Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Между вчера и завтра.10 лет спустя.(рассказы)
Атри
сообщение 3 Май 2014, 08:49
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Demendora @ 2 мая 2014, 21:35) *
ахахаха..вот это Пиетт попал! ph34r.gif ph34r.gif Какая прелесть, Атри! Это просто чудесно! flowers.gif flowers.gif baby.gif thumbsup.gif wub.gif
особенно порадовало и ужаснуло, напомнив о школьных годах вот это:
как вспомню, аж в дрожь бросает. Это- одна из причин, почему никогда не любила свое ДР. Вроде бы день ТВОЙ, а такое чувство, что ты всем что-то должен.

Спасибо:) Рада, что понравилось:)
О дне рождения-это мое воспоминание из раннего детства:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Май 2014, 08:53
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Mariza @ 2 мая 2014, 21:49) *
Шикарно!!!! Пиетт попал просто реально! НО мне бы всё таки хотелось, что бы до школы дошёл настоящий батя, ибо приставучих училок не перевариваю со школы devil.gif Интересно, как Пиетт выпутается...
Тихо радуюсь, что у меня днюха в середине лета...

Пасибо:)Настоящий конечно дойти может:)
Хорошо вам-у меня зимой:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Май 2014, 08:53
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Солярис @ 3 мая 2014, 05:39) *
О как - дочка Императора. Правильно, папе лучше вообще в школу не приходить, а то мало ли, где потом детям учиться. А я на свою днюху никогда конфеты не приносила, и вообще молчала, что день рождения или прогуливала. И вообще, я жмот, еще конфеты раздавать, чтоб некоторые еще и скривились: " Фу, шоколадные, я не люблю"

Вот-вот:)))
Какая вы...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 3 Май 2014, 13:27
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Хочу сказать, что плохие воспоминания о ДР не только в школе, но и на работе, когда тебя загоняют в угол, а вокруг стоят коллеги и все "радуются".... А ты лихорадочно прикидываешь, хватит ли на всех тортов.

И хочу еще сказать, что очень понравились зарисовки. Хочу еще и еще! Автор, пожалуйста, не бросайте эту тему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Май 2014, 13:29
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 3 мая 2014, 12:27) *
Хочу сказать, что плохие воспоминания о ДР не только в школе, но и на работе, когда тебя загоняют в угол, а вокруг стоят коллеги и все "радуются".... А ты лихорадочно прикидываешь, хватит ли на всех тортов.

И хочу еще сказать, что очень понравились зарисовки. Хочу еще и еще! Автор, пожалуйста, не бросайте эту тему!

Спасибо, обещаю не бросать:)))
Да, на работе тема дня рождения продолжается...

Сообщение отредактировал Атри - 3 Май 2014, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Май 2014, 17:59
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Атмосфера в кабинете директора гимназии была напряженной. Это как-то почувствовалось сразу.
Колвис и Стевл к удивлению Пиетта, наивно предположившего, что это одноклассники Нэлл, оказались здоровыми лбами лет по шестнадцать. У одного был подбит глаз, у другого вся левая часть лица, включая ухо, была основательно припухшей и посиневшей. Мать одного из «лбов», миссис Колвис, не представляла из себя ничего особенного, а вот мистер Стевл впечатление производил, и увесистым брюшком, и своим ростом, хорошим метром девяносто.

«Поверить просто не могу: Слай Мур поменяла работу! И когда – в те несчастные две недели отпуска, которые я взял впервые за уже не помню сколько лет… Вот уж по истине «С днем рождения!»
Таких перемен адмирал не любил. К Слай Мур он привык, существом она была в общем и целом адекватным, а вот теперь совсем непонятно, кто придет (а может уже и пришел) на ее место…

Наконец все расселись. Причины увольнения секретаря Императора можно было оставить и на потом, а вот прояснить для себя, что же там вчера произошло, неплохо было бы прямо сейчас...
- Раз все собрались,- начала миссис Мелрон,- то в первую очередь я бы хотела…
Но тут мистер Стевл поднялся со своего стула и навис над Пиеттом.
- Это ваша дочь, значит?
- Моя,- спокойно ответил адмирал, уже начинающий привыкать к своему неожиданному «отцовству», и неприязненно посмотрел на дрожащий прямо над ним жирный подбородок,- а собственно что?
Слай Мур озадаченно взглянула на Пиетта и перевела бесцветные глаза на мистера Стевла.
- Вы бы сели,- сказала секретарь тем самым тоном, которым обычно разговаривала с Сенаторами.- Нервничать ни к чему. Сейчас мы все обсудим и придем к решению, которое устроит всех.
Мистер Стевл дернул подбородком.
- Да вы…
Миссис Колвис взяла его было за руку, пытаясь успокоить… Директор тоже встала, и в этот самый момент дверь открылась и в кабинет к полному изумлению Пиетта вбежала доктор Натири, на ходу развязывая шарф…
- Миссис Мелрон, извините, пожалуйста, что я опоздала… профессор Ренко связался со мной только полчаса назад…
- Ну что вы, вот ваш муж уже здесь,- директор гимназии старательно контролировала свой тон, но замаскировать явную неприязнь ей не удалось. Из чего можно было сделать вывод, что подобным составом здесь собирались с завидной регулярностью.
- Мой муж?- доктор развернулась и тут же встретилась глазами с Пиеттом. Слай Мур сглотнула и стала издавать тихое, еле уловимое потрескивание, вызывающее сильную ассоциацию с насекомым.
- Здравствуй, дорогая,- адмирал решил, что ситуацию нужно срочно брать в свои руки, пока она окончательно не вышла из под контроля. Хотя, какой уж тут контроль…
К счастью с реакцией у доктора проблем не было: Мина улыбнулась ему, потом персонально Слай Мур (та сглотнула еще раз) и села на свободный стул рядом.
- Что вы здесь делаете, адмирал? - прошептала она ему на ухо.
- Долго рассказывать… - так же шепотом ответил Пиетт.
- Ну-с, вот теперь точно все в сборе,- директор обвела присутствующих взглядом, - начнем. Я так понимаю, все в курсе того, что произошло.
- Вы извините, но то, что сказал мне по комлинку профессор Ренко, маловероятно…
Мистер Стевл снова вскочил (что, беря во внимание его комплекцию, слегка тревожило …)
- Вы… С самого первого дня, как ваша дочь стала учиться в нашей гимназии, с моим сыном что-то случается!
- Расскажите нам, пожалуйста, свою версию событий,- вставил адмирал и положил ногу на ногу.
- Извольте,- директор замахала руками на мистера Стевла и тот плюхнулся обратно на стул,- поговорив с ребятами, я считаю, что Нэлл виновата в драке между учениками старшей школы.
- И каким образом моя десятилетняя дочь может быть в этом виновата?- спросила Мина.
- Она это спланировала!- влез один из «ребят»,- я точно знаю!
Доктор обернулась к нему.
- И как она это «спланировала»?
- Мы были во дворе с Ярком… разговаривали там с одним… из ее класса, а тут выбегает Стевл и бьет меня по уху, Ярк его…
- А Нэлл здесь причем?
- Так он потому начал, что кто-то приклеил к полу его кроссовки …
- Я сразу подумал на Колвиса, так как это в его духе и клей он с собой постоянно таскает для факультатива…- влез Стевл- младший.
Мина посмотрела на директора.
- Вам не кажется, что это просто смешно? Кто-то что-то подумал, старший класс передрался, а в итоге почему-то виновата моя дочь.
- Это она, я точно знаю,- упрямо проговорил Колвис.
Пиетт бросил взгляд на Нэлл. Девочка выглядела абсолютно спокойной и абсолютно ни в чем не виноватой - такой себе светловолосый ангелочек - и вдруг совершенно четко понял: да, все так и было. Драку спланировала именно она. Другое дело, что вопрос справедливости его в данный момент волновал мало… по причине ранее расставленных приоритетов.
- Это бездоказательно,- сказал адмирал,- кто бы там ни приклеил эти кроссовки, никто никого драться не заставлял. Ведь Стевл же мог спокойно все прояснить, без мордобоя? Мог. И потом, вы же мне сами говорили, что ребенок ни с кем и не общается?

«А ведь не мог он без мордобоя, если хоть наполовину в отца характером пошел… Вот хитрюга малая, и это учла…»

Пиетт немного отклонился на стуле, чтобы иметь возможность взглянуть на Стевла-младшего. Тот как раз выразительно смотрел на Нэлл - поймав ее взгляд, он провел большим пальцем по горлу, сделал страшные глаза и проговорил одними губами: «Ну все, мелюзга - ты труп». Она, правда, никак на это не отреагировала, просто отвернулась.
Адмирал потер переносицу.
- Но позвольте, - вмешалась миссис Колвис,- кто-то же приклеил кроссовки!
- Вот ваша дочь и приклеила, доктор Натири!- выпалил, брызгая слюной, потеющий от негодования мистер Стевл.
- У меня умный, воспитанный ребенок – да ей такое даже в голову не придет, это вот про Колвиса говорят, что в его характере заниматься чем-то подобным… И это в выпускном классе (миссис Колвис покрылась багровыми пятнами). И потом, вы можете доказать, что Нэлл имеет какое-либо к этому отношение?
- Нет, но…
- Раз доказательств нет,- Слай Мур растянула губы в подобии улыбки,- то о чем тут говорить?
- Абсолютно не о чем,- поддержал адмирал, с удовольствием наблюдая сложную игру эмоций на лице миссис Колвис.

« Я так понимаю, что каким-то чудом этот инцидент в зону действия школьных камер безопасности не попал… Случайно так…»

Мистер Стевл было снова встал, но доктор не дала ему повторить обвинительную речь.
- Миссис Мелрон, вы постоянно говорите о репутации гимназии. Если это вас действительно так волнует, вы бы лучше обратили внимание на склонность старшеклассников решать вопросы кулаками, не говоря уже об общем интеллектуальном уровне их развлечений, а не на то, что моя дочь факультативы не посещает. Извините, мне нужно возвращаться на работу.


В дверях мистер Стевл слегка замешкался и тяжело посмотрел на подошедшего адмирала с высоты своего немалого роста.
- Жена у вас… ведьма...
Пиетт нехорошо улыбнулся.
- А вы не завидуйте – это вредно для печени.



- Да вы просто мегера, док, - уважительно сказал Пиетт, когда они вышли из здания гимназии, - никогда бы не подумал…
- Спасибо, адмирал.
- Так ведь ходите каждую неделю…- секретарь потерла тонкие сухие ладони.- Тут кто угодно на Темную сторону перейдет…
- Я понимаю, что вы, вероятно, хотели как лучше…- доктор остановилась и видимо не ожидавшая этого, шедшая на шаг сзади Слай Мур сделала очень странную вещь : она дернулась в сторону, моментально подобрав одежду (Пиетт невольно подумал, что вполне возможно он и переоценил адекватность этого существа).
Нэлл обеспокоенно посмотрела на нее.
- Мам, это я попросила… Я слышала, как ты говорила, что с тобой не продлят контракт, если ты будешь так часто с работы отпрашиваться.
- Нэлл, я очень ценю, что ты за это переживаешь, но твой подход к решению вопроса меня не устраивает – в первую очередь мне важно знать, что с тобой происходит, желательно из первых рук, а потом уже все остальное.
- Вы извините… Моя оценка ситуации была неправильной, - проговорила секретарь и заметно расстроилась . Одежду она продолжала придерживать, как это делают, стоя рядом с источником большого напряжения, боясь случайно задеть. - И куда этот человеческий ребенок так бежит…
По дорожке к ним бежал мальчик. Бежал со всех ног, задыхаясь, отчего пунцовыми у него были даже уши - бег явно не был его сильной стороной… Затормозить ему удалось не сразу и он не врезался в Пиетта только благодаря тому, что адмирал слегка посторонился.
- Под-дождите…- выговорил мальчик с трудом и согнулся, оперевшись руками о колени, усиленно пытаясь отдышаться.
- Да ты что? – Мина придержала его за плечи и заглянула в лицо.- Нельзя резко так останавливаться после такого бега. Походи немного и старайся дышать поглубже.
Мальчишка кивнул и принялся ходить. Наконец придя немного в себя, он посмотрел сначала на Нэлл, потом по очереди на всех взрослых.
- Это она из-за меня… Ну… они каждую большую перемену ко мне пристают…
Нэлл скрестила руки на груди и стала смотреть в сторону.
Мальчик вздохнул, опустил голову и побрел по дорожке обратно.
Мина покачала головой.
- Ну что, плановик ты мой затейник? Хоть не попадайся в следующий раз…
- Но спланировано неплохо,- адмирал усмехнулся,- главное с учетом психологии.
Слай Мур посмотрела на хронометр.
- Вы бы летели уже, - сказала доктор.
- Да … - рассеяно пробормотала секретарь и потянула на себя дверцу спидера.

Мина оставила свой спидер не на стоянке гимназии, а просто на улице. Пиетт, припарковавший свой у центральной аллеи парка, решил пройтись с ними...

Адмирал протянул Нэлл руку и слегка улыбнулся.
- Что ж, приятно было познакомиться.
- Мне тоже. Спасибо.
Он немного наклонился к ней.
- Похоже, те двое настроены серьезно...
- Я справлюсь.
Она устроилась в спидере на переднем сидении. Пиетт подумал, что доктор тоже сразу же сядет, но Мина захлопнула дверцу и повернулась к нему.
- Как вы…
- Мы в парке познакомились… Случайно.
- Случайно?
- Абсолютно.
- Спасибо, адмирал.
- Да в общем не за что...
Они попрощались, и Пиетт уже собрался повернуть к парку... и тут его осенило.
- Док…
Мина, уже собиравшаяся сесть в спидер, обернулась.
- А ведь Нэлл не приклеивала кроссовки – это мальчишка этот, не состоявшийся спортсмен, сделал. Под чутким руководством.

Сообщение отредактировал Атри - 8 Январь 2015, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 3 Май 2014, 19:41
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Хех, интересно, как быстро Пиетт узнает, что Слай Мур работу не меняла и сделает соответствующий вывод?
А дни рождения с раздачей конфет были в начальной школе, помню-помню. Конфеты раздавать было очень жаль smile.gif


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 3 Май 2014, 20:31
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Nefer-Ra @ 3 май 2014, 19:41)
А дни рождения с раздачей конфет были в начальной школе, помню-помню. Конфеты раздавать было очень жаль
*

вот именно! ДР то у тебя, а конфеты (тортики, пироженки, печеньки и т.д) едят все, кроме тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 3 Май 2014, 23:39
Сообщение #24





Гость






Спасибо))) И прости за опоздание, причину ты знаешь и надеюсь простишь.
Во-первых поздравляю твоего Палпатина с девочкой 9у нее как раз два ровесника из семьи Соло)
В0-вторых, милая втреча, я догадалась, чья это дочь до появления секретаря... А Пиету своих детей уже пора заводить, взял бы прмимер с начальника, у которого вне запно не смотря на командование всем флотом и армией нарисовалась пара деток, а сейчас и вовсе внуки пошли...
А девочка замечательная, папина дочка... Только в школе такие учителя.

Впрочем мне понравились Пиет и секретарь в роли адвокатов, которые все знают,но что поделаешь, начальство.
У Мина во время нарисовалась заботливая мама, и девочка в нее внешне ангела, но папины гены не дремлят...
А как там сам отец сего счастья? Ибо этой девочке не хватает только компании внуков Вейдера, и трепещи Галактика.
П.С, то, что касается днюх со всеми согласна, сама не люблю, нервом много удовольствия мало, поэтому один день для гостей, один для себя...
Но мне понравилось.. в нвачале Пиетт познакомился с 8 месячными изменениями в виде животика у Мины, а через десят Лет вот это маленькое счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 4 Май 2014, 09:56
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Nefer-Ra @ 3 мая 2014, 18:41) *
Хех, интересно, как быстро Пиетт узнает, что Слай Мур работу не меняла и сделает соответствующий вывод?

Быстро:))) Вот на работу пойдет:)
Цитата
А дни рождения с раздачей конфет были в начальной школе, помню-помню. Конфеты раздавать было очень жаль smile.gif

smile.gif)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 4 Май 2014, 10:00
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(innatemnikova @ 3 мая 2014, 22:39) *

Спасибо smile.gif Я и подождать могу:)))
И какая ты догадливая:)Спасибо за поздравление от лица моего Палпатина:). Не знаю, заведет ли Пиетт детей... Давайте все Nefer-Ra спросим, как специалиста по Пиетту:)))
Цитата
А как там сам отец сего счастья? Ибо этой девочке не хватает только компании внуков Вейдера, и трепещи Галактика.

Отец сего счастья будет чуть позже, как и внуки:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 4 Май 2014, 12:12
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Атри в Кукловодах не завел. И с определенного момента не общался с родственниками. В альтернативной ветке все несколько более запутано будет, если напишу.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 4 Май 2014, 12:19
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Напишите:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 4 Май 2014, 23:30
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



У Джером Джерома есть фраза: "Все окружающие были уверены,что это маленький ангел, хотя сами родители в этом сомневались". По-моему сказано точно про Нелл. Интересно, а как у нее с родителями? Или мать с отцом на работе все время, а дочь растет без родительского тепла и ласки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 4 Май 2014, 23:34
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 4 мая 2014, 22:30) *
У Джером Джерома есть фраза: "Все окружающие были уверены,что это маленький ангел, хотя сами родители в этом сомневались". По-моему сказано точно про Нелл. Интересно, а как у нее с родителями? Или мать с отцом на работе все время, а дочь растет без родительского тепла и ласки?

smile.gif Я вот как раз пишу кусочек, но сначала про Люка и марочку:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
51 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 21:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //