливо переспросила Звездная, поправляя куртку и заодно ножны на предплечье. – Другие – тоже будут?
Шпильку она пропустила мимо ушей, судорожно соображая, удастся ли уговорить Лорда немедленно покинуть планету, пока это еще возможно… Если возможно.
- Я накинулся? - искренне удивился боевик. - Я всего лишь задал несколько вопросов. Пока он сам не пошел на обострение, его бы и пальцем никто не тронул. И впредь не тронет, если сам не напросится...
«Он должен знать, что у них значит – «напроситься»…
- Я говорила о том, для чего нас создавали, - больше не глядя на боевика, Рада направилась к берегу. Ветер приносил характерный прибрежный запах, по нему можно было сориентироваться.
- Это не значит, что мы ничего не чувствуем.
- Уже вижу, - миролюбиво согласился Хоким. - Эй, он не туда пошел.
- Я знаю, - отозвалась лейтенант. – Так ведь женская логика.
Осторожно раздвинув кусты, она выбралась из зарослей. Впереди, в отдалении между деревьями, виднелась узкая полоса прибрежного песка.
«Он знает. А я – могу что-нибудь не так понять и «напроситься» за двоих…»


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Декабрь 2012, 01:49
Сообщение #282


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Комната Рыцаря - кабинет Нойса
Нойс, Рэнфри

Еще раз сверившись со списком адресатов, Рапира убедилась, что нужные письма разосланы всем. Кое-кто уже успел ответить, в целом – довольно нейтрально. То ли полагая, что Рыцари сами между собой разберутся, то ли рассчитывая высказать недоумение при личной встрече.
Странным было другое.
От Блефа не пришел даже высылаемый автоматически отчет о доставке.
Рэнфри проверила дату крайнего звонка подполковнику и набрала номер Лиса.
Получив отрицательный ответ на вопрос о прибытии Гестрана, Рыцарь связалась с Найроди и выяснила, что подполковник давно вылетел в Республику. Практически сразу же после звонка Рапиры…
- Тааак,- вслух протянула Рэнфри, набирая номер Джеррила. Тот упорно не отзывался.
Силой отбросив дверь со своего пути (та послушно ушла в стену), донельзя встревоженная Вестгейт со всех ног кинулась в кабинет к Нойсу.
Вид у Рыцаря был весьма взъерошенный, зеленые глаза сверкали как тактические фонари, а Сила звенела беспокойством и…
Страхом, да. Терять Блефа остро не хотелось. Рэнфри не призналась бы в этом даже самой себе, но она до сих пор чувствовала перед ним вину, и небеспричинно, хотя изменить ничего не могла ни тогда, ни теперь.
Кроме того, он был свой.
А еще он был человеком из навсегда потерянного прошлого. Не самого светлого, но… Когда мир делится на «до» и «после», начинаешь ценить многое из того, что было «до». И многих.
- Эдвин, у нас, кажется, проблема… - Рапира сначала вошла в кабинет, потом задумчиво глянула на дверной косяк в приступе запоздалой вежливости – не постучать ли?
- Еще одна? - уточнил, поднимаясь при ее появлении, помощник губернатора. - Что случилось?
- Еще одна? – опомнилась Вестгейт. – Извини за вторжение. Можно, я сяду?
- Конечно, - Нойс пододвинул ей свободное кресло, предварительно убедившись, что оно действительно свободно. - Рассказывай.
Рапира устроилась в кресле и кратко пересказала все, что произошло.
- Он вылетел на курьере и должен был быть здесь больше суток тому назад… Когда пропадает начальник ССБ, это ЧП…
- Я бы сказал, это действительно проблема, - Эдвин выслушал ее молча, внимательно, и теперь задумчиво постукивал стилом по столу. - И действительно еще одна. С коллегами на Найроди я свяжусь, возможно, что-то прояснится.
- Что еще у нас плохого? – Рапира, усердно повторявшая про себя джедайскую мантру про покой и эмоции, констатируя ее бесполезность, со встревоженным интересом глянула на снайпера.
- На Набу действует группа "контрас", - не стал скрывать Нойс. - Мне пришлось отзывать часть оперативной группы, которая вышла на них. Командир группы сорвался и начал выбивать показания у человека, который ничего не знал. Ну, и по мелочи... Много чего.
- Им нужна форс-поддержка? – прямо спросила Рапира. – Скоро мне нужно будет вылететь на Бастион… Но пока есть время. Да, я хотела предупредить. Катарн угнал имперский деф и сейчас летит сюда.
- Не было печали... - огорчился помощник губернатора. - Истребитель мы им вернем. Но парень очень рискует... В составе группы Сиалла, так что форс у них есть. Кроме нее - два пирата-неудачника и водитель. Но расследовать у них выходит явно лучше, чем... угонять яхты и убивать республиканских чиновников.
- Сиал не боевик, - вздохнула Рэнфри. – Из-за нее Катарн и сбежал. Так что боец у них будет. Если только… Да нет. Будет. Ты бы слышал, как Хайни рассказывает о вашей стычке!
Вестгейт, несмотря на грустные новости, тихо ухмыльнулась себе под нос.
- Впору боевик снимать. Похождения агента Баньши у нас уже были… Благо, рассказывает она об этом только в Школе и по большому секрету. Но если верить девочке, ты настоящий герой. Полагаю, пираты думают иначе.
- Я чуть не придушил подонка, который в нее стрелял, - глаза Эдвина мгновенно заледенели. - Голыми руками. Она и упросила дать им шанс... Думаешь, Катарн справится с собственной ксенофобией? Сейчас там командует старший из пиратов. Он барабел.
- Так вот почему она меня полдня уговаривала поделиться боевыми техниками… - Рапира хмыкнула. – Чего не знаю, того не знаю. Кроме ксенофобии у него еще и дисциплина есть. Думаю, на глазах у Сиал он будет вести себя очень прилично.
- Жаль, - неопределенно хмыкнул Нойс и сменил тему. - Как только что-нибудь будет известно, я тебе сообщу. Теперь насчет вашего визита на Бастион. Я думаю, вам не помешает эскорт. Больше веса, больше солидности. И небольшая страховка на случай неожиданностей.
- Я тоже так думаю, - согласилась Рэнфри, поглядывая на Эдвина. Вот как, значит. «Жаль». А ведь он действительно зол на этих пиратов… И как же надо любить девчонку с Татуина, чтобы по ее просьбе не просто оставить жизнь двоим негодяям, но и взять их на работу. Кажется, если Дайго вздумается придушить барабела за цвет чешуи, Нойс в качестве наказания выдаст отеческое порицание. И, чего доброго, в конце добавит: «Ну, не расстраивайся – возьми пирожок с полки…»
- Руис – убежденный имперец, очень умный Темный и большой любитель церемониала. Рыцарей, правда, откровенно недолюбливает, так что за эскорт буду благодарна.
«За Маду будет спокойнее».
- Договорились, - Нойс сделал пометку на деке. - Возьмете "Ангелладу", Зеро она очень понравилась. Сама по себе вполне способна отбиться от небольшого флота, что несомненный плюс.
- Спасибо, Эдвин. Мы планировали лететь после фестиваля. Хочу убедиться, что все пройдет гладко. Опять же, лишний повод поработать с Хокимом, ему будет полезно… - Рэнфри выбралась из кресла. – Я пойду. Если будут новости…
Рыцарь сделала паузу и глянула на снайпера откровенно больными глазами.
- Сообщи, ладно? Я за него волнуюсь.
«Понимаешь, он мне кое-что обещал…», - могла бы добавить Рапира, но уже было не до шуток.
- Я ведь уже сказал, что сообщу сразу, - мягко напомнил Нойс. Ледяной ненависти во взгляде как не бывало. - Я уже отправил запрос...
- Спасибо, - повторила Рапира, кивнула помощнику губернатора и вышла из кабинета.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 15 Декабрь 2012, 01:52
Сообщение #283



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Комната Рыцаря
Яра, Блеф, Рыцарь Кеннет, Рапира

Зов Рапиры застал Яру по пути в комнату. И судя по тому, что в нем улавливалось, сухая одежда могла подождать. К сестре Полынь примчалась, оставляя за собой цепочку влажных следов.
- Что у нас плохого? - сходу поинтересовалась Рыцарь. Потому что от хорошего, как правило, не тянет такой тревогой.
«Переоденься», - донеслось в Силе. Рэнфри неподвижно стояла перед терминалом. – «Хоть плащ в шкафу возьми, у нас тут переговоры… С мятежниками».
Мятежники не угадывались. Перед Рыцарем маячил подполковник Гестран.
По мнению Рыцаря, пропасть Блеф мог только по одной причине. То, что он вышел на связь с таким лицом (совершенно нейтральным, впрочем, но Рэнфри его знала слишком хорошо) – тоже о многом говорило.
- Здравствуй, - кивнула она, умудрившись в одно слово вложить и тревогу, и готовность стереть с лица Галактики кого угодно, если вдруг Блефу там, где он запропал, что-то угрожает.
- Доброго времени суток, Рыцарь Вестгейт, - официальный тон отдавал извиняющейся интонацией. - Я прошу прощения за то, что не смог вовремя прибыть в ваше распоряжение. Мне тут сделали предложение, от которого я не смог отказаться...
Спрашивать, когда это подполковник успел податься в мятежники, Яра не стала. Запахнула добытый в шкафу плащ и шагнула к Рапире, так, чтобы быть рядом, но в зону видимости терминала не попадать.
"Что случилось?" - повторила она вопрос уже в Силе. Вмешиваться во что-либо, не имея ни малейшего понятия о происходящем, было, мягко говоря, не очень.
«Он должен был быть здесь самое позднее позавчера. Вместо этого пропал и не выходил на связь, а теперь вот вышел… Я была права, он в руках мятежников или пиратов… Слушай внимательно, его придется вытаскивать».
- Я очень огорчена этими обстоятельствами, - с обманчивой мягкостью констатировала Рапира, по обыкновению скрывая ледяные глаза за упавшей на лицо челкой. – Вы нужны мне здесь, подполковник.
"Принято".
Полынь слушала, вылавливая в обманчиво-вежливых репликах то, что стояло за ними на деле. А дело было, похоже, совсем дрянь…
- К сожалению, мой курьер пришел в негодность, - снова извинился Блеф. - Прибыть я могу только в том случае, если мне дадут такую возможность. Рыцарь Вестгейт, когда вы ликвидировали базу террористов на станции "Энтерпрайза", вы оставили там четыре корабля. Три из них уцелели. Меня заверили в том, что готовы вам сдаться, но при этом хотят... личной встречи с вами.
Ага. Сдаться при личной встрече. Подвох был настолько очевиден, что впору было задуматься, сколько еще подвохов он собой маскирует. В глупость ребят, сумевших поймать Блефа, Яра откровенно не верила.
Дело действительно было совсем дрянь. Рапира знала твердо: ее жизнью Блеф рисковать не будет, даже если от этого будет зависеть его собственная судьба. Значит, верит в здравомыслие Рыцаря…
«А во что еще ему верить?» - огрызнулась Вестгейт сама на себя, исподлобья рассматривая все, что виднелось за спиной друга.
- В настоящее время долг не позволяет мне отбыть на такую встречу, подполковник, - Рыцарь о чем-то глубоко задумалась, отбивая пальцами несложный ритм. Код Гестран знал.
«Я тебя вытащу».
- Капитаны кораблей согласятся прибыть на Набу?
- Я предлагал вариант со встречей на нейтральной территории, - кивнул Блеф. - Республика была нашим союзником и пришла к нам на помощь. Если капитанов устроит такой вариант под слово Рыцаря и гарантии со стороны губернатора Набу... Коммандер? - Гес оглянулся на психолога. Если та сейчас скажет, что слова Рыцаря им недостаточно...
Вайра активировала комм. В каюту проник хриплый, прерывистый голос. Безусловно, человеческий, но сильно искаженный. Не вокодером – чем-то иным…
- Набу – не нейтральная… Территория… - произнес он. – Скажите, Рыцарь… Я верю вашему слову… Но я не уверен, что могу верить… Вашим союзникам… Если им вздумается… Нарушить… Вы сможете… Обеспечить… Наш безопасный отход? Я хотел бы… Иное место… Не наше… И не ваше…
- Если бы им вздумалось, - в тихом голосе подполковника отчетливо слышалась ирония, - они давно бы воспользовались тем, что объединенная эскадра патрулирует сектор Найроди. Они оставили без прикрытия собственные планеты и выполняют то, что должны были бы делать вы, капитан...
- Оставьте… - донеслось из комма. – Рыцарь?..
Рапира всматривалась в лицо Блефа, при этом напряженно прислушиваясь к голосу капитана корабля.
- Вам нужен врач, - уверенно произнесла она. – Форс-врач. Я могу направить к вам такого.
Для Блефа, дробью – «из числа Теней…»
- Это будет достаточным доказательством того, что я ценю верность подданных Империи?
Вы вышли на контакт, хоть и сделали это не лучшим образом. Значит, вы заслуживаете того, чтобы вас услышали.
Из комма донесся смешок.
- Да в общем-то… Поздно уже, Рыцарь… Место?
"Только не Шиноби..."
Руки безопасника неподвижно лежали на столе. Он ничего не мог передать, не привлекая внимания, в его распоряжении были только слова.
- Для форс-врача поздно - это когда тело уже остыло, - тихо обронил Блеф. Зная, что его услышат.
Голос. Искаженный, прерывистый, и странно знакомый. Яра не узнала его сразу, да и теперь оставалась вероятность, что она ошибается. Но слишком уж похоже...
"Дождь" - передала она Рэнфри вместе с оттенком неуверенности. В то, что по ту сторону - еще один выживший брат, верилось с трудом.
Вестгейт подалась вперед, мгновенно бледнея. С лица Рыцаря краски исчезали, как акварели под струей воды.
- Поздно?.. – со странными интонациями уточнила она.
«Очень похож… Но какого сита он там делает?!»
«Умирает», - подсказал внутренний голос.
«Он не хочет видеть форсов на корабле, потому что боится захвата», - обратилась Рэнфри к Яре. – «Если это так… Как нам уговорить этого идиота не заниматься самоубийством?!»
- Если не желаете принимать на борт форс-врача, оставьте подполковника и ваше доверенное лицо в условленном месте. Я не смогу прибыть, но будут мои люди… Которых я предварительно назову. Условие одно: в этом месте не должно быть ни ваших боевиков, ни наших. После встречи, чем бы она ни завершилась, переговорщики беспрепятственно вернутся к своим.
Он доверяет Рыцарям. Рапира туда отправиться не может, нельзя ей туда. Вывод напрашивался сам собой.
"Включи меня в группу" - Полынь догадывалась, что ей на это ответят, но не предложить не могла. "Рыцарям он верит. Если не смогу вылечить, так хоть уговорю принять помощь".
«Нет», - возможно, ответ был слишком резким, и Рэнфри постаралась его смягчить: - «Шиноби… Ты очень ему нужна. Прости… Не хочется им рисковать ради… Даже ради Дождя. Это неправильно, но я не могу».
- Хорошо, - донеслось из комлинка. – Где?
- Там, где погиб Шутник, - усмехнулась Рапира, глядя куда-то мимо Гестрана.
- Узнала… - прохрипел комм и надсадно закашлялся. – Хо… Хорошо. Я тебе… Тебе верю. Слышишь?
- Слышу, - проворчала Рапира, опять скрывая глаза за челкой. – Подполковник, это очень хорошее место для встречи. Безлюдное и безопасное, если не считать местной живности. Обязательно возьмите с собой оружие. Бластеров будет вполне достаточно.
Блеф имел все основания полагать, что невидимок там окажется побольше, чем помянутой живности. Но оставил предположения при себе.
- Да, Рыцарь Вестгейт, - безукоризненная исполнительность в голосе. - С Ее Высочеством все в порядке? У меня не было возможности узнавать новости.
- Она тоже огорчится, когда узнает, что вы задерживаетесь, - заверила его Рапира. – Но мы постараемся побыстрее завершить этот… Инцидент.
У Вестгейт явно было не все в порядке с нервами. Но Дождь вел себя так, словно не расшифровал стандартного кода Ордена, либо был в таком состоянии, что просто не обратил внимания.
«Он – Рыцарь…»
Яра понимающе кивнула. Риск не сопоставим. Но ей отчего-то казалось, что Дождь вредить им не станет - не то не вытравленная еще вера в братьев по Ордену, не то интуиция.
Дождь сказал - "верю"... Хоть бы хватило его доверия, чтобы принять помощь. И сил, чтобы продержаться до нее.
С точки зрения Блефа, все было сказано. Хотя у Рапиры могло быть иное мнение, но она успеет его остановить.
- Передайте Ее Высочеству, что я вернусь к своим обязанностям так скоро, как только смогу, - поклон, короткий, но безукоризненно исполненный. - С вашего позволения, Рыцарь Вестгейт...
"Не рискуй собой... Пожалуйста..."
Блеф потянулся к кнопке сброса вызова.
Рэнфри улыбнулась ему значительно теплее, чем положено улыбаться подчиненному или коллеге. Пусть видят. И если только попробуют…
Кивок был настолько коротким, что заметить его мог только цепкий взгляд Гестрана.
Короткое движение руки, и запись разговора отправилась прямиком к Нойсу.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Декабрь 2012, 01:56
Сообщение #284


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Берег озера
Рада, Хоким

Боевик вздохнул и направился следом. Что-то с девушкой было определенно не то. Лезть в сознание он не хотел, Сотник за такое по голове не погладит. Оставлять без присмотра - как бы чего не натворила... Себе же во вред.
- Я тут покараулю, - предупредил он. - Хищников в озере нет, тут для них слишком тесно.
- Пожалуйста, - лейтенант пожала плечами.
«Зачем караулить, если хищников нет?»
Впрочем, пусть лучше побудет на берегу… За Лорда спокойнее.
Аккуратно сложенная одежда легла на ботинки, чтобы в складки не набивался песок. Сверху Рада положила кепи и нерешительно взялась за футболку.
Купальника у нее не было.
Перспектива раздеться перед Одаренным ее не смущала. Ее вообще мало что смущало – изображала же перед шоколадным магнатом раскованную малолетку. Помидорами не закидали.
Но и Хоким – не противник и не средство достижения цели, да и ведет себя, как живой человек... И на нее смотрит, как на человека.
Пришлось остаться в белье. Представив, как в нем будет холодно и мокро потом, после купания, Звездная поежилась. Войдя в воду по колено, она в первый раз обернулась:
- Я могу надолго задерживать дыхание.
Информация, не более. Эйменскому Одаренному в голову не пришло бы кинуться спасать, а этих сам сит не разберет.
Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, Рада без всплеска ушла под воду и поплыла вниз под пологим углом, пытаясь рассмотреть дно сквозь мутноватую толщу воды. Не стоило уходить слишком глубоко. Ровно настолько, чтобы было комфортно… И тепло. Прогреты только верхние слои…
Подумать только, Хоким и Ксар чуть не сцепились из-за нее. Из-за нее!
«Лорд, но вы же меня не любите… То есть, наверное, любите. Но это не то… А я никогда не буду соперничать с Леди. Потому что я ее тоже люблю, хоть и не так…»
Вода становилась темней. Видимое дно куда-то исчезло.
Рада вспомнила слова Хокима. Тесно – не значит, мелко.
«Надо наверх…»
Темная тень, мелькнувшая сверху, на миг заслонила свет. Одновременно в сознании девушки возникла мысль:
"Поднимайся, глубже нельзя!"
Озадаченная Звездная остановилась и сменила положение на вертикальное, чтобы хоть как-то рассмотреть, что делается сверху.
Быстро всплывать тоже было нельзя.
«Я же предупредила?» - мелькнула мысль.
Сверху кто-то плыл. Скоро стало видно, кто именно - за ней спускался Хоким.
"Здесь нельзя нырять глубоко! - звенело в сознании. - Это опасно!"
«И ты плывешь за мной, потому что опасно…»
Рада уже почти не удивлялась. На Эймене принято было считать, что «бестии Кадиа» знают, что делают, а если убьются – туда им и дорога. На второе втайне надеялись многие.
Изобразив два характерных жеста водолазов «я в порядке» и «иду вверх», она неторопливо двинулась к поверхности.
…Солнце сразу ударило в глаза, пришлось прищуриться и покрутить головой в поисках берега.
- Дно далеко? – поинтересовалась лейтенант, даже не найдя еще глазами Хокима и избегая каких бы то ни было обращений. На «ты» - пожалуй, можно, но очень непривычно. На «вы»…
Почему-то не лезло ни в какие ворота.
Вопрос был уже привычным - его задавали многие из тех, кто впервые на Набу. Даже если читали о том, что из себя представляет планета. Одно дело прочитать, другое - осознать, что это такое.
- Нету дна, - вздохнул боевик, неторопливо отпуская технику, позволяющую ему не дышать на протяжении часа. Нагрузка сильно сокращала это время, но ему хватило. - Вообще нету. У планеты водяное ядро, там только вода. До другой стороны планеты. И что там водится... могу показать. Потом.
- У вас есть транспорт для путешествий по ядру… - решила Рада. – Эти ваши бонго должны выдерживать бешеное давление.
Звездная взяла курс на линию берега и отстраненно задумалась, как вылезать-то? Мокрая футболка становилась почти прозрачной.
- Ты нырнул за мной, потому что опасно? – лейтенант наконец определилась с обращением. – Пять минут. Я могу не дышать пять минут… Или немного больше.
- Я могу не дышать час, но лезть на глубину без лодки не стал бы, - отозвался боевик, держась рядом. - Но не хватало еще, чтобы тебя кто-нибудь сожрал. Куртка сухая, накинешь, я остальное высушу.
Вот теперь Звездная покраснела до самого затылка, сообразив, что ее мысли прочли, и представив процесс сушки «остального».
Неужели – Силой?..
А не много чести?
- День солнечный, на ветке высохнет, - проворчала она, едва не нахлебавшись воды. Впрочем, свежесделанные выводы были таковы, что впору было нахлебаться.
Мирная планета, Одаренные, ведущие себя как люди, и обученные как бойцы… Очень умелые и сильные бойцы.
«Против таких мы не потянем… Как ни учись, выше головы не прыгнешь».
Значит, нужны новые. Может быть, Звездная Кровь…
«Лорд не может этого не понимать. Миледи не может не понимать. Но… Как же тогда мы?..»
- Нойса видела? - хмыкнул боевик, даже не пытаясь скрывать, что беззастенчиво считывает поверхностные мысли. Глубже он не лез - незачем. - Не форс. Но при случае глянь, сколько у его винтовки зарубок на прикладе... Каждая - одаренный. Точно не хочешь сказать, откуда тебя звездным ветром занесло?
- Видела, интересный, - по ногам прошелся косяк мальков, берег был совсем близко. – Название планеты ничего не скажет. Координат дать не могу, присяга…
- Ладно, подожду... Этот крокодил сказал - скоро все узнаем, - Хоким встал на ноги, достал до дна и дальше пошел по воде, поднимая бурунчики.
- Он не крокодил, - донеслось в спину мрачноватое бульканье. Там, где боевик доставал до земли, Раде было выше макушки, и она даже не пыталась повторить подвиг, пока колени не ткнулись в песок.
- Он Лорд. Зачем тебе наша планета?
- Он собирался меня загрызть, - с ехидной улыбкой сообщил боевик. - Зубами. И кто он после этого, если не крокодил? Пусть даже с титулом Лорда. А планета... Да вот смотрю на тебя... Да не смотрю, не красней! - Хоким отвернулся. - И так хочется Мир и Порядок там навести...
- Он фалиен, - фыркнула Тейн. При первой же попытке боевика обернуться она плюхнулась в воду. Совсем как тот самый крокодил. Учитывая габариты Звездной – мелкий и недокормленный.
- Мир и Порядок? – лейтенант, поразмыслив на мелководье, поднялась на ноги и по-человечески дошла до куртки.
- Доводя людей до желания вцепиться тебе в горло?
- Пока до этого желания вполне успешно доводят меня, - фыркнул боевик. - Ну нельзя так с людьми...
- Как?
Рада, прихватив куртку, удалилась за ближайший кустик. Конечно, поблизости мог оказаться кто-нибудь из невидимок, но ничего с этим поделать она уже не могла.
- Кажется, я ничего не понимаю, - донеслось оттуда. – Что не так?
- Вот так, как с тобой обошлись, - терпеливо пояснил Хоким. - У нас за такое... Ну, не поздоровилось бы. Очень сильно.
- Обошлись? – лейтенант умудрилась обвязать собственную куртку вокруг тела на манер экстремально короткого платья, причем рукава превратились в пояс, завязанный сзади на пояснице, а воротник – в декольте.
- То есть сделали быстрее и сильнее обычных людей и дали высшее образование? У меня нет родителей, не пройди я тесты в младенчестве – меня ждала помойка. Или улица, что для девушки не многим лучше.
- А вот за это - пройтись отдельно и с большой любовью, - прозвучало в ответ. - Что-то прогнило в вашем королевстве...
Рада выбралась из кустов и снизу вверх уставилась на Хокима. В Силе звенело очень сдержанное и очень холодное возмущение.
- То есть если ты родом с благополучной и мирной планеты, ты считаешь себя вправе смотреть на жителей остальных миров сверху вниз и указывать, как им жить?
Боевик с интересом уставился на нее в ответ. С совершенно нескрываемым интересом. И сверху вниз.
- А по-твоему, нам следовало завернуть транспорты с детьми, которые шли к нам с Найроди? Пусть бы себе сидели под бомбами, копались в помойке, шли на панель. Зачем вмешиваться в их внутренние проблемы и указывать, как им жить?
Рада проследила его взгляд и невозмутимо возразила:
- Принять беженцев – это одно. Явиться к ним в дом и начать распоряжаться – совсем другое. Не удивляйся, если во втором случае тебя встретят… По уму. Заодно и одежке достанется.
- А мы явились, - невозмутимо ответил боевик. - И распорядились. Два флота перемолотили, взяли сектор под протекторат. Знаешь, населению понравилось... Кстати, симпатично получилось. Может, обратно переодеваться не будешь?
- Пока не буду, - с той же невозмутимостью кивнула Звездная. – Не высохло еще… На Найроди вы пришли с помощью. Нам такая помощь не нужна, а захватчиков у нас не любят. Вы сильные, у вас много всего есть… Но если вы явитесь, чтобы диктовать нам свои условия, у нас найдется, чем удивить гостей.
- Сейчас высохнет, - пообещал Хоким, улыбаясь. - Есть один существенный момент. Найроди о помощи просила. Потому хотеть устроить вашим одаренным такую веселую жизнь, какая им никогда не снилась, я могу, но это почти все, что мне остается. Пока ваше правительство не попросило помощи... Мы все-таки не Империя.
- У нас правят Одаренные, - мило улыбнулась Рада, чувствуя, как расслабляются мышцы пресса. Фраза Хокима про два перемолотых флота ее испугала, но поняла она это только сейчас.
- Что значит «почти»?
- Я Темный, - пожал плечами Хоким. - Правда, не все с этим согласны... У нас достаточно обширные возможности. Например, можно показать, что может быть и по-другому. Не так, как ты привыкла. Вдруг тоже понравится?
- Может быть, понравится, - не стала отрицать Звездная. – А потом я вернусь домой.
Представив, как с отвычки резанет контраст, Рада на мгновение отвернулась. Буквально на долю секунды.
- Но как бы ни было у нас… Интервенция всегда хуже, ты не согласен?
Темный из него был странный. Представить себе кого-нибудь из Департамента в кафе со Звездным…
Можно сразу бежать к доку.
«Нет ли у вас таблеток, чтобы если с ума сошел, сразу обратно вернуться?»
- А как насчет культурной интервенции? - вопросом на вопрос ответил боевик. - Вот ты вернешься... хотя ведь это не обязательно? И вернешься уже немного другой. Если крокодил не соврал, то контакты, видимо, будут расширяться. Кто-то еще к нам прилетит. И вернется другим. Не знаю, в каких Неизведанных Регионах твоя планета, но влияние контактов с внешним миром - вещь неизбежная...
- Как – не обязательно? – изумилась Рада. – Я на службе, на секундочку… И даже если мне дали отпуск для обучения, это еще не означает, что я могу дезертировать. Крокодил не Лорд, он… То есть Лорд – не крокодил!
- Когда не кусается, то не крокодил, - миролюбиво согласился начальник охраны. - Но если еще раз поймаю на намерении кого-нибудь загрызть, будет крокодилом до скончания крокодильего века... Обучение - дело долгое. В одной только Школе вон и матукаи, и паладины, и Рыцари, и сит есть, и даже Зейсон Ша. И у каждого направления - свои хитрости и особенности. Ты же не рассчитываешь за пару недель уложиться? Кстати, кажется, высохло...
- Спасибо, - вежливо кивнула лейтенант и убралась обратно за кустик – возвращаться к привычной форме одежды. У Одаренных свои причуды… Дома если кого плечом заденешь, презрительных взглядов, а то и ругани не оберешься, а здесь – даже под воду следом лезут, чтобы не сожрали. А потом футболки сушат.
Очень терпеливый этот Темный, надо признать.
К слову, если судить по сотрудникам Департамента, что-то он готовит. Чем приветливее Темные, тем сложнее интрига. Чего от нее можно хотеть? Координаты столицы?
«Добровольно не отдам… Да и есть они у местных… Вербовка?.. А ведь похоже…»
- В условиях культурной интервенции нас неизбежно потеснят такие же как мы, только Одаренные, - констатировала Рада, влезая в ботинки. – Вроде Рыцарей. Это нормально, так должно быть. Они – эффективнее. И даже вы с этим согласны. Миледи Дара так говорила. А нас… Денут куда-нибудь. Во флот, может быть. Или оставят спецгруппой, но вряд ли при правителе.
«Поэтому вербовать меня смысла нет…»
- Кро... Лорд Ксар очень нервничал, когда настаивал, чтобы я тебя не трогал, - напомнил Хоким. - Вот не думаю, что он будет меньше нервничать, если вас соберутся куда-нибудь... Девать.
Рада немедленно задумалась, уж не собираются ли через нее манипулировать Лордом. А через него – Леди. Да нет, Ксар слишком умен, чтобы отдавать в чужие руки такой козырь…
- Если меня куда-нибудь переведут, я не перестану быть его… - слова чуть не застряли в горле. – Дочерью.
Хоким смотрел безмятежно, щурился против солнца.
- Не перестанешь, - кивнул он. - Потому что...
Договорить боевик не успел - повел головой, становясь неуловимо похожим на взъерошенного крупного пса, почуявшего недоброе.
- Не понял...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 15 Декабрь 2012, 02:00
Сообщение #285



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Берег озера - комната Рыцаря
Хоким, Рада, Вестгейт

Рада, по обыкновению Звездных, не переспрашивала – с напряженным вниманием ждала продолжения. Где-то что-то было не так.
Продолжать Хоким не стал - сорвался с места, пока еще не на Ускорении, размашистым, быстрым шагом, переходящим в бег.
Он направлялся к жилому дому.
Лейтенант хвостом увязалась следом. Опять что-то с Лордом?.. Нужно было проверить.
Лорда в пределах видимости не наблюдалось, а начальник охраны не оглядывался в поисках - он бежал как по горячему следу, на чувство сильнейшей тревоги.
Через холл Хоким промчался, не глядя под ноги и не обращая внимания на возмущенный свист едва успевшего увернуться дроида, ворвался в коридор и поспешил дальше, к нужной комнате. Утруждать себя стуком он не стал.
- Рыцарь Вестгейт, что случилось?
- Хоким, - с облегчением выдохнула Рапира, оборачиваясь на звук открывшейся двери. – Очень вовремя. Кто это с тобой?
Рада торопливо отступила в тень коридора.
Оборачиваться боевик не стал.
- Лейтенант Рада Тейн, прибыла на обучение, - пояснил он. - Рада, от одаренных прятаться ближе, чем за милю, бесполезно. Так что случилось?
- Блеф попал в неприятную историю, - честно сообщила Рапира. «Лейтенант?.. Надо будет поинтересоваться…»
- Нужно слетать на Хот и провести переговоры с представителями трех кораблей бывшего имперского флота. Нашего флота. Капитан одного из кораблей – тяжело раненый Рыцарь. Они хотят вернуться на службу Империи, но вот беда – не уверены, что их примут, и не уверены, что принцесса в Республике не в плену, да и ни в чем, кажется, не уверены. Я бы хотела, чтобы летел ты. Задание не подразумевает боевых столкновений. Попрошу только об одном – привези Блефа. Живым.
- Переговоры? - озадачился Хоким. - Мэм, я не дипломат... Возможно, Паладины или Алая?.. Я не отказываюсь, я опасаюсь сорвать переговоры.
Рапира прищурилась, с дружелюбной иронией глядя на ученика. В Силе еще держался отголосок тревоги, но теперь это была тревога деятельная.
- Я думаю, ты справишься. Мне кажется, это тот случай, когда твоя прямота может оказаться ценнее хитроумных дипломатических вывертов… Нойс со мной согласился. Это хорошая практика, дружище. Кажется, я говорила, что образование королевского телохранителя включает в себя все, что должен знать и уметь хороший правитель? Включает, но не ограничивается этим. Так что у тебя полтора часа на сборы.
- Кого я могу взять с собой? - Хоким перешел от опасений к делу. - Что я могу им обещать? Какую информацию можно дать?
- Меня! – взволнованно донеслось из коридора. – Я умею… И переговоры тоже…
Рада смутилась, сообразив, что вмешалась в переговоры Звездной Крови, и попыталась затеряться на фоне стенки.
Рэнфри изумленно приподняла бровь.
- Откуда такое чудо?
Девушка выглядела никак не старше восемнадцати. И уже – лейтенант?
- Обещать можешь возвращение на службу Империи. Насчет присоединения к составу 181-ой ничего сказать не могу, нужно будет посоветоваться с Мадой, но вряд ли они захотят… На их стороне Рыцарь. Судя по тому, что мне удалось услышать, он очень и очень плох. Они знают о том, что на Набу другие Рыцари и принцесса. Они знают, что мы собираемся восстановить Союз. От этого и будем танцевать…
- Откуда - не говорит, ссылается на присягу, - проворчал Хоким. - Кро... Лорд Ксар обещал, что информация будет. Но Сотник в курсе и на обучение принял...
За ворчанием скрывались мгновенные подсчеты, сколько Теней можно засунуть в один курьер. Или взять десантный шаттл?
- Где будут проходить переговоры?
- Я сброшу координаты тебе на деку. Хот. Будет холодно. Когда будешь решать, кого взять с собой… Я обещала, что там не будет наших боевиков. Кеннет тяжело ранен и там не помешал бы целитель… Но упускать такой случай для твоей тренировки я не хочу и не буду. Тем более, Рыцарь на переговоры не полетит…
- Мэм, простите, - взмолились из коридора. – Можно?..
- Можно, - озадаченно сообщила Рапира, пытаясь заглянуть Хокиму за плечо. – Почему же нельзя. Что?
- Я и переговоры умею, и присмотреть могу… - смущенно произнесла лейтенант. - Проверьте? У нас, наверное, очень похожее… Образование.
Боевик вежливо посторонился, лишая лейтенанта Тейн последнего прикрытия.
- Присмотреть за мной? - в расчеты пришлось на ходу вносить корректировку. Сиаллу Бродяга туда не пустит, к тому же у нее задание. Ничего, есть кем заменить... - Мэм, ее же там ветром унесет, искать будем всей группой вместо переговоров. Хотя если с дипломатией у них все в порядке...
Боевик сделал вид, что задумался.
- За ситуацией, - торопливо заверила его Рада, невольно вытягиваясь по стойке «смирно». Так вот вы какие, Рыцари…
- Дипломатично, - резюмировала Рэнфри, скрывая за челкой смеющиеся глаза. – Если ты считаешь, что в этом есть смысл… Я не возражаю.
- Мне надо учиться, - пояснила Тейн. – У нас будет много учебных ситуаций, а когда еще подвернется настоящая, да еще такая, на которую можно ученика послать?
- Надеюсь, не скоро, - проворчала Рапира, вопросительно глядя на боевика.
«Она что, твоя девушка?» - совсем недипломатично уточнила Рыцарь в Силе. – «Что-то не похоже… Но рвется так, что скоро из ботинок выпрыгнет».
"Мое мнение о личной жизни начальника королевской охраны ты знаешь... - Хоким чуть заметно повел головой. - С ней что-то очень сильно не так... Потом расскажу. Не знаю, откуда ее привезли, но снести ко всем магистрам ее планетку мне уже хочется..."
- Еще что-то мне нужно знать? - уточнил он вслух. - Если это все, я... мы пошли собираться.
И Рыцарю, которая обещала отсутствие боевиков, совершенно не обязательно знать, что он считает правильными сборами.
«Не надо планету», - очень серьезно попросила Рапира, словно о чем-то глубоко личном. – «Я знаю, кажется… И я не давала присяги об этом молчать. Вернешься – расскажу».
- Если вздумаете начать бучу, Блеф тебя поддержит. Он не Одаренный, но хороший и умный боец. Правда, мне кажется, что бучи не будет. Ребята пытаются выбраться из болота, но делают это очень неумело… Если вы не сможете договориться, я буду обговаривать с Хиллом возможность уничтожения группировки. Под руководством неадекватного Рыцаря эти кораблики могут наделать дел…
Наставник просила привезти безопасника живым. Вариант с боевым контактом был нежелателен, но весьма вероятен. Целитель там будет не лишним. Хотя бы для подстраховки...
Хоким слушал, кивал и решал. Тени выматывались почище, чем в бою на Найроди. Остальные - восстанавливались...
"В крайнем случае, привезу под стазисом", - решил наконец боевик. Не стоило подставлять Рыцаря. Даже из самых благих побуждений...
- Пока все. Вопросы? – уточнила Рапира, поглядывая то на Хокима, то на лейтенанта.
- Не имею, - пришел к окончательному решению Хоким. - Рада?
- Пулевое можно взять? – пробормотала Тейн, не до конца веря своей удаче.
- Я бы сказал - нужно, - обронил боевик. - Там водятся такие милые зверушки, вампы...
- Вопросов нет, - резюмировала Рыцарь. – Можете быть свободны.
Хоким привычно вскинул руку к голове, и только за порогом вспомнил, что Рыцарь - не адмирал.
- Сейчас быстро в оружейку, - в деловитом тоне не осталось и следа прежней легкой язвительности. - Потом надо будет еще кое-что прихватить...
- У меня свое, в комнате, - призналась Тейн. – Лучше свое, чем незнакомый бластер, правда? Я быстро.
- Смотря какой калибр, - запрещать Хоким не стал, но предупредить счел нужным. - Это очень крупный хищник.
- Не знаю, какой у вас калибр… У нас – семерка, на Одаренного. В теле будет кувыркаться… В общем, в фарш, - робко призналась девушка, снизу вверх поглядывая на боевика. Сильно разозлится? За такое признание дома могли и по стенке размазать, отнюдь не фигурально выражаясь. «На Одаренного…»
- Годится, - кивнул Хоким. - Если нападет, в голову не стреляй, там череп плазменным резаком только брать... Сит, тебя в оружейку и не пустят пока. Даже со мной. Статус гостя... Дуй за своей пушкой, встречаемся в холле. Можешь не спешить, мне еще спускаться на несколько уровней.
Рада умчалась с привычно квадратными глазами. Сошло с рук, надо же!
Бежать было недалеко, ее комната находилась в этом же коридоре.
В комнате у Хокима тоже много чего было. Но для этой операции не подходило совершенно. Лифт выпустил его на нужном подземном этаже, боевик нырнул в оружейную. Броня там не нужна, от холода защитит Сила, в дополнение к теплой одежде. Где-то тут были костюмы из термоткани... Если, конечно, получится что-то подобрать на мелкую напарницу. Поверх - боевой пояс, похожий на те, что носят Тени. Только вместо спецкомплекта - набор неотложной помощи, средства от обморожения, пиропатроны, несколько мелких детонаторов - на случай, если вампы придут дружить семьей...
Навязчивая мысль о целителе не давала покоя. Защелкнув последний карман на поясе, Хоким хлопнул себя ладонью по лбу. Решение было простым и изящным. И очень, очень дипломатичным.
Схватив в охапку одежду, пояса и легкий репитер, боевик снежной рысью вылетел из помещения и спустя несколько секунд уже вываливался из дверей лифта в холле.
- Держи, разбирайся, - он сунул добычу в руки лейтенанту. - Я сейчас.
И дунул к кабинету Сотника.
Все разбирательство заняло меньше десяти минут. Вещи большого размера – на диванчик, для габаритного напарника. Вещи поменьше – для себя. Снаряжение – разделить примерно поровну, совсем непонятное – сложить в кучку Хокима. Вернется – объяснит.
Вернулся он быстро.
- Вот теперь - точно все, - в голосе боевика звучало глубокое разочарование. Затея была славной, но увы - оказалась нереализуемой.
- Я тут… Разобралась. Это все надевать или будет время в полете?
- Летим на яхте Шиноби. Одеваться будем уже перед посадкой, иначе за полет сваримся.
- Тащи свое барахло, - в кресле рядом со столом как-то неожиданно обнаружился невысокий темноволосый и темноглазый человек в белом кимоно. - Жаль, Рэнфри поторопилась со словом. Несколько звеньев, и они наши...
Рада в который раз продемонстрировала крепость нервов, и только с вежливым интересом глянула на незнакомца, на котором не было брони.
«Целый Магистр, наверное», - с уважением подумала она, сгребая в охапку свою часть снаряжения.
- Извините, сэр, - обратилась лейтенант уже из-за этой охапки. – Несколько звеньев на три корабля?
- Если захватывать, то да, - поднявшийся из кресла мужчина оказался ростом едва ли выше нее самой. - Там нужна аккуратная работа. Если уничтожать... Хватило бы по звену на корабль. Хоким, откуда у нас в Школе гражданка Лабиринта?
Рада застыла неподвижно, стреляя взглядом то в боевика, то в незнакомца.
«Откуда?.. Это же секрет?.. Но если Хилл знает… Он – не гражданин, присяги не давал…»
Пулевой бластер, оружие, доступное в Лабиринте только Звездным и крохотному числу избранных, приятно согревал бок. Она ни на секунду не забывала слова Хокима про два перемолоченных флота.
«Но Лорд им доверяет…»
- Чего? - у присутствующих была отличная возможность полюбоваться совершенно ошарашенным начальником охраны. - Чего гражданка? Шиноби, тебе точно док не нужен?
- Неважно. Вернетесь - объясню. Ну, пошли, первая ласточка...
Шиноби направился к выходу.
Рада долгое мгновение очень внимательно смотрела ему в спину, намеренно позволяя ощутить взгляд, потом пошла следом.
- Привезли. На обучение, - негромко сообщила она. – Я… Телохранитель. В том числе.
- Что-то слишком многое мне обещают объяснить потом, - проворчал Хоким, собирая свое снаряжение.
- Телохранитель? - хмыкнул, не оборачиваясь, Тень. - Ну, почему бы и нет... Работа не хуже прочих...
Тень плавно шагал в сторону ангара, бесшумно ступая босыми ногами.
- Не хуже, - согласилась Рада, уже получившая щелчок по носу от Хокима после прямого высказывания о своей настоящей работе. Лейтенант вскользь рассматривала незнакомца, зная, что и такой взгляд он почувствует. На Эймене это было бы проявлением корректности – повышенного внимания от Звездных форсы не любили. Здесь… Дело привычки.
Босиком, в кимоно. И тоже невидимка. Глядя в обтянутую белой тканью спину, Рада наконец поняла, почему невысокий мужчина ассоциируется с Гюрзой и Эстоком. И Дарой, пожалуй…
Походка.
- Вы Тень, - констатировала Звездная. – И… Фехтовальщик.
Вот это прозвучало уже не очень уверенно.
- Две руки, да?
Вместо ответа Шиноби выронил из рукавов в ладони рукояти мечей. Включать не стал - незачем, хотя напряжение от девушки звенело в Силе. Не ударила сразу - уже не ударит.
- Я... Мастер Имперских Рыцарей, - это было правдой. И к новому рангу следовало привыкать. Как можно скорее.
Позади подавился воздухом Хоким.
Длина шагов обычного человека неравна. Шаг ногой со стороны ведущей руки всегда получается немного длиннее. Шаги невысокого бойца были одинаковыми, и предположение лейтенанта угодило в точку.
«Так вот вы какие, Рыцари…» - второй раз за день подумала она.
- Вы очень похожи на Теней. Как ходит Рыцарь Вестгейт, я еще не видела, но что-то есть… Схожие Школы? Один наставник?
- Я ее учил, когда был капитаном Теней, - пояснил Шиноби. - Она в моем звене. Рыцарь Инвэн - тоже.
- Был? - переспросил боевик.
- Я получил отставку, - равнодушно ответил Тень. - А Рэнфри нужна была помощь. Мне все равно еще долго нельзя работать, ты же знаешь, каким я вернулся...
Хоким промолчал. И молчал до самого трапа яхты.
«Как все запутано», - решила Рада. У них, Звездных, было все просто и понятно, вот только Хоким то и дело делает то изумленные, то непроницаемые глаза. Может, она просто рассказывает непонятно? Надо проще…
- Значит, звено у вас – не просто обозначение боевой группы. Вне службы тоже… А здорово. Извините, сэр.
- Это своего рода семья, - подтвердил Шиноби. - И никогда не извиняйся, если точно знаешь, что ничего плохого не сделала.
- Звездная Кровь может видеть то, что нам недоступно, - повторила Рада явно чужие слова. – Ей видны даже далеко идущие последствия поступков и речей… Ей лучше знать, плохо или хорошо. А я могу знать только то, что происходит здесь и сейчас. Если вы так хотите, я не буду, сэр.
Вместо ответа лейтенанту Тейн достался невидимый, но увесистый щелчок в лоб.
- Передашь каждому болвану, который будет нести подобную ересь, - Шиноби задержался рядом с девушкой, Хоким смылся в сторону кокпита. - Скажешь, я разрешил.
- Я передам, - пообещала Рада, пытаясь потереть лоб плечом. Руки были заняты, естественно, что у нее ничего не получилось, но мысль о том, чтобы точно так же треснуть дока, изрядно повеселила.
Хотя должна была вызвать оторопь…
Спрятав рукояти мечей обратно в рукава, экс-Тень кивнул на прощание и удалился, предоставив Звездной самостоятельно искать Хокима по всей яхте.
И Тейн отправилась на поиски. Обнаруженный по пути бассейн заставил девушку мысленно почесать затылок: роскошно живут они здесь, за Барьером. Следующая мысль была откровенно хулиганской: а не нарисовать ли что-нибудь на дне несмываемым маркером?..
«Отдраивать заставят собственной футболкой… И это в лучшем случае».
Тяжко вздохнув, Рада оставила бассейн в покое.
Выйдя к каютам, она поняла, что опять забрела не туда. Зато в ближайшей свободной можно было оставить снаряжение, что лейтенант и сделала.
Здесь она задержалась на несколько мгновений, чтобы вытащить из-за подкладки куртки подарок Тангая, полюбоваться на него и убрать обратно.
«Хорошо еще, Лорд не видел…»
Запомнив нужную дверь, Рада продолжила блуждания по яхте, которые вернее было бы назвать рекогносцировкой.

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 15 Декабрь 2012, 02:04


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 00:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //