Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучший из всех 6ти фильмов, Высказываемся "за" и "против" каждого фильма
enchanter88
сообщение 29 Сентябрь 2007, 21:58
Сообщение #76





Гость






1. Месть Ситхов
2. Атака клонов
3. Возвращение Джедая
4. Империя наносит ответный удар
5. Скрытая угроза
6. Новая надежда

Первое место Мести Ситхов - за яркость и драматичность. Что бы там не говорили, но фильм удался. Игра актеров замечательная, спецэффекты настолько правдоподобные, что я долго думал, что часть рисованных персонажей все же живые.
Не спорю, диалог на балконе и монолог Оби-Вана убивают. Вместе с тем, Лукас был прав, что эпизод получится самым мрачным. А так Мести Ситхов не хватает, пожалуй... грандиозности лишней, что ли.

Примерно такой же, что была в Атаке клонов, за что она и получила второе место. Самое прекрасное - это любовь Энакина и Падме, особенно радует сцена на балконе. Хотя слишком уж быстро все получилось, хотелось побольше романтики и томительного ожидания, как обычно в таких случаях. Но это не портит фильма.

Возвращение Джедая - на самом деле, мой самый любимый эпизод, но он на третьем месте только из-за того, что графика старая (неестественно смотрящиеся на фоне леса AT-ST, неправдоподобный взрыв Звезды Смерти, ну не может такая станция лопнуть как воздушный шарик. Она должна была по идее развалиться на две-три части и медленно плавиться и взрываться, а то и падать на планету) и финальная битва не очень впечатлила. Но бой Люка и Вейдера, как Вейдер бросает Императора в шахту, а потом Люк снимает с него маску... хотя я стойкий, я всегда плакал на этом месте. Так трогает... Но Лукаса убить мало за то, что он поменял Шоу на Кристенсена в последней сцене, где Люк видит души Йоды, Оби-Вана и Вейдера.

Империя наносит ответный удар - вся проблема только в графике. Ну а так... "Я твой отец", "Ваши извинения приняты, капитан Нида", - пожалуй, самые запоминающиеся фразы фильма. Это вообще фильм почти про одного Вейдера, здесь он безупречен и вызывает страх и трепет. Лучшие сцены - бой Люка и Вейдера, атака AT-AT, преследование Сокола в астероидном поясе.

Скрытая угроза - бесит почти все. Эпизод спасает только графика. Опять та же лукасовская скорость, не дающая времени разобраться неискушенному, что и как обстоит в начале, и нудная скукотища посередине. Радует только бесподобный Дарт Мол.

Новая надежда - что ж, время создания фильма говорит само за себя. Графика топорная, и только какие-то улучшения 2004 и других годов сделали эпизод более-менее современным. Главные ошибки - почти все действие происходит на Звезде Смерти, да и ее взрыв совсем неестественен, а до того утомляет длинное путешествие дроидов. Да и вообще лучше бы Лукас без них обошелся, так, к слову. Лучшие сцены - бой Оби-Вана с Вейдером, атака "крестокрылов".

В принципе, мне нравятся все эпизоды почти одинаково, если бы убрали указанные недостатки и пересняли 4, 5 и 6 эпизоды, все было бы идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malachi
сообщение 29 Сентябрь 2007, 22:37
Сообщение #77



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 28 Март 2007
Пользователь №: 6513



Хм, графика, говорите, в ОТ является главным недостатком? А вы трилогю в какой версии смотрели? 97-го или 2004 года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 2 Октябрь 2007, 17:14
Сообщение #78


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



enchanter88
Неужели всё впечатление от фильма для Вас зависит только от качества графики?


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 2 Октябрь 2007, 20:59
Сообщение #79


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата
Игра актеров замечательная

Ни в жись не поверю в кривляния Падме и Анакина. Уж извините, но у них это вышло не правдоподобно.


Цитата
Возвращение Джедая - на самом деле, мой самый любимый эпизод, но он на третьем месте только из-за того, что графика старая (неестественно смотрящиеся на фоне леса AT-ST, неправдоподобный взрыв Звезды Смерти, ну не может такая станция лопнуть как воздушный шарик. Она должна была по идее развалиться на две-три части и медленно плавиться и взрываться, а то и падать на планету)


Аргументы в студию! ©



Цитата
Но Лукаса убить мало за то, что он поменял Шоу на Кристенсена в последней сцене, где Люк видит души Йоды, Оби-Вана и Вейдера.


Это его фильм и он делает с ним всё, что хочет.
Смотрите версию 83 года и будете довольны wink.gif


А вообще, какой-то глубоко субъективный подход по принципу "А почему? - А потошто!" к оценке фильмов.. smile.gif





--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queen Amidala
сообщение 2 Октябрь 2008, 16:42
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1 Октябрь 2008
Из: Москва
Пользователь №: 7820
Раса: Человек



1. Месть ситхов - самый-самый biggrin.gif
2. Возвращение джедая и Атака клонов


--------------------
~~~♥♥♥~~~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 2 Октябрь 2008, 22:15
Сообщение #81





Гость






Цитата(enchanter88 @ 29 сентября 2007, 20:58) *
1. Месть Ситхов
2. Атака клонов
3. Возвращение Джедая
4. Империя наносит ответный удар
5. Скрытая угроза
6. Новая надежда

Первое место Мести Ситхов - за яркость и драматичность. Что бы там не говорили, но фильм удался. Игра актеров замечательная, спецэффекты настолько правдоподобные, что я долго думал, что часть рисованных персонажей все же живые.
Не спорю, диалог на балконе и монолог Оби-Вана убивают. Вместе с тем, Лукас был прав, что эпизод получится самым мрачным. А так Мести Ситхов не хватает, пожалуй... грандиозности лишней, что ли.

Примерно такой же, что была в Атаке клонов, за что она и получила второе место. Самое прекрасное - это любовь Энакина и Падме, особенно радует сцена на балконе. Хотя слишком уж быстро все получилось, хотелось побольше романтики и томительного ожидания, как обычно в таких случаях. Но это не портит фильма.

Возвращение Джедая - на самом деле, мой самый любимый эпизод, но он на третьем месте только из-за того, что графика старая (неестественно смотрящиеся на фоне леса AT-ST, неправдоподобный взрыв Звезды Смерти, ну не может такая станция лопнуть как воздушный шарик. Она должна была по идее развалиться на две-три части и медленно плавиться и взрываться, а то и падать на планету) и финальная битва не очень впечатлила. Но бой Люка и Вейдера, как Вейдер бросает Императора в шахту, а потом Люк снимает с него маску... хотя я стойкий, я всегда плакал на этом месте. Так трогает... Но Лукаса убить мало за то, что он поменял Шоу на Кристенсена в последней сцене, где Люк видит души Йоды, Оби-Вана и Вейдера.

Империя наносит ответный удар - вся проблема только в графике. Ну а так... "Я твой отец", "Ваши извинения приняты, капитан Нида", - пожалуй, самые запоминающиеся фразы фильма. Это вообще фильм почти про одного Вейдера, здесь он безупречен и вызывает страх и трепет. Лучшие сцены - бой Люка и Вейдера, атака AT-AT, преследование Сокола в астероидном поясе.

Скрытая угроза - бесит почти все. Эпизод спасает только графика. Опять та же лукасовская скорость, не дающая времени разобраться неискушенному, что и как обстоит в начале, и нудная скукотища посередине. Радует только бесподобный Дарт Мол.

Новая надежда - что ж, время создания фильма говорит само за себя. Графика топорная, и только какие-то улучшения 2004 и других годов сделали эпизод более-менее современным. Главные ошибки - почти все действие происходит на Звезде Смерти, да и ее взрыв совсем неестественен, а до того утомляет длинное путешествие дроидов. Да и вообще лучше бы Лукас без них обошелся, так, к слову. Лучшие сцены - бой Оби-Вана с Вейдером, атака "крестокрылов".

В принципе, мне нравятся все эпизоды почти одинаково, если бы убрали указанные недостатки и пересняли 4, 5 и 6 эпизоды, все было бы идеально.

Сразу видно человека,начавшего смотреть ЗВ в эпоху "Матрицы" и скорее всего с Эп.2,1-го это в лучшем случае...Но Вам следует помнить,что не будь ОТ "ЗВ",Вы бы никогда не увидели ни "Матрицы",ни "Титаника",ни "Властелина колец"..

Мой Топ-6
1. Новая надежда,Империя наносит ответный удар,Возвращение Джедая.
4. Месть Ситхов
5. Атака клонов
6. Скрытая угроза

Сообщение отредактировал Maximus - 2 Октябрь 2008, 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 3 Октябрь 2008, 22:16
Сообщение #82


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



1) Новая надежда - лучший эпизод из всей саги, несмотря на эффекты, которые на сегодняшний день кажутся многим очень плохими. dry.gif
2)Возвращение джедая - тоже классный эпизод. Особенно запомнилось сражение между Люком и Вейдером.
3) Скрытая угроза - лучший эпизод из приквелов.
4) Месть ситхов - красиво и эффектно.
5) Империя наносит ответный удар - неплохой эпизод, но слишком "имперский".
6) Атака клонов - самый неинтересный, скучный из всех. Худший из всей саги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Walking Carp...
сообщение 6 Октябрь 2008, 09:42
Сообщение #83



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 3 Июль 2008
Пользователь №: 7628
Раса: Голодный вуки



В порядке убывания: 3-5-6-4-2-1


--------------------
Great Chewie.Great.Always thinking with your stomach.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarthGirl
сообщение 6 Октябрь 2008, 16:27
Сообщение #84


SWG
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 3 Октябрь 2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 7823
Раса: Человек



Обожаю эпизод 2 и 3!!!!


--------------------
I like my LiKeMySiTe!!! Do you like it? (кто заинтересуется пишите на ЛС)

Привет всем звшникам! Я редко захожу на сайт но если зайду то сразу пишу по миллиону сообщений)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Civetta
сообщение 12 Октябрь 2008, 22:41
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 6 Октябрь 2008
Пользователь №: 7832



Из ОТ любимый эпизод - 5й (очень сдержан, психологически точен и тем столь привлекателен), а вот приквелы не понравились все три, никакая актерская игра такое (неестественность, местами скомканный, а местами, наоборот, затянутый сюжет, явная надуманность некоторых диалогов, изобилие спецэффектов - да простят меня их любители, но меру надобно знать) не спасет, а 3й эп. оставил уж совсем мутное впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 12 Октябрь 2008, 23:03
Сообщение #86


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



1) Империя наносит ответный удар
2) Месть ситхов
3) Атака клонов
4) Скрытая угроза
5) Новая надежда
6) Возвращение джедая


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 13 Октябрь 2008, 16:04
Сообщение #87


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Господа, не забываем, что в теме хорошо было бы ещё и обосновывать свой выбор. Читаем пункт 16 правил форума.


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoja
сообщение 15 Октябрь 2008, 12:40
Сообщение #88


Сентиментальный абитуриент Академии Мастера Люка
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 8 Май 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7527
Раса: Космополит



"Новая надежда". Потому что в нем Люк такой, каким не будет больше никогда. Ни в пятом, ни в шестом эпизодах. И из-за аварии, в которую попал актер, и по причине изменения характера самого персонажа.


--------------------
Через много лет и зим оставайся так же в белом,
У меня к тебе есть дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crait
сообщение 16 Ноябрь 2008, 23:07
Сообщение #89



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 10 Ноябрь 2008
Пользователь №: 7913



1)Империя наносит ответный удар
2)Новая надежда
3)Возвращение джедая
4-5)Скрытая угроза и Месть ситхов
6)Атака клонов
Почему "Империя"?

ну,во-первых,главный герой раскрывается как личность,а не как трафаретный характер.Стереотипный наивный юноша,борющийся с абстрактным мировым злом,превращается в сложную,подчас противоречивую личность,с четко осознанными моральными и гражданскими принципами.Личность,способная сделать решающий выбор в своей жизни(а может и в жизни целой галактики) и быть верным ему.
Во-вторых,Йода.Просто феномально.В-третьих,впервые раскрывается джедайская Идея и сущность силы.В Новой Надежде кроме махания саберами и фразы "Да пребудет с тобой сила" ничего нет.В-четвертых,зло здесь действительно зло,реально сильный и страшный противник,а не набор спародических персонажей вроде Палпатина и Гривуса в эп.3.Вейдер в противовес Новой Надежде(где он благополучно проваливает все что возможно) и Возвращению Джедаю(старый,больной чело...сит) в 5 эпизоде силен,умен,деспотичен и харизматичен.Эталон злодея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Воланд
сообщение 7 Февраль 2009, 00:36
Сообщение #90



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 183
Регистрация: 29 Декабрь 2008
Из: Ярославская область
Пользователь №: 8002
Раса: Человек



Мне больше всего понравился 3 эпизод. Так как эффекты там крутые , да и по важности он не уступает другим.


--------------------
Ты любишь, ты надеешься, ты веришь! Но это всё лишь только ослабляет себя, делая очень лёгкой добычей для более свирепого хищика чем ты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 18:23

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //