Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подарок (проклятие) Императора, Глазами Лорда Вейдера...
Рейтинг 4 V
innatemnikova
сообщение 7 Февраль 2013, 18:24
Сообщение #31





Гость






А может свою версию событий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 10 Февраль 2013, 19:05
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(innatemnikova @ 7 февраля 2013, 18:24) *
А может свою версию событий?


Я тоже думаю, надо подумать, как они на самом деле поступили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 10 Февраль 2013, 19:43
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Cirkon @ 10 фев 2013, 18:05)
Я тоже думаю, надо подумать, как они на самом деле поступили.
*


Хм... я когда читала - у меня такая картина нарисовалась.... rolleyes.gif автор если нужна помощь обращайся) не стесняйся, я не обидчивая smile.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 17 Март 2013, 01:29
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Придя к выводу, что половина исходного материала меня не устраивает, я переделала все диалоги. И треть действий. И четверть описаний...


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 17 Март 2013, 01:29
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Глава 5

Я оставил её гневно смотреть мне во след и пошел обратно в свою комнату. Трое суток без сна для меня, конечно, пустяк, но вздремнуть нужно.
Потому что, чую, завтра будет долгий день.

Однако, как только я лег, то вспомнил про ситхов подарок.
Если бы мое второе я умело говорить, уверен, я бы получил в ответ "От ситха слышу".

Представив себе Падме, разгуливающую по "Исполнителю" в том виде, в котором она сейчас, я таки, несмотря на всю прелесть этого вида, поднялся, добрел до своего терминала и через сеть купил полмагазина одежды. (Надеюсь, женской).
Затем, с чистым местом в душе, где должно находится нечто под названием "совесть", лег спать.

Разбудило меня ощущение чужих присутсвий. Обработав первое, я понял, что это спящая в соседней комнате Падме. А вот второе было абсолютно незнакомым, хотя опасности вроде и не несло, но вылезая из посетили, меч все же прихватил. А то мало ли что...

Вторым оказался доставщик, который затрясся при виде направленного на него клинка. Парень быстро отдал мне сумки и поспешил ретироваться, видимо забыв, что курьерам отдельно платит заказчик.
Догонять его я не стал.

Занеся вещи в комнату Падме, я кинул их на столик и подошел к кровати, на которой она спала.
Сонно посмотрев на меня (при этом натягивая одеяло до подбородка), она спросила.

- Мне казалось, ты сказал "через несколько часов"?

Вместо ответа я махнул рукой на хронометр. Для нее пара часов сна, похоже, как и мне показалась парой мгновений.

Вздохнув, я начал говорить о том, ради чего собственно пришел.

- Еще несколько правил. Мы проводим много времени вместе, и пока ты тихо занимаешься своими делами и не мешаешь мне, я тебя не трогаю. Разговариваешь в обществе других только когда я разрешу. Про место проживания уже говорили. Глупых, раздражающих вопросов не задавать, если не отвечаю, значит в дальнейшие расспросы не углубляться.
Ясно?

Чувствовал себя снова в казарме перед лицом начальника, только теперь все поменялось местами и правила поведения по уставу читают не мне, а я.
"Новобранец" нахмурилась, но кивнула.

- Через неделю вылет из Столицы. Вопросы есть?

Экс-сенатор задумалась, явно боясь, как бы не ступить на запрещенную территорию.
И в конце концов спросила мое имя.

- Лорд Дарт Вейдер.

- Нет, твое настоящее имя.

- Лорд Дарт Вейдер,- что она еще от меня хотела услышать?

Женщина посмотрела на меня, как на ребенка, заявляющего, что хатты это стройные, легкие, духовно возвышенные существа, обожающие поэзию.

- До того как ты стал ситом у тебя было имя. Как оно звучит?

- Не важно, ты будешь звать меня Лордом Вейдером.

- Почему ты не хочешь назвать свое имя?

Я кинул на неё угрожающий взгляд и тихо произнес

- Раздражающие вопросы.

На что она мне с улыбкой заявила.

- Я слышала правила, но не говорила, что согласна с ними.

Это существо явно переходит пространство, ограниченное у обычных людей инстинктом самосохранения. У неё он напрочь отсутствовал.

- Я не понимаю, почему тебе так сложно назвать мне свое имя.

И не поймешь.
Имя - одна из вещей, по-настоящему принадлежащая рабу. Поэтому, чтобы лишить тебя этой последней крохи, хозяин придумывает невольнику прозвище. Данное при рождении имя используют только самые близкие существа. Для всех остальных ты то, чем тебя назвал обладатель.
И ситхи. Проходя инициацию, ты получаешь новое прозвище. От Мастера. От Господина, в изначальной версии. Подписываешься на другую, теперь уже эмоциональную клетку. И вместе с первой активацией алого клинка отсекаешь свое прошлое.

Назвать свое имя - открыться. Признать того, кем ты был, признать, кто ты есть сейчас.
Позволить называть себя этим именем - довериться существу, дать старт более глубоким, искренним отношениям.

Эта женщина не имела никакого права даже спрашивать, как меня назвали при рождении.

Ожидая моего ответа, она сдвинулась в постели, и одеяло, съехав, открыло её плечо. На нем были какие-то красные полосы, и я был уверен, что раньше их там не было.

- Что это?

- О... Это следы моих многочисленных пыток.- Звучало так, будто этими "пытками" она искренне наслаждалась.
Но этих следов там раньше НЕ было. Если только она сама...

- Что ты с собой сделала?

− Ты не видел их раньше, потому что твой Мастер не хотел этого. Они должны были быть исцелены, но их было слишком много, а времени до празднования мало, так что на мне было много грима, чтобы остальные следы пыток были скрыты. Я приняла душ, и смыла косметику, когда ты меня здесь запер, так что теперь ты смог это увидеть.

О, Сила, как можно так тараторить? Чертовы политики...

- Кто тебя бил?- Глупый, конечно, вопрос. Но чтоб уж наверняка.

- Последние три месяца твойдорогой, милый Мастер... держал меня под арестом за измену, и допрашивал, используя кнут.

Все-таки мазохитка.

- И в чем измена?

- Я - один из лидеров Альянса.

Чудесно. Спасибо "дорогой, милый Мастер".

- И где основная база?- Я, разумеется, знал, что спрашивать бесполезно. Но для протокола.

- Нет!

Я поднял правую руку, чтобы почесать затылок - давняя татуинская привычка. Но на полпути остановился, в частности из-за реплики:

- Думаешь, избивая меня, ты заставишь меня говорить? Твой учитель делал это три месяца. Ты видел доказательства этого. Я же сказала тебе, что ничего не скажу!

Что? Я - "избивая её"?
Ну и фантазия. Разочарованно выдохнув, я развернулся и вышел из комнаты. Хлопнув дверью, из вредности.

Хотя, её представления о безумных ситхах-садистах могли мне в будущем пригодиться...


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 17 Март 2013, 01:55
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



Цитата(Kat-Arva @ 17 мар 2013, 00:29)
Я поднял правую руку, чтобы почесать затылок - давняя татуинская привычка. Но на полпути остановился, в частности из-за реплики:

- Думаешь, избивая меня, ты заставишь меня говорить? Твой учитель делал это три месяца. Ты видел доказательства этого. Я же сказала тебе, что ничего не скажу!

Что? Я - "избивая её"?
Ну и фантазия. Разочарованно выдохнув, я развернулся и вышел из комнаты. Хлопнув дверью, из вредности.
*


все-таки полезно почитать историю с точки зрения одного из персонажей (в особенности Вейдера) - сразу смотришь на события другими глазами biggrin.gif

Автор, у Вас получается очень интересно "вырисовывать" эти события smile.gif С нетерпением жду проду
Спасибо за поднятое настроение!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 17 Март 2013, 04:31
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Kat-Arva, браво! flowers.gif

Гораздо более полная и объёмная картина вырисовывается и читать гораздо интереснее с двух различных позиций, так сказать rolleyes.gif

По крайней мере теперь стало ясно, почему Вейдер так упёрся с настоящим именем. И его можно понять.



--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 17 Март 2013, 14:29
Сообщение #38





Гость






Автор, вообще молодец!
В такого молодого ситха веришь.. характер.... объяснение насчет имени, сразу чувствуется, что Вейдер лишен илюзий о своем милом дорогом Мастере...
Падме... эх не судьба ей принести жизнь на алтарь демократии...мазохистка, -здесь я с ситхом согласна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 17 Март 2013, 16:44
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Майл, ну, другими глазами смотрю я, пытаясь вывести историю на чуть более адекватный уровень.
Мариза, мне показалось, что причина скрывать имя должна быть более серьезная, чем инфантильная вредность.
innatemnikova, мазохисты - других в политику не берут. Но ситхи всех обламывают.

Всем спасибо за отзывы!


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 17 Март 2013, 18:56
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



ага, и тут лёд тронулся - замечатльно!
Рада, что ты, Кат-Арва, всё таки решила вопрос свменяемостью персонажей smile.gif надеюсь, что в конечном итоге произведение будет всё таки логично и впросле прикольное)

Цитата(Kat-Arva @ 17 мар 2013, 01:29)
Представив себе Падме, разгуливающую по "Исполнителю" в том виде, в котором она сейчас, я таки, несмотря на всю прелесть этого вида, поднялся, добрел до своего терминала и через сеть купил полмагазина одежды. (Надеюсь, женской).
*


это хорошо, что она ему сразу мешает спать... особенно такими нарядами cool.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 20 Март 2013, 22:59
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Kat-Arva, ты всё время такие прелести пишешь! Так тонко умеешь всё прочувствовать! Прости, что долго не комментировала твои работы - жизнь весёлая у меня. wacko.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 19 Апрель 2013, 19:55
Сообщение #42





Гость






Я думаю, все в курсе, что я эгоист, и мне эгоистично хочется продолжения...Впрочем этого хочет весь форум..
Kat-Arva, ты пишешь так, что в это веришь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 20 Апрель 2013, 02:10
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Официально заявляю, что присоединяюсь к просьбам о проде! apple.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 18 Июнь 2013, 02:06
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Глава 6

Я оставил жутко довольную собой женщину в её комнате, а сам понесся в помещение для медитаций - любимую часть моей квартиры. Идеальное место - четыре стены, пол и потолок. Никакой фурнитуры, даже обои не клеили. Все в первозданном оттенке высохшей штукатурки. Кое-где, правда, неглубокие вмятины от кулака - выпускал накопившееся, а камень дюрастали с Силой не преграда. Сейчас на западной стене, фаворитке в работе грушей, появилось несколько новых отметин. Я разгадал коварный план Сидиуса - он хочет, чтобы, выполнив всю грязную работу за него, я сошел с ума. В жизни меня никто так не бесил. Это существо прет как AT-AT - напролом. Но нет, я не дам ей удовольствия быстрой смерти.
Так, еще раз утвердившись в плане борьбы с подарком, я уселся на приятный прохладный под и позволил себе расслабиться. Со стороны могло показаться, что я медитирую. Неверно, забыв свои тревоги, я быстренько уснул.

Закат на Татуине - зрелище манящее, завораживающее. Бесконечный, ничем незамутненный небосвод расстилается до самого горизонта, ни облачка, ни птицы, отвлекающих взгляд. Золотые пески озаряются багряными лучами, по земле ползут алые и сиренивые тени... И то, что происходит в тени, приводит в ужас.

Мальчик плакал. Он лежал на холодеющей земле, не смея двигаться, тихонько дрожа, не издавая никаких звуков. Он был напуган. Он был один. И никого рядом, чтобы мог помочь ребенку, на глазах которого только что лишили жизни мать. Никого рядом, чтобы поднять пацана с колен, заверить, что виноватые получат по заслугам, что все еще наладится... Он убедил себя в этом сам. Не в тот момент, гораздо, гораздо позднее.
А тогда он был просто маленьким мальчиком, потерявшимся в пустыне...


Руки непривычно дрожали, даже искусственная, я отчетливо видел, как она мелко тряслась. Но это прошлое. Я ничего не мог сделать. Я переступил через это. Перечеркнул одним уверенным взмахом меча. Беззащитности и страха больше нет. Больше нет.

Я встал с некомфортно леденящего камня. Хотелось к теплу. Хотелось потрогать горячий, пусть и пропитанный кровью песок. Хотелось увидеть рыжие блики солнц-близнецов на унылых стенах.

Зная, что сегодня уже не усну, я побрел в спальню.

***

Эти воспоминания преследуют меня. Я помню свое первое убийство.
После того, как бородатый незнакомец купил меня, мы направились к лагерю тускенов. Он, тогда еще имени этого человека я не знал, и подозревать не мог, что судьба нам приготовит, снял с пояса световой меч. Я не видел таких раньше, но сразу понял, что это. Там было несколько этих дикарей, связанных и рычащих в бессильной ярости. Мне в руку вложили активированный клинок и сказали: "Отомсти за мать." Неумелым, кривым движением
я снес голову одному. Проткнул другого. И так далее, пока застилавшая глаза дымка не соскользнула.
Меня так мутило после. Я запомнил тех, кто сделал это с мамой. И среди убитых мною в ту ночь их не было.

Я помню долгие изматывающие тоенировки с Учителем - нет, не с Сидиусом. С человеком, нашедшим меня случайно и вопреки воле ситха-мастера, взявшем в ученики. Он когда-то был джедаем. Он когда-то был ситхом. Он когда-то был.
Его тогда еще не-Величество заметил мою мощь в Силе. Он видел, к каким высотам я иду под чутким руководством истинного Мастера. Он ждал.

Путь ситха - предательство.
Но я помню едва заметное разочарование в глазах графа Серено, когда мальчишка, на которого он потратил столько сил и времени, вызывал его на последнюю в жизни дуэль.
Я помню, как медленно его безжизненное тело кренилось на бок и под неестественным углом касалось земли.

Я больше никогда не звал никого "Учитель".


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 18 Июнь 2013, 22:14
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Хм.. продолжение! А я уж думала текст окончательно заброшен smile.gif Хотя и вспомнить суть дела понадобилось какое то время - посленяя часть про учителя и месть мне очень понраилаь - такая логоничкая. эмоциональная - Спасибо , Кат-Арва flowers.gif очень приятно читать. Ждём продолжения - надеюсь в ближайщее время wink.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 00:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //