Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение человека, Несколько версий
Опрос
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
V-Z
сообщение 29 Сентябрь 2008, 21:38
Сообщение #106


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
Цитата
А как же гипотетическая страна Шамбала и описание ее?

Вот именно, что гипотетическая. Насколько мне известно, нет ни одного гарантированного свидетельства ее существования; если это вообще страна...
Цитата
Была такая ученая Блаватская, если не ошибаюсь.

Опять-таки, насколько мне известно, теории Блаватской считаются... скажем так, сомнительными. Очень сомнительными.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 29 Сентябрь 2008, 21:44
Сообщение #107


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Но не могла же она эту теорию выдвинуть и основать на пустом месте? Ведь она же опиралась на что-то?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 29 Сентябрь 2008, 23:21
Сообщение #108


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
Вопрос в том - на что. Потому как немало подобных теоретиков опирались на собственные фантазии, и "свидетельства", подобные рассказам о том, что в южных землях живут кинокефалы.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 30 Сентябрь 2008, 21:32
Сообщение #109


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Ну это гипотеза... Надо же было объяснить происхождение человека. Человек всегда пытался объяснить, что, как и почему происходит. Объяснить природу вещей. А откуда он сам появился-тем более. Ну, допустим, Шамбала-гипотетическая страна. Но я уже писала, что проникнуть туда могут только существа с АБСОЛЮТНО чистыми помыслами, которым чужды какие-либо корыстные цели. Было написано, что будто бы тот, кто проникнет туда, узнает эту загадочную "страну". Да, как говорится, либо есть, либо нет. Никто не может сказать АБСОЛЮТНО точно.
А теория 5 рас- а как же страна атлантов, Атлантида, что была погребена под водами морскими? О судьбе Лемурии я, к сожалению, ничего не знаю. А Ария-существовала ли она вообще как определенная область?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 30 Сентябрь 2008, 23:19
Сообщение #110



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Отличительная черта чистого фантазирования: придумать и описать место, куда никто в принципе не может попасть и настаивать на том, что оно существует. wink.gif С Атлантидой еще проще. Ну произошла катастрофа, утонуло островное государство, и что? Следов не осталось, сочиняй, что нравится, проверить невозможно. С тем же успехом можно придумать, что на Земле существовала высокоразвитая цивилизация динозавров.
А арии - обычные кочевые племена-завоеватели, которые, естественно, считали себя народом высшего порядка по отношению к тем, кого завоевали.
Арии, или арийцы — группа индоиранских племен, которая, согласно широко принятой среди учёных теории, обитала в Бронзовом веке в степях Евразии и переселилась во II тыс. до н. э. в Иран и Индию.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Арии)

Сообщение отредактировал Witch - 30 Сентябрь 2008, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 4 Октябрь 2008, 17:05
Сообщение #111


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Согласно теории происхождения человека 5 рас, арии или арийцы - ВСЕ современное человечество, а не только высокие стройные люди с длинными ногами и черепом, с бледной кожей, светлыми волосами, светлыми глазами и правильными чертами лица. В таком случае разделение современного человека на расы весьма условно и расы можно считать лишь "подвидами" арийской.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Октябрь 2008, 21:12
Сообщение #112



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Подмена понятий, однако. wink.gif Человек воспользовался существующим термином и вложил в него свой смысл.
Кстати, арии далеко не голубоглазые блондины. Предполагается, что одним из сохранившихся до наших дней племен арийцев являются цыгане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 8 Октябрь 2008, 18:03
Сообщение #113


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Witch

"Подмена понятий"? Вождям Третьего Рейха было, очевидно, невыносимо, что они произошли от обезьяны.

Возвращаюсь к той "теории" моего знакомого-о том, что обезьяны или обезьяноподобные существа "слезли с деревьев и стали арийцами". Очень вероятно, что он глотнул лишнего, когда говорил об этом. И не может таки определиться, откуда мы "есть пошли".
Ну и как, интересно знать, происходил переход из обезьяны в арийца? Хм... Видимо, постепенно, а не мгновенно, если уж на то пошло. Обезьяна слезла с дерева, научилась ходить на двух ногах, выпрямилась, затем взяла в руки орудия, а потом и оружие. И т. д. и т. п.
С другой стороны- если атланты сделали все для того, чтобы уничтожить свою расу, откуда же тогда появились арийцы? Либо потомки атлантов образовали новую расу, либо...
Может быть, мой знакомый подразумевал, что каждая из пяти разумных человеческих рас возникала при эволюции и развитии более низших существ? Что они развивались не от высшего к низшему, а каждая раса развивалась обособленно от низшего к высшему? Кроме, может быть, ангелов.
А по систематике животного мира мы-всего только разумные приматы, т.е. обезьяны.
Так кто же все-таки человек- ариец или разумная обезьяна, не в обиду будь сказано?
Что до меня-мне теория Дарвина кажется наиболее вероятной.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 8 Октябрь 2008, 20:43
Сообщение #114



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
Что до меня-мне теория Дарвина кажется наиболее вероятной.

Мне тоже.
Что же касается теории пяти рас, то, ИМХО, это для любителей разворачивать пространные теории на пустом месте. Фактические основания для данных теорий отсутствуют, но ведь нет же предела человеческой фантазии, если она не стремится ограничиваться рамками реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 10 Октябрь 2008, 22:26
Сообщение #115


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



В южноамериканских джунглях живет до сих пор племя индейцев чинаха. Сохранились, понимаете ли. Их отличает от любого другого индейского племеи и от остальных народов мира то, что в их языке нет числительных (это было установлено путем опытных контактов). Слова для обозначения количества, которыми пользуются чинаха, лишь весьма условно можно перевести как "несколько", "мало", "много". И однако они каким-то образом считают и не ошибаются. Физические качества-очень низкие ростом, некоторые считают, что похожи на инопланетян. А некоторые ученые вообще считают, что чинаха каким-то образом связаны с инопланетянами или же они и есть потомки инопланетян, прибывших на Землю в незапамятные времена и так и не вернувшихся обратно.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант Ботари
сообщение 11 Октябрь 2008, 09:40
Сообщение #116



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 228
Регистрация: 29 Октябрь 2007
Пользователь №: 7077
Раса: человек



М-дя.... Дебаты о происхождении человека плавно перешли в обсуждение идеологии Третьего Рейха. Вы еще "Ананерде" вспомните, дамы и господа, в аккурат попадете. Те тоже чем-то схожим занимались, хоть и не так глубоко копали.))) А Блаватской нужно свои опусы пустить на сюжеты для анимэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Октябрь 2008, 09:57
Сообщение #117



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
А некоторые ученые вообще считают, что чинаха каким-то образом связаны с инопланетянами

О-хо-хо... Это не ученые считают, а бумагомаратели от философии. Никто инопланетян в глаза не видел, доказательств их существования нет. Только всяческие теории. О каком сходстве может в принципе идти речь, если не с кем сравнивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант Ботари
сообщение 11 Октябрь 2008, 12:18
Сообщение #118



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 228
Регистрация: 29 Октябрь 2007
Пользователь №: 7077
Раса: человек



Если уж брать антропологию, то для начала вспомните, что человечество развивалось независимо друг от друга. В Африке и в Австралии. А насчет чинаха... Пигмеи и бушмены тоже низкорослы, однако никто в них инопланетян не усматривает. Вообще, если честно, мне современная теория инопланетного происхождения человека сильно напоминает борьбу с жидомасонством: следы жидомасонских козней есть везде, но их никто не видел. Так и тут - куча невнятных доводов и ни одного конкретного. Хотя эту теорию со счетов сбрасывать нельзя, но нужны все же более весомые доказательства, нежели языки примитивных племен и их внешний вид, а тот так недолго и в прическе папуаса с Новой Гвинее усмотреть подражание скафандру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 14 Октябрь 2008, 17:09
Сообщение #119


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



сержант Ботари

Во-первых, не "Ананерде", а "Аненербе"- "Наследие предков". Была такая организация в Третьем Рейхе, была...

Во-вторых. Что такое "жидомасонство"? Хотелось бы знать.
А что теперь, если инопланетян "никто якобы не видел", значит, их нет вообще?


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 14 Октябрь 2008, 17:29
Сообщение #120


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Инопланетян мы здесь обсуждать не будем. Хотите, создайте для этого отдельную тему.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:17

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //