Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Открытый космос, Гиперпрыжки, перелеты и не доросшие до отдельной темы корабли
Дара Райвен
сообщение 12 Апрель 2018, 21:06
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Система Сикри
Айрен, Лахтан, Лудо

Единственный космопорт Сикри встретил пасмурным небом и дождем - в этом полушарии начиналась осень. Лахтан оценил обстановку, полез в неистощимые недра дорожной сумки, и извлек с самого дна очень телохранительского вида довольно теплую куртку.
- Женского варианта нет, - извинился он перед фалиенкой.
- Фыр, - Айрен только усмехнулась – показывая, что извиняться тут совершенно не за что. И сразу примеряя куртку. Та была, конечно, велика, но не настолько что бы рослая фалиенка в ней потерялась. А еще она была восхитительно теплой.
- Спасибо, ты уже спасаешь, если не мою жизнь, то, как минимум хорошее настроение. Сейчас отправлю Лудо сообщение, что бы ждал и – выдвигаемся.
Агент кивнул, размещая на себе небольшой арсенал - на виду то, что должно отвлекать внимание, и чем наверняка не придётся пользоваться, и по всяким укромным местам - то, что показывать ни к чему, и что не распознает как оружие даже сканер. Например, иглы какого-то животного в швах рукавов, удавка из жильной нити - в воротнике...
Айрен же как и обещала оружия с собой не брала. А вот броня была. Тканевый доспех, выглядевший как облегающий костюм черного цвета был не чета той тряпочке в которой приходилось бегать на Баркане. Над этим доспехом Айрен работала больше трех месяцев, постоянно подпитывая Силу, изменившую его структуру. Это был далеко не идеал, с ее точки зрения, но в нем уже можно было спокойно ввязываться в любую переделку. И Фалиенский корсет – порождение класса уважающего тайные убийства и презирающего явные. На вид изящная дамская вещица, украшенная золотой нитью, единственное призвание которой было подчеркнуть талию и грудь, на деле же – достаточно надежная броня, способная справиться и с выстрелом и с клинком.
Несколько золотистых безделушек, существующих лишь для красоты, конечно же – только ради нее.
И эта большая теплая куртка. Сразу понятно чья, если Лахтан был рядом. И сразу же делающая его статус телохранителя очень неоднозначным.
Айрен находила это забавным.
Она помнила, что попасть в логово Лудо можно лишь во время отлива. И поэтому не торопилась, точно зная, сколько времени им потребуется, чтобы арендовать кар и добраться до места.
Ответил экс-наемник достаточно скоро. Айрен было предписано не прилетать на его базу, а ждать в городе, где для нее уже был забронирован номер в отеле. Название отеля, этаж и номер комнаты прилагались.
- Как интересно, - Айрен перечитала сообщение еще раз и показала его Лахтану.
- Кажется, что то изменилось. Но - раз нас просят ждать в городе - примем это приглашение. Посмотрим что там за номер.
- Сначала его посмотрю я, - предупредил Лахтан. Тоном, который не предусматривал возражений.
Фалиенка удивительно покладисто согласилась:
- Если я что-то почую – предупрежу.
У нее было целых два дня чтобы все обдумать. И окончательно прийти к выводу, что она больше не одиночка и вести себя как одиночка не может. У нее были люди, которые ей доверяли, и за которых она несла ответственность. И, если она хотела двигаться дальше и подняться выше, не оставаясь просто наемником, она должна была думать о том, что вокруг нее будут люди, работой которых будет обеспечение ее безопасности. И, она была обязана не мешать этому и по возможности помогать. Даже если Лахтану этот приказ отдал другой человек. Кто знает, как еще может измениться их жизнь.
Лахтан остановил взятый напрокат спидер примерно в квартале от отеля, предложил Айрен пока посмотреть местную рекламу, и исчез - проверять окрестности. Вернулся он через четверть часа, спокойный, собранный и деловитый.
- Вокруг спокойно, - сообщил он фалиенке. - Внутри не был, но персонал ведет себя естественно. Без напряжения, которое пытаются скрыть. Можно ехать.
Айрен кивнула. Ее чутье тоже говорило о том, что вокруг все спокойно. А чувствуя ее спокойствие не нервничал и ее волчонок, которому правда не слишком нравилось, что ему приходится носить ошейник и поводок. Но, фалиенке удалось его убедить что так – надо. А вот оставлять зверя на корабле Айрен не собиралась.
- Не возражаешь, если я поведу? Охранять будет легче со свободными руками.
- Я бы возражал, если бы ты не была Одаренной, - отозвался агент. - Но тебе можно доверить руль, не растеряешься под огнем, если что.
- Не растеряюсь, - улыбнулась ящерица, пропуская Рея на заднее сидение кара, а сама устраиваясь за рулем, - знаешь, я несколько раз участвовала в гонках. Правда никогда не выигрывала.
- Полагаю, причина не в том, что не хватило технических возможностей и азарта? - агент сидел в пассажирском кресле расслабленно, но ладони лежали на бедрах, касаясь открытых кобур.
- Скорее в переизбытке и того и другого, - кар шел мягко и спокойно, не выбиваясь из потока, - так я училась бороться с собственным азартом, концентрируясь на поставленной задаче. А задачей был список победителей гонки. Кто будет на первом месте, кто на втором и кто на третьем. Первые пару раз это бесило, то, что я не могу выиграть. Потом - удовольствие от выполненной задачи начало перевешивать. К тому же рассортировать участников по порядку, так что бы никто не догадался, было гораздо сложнее чем просто выиграть.
- Интересный способ научиться манипулированию, - оценил Лахтан. - То, чего не хватает многим гонщикам в политике.
-Какая разница, на каком месте ты сам, если ты решаешь, кто окажется на первом, втором и третьем, - согласилась фалиенка. Движение вокруг оставалось спокойным, но к Силе она прислушивалась - сказывалось присутствие рядом Лахтана. Он напоминал о том, что всегда возможны сюрпризы.
До самой гостиницы их никто не потревожил. И только когда фалиенка с "телохранителем" шла к дверям фойе, Айрен ощутила внимание, направленное на них. Оно появилось и тут же пропало, но чувства угрозы не оставило.
- За нами наблюдают, - едва слышно сказала Лахтану Айрен. – но угрозы я не чувствую.
Сам факт наблюдения ее не удивил – скорее всего, это был человек Лудо. Хотя бы, просто потому что ее скромная персона тут мало кого могла заинтересовать, особенно в компании с охраной.
Во всем же остальном она ничем не выдавала того, что что-то почуяла, направляясь к стойке регистрации уверенным шагом.
- Добрый день, на мое имя забронирован номер. Леди Айрен Ксандер.
Портье взглянул на нее, перевел взгляд на монитор, где высветилось голо постояльца, для которого бронировали номер.
- Да, леди, - на стойку перед ней легла ключ-карта. - Триста седьмой. Помощь с багажом нужна?
- Нет, благодарю, - фалиенка вежливо наклонила голову, забирая карту и отдавая ее Лахтану – все равно он пойдет первым.
Она спокойно отправилась к лифтам, оглядываясь, словно любуясь украшения фойе, на деле прислушиваясь к Силе и выискивая в ней того наблюдателя.
Все было спокойно. На Айрен поглядывали, но исключительно из-за редкости представителей ее вида в галактике. Что она делает в такой глухомани? - так и читалось в глазах персонала и попадающихся навстречу постояльцев.
Лахтан действительно вошел первым, предварительно оглядев коридор и убедившись, что фалиенку можно оставить там на пару минут. За эти две минуты он успел обследовать номер на предмет возможных опасностей и прослушки, и наконец позволил Айрен войти.
- Чисто. Хотя я бы еще пошуршал.
Айрен лишь пожала плечами – мол – шурши, если есть такое желание. Ее же желание, похоже, заключалось лишь в том, что бы осмотреть номер и выбрать в нем самую удобную поверхность.
- Надеюсь, нас не заставят ждать слишком долго.
Обход же на самом деле имел под собой две цели. Первая и главная – выяснить есть ли здесь прослушка – сам факт наличия таких устройств не был проблемой, просто их надо было учитывать в разговоре. Вторая и почти незначительная – оценить сам номер. Айрен думала, о том, что успело измениться, и от чего Лудо был так осторожен. Лахтан тому причиной не был, ее приключения, скорее всего тоже. Что-то случилось здесь? Или у старого наемника ушей и глаз куда больше чем может показаться? Любопытно.
Прослушки не нашлось, но сюрпризом оказалось наличие прибора, который должен был глушить подслушивающую аппаратуру. Пока Айрен искала в Силе, агент "шуршал", но нашуршал только засунутый под кровать каким-то постояльцем носок. Каким-то образом его просмотрела прислуга. Лахтан повертел добычу перед сканером, хмыкнул и отправил ее в утилизатор. На всякий случай.
На столе в центре номера располагался голопроектор. Когда фалиенка и ее телохранитель угомонились, последовал сигнал вызова.
Айрен устроилась перед проектором, чисто по-женски поправила волосы, слегка улыбнулась и нажала на кнопку ответа на вызов.
- Добрый день, леди Ксандер, - поздоровался с ней Лудо. Старый наемник сидел в своем кресле, но Айрен не узнавала обстановку, часть которой была ей видна. - С благополучным возвращением.
- Благодарю, - фалиенка приветственно кивнула. На лице у нее была доброжелательная улыбка, и поза казалась спокойной и расслабленной, но под всем этим она внимательно изучала своего работодателя и его окружение. Комната, которую она не видела? Или он покинул свое убежище.
- Информация у меня.
- Докладывайте, - предложил Лудо. Он не выглядел каким-то необычным образом, но создавалось впечатление, что он находится где-то в другом месте, не у себя в логове. Слишком все у него за спиной, попадающее в поле зрения голокамеры, выглядело простым и утилитарным.
Если Лудо, и правда, был не в своем логове, это прекрасно объясняло встречу в гостинице. Но, очень хотелось знать, что могло выманить старого и осторожного наемника. Жаль, знакомство их не было достаточно плотным для неделового общения. Так что, Айрен сделала то, что и должна была. Начала докладывать. Суть доклада сводилась к простому – проникла на Фурию, нашла цель, получила информацию. Точность информации сомнений не вызывает. Деталей, как именно все это удалось провернуть, тоже не было.
- Сколько всего предметов в полном списке? - уточнил ее работодатель.
-Шестьдесят четыре, - тут же отозвалась ящерица.
Лудо задумался, потирая шрам на подбородке.
- Большая коллекция, - сказал он наконец. - Вы упоминали, что информатор в вашем распоряжении. Он готов сотрудничать?
Айрен спокойно кивнула, прикидывая, к чему этот разговор может привести. Была бы ее раса менее хладнокровной, она бы не сдержала хищной улыбки. Но здесь и сейчас она оставалась спокойной и сдержанной. К тому же, ей еще не заплатили. И возможно стоило просить больше, за сотрудничающего информатора.
Лудо продолжал потирать подбородок, что-то обдумывая. Наконец он пришел к решению.
- Я думаю, будет справедливо, если я предоставлю вам выбирать, - сказал он, выпрямляясь. - Если у вас есть какие-то свои планы - а у вашей расы они есть всегда - вы можете заняться ими. Я доволен вашей работой, вы получите свое вознаграждение, оставите мне информатора, и мы расстанемся. С вашей стороны я буду ожидать, что вы не станете пытаться перейти мне дорогу.
Он немного помолчал.
- Либо вы продолжите работу в этом направлении, однако решать, какой именно артефакт вы будете искать следующим, буду я. Вы можете рассчитывать на достойную оплату вашей работы, на все необходимое снаряжение, но мне будет нужен полный список. Несколько групп справятся быстрее, чем одна, и если судьба окажется к вам неблагосклонна, информация не исчезнет вместе с вами.
Айрен кивнула снова и ответила сразу же:
- Второй вариант меня устраивает. Работа с Вами делает мою жизнь гораздо интереснее.
Она позволила себе улыбку.
- К тому же, у меня есть информация, которая может сделать наше сотрудничество еще более взаимовыгодным.
- Готов выслушать, если ваш телохранитель должен быть посвящен в суть дела, - взгляд Лудо стал пытливым.
- К сожалению, я вынуждена просить о личной встрече, - улыбка стала выглядеть слегка извиняющейся, - моя информация слишком ценна и конфиденциальна. Но, что бы Вас заинтересовать, позвольте кое-что показать.
Несколько секунд манипуляций с техникой и старый наемник получил изображение. Выполненный от руки рисунок. Шкатулка с простым узором и камея с надписями на неизвестном языке. Рисунок был сделан быстро и довольно схематично, но для того кто видел оригинальный артефакт не представляло труда его узнать.
А фалиенка внимательно наблюдала за реакцией Лудо. То, что «Внутренняя правда» была у него, было лишь теорией. И сейчас был шанс ее подтвердить.
- Этот артефакт уже найден, вас ввели в заблуждение, - спокойно произнес экс-наемник. - Если все полученное вами у информатора того же плана...
- Да, я знаю, что он найден. Он был у вас примерно в… - фалиенка назвала время, когда камень на ее браслете изменил цвет. Снова рискованное утверждение, но улыбка на ее лице оставалась спокойной, как будто она сама при этом присутствовала.
Взгляд из пытливого стал испытующим.
- Продолжайте.
Айрен обернулась на оперативника.
- Лахтан, пожалуйста, оставь меня на несколько минут.
Взгляд у нее был при этом очень странным. Словно ей действительно было жаль это делать, но обстоятельства этого требовали.
- Посмотрю, все ли спокойно вокруг, - безопасник без возражений поднялся с оккупированного диванчика у двери. - Сообщите, когда закончите.
Ни малейшего недовольства ни на его лице, ни в Силе не отразилось. Это была работа, и он ее делал
Фалиенка благодарно кивнула. Тайны тайнами, но – ей нравилась музыка, которую слушал этот человек. И почему-то это было достаточным поводом для того чтобы не оскорблять его. И беседа что была у них на корабле уже, кажется, так давно была хорошим и полезным уроком.
Однако, Айрен потребовалась лишь секунда, что бы вернуться к деловому настроению. Тем более что сейчас игра становилась по-настоящему сложной.
- Мной был получен артефакт, который не входит в список Индекса, но связан с ним.
На этот раз пауза получилась чуть более длинной, и подбородку Лудо снова досталось.
- Вы получили его от информатора? - спросил наконец старик.
- Нет, обстоятельства были куда интереснее. Я готова рассказать больше, но настаиваю на максимальной конфиденциальности. Если в этом есть необходимость, я готова подождать того момента когда Вы сможете организовать нашу встречу достойно.
Взгляд фалиенки был внимательным. Был один факт, почему она вообще решила договариваться с этим стариком, а не взять его коллекцию силой. Она чуяла его любопытство. Интерес к этим артефактам, который перевешивал финансовую выгоду. А не уважать чужое любопытство она не могла. И сейчас она надеялась, что это любопытство сделает старого наемника союзником, а не помехой на пути.
Лудо снова задумался - всего на несколько секунд.
- Артефакт при вас? - спросил он. - Можете его показать?
Айрен задрала рукав куртки и брони что была под ней, демонстрируя на камеру браслет.
Лудо смотрел, и взгляд его менялся, с настороженно-пытливого и недоверчивого - на устало-печальный.
- Так я и думал, - пробормотал он негромко. Оставил в покое подбородок и снова выпрямился, откидываясь на спинку кресла.
- У вас когда-нибудь бывало чувство, что вы прикоснулись к чему-то, чего не можете постичь, и в то же время можете с этим взаимодействовать? - спросил он. - К чему-то, частью чего вы стали, а может, и всегда являлись, не зная о том. К чему шли всю жизнь, и даже не догадывались об этом.
- Да, мне знакомо это чувство, - Айрен слегка склонила голову на бок. Желтые глаза чуть сузились, изучая его лицо. Жаль, что он был слишком далеко, что бы уловить его запах, способный рассказать ничуть не меньше чем Сила.
Лудо вздохнул.
- Вы доверяете своему телохранителю? - вопрос прозвучал требовательно. - Если есть хоть малейшее сомнение в его преданности - избавьтесь от него. Немедленно.
Фалинека лишь улыбнулась.
- Я ему полностью доверяю.
Ей было совершенно не обязательно думать об этом еще раз. У нее было достаточно времени на просчет рисков. И выгод.
- Хорошо, - кивнул старик. - Когда мы попрощаемся, немедленно покиньте Сикри, и постарайтесь найти место, где будете в полной безопасности. Мое убежище скомпрометировано, я покинул и затопил его. Я свяжусь с вами, когда появится возможность для личной встречи. И если мои предчувствия не обманывают меня...
Он чуть помедлил, прежде чем договорить.
- В этой галактике сейчас нет жизни более важной, чем ваша. Помните об этом.
Ящерица нахмурилась. Было что-то крайне тревожащее в этих словах. Очень тревожащее.
- Ясно. Я буду ждать нашей встречи.
Лудо что-то быстро набирал на откидной панели кресла, обеспечивающего его жизнь.
- Ваше вознаграждение и премия переведены вам, - сказал он, поднимая голову и взгляд от панели. - Ваш отлет будут прикрывать, не спутайте прикрытие с засадой, и предупредите вашего телохранителя, чтобы не усердствовал в истреблении моих людей. Спокойных звезд, леди Ксандер.
Голограмма погасла.
Айрен секунду смотрела на погасший экран, думая о том, что ее жизнь грозит стать еще интереснее чем обычно, а потом взяла комлинк, что бы сообщить Лахтану что они закончили.
Безопасник возник в дверях совершенно неслышно - похоже, был неподалеку.
- Все в порядке? - уточнил он.
- Мы немедленно покидаем планету, - голос Айрен тоже был спокоен, - наш отход будут прикрывать и это прикрытие будет очень похоже на засаду. И тебя просили не усердствовать.
Она слабо улыбнулась.
- Я практически не смогу помочь, сам понимаешь почему. Поэтому предлагаю просто действовать быстро.
- Твой работодатель желает, чтобы все подумали, будто вы в ссоре? - усмехнулся агент. - Неплохой способ избавить тебя от его проблем, если у него они возникли.
В этих словах вопроса не слышалось - он утверждал.
- Тогда подожди несколько минут и никому не открывай. Я сейчас вернусь.
Он скрылся за дверью.
Айрен кивнула, тем временем занявшись еще одним делом. Треть полученных ею денег ушла на счет доступ к которому был у Винсента, треть на еще один, а треть осталась там где и была. Не то что бы фалиенка кому то особо не доверяла, просто не любила хранить все яйца в одной корзине.
А еще ее тревожило то, что она действительно не имела права вмешиваться, чтобы не разрушить собственную легенду. Слишком непривычное состояние. Но, оказать поддержку все равно могла.
Но – ее жизнь – самая ценная в Галактике? Нет, для нее самой так всегда и было, но слышать это от кого-то еще – было слишком странно. Что же такого успел узнать Лудо об Индексе?
От размышлений ее отвлек вызов от Лахтана.
- Мэм, - голос агента был совершенно спокоен, - подойдите к окну.
Ящерица скользнула к окну, держась так, что бы ее в нем видно не было. И выглянула.
Почти вплотную к окну ее номера висел спидер. Не тот, на котором они сюда прилетели. Но за рулем был Лахтан.
- Прыгай, - предложил он, притираясь к окну открытой дверцей.
Айрен восхищенно хмыкнула – это было красиво. И без малейших колебаний перелезла через подоконник. Ни малейшего следа страха, как будто спидер подогнали к порогу, и под ним не было десятка метров пустоты. Внутри она оказалась через мгновение.
- Разумно, - прокомментировала она. За руль проситься не стала, но выжидательный взгляд Лахтану достался.
- Перебирайся, - тот сам освободил ей место, откинув спинку сиденья и змеей скользнув назад. - На мне прикрытие.
Фалиенка коротко шикнула на волчонка, которому это все совершенно не нравилось. Для него в этом шипении был приказ скрыться под сидениями, не лезть под руку и в нужный момент очень быстро бежать туда же куда и все.
А кар рванул с места, даже казалось быстрее, чем она оказалась за рулем.
- В порт, - Лахтан сосредоточенно регулировал мощность выстрела у бластеров. - И не стесняйся прикрываться другими машинами.
- Есть сэр, - в интонациях звучало что-то хищное. А Одаренный бы почувствовал Тьму, окутывающую эту машину. Айрен не планировала нападать, но не собиралась дать нападающим и шанса застать их врасплох. Скорость кара была близка к максимуму для этой модели. И любой просвет в потоке машин был лишь поводом для того чтобы вырваться еще немного вперед. И еще. И еще. Со стороны эта езда выглядела очень опасной. Изнутри тоже. Но фалиенка выглядела так спокойно словной они стояли. Посреди чистого поля. На пустынной планете.
Лахтан, оценивший хитрость снабженца, который увез пациентку из-под его охраны, не стал стесняться и применил этот прием без колебаний. Угон машины куда меньшая проблема, чем прорыв к стоянке под огнем, пусть даже предполагается инсценировка. Чего он не мог оценить, это подготовки людей Лудо. Те до неприличия быстро сообразили, что к чему, заметив растерянного водителя, пытающегося найти свою машину, и выгадать удалось всего секунд тридцать. Или целых тридцать - как поглядеть... С запозданием сзади ударил трассер, негустой транспортный поток стремительно брызнул в стороны - планета была цивилизованной очень условно, но огонь на ходу, средь бела дня, непонятно по кому - не самая частая ситуация в местном небе. Лахтан, высунувшись в окно, тщательно целился, и Сила не доносила от него сейчас никаких эмоций - только холодное удовлетворение, когда у спидера, норовящего сесть на хвост, на лобовом блистере расцвела плазменная клякса. Ни страха, ни возбуждения, ни злости - этот человек был совершенно спокоен.
- Пару показных попыток уйти между зданиями, - бросил он фалиенке. - Возможно, не одна машина за нами.
Кар развернулся буквально на месте, нырнув в ближайший просвет между зданиями. Айрен разве что глаза не закрыла – для нее сейчас вся картина реальности становилась лишь переплетением разноцветных нитей в Силе. Одни из них обозначали направление, другие время. Например – точное мгновение, когда нужно было слегка повернуть руль, уворачиваясь от ответного выстрела. Или место, где сделать еще один резкий разворот, что бы в последнюю секунду вписаться в узкий просвет между зданий.
Чутье агента не подвело - за ними вильнули два спидера, правда, сильно не наседали - оказаться ослепленным вспышкой не хотел бы ни один водитель. К тому же очевидна была демонстративность попадания: я ведь могу и не в блистер целиться, словно намекнул Лахтан. Однако их все же попытались прижать к земле - одна машина осталась на хвосте, вторая поднялась чуть выше, из обеих открыли огонь по беглецам, беглый и частый, не столько стремясь подбить, сколько настаивая на немедленной посадке.
- На ближайшее здание, как можно ближе петлю вниз, - распорядился агент.
- Держитесь, мальчики! – это звучало непривычно – весело и азартно. Темная сторона захлестывала, не давая вести себя спокойно и сдержанно как всегда, но принося вместе с этим особое удовольствие от погони. И, к счастью, не мешая слушать и выполнять приказы.
Кар казалось, был готов врезаться в здание. И вниз нырнул в самый последний миг. Еще чуть-чуть и изменить его траекторию было бы невозможно. Выровнялся он лишь у самой земли – так же в последнее мгновение. И вновь набирая скорость, вновь двинулся в сторону порта.
Погоня растерялась, когда преследуемая машина вознамерилась протаранить здание. Инструкций на этот случай у преследователей не было. Оба спидера задрали носы, отваливая в стороны, и в этот момент беглец оказался у них в хвосте. Лахтан сделал несколько выстрелов и нырнул на свое место, уходя от ответного огня. Ответила только одна машина - вторая задымила, захромала, и пошла вниз, оставляя быстро растущий шлейф дыма.
- А вот теперь - во все сопла, - сощуренные глаза рыскали по транспортному потоку, в который они влились, отыскивая возможных затаившихся преследователей.
- Есть, сэр! – отозвалась ящерица, виляя в потоке с максимальной скоростью. Ее-то совершенно не волновало, что и кар был краденный и то, что за их спиной поднимался столб дыма.
Лахтан был начеку, но новых нападений не было. А вот там, где они только что едва не протаранили здание, перепугав до полусмерти тех, кто в нем находился, слышались характерные звуки. Местные органы охраны правопорядка благоразумно прибыли, когда уже все закончилось.
- Можно расслабиться, - усмехнулся оперативник, но бластеры в кобуры не убрал.
К порту они прибыли без происшествий, к яхте Айрен тоже добрались без задержек. Когда за ними поднимался трап, полиция только начинала опрос свидетелей у входа на территорию космопорта.
- В гипере расслабимся, - Тьма, не получившая добычи, ворчала, недовольно сворачивая крылья.
А Айрен тем временем готовилась поднять в воздух яхту, переговариваясь с диспетчерами – удивительно спокойным и доброжелательным тоном, как будто никуда не торопилась и о переполохе даже не слышала.
Коридор им дали без лишних вопросов - трафик тут был вялый, ждать не пришлось. Брошенная машина нашлась, полиция занялась ею, рассудив, что угонщиков ловить - мало ли кем они окажутся, а так - никого не убили, машину с собой не увезли, осталось оприходовать и вернуть владельцу - ну, и премии ради немного поизображать усердие.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 12 Апрель 2018, 21:16


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 13:15
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Явин. Храм. Джунгли.
Люк Скайуокер и Дачад Нароки.

------>

Люк почувстовал его появление. Вне стен академии... это разумно. Чтобы никого не беспокоить. А магистр из другой ральности не был глупым человеком. Но зачем он пришёл? Это было неожиданно... и очень важно - раз он решился на такой способ перемещения и без предварительной связи. Что-то случилось.
Люк встал с постели и быстро оделся.
Академия спала. Он чувствовал это... покой... визитёры с Корусканта вчера их покинули - и здесь воцарился обычный распорядок. Не считая факта того, что они выяснили чувствительных к шепчущим... и шепчущего. Будет о чём сообщить... А ведь это реальность! Поначалу всё, о чём Они говорили казалось таким безумием... но они доверились Им. Сила подсказала. Да, были и другие доказательства. Объединение Рыцаря и Инквизитора в борьбе с единым врагом - это что-то да стоило. Да и инквизитор... Кайлас, ставший Николасом... Мир меняется.
Джедай вышел из храма... в темноте дикого леса было много разных существ, присутствие которых он ощущал. Одно особое ощущение давало направление... и - вот. Два кресла. Из лиан. Тут явно не Сила поработала... а что-то более мощное. Их Индекс?
- Присаживайтесь, магистр... я прошу прощение за беспокойство в столь поздний час. Но у меня к вам очень важный разговор...
- Который не может подождать утра? - Люк сел в плетёное кресло. Удобно однако.... интересно, а Силой это можно сделать? Сады Академии обширны... почему нет?
- Я не проверил время на Явине в вашем часовом поясе. Снова прошу прощения.
Дачад встал, прошёлся.
- Но разговор слишком важен, чтобы откладывать.
Нароки потёр лоб.
- Он не связан с тем поручением, что мы вам дали. Он касается меня лично.
Люк молчал и внимательно слушал. Дачад прождолжил.
- Моё... хм... Мне кажется, что я... - вздох, - я считаю, что мне...
- Говорите, магистр...
- Сит!!! - Дачад ударил клаком по ближайшему дереву, - Люк! Давай на ты.
- Давай, - гроссмейстер джедаев развёл руками, - ближе общение, лучше понимание.
- Да! Люк... в моей реальности ты - мёртв. И - мне безумно, жутко безумно жаль, что так произошло! Ты погиб на второй звезде смерти... к Ордену я присоединился после этого. Как бы я хотел учиться у тебя!
Выдох.
- Я много читал о тебе. Мой учитель... он многому обучил меня. Он - сделал меня джедаем. Тем кто я есть. Но твои деяния... Они вдохновили меня остаться тем, кто я есть! Именно твой пример - мудрости, доброты, мужества, справедливости - показал пример истинной надежды! Именно твой пример у меня в сердце навсегда! Джедаю нужен тот, на кого он может равняться! И стремиться быть лучше!
Дачад снова прошёлся. Вытер глаза. Сел.
- И мне нужна твоя помощь, Люк!
- Я слушаю тебя, Дачад.
Простая фраза. Но безумно ёмкая. Нароки всей душой ощущал, как Люк отнёсся к его исповеди. С Пониманием...
- Я чувствую, что теряю себя. Индекс... он меняет меня. Да, я изменился...
- В чём именно?
- Индекс меняет мен... Хотя... Нет... я не с той стороны захожу...
- Стой. Просто расскажи, что ты чувствуешь. Что тебя беспокоит?
- Моя сборка. Она состоит из восьми артефактов. Творец. Сияние. Войско. Мощь. Правосудие. Владыка. Жертва. Знамя... Головной артефакт - Творец. Способный разрушить отжитое и создать новое...
Дачад протянул руку к земле. Оттуда потянулся росток, распутившись листьями.
- Но проблема в том... что я - джедай, владелец белой сборки, что становится венцом, ведущий других, ассоциирую себя не с Творцом. А с Войском. Ударной силой. Агрессия... разрушение... война. В этом суть... и... я не знаю, что с этим делать...
- Сражение... бой... с кем же ты продолжаешь сражаться, Дачад?
Нароки задумался.
- Моё последнее видение... я бился с Дартом Вейдером...
- И как?
- Ничья. Мы разошлись.
- Но если бы не разошлись? Чья бы взяла?
- Честно - не знаю...
- Думаю, дело не в Дарте Вейдере... - Люк покачал головой, - твой разум лишь спроецировал твои беспокойства и страхи, используя знакомый тебе образ. Ты можешь сказать... да, я знаю, что ты хочешь это сказать. Что ты никого не боишься. Что во всей вселенной, а особенно сейчас - когда у тебя есть венец, нет силы, способной тебя остановить.
Люк встал и прошёлся.
- Возможно, это так и есть.
Грандмастер посмотрел на удивлённого и хмурящегося Дачада. Тот ощущал, как тоненький ручеёк Силы, что объединял их, как двух - по правде сказать, одних из самых могущественных её адептов, стал полноценной Рекой, тут же впадающей в Океан...
- Твой страх... внутри. Я вижу его. И он не в том, что ты можешь встретить противника, превосходящего тебя по силе. А в страхе, что ты примешь неверное решение...
- Стоп! Много лет назад... - прошептал Дачад... Люк остановился, - Я припоминаю... что-то подобное мне говорил мой учитель...
Скайуокер кивнул головой.
- Он сказал тебе, как преодолевать этот страх?
- Бездействие лучше действия.
- Именно. И ты действуешь. Но сейчас тебя что-то останавливает... что-то, что тебе в видениях представляется владыкой ситом?
- Видимо, да... - Дачад тоже встал и начал ходить из стороны в сторону, - После того, что ты сказал... мне кажется, я начинаю это понимать. Ответственность. Одно дело, когда ты отвечаешь за ученика. За нескольких учеников... Становишься членом Совета. Несёшь коллективную ответственность за Орден. За его репутацию. Потом становишься гроссмейстером. Единственным членом Совета... Мой бывший падаван во своём видении, где прошёл испытание Духа, увидел меня. И там я сказал ему: "Я - Совет!!!".
Нароки грустно усмехнулся.
- Пройти по лезвию бритвы... Не возгордиться и не пасть во тьму, и остаться на стороне света... И понимать, что ты один несёшь ответственность - за успех и за провал...
- Я понимаю тебя, - Люк положил руку ему на плечо, - сам столкнулся с подобным. Но я возрождал Орден почти в одиночку... и отчётливо помню все провалы. Ну, и успехи, конечно...
Улыбнулся. Затем нахмурился.
- И деяния моих учеников... помню.
- Да, - в тон ему ответил Дачад, - и когда решения, казалось бы безобидные, направленные на укрепление Ордена, ведут к тому, что один из рыцарей передаёт двух своих падаванов Империи и раскрывает гранд-моффу местоположение нашей секретной базы...
- Или когда ученик падает во тьму и уничтожает целую систему...
- Ну и дела...
Оба вздохнули и сели, погрузившись на какое-то время в свои мысли.
- Но не принимать решения не получится.
- Верно.
- Так что твой венец - это твоё бремя, Дачад... уж Сила там, или СверхСила выбрала тебя... я не знаю. Но ты был избран для этого бремени. Бремени принятия серьёзных решений. И я вижу, что ты решения принимаешь верные. Да, ты иногда сомневаешься. Куда нам без сомнений? Ты рассматриваешь разные пути. Иногда медлишь... Взвешиваешь... Иногда чрезмерно осторожен. Но всё равно - идёшь вперёд.
- Да. Но тут есть один момент... - Дачад покачал головой, - и мне тяжело его сформулировать.
- А ты попробуй. Просто говори, что тебя беспокоит.

Картина вырисовыалась интересная... Гроссмейстер Ордена Джедаев одной вселенной был на "психологической консультации" у грандмастера другой вселенной... ну, а к кому ему ещё обратиться? Да и последний явно был достоин...

Нароки откинулся в своём импровизированном кресле.
- Некоторые члены нашей команды высказывали сомнения... Смысл в том... что мы видим только то, что нам показывает Индекс. Индекс утверждает, что он - творение Архитекторов. Как и Древний, что он один из первых носителей Индекса... Но... вопрос в том... правду ли нам показывает Индекс? Он показывает правду со своей стороны. Он не лжёт. Мы бы это почувствовали... знаешь, как обмануть джедая? Говорить то, во что веришь... тогда джедай не почувствует лжи.
Люк кивнул головой.
- Индекс - однозначно верит в то, что говорит нам. Если эта терминология вообще здесь применима. Та картина, что он выстраивает, вполне логична. Настолько логична и правдоподобна, что без всяких сомнений хватаешь все артефакты, что он тебе вручает - и идёшь спасать Галактику, если не всю Вселенную...
- Дачад. Лично ты - сомневаешься в том, что этот путь - правильный?
- Я? Нет. У меня - нет сомнений. Но в этом может быть и проблема. Вдруг существует хоть какая-то доля вероятности, что я ошибаюсь? Ведь я - человек? А человеку - свойственно ошибаться. Ты сам недавно сказал - у меня страх принять неверное решение. Я - решение принял. И я - действую. Но, пока ещё не слишком поздно, я хочу минимизировать вероятность того, что моё решение может быть неверным...
- И от этого твои сомнения растут. Так?
- Получается... так.
- Хм... - Скайуокер задумался, - твои сомнения напоминают игру - ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю... и - так до бесконечности. Бесконечный цикл приведёт к тому, что из цикла не будет выхода, программа зависнет... Понимаешь, о чём я? Чем дальше, тем больше сомнений и тем выше вероятность того, что ты просто "зависнешь", не будучи способным принять вообще какое бы то ни было решение.
- Но как выйти из этого цикла? Ведь ты видишь, что мои сомнения имеют под собой основания? Если отбросить Индекс - мы, адепты Силы, полагаемся на неё, на Силу... Сила помогает нам подняться "над" ситуацией, посмотреть варианты развития, увидеть лучший путь... Мы сравниваем, анализируем, выбираем... Но Индекс не даёт нам этой возможности. Он просматривает варианты, анализирует, и - что самое главное - принимает решение сам... Да, я спрашивал его об этом. Он ответил, что вариантов слишком много для наших мозгов, что он выбирает лучшее решение для нас. И претворяет его в жизнь... Мы не можем подняться над ситуацией, понимаешь? Мы располагаем только тем, что нам дали... или обстоятельствами, в которые нас поставили. Решение принято за нас!
Люк снова задумался.
- Мне кажется, ты усложняешь... Объясню, почему. Мы оказались в такой же ситуации, как и вы. Вы поставили нас перед фактами. Мы не могли посмотреть на ситуацию с вашей точки зрения. Но, мы проверили определённый минимум фактов и далее - доверились вам. После чего уже наши действия убедили нас в том, что вы - правы... Идём далее. "По плодам узанаётся дерево..." - очень древний и известный принцип. Давай смотреть, какие плоды принесла ваша деятельность. Привнесла ли она больше хаоса, условно говоря, или больше порядка? Больше зла, или больше добра?
- Ну, судя по тому, что известно мне... больше порядка и добра, чем противоположного...
- Так. Идём дальше. Попробуем от противного... что с вами было бы, попади вы к тем, кого вы называете Шепчущими? Что с вами было бы?
- Хм... они посадили бы в нас симбионта, который увеличил бы наши силы, но уничтожил бы личность...
- Это объективная реальность или точка зрения Индекса?
- Реальность.
- Эта реальность у тебя ассоциируется... скажем так - с плохими парнями, или с хорошими?
- С плохими.
- Получается, вне зависимости от того, врёт Индекс или нет, объективная реальность говорит о том, что Индекс приносит больше пользы, порядка и добра, чем обратного. Те же, кто ему противостоит, похожи на паразитов, без спроса уничтожающих личность, то есть, на злодеев... Я прав?
- Да. Однозначно.
Люк развёл руками.
- Если ты не способен взять Индекс за грудки и силой Силы или силой разума, или ещё каким-то неведомым мне способом выбить из него предполагаемую правду, то... То твои сомнения снижают твою эффективность и играют на руку вашим противникам.
Грандмастер откинулся на спинку кресла.
- Я так думаю. Ну а ты, Дачад... принимай решение сам. Я дал тебе пищу для размышлений.
Дачад, слушая Скайуокера, усиленно тёр подбородок.
- Да... дал. И я принимаю решение... продолжать. У меня нет других вариантов.
- Но как кто? Как разрушитель или как созидатель?
- Ох... но при чём тут это?
- Ты сам сказал, что ассоциируешь себя с Войском, а не с Творцом... А последний - твой главный артефакт. Так?
- Да.
- Но ты понимаешь, что разрушение и созидание неразрывно связано?
- Так то да, но при чём тут мои артефакты?
- Чтобы создать Империю, Сидиусу надо было разрушить Республику. Чтобы воссоздать Республику, пришлось разрушить Империю. Цикл бесконечен, на основе чего-то отжившего, разрушенного, создаётся что-то новое. Твоя задача - смотреть за тем, что отжило, разрушить его и на его основании создать что-то новое. У тебя на камбузе сгорела кофеварка, да и варила она кофе паршиво... что ты сделаешь? Будешь чинить старую, или сдашь её в переработку и возьмёшь новую и хорошую? Пример грубоватый, но...
- Ну и честно - не совсем корректный. Но я начинаю понимать твою мысль...
- Ты разрушаешь чтобы созидать, а не разрушаешь ради разрушения как такового, или просто ради победы. Вопрос в целях и мотивах.
- Ух ты... как я до этого раньше сам не додумался...
- Я смотрю со стороны, - Люк улыбнулся и потянулся в кресле, - мне проще... и ответственность на мне меньше... только лишь свой Орден, своя Республика и своя Галактика... так что беспокойств, которые мешают мне смотреть взором незатуманенным, у меня меньше... - но всё же разрушение - не главное... ты рассказал про два артефакта из восьми. Творец - основной. Войско - ударный. Напомни, пожалуйста... какие есть ещё?
- Сияние. Огонь в чистом виде. Испепеляет, очищает, срывает иллюзии... даёт мне крылья, с помощью которых могу летать, - принялся перечислять Нароки, Мощь...
Когда перечисление закончилось, Грандмастер Скайуокер задумался - на этот раз надолго. Так они и сидели вдвоём в джунглях Явина 4, пока где-то на горизонте ночная тьма не начала редеть, разбавляемая светом Явина. И ни одно животное, ни одно насекомое не смело их потревожить... Между ними шёл равномерный поток Силы, мыслеобразов, чувствопредставлений - то, чего нельзя выразить словами... Нароки временами вертел в руках Венец, но надеть его не осмеливался.
- Как... невероятно... - наконец, прошептал чуть громче утренней тишины Люк, - твоя участь не просто управлять, творить, или разрушать... ты принёс себя в жертву, Дачад... понимаешь? Не просто как джедай, что посвятил жизнь познанию Силы и служению ей... Это ты и так прекрасно осознаёшь. И, скажу честно, для меня - честь встретиться с таким человеком, как ты... Но... как бы тебе объяснить... ты отдал себя без остатка Служению Вселенскому Закону Справедливости и Блага. Это - определяющее понятие баланса Силы. Судя по твоим ощущениям и представлениям, и Индекс, и СверхСила - это инструмент, созданный Архитекторами, чтобы решить определённую структурную проблему мироздания. Решить так, как видели это они. Но какими бы сильными и мудрыми они ни были, их Решение не было идеальным, а потому со временем дорабатывалось. Дорабатывалось не только Решение, но и искались те, кто будет способен решить так, как Правильно - согласно этому Закону. СверхСила сильна, Архитекторы велики... но и они подчиняются этому Закону Баланса. Извини за громкие слова, но... судя по древним пророчествам, то ли мой отец, Энакин, то ли я - были избранными, что должны были восстановить некий Баланс. Сит нас разберёт... Так что я об этом много размышлял и читал...
Грустная улыбка и пауза.
- Ты пожертвовал собой, чтобы Творить... но не примитивные изделия из праха или мусора, а мироустройство. От худшего - к хорошему. От хорошего - к лучшему. Основанное на определённых принципах - Знание. Сила. Чистота. Самоотверженность. Бесстрашие. Справедливость. Чтобы принимать решения, основанные на этих принципах. Чтобы направлять других по Пути, который вымощен этими принципами. И, честно скажу - я понятия не имею, как ты будешь реализовывать этот потенциал. Ты человек, которому дали божественные возможности. Но! Ты остаёшься человеком. Правда, особенным человеком. В котором сошлись миллионы вероятностей. Который идеально подошёл к... знаешь, есть такой тест. Ребёнку дают фигурки и коробку с отверстиями согласно форме фигурок. Шар он должен поместить в круглое, пирамидку - в треугольное... и так далее. Каждый из носителей в точности соответствует своему предназначению. Ты - своему. Ваша тёмная, Айрен - своему... остальные, не сомневаюсь, тоже.
Выдохнул.
- Поэтому я скажу так, Дачад... хоть головной артефакт твоей сборки - Творец, а самые эффектные - Сияние и Войско, но ключевой артефакт... Жертва. Он отражает твою сущность. Что ты не других приносишь в жертву, а себя.
Дачад сидел, ошеломлённый монологом Скайуокера. Снова возникла пауза, постепенно наполняемая трелями просыпающихся птиц.
- Как ровно у тебя выстраивается схема, Люк... Просто деталька к детальке... Почему я сам не пришёл к таким выводам?
- Повторюсь... Потому что я смотрю со стороны. А ты - участник событий. Ты информацию получаешь на протяжении долгого времени, и то что было месяц, два назад - смазывается, уходит в туман прошлого. Тяжело это связать с тем, что узнаёшь в настоящем. А я всё увидел единомоментно. И поэтому в комплексе мог проанализировать всё, что ты знаешь. Точнее - то, чем ты со мной поделился. Но, учти... не рассматривай мои слова как истину в последней инстанции. Ибо я - лишь анализировал то, что знаешь ты. Это - моё видение ситуации с той позиции, в которой находишься ты.
- Следовательно, если где-то я чего-то не знаю...
- В схему нужно будет внести корректировки. Но базовые принципы, о которых я тебе говорил, неизменны всегда. И сто лет назад, и тысячу, и миллион.
- Что-ж. Что не мог разложить по полочкам я, помог сделать ты... - Дачад улыбнулся, - говоря по простому, ты помог навести порядок на моём чердаке.
Грандмастер рассмеялся.
- Тебя привалило грузом знаний и ответственности. Я не мог пройти мимо.
- И я тебе за это безмерно благодарен, - лёгкий поклон.
- Светает. Мне пора назад, - поклонившись в ответ, Люк встал.
- Я очень признателен тебе за беседу. За взгляд со стороны. За то, что ради меня ты пожертвовал половиной ночи, - встающий Дачад был донельзя серьёзен.
- Если для того, чтобы спасти Галактику, или Вселенную, мне достаточно пожертвовать несколькими часами сна - я готов пойти на такую жертву, - Люк напротив, был весел, - Да пребудет с тобой Сила, Дачад. Уверен, эта беседа будет не последней.
- Я тоже.
Люк бесшумно исчез в зарослях, а Нароки пару минут стоял, размышляя. Затем перед ним возник портал - и он вернулся в свою каюту на Стреле.

------>


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Открытый космос   12 Апрель 2018, 21:06
- - Дара Райвен   Василиск. Гиперпространство. Арк и неписи Диар по...   20 Август 2018, 08:10
- - Sotnik   Место и время засекречены - А тут у нас объект Зе...   25 Август 2018, 10:26
- - Sotnik   Опасная планета Заканчивался очередной год отшель...   25 Август 2018, 10:27
- - Sotnik   Опасная планета Арк, Чарли и Эра Пока магистр сп...   3 Сентябрь 2018, 15:18
- - Sotnik   Опасная планета команда Айрен На орбите планеты, ...   6 Сентябрь 2018, 15:50
- - Sotnik   Опасная планета все Арк терпеливо лежал и ждал. С...   6 Сентябрь 2018, 15:54
- - Sotnik   Опасная планета все Чар всё слышит. Хорошо. Арк к...   6 Сентябрь 2018, 15:55
- - Sotnik   Опасная планета все - А как же учёные? Разве можн...   6 Сентябрь 2018, 15:56
- - Sotnik   Опасная планета все Шан от сильного удара на вре...   6 Сентябрь 2018, 15:57
- - Sotnik   Опасная планета. все - Ага, так я и думала, - Айр...   9 Сентябрь 2018, 09:11
- - Sotnik   Опасная планета все Тем временем меч Арка погас. ...   9 Сентябрь 2018, 09:12
- - Sotnik   Неизвестная планета Тэн Рао ...у темноты был ржав...   11 Октябрь 2018, 11:49
- - Sotnik   Неизвестная планета Тэн Рао Проход, на удивление ...   4 Декабрь 2018, 19:42
- - Sotnik   Глубокое Ядро. Стрела ------> Нижний сектор ...   7 Июнь 2019, 11:47
- - Sotnik   Глубокое Ядро. Стрела. Коридоры. Коридоры Когд...   7 Июнь 2019, 11:49
- - Sotnik   Глубокое Ядро. MRX-BR "Кукабурра" Сраз...   7 Июнь 2019, 11:53
- - Sotnik   Глубокое Ядро. MRX-BR "Кукабурра" Вспы...   7 Июнь 2019, 11:53
- - Sotnik   MRX-BR "Кукабурра" Айрен молча откинула...   30 Июнь 2019, 13:35
- - Dachad Naroki   Ядро. Посадочный челнок "Стрела-один". В...   22 Июль 2019, 19:12
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:12
- - Sotnik   Открытый космос. Где-то у границы Ядра Несколько ...   12 Сентябрь 2019, 21:09
- - Дара Райвен   Яхта "Итара". Фалиен - Ксилла Айрен, Наи...   24 Сентябрь 2019, 15:25
- - Дара Райвен   Яхта "Итара". Ксилла Айрен, Наиш, Кайлас...   24 Сентябрь 2019, 15:27
- - Дара Райвен   Яхта "Итара". Ксилла - Фалиен Айрен, Кай...   24 Сентябрь 2019, 15:29
- - Sotnik   Система Мегера - резиденция лорда Ксара, Фаллиен. ...   18 Октябрь 2019, 17:43
- - Sotnik   Умбара. Резиденция касты Рутэй. Спустя неделю ко...   18 Октябрь 2019, 17:45
- - Sotnik   Умбара. Резиденция касты Рутэй. Чарли - Принял ...   18 Октябрь 2019, 17:47
- - Sotnik   Умбара. Резиденция касты Рутэй. Вир С характерным...   18 Октябрь 2019, 17:47
- - Sotnik   Умбара. Резиденция касты Рутэй. Леди Первый шаг н...   18 Октябрь 2019, 17:48
- - Sotnik   "Итара" Длинные, отливающие металлом ко...   10 Ноябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   "Итара" -----> Взлетев и задав ку...   10 Ноябрь 2019, 12:26
- - Sotnik   "Буревестник" Холт, Синтия и Ко Вместо ...   10 Ноябрь 2019, 12:28
- - Sotnik   "Буревестник" Тьма шевельнулась. Впервы...   10 Ноябрь 2019, 12:29
- - Sotnik   Итара. Каюта Айрен. В каюту Айрен постучали. - В...   10 Ноябрь 2019, 12:30
- - Sotnik   "Итара" Спустя несколько часов в каюту ...   19 Январь 2020, 15:43
- - Sotnik   "Итара" Айрен из каюты вышла только пос...   19 Январь 2020, 15:44
- - Sotnik   *Итара* Остаток полета прошел незаметно. Айрен от...   19 Январь 2020, 15:56
- - Sotnik   ---------> Так или иначе, но подготовка заве...   11 Апрель 2020, 13:02
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Какая все-таки ст...   11 Апрель 2020, 13:05
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - А разве есть д...   11 Апрель 2020, 13:06
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - А в чём их пре...   11 Апрель 2020, 13:09
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - Чарли, - пробор...   26 Апрель 2020, 22:18
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Дройдеки всё не к...   26 Апрель 2020, 22:19
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Четвертый этаж Хр...   26 Апрель 2020, 22:19
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Точный прицел и т...   26 Апрель 2020, 22:21
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище Шан вылез из машин...   2 Май 2020, 21:10
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище Фрираннер Эра не з...   2 Май 2020, 21:11
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище Фрираннер - Понял...   2 Май 2020, 21:12
- - Sotnik   Неизсестная планета. Хранилище. Тем временем Дача...   2 Май 2020, 21:13
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище - Лудо, похоже, на...   2 Май 2020, 21:16
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - Мне тоже, - Ки...   2 Май 2020, 21:17
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - Я тоже очень л...   2 Май 2020, 21:18
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. - Так... Энергию...   4 Май 2020, 13:11
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Надписи "кла...   4 Май 2020, 13:13
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Проводив взглядом...   5 Май 2020, 22:29
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Возвращение, погр...   5 Май 2020, 22:30
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Кайлас смотрел на...   5 Май 2020, 22:32
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Айрен отошла от о...   5 Май 2020, 22:33
- - Sotnik   Гордость Набу (он же Мятый Ужас) Арк и Кайлас. ...   6 Май 2020, 20:39
- - Sotnik   Гордость Набу Вот чему Кайлас и впрямь хорошо выу...   6 Май 2020, 20:40
- - Sotnik   Гордость Набу Легенда о чёрном волке. (Казахская ...   6 Май 2020, 20:41
- - Sotnik   Неизвестная планета. Место посадки. Корабли влет...   6 Май 2020, 20:45
- - Sotnik   Неизвестная планета. Место посадки - хранилище Н...   10 Май 2020, 22:59
- - Sotnik   "Гордость Набу" (он же "Мятый Ужас...   12 Май 2020, 16:44
- - Sotnik   Орбита Явина-IV Вдали от основных гипертрасс, Яви...   12 Май 2020, 16:46
- - Sotnik   Явин IV. Зал Совета Джедай ищет не личной власти...   13 Май 2020, 08:21
- - Sotnik   Явин IV. Комната Кайласа. Оставшись в одиночес...   13 Май 2020, 08:23
- - Sotnik   Явин IV Комната Арка и Эры. Арк попросил дроида в...   13 Май 2020, 08:24
- - Sotnik   Неизвестная планета. Хранилище. Пока ховер двигал...   14 Май 2020, 23:07
- - Sotnik   Явин IV Танита и Эра. В коридоре Эра почти сразу ...   14 Май 2020, 23:08
- - Sotnik   Явин IV Комната Нойса Время, которое у него было ...   14 Май 2020, 23:09
- - Sotnik   Явин IV Комната Арка и Эры. Когда Эра вернулась,...   15 Май 2020, 16:23
- - Sotnik   Явин IV Зал Совета - Принял, - отозвался Кайл, и ...   15 Май 2020, 16:24
- - Sotnik   Явин IV Комната Кайласа Примерно через час прото...   15 Май 2020, 16:25
- - Sotnik   Монастырь на Ксилле. Старый чисс проснулся среди ...   15 Май 2020, 16:26
- - Sotnik   -----> Явин IV Зал Совета В зал спокойно з...   25 Май 2020, 12:48
- - Sotnik   Явин IV Праксеум джедаев Руки действовали без по...   25 Май 2020, 12:51
- - Sotnik   Явин IV Праксеум джедаев Это был невероятно долг...   25 Май 2020, 12:52
- - Sotnik   Явин IV Зал для совещаний Танита проводила ушедш...   25 Май 2020, 12:57
- - Sotnik   Явин IV Праксеум джедаев Передвигаться по Храму ...   8 Июнь 2020, 10:32
- - Sotnik   Неизвестная планета. Пообедав и прорезав тоннели...   8 Июнь 2020, 10:33
- - Sotnik   --------> "Талвар", яхта лорда Сават...   17 Июнь 2020, 18:25
- - Sotnik   Явин, Праксеум. Гвинт, хмурясь, опирался на пери...   25 Январь 2021, 13:09
- - Sotnik   Явин. Храм. Джунгли. Люк Скайуокер и Дачад Нароки....   25 Январь 2021, 13:15


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 10:52

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //