Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случайностей не бывает, В жизни все не случайно. Если случилось - значит так суждено.
innatemnikova
сообщение 4 Январь 2014, 00:34
Сообщение #16





Гость






Шедеврально, Циркон.
И в Люково и в поведение Вейдера веришь. Да неприятные у папы сюрпризы, и в этом чадо тоже виновато. Впрочем, у ЛДюка то неприятных открытий много, папа тоже не образец ожиданий.
И этот прыжок в окно... да успел.. вовремя успел...
Палпатин молодец... аккуратно провел беседу
Но люк догадывается, что отец все-таки человек... думаю потом может и наладится
А так удачного перевоспитания, им обоим!!! И Вейдеру и Люку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 4 Январь 2014, 02:17
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Тут скорее папашу перевоспитывать надо - ну взорвал и взорвал, в натуре, нехай себя вспомнит в Люковом возрасте. Чего сразу руки распускать то? Напугал ребёнка до одури, а потом удивляется...

А у Люка прям рефлекс уже выработался, при виде папика куда-нибудь сигать laugh.gif



--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 4 Январь 2014, 02:21
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Вейдер зато и здесь и в ВШ выдержан в одном характере, что радует, ибо главком у автора замечательно получается и человечно...просто в ВШ у него было время морально подготовится, а тут бабах и сурпрайз....ещё и плюётся, и матерится и дерётся...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 4 Январь 2014, 10:49
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Mariza @ 4 января 2014, 02:21) *
Вейдер зато и здесь и в ВШ выдержан в одном характере, что радует, ибо главком у автора замечательно получается и человечно...просто в ВШ у него было время морально подготовится, а тут бабах и сурпрайз....ещё и плюётся, и матерится и дерётся...


и кусается biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 4 Январь 2014, 11:51
Сообщение #20





Гость






Цитата(Mariza @ 4 янв 2014, 08:21)
а тут бабах и сурпрайз....ещё и плюётся, и матерится и дерётся...
*

Да сынок у Вейдера не подарочек, о дочке и говорить ничего....smile.gif
Цитата(innatemnikova @ 4 янв 2014, 06:34)
А так удачного перевоспитания, им обоим!!! И Вейдеру и Люку
*

Хе-хе! Посмотрим. что из этого выйдет.smile.gif
Цитата(Mariza @ 4 янв 2014, 08:17)
А у Люка прям рефлекс уже выработался, при виде папика куда-нибудь сигать
*

Ну, его обвинять в этом нельзя. Папик-то у него вон какой страшный, нелюдимый, опасный, психованный, неуравновешенный тип с хорошо развитым чувством собственичества. А Люка он с разу записал в разряд своей собственности.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 4 Январь 2014, 16:42
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Пока рано делать выводы, но, похоже, этот фф мне нравится даже больше Второго Шанса) Там все хорошо, но уж больно... мило) Здесь же отношения в семейке Скайокеров развиваются несколько по-иному. Динамичнее и с большим надрывом. Вейдер реагирует на ослиное упрямство Люка ровно так, как должен реагировать: без излишней (и неуместной в такой ситуации) мягкости, но и без неадекватной жестокости. Люк - упрямый гордый ребеленок (замечательное слово biggrin.gif ); в подобное его поведение охотно верится.
По ходу прочтения у меня возникло два вопроса. Первый: Альдераан у вас не взрывали? Если все-таки взорвали, то на упоминания о погибших пилотах Люк не поведется вообще никак. Второй вопрос вытекает из первого: не умнее ли было давить на чувства парня гибелью гражданского экипажа станции (а он там был, и в немалых количествах)? Впрочем, в тот момент Вейдер мог говорить, что думает, а не то, что надо (при всех достоинствах главкома, талант манипулятора в них никогда не входил).

Сообщение отредактировал Annanaz - 4 Январь 2014, 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 4 Январь 2014, 22:03
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Annanaz!
Спасибо за отзыв!
Альдераан у меня не взрывали. По-моему по Второму шансу видно - планеты я взрывать не могу.Этакая мягкотелость. Что касается Вейдера, то ему про гибель экипажа и не пришло в голову говорить. Спасибо, что хоть гнев унял и пол дворца не разнес.

А отношения развиваются динамичнее, потому что Люк моложе и с ним труднее. Вейдер и сам вспыльчивый, а тут нашла коса на камень. Во ВШ Люк уже повзрослевший, повидавший жизнь и понявший что такое Альянс и политика. А здесь он только знает, что в Альянсе его друзья, а Вейдер - чудовище в доспехах, которое его чуть не придушило.

Сообщение отредактировал Cirkon - 4 Январь 2014, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 4 Январь 2014, 22:06
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Dart lea @ 4 января 2014, 11:51) *
Папик-то у него вон какой страшный, нелюдимый, опасный, психованный, неуравновешенный тип с хорошо развитым чувством собственичества. А Люка он с разу записал в разряд своей собственности.smile.gif


Да, сынок не подарочек. У Вейдера и так нервы Альянсом расшатаны, а тут такое чудо. Мне Вейдера все равно жальчее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 4 Январь 2014, 22:06
Сообщение #24





Гость






Цитата(Cirkon @ 4 января 2014, 22:06) *
Да, сынок не подарочек. У Вейдера и так нервы Альянсом расшатаны, а тут такое чудо. Мне Вейдера все равно жальчее.

А мне твоего Люка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 5 Январь 2014, 12:37
Сообщение #25





Гость






Цитата(innatemnikova @ 5 янв 2014, 03:06)
А мне твоего Люка
*

Мне тоже. Всегда было жаль этого парня, но в этом фике мне жаль его ещё больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 5 Январь 2014, 12:42
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Красота какая:) Мне этот фик нравится все больше и больше. Бурное начало в отношениях у отца с сыном получается. Меня искренне порадовало, что Вейдер успел поймать Люка, когда тот из окна прыгал-вообще с таким ребенком нервы нужны железные. И лучшше бы Вейдер доспехи не снимал, для своей же безопасности-по крайней мере, от укусов сына бы спасло:) Замечательно! Большое спасибо:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 6 Январь 2014, 03:16
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Cirkon @ 4 янв 2014, 09:49)
и кусается biggrin.gif
*

Хорошо ещё, что не обучен. А то бы прибил диваном папика XD


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 24 Январь 2014, 20:22
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 3
Люк сидел в кресле, и, почувствовав отца за дверью, не спускал с нее глаз, но деваться было все равно некуда. К сожалению никаких предметов, которые можно было бы использовать для самообороны, в комнате тоже не было.
Отец вошел с каким-то пакетом в руках:
-Надевай! - И бросил ему.
Люк нерешительно взял пакет и посмотрел что в нем: такая же неброская штатская одежда, как и на отце.
-Зачем? – Не удержался он от вопроса.
Отец нетерпеливо прохаживался по комнате.
-Скоро узнаешь. Ну? Еще вопросы?
Люк гневно посмотрел на своего тюремщика и скрылся в спальне. «Что еще он задумал?» В спальне он извлек содержимое пакета и стал одеваться. Все оказалось впору. Когда он вышел из спальни, отец скользнул по нему равнодушным взглядом и направился к двери.
-Пошли!
Они спустились в ангар и отец подвел его к скромному флаеру, потрепанного вида.
-Залезай.
Едва они тронулись с места, Люк понял, что внешность флаера была обманчива. На такой мощной машине в атмосфере он еще не летал. Они вылетели из ангара, и пролетев через ворота, влились в плотный поток городского транспорта. Такой огромный город Люк видел впервые. Самым крупным населенным пунктом, который он посетил до недавнего времени, для него оставался Мос-Эйсли. А здесь… Воздушные дороги уходили на многие километры вперед, а ярусы города на много уровней вниз. Их ярус, судя по всему, был самый верхний. Отец управлял флаером свободно, одной рукой и почти не смотрел на дорогу. Люк, который и сам любил погонять, отнесся к этому настороженно. Его опасения вполне оправдались, когда их флаер вылетел почти лоб в лоб с огромным большегрузом. Громадная машина не имела возможности из-за своей массы свернуть вовремя и отчаянно мигала и гудела.
-Смотри, - не выдержал Люк, - осторожнее!
Лорд Вейдер едва заметно усмехнулся и легко ушел со встречки, помахав водителю рукой в знак извинения. Однако, его маневры не прошли незамеченными, и за ними увязалась столичная полиция. Сразу несколько машин выскочили в погоню из прилегающих переулков как из засад. Отец легко уклонялся от них какое-то время, и, похоже, его это даже забавляло, но потом все-таки свернул к тротуару.
-А то не отвяжутся, - пояснил он Люку. Тот замер. От любопытства он даже перестал думать о побеге, который планировал неустанно. Отец припарковал машину и стал терпеливо ждать. Подбежавшим полицейским он сунул под нос какой-то документ. – Этого достаточно?
Когда полицейские отъехали, Лорд Вейдер обернулся к сыну, и тот привычно напрягся.
-Хочешь порулить? – и усмехнулся, заметив настороженный взгляд.
-А … можно?
Вместо ответа он открыл дверцу и вышел наружу. Недолго думая, юноша выскочил со своей стороны и прыгнул на водительское сиденье. Отец сел рядом, изредка подсказывая.
Самое удивительное было то, что Люк чувствовал, что отца вся эта ситуация забавляет. Ему нравится гонять на флаере, и, судя по всему, нравится пугать сына. Но Люк не собирался показывать свою неопытность. Наоборот, в Альянсе он считался одним из лучших пилотов. И на гонках в ущелье Нищего он тоже часто побеждал. Он не учел только одного: одно дело водить машину в чистом поле, и совсем другое в столице с ее напряженными трассами и нервными водителями. Пока Люк вел флаер несколько кварталов, он весь взмок, но постепенно вождение стало доставлять ему удовольствие, на лице появилась улыбка.
-Ну, все, довольно, – сказал наконец отец, - дальше надо знать куда ехать.
Люк со вздохом оставил водительское сидение и снова стал пассажиром.
-Куда мы едем? – решился он опять задать вопрос.
-Думаю, тебе понравится, - последовал лаконичный ответ.
Флаер спускался все ниже и ниже, постепенно они достигли нижних ярусов. Наконец, Лорд Вейдер завел флаер в какой-то импровизированный гараж и обернулся к сыну.
-Слушай внимательно: от меня ни на шаг. Тут опасно. Все, пошли.
Нижний ярус был прямой противоположностью верхнему. Вместо воздуха – зловоние, вместо чистоты – грязь, вместо респектабельной публики – оборванцы. Но для Люка это все было привычно. На Татуине он уже такое видел. Его удивил отец. Судя по всему, для него здесь тоже не было ничего необычного. Они прошли по улице, стараясь увернуться от нищих бродяг по пути и наконец достигли цели. И тут Люк понял. Это были уличные гонки. Ему Хэн рассказывал. Теперь его уже было никакой силой не увести отсюда. В импровизированных стойлах стояли байки. Отец подошел к одному из них, Люк заинтересовался другим. Некоторое время оба внимательно изучали гоночные машины. Вдруг Люк сообразил, что он стоит перед байком совсем один. Совсем. Он торопливо оглянулся, разыскивая отца. Тот был занят разговором с хозяином небольшой аккуратненькой машинки. «Теперь!» - мелькнула мысль. Он еще раз покосился в сторону отца и стал тихонько пробираться к неприметному переулку. Уже почти добравшись до него, он словно уперся в невидимою стену. В отчаянии юноша пнул ногой воздух и обернулся к отцу. Дарт Вейдер поднял голову и посмотрел на него. «Все, -подумал Люк, - сейчас начнется.» Однако отец снова переключил свое внимание на байк и его водителя. Возмездие явно откладывалось.
-Ну, на кого ставки будешь делать? – раздался внезапно, голос над самым ухом. От неожиданности юноша подпрыгнул и растерянно уставился на отца.
– Не знаю, думаю вот на этот.
Отец оценивающе посмотрел на машину. Хорош.
-Он слишком мощный, а здесь маневренность нужна.
-Главное – мощность, а маневренность – дело опыта. – Авторитетно заявил Люк и тут же смутился.
-Что ж, ладно. Пошли в кантину, делать ставки.
Небольшая, замызганная кантина внутри оказалась очень даже приличной. Посетителей было много, но для отца и сына уже зарезервирован столик у окна, напротив головизора. Люк с интересом разглядывал все вокруг.
-Как в Мос-Эйсли, - вырвалось у него.
На губах отца появилась слабая улыбка.
-Да, похоже…
-Ты был там?
-Я вырос в этой дыре.
Флегматичный официант попытался всунуть посетителям меню. Но Вейдер не стал его рассматривать:
-Ботэ – мальчику и аспарель – мне.
Люк решил, что раз уж отец в миролюбивом настроении, почему бы и не задать ему пару вопросов.
-Как же ты оттуда улетел?
Лорд Вейдер пожал плечами:
-Подвернулся случай и улетел. Ты у Ларсов рос?
-Угу… - им принесли коктейли и Люк с сомнением разглядывал сине - зелено – малиновую жидкость со сливками, мороженным и каким-то бумажным зонтиком. Люк вытащил зонтик и в задумчивости на него посмотрел.
- Здесь смело можно пить и есть. Не отравишься, я пробовал, – отец взял свой коктейль и, не задумываясь, начал его пить, не пользуясь соломинкой. Люк последовал его примеру.
-А откуда ты знаешь Кеноби? – не смог удержаться Люк и тут же испуганно ойкнул про себя. Не то спросил.
-Умеешь ты задавать вопросы…. – отец скосил глаз через край стакана на сына и вздохнул, отставив его. – Кеноби был моим учителем. – Видя, как расширились от удивления глаза мальчика, добавил, - мы поссорились и я перешел к другому учителю. Спрашивай, что хотел.
- Ну…, - Люк заторопился, - Бен что то говорил про тьму, про свет…. джедаев, ситхов… Но, я не очень понял. Там потом как-то все завертелось…
-Да, завертелось… - Вейдер в задумчивости покрутил стакан. – Это ты ведь у меня из-под носа принцессу увел? – И видя, что сын опять напрягся, добавил, - да не нервничай ты так. Нам надо было, что бы принцесса убежала, мы на ваш корабль тогда жучок поставили.
Люк расстроено закусил губу. Отец определенно переигрывал его.
-Так вот, о сторонах Силы. Сила не может быть только светлой, или только темной, как и у каждой вещи, у Силы есть стороны. Джедаи предпочитают пользоваться светлой стороной. Это легче. Темную сторону используют ситхи. И это сложнее, ее надо контролировать. Пока на этом остановимся. Допивай свой коктейль и пошли смотреть гонки.
На улице было уже не протолкнуться, Вейдер машинально положил руки на плечи сына, чтобы их не разделили в толпе и с удивлением отметил, что мальчик почти не дернулся. Они протолкнулись к самым перилам. Отец сзади стоял как стена, отделяя Люка от толпы. Люк невольно обернулся и встретился с ним глазами. Лорд Вейдер смотрел на него сверху вниз, с каким-то странным выражением на лице. Люк почувствовал, что должен что-то сказать.
-Ты здесь часто бываешь?
-Время от времени, - чуть насмешливо проговорил отец, - не все же ребелов допрашивать? - Люк подумал не обидеться ли ему, но потом решил что, пожалуй, не стоит. Как ни странно, с отцом ему было … спокойно.
Гонки начались. Толпа орала, байки ревели, и все это сливалось в невообразимый гул. Участники пролетали мимо них и скрывались в очередном тоннеле. Было здорово. Люк и не заметил, как начал орать вместе с толпой. В какой-то момент, он почувствовал, как отец в волнении сжимает его плечи. Гонки закончились, и выиграл все-таки байк на который поставил отец. Забирая деньги, он посмотрел на сына и вдруг весело ему подмигнул:
-Не расстраивайся, твоя победа еще впереди. Отметим? Только не здесь.
--------------------------------------
Они сидели в небольшом кафе на среднем уровне и приканчивали десерт. Люк ел что-то бело – коричневое - воздушное. Огромный бокал молочного кафа стоял рядом, отец расположился напротив, смакуя какой-то рубиновый напиток.
«Странно, - подумал Люк, - мог ли я представить год назад, что буду вот так сидеть в кафе с моим отцом, с Лордом Вейдером? Он чудовище, так говорят в Альянсе, а я его таким не чувствую, может я совсем не разбираюсь в людях, а? И сейчас он меня будет склонять перейти на Темную сторону?»
Люк задумчиво посмотрел на еще одно пирожное. Съесть или не съесть? Если съест – отец решит что он обжора, если не съесть…
-Я думаю съесть.
-Ты опять читаешь мои мысли?! – Люк возмущенно вскинулся.
Лорд Вейдер усмехнулся.
-В случае с тобой это не обязательно, у тебя все на лице написано. Бери и ешь, раз хочется.
Люк сконфуженно вздохнул, но отпираться было совсем глупо, и потянулся за очередным пирожным.
-Кстати, - заметил Лорд Вейдер, задумчиво разглядывая на свет рубиновый напиток, - ты не передумал убегать?
Люк напрягся:
-А что?
-Ничего. Как передумаешь, скажи. Тебе учиться надо.
«Вот оно!» – подумал Люк, и внутренне сжался. Было жаль: день так хорошо проходил.
-Ты хочешь, что бы я перешел на Темную Сторону?
-Я хочу, что бы ты продолжил учиться в университете, или в летном училище. У тебя ведь за плечами только средняя школа на Татуине. А насчет Темной Стороны – не факт что у тебя получится. Контролировать свой гнев - это сложно.
-Ты считаешь что контролируешь?
-Я считаю, что выпускаю его бесконтрольно, когда сам этого пожелаю.
-Значит там, на планете, когда меня поймали…
-Там мне были нужны чертежи. Но, как видишь, я остановился.
- А как же обучение этой вашей Силе?
Отец равнодушно пожал плечами:
-Там видно будет. – На самом деле, он понимал, что такого сильного форсъюзера, каковым является его сын, учить необходимо, но пугать мальчика не хотел, Кеноби и так ему заморочил мозги достаточно.
-----------------------------------------
Уже поздно вечером они возвращались во дворец. Люк был молчалив. Ему надо было о многом подумать.
Отец проводил его в комнату, вошел сам и внимательно осмотрелся. Вроде ничего подозрительного не было.
-Ладно, отдыхай. День был тяжелым.
-Э-ээ, Сэр, - заговорил Люк, когда тот уже открывал дверь, чтобы выйти. Лорд Вейдер слегка напрягся, услышав такое обращение, но лицо его продолжало хранить спокойное выражение. Мальчик подошел ближе. – Спасибо за тяжелый день.
Лорд хмыкнул, пожал плечами и вышел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 24 Январь 2014, 21:21
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Вейдер - молодца) Убеждать упертого ребеленка в том, что он ошибся со стороной конфликта - хоть сто раз аргументированно - дело бесперспективное, в предыдущих главах это было наглядно показано. Следовательно, что надо сделать? Правильно - сломать шаблон, чтобы Люк не знал, как реагировать на поведение папаши. Гонки, кафе - ну как тут толкать пафосные речи об Альянсе и сторонах Силы? Даже момента подходящего не представится) К тому же на подсознательном уровне парень тянется к отцу - из текста видно, что общество палача, монстра, цепного пса Императора и далее по списку Люку почему-то приятно.
Но мне почему-то кажется, что идиллия долго не продлится. Сейчас у Люка полный разрыв шаблона и, соответственно, шок, но потом-то он оклемается. И, скорее всего, опять начнет дурить: пропаганда это такая штука, которая за один день из мозгов не выветрится. Чувствую, намучается еще Вейдер с отпрыском)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 24 Январь 2014, 21:37
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Annanaz @ 24 января 2014, 21:21) *
Но мне почему-то кажется, что идиллия долго не продлится. Сейчас у Люка полный разрыв шаблона и, соответственно, шок, но потом-то он оклемается. И, скорее всего, опять начнет дурить: пропаганда это такая штука, которая за один день из мозгов не выветрится. Чувствую, намучается еще Вейдер с отпрыском)))


Увы! Идиллия точно долго не продлится. Зато об отце уже мнение сломалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 13:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //