Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пески памяти, У Скайокера хороша жена :)
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 15:26
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Глава 4

- Не-а, отец не воевал, - вот этот голос она не перепутает ни с каким другим, - он служил на грузовом корабле.
- Это тебе сказал дядя, - раздался другой мужской голос, старший и незнакомый.
Мара недовольно вздохнула, плотней прижимая ребёнка к себе.
- Он считал, что твой отец должен сидеть здесь и ни во что не в вмешиваться.
Точно, они в хижине Кеноби. В подтверждение своих догадок она выглянула, и тут же вернулась обратно. А этот мирный старик - известный сказочник Оби-Ван Кеноби.
- Вы имеете в виду Войны Клонов? – уточнил милый мальчишка лет восемнадцати. Уменьшенная копия парня, тихо сердилась от её хватки, но пока молчала.
- Да, тогда я был рыцарем-джедаем, как и твой отец, - произнёс, как само собой разумеющееся, дедок. Джейд рискнула высунуться побольше, но судя по всему, это образы памяти, и они их просто не видят. А Люк-ребёнок, это именно заблудившееся сознание супруга. С этим разобрались. И в подтверждение своей теории, они вместе с мальчишкой, встали в проходе, чтобы хорошо видеть всю комнату.
- Я не знал его, - в юном отражении супруга промелькнула та детская грусть, которую он скрывал всё время их знакомства.
- Твой отец был самым лучшим пилотом Галактики, и искусным воином, - теперь она понимала, почему в чёрных списках Империи некий генерал Кеноби занимал первую строчку. Такой старичок и её бы вербонул, будь она чуть помладше. Парнишка аж подался вперёд, ели держа рот закрытым, впитывая каждое слово безумного Бена. А этот опытный дипломат, недаром, что двадцать лет в пустыне в одиночестве, ничего не растерял. У парнишки что-то включилось, наверное, разум, и он вернулся к руке 3ПИО, - я слышал, из тебя тоже получился неплохой пилот, - хоть аплодируй и «браво» кричи. – Он был хорошим другом.
Ребёнок впереди неё, тоже весь напрягся, даже чуть-чуть наклонился. Люк, похоже, переживал ту же эмоцию, что и его более взрослое отражение.
- А я вспомнил, тут кое-что твоё, - старик поднялся и полез в сундук, - твой отец хотел, чтобы ты владел им, когда вырастишь, но дядя не разрешил. Он считает, то ты сорвёшься за Оби-Ваном в какой-нибудь отчаянный поход, - и, разумеется, достал световой меч. Тот самый идеально гладкий, в металлическом корпусе, с рукоятью для широкой руки. – Как и твой отец.
3ПИО, как обычно, влез не по делу, Люк отмахнулся от него и встал, подходя к старику. В синих глаза светилось любопытство. На его ферме таких штук ещё не было.
- Что это?
- Световой меч твоего отца, - как великую реликвию преподнёс ему старый джедай, и тот с таким же трепетом его взял. Красота. Джейд не удержалась, наклонила голову со скептическим выражением лица. Откуда у Кеноби меч она не знала, но её фантазия могла дорисовать, почему меч может быть у джедая, а владелец в броне. И интересно, чтобы сказал этот милый дедок, узнав, что это «наследство» молодое дарование просто отдаст ей? Задать этот вопрос разуму супругу, который таился в маленьком теле, она не решилась.
– Оружие рыцаря-джедая. Не такое неуклюжее, как бластер. – Парень неумело активировал меч и сам вздрогнул, хотя рука уверено легла на рукоять, которая подходила идеально. – Изящное оружие, более цивилизованное.
Держать челюсти сомкнутыми у парня уже не получалось. Он крутил в руке меч, восхищаясь новой игрушкой. - Не менее тысячи поколений джедаев охраняли мир в старой республике. Вплоть до тёмных времён. Времён Империи. – Перед глазами старика действительно пролетели годы сражений и убийства. Такой взгляд иногда был и у мужа, когда понимание прошедшего приходило к нему. Люк и не представлял о своей силе, но уже умел чувствовать. Парень выключил меч и присел около деда.
- А как умер мой отец?
И тут старик выдал себя, опустив глаза и горько сглотнув, но молодой человек, разумеется, не понял этого:
- Юный джедай по имени Дарт Вейдера, тоже мой ученик, пал на тёмную сторону. Он помог Императору установить власть, а потом уничтожить джедаев. Он предал и убил твоего отца.
- Нет! – ожил маленький Люк, - Ложь! Это неправда! - ребёнок хотел кинуться на старика, но Мара удержала его, - Это неправда, - он развернулся к ней, смотря глазами полными слёз, - Это неправда! Зачем он врёт?
Мара лишь на мгновение подняла глаза на старика с парнем, как ребёнок резко сорвался с места, пытаясь пробежать мимо неё, но она схватила его за плечо, разворачиваясь за ним. Замечательно.
Джейд держала мальчишку, наблюдая, как из какого-то окна вылетает очередная более взрослая копия мужа и еле успевает зацепиться за борт. Тонкий помост, какая-то шахта. Холод, ветер, турбулентность. Скайуокер в серой форме, переводит дыхание и вскарабкивается на мост. Маленького Люк трясёт толи от холода, толи от адреналина старшего отражения. Она огляделась, наблюдая, как парень, чуть постарше предыдущего, чем в хижине Кеноби, крадётся по мосту. Версий, где они на этот раз, становилось всё меньше. Парень исчез из виду в узком коридоре, чтобы через пару минут вынырнуть обратно, пытаясь отразить удары красного меча Дарта Вейдера. А вот и папа. И это точно Беспин. Ребёнок дрожал всем телом. Она присела, обнимая его, мальчишка не моргая смотрел на дуэль, и как заклинание шептал:
- Он мог убить и не убил, он мог убить, но не убил… - И вот на этом месте ей стало по-настоящему страшно. Она уже поняла, что ничего не сможет сделать, потому что это его память, и в неё она не может вмешаться. Оставалось прижать малыша к себе, и наблюдать на сверхпедагогические способности горе-отца. Это было просто избиение младенца. Вейдер загонял парня, не давая ему продохнуть, даже не распрямляя руку. Она-то знала, как убивал Повелитель Тьмы неугодных. Со стороны было наглядно видно, что ситх совершал самую большую глупость – загонял Скайуокера в угол. Точнее на центральную площадку. Парень был ранен, вымотан и напуган, но отбивался.
- Ты повержен, - пробасил Вейдер, абсолютно расслабленным голосом. Нашёл противника – мальчишку, который только взял меч в руки. Повелитель Тьмы ситхов! Эмоции мужа она чувствовала, как свои, – сопротивление бесполезно, - но Скайуокер продолжал отползать, а ситх также медленно наступать. – Не дай убить себя, как Оби-Ван.
Если Вейдер хотел поговорить с сыном и решил зайти со стороны Кеноби, то зря он выбрал такую стратегию, потому что в том, что парень тут же вырвался, и перешёл в атаку, для неё не было удивлением, а вот для папаши похоже было. Судя по резкости ударов, они были на автомате, он не держал их, как прежде. Люк тут же воспользовался замешательством противника и ударил в открывшееся плечо, чем мгновенно вывел из себя отца. Вейдер пошёл в агрессивную атаку, которую не мог выдержать Скайуокер в то время, и, разумеется, решился руки, подставив ее самостоятельно. В момент крика, она только сильнее прижала малыша, который схватился за свою правую руку.
- Он мог убить меня, - малыш повернулся к ней, уже не обращая внимания на странную и паническую речь отца, - видишь? Мог, много раз мог. И когда я отказался, мог.
Её внимание привлёк второй его крик. Парень уже сползал по антенне, а Вейдер продолжал нести про власть. Даже маска Повелителя Тьмы казалась теперь больше растерянной, чем зловещей.
- Люк будь со мной, и мы вместе сможем править Галактикой, как отец и сын.
Да, Скайуокеру сейчас только править Галактикой. Вейдер явно перегрелся в своём скафандре, раз решил, что Люк сейчас может даже теоритически рассмотреть его предложение. Парень уже собрался, и осознано искал, как сбежать от новоявленного папочки.
- Идём со мной – это единственный путь, - опрометчиво заявил Вейдер, явно не рассчитав отмороженность чада. Мара должна была признать, что не рискнула бы прыгнуть в эту шахту, но Скайуокер скорее готов был выбрать смерть, чем принять отца. Тогда.
- Видишь? – в десятый раз, переспросил малыш, - он отпустил меня! – с детской наивностью заверил её супруг. В то, что Вейдер просто растерялся, и сам замер от такого поворота событий, она верила больше, потому что Повелитель Тьмы стоял у обрыва статуей. Заржавел ведать, бедняга.
- Люк, любимый, - она обняла мальчишку, - у каждого своя правда…
- Он хороший! – ребёнок неправильно её понял и вновь вырвался из рук. Неугомонный. Она схватила его за шиворот, заранее готовясь к новому перемещению. И не ошиблась.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 31 Январь 2013, 18:09
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Умиляшка прям. happy.gif happy.gif happy.gif Как Мара с супругом мелким возится, и держит его на руках, чтобы тот не кинулся на своих "добродетелей". В голове нашего джедая куда больше тараканов,чем кто-либо может себе представить. dry.gif Но Марочка выведет его из этого лабиринта, в который он сам себя загнал. Вообщем, это, что я хотела flowers.gif flowers.gif flowers.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 20:12
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 18:09)
Вообщем, это, что я хотела
*


Это хорошо smile.gif потому что моя бета Рыж сказала, что это ...дец..., но если тебе пронравилось продолжаю выкладку wink.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 20:12
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Глава 5
Небольшой коридор стандартной Имперской базы, на какой-то зелёной планете.
- Этот бунтовщик нам сдался, - отчитался офицер перед главкомом, - говорит, что здесь один, но я ему не верю. Прошу разрешения прочесать местность. Был вооружён только этим.
Объединив местность и рассказы мужа о единственном нормальном разговоре с отцом: Эндор. Мара уже привычно прижала к себе ребёнка. Люк контролировал их перемещение, и если он вдруг сбежит от неё, то ей грозило остаться блуждать по его памяти навсегда. Чего её совсем не хотелось.
- Хорошо, капитан, - Вейдер взял оружие из рук офицера, - прочешите местность и приведите ко мне его сообщников. Оставьте нас.
Скайоукер значительно отличался от себя на Беспине, да и Вейдер был более сдержан. Они спокойно прошли по коридору.
- Император ожидает тебя.
- Я знаю, отец, - обыденность интонации поразила даже её. Джейд считала, что такое отношение к Вейдеру было выработано сыном уже после его смерти. Мёртвых любить и понимать проще. Но судя по всему, Скайуокер каким-то неизвестным ей образом в крайне быстрые сроки сумел примириться с этой мыслью, и что-то разглядеть в этой груде железа ещё на Беспине.
- Значит, ты признал, что это правда, - судя по всему, Вейдер сам был в некотором шоке от сына, потому что она-то запомнила несколько другого Лорда Главнокомандующего. Ситх в её памяти не отличался ни говорливостью, ни пустыми повторениями очевидного, не такой… мягкостью. Ей казалось, что Вейдер был похож больше на машину с мгновенной реакцией, способностью просчитывать наперёд, работающего на опережение, давящего людей в считанные минуты, не видящего и не замечающего живых существ, отдавая только приказы.
- Я признал, что Энакин Скайуокер мой отец.
- Это имя больше ничего для меня не значит, - для равнодушного слишком резко отреагировал ситх.
- Это твоё имя, только ты забыл его, - вот теперь это был её супруг – уверенный, несгибаемый, с твёрдым взглядом, под которым даже Повелитель Тьмы задумался,- я знаю, в тебе есть добро, Император не смог его вытравить окончательно.
Мара продолжала прижимать ребёнка к себе, но вопрос крутился на языке: «когда и что она проглядела на Беспине?» Она взглянула на малыша, и решила, что может опять испугать его, и они окажутся на холодном Беспине заново.
- Поэтому и не убил меня, - пошёл ва-банк Скайуокер, отходя от отца к окнам коридора, - поэтому ты не отдашь меня Императору.
Святая, юношеская наивность. На месте Вейдера она бы тоже растерялась. Ситх похоже совсем не понимал, что делать с таким ребёнком, и единственное до чего додумался старый вояка, так это активировать световой меч сына. Малыш вздрогнул в её руках, копирую взрослое отражение. Значит блефовал.
- Вижу, ты сам собрал новый меч, - Вейдер продолжал поражать своей проницательностью, - твои навыки перерастают в мастерство. Ты силён, как и предвидел Император, - общесемейная черта отворачиваться в самый важный момент разговора. Только сейчас стало возможно их сходство. Вейдер был в разы выше и массивней точёной фигуры мужа, но движения были одинаковы. В минуты разговора эти двое почти идеально копировали друг друга.
- Идём со мной, - в синих глазах была настойчивость, надежда, уверенность, граничащая с самоуверенностью. Молодой сильный джедай, обладающий не только могуществом, но ещё и наивным взглядом на жизнь. Она уже не застала такого рыцаря. И это, наверное, к лучшему. Та Мара Джейд, которой она была во время их знакомства, возможно бы повелась на поистине удивительный и сильный взгляд прекрасный синих глаз, но и разбила бы эту наивность, тоже она. Так что хорошо, что за неё это сделал Вейдер.
- Ты рассуждаешь, так же как и Оби-Ван, - в механическом басе была нотка сожаления. На которое, по мнению Мары, ситх способен не был, - ты не знаешь силы Тёмной Стороны. Ты тоже покоришься Тьме.
И это был тот самый момент, когда все детские иллюзии, с которыми пришёл сдаваться джедай, рассыпались осколками, раня душу.
- Нет, - он бессильно покачал головой, - я не соглашусь. Тебе придётся убить меня, - последний вздох его надежд.
- Если такова твоя судьба.
- Послушай свои чувства, отец, избавься от ненависти, – с искренней надеждой, с мальчишеским упрямством, Люк отказывался верить правде, - тебе хватит сил сопротивляться Тьме и Императору.
- Слишком поздно, сын, - обречённо, с ноткой иронии, ответил Вейдер. Он шевельнул рукой, двери открылись и вошли штурмовики, - Император покажет тебе истинную природу Силы. – Джедай еле сдерживал эмоции, он проиграл в этом бою. - Теперь он твой учитель.
На её руку капнуло что-то мокрое, маленький Люк плакал, молча переживая то, что творилась внутри джедая, но старшее отражение Скайуокера быстро взяло себя в руки.
- Значит, мой отец действительно умер, – Он пошёл сам, не оборачиваясь и не сопротивляясь, а ситх остался стоять в коридоре, замерев, опустив плечи. Толстая броня главкома на деле оказалась не такой уж и толстой. Хотя она не встречала людей, до которых не мог достучаться Люк Скайуокер, если действительно решил это сделать.
- Он передумает, - уверенно заявил малыш, смотря на неё снизу вверх, - у меня есть отец, только он запутался.
- Запутался, ты у меня, фермер, - она поцеловала мальчика в светлую макушку, ожидая самого важного момента его памяти. Вот теперь и посмотрим, кто же всё-таки искажал действительность. Она закрыла глаза, собираясь с духом.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 31 Январь 2013, 22:02
Сообщение #20





Гость






...здец...это классно... взгляд...чувства на случившееся Люка...понимание со стороны Мары... особенно...понравилось про Кеноби...А еще ее отношение к вейдеру...со стороны виднее где делались ошибки...Автор, я наверно, уже говорила, что вы жестоки... нельзя же так на самом интересном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2013, 22:02
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))

Ариша flowers.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 31 Январь 2013, 22:06
Сообщение #22





Гость






Цитата(Алита Омбра @ 31 января 2013, 22:02) *
Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))

Ариша flowers.gif

Дайте покурить это авторам 7 эпизода. и может нас пронесет.. и это будет офигенный фильм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 22:07
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Алита Омбра @ 31 янв 2013, 22:02)
Хочется сказать: шо курил, автор? или муза автора)))))
*


Ничего, Алиточка, мне своей дури хвотает smile.gif

Цитата(innatemnikova @ 31 янв 2013, 22:02)
Автор, я наверно, уже говорила, что вы жестоки... нельзя же так на самом интересном...
*


Я очень жестокий человек, но не сегодня) Я вчера уже поздно вечером села так, здохнула и написала 7 страниц, а потом вспомнила размеры и нормативы Песков - и вышло что аж 3 главы за раз wink.gif



--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 31 Январь 2013, 22:10
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Глава 6
Тронный зал, Его Величество Император, в центральном иллюминаторе бой, Вейдер в очередной статуе самому себе. И любимый супруг, корячащий от боли от молний Силы.
- Твои жалкие потуги ничто по сравнению с могуществом Тёмной Стороны, - прохрипел голос, подавляющий, пронизывающий до костей. Император. Её воспитатель и учитель. Первые двадцать лет жизни она отдала ему на служение. И он действительно стоял над Люком, осыпая его разрушительными молниями. Правая рука у Вейдера была повреждена, а меча Скайоукера даже не было в зоне видимости. Убийство от двух клинков, как преподнёс ей это Мастер, тут быть уже не могло.
Ребёнок сжался от боли, и она не выпускала его, стараясь передать все своё тепло и защиту, но использовать для этого Силу не решилась. Мара не могла даже представить, как может отразиться на его сознании её вмешательство. Поэтому продолжала просто смотреть, как Сидиус истязает Люка, скрепя зубами, проклиная твердолобость Вейдера.
- Это цена, которую ты платишь за свою глупость, - Палпатин был садистом со стажем. Даже она не могла смотреть на мучения джедая, даже абстрагировавшись от факта, что это её любимый, и что это далекое прошлое. А он снова-и снова чувствовал эту боль. Но малыш в её руках, сморщившись, сумев открыть только один глаз, смотрел на отца, который метался уже физически, странно раскачиваясь. Казалось, что под страшной маской не Повелитель Тьмы, Лорд главнокомандующий, ситх, не знающий ни сомнений, ни состраданий, а под маской был просто напуганный человек, который метался между долгом, своими собственными правилами и родным сыном.
- Отец! – взвыл джедай под натиском Сидиуса, и эта стало решающей каплей на весах решения Вейдера. Он подло подошёл со спины к Императору, и поднял его, принимая всю силу молний на себя. Глупо. Невероятно глупо. Хрупкое тело её бывшего наставника полетело в шахту реактора, а горе-отец повис на перекладине. У него было столько способов убить Палпатина и остаться в живых, но Вейдер предпочёл остаться героем в глазах сына, и не разбираться с последствиями гибели Императора и неудавшейся ловушки на мятежников. Дезертир ситхов. Никогда его не переваривала, пускай Люк, хоть триста раз его сын, хорошо, что он умер и пускай любит, и дорожит мёртвым папочкой.
Джедай со стоном поднялся, и тут же кинулся к спасителю, отклоняя его от края пропасти. Механическое дыхание изменилось, а Люк в панике пытался придумать, чем ему помочь. Мара сжала детские пальчики, которые обхватили её руки, и поцеловала ребёнка. Она хотела ему помочь, но так же как и Люк был бессилен изменить состояние отца, так же и она ничего не могла сделать.
Скайуокер медленно соображал только в мирное время, она всегда подозревала, что он просто не приспособлен физически к размеренным будням, потому что именно в экстремальной ситуации он думал и действовал наиболее эффективно и разумно, правда иногда безумно, но это срабатывало. Только в его голову могла прийти идея тащить ситха в одиночку. Приближение Вейдера на мостик можно было узнать по вибрации металла, сколько в нём было чистого железа, а сколько такой же тяжёлой мышечной массы она и думать не хотела. Люк, похоже тоже, хватая отца за руки, пытаясь поднять, подставляя плечо. Разумеется, его хватило ненадолго, и от очередного сотрясения станции они оба рухнули. Скайуокер тут же поднялся и стал тягать отца волоком. С невероятным упорством муж тащил неподъёмный труп, как всегда не думая о себе и о своём спасении. Звезду Смерти с минуты на минуты должны были взорвать, а он тащил главкома, чьё состояние не интересовало даже пробегающих солдат и офицеров. На станции была паника, никто даже не остановил внимание на них, а Люк продолжал волочь отца. И у него это почти получилось, они были уже в ангаре, а ситховый шаттл никто не посмел взять. Мара не заметила, когда по её щекам потекли слёзы. Она никогда не жалела о смерти Вейдера, но не могла перенести раздирающую боль в синих, любимых и дорогих глазах. Он не знал этого человека, он знал только то, что это враг, который по какой-то усмешке судьбы оказался его отцом. И он до последнего боролся за его жизнь. Будь на его месте кто-нибудь другой, Вейдер умер бы в своём шлеме, но это был Люк Скайуокер.
- Люк, помоги мне снять маску, - на фоне общего шума ангара голос ситха был непривычно тих.
- Но ты умрёшь, - а джедай ещё надеялся, что сможет спасти его. Мара отвернулась.
- Этого не избежать, - слабый голос, но уверенный тон. Она собственной шкурой чувствовала насколько болезненно приходило понимание его правоты, - дай, хотя бы раз, взглянуть на тебя собственными глазами.
Любопытство взяло своё, Джейд даже сделала пару шагов поближе, чтобы увидеть человека под маской. Серо-белая голова, покрытая шрамами, которые смазывали черты лица, и ярко-синие глаза, такие же, как у самого Люка. Цвета темнеющего неба.
- А сейчас иди, - Вейдер стал с трудом поднимать веки, чтобы смотреть на ребёнка, - оставь меня.
Скайуокер тоже рассматривал лицо, тщательно запоминая его. Просьба была встречена резким протестом. Люк замотал головой.
- Ну, нет, я должен вытащить тебя отсюда, - он попытался снова поднять его, - я тебя здесь не оставлю. Я должен спасти тебя.
- Ты это уже сделал, - с неожиданно мягкой улыбкой почти шёпотом произнёс Вейдер, - ты был прав… относительно меня… передай сестре…. что ты был прав… - он открыл глаза и улыбнулся. Странно так. С облегчением.
- Отец, я тебя не брошу, - но его это уже не интересовало, Вейдер закрыл глаза. Мышцы на лице расслабились и неподъёмное тело обмякло. Но Скайоукера это тоже не интересовало, он перехватил отца за расслабленные руки и потащил на трап. Упрямец.

Сообщение отредактировал Ариша - 1 Февраль 2013, 09:20


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 31 Январь 2013, 22:25
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Не, знаю, кому там не понравилось, а мне вот даже очень понравилось. А теперь, зная, что Мара сама увидит все своими глазами, мне очень хочется посмотреть эту сцену, ведь она увидит истинное лицо своего когда-то любимого учителя.Ариша, flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 31 Январь 2013, 22:28
Сообщение #26





Гость






Спасибо))))))))))))))))Беру свои слова обратно на счет жестокости...очень интересное сочитание, когда в тексте одновременное присутствие взглядов Люка и Мары, один из которых чтит память своего отца, другая же ненавидит...или недолюбливает...Люк в образе малыша шикарен...сильный джедай в беззащитном образе...
всегда хотелось взглянуть на какнон с неоиданной стороны... и вы это сделали...спасибо, вам за такой образ Мары...
Сие..душу мою согревает...поклон вам за это...

Сообщение отредактировал innatemnikova - 31 Январь 2013, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 31 Январь 2013, 22:35
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Ой, прочитала сразу и следующую главу. Мне всегда хотелось увидеть, как бы сама Мара реагировала на эти события, увидев все своими глазами, а не услышав о них . И да, я хотела, чтобы Мара встретила мелкого Люка. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 31 Январь 2013, 23:04
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 21:25)
Не, знаю, кому там не понравилось, а мне вот даже очень понравилось.
*


Прошу никого не обижаться smile.gif Моя мысль: "Чего накурилась Аришка?" была очень даже доброй wink.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 31 Январь 2013, 23:07
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Алита Омбра @ 31 янв 2013, 23:04)
Прошу никого не обижаться smile.gif Моя мысль: "Чего накурилась Аришка?" была очень даже доброй wink.gif
*

я про бету Ариши говорила. И это была моя полубредовая идея. Я хотела , чтобы Мара встретила мелкого Люка. Так что все претензии ко мне.

Сообщение отредактировал Demendora - 31 Январь 2013, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 1 Февраль 2013, 16:02
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 31 янв 2013, 22:07)
И это была моя полубредовая идея. Я хотела , чтобы Мара встретила мелкого Люка. Так что все претензии ко мне.
*


Ну я так и поняла, что ты музой была:)


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 22:02

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //