Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Между вчера и завтра.10 лет спустя.(рассказы)
Атри
сообщение 30 Апрель 2014, 20:31
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Семейный ужин


- Я пришел к выводу, что, если существо экстраверт, то ему совершенно не дано понять потребности интроверта…
Мой сын не стал откладывать статью, которую читал, но все-таки решил прокомментировать.
- Не думаю, что твоя теория применима к данной ситуации. Но если все-таки притянуть ее сюда за уши, то вот назвать Императора экстравертом уж точно никак нельзя. Хотя, если с тобой сравнивать… Честно, я не могу понять, чего ты так реагируешь… По-моему это мило.
«Мило!»
- Угу… Это конечно главная идея всего мероприятия… Ситхская …
Вот теперь Люк отложил датапад. Ладно, я понимал в принципе, что ною на заданную тему уже вторые сутки к ряду, но все-таки …
- Ну, слушай… Хен первый раз на Корусанте за Сила знает сколько лет. И тут так совпало, что и мы с Марой прилетели. Так что, мы все соберемся, а он будет сидеть у тебя дома один?
- Не один, а с Энькой…
- Энька у нас ночует, с Крисом.
- Я могу посидеть с Соло - это не проблема,- предложил я с энтузиазмом.
- Это даже не смешно…
- Хорошо… Куплю ему билет в какой-нибудь ночной клуб.
- Ну да, Лея будет в восторге…
- Я тоже... А почему никого не волнует, насколько это политически неверно? Соло же как-никак муж Президента Новой республики. И все еще республиканский генерал.
- А кто вообще будет об этом знать?
О, Сила!
Я откинулся на спинку кресла и уставился в потолок.



Я выжидательно смотрел на Соло.
- Это шутка?- спросил он, наконец.
- Нет.
Генерал поскреб в затылке и усмехнулся.
- Неожиданно…
Я решил подойти к делу серьезно.
- Слушайте, Соло… Вы вполне можете отказаться.
- Скажете тоже… Такое происходит один раз в жизни, да и то не со всеми. И потом интересно все-таки…- Хен подозрительно на меня посмотрел.- А вы чего так переживаете? Не уверены в моих манерах?
- Нет,- сказал я раздраженно,- я в своих манерах не уверен… Но раз все так активно напрашиваются, то что я в самом деле переживаю…
- Ладно вам… А принести что-нибудь нужно? Бутылку там или еще чего? Какой дресскод?
- Купим какой-нибудь отвертки на всех,- сказал я мрачно,- чтобы больше не приглашали…
Соло рассмеялся и пошел следом за мной на кухню.
- Без вас моя жизнь была бы неполноценной. Кстати об отвертке… У вас ничего такого нет?
- Энька через полчаса придет.
- А где он лазит?
Я пожал плечами.
- Лазит. Не могу ж я его в квартире запереть.
- Неправильный вы дедушка. Серьезно, мне не нравится, что вы его вот так отпускаете… Мало ли…
- Комнатные мальчики нам в семье не нужны. Ему через три месяца десять будет - здоровый парень. А потом я одаренный, помните? Я его чувствую и с ним все в порядке.


Соло покрутился перед зеркалом.
- Ну как, сойдет?
Я оторвал себя от стенки, которую подпирал уже минут десять.
- Вполне.
- А кто будет?
- Все свои.
- Свои… У вас понятие «свои» плавно растяжимое в пространстве…
- Это вы мне рассказываете…
- А настроение вам поменять не надо на что-то более подходящее?
- В смысле?
- Ну там сделать вид, что вы довольны жизнью или что-нибудь в том же духе?
- Я даже при исполнении такого не делаю, а в семейной обстановке положено расслабляться.


Никогда не уставал поражаться способности Учителя чувствовать себя комфортно абсолютно в любой ситуации, при этом мониторя окружающих в нужном ему направлении. Одним словом, я даже не успел заметить, как так случилось, что мы уже все уютно сидели кто в креслах, кто на диване вокруг низкого столика в гостиной и пили аперитив. Рассматривать присутствующих так было очень удобно и я решил, что если мне и не дано получать удовольствие от того, от чего его получают обычно, то есть от общества, то я вполне могу поразвлекаться этим процессом.
Нас было шестеро: Император, Мина, Люк с Марочкой и я с Соло.
Хен чувствовал себя сначала немного сковано ( что, учитывая ситуацию, было вполне понятно), но постепенно стал расслабляться…
Как все-таки время меняет людей… Мой сын был теперь спокойным, лишенным какой-либо эмоциональной дерганности человеком. Кстати, эта дерганность пропала и в Маре. Она стала безумно смешнючей ( в хорошем смысле) – кто бы мог подумать, что на деле личный агент Императора окажется такой семейной и домовитой. Единственное, что, на мой взгляд, она так и не приобрела в должной мере, это чувство такта…
Но вообще я лукавил - от разговора я тоже получал удовольствие, даже толком и не участвуя.
Этот самый разговор как раз как-то незаметно и плавно свернул к контрабанде…
- … Джилиак контролировал все перевозки глиттерстима по дуге Кесселя в Скоплении Си'Клаата,- Палпатин поиграл вином в бокале.- Заработал он кстати на этом вполне прилично - около пятидесяти шести миллионов.
Соло пожал плечами.
- Глиттерстим особенно на Рионе хорошо шел. Одни мы тогда рейсов двенадцать откатали…
- И сколько лет вы торговали тяжелыми наркотиками?- подключилась Мара ( это все к тому же врожденному чувству такта…)
- Ну, для жителей Риона глиттерстим не является наркотиком - на рионцев он действует как парацетамол на людей, то есть является обычным анальгетиком и антипиретиком, притом настолько безопасным, что его можно продавать без рецепта,- Мина поставила свой бокал на столик.- Вероятно, это и обеспечило такую хорошую прибыль.
- Интересно… Я этого не знал,- задумчиво проговорил Император.- Думаю, Джилиак тоже не знал – у рионцев не было никакой причины посвящать его в такие подробности и были все причины этого не делать.
Люк хмыкнул.
- А ведь Союз свободных контрабандистов продолжает возить туда этот глиттерстим.
- Чудесно,- вот теперь и я тоже решил поучаствовать в разговоре,- давайте продадим им эту инфу, а деньги поделим.
- И почему вдруг поделим?- возмутилась честная Мара.
- Правильно,- Палпатин посмотрел на меня и в его глазах зажглись иронические огоньки,- делить не будем.
Я постарался сохранить по возможности нейтрально – равнодушное выражение лица.
- Ну не будем, так не будем…
- А мне бы и в голову не пришло что-либо продавать, если бы ты не предложил…- с улыбкой сказал Люк.- Я бы и так рассказал… Но это как-то нехорошо по отношению к рионцам - лекарство все-таки, а Союз контрабандистов наверняка сразу цены поднимет.
Мара хихикнула и положила голову ему на плечо ( они сидели рядом друг с другом на диване).
- Да брось, Люк, ребятам тоже жить как-то надо… Хотя…- Соло покачал головой,- нехорошо, конечно, на лекарствах…
- А чем они еще торгуют?- спросила Мина.
- Сейчас толком даже не знаю,- признался Хен.- Полагаю, всем понемногу, но в основном, конечно, наркотиками, так как они на большинстве планет являются нелегальным товаром.
- А господин Калриссиан скупил пятьсот тонн челана, - с удовольствием сказал я.
Соло взглянул на меня с неодобрением – они сейчас с Ландо толком и не общались, но он все равно считал того в глубине души своим другом, я знал.
- Но его же необыкновенно сложно и дорого хранить – это вещество очень неустойчивое…
- Мина, с тобой надо обязательно делать семейный бизнес.
- Что-то ты сегодня слишком озабочен денежным вопросом.
- Действительно… Даже не знаю, почему… Я и так зарабатываю больше, чем физически в состоянии потратить.
- Тогда купите нам новый холодильник,- тут же оживилась Мара.



Домой мы попали к половине второго ночи.
Ужин тоже прошел… ничего… Вынужден был признать, что я зря потратил нервные клетки, которые не восстанавливаются…
Соло устало потер лицо руками.
- Знаете, мне понравилось… Интересный человек…
- Угу…
- Он для вас как отец, да?
Я настолько не ожидал ничего подобного, особенно того, каким тоном он это спросил, что так и замер с ключом от спидера в руке, не донеся его до полки.
- С чего вдруг вы это решили?- спросил я холодно. А еще я вдруг по-настоящему понял, что моя дочь в нем нашла.
Хен передернул плечами. На его лице не было и следа иронии.
- Здесь не надо быть семи пядей во лбу. Вы так на него смотрите…

Сообщение отредактировал Атри - 7 Январь 2015, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 30 Апрель 2014, 21:11
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Ой, спасибо! Как классно. Зятек с тестем заметно сблизились. flowers.gif thumbsup.gif Семейные посиделки оказались куда мирнее, чем Соло и Милорд себе это представляли. А Марочка все правильно делает-все в дом, в дом.

Сообщение отредактировал Demendora - 30 Апрель 2014, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 30 Апрель 2014, 21:21
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Мара - чудо. " Купите нам холодильник". Правильно, деньги надо тратить на детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 1 Май 2014, 00:49
Сообщение #4





Гость






Прелесть... а Вейдер хороший дед... комнатные мальчики им не нужны
И последние строки задели за живое, хотелось бы мнение Палпатина по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 1 Май 2014, 14:23
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Замечательная зарисовка! Мара с новым холодильником просто убила, правильно, в первую очередь женщина должна беспокоиться о хозяйстве и доме))))

То, как спелись тесть с зятем, просто радует. А ведь я всегда утверждала, что они бы отлично скорефанились....


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 1 Май 2014, 23:49
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Demendora @ 30 апреля 2014, 20:11) *
Ой, спасибо! Как классно. Зятек с тестем заметно сблизились. flowers.gif thumbsup.gif Семейные посиделки оказались куда мирнее, чем Соло и Милорд себе это представляли. А Марочка все правильно делает-все в дом, в дом.

smile.gif))))))))))Пожалста:) И вам спасибо:)
Зятек с тестем просто не могли не сблизиться - они просто были обречены на взаимную любовь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 1 Май 2014, 23:50
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Солярис @ 30 апреля 2014, 20:21) *
Мара - чудо. " Купите нам холодильник". Правильно, деньги надо тратить на детей.

Согласна:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 1 Май 2014, 23:52
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(innatemnikova @ 30 апреля 2014, 23:49) *
Прелесть... а Вейдер хороший дед... комнатные мальчики им не нужны
И последние строки задели за живое, хотелось бы мнение Палпатина по этому поводу.

Спасибо:) Вейдер дед просто замечательный:) Что до мнения Палпатина - можно зарисовку на эту тему написать,хорошая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 1 Май 2014, 23:55
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Mariza @ 1 мая 2014, 13:23) *
Замечательная зарисовка! Мара с новым холодильником просто убила, правильно, в первую очередь женщина должна беспокоиться о хозяйстве и доме))))

То, как спелись тесть с зятем, просто радует. А ведь я всегда утверждала, что они бы отлично скорефанились....

Спасибо:) Приятно, что понравилось:)Как я писала выше, я тоже всегда была уверена. что Вейдер и Соло рождены друг для друга:))))
О Маре еще будут рассказики- уж очень благодатная почва для юмора:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Май 2014, 01:15
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Атри @ 1 май 2014, 22:55)
я тоже всегда была уверена. что Вейдер и Соло рождены друг для друга
*

Я в этом была уверена с прочтения лет 5 назад в остальном дибильного фика под названием "Обращение"...

Цитата(Атри @ 1 май 2014, 22:55)
О Маре еще будут рассказики- уж очень благодатная почва для юмора:)
*

Уррра!!!!!! apple.gif flowers.gif wub.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 2 Май 2014, 08:05
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Mariza @ 2 мая 2014, 01:15) *
Я в этом была уверена с прочтения лет 5 назад в остальном дибильного фика под названием "Обращение"...


Уррра!!!!!! apple.gif flowers.gif wub.gif


Это от Мины который? Есть еще Лабиринты, там Вейдер с Соло пару рассказов приятно общаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 2 Май 2014, 22:20
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



День рождения

Опавшие листья шуршали под ногами. Самые настоящие листья. Желтые с красными прожилками. В Империал Сити было только одно единственное место, где подобное было возможно...
Гранд-адмирал Пиетт медленно шел по аллее парка. По случаю отпуска одет он был просто в оливковый мундир без таблички (штатское адмирал хронически не переваривал). Оный отпуск как раз заканчивался сегодня. На самом деле он даже должен был закончиться вчера, но мысль о том, чтобы отмечать всем генштабом день рождения, была невыносима. Однако, прямо вот с утра благодаря усилиям одного адъютанта стало совершенно очевидно, что совсем избежать сего мероприятия не удастся и выставиться все-таки придется. Пиетт в красках представил все эти поздравления (хорошо если процентов на десять искренние), тосты с неоднозначным смыслом, шум, гам, полупьяные лица людей, которых он и по работе-то видеть не особенно жаждал…

«Что б их всех… Вот хорошо Трауну – всегда можно проигнорировать человеческие традиции…»
Впрочем, чису тоже хватало, учитывая бесконечные сплетни о его отношениях с Директором СИБ…

Пиетт присел на скамейку возле открытого кафе. Было около одиннадцати часов утра да еще понедельник и кафе пустовало – только за дальним столиком церемонно пил кофе с пирожным аккуратный старичок да возле прилавка стояла девочка лет девяти-десяти. Прилавок был высокий и ей приходилось балансировать на цыпочках, чтобы хоть что-то рассмотреть. Это было забавно… Сделав заказ, она уселась прямо за столик рядом со скамейкой адмирала, небрежно бросила школьную сумку на стул, запрокинула голову и стала рассматривать кроны сомкнувшихся над ними деревьев. Хотя сложно было сказать, что она там видела сквозь пелену светлых волос, явно специально причесанных так, чтобы максимально закрывать лицо (кстати, очень даже хорошенькое). Видимо сделав тот же вывод, что и адмирал, девочка смешно поморщила нос и решительно заправила светлые пряди за уши. Буквально через несколько минут к ней подошла пухленькая твилека с абсолютно немыслимым сооружением из мороженного, сливок и шоколада. Пожелав приятного аппетита, она поставила сооружение на столик и удалилась. Улыбнувшись твилеке, девочка сосредоточенно закусила нижнюю губу и уставилась на сие произведение кондитерского искусства с таким растерянным видом, что Пиетт просто не смог сдержаться и хмыкнул. Что вполне естественно заставило ребенка посмотреть на него.
- Выглядит устрашающе,- заметил адмирал.
Наверняка родители говорили ей, что не стоит разговаривать со всякими незнакомцами…
- Слишком много всего…- девочка посмотрела на прилавок, за которым колдовала твилека, и добавила доверительно:
- Ей очень хотелось, чтобы мне понравилось – она работает только первый день… Знаете, как это сложно что-то делать в первый раз? На самом деле… я думала, это будет, как… праздник, а это просто мороженное.
- Да… В жизни так бывает. Есть повод для праздника?
- У меня день рождения.
- Достойный повод... Поэтому и школу прогуливаешь? – утро, понедельник, школьная форма – вывод напрашивался сам собой.
Девочка передернула плечами – не то «да», не то и другие причины имелись…
- А проблем не будет?
- Будут.
- Угу… Сколько тебе исполнилось?
- Десять. Есть о чем задуматься…
- Это тебе есть о чем задуматься - вот мне сегодня сорок шесть.
- С днем рождения!
Это было так искренне, что Пиетт улыбнулся, как не улыбался уже очень-очень давно.
- Спасибо… Это взаимно. Можно узнать, как тебя зовут?
- Нэлл.
- Я Сорел.
- Знаете, что…- она вдруг подвинула десерт в сторону Пиетта и побежала к прилавку, беспечно оставив сумку на стуле – он и сказать ничего не успел…
Чрез пару минут перед ними на столике уже стояло два диковинных сооружения (адмиралу просто ничего не оставалось как пересесть к ней).
Пиетт покачал головой. И решил, что расплатится за это все великолепие с твилекой самостоятельно – еще не хватало оставить ребенка без обеда.
- Никогда такого не ел,- признался он.
- Я тоже...С днем рождения нас, да?
- Точно. Ну что, попробуем?
Нэлл кивнула, набрала полную ложечку, но есть не стала, а посмотрела на адмирала, выразительно подняв бровь. Пиетт усмехнулся.
- Ладно-ладно: сделаем это одновременно…
Как ни странно, оказалось неплохо. Даже очень неплохо, если избегать взбитых сливок…
- Зачем ты так волосы причесываешь? Они же тебе мешают.
- Это очень личный вопрос,- сказала Нэлл серьезно.
- Хорошо - можешь мне тоже задать личный вопрос. Один.
- Так можно представить, что есть я и есть весь остальной мир… Как будто бы я в другой реальности.
Взгляд у него видимо был очень озадаченный…
- Нет, с этой реальностью тоже все в порядке - просто я же в школу хожу. Каждый день. Ну… пытаюсь… В одном моем классе сорок два существа учится.
Сила, вот это он конечно понять мог…более чем…
- И как? Получается представить?- спросил Пиетт с любопытством.
- Не всегда, если честно… Теперь моя очередь.
- Ну, давай.
- Почему вы не любите свой день рождения?
- А я его не люблю?
- А вы его любите?
- Пожалуй, все-таки не люблю…
- Почему?
- Скажем так, для многих это повод нарушить мое личное пространство.
Нэлл положила локти на стол и чуть наклонилась вперед:
- Знаете, как у нас в школе отмечают день рождения? Тебя заставляют выйти в центр класса и учитель говорит: « А у нас сегодня именинник! Давайте все громко скажем: «С днем рождения!» И все громко кричат: С днем рождения! Учитель: «А почему так тихо?» И все опять: «С днем рождения!» Учитель: «А еще громче!» И все кричат еще громче. «А теперь давайте похлопаем!» И все хлопают. А потом самое ужасное, кульминация – ты обходишь класс с конфетами. Каждый берет конфету, поднимает на тебя глаза…- она поморщилась, - говорит «спасибо» и так сорок два раза… Можно, конечно, потерпеть, но ведь все это время ты понимаешь, что единственное, в чем ты виноват, это в том, что родился.
Пиетт рассмеялся - у него даже слезы выступили.
- Мда… Вот мне тоже завтра предстоит… нечто подобное, но без конфет.
- Вы служите во флоте?
- Да.
- А какое у вас звание?
Он мог соврать, но делать этого не хотелось…
- Гранд-адмирал.
Разумеется, любая школьница ее возраста знала имена всех гранд–адмиралов (тем более, что на данный момент их было только девять), но он решил помочь:
- Мое первое имя Фирмус.
- Вы Фирмус Сорел Пиетт?
- Точно...
Нэлл посмотрела куда-то за его плечо и с ее лица мгновенно пропали все эмоции. Адмирал обернулся - прямо к ним между столиками пробиралась женщина лет сорока, в строгом темном костюме. На девочку она взглянула только мельком, сразу же повернувшись к Пиетту.
- Таккк. Очень хорошо. Простите, но вы не можете забирать вот так дочь из школы, не поставив ни меня, ни хотя бы кого-то из учителей в известность.
- Я не…- начал было адмирал, но поймав взгляд Нэлл, передумал заканчивать эту фразу, несмотря на четкое понимание того, что совершает глупость. Большую.
- Кстати, очень рада наконец-то с вами познакомиться,- женщина неестественно и довольно неприятно хихикнула,- а то я уже начала думать, что вы вообще не существуете на самом деле.
- Очень даже существую,- сухо сказал Пиетт. Эта дама начинала ему серьезно не нравиться.
- Я Эдит Мелрон, директор гимназии. Как удачно я проходила мимо… Нэлл, ты не дашь нам с твоим отцом поговорить наедине? Только так, чтобы мы тебя видели… Еще раз хочу сказать, как я рада с вами наконец-то познакомиться, - «дама» уселась на место девочки, отодвинув в сторону вазочку с недоеденным мороженным.- Не знала, что вы во флоте… Это, конечно, объясняет, почему вы не могли до сих пор найти время прийти ко мне. Но понимаете, между нами, ваша жена видимо просто не способна понять, что у ребенка серьезные проблемы.
- Простите?
- Я пыталась донести до нее эту информацию, но безрезультатно. Мы очень гордимся нашей гимназией. Может у нас и не учатся дети элиты, но стандарты у нас очень высокие. А Нэлл… Как вам объяснить… Она бесспорно умная девочка, но учится достаточно посредственно. Вы поймите, мы учитываем не только успеваемость как таковую, но и инициативность, участие в проектах… И потом это же ненормально, согласитесь, что она совершенно не общается с другими детьми. Она и на уроках отвечает только тогда, когда ее спрашивают. Никакие факультативы она не посещает, о физкультуре я вообще молчу… И при этом вокруг нее периодически что-то происходит….
Пиет стал заводиться.
- Я не вижу здесь абсолютно ничего ненормального - не хочет и не общается. Разве вы делаете не так, если можете себе это позволить?
Миссис Мелрон сжала губы в тонкую линию.
- Что ж… Мне ясна ваша позиция. Потом будете локти кусать, но будет поздно. Ну а что вы думаете о вчерашнем инциденте? Впрочем, если вы посчитали, что будет достаточно прислать вашу секретаршу…
Так. Все интереснее и интереснее… Но отступать было определенно поздно. Врать уже так врать…
- Я не был уверен, что смогу прийти сам.
- Как я вижу, вы смогли. Думаю, мы можем прямо сейчас пойти в гимназию. Уже почти двенадцать. Родители Колвиса и Стевла тоже, разумеется, будут.


Гимназия оказалась совсем рядом с парком. Миссис Мелрон целенаправленно шла решительным шагом впереди. Адмирал посчитал, что догонять ее смысла нет - интуиция подсказывала, что они успеют еще наговориться…
- Спасибо вам,- проговорила Нэлл полушепотом.
Пиетт опустил на нее глаза.
- Мне вот интересно как мы из этого всего выпутываться будем … Секретарь-то твоего отца придет?
- Да… На самом деле это я ее попросила прийти. Я ничего родителям не рассказывала…
«Замечательно…»
- И что она просто так ушла с работы?
- Нет, конечно. Она никогда почти не отпрашивается – только если что-то очень важное, поэтому я знала, что отец ее отпустит, не интересуясь подробностями. Тем более что его нет на Корусанте. Правда, второй раз это не сработает…
Пиетт хотел уже было высказать свое мнение по этому поводу, но, бросив взгляд на посадочную площадку возле гимназии, тут же забыл, что собирался сказать.
Возле одного из спидеров стояла Слай Мур. Одета она была правда куда проще, чем обычно в приемной Императора. А еще она нервно поглядывала на хронометр, что было как-то не в характере… Притормозившая Миссис Мелрон не дала Пиетту времени придумать, как отреагировать на эту ситуацию.
- А, вот и ваш секретарь…
Слай Мур и адмирал моргнули одновременно.
- Миссис Колвис и мистер Стевл уже у меня в кабинете. Ждем только вас.


продолжение следует...

Сообщение отредактировал Атри - 8 Январь 2015, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 2 Май 2014, 22:35
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



ахахаха..вот это Пиетт попал! ph34r.gif ph34r.gif Какая прелесть, Атри! Это просто чудесно! flowers.gif flowers.gif baby.gif thumbsup.gif wub.gif

особенно порадовало и ужаснуло, напомнив о школьных годах вот это:

Цитата(Атри @ 2 май 2014, 22:20)
- Знаете, как у нас в школе отмечают день рождения? Тебя заставляют выйти в центр класса и учитель говорит: « А у нас сегодня именинник! Давайте все громко скажем: «С днем рождения!» И все громко кричат: С днем рождения! Учитель: «А почему так тихо?» И все опять: «С днем рождения!» Учитель: «А еще громче!» И все кричат еще громче. «А теперь давайте похлопаем!» И все хлопают. А потом самое ужасное, кульминация – ты обходишь класс с конфетами. Каждый берет конфету, поднимает на тебя глаза…- она поморщилась, - говорит «спасибо» и так сорок два раза… Можно, конечно, потерпеть, но ведь все это время ты понимаешь, что единственное, в чем ты виноват, это в том, что родился.
*

как вспомню, аж в дрожь бросает. Это- одна из причин, почему никогда не любила свое ДР. Вроде бы день ТВОЙ, а такое чувство, что ты всем что-то должен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Май 2014, 22:49
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Шикарно!!!! Пиетт попал просто реально! НО мне бы всё таки хотелось, что бы до школы дошёл настоящий батя, ибо приставучих училок не перевариваю со школы devil.gif Интересно, как Пиетт выпутается...

Тихо радуюсь, что у меня днюха в середине лета...

Сообщение отредактировал Mariza - 2 Май 2014, 22:50


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 3 Май 2014, 06:39
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



О как - дочка Императора. Правильно, папе лучше вообще в школу не приходить, а то мало ли, где потом детям учиться. А я на свою днюху никогда конфеты не приносила, и вообще молчала, что день рождения или прогуливала. И вообще, я жмот, еще конфеты раздавать, чтоб некоторые еще и скривились: " Фу, шоколадные, я не люблю"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
51 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 07:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //