Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туманность "Ловчая Сеть", Планеты и околопланетное пространство
Рок
сообщение 25 Май 2012, 15:11
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Неизвестный корабль
Пери, Рок, Рене


Оказавшись в кокпите, Рок невольно загляделся на открывшийся ему вид. Громады, которые были гарантом спокойствия империи всегда вызывали у него уважение и волнение. Правая рука сомкнулась на предплечье, там где недавно отливал золотом наруч, прикосновение к холодному металлу которого всегда успокаивало и умиротворяло, а сейчас там была только плоть Рэя. Вспомнив еще раз о своей утрате, он почувствовал укол гнева, но сейчас он был готов к этому, и это никак не повлияло внешне на него. Крепче стиснув руки он встал по стойке вольно и сощурив глаза наблюдал за происходящим в космосе.
Охрана базы впечатляла. Имперские корабли на фоне звезд. В них чувствовалась сила, глядя на них хотелось верить, что Империя будет восстановлена, что все будет как раньше. Хотелось верить в то. Что все, что рыцарь услышала – правда. Что именно здесь будет начало восстановления Империи. А почему бы и не верить? Особенно когда у нее будут доказательства того, что это все - правда. Магистра хотелось увидеть.. Еще один живой Рыцарь, который еще и понимает что происходит. К тому же – гораздо более опытный, сильный, мудрый.
А пока была еще одна вещь, с которой надо было разобраться. Коснувшись Силы Пери обратилась к Рею
«Я надеюсь, ты не будешь делать глупости»
Рэй не испытывал сейчас ничего, кроме умиротворения, плохие эмоции ушли, либо были задушены, ответ нашелся быстро и непринужденно.
"Я уже сделал глупость"
«Ага, как минимум две. Но, сожалеть уже поздно. Я очень надеюсь, что ты не попробуешь сбежать... Иначе, мне придется тебя убить» - в интонациях отразилась грусть. И твердая убежденность в собственных словах. Это не было угрозой, это был факт.
"Я очень надеюсь, что ты не попытаешься убить меня, иначе, мне придется убить тебя",- все той же отрешенностью сказал Рэй.
"Набу очень красивая планета..."
«Ну», - девушка слегка склонила голову на бок. Она стояла возле Рея и так же смотрела на корабли
«Мой уровень подготовки выше. А Набу.. Говорят красивая. Я там не была»
"Изумрудные заливные луга, теплые песчаные косы, голубая вода, непроходимые леса с удивительными животными, водопады Тида,- Рэй говорил это перечисляя, то, что запомнил из поездки на Набу,- одному моему спутнику цветок откусил ладонь, а под водой ближе к центру планеты водятся огромные морские хищники. Уровень владения клинком будет не важен, мне достаточно будет не предупредить тебя, не помочь, или наоборот подтолкнуть тебя к неверному шагу."
- В твоем положении, рыцарь Ванрей, тебе нужно искать не цели для серебряного клинка, тебе нужно искать плечо, на которое ты сможешь опереться,- сказать это в слух было необходимо. Рок не любил общаться ментально, даже с отцом, они говорили все вслух, ментально считывая только эмоции.
- Я знаю, - девушка мягко улыбнулась, прикрыв глаза и отчасти представляя, а отчасти касаясь воспоминаний Рея. Это должен был быть хороший мир. Красивый. Живой. Опасные звери и растения его не портили, наоборот. Если бы их не было – мир был бы подобен искусственному парку.
- Я не хочу драки между нами, - это была правда, и это можно было почувствовать. Ее предупреждение было сродни тому, что огонь может обжечь. Это лишь повод не совать в него руки, а не отказываться от него совсем.
- Там будет с кем столкнуться. И лучше встретить врага вместе, а не тратить силы на споры между собой
- Они будут, у нас разная система ценностей,- так же спокойно произнес Рэй, - но пока наши интересы не будут взаимоисключающи, я помогу тебе.
Согласный кивок:
- А потом, когда и если это будет возможно – я постараюсь помочь тебе.
Вантрей не могла понять страданий из-за какой то, пусть и ценной вещи. Это было тяжело для рыцаря, у которого даже меч не был по-настоящему своим. Но – она чувствовала страдание этого человека. Помочь ему потом было правильным.
Рэй на мгновение закрыл глаза, то, что он собирался сделать он не любил, но отец учил его, что некоторые вещи делать нужно, даже если тебе это не нравится, а потом и сам Рок понял это. Отца не стало, быть может навсегда, быть может он опять вернется, с своей не гаснущей улыбкой и еще более седыми волосами, он не оправдал его доверия, утратив семейную реликвию, но пока Рок был жив, то и дом его жил, а значит была возможность найти свою пропажу, и ссорясь он не приближался к своей цели. А значит нужно было поступить не так, как хотелось, а так, как было нужно.
- Я приношу свои извинения, Рыцарь Вантрей, моя вспышка гнева была недопустима,- спокойно произнес он, после того, как собрался с силами. Извиняться Рэйвенор никогда не любил.
- Извинения приняты, - незачем было повторять, что ситуация все еще была слишком опасной для таких вспышек. И – очень не хотелось ни подставлять, ни себя, ни этого, случайно оказавшегося рядом человека. Разве что – дать ему самому почувствовать это настроение.
"И все же я не доверяю ни твоему наставнику, ни репликанту, слишком все хорошо складывается, для тебя."
«Может быть ты и прав, но… как доказать что они не правы? Или что правы?» Девушка поежилась, словно ей стало холодно. На поверхности сознания мелькнули воспоминания о месяцах наполненных преследованием, постоянным ощущением слежки, ощущением, что каждый человек – враг, знанием того, что эти ощущения – реальность, а не иллюзия, краткими схватками с охотниками -лишь из последней не удалось выйти победителем.
Рэйвенор не знал что испытывают окружающие, полностью сконцентрировавшись на защите своего разума, что ответить Пери он не знал. Хотя... Был один способ узнать врут они или нет. Банальный способ и от того он мог сработать. Вся канитель сводилась к тому, что у хозяина репликанта была императрица. Нужно было узнать так ли это и вправду императрица ли была на фотографии или кто-то похожий.
"Никак, доверься Силе, она поможет",- спокойно произнес Рэй.
«Только на нее я и надеюсь…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 27 Май 2012, 23:49
Сообщение #17


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



База "Энтерпрайз"
Пери, Чинуа

Чинуа, предпочитавший беседу с глазу на глаз любым дискуссионным клубам, в качестве первой собеседницы выбрал Рыцаря Вантрей. Когда шаттл приземлился в одном из ангаров базы, парочку форсов уже ждали у трапа. Рока сопроводили в одну из гостевых кают – с охраной у дверей и скрытыми камерами наблюдения. Девушку ждал долгий переход по коридорам базы, затем путешествие на лифте и снова пешая прогулка до рекреационной зоны в сопровождении двух безукоризненно вежливых штурмовиков.
Отсек больше походил на кусочек ухоженного городского парка, перенесенный в корабельные условия. Чинуа ждал Рыцаря на скамье рядом с садом камней, по левую руку от него журчал искусственный пруд с небольшим водопадом. Вместо стандартного покрытия здесь лежал газон – настоящая трава на питательной грунтовой подложке. Может быть, поэтому гостеприимный хозяин позволил себе встретить Имперского Рыцаря босиком и в легком темном кимоно, в вырезе которого при каждом движении Чинуа мелькала часть сложного узора татуировки.
По дороге – девушка осматривалась, заодно и запоминая обратную дорогу. Дорога была длинной, но на память Вантрей не жаловалась никогда. Однако рекреационная зона ее поразила. И куда сильнее, чем все остальное. Такой сад – и в ограниченном пространстве базы? Удивительная расточительность. Или же хозяин этого великолепия мог себе позволить такое. Или – и даже не такое.
Чутье девушки говорило ей том, что растения здесь живые, что в воде плавают какие-то рыбы. А топтать эту траву ботинками казалось просто кощунственным. Запах растений и шум воды успокаивали, но расслабляться Пери не собиралась. Особенно, когда увидела человека – а сейчас она точно знала, что перед ней не дроид – который ее сюда пригласил.
Чинуа поднялся навстречу девушке одним слитным движением, словно с места на место перетекла капля расплавленного металла:
- Я приветствую Рыцаря Империи на базе «Энтерпрайз». Наше гостеприимство к вашим услугам, мэм.
Рыцарь вежливо склонила голову
- Приветствую Вас, сер..?
В Силе этот человек отражался как-то странно. Да, это был живой человек, в этом не было сомнения, но читать его было так же легко, как репликанта бывшего его копией. То есть – совершенно никак.
- Чинуа, - представился узкоглазый. – Вербальный ай-ди репликанта совпадает с моим именем. Так удобнее. А вы - Рыцарь Вантрей…. Наслышан. Присаживайтесь, мэм. Желаете фруктов или сока?
Девушка воспользовалась приглашением и села. Все выглядело очень спокойно, но что-то ее все же настораживало.
- Сок, если можно…
Чинуа молчал, дружелюбно рассматривая Рыцаря, пока не явился дроид с подносом. Когда гостья получила свой бокал, узкоглазый хозяин базы сел рядом с ней.
- Сегодня я говорил о вас с магистром Вайлом, - начал он и поддернул рукав кимоно, демонстрируя девушке закрепленный на запястье комлинк. – Я хочу, чтобы вы услышали запись разговора.
Мужчина нажал на кнопку и знакомый Рыцарю голос произнес:
- Слушаю вас.
Второй голос принадлежал самому Чинуа.
- Должен сообщить вам приятную новость. Одна из ваших воспитанниц, Рыцарь Вантрей…
- Она жива? – без паузы, почти перебивая, уточнил магистр.
- Разумеется.
- Где она?
- У меня. Жива, здорова… Собирается выполнить небольшое задание. Очень милое дитя. Полагаю, вы захотите с ней встретиться?
- Захочу.
- Через восемь часов она покинет базу. До этого вы можете ее увидеть.
- За восемь часов я прибыть не смогу.
- К сожалению, нет времени ждать. Никто не помешает вам встретиться с ней на Набу.
- Хоть какой-то шанс... На Набу я уже был, и мне там не обрадовались. Но если так уверены в результате - продолжайте. Всего хорошего, господин Чинуа, мое время для разговоров вышло.
Короткий гудок сигнализировал о конце записи.
- Надеюсь, вы простите мне фразу про милое дитя. Я несколько старше, чем выгляжу, - пояснил Чинуа со сдержанной улыбкой.
Пери внимательно слушала запись. Голос был знакомый, интонации тоже. Настолько похоже на правду, что в нее очень хотелось поверить. Но, с Магистром можно было бы встретиться на Набу. Уже хороший повод согласиться на предложенное ей задание. А встретиться с Магистром ей очень хотелось.
- Ничего страшного, - кажется, она даже немного смутилась, - я очень надеюсь, что смогу скоро встретиться с магистром Вайлом
- Ну, раз магистр благословил нас продолжать, будем продолжать? – Чинуа улыбнулся. С прежней сдержанностью, но тепло. – У вас есть время на отдых. Потом я прикажу выдать вам необходимое снаряжение, сможете выбрать корабль по вкусу… Мэм, вы действительно хотите отправляться с тем мужчиной, с которым вас доставили? Репликант передал мне разговор, и я бы сказал, что он не вызывает особого доверия…

Вантрей задумчиво перекатывала в пальцах полупустой бокал
- Он мне поможет.
В этом она не сомневалась. И к тому же – репликант не мог передать всех их разговоров. Лишь несколько случайных фраз.
- Я беспокоюсь о вас, Рыцарь. Вас… Так мало осталось… - на лице Чинуа не дрогнул ни один мускул, но в Силе впервые отразилось человеческое чувство. Это была настоящая скорбь.
- Если захотите отдохнуть, вас проводят в каюту. Если желаете размяться, к вашим услугам спортзал и мои бойцы. Если у вас есть ко мне вопросы, я готов на них ответить.
- У меня много вопросов, сер. Что с Императором? Кто еще из Ордена жив? Удалось ли Вам найти кого-то еще из Рыцарей?
Вот только на ответы девушка не слишком рассчитывала. Но надеялась, подкупленная почувствованной в голосе ее собеседника интонацией.
- Я достоверно знаю, что живы еще как минимум два Рыцаря, мэм. Они находятся на Набу. Но можно ли их теперь называть Рыцарями… - Чинуа на мгновение закрыл глаза. – Император мертв, Рыцарь Вантрей.
Страшные слова упали тяжело, как камень.
- Поэтому так важна жизнь наследницы. Поэтому так важно, чтобы ты вернулась живой… Магистру придется заняться возрождением Ордена. Ему будет трудно в одиночку. Он держится, но я вижу, какой ценой дались ему эти дни.
Известие, пусть и ожидаемое, заставило Пери с силой сжать пальцы на холодном стекле бокала. Закрыть глаза на несколько мгновений, борясь с собственными чувствами. Еще не все потеряно. Еще жива принцесса. Нельзя впадать в отчаяние и забывать об этом.
- Я… я понимаю, - она уже была почти спокойна. Но голос все же предательски дрогнул.
- Я сделаю все, что будет от меня зависеть.
- Я знаю, - кивнул Чинуа. – Позвольте, я лично провожу вас до каюты.
- Да, конечно, - девушка поспешно встала. Чувствовалось, что ей уже сказали все, что хотели и сейчас - лучше всего было именно оказаться в отведенной ей каюте. То, же что провожать ее будут не те же вежливые штурмовики, что привели ее сюда – удивляло. И, это чувствовалось, удивляло приятно.
Чинуа направился к выходу из отсека.
- Магистр Вайл сказал, что ему не обрадовались на Набу. Вы лучше знаете своих братьев и сестер по Ордену, да и наставника тоже… Что бы это могло значить? Я боюсь предположить, что ему пришлось уходить оттуда с боем. Это лишний повод быть осторожнее. Может быть, отправить с тобой моего репликанта? Он будет оберегать тебя и выполнять твои приказы.

- Возможно, бой действительно был. Если верно то, что его обвинили в предательстве.. Было бы странно, если бы его были рады видеть после такого, - Пери говорила задумчиво, прикидывая варианты поведения рыцарей и магистра.
- Если бы магистр был мертв или пленен, его было бы гораздо легче обвинить в предательстве. В этом случае такие слухи тяжело опровергнуть и им легче поверить. С этой стороны напасть на него логично. Но возможно, до прямого столкновения дело и не дошло. Этого, я к сожалению, сказать не могу.. А что до репликанта.. Сер, Вам не кажется, что он будет.. несколько заметным? – девушке вспомнилось изуродованное лицо дроида
- Синтетическую кожу легко заменить, - улыбнулся Чинуа. – Восстановление Империи требует умения раздваиваться, пришлось создать себе такого помощника.
Хозяин базы не стал вести девушку к лифту. Они свернули направо, миновали проход с указателем «Медблок» и спустя непродолжительное время вышли к каютам старшего офицерского состава базы.
- Раньше здесь жили руководители «Энтерпрайза», но с тех пор, как началась война, многое изменилось… - Чинуа толкнул дверь в сторону, открывая каюту. Она была больше и значительно удобнее стандартной, и здесь находился работающий терминал.
- Твой спутник содержится в другом месте. Его доставят на тот корабль, который ты выберешь. Я не хочу, чтобы он бесконтрольно ходил по базе.
- Мне бы хотелось иметь возможность с ним общаться. И – получить максимум доступной информации по моему заданию. Я хочу над ним подумать, пока у меня еще есть время. И… знать чем действительно может быть полезен Ваш помощник
- Чем угодно, - Чинуа коротко пожал плечами. – Он может быть охранником, снайпером, подрывником. Если поручить ему выгул собаки или готовку обеда, он и с этим справится… Чин многофункционален. Информационный пакет я сброшу на твой терминал. Составь список вещей, которые вам потребуются.
-Хорошо.. Сколько у меня времени?
- Восемь стандартных часов.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Май 2012, 23:42
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



База "Энтерпрайз"
Рэй, Чинуа


Ждать Року пришлось недолго. За ним тоже пришли штурмовики, но эта парочка была куда менее вежлива, чем та, которая досталась Рыцарю. С мужчиной обращались, как с ценным пленным: по почкам не били («Чувствуйте себя как дома…»), но вели под стволом штурмовой винтовки («…И не забывайте, что вы в гостях»).
Пунктом назначения оказалась небольшая стандартная каюта. Настолько стандартная, что по ее обстановке ровным счетом ничего нельзя было сказать о хозяине.
Чинуа, после разговора с Рыцарем успевший обуться, ждал Рока в кресле возле терминала. Пропустив форса в каюту, штурмовики остались снаружи.
Оглядев убранство помещения, Рэй посмотрел на хозяина аппартаментов, да и хозяина ли? А после тут же коснулся его сознания Силой.
Если верить тому, что ощутил гость, Чинуа не был форсом. Но и проникнуть к нему в сознание Року не удалось – на пути оказался даже не барьер, а дюрастиловая стена в несколько метров толщиной.
Чинуа коротко улыбнулся. И без того узкие раскосые глаза превратились в щелочки.
- Присаживайтесь.
Рэй не стал пренебрегать гостеприимством человека, как две капли воды похожего на репликанта, и сел на предложенное место. После чего выжидательно посмотрел на неизвестного. Если он был копией дроида, то и звали его возможно так же.
- Мистер Чинуа? - далее следовало бы "я полагаю" в другой обстановке, но язвить было как минимум рано, а как максимум смерти подобно. Неизвестно куда делся рыцарь Вантрей, да еще к тому же он помнил, что сказал репликант, а умирать пока было еще рано, да и не хотелось.
- Верно, - согласился Чинуа. – Это я. А вот кто вы, я хотел бы знать.
Удивленно посмотрев на сидящего перед ним человека, Рэй невольно улыбнулся. Ни он ни его отец никогда особо не скрывались. Ну как минимум он никогда не скрывался и о поместье на Чандрилле, а так же некоторых капиталловложениях так же было известно. Да и лицо Рока младшего пару раз засветилось в голонете. А тут такой вопрос, да еще и в лоб. То ли господа похитители играли с ним, то ли неудосужились найти о нем хоть какую-то информацию.
- К чему этот вопрос? - спокойно произнес Рэй, глядя в глаза собеседнику,- наверняка на вашем терминале есть вся моя поднаготная.
- Меня совершенно не интересует то, что можно найти в голонете, - Чинуа искусно сыграл голосом, подчеркнув, до какой степени его это не интересует. – Меня интересует иное… Зачем вы пытались защитить совершенно незнакомого форса?
- Поправка, я не знал что это чувствительный,- спокойно произнес Рэй,- мне стало любопытно, что происходит, в переулке, а потом было уже поздно проходить мимо. И вот я тут.
- Еще интереснее, - констатировал Чинуа. – Вы вступаетесь за всех, кого бьют в переулках?
- Я не вступался, если бы там дрались два пьяницы, я бы посмотрел и пошел мимо, но к сожалению ситуация оказалось иной.
- Расскажите, - предложил хозяин каюты тоном, который не предполагал возражений.
- Репликанты, на сколько я знаю дороги в производстве,- спокойно заметил Рэй,- штучнй товар, а когда я вижу двух репликантов за столь короткий период времени...
Рэй отвел глаза в сторону, после вновь посмотрел на Чинуа:
- Мне кажется, что вам известно о том, что проиошло в переулке даже больше меня,- подитожил Рок.
- Вы хотите, чтобы я уличил вас во лжи? – узкоглазый приподнял бровь. – Извольте. Вы действительно прошли мимо. А затем вернулись – с бластером. Я выкупил не только вас обоих, я купил и запись захвата… Что заставило вас ввязаться в дело, которое совершенно вас не касалось?
- Сила?- спокойно произнес Рэй,- или мой длинный нос. Вы считаете меня дураком, что бы я зашел в темный переулок без оружия в руке? В чем тут ложь?
- Значит, Сила… - Чинуа, разговаривая с гостем, редко обращал на него внимание. Узкоглазый выглядел почти сонным, словно медитировал и выныривал из транса только для того, чтобы бросить очередную реплику в пустоту.
- Едва ли Сила привела вас в мои руки только для того, чтобы я вас убил…
- Ну дак вы и не убили,- хмыкнул Рэй, глядя на неизвестного. Мысли его были загадкой для Рока, как и эмоции, что вызывало некоторое неудобство для последнего. Чего было ожидать от сидящего перед ним было неясно. Захотелось попробовать кинуться на Чинуа в рукопашную, но эта мысль была подобна тому, что Рэй сам сделает себе пару выстрелов в висок.
Губы хозяина каюты снова дрогнули в усмешке.
- На что вы годитесь, господин Рок?
Как воспринимать его усмешку? Как то, что сидящий перед ним читал его мысли и улыбнулся глядя на них или тому, что Рэй констатировал факт? И если он читал мысли так просто и не пренужденно, то какой силой он обладал. Перед Рэйвенором сидел очень опасный человек, но вопрос был в том, что он собирался делать и в какую грязь собирался впехнуть Рока.
- Сложный вопрос,- спокойно произнес он,- на что годиться человек нельзя сказать, пока не проверишь его. А перечислять то, что я умею - это слишком долго и даже эссе тут не хватит.
- Я проверю, - спокойно кивнул Чинуа. – Вы отправитесь вместе с Рыцарем. Вы будете защищать и оберегать ее так же самоотверженно, как пытались сделать это на Орд Мантелл. Только намного качественнее…
- Вы констатируете факт, или за этим последуют угрозы или предложения? - спокойно заметил Рэй, посмотрев на один из осветительных приборов.
- Я констатирую факт, - улыбнулся узкоглазый.
- Тогда позвольте вопрос, что мне помешает уйти от рыцаря как только мы окажемся на Набу? - так же отстраненно произнес Рэй.
- Вы хотите, чтобы я констатировал еще один факт? – продолжал улыбаться Чинуа. – Во-первых, вам помешает она. Вы теперь носитель государственного секрета, господин Рок. Из тех, которые не доверяют первым встречным… Во-вторых, - и это не предложение, а констатация – вы захотите получить обратно свою фамильную реликвию. В третьих – и это тоже констатация факта – вы вряд ли пожелаете рисковать благополучием своих близких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 29 Май 2012, 12:28
Сообщение #19


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



База "Энтерпрайз"
Пери, Чинуа

Рыцарь помедлила еще мгновение на пороге. Разговор явно был уже закончен, но был еще один вопрос, который ее мучил
- Ваш двойник назвался ликвидатором. Значит, существует вероятность того, что моя миссия может оказаться не просто сбором информации?
- Если после сбора информации ты примешь решение убрать предателей… - Чинуа сделал паузу. – …Он сможет тебе помочь и в этом. Но решение за тобой.
Девушка коротко кивнула. А дроид явно был куда опаснее, чем можно было подумать, если уж он мог справиться с рыцарем.
- Тогда, я пойду знакомиться с информацией и думать о том, что может мне пригодиться.
- И не забудь отдохнуть, - кивнул ей Чинуа. – Еду и напитки доставят прямо в каюту, если пожелаешь. Заказы, связь со мной и с каютой твоего спутника – через терминал.

Пери кивнула еще раз и скользнула за дверь. Оглянулась, вновь поражаясь роскоши этого места. Особенно если вспомнить, что время сейчас было совсем не мирное. Быстрый осмотр каюты показал следующее – здесь было ее оружие (а привычная тяжесть меча успокаивала), терминал действительно работал, и здесь были вещи, в которые можно было переодеться. И душ в который можно было забраться. А этого ей хотелось слишком сильно для того, что бы отказываться от такой возможности.
Прохладная вода помогла немного упорядочить мысли. За последние несколько часов случилось слишком многое. Слишком. Слишком многое нужно было обдумать.
Душ, чистая одежда и расческа явно пошли Рыцарю на пользу. Сейчас она была гораздо больше похожа на девушку. Даже волосы удалось уложить во что-то, что легко можно было принять за стильную стрижку. Царапина и синяк на подбородке, правда, никуда не делись, но это должно было пройти очень скоро. Точно так же как и еще несколько синяков и царапин, оставленные неудачным падением.
Приведя себя в порядок Вантрей села за терминал. Информация по ее заданию уже была на него передана. И, к сожалению, информации было не слишком много.
Немного информации об эскадре Каскада – «хмм, а не много ли у них сил для наемников?»
Сообщение о приписке эскадры к Набу. – «Республика, значит»
Несколько слов о Губернаторе планеты – Хилл, светлый форс, руководитель Школы Матукаи, в которой временно проживают Рыцари Тайлер и Вестгейт. - «Если руководитель, значит явно форс весьма сильный. В саму школу суваться точно не стоит, а то тебе, дорогуша, там точно откусят голову»
Схем самой школы не было, лишь ее местоположение – «и на том спасибо»
Спецслужбы Набу могут представлять угрозу – «само собой, работа у них такая»
И – была еще одна запись, иллюстрировавшая работу эскадры Каскада на Найроди. Запись была короткой и не слишком качественной.
«Черная броня, непроницаемые блистеры шлемов. Между закованными в черное бойцами - на коленях человек в форме капитана. Шипение, треск.
"Этот допрос транслировался с единственной целью: показать ..." Треск помех.
Пленный капитан бьется и кричит, открывая рот в безмолвном вопле.
"Пусть смотрят. Пусть запомнят. Пусть знают, что с этого дня..." Снова треск.
Пленному связывают руки за спиной и пристегивают за спину ранец.
"Так мы и намерены поступить..." Треск и шипение.
И полет сквозь пустоту космоса - к планете. Камера бесстрастно фиксирует искаженное последней мукой лицо капитана. В космос его вытолкнули живым...
Огромный серый треугольник медленно опрокидывается носом к сияющей перевернутой чаше. Под ним - поверхность, подернутая жемчужной дымкой облаков. Миг - и к поверхности протянулась тонкая пылающая нить...Орбитальный удар по столице»
Запись слишком короткая. Слишком не полная. Но.. если это правда… То, как мог имперский рыцарь вступить в союз с этими.. террористами!
Если, это, конечно, правда. А не искусный монтаж
Холодный душ все же добавил Рыцарю скептического отношения к происходящему.
Но – в любом случае на миссию это никак не влияло. Нужно было выяснить были ли Рыцарь Вестгейт и Рыцарь Тайлер предателями. Если были – значит, запись правда.
Если не были…
Это нужно было сначала выяснить, а потом уже думать, что с этим делать.
Пока же оставались чисто технические вопросы.
Что было необходимо для того, что бы выполнить миссию.
Девушка задумалась, одновременно записывая то, что приходило ей на ум.
«Оружие» - оно было и у нее и у Рея. О снаряжении репликанта Пери не думала – это были проблемы его хозяина.
«Деньги» - и желательно много. Возможно, придется покупать или арендовать транспорт, возможно – подкупить того, у кого была информация. Да и мало ли зачем они могут понадобиться.
«Подслушивающая и подсматривающая аппаратура» - жучки, прослушка, пару биноклей. То, чем доказательства было можно найти. Хм, интересно что из этого можно было найти на этой базе? Но, если Рыцари в Школе – а лезть в нее нельзя, так надо хотя бы подсмотреть что там происходит держать на безопасном расстоянии.
«Документы» - ей так точно. Возможно, и Рею. Она не знала, что с документами у него, а вот заявляться на чужую планету под своей фамилией было глупо. И – возможность сменить облик. Понадежнее, чем ей удавалось до этого. Но – у нее-то практически не было ресурсов. А у здешнего хозяина они явно были. Даже, минимум два комплекта документов.
Никто не сказал, что уйти с планеты будет легко. Никто не сказал, что их не заметят эти самые службы безопасности. Лишним не будет.
Девушка задумалась, что может пригодится еще… Хмыкнула, нашла в сети каюту Рея и отправила ему сообщение с переданной ей информацией, ее списком того, что могло понадобиться и вопросом о его делах.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 29 Май 2012, 23:04
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рэй улыбнулся, он гнал все мысли прочь, анализировать разговор он будет после, когда перед ним не будет сидеть этот мужчина. И даже тогда, Рэй не почувствовал бы себя в безопасности. Но то, что сейчас сказал Чинуа наводило его на мысли. Было несколько вариантов, как они могли узнать про наручи. Во-первых это психометрия – техника считывания воспоминаний с предметов, во-вторых они могли захватить отца, впрочем, отец был гораздо опытнее Рэя, к тому же почти четверть века изучал техники Силы и совершенствовался, навряд ли он дал бы себя поймать. А уж зная то, какое отвращение вызывают у Римона Рока любые организации, то, что он работал на них – можно было сразу исключить. Были еще несколько вариантов, более или менее приемлемых, но их Рок пока что решил отложить. Стандартная угроза, могла бы иметь влияние на него, но вот не верил мужчина, что после того, как он исполнит свою роль его не устранят.
- Значит ваш дроид лгал,- констатировал факт Рэй, - а насчет принцессы он тоже врал?
- Лгал? – заинтересовался Чинуа. – И о чем же?
- Что у вас нет наших вещей,- коротко пояснил Рок,- только световые клинки, или вы не относите некоторые объекты к вещам?
- Вы невнимательны, - слабо огорчился узкоглазый тип. – Он сказал, что у него нет ваших вещей.
-На сколько я понял, он говорил от вашего имени,- заметил Рэй.
- Вы же не считаете, что репликант и оригинал – это одно и то же? – осведомился Чинуа, приоткрыв блеснувшие глаза.
- Вы как минимум хотите, что бы так считали,- спокойо заметил Рэй,- а это удобно. Один говорит одно, другой говорит другое, все вроде бы говорят правду. А аудиенция с мисс Вантрей у Вас уже была?
- Вы так уверены в том, что знаете, чего я хочу… - констатировал хозяин базы. – И считаете, что я пытаюсь вас обмануть или запутать. Да, я уже беседовал с Рыцарем Вантрей. Если она сочтет нужным пересказать вам суть нашего диалога, она это сделает.
-Скажите честно, вы или ваши подчиненные или ваше руководство, не пытаетесь ввести меня или Вантрей в заблуждение? - спокойно заметил Рэй,- да или нет.
- Нет, - спокойно отозвался Чинуа, рассматривая собеседника живыми блестящими глазами.
- У Вас отличный ментальный щит, мистер Чинуа,- спокойно заметил Рэй,- мне понадобятся годы, что бы научится читать таких как Вы. Я Вам завидую. Но если вы не пытаетесь обманывать нас, то сделайте жест доброй воли. Верните мне половину реликвии. И будем считать, что я Вам поверю и буду помогать Вантрей в обмен на вторую ее часть.
- То есть в обмен на свою игрушку вы хотите позволить мне считать, что вы мне поверили? – Чинуа откровенно смеялся. – Вы не знаете, чему завидуете, господин Рок…Но – пусть. Нет, я не верну вам половину реликвии. Вы вернетесь сюда вместе с Рыцарем Вантрей и заберете свои вещи после выполнения задания. Вы не доверяете мне и хотите, чтобы я доверял вам?
- Узник здесь я, а не вы,- спокойно заметил Рок,- а потому и доверия у меня к Вам нет. И по тому, что я вижу вокруг оно не прибавляется. Или Вы считаете, что почетный конвой расположит меня?
- Что-то я не вижу на вас кандалов, - прищурился Чинуа. – Вместо того, чтобы просто убить вас, я даю вам шанс проявить себя, оказать помощь Рыцарю Империи, заработать денег и вернуть свои вещи. Вам не кажется, что в этом есть нечто альтруистическое?..
- Я имею стабильный доход, мистер Чинуа, на который не влияет то, кто сейчас дерется за власть в галактике,- спокойно заметил Рэй,- меня впутывают в клубок политических интриг, борьбы за власть, в которой моя семья не любит учавствовать. А потому и отношусь я к Вас с недоверием. И альтруизма не вижу. Вам я ничем не обязан, если бы не Вантрей, то скорее всего мы бы сейчас не разговаривали и я бы вообще вряд ли с кем то смог бы поговорить.
- Сейчас вы не имеете ничего, господин Рок, - усмехнулся Чинуа. – Официально вы мертвы. Трагически погибли при захвате Рыцаря Вантрей. Вместе с Рыцарем, кстати. Так что если я немедленно отправлю вас за борт…
- То у Вантрей могут возникнуть ненужные вопросы,- с улыбкой заметил Рок,- которые вы тем не менее объясните тем, что я напал на Вас? Или еще чем то. Так? А ну и разумеется, то Вам за это ничего не будет. Смерть улыбается всем, мистер Чинуа, мы можем только улыбнуться ей в ответ.
- Объясню тем, что вы отказались сотрудничать, - спокойно пояснил хозяин базы. – У меня больше нет времени пояснять вам очевидное. Вы поможете этой девушке? От вашего ответа зависит ваша судьба, подумайте как следует. И будьте лаконичны.
- Да я вроде и не отказывался,- спокойно заметил Рэй,- то есть да.
- В таком случае не смею вас больше задерживать. Вас проводят.
Рэй улыбнувшись, отвесил едва заметный поклон головой и встав вышел за дверь. Там его встретил все тот же конвой, который сопроводил Рока до его каюты. В каюте его ожидал мерцающий сигнал сообщения на терминале. Проигнорировав его он лег на имеющуюся койку и стал подытоживать то, что он знал. А имел он отвратительную картину. Во-первых он влез в гадюшник, в котором змеи ворошились уже несколько лет, познакомился с девушкой, неярко выраженной фанатиком своего ордена. Неизвестным форсом, довольно высокого уровня, делающего себе репликантов, а так же решился своих вещей начисто. А еще его официально объявили мертвым. Такое уже случалось, когда во время охоты на Чолганне его товарищей перебила нексу, а самому Рэю оставила на долгую память шрам. Тогда один из проводников сбежал и тут же сказал, что всю группу перебили. В тот раз его смерть сняли, так что снимут и в этот, как миленькие. Другой вопрос, что засветился Рэй рядом с Вантрей - что никак не шло на пользу общему делу, то есть делу возвращения наручей. Девушке он тоже поможет, но только девушке, про Чинуа Рок ничего не говорил. Еще нужно было полностью провертеть в голове весь разговор с местным заправилой, но желудок усиленно сигнализировал о том, что очень хочется есть и он пошел к терминалу, что бы посмотреть, что там пришло.
Пришло сообщение от Пери, которая посылала какие-то данные, по Набу и школе матукай и какой-то видеозаписью. Это он сможет посмотреть чуть позже. Более его интересовало то, что он мог отправить сообщение, чем он тут же и воспользовался.
"Привет. Что тут нужно сделать, что бы накормили?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 30 Май 2012, 12:22
Сообщение #21


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



База "Энтерпрайз"
Пери, Рок

Ответное сообщение пришло достаточно быстро и застало Пери за пересмотром данных. Накормили? Мысль была хорошая, светлая. Даже неожиданная. Вантрей умела заниматься делом, совершенно забыв обо всем остальном. И сейчас она неожиданно поняла, что голодна как дикая нексу и готова съесть все, что угодно. Так что – она отправила два сообщения. Одно - вежливое, с просьбой принести ей и Рейвену чего-нибудь пожевать. Второе уже самому Рею, с предложением станцевать ритуальный танец диких племен Татуина перед дверью его каюты и крайне ехидными уверениями в том, что это точно поможет.
Даже по этим нескольким строчкам было ясно, что настроение у Рыцаря хорошее.
Зато у Рэя настроение было не очень, поэтому в ответ он написал, что татуинцы аборигены почитают за танец раскроить голову чужезема гаддерфаем, а у него нет ни чужеземца, ни гаддерфая, да и сам он тянет на местного аборигена как вуки на жителя Дака.
Ответ Рыцаря все еще был достаточно миролюбивым – вряд ли кому то было выгодно морить их голодом. А вот посмотреть и подумать над тем, что она прислала, все же стоило.
Девушку отвлек вежливый стук в дверь. Ее-то голодом морить уж точно никто не собирался. А принесенный офицерский обед лишь еще больше улучшил ее настроение. Не солдатский сухпаек все-таки.
Когда принесли обед, Рэй принюхался. Конечно его могли отравить, но смысл, но недоверие настолько укореннилось в мужчине, что он нехотя поковырялся в салате. В конце концов он все же вспомнил свои слова и улыбнувшись, навалился на еду.
После обеда Рэй собрался с мыслями и бегло пробежался по информации, что предоставила ему рыцарь. По видимому Вантрей была очень хорошим разведчиком, или же наоборот маловажной персоной. Потому что то, что предлагали сделать граничило с безумием. Легче уж удавиться. Потом появилась другая мысль, горадзо более похожая на правду. Пери собирались послать на Набу, а там предоставить только ту информацию, которую ей позволят увидеть, именно по этому нежелательно общаться на прямую с ее братьями по ордену. Ее собирались умастить, сделать максимально лояльной Чинуа и тем, кому он служит, если служит кому-то. А после он посмотрел видио и только убедился в том, что обладатель отличного ментального щита врал. Запись была ни о чем. Расчитана на эмоциональный просмотр, сочувствие и ужас от содеянного. А на самом деле было не ясно, кто человек в капитанской форме, за что его так наказывают. Да и удар на планету был произведен на видео только один. А если это сделали адепты Силы выского ранга, то они могли так прикурить кому нибудь сигарету. Впрочем, это могло быть и правдой, но тогда почему именно там, где какзалось будут даны пояснения, звук пропадает, а картинка предательски гаснет? Все это наводило на грустные мысли. Настроение портилось все сильнее и сильнее. Но вот что он мог сделать? Он один, Вантрей скорее всего на столько счастлива, что сейчас готова верить во все, что ей скажут и если он начнет бутузить, то его попросту выкинуть за борт. А значит нужно думать о том, что предстоит сделать на Набу. Нажав кнопку голосового вызова, Рэй стал ждать ответа.
Ответ был дан практически мгновенно – Пери далеко от терминала просто не отходила
- Рейвен? Как ты?
- В компании девушек и эля я бы чувствовал себя гораздо лучше,- не зло бросил Рэй, в комлинк,- по поводу Набу. Нужен еще ряд приготовлений. Если у тебя есть где записать, то прошу сделать это.
О да, в компании девушек и эля лучше себя чувствовал бы любой мужчина, с этим даже спорить смысла не было
- Ну, эля обещать не могу, но могу прикинуться девушкой. Рассказывай, записываю
- Прикинься и зайди ко мне на огонек, можно и без эля,- произнес Рэй, - во-первых, пускай стерут все упоминания о моей смерти при твоем задержании. Ресурсы у них есть, пускай постараются. Нужно две пачки документов, на меня, одну что бы я все знал и другую, которую я вскрою, только если придется спешно убираться с планеты. Тоже самое и для тебя, только тебе нужна еще и официальная третья личина. Пускай найдут кого-то кто недавно погиб или пропал без вести, максимально похожую на тебя и без родственников.
Доторнвушись до своего виска двумя пальцами, Рэй задумался. Еще им нужно было скрыться от нежелательного внимания. А для этого нужно было еще ряд приборов и не совсем приборов.
- Также понадобятся генераторы поля скрытности с звукоподавлением, а так же... На Миркре есть ящерицы, которые блокируют Силу. Они бы тоже пригодились. Насчет корабля. Он не нужен, то есть у меня есть корабль. Будет проще летать на нем, меньше вопросов.
Первой мыслью было предложить Рею самому объясняться с местными хозяевами о том, чего он от них хочет. А вот второй…
- Стой, стой, ты, что собираешься отправляться под своим настоящим именем? Рейвен, только не говори, что ты звезда какого-нибудь сериала для девочек младше тринадцати!
- Переплюнь, я всего лишь путешественник с богатым багажом,- спокойно ответил Рэй,-на Набу я уже был, в моих документах это указывается. Люблю джунгли, опасность, экстримальные виды отдыха, так что то, что я прилетел на Набу отдохнуть с своей пассией - это вполне логичная причина.
- А все-таки, фамилию назови, - в голосе слышались подозрительные нотки. Похоже, к образу «героя сериала» Рей подходил уж очень удачно. Хотя, если его могут узнать – то воспользоваться собственным именем и кораблем могло быть логично. Хотя, никто не сказал, что последним ему воспользоваться кто-то даст.
– Значит так… с документами – может быть. Если твое лицо будет известно, то – это разумно. С кораблем – вряд ли. Не думаю, что на то что бы его вернуть будет время. Так что, будем пользоваться тем, что есть. Генераторы поля – хорошая идея, уже дописала к своему списку. Ящерицы – сразу нет
- Люблю ящериц,- с полуулыбкой замеил Рэй,- насче корабля я просто предложил. Еще нужны дроиды, что называется для активной разведки. Которые будет невозможно обнаружить с помощью Силы и технических устройств. С системой самоуничтожения.
- Любишь ящериц – заведи себе фалиенку, - циничности в этой фразе хватило бы на трех девушек. - Ийсаламири кормить надо, и места она занимает много. Лучше пару игл таозина, если они вообще тут есть. Но, на это я бы не рассчитывала… - хотя скрыться от форсов с иглой и полем можно было бы попробовать. Мечты, мечты. Но иглы к списку прибавились. Вдруг эти мечты окажутся реальностью? В дроидов так же верилось мало. И так же они были добавлены в список. С теми же мыслями
- О, и еще нам понадобятся комлинки, - неожиданно вспомнила Пери, щелкнув пальцами. Свой она потеряла так давно, что уже практически забыла, зачем он вообще нужен
- Я думал над этим,- все с той же кислой улыбкой сказал Римон,- но мне простые девушки постоянно оставляют отметины на спине, а что с моей нежной кожей сделают когти фаллиенки? Комлинки могут выдать нас.
- Тяжело жить с такими извращенными вкусами. И хочется и не можется, - ехидства в голосе было не меньше, чем циничности.
- Связь будет нужна в любом случае. Придется рискнуть
- Скоро это слово станет основным в твоем лексиконе,- грустно сказал Рэй
В ответ послышалось хмыкание
- Есть вещи и похуже. Еще умные идеи есть?
- Да, но они для личного разговора.
- Тогда – у нас есть еще около шести часов на отдых, - эта беседа прослушивалась. И это понимали все.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 31 Май 2012, 00:40
Сообщение #22


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



База "Энтерпрайз"
Пери, Чинуа

Рыцарь еще раз пробежалась глазами по составленному списку. Не очень длинный и не очень подробный. Лишь намеченные крупными штрихами вещи, которые могут понадобиться. Остальное придется выбирать уже местным. Они знали свои ресурсы, и в случае чего могли предложить альтернативу. После этого девушка отправила список Чинуа, а сама устроилась на койке, собираясь привести в порядок мысли и чувства. Но то, что бы выспаться времени было мало. На то, что бы помедитировать – в самый раз.
Спустя некоторое время в дверь каюты кто-то вежливо постучал.
Транс Рыцаря был неглубоким, и стук в дверь она услышала сразу же. Соскользнула с койки и уже стоя отозвалась
- Да-да, входите.
Чинуа вошел, на ходу перечитывая запрос Вантрей на экране деки.
- Он уже пытается диктовать вам условия, мэм? – не то спросил, не то констатировал узкоглазый.
- Условия? – в голосе девушки скользнули удивленные нотки, - Сер, я считаю допустимым прислушиваться к советам, которые кажутся мне разумными. И не считаю это диктованием условий.
- Я не могу объявить его живым, - сообщил Чинуа. – Далее… Так много документов вам просто не потребуется. Ваша цель – разведка, не более. Причем времени у вас совсем немного.
- Это лишь варианты. Документы могли пригодиться в определенных условиях. Нет – нет, - Вантрей равнодушно пожала плечами.
- Однако, минимум один комплект нужен, сами понимаете.
- Получите. Таозиновые иглы… - Чинуа выглядел недовольным. – Зачем?
- Форсы, сер, - девушка вытянулась, как на экзамене, - на основе имеющихся данных я не могу точно сказать, какие мероприятия могут потребоваться для получения необходимой информации. Использование игл, особенно вместе с полем скрытности повысит шансы добыть необходимые доказательства. Не вступая в контакт с местными и предателями. Однако – это так же не более чем один из возможных вариантов, так как я не знаю какими ресурсами Вы располагаете.
- Хорошо. Так… Комлинки… Оружие? Броня?
- Оружие свое. Плюс бластеры – что-нибудь, что легко достать в любой точке Галактики. Броня – нет. Человек в броне сразу же привлечет внимание. А именно этого в данной миссии допускать не следует. Вооружение репликанта - на Ваше усмотрение.
- Он сам - оружие, - улыбнулся Чинуа. – Все необходимое доставят на ваш корабль, мэм. К сожалению, выбор транспорта несколько ограничен. Желаете прогуляться в ангар или доверите выбор моему вкусу?
- Пожалуй, доверюсь Вашему вкусу. Хотя, у меня будет небольшое пожелание – кораблик должен быть обычным и не должен привлекать внимания.
- М-м… Я собирался предложить вам YKL-37R Курьер Нова, но этот корабль, пожалуй, привлечет внимание. У меня есть хороший модифицированный коррелианец, который не доставит вам никаких проблем. Новейшие сенсорные системы и постановщик помех, усиленные щиты. Вооружение вам тоже понравится…
- Звучит неплохо, - Пери наконец-то тоже улыбнулась. Звучавшие в голосе Чинуа нотки недовольства ее смутили, и сейчас она чувствовала облегчение от того, что их больше не было
Чинуа внимательно рассматривал девушку.
- Я очень не хочу тебя потерять, - негромко признался он. – Ты нужна Империи. И как телохранитель принцессы, и как символ, и как человек, способный помочь в обучении других Рыцарей. Помни об этом и будь осторожна.
Эти слова заставили Пери даже слегка покраснеть. Звучали они очень искренне
- Я буду осторожна….Сер, еще одно.. Скажите, сколько у нас времени на выполнение этого задания?
- Меньше недели, - на скулах Чинуа едва заметно заиграли желваки. – К сожалению. Я хотел бы, чтоб его было больше, но Империя в огне. Чем скорее мы потушим его и избавимся от поджигателей, тем большее удастся сохранить.
Вантрей кивнула в ответ с серьезным выражением на лице.
- Я сделаю все, что бы найти нужные доказательства за это время.
- Я знаю, - улыбнулся ей Чинуа. – Корабль будет готов через час, вас проводят. Удачи, Рыцарь Вантрей.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 3 Июнь 2012, 20:26
Сообщение #23


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Планета без названия
Те же, там же

Группа шла быстро. Пять невидимых Теней и фигура в мандалорских доспехах бегом пересекала лес. Дроиды у обнаруженной базы спрятались, оставшийся следовал за группой. Тени запнулись лишь однажды - когда над головами прошел звук работающих двигателей. Маршал по прежнему двигался вперед.
- Сэр, - тихо позвал Каге, когда в небе появился черный дым.
- Она или догонит или нет, - отозвался Кас. Тень, уловивший уже знакомые безэмоциональные нотки Боевой Логики, молча кивнул и двинулся следом.
Тьма проиграла при столкновении на захваченном авианосце. Тогда же был сделан шаг в сторону Единой Силы. Взгляд через призму Единой Силы давал другое восприятие. Но в поселении и сейчас этот взгляд подвергался испытанию на прочность. Теоретики Потенциума верили: "Все, что ни делается, неизбежно ведет к лучшему". Но это было его решение и его приказ, ему и платить. Но потом. И эмоции потом, когда закончится миссия и спадет Боевая Логика. Сейчас он мог позволить только одну мысль на всех.
...мы отомстим...
Вскоре гул двигателей послышался вновь. В небе над группой в сторону базы прошел «Скимитар» под прикрытием двух крестокрылов.
Больше половины пути до базы было пройдено, когда поиск Маршала в Силе увенчался успехом. Где-то неподалеку находилось едва живое, страдающее существо размером значительно больше ящерицы и явно разумное…
Звено-тройку проводили взглядами. Внимательными спокойными взглядами. И молчаливым обещанием разобрать пилотов на атомы.
"Контакт", сообщил мысленно Кас, замедляясь и концентрируясь на обнаруженном. "Направление... Осторожно." Через Силу передалось ощущение существа.
Тени быстро окружили указанный сектор, взяв оружие на изготовку. Приближались медленно и плавно, как учили. Каге прислушался к Силе.
- Не слишком ли опасаемся? - вслух поинтересовался он. - Оно вот-вот помрет.
- На этой планете я не удивлюсь и живой бомбе, - заметил Кас, выходя на неизвестного в зоне видимости.
Светловолосый мужчина неопределенного возраста лежал, забившись в узкую скальную щель под нависающим карнизом. Рассмотреть лицо пока не представлялось возможным – кто-то очень старательно вымазал его грязью, уже местами вытертой и растекшейся от пота. Под правой рукой незнакомца лежала DC-17m в снайперской модификации. Отдельные, не измазанные грязью места на одежде позволяли опознать камуфлированный комбинезон для пустыни.
Незнакомец был очень слаб, ранен – повязка на плече давно взялась грязно-багровой коркой – и даже в забытье смертельно хотел пить.
- Вооружен и очень безопасен, - пробормотал кто-то из клонов.
"Каге, вытаскивай."
Тень первой волной Силы отбросил винтовку в сторону, а второй плавно поднял раненого, вытаскивая его из щели и укладывая на землю. А затем надежно зафиксировал раненого за руки и ноги, заодно обыскав Силой тело. На планке комбинезона было написано: "Дж. Р. Робинсон".
- Джеймс? - устроили гадание клоны.
- Джастин?
- Джигурда?
На секунду повисла тишина.
- Точно нет.
- Что будем делать, сэр? - поинтересовался Каге. Вопрос был не из праздного любопытства - группа теряла на неизвестного человека время, которого могло и не быть. С другой стороны - бросить умирающего было крайностью. За которую эскадра старалась не переступать.
Кас задумался. Нетипичная одежда для леса. Пустыня? С другой планеты? Времени и оборудования для анализа микрочастиц с одежды не было. Оружие. ДСишка была оружием для избранных.
"Прист, стабилизируй его. Я побеседую. Каге - поддерживай. Остальные - периметр."
Медик клонов провел быстрый осмотр, покачав головой.
- Истощение, обезвоживание и воспаление раны. В его аптечке нет стимуляторов. Похоже все использовал. Еще один - и организм не выдержит. На данном этапе могу лишь дать воды.
- Действуй. Я же...
Маршал прикоснулся ладонью ко лбу раненого. От пальцев по телу человеку целительной волной побежала Сила, снимая боль и давая облегчение. Вторая волна - передача энергии ослабевшему организму.
- Прист, сними повязку.
Пока Тень занимался делом, Третья волна, концентрированная, прошлась в районах ранения, снимая напряжение в поврежденных клетках, начиная ускоренное восстановление. С четвертой - поймать и вывести гной и заражение через промытую рану. Прист, очистив от остаткой зону еще и обработал спреем, наложил бакта-пластырь и свежую повязку. С пятой волной - энергия жизни, заполнившая все тело раненого, чтобы закрепить результат и запустившая ускоренное восстановление.
- Теперь побеседуем, мистер Робинсон, - пробормотал Маршал, со очередной волной Силы погружаясь в сознание человека и выискивая в памяти последние события.
Голофильм чужой памяти прокручивался перед Каскадом в обратном порядке. Кто бы ни лежал перед ним, последние несколько дней этот человек провел в качестве чужой добычи – его преследовали, под конец он уже не мог огрызаться и только прятался, но упорно тащил за собой винтовку и боезапас. Единственная мысль, которая владела всем его существом даже на грани гибели – «Дойти и уничтожить!»
До того, как его начали преследовать, он побывал в разгромленном поселке. В отличие от группы Маршала, понял все и сразу. Шок от увиденного не помешал ему пополнить запасы в поселке и скрытно двинуться к базе. Продвижение осложнилось, когда его засекла группа зачистки. И даже не его самого, а – еще ранее – жесткое приземление спаскапсулы…
Выбирался с трудом, тошнило от слабости…
- Прист, экспресс-анализ крови. И проверьте фильтры.
Кас уцепился за последную мысль и раскрутил ее дальше. Почему слабость? Как оказался в спаскапсуле?
…К спаскапсуле его доставили на гравиносилках. Кажется, это был брат, он точно не рассмотрел – все плыло перед глазами, но подхватившие его руки казались надежными и знакомыми. До этого он пришел в себя в медотсеке, слабым как мышь и привязанным к койке. Что с ним делали в медотсеке, он не знал. Долго был без сознания. До этого поймал выстрел из бластера от невысокого парня… Он был техником на корабле, и засек его в тот момент, когда он собирался отчалить на этой же спаскапсуле.
Экспресс-анализ крови выявил только то, что раненый совсем недавно подвергался переливанию крови и получил хорошую дозу кровезаменителя, а затем стимуляторов.
Кас вынырнул из воспоминаний и издал задумчивое хмыканье.
- Сэр? - поинтересовался Каге результатами.
- У парня интересная история, но к происходящему на этой планете она уже не имеет отношения. Но он может быть полезен.
Каскад сконцентрировался. Ладони окутало неяркое сияние живительной Силы и он возложил их на Робинсона. Сила мощным потоком понеслась по телу, оживляя его, и возвращая сознание с глубин разума.
…Джеф с трудом разлепил веки. Перед глазами в разноцветной мути отчетливо выделялось пятно. Будь его границы почетче, снайпер предположил бы, что над ним сидит человек. Но эти очертания с тем же успехом могли принадлежать какому-нибудь вуки.
В памяти медленно всплывали события последних дней, и наемник дернулся, пытаясь подняться хотя бы на волне страха и ярости – он не представлял, как сможет дать отпор тем, кто все-таки его настиг, но не собирался валяться беспомощной куклой. Где-то под рукой должна была лежать винтовка…
Что-то мешало подняться, словно его держали.
- Уроды… - раздельно, по слогам выговорил снайпер. – Даже такого… боитесь…
- Мы ему жизнь спасли, а он обзывается, - фыркнули клоны по внутренней связи.
- Будем звать его Джигурдой.
- И земляным червяком.
"Тихо. Охотники могут быть невидимками. Следите не только глазами."
- Успокойтесь. Мы не враги, - вслух произнес Кас. - Напротив, помогли с ранами. Как себя чувствуете?
- Какой сит… Вас сюда принес? – вопросом на вопрос ответил Джеф. – Найдут… Убьют всех…
- Зеленый брат следит за тобой, - вновь не удержался кто-то из клонов. Следом раздалось оханье - Каге молча стукнул по шлемам болтунов.
- Отследили сигнал бедствия из поселка, - ответил Кас. - Нашли не то, что ожидали. Как и вы.
- Я ничего не искал… Я просто… Не хотел к Каскаду… - дыхание раненого постепенно становилось размереннее и глубже. – Чего я там… Не видел? А тут такое… Если вас засекли…
"А Каскад не хотел быть Императором. Аккуратнее оформляйте свои желания."
- Теоретически мы считаемся мертвыми, - пожал плечами некто в мандалорском доспехе под мысленные усмешки Теней. - Почему эскадра наемников?
- Условия такие… - усмехнулся Джеф. – Или в эскадру, или как террориста… Расход или Кессель… А вы… Кто такие?
Кас мысленно присвистнул. Это кем же надо быть, чтобы шансу на новую жизнь предпочесть побег.
- Спасательная экспедиция, приписаны к Набу, - представился Каскад. В принципе, это было правдой. - Наш корабль уничтожили, а поселок накрыли бомбардировкой. Шли к возможному местоположение базы противника и наткнулись на раненого. Террориста, - слово было выделено.
- Я не знаю, зачем наемникам террористы… Своих бойцов мало?.. – Джеф коротко усмехнулся. – Но больше… Не хочу. Да мне и не светит. База близко. Через посты не пройдете…
Террорист, который не восхитился террористической постановкой, а ужаснулся. И решил отомстить. В одиночку попытавшись атаковать. Любопытный террорист. Но сейчас это было не главное.
- А как насчет вертикальных штолен в холмах?
- Там можно… Вентиляция… Только для прохода внутрь… По базе так не пройти. Система не встроена в стены, коробки будут гнуться под весом… Заметно…
"Но не проблема для репульсорных дроидов."
- Если не будет заметно - насколько далеко идет вентиляция?
- По всей базе, - заметно тверже ответил снайпер, недоуменно крутя головой – он не видел, чтобы его держали, но подняться что-то мешало.
"Каге, можешь отпускать. Но медленно."
- Лучше пока не двигаться. - Кас поднес фляжку с водой ко рту раненого. - Слабые точки базы? Форсы? Заложники?
Вместо ответа что-то булькнуло – животный инстинкт не позволил снайперу отказаться от питья, но после четвертого глотка он взял себя в руки.
- Форсы – да… Заложники – не знаю, могут быть… Я давно тут не был. У базы есть система самоликвидации, я знаю, у кого коды…
- У кого же? И откуда ты столько знаешь?
- Какое тебе дело, откуда? – огрызнулся Джеф. – Знаю и хорошо… У главного коды. У старшего СБ. И сигнал может пойти со станции…
- Станции?..
- Здесь рядом… В Аркаде… «Энтерпрайз».
- Она вне зоны нашей досягаемости.
Пока что. Если они отсюда выберутся, у него будет много вопросов к компании. Но это значило и обратное. В случае угрозы захвата базу могут уничтожить и удаленно, похоронив и своих и чужих.
- Тогда только внутрь, - Джеф осторожно сел и замер, пережидая головокружение.
- Запись на базе?
- Не знаю.
- Хм, - задумался Маршал.
Вновь послышался гул двигателей. Над предгорьями на сверхмалой, словно утюжил местность, прошел крестокрыл.
- Похоже в нас верят и не допускают возможность гибели, - фыркнул Кас. - Двигаться можешь?
- Могу, но плохо, - Джеф осторожно поднялся и посмотрел на дрожащие пальцы. – Винтовку отдай. Остальные-то где?
- Они стесняются, - хмыкнул Маршал, указав на лежавшую на земле дс-шку. - И решили не попадаться на глаза.
"А еще они называли тебя земляным червяком." Мысль предназначалась клонам. Те немедленно вспыхнули. Но молча.
Снайпер подобрал винтовку и протянул ладонь своему спасителю:
- Джеф.
- Кас, - ответил на приветствие Маршал. К счастью, его настоящее имя не афишировалось во времена активности эскадры, только позывной. И на одном только Корусканте было несколько сотен тысяч Касов. - Хм. А план базы ты не запомнил?
- А ты не видел? – вопросом на вопрос ответил бывший наемник. – Я же не дурак, кто б меня так быстро на ноги поставил, кроме Одаренного… И чтоб в мозги не залез? Либо на всю голову Светлый, либо совсем дурной… На дурного вроде не похож. Знаю только ту часть базы, где бывал.
Значит одаренный целитель в мандалорских доспехах его не удивляет. Интересно. Впрочем, эта Галактика была полна и более странными сочетаниями.
- Был выбор, - отозвался Кас. - Решил лечить.
Выудив деку и запустив гостевой сеанс, он протянул ее наемнику.
- Зарисуй по дороге.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 4 Июнь 2012, 12:23
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Последний разговор с Чинуа совершенно успокоил Вантрей. После него осталась твердая уверенность в том, что у девушки появилась цель, которой надо было достичь. Миссия, которую надо было выполнить. А главное появлялась определенность и ощущение того, что она занимается своим делом. Именно этого ей так е хватало в последнее время. Ощущения цели, ощущения нужности. Веры в будущее. Пери уже верила в то, что она уже участвует в деле к которому готовилась чуть ли не с рождения – в службе Империи. Когда раздался вежливый стук в дверь ее каюты, Пери была совершенно спокойна, уверенна в себе и готова к выполнению своей
миссии. А ее эскорт – эти штурмовики совершенно не воспринимались как конвой, лишь усиливали эти ощущения.
С Роком по-прежнему обращались как с ценным пленником. Его проводили в ангар, к обещанному Рыцарю фрахтовику, и держали у опущенной аппарели до тех пор, пока на месте действия не появилась Вантрей. Только сдав Рока с рук на руки Рыцарю, штурмовики отступили в сторону.
Репликант появился с некоторым опозданием. Судя по всему, его успели слегка подлатать – по крайней мере, кожный покров на голове был полностью восстановлен, и внешне он больше ничем не отличался от своего хозяина.
Отвесив Рыцарю короткий поклон, репликант остановился возле Рока и молча протянул ему рукояти световых мечей.
Рэй провел все это время в полумедитативном состоянии. Все это время, Чинуа мог читать его мысли, а потому, потому мыслей быть было не должно. Но не думать человек не мог, а потому все его мысли были собраны вокруг офицерского обеда. Концентрировать все свои мысли вокруг одного объекта его заставляли учиться с семи лет, и сейчас это не составляло особой сложности. Даже несколько часов подряд. Когда в дверь постучали и вошел один из штурмовиков, Рэй открыл глаза и посмотрев на него встал. Всю дорогу он молчал и разглядывал дорогу до как выяснилось ангара станции.
В станции стоял раритет, впрочем не такой редкий как его Око, но все же старинный тысяча трехсотый.
"Милый кораблик",- только и мог проронить про себя он. Когда подошла Вантрей, Рок чуть улыбнулся и отвесил небольшой поклон. На дроида он бросил быстрый взгляд, и собирался уже забыть про него, когда тот протянул ему его клинки. Брать их из рук ему не хотелось, поэтому потянувшись к ним Силой, он выхватил их и они тут же оказались в его руках. Отвесив и репликанту небольшой поклон головы, он убрал клинки под куртку и встал в расслабленной позе, ожидая, что будет дальше.
Репликант смотрел на обоих спутников и молчал, потом обронил:
- Командуйте, Рыцарь Вантрей. Я буду вашим пилотом. Все необходимое снаряжение уже на корабле.
Рэй хотел ляпнуть про то, что неплохо бы было выйти репликанту из корабля, когда они будут в гипере, но решил сдержаться и лишь едва заметно улыбнулся.
"Командуй,- коротко произнес он, а потом решил добавить,- вот только кем буду я, я пока еще не решил."
Пери слегка поморщилась, почувствовав настроение Рея. Впрочем, обсудить его можно было и на корабле.
- Если мы больше никого не ждем, то – на корабль и отправляемся.
Оказавшись на борту корабля, Рэйвенор испытал двоякое чувство. С одной стороны он улетал от довольно неприятной для него станции, с другой он улетал от своей фамильной драгоценности. В любом случае ему нужно было обсудить пару нюансов с Вантрей, при чем подальше от этого дроида.
"Не уделишь мне пару часов твоего времени в ангаре. Отправив Чинуа управлять кораблем,- спокойно послав фразу, он отправился в основной ангар,- я буду там."
Блудиться по кораблю Року не пришлось, он летал на многих кореллианцах, а тысяча трехсотый
был довольно популярным. Оказавшись в ангаре, он стянул с себя куртку и остался в одной рубашке. Потрогав небритость на лице, мужчина ухмыльнулся, он всегда следил за своим лицом, не допуская на нем ни щетины, ни, тем более, усов и бородки. А сейчас колючая поросль, и сбривать ее было нечем, а после небольшого обдумывания ситуации и было решено что и незачем. Положив световые клинки на куртку, Рэй расслабившись сел по-турецки и стал ждать рыцаря, осматривая скудное убранство корабля.
Мысль Рея достигла Вантрей. Пару часов? В ангаре? Интересно. Но, для начала Пери уточнила у репликанта время, которое уйдет у них на перелет. Двенадцать часов, если не случиться непредвиденных ситуаций.
В ангаре девушка появилась довольно скоро – на все вопросы и короткую пробежку по кораблю у нее ушло всего минут двадцать.
«И на что же ты хочешь потратить эту пару часов?» - вопрос звучал в Силе так же как и приглашение. Если оно не было озвучено вслух, значит, у Рея на то были причины
"Ну... Ты девушка, я мужчина,- начал было Рэй, потом улыбнулся и закончил,- я предлагаю спарринг"
То, что собственно спарринг был ширмой для отвода глаз репликанта - он уточнять не стал. Как и то, что собирался во время него поговорить.
На лице Вантрей отразилась хищная усмешка:
- А я думала - мы в карты поиграем. Но, твой вариант ничем не хуже
Было бы очень полезно узнать, что этот парень вообще может. Будет ли он надежной поддержкой или же будет только мешать
- Только сразу говорю, сильно не бить, ты же рыцарь как никак,- улыбнувшись ответил Рэй,- и еще одна загвоздка, я девушек первым не бью.
Пери тем временем взяла свой меч, отрегулировав его мощность в тренировочный режим
- Как бы была проста и легка жизнь, если бы все думали так же. А главное, какими бы короткими были все драки
- Стой, у меня нет тренировочного режима,- улыбнувшись сказал Рэй,-я предлагал именно спарринг. Руками.
- Руками? – девушка выглядела удивленной. И удивленной искренне.
- Ну, почему нет? – она внимательно смотрела на Рея. Тот был немного выше, явно сильнее, но – скорее всего медленнее
- Хорошо, я бы не хотел отчитываться перед Чинуа, за лишние отверстия в твоем теле,- с улыбкой, ответил Рэй. Сам он между тем начал принимать стойку для спарринга, ноги согнуты в коленях, ступни на уровне плеч, тело чуть наклонено вперед, обе руки защищают корпус и лицо,- я уже говорил, что сильно меня бить не надо?
- Меня тоже сильно бить не надо, - обаятельно и обезоруживающе улыбнулась девушка, неожиданно быстрым движением оказываясь в опасной близости от Рея и нанося пробный удар в корпус. Никто же не говорил, что нельзя пользоваться техниками Силы?
А про Силу Рэй упомянуть забыл. Но как она помогла девушке ускориться, так и Рэй почувствовал угрозу и направление этой угрозы. Удар в корпус можно было и пропустить, теоретически. Но смысл? Схватив девушку за руку, Рэй, используя вес своего тела потянул ее в бок, и попытался ударить ногой в основание ближней ноги девушки, что бы лишить ее равновесия.
Пери рукопашный бой не любила никогда, предпочитая более надежные средства ведения боя. По большому счету она вообще не любила подобные бои, где целью не было обезвредить или убить противника. Хотя, кто сказал, что в этом бою нельзя пойти по тому же пути – и, не выбрать целью обезвредить противника, не убивая его.
Вместо того, что бы сопротивляться – Пери качнулась в туже сторону, в которую тянул ее Ре, добавив к этому движению и толчок Силы, теперь уже выбивая из равновесия его самого, заодно и собираясь воспользоваться его секундным замешательством, для того что бы высвободиться из его хватки Рэй не ожидал такого поворота событий но рефлексы были таковы, что он только сильнее впился в руку девушки и полетел вслед за ней.
Пол был жестким и холодным, как ему и было положено. Однако на этот раз Пери упала гораздо более удачно, чем тогда в переулке. Воспользовавшись моментом, вырвала свою руку и откатилась в сторону
«Только не говори, что тебе просто хотелось с девушкой поваляться»
"Почему? Я люблю поваляться с девушками. Как тебе мистер Чинуа?" - Рэй тут же откатился в сторону и после чего встал на ноги и снова принял стойку.
Вантрей слегка склонила голову на бок, обдумывая ответ. Что, впрочем, не мешало ей обходить Рея по кругу, выбирая лучшее время для атаки
«Впечатляюще. Радует, что еще остались люди, преданные Империи» - она быстрым движением скользнула Рею за спину
"Империи ли?" - Рэй не стал на этот раз играть в танцы, послав силовой толчок в сторону Вантрей, достаточный, что бы лишить ее равновесия.
Пери почувствовала атаку, но уклониться не успела, выставив перед собой скрещенные руки и встречая удар Силовым блоком. Полностью погасить удар не вышло, но он оказался гораздо слабее.
«Конечно Империи» - ее ответный удар Силой был относительно слабым, но очень быстрым, нацеленным в солнечное сплетение Рея
Рэй ушел в бок, но полностью с линии атаки уйти не удалось и удар прошелся по ребрам мужчины. Несмотря на пропущенную атаку, Рок нанес боковой удар в бок корпуса девушки, в четверть силы.
"Откуда такая уверенность?"
Вантрей вовсю пользовалась своим преимущество в скорости, уклоняясь от удара буквально на миллиметры.
«Я с ним говорила, не верю, что он врал. Может, стоит побыть патриотом, для разнообразия?» Парню достался легкий подзатыльник Силой/ Рэй не стал рассказывать о том, что Чандрилла, уроженцем которой он был меняла государство, как девицы увеселительных домов меняли ухажеров. Но и болтать языком было глупо. Нужно было что-то, что-то такое, что пошатнет веру рыцаря, что-то такое, что заставит его задуматься. Девушка пользовалась преимуществом в скорости, но что она будет делать, если его не станет? Рэйвен резко ушел в Силу, и максимально ускорившись, он схватил ближайшую руку девушки и схватив ее перекинул через бедро на пол.
"А что если он врал? Подумай, для разнообразия"
Вантрей успела лишь подумать что-то не слишком приличное, вновь оказываясь на полу. Быстро вскочила на ноги
«Думала, не вижу в его словах противоречий» Девушка выполнила обманную атаку Силовым ударом в корпус Рея, практически одновременно Силой же дернув его ногу к себе.
"Ты их и не увидишь. Сколько тебе лет?" Продолжив свое падение, мужчина сгруппировался и перекатом оказался вновь на ногах и готов к активным действиям.
«А ты, значит, видишь?» Быстрый и сильный удар, нацеленный в живот « Мне двадцать три. И не думаю, что ты сильно старше»
Рэй оттолкнул девушку с помощью толчка Силы, так и не дав ей нанести удар. "Ты права не на много. Но я не фанатик." Встав в прежнюю стойку, он на мгновение задумался о том, что сказать дальше. "Я не ослеплен как ты. Чинуа не император. А дочь Трауна не сам Траун. Если они так стремят вернуть империю, то почему действуют скрытно? Почему видео столь обрывочно? Подумай о том, что случится, если ты неправа?"
«Что случиться?» Девушка тоже встала в защитную стойку, невольно задумавшись над этими словами. Практически на все возражения ей было, что ответить. Но… а что если она действительно не права?
"Вы все станете куклами. Чинуа адепт Силы высокого уровня. Кому будет поклонятся твой орден, если на троне будет сидеть тряпичная кукла?" Рэй нанес два удара. Один, на пределе скорости, но очень слабый чуть выше колена, а другой, который давно собирался нанести, но все выжидал, в голову. Затрещину, которой обычно наказывают детей за провинность. " Кому ты веришь, рыцарь Вантрей? Тем кто обещал тебя убить за неповиновение или своим братьям?" Рэй отпрыгнул на несколько метров, оказавшись у стены. Что бы быть вне досягаемости девушки. "Ты имперский рыцарь, чего ты хочешь? Быть марионеткой в неизвестно чьих руках или же докопаться до истины, какой бы она не была?"
Почувствованное настроение было настолько странным, что Пери даже пропустила ту самую затрещину. И сейчас она замерла, потирая затылок и удивленно смотря на Рея. «а… разве цель нашей миссии – не выяснить истину?»
"Тогда почему они послали с тобой Чинуа?" Рэй выпрямился и медленно стал подходить к девушке.
"Тебе не дадут узнать правду, если она не подойдет Чинуа. Тебе даже приблизится к ним не дадут. Ты увидишь, услышишь и почувствуешь только то, что они тебе положат." Когда он оказался в нескольких метрах от нее он закончил свою мысль. "Я не прошу тебя верить мне. Я прошу тебя перестать быть наивной. Я дал слово, что помогу тебе, и я его сдержу. Но сначала нужно выяснить одно. К чему стремишься ты? Спарринг окончен. Я буду каюте."
Рэй на ходу забарал силовым захватом и клинки и куртку, накинув ее на свои плечи и вышел за дверь. Он не надеялся, что рыцарь сразу кинется думать, анализировать и искать прорехи в столь красивой и ладно расказанной истории Чинуа. Но пусть он хотя бы задумается над тем, что случится, если прав Рэй и все это чей то хорошо разыгранный гамбит.

>>> На борт YT-1300 "Танго"

Сообщение отредактировал Рок - 4 Июнь 2012, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Июнь 2012, 13:44
Сообщение #25


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Система Аркад, база "Энтерпрайз"
Шиноби, Гаара, Тени. С ведущим.

Выход из гиперпространства состоялся там, куда яхта вышла в первый раз после микропрыжка, с небольшой коррекцией - чуть ближе к солнцу, чтобы не пропахать мины. Там же Шиноби, не перестававший ворчать на отсутствие десантных шаттлов с полной маскировкой, отдал приказ по группе переходить на автономное обеспечение, и откачал атмосферу из помещений яхты. Воду из бассейнов он тоже откачал, на всякий случай. Замаскированная яхта неторопливо направилась уже разведанным маршрутом туда, где проходили к базе патрульные звенья.
Патруль появился ровно через тридцать минут. Звено имперских истребителей двигалось к ближайшему ЗР, видимо, заканчивая облет.
Шиноби аккуратно пристроился сзади, на почтительном расстоянии. Недостаточно почтительном, правда, чтобы силуэты звена не перекрывали силуэт "Минни" на случай бдительного визуального наблюдения. "Разрушители" его интересовали исключительно как мишени, по которым трудно промахнуться. Или как возможный приз. Поразмыслив, Тень отправил Хиллу запрос: в случае необходимости выносить корабли или попробовать захватить?
Пока губернатор думал, нужны ли ему несколько имперских кораблей, Шиноби по дуге повел яхту к ближайшему ангару базы.
Из ангара как раз неторопливо выходил фрахтовик YT-1300.
Ломиться в ангар Шиноби не стал. Записал ID корабля, покидающего станцию, передал спецслужбам Набу на случай переброски еще одной партии фейерверков, и начал выбирать место для десантирования. Его интересовало одно из слепых пятен рядом с ангаром, где не было датчиков систем наблюдения, технологических люков и иллюминаторов.
Подходящее нашлось в непосредственной близости от генератора тракторного луча. Аккуратно, мягко, чтобы не лязгнуть опорами по обшивке, Тень посадил "баудо" на поверхность станции. Если бы не климат-контроль брони, чутко реагирующей на состояние своего владельца, он был бы сейчас мокрым, как мышь под веником.
- Группа, к выходу, - последовало распоряжение по закрытому каналу. - Ясень, кокпит. Вяз, шлюз. Тис и Тук - контроль ангара. Остальные - за мной.
Шиноби первым выскользнул из открытого люка на обшивку станции и направился к сияющему голубой перепонкой сдерживающего поля ангару. Корабли проходили его беспрепятственно. Значит, пройдут и бойцы...
Ответное сообщение не заставило себя долго ждать. И гласило оно примерно следующее: недостатка в кораблях основного класса нет, зато наблюдается некий дефицит запчастей к кораблям имперского производства. По возможности, и это подчеркивалось особо, следовало захватить их, с последующим разбором на запчасти.
Пройти изолирующее поле группе не удалось. Что-то было не так. Оно охотно пропускало массивные корабли и не желало уступать людям в броне.
- Факир был пьян, и фокус не удался, - пробормотал Шиноби, разворачиваясь к ближайшему технологическому люку. - Группа, контроль утечки...
Тени, не снимая маскировки, набирали концентрацию. Утечка воздуха из открытой шахты может привести к тревоге и обнаружению. Под маскировкой они не могли позволить себе слишком сильное воздействие, но совокупные усилия группы должны были удержать воздух там, где ему и следовало находиться - в проходе.
Один из Теней склонился над крышкой люка, поколдовал над замком с помощью декодера - базовые коды доступа в таких местах меняют редко. Если командование тут не страдает клинической паранойей, то один из заводских кодов должен сработать...
…И он сработал, открывая тесный шлюз технологического туннеля. Конструкторы базы были предусмотрительными людьми.

- Попарно, - негромко распорядился Шиноби, оценив размеры шлюзовой камеры. - Контроль утечки не снимать. Гонщик, со мной.
И первым нырнул в колеблющееся под давлением Силы марево воздушной дымки.
Привычно спокойный Гаара, где-то глубоко под маскировкой в Силе радующийся участию в операции не меньше, чем радовался бы участию в сложной гонке, последовал за командиром.
Автоматика шлюза не видела необходимости выравнивать давление, но датчики говорили о том, что внешний люк открыт, поэтому внутренний отказался открываться наотрез.
- Мы тут час проваландаемся, - проворчал кто-то на частоте группы.
- Закрывай, - распорядился Шиноби. - Портить датчики не советую, тревогу поднимем.
Над ними щелкнул, закрываясь, замок люка.
Гаара дотронулся до сенсорной панели и диафрагма внутреннего люка разошлась, пропуская Теней в технологический тоннель. Два человека в броне едва-едва могли здесь разойтись.
Шиноби просигналил своим, что шлюз пройден, и двинулся вперед, на разведку коридора, давая время группе на проникновение. Бесшумно скользя вдоль переборки, Тень запустил перехват внутренних переговоров. Защищенные каналы не возьмет, но открытые вполне могли поделиться ценной информацией. Работающие в пассивном режиме сканеры должны были предупредить о приближении противника, если все-таки они нашумели наверху.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 14 Июнь 2012, 00:33
Сообщение #26


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Планета без названия
Те же, там же

Быстро идти Джеф не мог, к тому же крестокрыл несколько раз возвращался и приходилось искать укрытия. В одной из таких засидок между поросших густым мхом валунов террорист закончил рисовать примитивную схему:
- Если спуститься в вентиляцию здесь, окажемся в наименее посещаемой части базы. Коридор через склады выведет к жилому блоку, но это долго. Можно попробовать напрямик, через шлюз. Что за ним, я не знаю, но шлюз с такой же табличкой я видел возле лабораторного блока, а оттуда два шага до командного пункта…
Кас пару секунд задумчиво изучал схему, пока в голове роились планы атаки.- - - Если бы землятрясение похоронило их наверняка, - негромко пробормотал он и вернулся к реальности. - Если дроидов нагрузить взрывчаткой, и провести по вентиляции, для них найдутся подходящие цели?
- Чего ты хочешь добиться? – уточнил Джеф. – Можно грохнуть КП. Можно взорвать лабораторию. Можно взорвать практически любой блок – вентиляция есть везде. А дальше?
- Минимум - устроить хаос и отвлечь внимание, пока мы будем делать свое дело. Максимум - захватить контроль и задавить по одному. На крайний случай - взорвать генераторы, передатчики, и обесточить системы, чтобы они не успели поднять тревогу. И ни они, ни их дальние союзники не смогли уничтожить базу без нашего разрешения. Не говоря уж об отправке записи. Не допустить публикации - основная задача. Что из этого возможно?
- Все возможно, - снайпер заметно недоумевал. – Только у системы самоуничтожения наверняка автономное обеспечение и собственный передатчик. Сит знает, где он находится… Да и тревогу поднять – секундное дело. А почему тебя так беспокоит публикация записи? Распишутся в своих зверствах, кому от этого хуже?
"Да, сит бы сейчас пригодился."
- Все дело в том, что не своих. В поселке был труп в форме Крылатой Гвардии Беспина. Если не слышал новости, именно Беспин и Набу помогли отбить нападение на Найроди. В поселке сделали инсцинировку обратного. При правильной подаче материала - Республика будет по уши, а то и глубже.
На лице Джефа читалось нескрываемое отвращение.
- Если эта запись так важна, она давно ушла в Центр, на Аркад…
- Возможно. Но на Найроди были еще кое-кто - эскадра Каскада. И они сыграли основную роль. Для полного эффекта, - Кас на секунду замолчал, - нужны и они.
- Насколько мне известно, эскадра сейчас где-то возле Набу. Полностью или частично, - Джеф пожал плечами. Он знал только то, о чем говорил Катарн, а брат в последние дни был очень неразговорчив.
- Откуда они здесь возьмутся? Разве что специально заманят. Но эти наемники – ребята резкие, может себе дороже выйти. Думаешь, скоро появятся?
- Быстрее, чем ты думаешь, - ответил Кас под мысленное хихиканье Теней и пояснил. - Один из наших мог успеть отправить сигнал перед уничтожением поселка. Набу может отправить 181ую. Пока же полагаемся только на свои силы.
- Мог успеть?.. – понял Джеф и помрачнел. – На базе есть транспорт. Перед ее уничтожением лучше бы что-нибудь угнать. Иначе будем здесь мхом покрываться до прибытия наемников. А я с ними встречаться совсем не хочу.
- Будем решать проблемы по мере их появления, - кивнул Кас, сделав пометку - "искупаться" в ближайшей грязевой ванне, подправив камуфляж. Светится на базе синим с красными полосами с учетом открывшихся возможностей было плохой идеей.
- Это тебе они свои, республиканец, - проворчал раненый террорист. – Хочешь – дожидайся. А меня куда-нибудь на Кессель загонят, если не расстреляют на месте…
Убедившись, что небо чисто, Джеф выбрался из тени камней.
"Наивный татуинский юноша."
Кажется это был Каге. Но разговоры будут потом. Сперва дело.
Кас поднялся на ноги и двинулся следом. По пути мандалорский доспех постепенно покрывался пылью и грязью, превращая полную идентификацию в невозможный процесс.
Джеф, на котором не было никакой брони, топал к вентиляционным шахтам, искренне предполагая, что спутник-одаренный даст знать, если почует опасность. Беззаботностью от снайпера и не пахло, но он был ранен и устал, к тому же его все еще мучила жажда, а грабить запасы Каса он не хотел. Потом, на привале, если он будет, этот привал… А на базе он и сам найдет все, что нужно…
Противопехотную мину он скорее почувствовал, чем увидел – интуиция сперва заставила его замереть на полушаге, потом осторожно поставить ногу на место: один из камней, на которые снайпер чуть не наступил, лежал неправильно – словно кто-то сместил его из первоначального положения, оставив следы на земле.
- Осторожнее, - раздался за его спиной голос Каса. - Форсы не всесильны. В частности, они не всегда ведают, когда человек рядом вот-вот подорвется на мине. Ну, или поскользнется. Подожди немного.
Проверив сенсоры доспеха, Маршал задумчиво покрутил головой. Системы показывали мины с лазерным наведением, чей луч стал заметен. Подобные, с электронной начинкой, которая излучает в пространство, сенсоры тоже засекут. Но вряд ли минное поле только ими и ограничивалось.
Кас погрузился в Силу, прокладывая путь через минное поле к точке назначения. В качестве датчика тревоги использовалось чувство опасности, раскинувшееся на весь путь. Получив мысленную карту, где точками-волнами опасности обозначались мины, он "передал" ее Теням.
"Локи, если будет возможность - захвати несколько мин с собой. Осторожнее только."
- Следуй за мной, след в след, - сказал он и двинулся по "пути".
На границе выжженного напалмом поселка шевельнулась и осыпалась смешанная с сажей пыль. Из-под нее медленно выбиралась закованная в броню Теней фигура. Перепачканный сажей доспех замерцал сизой дымкой, когда Гуриан, успевшая залечь в последний момент, направилась к центру выгоревшего поселения. Репликант бесстрастно фиксировала последствия бомбардировки на камеру: гарь на земле, обгоревшие кости, прожженный до бумажной ломкости материал обшивки. Чуть ранее она успела заснять подлет бомбардировщиков, саму бомбежку и огненный вал, катящийся прямо на нее. Провожать отлет бомберов она не рискнула – могли заметить, а у нее теперь была задача высшего приоритета: во что бы то ни стало выжить, вернуться и суметь передать записи по назначению. Если тут есть крестокрылы, значит, их можно угнать.
Гуриан, отключившая связь, чтобы даже случайно не засветиться на поисковых системах, как могла отчистила броню, и отправилась догонять группу. Маршал сказал – дроиды не устают. Она не уставала, но ей приходилось выбирать путь, чтобы в любой момент иметь возможность укрыться в складках рельефа.
Пожирая километр за километром скользящей, плавной побежкой Тени, репликант догнала группу как раз на периметре минных заграждений, и только тогда подключилась к частоте группы.
- Сэр, я бы не советовала... – послышался непреклонный голос секретаря. – Будет лучше, если первой пойду я. Только сначала почешите мне спинку.
Обернувшийся Джеф, увидев «призрака», немедленно взял его на прицел.
- Эй, стрелять - мое занятие! - немедленно возмутилась Гуриан голосом гламурной блондинки. - Правда, я предпочитаю глазками. Сэр, стоило мне отлучиться, как вы уже нашли мне замену?
- Свои, - сказал Кас Джефу, улыбаясь под шлемом.
На глазах у Джигурды мутноватая фигура поднялась в воздух и принялась плавно покачиваться вверх, словно ее подкидывала восторженная толпа обожателей.
- Ты смотри, жива блондинка! - раздался невидимый голос.
- А вы рассчитывали так просто от меня отделаться?! - возмущенно заверещал репликант. - Немедленно отпустите, чтобы я могла вам за это всыпать!
Тени первое время и не думали останавливаться.
"Дети..." - раздалось в Силе.
"А это не мы."
"Хм. Каге, пять секунд. Или за содеянное выдам замуж."
"Может жените?"
"Замуж."
Репликанта опустили на землю на четвертой секунде, словно Каге еще задумывался над перспективами. И напоследок невидимой рукой почесал девушке спинку.
- С возвращением, - поприветствовал ее Маршал, словно его личный секретарь не побывал под бомбардировкой. Или считал, что блондинки выживут везде. - И зачем впереди?
- Каге, - пояснила спустившаяся на землю с небес Гуриан, - я не могу стереть сажу у себя со спины! А не то, что ты подумал! Впрочем, с остальных мест я ее тоже стереть до конца не могу... Сэр, если вас застукают в вашем замечательном доспехе на минном поле с воздуха, прятаться вам будет уже некуда.
- Одну минутку, - хмыкнул Тень, сметая с доспеха репликанта частицы сажи. - Будешь снова красивой и гламурной.
- Хм. Вообще я планировал пройти его быстро. Но раз настаиваешь, - Кас сверился с картой в голове, набросал план на деке и протянул секретарю. - Я за вами.
Гуриан ознакомилась со схемой, и на поле не пошла.
- Сэр - негромко поинтересовалась она, - а вы проходы в поле искать не пробовали? Или вам обязательно надо напрямую, по какому-то хитрому плану?
- Учитывая, как у них тут все серьезно - чистый проход может быть под наблюдением, - возразил Кас.
- Обязательно должно быть наблюдение, - подтвердила Гуриан. - Не волнуйтесь, сэр, у меня есть план...
Репликант двинулась по периметру заграждения, отыскивая проход в минном поле с помощью пассивно работающих сканеров брони. Взрывчатку они должны были находить на приемлемом расстоянии.
- А поделиться? - озвучил общую мысль Кас.
- У женщин должны быть свои маленькие секреты... - промурлыкала Гуриан. - Я вам скажу, а потом ищи вас, как солнечного ветра на краю Галактики...
Пока начальство и секретарь вслух устраивали словесную перепалку, Каге по закрытому каналу передавал информацию про новенького, так как друг другу их не представили. А в базах данных репликанта могло быть что-то больше, чем наемник рассказал о себе.
- Джеф Р. Робинсон. Судя по одежде - с пустынной планеты, возможно Татуин. Террорист, по собственному утверждению. Сбежал с корабля, предположительно следовавшего к нашей эскадре, потому что не хотел к эскадре Каскада. Почему следовали к нам - неизвестно. Если Татуин - возможно, заражение или лаборатории, которые разыскал Шиноби. Был найден здесь, раненым. Маршал его подлатал. В свете его большого нежелания встречаться с 181ой, представились республиканским спасательным отрядом.
Ворча на непоседливых командиров, которые мало что лезут куда попало, так еще и броню не берут подходящую для разведки, хоть свою отдавай и потом начинай играть в прятки, репликант добралась до начала коридора. Шахты требовали регулярного ухода и технического обслуживания, персонал должен был как-то к ним добираться. А за персоналом должен кто-то наблюдать...
Персональная сканирующая система отслеживала эмиссию электронов - где есть камеры, там есть и энерговоды.
Репликант обнаружила сразу несколько разнонаправленных камер, сориентированных таким образом, чтобы полностью перекрывать подходы к вентиляционным шахтам. До тех пор, пока не срабатывали датчики движения, камеры оставались в «спящем» режиме минимального энергопотребления.
Обнаруженное вынуждало отказаться от первоначального плана. Гуриан активировала сетевой экран персональной защиты, отыскала стандартный разъем, и в ход пошли программы для взлома, входившие в пакет протоколов Алой Гвардии. Репликанту был нужен доступ к настройкам датчиков.
Рост командира, и в броне, и без нее, Гуриан знала прекрасно. Добравшись до настроек, она слегка поколдовала над ними и сохранила результаты. Система теперь должна была реагировать на средней упитанности ранкора. Отощавший имел шансы проскочить незамеченным.
Из системы Гуриан выходила "на цыпочках", осторожно прикрыв за собой дверь. Простой разрыв соединения мог поднять тревогу, если в системе предусмотрены были сторожа на этот случай.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 30 Июнь 2012, 22:32
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Система Аркад, база "Энтерпрайз"
Шиноби, Гаара, Тени. С ведущим.

Внутренние переговоры велись исключительно по делу. Кто-то рапортовал об окончании настройки спецсистем блока «А», на соседнем канале мужской голос крыл во все корки неработающий погрузчик, но умолк после хлесткого замечания, кто-то диктовал короткие группы цифр…
Шахта оказалась короткой и заканчивалась дверью с кодовым замком.
Шиноби остановился перед первым препятствием, изучая замок. Предупреждение Гаары он помнил, поднимать возможную тревогу не хотелось. Имело смысл проверить заводские коды или вскрыть при помощь парсера брони - возможности уступали таковым у астродроида, но взломщики в группе были.
На всякий случай Тень толкнул дверь в сторону Силой - вдруг не заперто? - одновременно прислушиваясь к тому, что происходило за переборкой.
Дверь послушно отъехала в сторону, открывая глазам Тени один из просторных ангаров базы. Здесь царил покой: напротив шеренги имперских истребителей в строгом порядке выстроились десантные шаттлы, под боком у крайнего примостился крестокрыл с республиканскими эмблемами на борту. Возле крестокрыла возились механики, чуть поодаль человек в характерном оранжевом комбинезоне что-то рассказывал невысокому худощавому офицеру в имперской форме.
Короткий щелчок языком по микрофону - Тени начали рассредотачиваться по ангару, занимая контрольные точки. Шиноби двинулся к беседующим, на максимум выведя чувствительность звуковых сенсоров.
- …Чинуа не обрадуется таким новостям, - констатировал офицер, жестом приглашая пилота следовать за собой. – Вы правильно сделали, что лично привезли эту информацию.
Пара двинулась к выходу из ангара. Пилот продолжал горячо жестикулировать:
- Мы обязательно возьмем всех.
- Ваши люди не смогли загнать даже раненого Робинсона…- мягко укорил собеседника имперец. – Сколько времени вам потребуется на зачистку?
- Мы ведем поиск, сэр. Корабль уничтожен, взлететь они не смогут. Деваться группе некуда…
Оставив пару бойцов контролировать ангар, Шиноби слил запись подслушанного разговора группе и дал команду двигаться следом. Бесшумно скользя за беседующей парой, Тень прикидывал способы обеспечить Хилла запчастями для наемной эскадры.
А между тем, в звене что-то было отчетливо не так. Привычным хищным спокойствием отзывался Гаара, а вот на месте Катарна была… Пустота. Живая, готовая зазвенеть от любого прикосновения и разлететься на куски брошенным об пол хрустальным бокалом.
«Черный» не владел техникой Боевой Логики и на ходу изобретал что-то свое, пытаясь удержать в узде вспышку удивления и черной злобы. С тем же успехом он мог пытаться телекинетически собрать в одно целое осколки уже разорвавшейся гранаты.
Катарну удалось небольшое чудо. Хитрость Силы, под которой он шел, не слетела, но от ментальной связи группы Темный рыцарь закрыться никак не мог.
Человек в оранжевом комбинезоне и имперец покинули ангар и по длинному, хорошо освещенному коридору направились к лифтам.
"Особое внимание" - распорядился Шиноби перед десантом. С этого момента Катарн находился под ненавязчивым контролем группы, готовой подстраховать новичка. Катарн мог испытать ощущение сродни подставленному плечу, деловито-спокойное, уверенное - "мы здесь, мы видим, мы прикроем, если будет нужно". Шиноби, не останавливаясь, передал ему образ того, что видел на флагмане во время боевой медитации у Паладинов.
"Я этой техникой не пользовался. Но тебе пригодится. Попробуй, пока группа прикрывает..."
Выяснять, что происходит, Тень решил после того, как угроза обнаружения исчезнет.
Ухватить с первого раза новую технику, да еще в таком состоянии, Катарн не смог. Не смог и со второго, зато догадался использовать помощь группы, чтобы потуже затянуть ошейник на рвущейся из-под контроля Тьме. И только потом, обуздав слепое желание убивать, понял наконец смысл предлагаемой техники, оценил ее чуждость (и полезность), и воспользовался ею, на ходу исправляя отловленные ошибки – то ли самостоятельно, то ли с помощью группы.
Вся группа в лифт не пошла - Шиноби уже успел оценить размах, с которым работал "Энтерпрайз", и звенья пошли искать ключевые точки базы. С собой Тень забрал только одно звено, не считая собственного.
Лифт остановился, и сотрудники «Энтерпрайза» продолжили прогулку в сопровождении невидимых спутников.
- …У господина Чинуа не будет поводов для беспокойства, - несколько тревожно заверил имперца человек в оранжевом комбинезоне.
- Если упустите наемников, работу базы придется экстренно сворачивать, - обронил офицер и приложил ладонь к сканеру возле очередной слайд-двери. – Это было бы некстати. У нас в разработке отличный новый образец, хотелось бы обкатать его в полевых условиях. Массовый выпуск наладить не успеем, но даже единичные экземпляры могут весьма пригодиться в нашем деле….
Шиноби насторожился. Если доступ в это помещение только у ограниченной группы лиц, и вместо дата-карты используется собственная ладонь, соваться туда чревато. Можно не суметь выйти без шума. Разве что слегка закоротить электронику замка, чтобы пропускал без возражений всех, кому не лень? Но там наверняка камеры, сама собой открывающаяся дверь может насторожить... Разве что и дальше ходить за этими двоими хвостиком?..
Выяснить, что там за образцы, хотелось. Шиноби решил рискнуть, но звено оставить в коридоре - и отдал распоряжение Гааре сопровождать, остальным - дожидаться возвращения.
Габриэль привычно занял место за командиром и чуть сбоку, чтобы спина Шиноби не перекрывала сектор атаки. Парочка Темных оказалась в техническом отсеке, который чистотой мог бы соперничать с медблоком. На плечи вошедших – тех, кто был видим в доступном человеческому глазу спектре – скучающие в пропускнике девушки набросили пластиковые накидки, и группа проследовала дальше. «Лаборатория стендового моделирования», прочел Гаара про себя. Это место вызывало у него мурашки по коже – слишком сильно напоминало о Татуине…
Вдоль стен отсека стояли стенды, на каждом в ложементе был аккуратно закреплен полуразобранный дроид. Даже в этих остовах легко можно было опознать продукцию Холовэн Меканикалс. Это были IG-100, известные также как МагнаСтражи, и в то же время – не они…
Пакет информации с записью всего увиденного и услышанного ушел на парсеры к Теням, дожидающимся снаружи, с указанием немедленно передать Хиллу по закрытому голоканалу. Пробить напрямую Шиноби не мог, мощности передатчика брони не хватило бы. Но яхта могла обеспечить бесперебойную и надежно защищенную связь. Если, конечно, ее саму не обнаружат... Остальные звенья получили приказ закладывать сюрпризы.
"Извини, Сотник, не получается у меня с запчастями..."
- Красавцы, - качнул головой пилот. – Пойдут в серию?
- Когда наше дело будет сделано – вполне вероятно, - согласился офицер. – Вам передадут все необходимые материалы, как только мы получим генетический материал ваших гостей и надежные свидетельства о смерти. Чинуа не захочет рисковать, в этом я убежден… Решение о передаче Объекта на базу он отменил, она останется здесь. В безопасности.
Шиноби потянулся к офицеру, мягко, вкрадчиво, едва касаясь, чтобы не насторожить, ловя тонкую ниточку ассоциаций, связанных с понятием "Объект". Глубоко он не лез - незачем, хватило бы простого представления, о чем идет речь. Или о ком.
Имперец беспокойно дотронулся до виска. В его сознании зазвучали гитарные струны. Едва ощутимо, на грани восприятия.
Ломиться сквозь блок Шиноби не стал - отступил, так же мягко разрывая контакт, и коснулся пилота, уже не сомневаясь, что и здесь встретит защиту. Он не трогал сознание этого человека, только проверял догадку.
Защита нашлась, причем поставлена она была безусловно Темным и при попытке взлома могла мгновенно превратить пилота в слюнявого идиота, обладающего только набором врожденных рефлексов. Прикосновения Шиноби пилот не почувствовал.
- Что-то не так? – осведомился человек в оранжевом комбинезоне, наблюдая за тем, как кривятся губы собеседника.
- Возможно, слишком много кафа… - задумался имперец. – Постарайтесь не подвести на этот раз.
Тень быстро осмотрел помещение. Здесь бы как следует поработать, чтобы потом ничего не осталось, но... Придется пока обойтись одним наблюдением, если не найдется ничего подходящего, что можно скопировать или стащить. И дождаться, когда эти двое покинут лабораторию.
Пилот и офицер-имперец не стали задерживаться – прошли дальше, в испытательный отсек. Лаборатория осталась в распоряжении Шиноби и Гаары.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 3 Июль 2012, 22:15
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Система Аркад
Вестгейт, "лисята"

Темная глубина космического пространства дрогнула, выпуская «Альдеру» в системе Аркад - в «невидимке» и с активированным подавителем целенаведения. Крохотная по сравнению с местным солнцем точка корабля едва ли была визуально заметна на фоне звезды, ее же излучение скрыло всплеск от выхода «конкверрора».
Благодаря информации от группы Шиноби штурмовик избежал минного поля и хищной тенью, всячески избегая общества ИЗРов, двинулся к станции.
Рапира тихо щурилась в кресле пилота. Выражения ее глаз никто не видел за визором шлема, но было оно недобрым и сосредоточенным. За время полета девушка успела как следует познакомиться с «Альдерой», привыкнуть к едва ощутимому ворчанию работающих двигателей, и теперь оставалось только позволить Силе указать нужное место для приземления.
«Конкверрор» прилепился к обшивке станции так нежно, как мать целует спящее дитя.
- Кого-то нужно оставить на корабле, - негромко сказал Лис, просматривая поступающие от группы Шиноби данные. Идея держать капитана в неведении по-прежнему не вызывала у него энтузиазма, но он подчинился, пусть и с неохотой. - В случае чего хотя бы данные будет возможность передать...
- Первый и единственный раз я работала в связке с группой Теней на «Затмении», где меня подобрал Танцор. Да и работой это, по большому счету, не назовешь… Поэтому – командуй, - предложила Рапира, выбираясь из ложемента. – От меня – только дополнительные вводные, если таковые появятся. Пока у меня только одна просьба: без особой необходимости не убивать магистра Вайла.
- Что считать особой необходимостью? - тут же уточнил Лис. - Генко, остаешься здесь. Всю поступающую информацию немедленно передавать Сотнику, будут осложнения - сигнал группе... и Танцору.
От Рыцаря на доли секунды повеяло совершенно кошачьей опасливостью – так кошка прижимает уши, поглядывая на грозящий тапок. Ощущение мелькнуло и пропало, девушка согласно кивнула.
- Я не стану рисковать жизнями Теней ради спасения Вайла, - констатировала она, отвечая на вопрос лидера и попутно о чем-то вежливо умалчивая. – Поэтому особой необходимостью можно считать любое проявление агрессии с его стороны в наш адрес.
"Спасения?"
У Лиса невидимо приподнялись брови, но спрашивать дальше он не стал. Только бросил отрывисто:
- Учитывай, что Тени вполне рискнут своими жизнями за любого из своих...
И вместе с парой идущих в разведку бойцов подался к выходу.
Рыцарь молчаливо согласилась с тем, что во время этой вылазки в передних рядах ей делать абсолютно нечего, и двинулась следом, на ходу включая режим маскировки.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 8 Июль 2012, 15:04
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Система Аркад
Шиноби, Вестгейт, "лисята"

Оказавшись в коридоре за технической шахтой, замаскированные Тени осторожно осмотрелись. Звено было давно и прочно сработанным, и отсутствие водителя-пилота ничего не меняло. Корио искал ближайший разъем, к которому можно было подключиться под "маской" дроида-ремонтника, и добыть схемы коридоров заодно с уязвимыми участками, Шакко аккуратно, не выходя из режима сокрытия в Силе, сканировал окружающее пространство, выясняя, есть ли поблизости противник, Лис молчал и хмурился.
Рапира, скрываясь в Силе, ждала результатов работы Корио и прислушивалась к едва ощутимому звону тончайшей, до отказа натянутой струны связи с наставником. Сейчас, когда она знала о том, что такое Связь в Силе, убедиться в ее существовании оказалось несложно. Девушка подозревала, что именно она позволяла Вайлу вторгаться в ее сны в любое – или почти любое – подходящее время.
Рэнфри не прикасалась к этой струне. Только прислушивалась к тому, что она передавала, параллельно используя Усиление Чувств.
Разъем нашелся быстро, схема тоже: группа находилась на одном уровне с офицерским жилым отсеком, медблоком и рекреационной зоной. На этом же уровне, но в нескольких километрах от точки проникновения, практически на другом краю базы, располагался основной КП. Местонахождение резервного Корио определить не удалось.
Живых существ поблизости не было, зато прямо за ближайшей слайд-дверью находился работающий генератор, который мог принадлежать дроиду.
- Где может находиться объект? - уточнил у Рапиры Лис по внутреннему каналу группы. - Схему я бы сбросил Шиноби. Может пригодиться.
Корио тем временем запросил список поломок в этом секторе станции, с прилагающимися техническими паролями для доступа к местам починки, и приготовился разрывать соединение.
«Дроид-ремонтник» без проблем получил искомое.
- Находиться – где угодно, - без выражения отозвалась Рэнфри. – А живет, полагаю, в одной из кают офицерского блока. Схему? Шиноби?..
Рыцарь сделала глубокий вдох. Затем не менее глубокий выдох.
- Хорошо, - уступила она. – Только… Я сама сброшу.
- Пароли у нас есть, можно идти техническими коридорами, - сообщил Корио, подтверждая получение заданий и разъединяясь. - Нам сюда...
На парсеры звена отправилась схема удобного прохода к офицерскому блоку.
Лис выжидательно смотрел на Рапиру.
Рэнфри припомнила, сколько людей утащил с собой командир ее звена, примерно прикинула, сколько у него в группе умельцев, подобных Корио, вежливо улыбнулась Лису сквозь забрало шлема и принялась вызывать Шиноби по внутренней связи. Она сама сказала Лису – «командуй», и если он считал необходимым наладить прямую связь с группой разведки, так тому и быть.
И неважно, сколько веников сейчас обрушится на многострадальную рыцарскую голову от любимого командира.
Тень отозвался мгновенно.
- Шиноби... - и тут же пришло ощущение узнавания. Бесконечно растянувшееся мгновение балансирования на грани чего-то, подозрительно напоминавшего взрыв детонатора класса "А" - и остался только бесстрастный холодок непроницаемой стены. - Отчет.
Рапира, тихонько и виновато сопя в микрофон в ожидании выволочки, долгое мгновение пыталась уложить свои выкладки в несколько коротких фраз. Все-таки уложила и отчиталась. Получилось суховато, сдержанно, но ощущение, исходящее от нее в Силе, опознавалось безошибочно. Так нашкодивший длинноухий щенок искательно заглядывает в глаза: «Ты сильно сердишься?..»
- Принял, - донеслось в ответ. Следом на парсер упали схемы, полученные группой, сведения по лаборатории, и путь отхода к яхте на случай обнаружения. Сила добавила совершенно отчетливое "Убьют - домой не приходи".
Рапира не стала добавлять «Есть, сэр!», справедливо подозревая, что в этом случае веника точно не миновать, и сбросила группе полученную от командира информацию.
- Можем идти дальше? – кротко спросила она у Лиса, представляя его в броне с зеленым разлапистым хвостиком на шлеме. Редиска. Ситская. Особый сорт, селекционный…
Особая ситская редиска ухмыльнулась уголком рта и нырнула в технический коридор, уже услужливо открытый для них Корио. Раз Рапире требуется пронаблюдать за встречей Чинуа с ее наставником - значит, пронаблюдает. Осталось только добраться до офицерского блока, а там видно будет, где искать объект. Темного высокого уровня просмотреть сложно, если он, конечно, не маскируется в Силе.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 8 Июль 2012, 22:37
Сообщение #30


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Система Аркад, база "Энтерпрайз"
Клякса, Вестгейт, Чинуа, Вайл, Тени. С ведущим.

Дорогу сквозь заграждения бывший наставник Рыцарей знал хорошо. Запрос на посадку у него приняли без возражений, сопровождения он не ждал, операция должна была пройти чисто. Если, конечно, он предусмотрел все. Фактор неожиданности всегда существует, и Магистр Вайл обнаружил его, едва прислушался к Силе.
Бывшая ученица была здесь. И была не одна. Задача упрощалась.
Застегнув пряжку тяжелого пояса, Вайл спустился в кают-компанию, где его ждал джедай.
- Перед выходом прикройся от людей, - посоветовал он Кляксе. - Если что, выдам за сопровождающего. Но могут и не поверить...
Клякса пожал плечами. Он не видел повода спорить. И пусть серый джедай не знал, что планирует бывший наставник имперских рыцарей, он все равно успел сделать несколько выводов. После отчаянного «Я сдал Хилла!» Вайл и не подумал спросить «Кому?».
- Прикроюсь.
- И в Силе тоже не свети, - негромко посоветовал ему Вайл. - Мало ли кто там может оказаться... Всегда полезно иметь что-то в рукаве.
В Силе осталось ощущение легкой недосказанности, словно наставник имел в виду несколько не то, что можно было заключить по его словам.
- Принял. Что ты собираешься делать? – Клякса стал собран и лаконичен.
- Потолковать с одним человеком, - последовал уклончивый ответ. - И выполнить одно обещание.
Клякса вместо ответа исчез в Силе.
- Тогда пойдем, - хмыкнул он, не желая навязываться. Он все же был мастером-джедаем, и пусть спутник сам решает, пригодятся ему такие силы в грядущем разговоре или нет.
Управляемый кем-то корабль медленно вплывал в ангар. В какой-то миг его качнуло, плоскость зацепила энерговод, прикрытый тонким коробом изоляции, и транспортник, несколько раз крутнувшись вокруг оси, наконец остановился, опуская аппарель. В ангаре было темно.
Вайл выхватил из кармана комлинк.
- Чинуа? Хаттов пилот вырубил тебе энергию в ангаре. Можешь убить его при желании. Расходы на ремонт за мой счет.
- Какие люди, - после паузы отозвался Темный. – Это твой человек, убей его сам… У меня неплохие новости, найдешь минутку – загляни.
- Мое дело предложить, - равнодушно отозвался Вайл. - Непременно загляну. Хотя лучшей новостью будет возвращенный мне Рыцарь...
Он обернулся к кокпиту. Спустя мгновение в Силе отдалась чья-то агония.
"Его звали Тюрон. Герис Тюрон, - донеслось до сознания Кляксы. - Идем..."
Трап качнулся под ногами бывшего наставника.
- Рыцаря вернуть не могу, - посетовал Чинуа. – На нее уже наложили лапы на Набу. Хорошие лапы, надежные. Одобряю. Девочка умница, сделала все, что от нее требовалось. Жду.
Связь отключилась.
Шрам на лбу джедая едва заметно дернулся. Мясник, значит. Маньяк. В качестве пилота. Джеррил не мелочится. И все же – заведомо расходный материал…
Клякса молча двинулся следом, держась на полшага позади. С некоторой натяжкой он действительно мог сойти за сопровождающего.
Едва Вайл с джедаем спустились в темный ангар, их срисовали Тени.
- Транспорт, прибыл магистр Вайл, - ушло сообщение по закрытому каналу на группу. - Сопровождение - один человек, пилот убит Вайлом. Указания?
Сообщение сопровождалось записью, на которой отчетливо видно было лицо сопровождающего.
На общем канале отчетливо присвистнул Гаара. Ему вторил чей-то короткий и резкий выдох. Чей именно, выяснилось через несколько мгновений:
- Если не атакует – пропустите живым?.. – попросил женский голос.
- Сопровождающего? - уточнили из ангара. - Или Вайла?
Две реплики, мужская голосом Гаары и женская голосом Рыцаря, слились в одну:
- Сопровождающего!
- Вайла!
- Тихо, - рыкнул голос Шиноби. - Сопровождающего брать живым. Только живым. И сразу на яхту. Это друг Сотника. Вайла... - повисла короткая пауза. - По обстоятельствам.
- Принято...
За прибывшими двинулись невидимые и неслышимые бойцы.
На канале действительно стало тихо. Так тихо, что слышно было, как Гаара угрызается совестью, а Рэнфри благодарно сопит.
- Позывной - Клякса, - передал Шиноби. - Он джедай.
Против обыкновения, в этом слове не прозвучало и тени пренебрежения.
Диверсанты крались за магистром и Кляксой, следя за данными, поступающими со сканеров брони. Им нужен был "слепой" участок коридора, без камер, способных засечь исчезновение пары людей.
- У магистра пояс с сюрпризом, - доложил один из Теней. - При захвате - снять в первую очередь, иначе замучаемся ловить.
- Мастер-джедай, - уточнил Гаара на общем канале. – Безоружен, но идет добровольно, и может создать трудности при захвате…
- Если добровольно, это полбеды... - отозвался кто-то. - Добровольного можно убедить. .. Вот если под контролем...
Подходящее место нашлось триста метров спустя – короткий и узкий переход между двумя коридорами, явно созданный уже после завершения постройки станции. Скорее всего – для удобства ремонтников.
Один из бойцов, обогнав сопровождаемых, занял выход из коридора. Когда до него оставалось несколько шагов, он отчетливо щелкнул предохранителем и вполголоса приказал:
- Стоять. Магистр Вайл, предлагаю вам сдаться. Мастер, это свои. Командир просил проводить вас на наш корабль, мы доставим вас к Сотнику.
- Совсем Чинуа мышей ловить перестал, - проворчал Джеррил, останавливаясь и опираясь о переборку. - А если я не сдамся? Некогда мне, очень спешу.
В голосе магистра отчетливо слышалась ирония.
Наступила очередь Катарна тихо шипеть на общем канале. Очень тихо и очень невнятно.
В техническом переходе над офицерскими каютами Рапира замерла, опираясь одной рукой о ближайшую переборку и напряженно вслушиваясь в бормотание наушников.
Клякса невидимке не поверил и начал осторожный поиск в Силе. Обнаружив живой объект, джедай приготовился к атаке.
Когда хотят убить – убивают, а не начинают разговор. Стало быть, они оба по какой-то причине нужны живыми…
- Мое мнение по этому поводу вас не интересует? – мягко уточнил наемник у разговорчивой пустоты.
- Мы его охотно выслушаем, мастер, - согласился Тень. - В безопасном месте. Вы знаете, зачем вас сюда привез этот человек?
- Чтобы сдать Чинуа, - донесся голос Шиноби. - Мастер, не дури. Мы с тобой сидели за одним столом. И ты увез оттуда миниатюрного альбиноса.
Рапира молча слушала этот разговор, подавляя желание приложить ладони к вискам. Что-то не складывалось. Что-то было не так, и невозможность понять, что именно, доводила Рыцаря до исступления. Доли секунды, чтобы прокачать ситуацию и понять, как джедай, отправленный в неведомый «Центр» - возможно, на эту базу? - оказался с Вайлом. Который привез его сюда же. Чтобы сдать Чинуа. Зачем тогда перехватывал? Случайность? Только не у Магистра…
В беседу она не вмешивалась.
Клякса сощурил глаза.
- Вы делаете ошибку, - уверенно сказал он. – Я здесь по доброй воле. Мы не враги друг другу. Мы все. Начнется бой – вас обнаружат. Дайте пройти.
- Этого "не врага" я уже один раз убивал, - долетело от Шиноби. - В Школе. При нападении на гостей Сотника... Работаем.
По этой команде невидимые руки вцепились в магистра, срывая с него пояс, вторая пара рук метнулась к его шее с невесть откуда возникшим инъектором. Иронично улыбавшийся всю это время Джеррил по-змеиному гибким движением увернулся от захвата и распластался по переборке.
- Я свое обещание выполнил, - прозвучало в коридоре, прежде чем Вайл исчез... прямо сквозь стену.
- Хаттов хвост, - выругался кто-то невидимый. - Фаза!
- Клякса, - устало окликнул джедая Шиноби. - Со мной тут один твой друг, Гонщик. Оставайся с моими людьми, вернетесь на Набу вместе.
- Пся крев! – рыкнул Клякса, мгновенно прижимаясь спиной к переборке, чтобы никто не зашел сзади. Но все уже было кончено. Джедай не атаковал.
- Гонщик… Здесь? - устало выговорил Вега. – Аншлаг… Потом расскажешь, откуда. Никуда я не полечу. У меня тоже есть одно обещание.
В техническом проходе Рапира отлепилась от стенки. На девичьих губах за непроницаемым забралом шлема играла едва заметная улыбка.
В этот момент магистр Вайл получил вызов на комлинк. Звонил Чинуа.
Провалившись сквозь переборку, Джеррил оглянулся. С джедая сталось бы рвануть следом, но то ли люди Хилла не сплоховали, то ли Клякса не знал эту технику. Во всяком случае у лифтов он оказался один.
- Слушаю, - недовольно бросил он в комлинк.
- Сначала твой пилот портит мне энерговоды, потом ты – дырявишь стены, - расслабленно попенял ему хозяин базы. – Я ожидал увидеть тебя на другом экране. Проблемы?
- Решил прогуляться напрямик, - меланхолично ответил Вайл. - Ты против? Я могу увидеть что-то, не предназначенное для моих глаз? Наконец-то хоть какое-то разнообразие... Да, пилота я убил. Жаль, времени было мало.
- Я заметил… - констатировал Чинуа. – Ходи аккуратней. Взял бы чуть левее, вывалился бы в лапы к технохссиссу. Полагаю, на эту тварь лучше смотреть с внешней стороны бокса. Где твой спутник?
- Знаешь, - задумчиво сказал Вайл, останавливаясь перед кабиной лифта, - однажды у меня был ученик, который очень боялся одной из техник Изменения... Ему приснился кошмар: он застрял в стене. С тех пор меня порой мучает любопытство: а что испытывает застрявший в стене человек?
Комлинк донес вежливое хмыканье, и хозяин базы исчез со связи, ограничившись коротким: «Жду».
- Ну вот, а я только хотел предложить тебе попытаться собрать его по молекулам, вздохнул Джеррил, убирая комлинк и скрываясь в лифте.

В воздухе перед Кляксой покачивался и извивался сорванный с Вайла пояс - кто-то крутил его в руках. Закончив осмотр, невидимка протянул трофей джедаю.
- На нем генератор невидимости. Надень, а то спалишь всю группу... Какое обещание?
Вега принял презент и перепоясался, исчезая из вида.
- Я обещал ему помочь, - глухо отозвалась пустота.
- В чем? - осторожно уточнил голос Шиноби.
Клякса замолчал. Пожалуй, теперь он мог ответить, в чем. Но не был уверен, что, произнеся это вслух, окажет Джеррилу хорошую услугу.
- Это неважно. Я – обещал.
По связи долетело что-то вроде "ох уж мне эти светлячки...", потом Шиноби распорядился:
- Тис, проводи ко мне. Тук, контроль ангара.

У себя в каюте Чинуа запахнул короткое шелковое кимоно, туго перепоясался и проверил, достаточно ли свободны рукава. Он был у себя дома. Он не скрывался. Но принимать гостя в тесном пространстве каюты не хотел, и потому направился в зону отдыха, к саду камней.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 10:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //