Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смутное время
innatemnikova
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:50
Сообщение #16





Гость






Цитата(Annanaz @ 17 ноября 2014, 11:47) *
Про маму еще будет)

Это радует, я надеюсь, прода скоро? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:51
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 17 ноября 2014, 12:50) *
Это радует, я надеюсь, прода скоро? rolleyes.gif


Должна быть скоро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:53
Сообщение #18





Гость






Цитата(Annanaz @ 17 ноября 2014, 11:51) *
Должна быть скоро)

Это радует, я то я подсела...
Эх заныкал автор между строк спайс, а предупреждения не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 17 Ноябрь 2014, 11:59
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 17 ноября 2014, 12:53) *
Это радует, я то я подсела...
Эх заныкал автор между строк спайс, а предупреждения не было


А меня-то как радует, что спайс нашли (для того и нычила) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 17 Ноябрь 2014, 12:02
Сообщение #20





Гость






Цитата(Annanaz @ 17 ноября 2014, 11:59) *
А меня-то как радует, что спайс нашли (для того и нычила) biggrin.gif

Эх и как я не догадалась, что здесь хитрые коварные имперские сибовские методы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 17 Ноябрь 2014, 12:04
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 17 ноября 2014, 13:02) *
Эх и как я не догадалась, что здесь хитрые коварные имперские сибовские методы


На то они и хитрые) Надеюсь, не напортачу со следующими главами *немного нервно открываю ворд*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 18 Ноябрь 2014, 21:23
Сообщение #22





Гость






А как там прода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 18 Ноябрь 2014, 21:26
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 18 ноября 2014, 22:23) *
А как там прода?


Пишется smile.gif Должна быть завтра (послезавтра максимум).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 20 Ноябрь 2014, 20:35
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Непредвиденные обстоятельства (первая часть главы)

З ДБЯ. Сектор Кэтол.

Кают-компания "Ворнскра" была под стать всему кораблю: тесная, обшарпанная и замызганная. Воздух здесь стойко провонял потом и дешевой выпивкой, некогда мягкие диванчики вытерлись до проплешин, а пятна на липком пластике стола казались невыводимыми. Были бы в космосе мухи, они бы наверняка кружили под потолком и ползали по мутным лампам.

Казалось бы, долгие годы, прожитые в качестве лидера подполья, должны были раз и навсегда отучить Сельвина от брезгливости. Ан нет: столь навязчивое желание помыться не преследовало его даже по возвращении из очередного партизанского лагеря.

Команда, собравшаяся почти в полном составе (за исключением пилота, проводившего корабль сквозь пояс астероидов), вызывала у бывшего повстанца чуть меньше омерзения: краткий разговор выявил, что с откровенными дегенератами ему иметь дела не придется. В его положении уже одно это можно считать подарком судьбы - и без того расщедрившейся в последнее время.

Швалью, конечно, были эти ребята: кучка бандитов, сбившихся вместе лишь по стечению обстоятельств и готовых в любой момент снова разбежаться по темным углам Галактики. Но Сельвин был не в том положении, чтобы воротить нос.

- Командир, ты не подумай, что я пытаюсь на тебя наехать или еще чего, - подался вперед бритый наголо здоровяк (Кайяр, кажется?), заискивающе заглядывая Сельвину в глаза. - Но тебе не кажется, что у нас какое-то уж больно однобокое знакомство выходит? Мы тебе, значит, о себе все рассказали, а ты нам - ничего... не по-товарищески это.

Техник что-то одобрительно промычал. Его маленькие шустрые глазки уставились на Сельвина из-под широких, сросшихся на переносице бровей. Только старпом, казалось, не выказал к вопросу никакого интереса - лишь бросил на капитана быстрый, явно оценивающий взгляд.

- Разумный вопрос, друг, - зловещий оскал Сельвина выражал что угодно, но не дружелюбие. - Мое имя... пусть будет Дамиан.

- "Пусть будет"? - фыркнул Кайяр. - А что, своего у тебя нет? Или оно тебя чем-то не устраивает?

- Скажем так: меня оно вполне устраивает. Но кое-кто может сильно расстроиться, если снова его услышит.

- И кому же ты успел так... досадить? - осторожно поинтересовался Ронар.

На лице старпома отразилась весьма подозрительная работа мысли.

"Думаешь, что неплохо бы избавиться от меня, пока не появились лишние проблемы? Мне сразу показалось, что ты разумный малый. Я бы так и поступил на твоем месте".

- Для начала? Бабе, на которой обещал жениться. Еще паре-тройке человек, но по сравнению с моей мегерой это уже мелочи.

По каюте разнесся громогласный, но немного натянутый смех. Ребята - не идиоты, чтобы не распознать столь явную попытку уйти от ответа. Благо, не нашлось смельчаков, готовых уличить Сельвина в этом: страх все еще держал пиратов в узде, хоть и постепенно шел на убыль.

- Ну, Дамиан так Дамиан, нам-то что? - примирительно произнес Ронар. - Чем раньше промышлял, командир?

Взгляд Сельвина застыл. Губы чуть дернулись, обнажая зубы.

- Убивал. Часто и много. Иногда даже масштабно.

Не соврал ни словом. Ни в этот раз, ни в предыдущий. Пожалуй, пора заканчивать этот разговор: вопросы поднимали слишком много свежих воспоминаний, как упавший на дно реки камешек взмучивает облачко ила.

Кайяр победно осклабился и протянул вперед широкую мозолистую ладонь:

- Так и знал: киллер, да? Я свою породу издалека чую, сразу понял, что ты не вшивый ворюга какой, вроде Ронара.

- Что-то в этом роде, - Сельвин выдал ответный оскал и крепко пожал Кайяру руку, до хруста стискивая пальцы. Только заметив, что лицо пирата напряглось от боли, он позволил хватке ослабнуть.

Надрывно захрипел интерком на стене. Сквозь забитый пылью, дышащий на ладан динамик прорвался голос тви'лекка-пилота:

- Мы в полн... ме... патр... катер пр... по курсу. Нас за...кли. Не о..вусь. Да м...ет кто-нибудь п...ся на мостик?!

На ноги вскочили все, как по команде. Заросшее щетиной лицо Ронара нервно дернулось:

- Дерьмо. Вот же... - проскрипел он и, не договорив, схватился за стол: корабль резко дернуло в сторону, и пол внезапно ушел из-под ног.

Сельвина с силой впечатало в стену; он сумел лишь немного погасить инерцию, выставив вперед согнутую в локте руку. От удара на долю секунды сбилось дыхание, а плечо отозвалось тупой болью, но бывший повстанец даже не заметил этого: адреналин уже горел в крови, а боевые рефлексы в мгновение ока очистили мысли от ненужных примесей вроде удивления и страха.

- Все на мостик, живо!

Басовитый рык, эхом отразившийся от железных стен, оказал на экипаж чудотворное воздействие: бестолковые метания прекратились, и пираты без единого возражения бросились вслед за Сельвином.

Они наверное, возомнили, будто он знает, что делает. Вот она, прелесть подчиненного положения. А ему, командиру, для начала неплохо бы прогнать бьющуюся в голове хаттскую брань.

* * *

Зэлл вцепился в штурвал мертвой хваткой. Костяшки пальцев побледнели до нежно-голубого оттенка, а щеки, напротив, стали почти сизыми от лихорадочного румянца. Во рту стоял привкус крови, сочившейся из прокушенной губы; ныли крепко стиснутые челюсти. Мир перед глазами сузился до черноты космоса и маленькой алой точки на радаре.

Имперский патрульный катер. Жалкая мелочевка, да и всего в единственном экземпляре... но им с лихвой хватит и этого. "Ворнскр" не отличается быстроходностью, а пушка может сделать лишь один залп - который, скорее всего, станет для экипажа последним.

С низким рыком Зэлл рванул штурвал в сторону, едва не выдернув его из расшатавшихся креплений, и лазерный луч, призванный разнести "Ворнскра" в пыль, лишь скользнул по обшивке. Истерически взвыли датчики: даже этого пустячного попадания хватило, чтобы мощность щитов упала практически в ноль.

Тви'лекк лихорадочно защелкал переключателями, переводя всю энергию на субсветовые двигатели. Скорость резко подскочила, но на потолке угрожающе замигали лампы, а несколько настенных консолей погасли с тихим шипением.

Плевать. Сейчас цель у него одна: оторваться от преследователя как можно дальше и прыгнуть в гипер.

- Он идет на девяноста мегасвет в час. Мы не оторвемся.

Зэлл скосил глаза на массивную фигуру за своей спиной.

- И что ты предлагаешь?! - огрызнулся он и прибавил скорость, стараясь выжать из корабля все, на что тот был способен. Сердце бешено колотилось где-то в районе горла: тви'лекк знал, что командир прав. "Ворнскр" шел на грани перегрузки двигателя, дикими темпами сжигая топливо и возмущенно мигая аварийными индикаторами. А имперский катер уверенно приближался...

- Наше вооружение?

- В полной заднице наше вооружение! Эта гребаная пушка теперь даже не активируется!

Капитан тяжело вздохнул. Побарабанил пальцами по спинке пилотского кресла, напряженно глядя вперед. Его губы были крепко сжаты, вокруг прищуренных век собрались глубокие морщины.

- Что они сделают с нами, если поймают? - обернулся он наконец к Ронару, безмолвным изваянием застывшему рядом.

- Если мы не будем сопротивляться? В наручниках отправят в порт приписки, а потом передадут ИСБ.

- То есть, они пойдут на стыковку?

- Да! А тебе какое дело?! Я лучше сдохну, чем попаду к ним!

Ронар едва не задыхался от страха и возмущения, но командир больше не обращал на него внимания. Повернувшись к технику, он отрывисто приказал:

- Ты. Иди и взорви к чертям главный двигатель.

- Да ты чего, совс...

- Нас подбили. Мы должны выглядеть безобидными, если не хотим стать космическим мусором. А теперь пошел!

Техник едва не подпрыгнул - настолько резким был переход от спокойного объяснения к яростному реву. Исполнять приказ он бросился, разве что не козырнув.

Обведя остальных сумрачным взглядом, капитан пророкотал:

- Слушайте сюда. Единственный шанс спастись - до поры прикинуться ветошью и позволить имперцам захватить корабль. Когда они взойдут на борт, мы атакуем. Так что хватайте пушки и занимайте хорошие позиции для перестрелки. Лежа и не шевелясь.

- Прикинемся трупами? - Ронар, быстро справившись с собой, уже любовно поглаживал рукоять бластера.

- Именно. Атаку начинать только после того, как прозвучит первый выстрел. Мой.

- Уверен, что мы перебьем всех?

- Такая мелюзга не потянет больше одиннадцати человек экипажа. Если все пройдет как надо, мы вынесем импов прежде, чем они что-либо поймут.

Ронар с сомнением кивнул и, взяв оружие наизготовку, пошел подыскивать место для засады. Кайяр кровожадно оскалился:

- Вот это дело, командир. Вот это я понимаю, - глаза бывшего наемного убийцы азартно блестели. Похоже, он и впрямь был в восторге от происходящего.

Только Зэлл имел совсем уж жалкий вид.

- Прощай, зверюга, - прошептал он, поглаживая приборную панель. - Хорошая ты жестянка. Не заслужил ты такого.

Взрыв сотряс корабль до основания, и тви'лекка с силой швырнуло вперед, на штурвал. С шипением погас свет, чтобы через долю секунды разгореться ярче прежнего: энергоснабжение перестроилось, перестав подпитывать уничтоженный двигатель и перераспределяясь на другие системы.

- Попрощался? А теперь живо на позицию. Если не хочешь прощаться с жизнью, конечно.

Когда Зэлл обернулся, за спиной уже никого не было. Командир растворился в коридоре, совершенно бесшумно покинув мостик. А красная точка на радаре была уже совсем рядом с "Ворнскром"...

Сообщение отредактировал Annanaz - 20 Ноябрь 2014, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 20 Ноябрь 2014, 23:08
Сообщение #25


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Ждём вторую часть.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 20 Ноябрь 2014, 23:10
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(Jagged Fel @ 21 ноября 2014, 00:08) *
Ждём вторую часть.


Будет) Правда, скорее всего, не очень длинная)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 22 Ноябрь 2014, 16:28
Сообщение #27





Гость






Срочно требую продолжение, ибо нельзя так обрывать.. Мне текста мало.
( П.С. кто бы, конечно говорил. сама люблю так делать, но как читатель это жестоко)
Сельвин он такой.. и план хорош.. и ответ про мегеру, на которой жениться хотел ( при всей моей любви к Исанн..) цльный характер и неожиданная обстановка..
А что дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 22 Ноябрь 2014, 16:42
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата(innatemnikova @ 22 ноября 2014, 17:28) *
Срочно требую продолжение, ибо нельзя так обрывать.. Мне текста мало.
( П.С. кто бы, конечно говорил. сама люблю так делать, но как читатель это жестоко)
Сельвин он такой.. и план хорош.. и ответ про мегеру, на которой жениться хотел ( при всей моей любви к Исанн..) цльный характер и неожиданная обстановка..
А что дальше?


Постараюсь к вечеру продолжение выложить) Небольшое, правда, но хотя бы толком завершу главу и затравку на будущее кину)

Сообщение отредактировал Annanaz - 22 Ноябрь 2014, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 22 Ноябрь 2014, 16:48
Сообщение #29





Гость






Цитата(Annanaz @ 22 ноября 2014, 16:42) *
Постараюсь к вечеру продолжение выложить) Небольшое, правда, но хотя бы толком завершу главу и затравку на будущее кину)

Это радует)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 23 Ноябрь 2014, 00:10
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Непредвиденные обстоятельства. Окончание.

После "Ворнскра" с его полумраком и грязновато-бурыми тонами имперский корабль слепил глаза: яркий свет бил с потолка с избыточной, на усталый взгляд Сельвина, мощью; белоснежные стены и надраенный до блеска пол навевали ассоциации с операционной. Только пара деталей портила царящий вокруг идеальный, почти неестественный порядок: на кипенно-белой стене красовалось несколько выжженных бластером дыр, а по полу протянулась кровавая полоса, отмечая последний путь имперского офицера - от места гибели до шлюза.

Рядом возбужденно галдели пираты - еще более шумные и несдержанные в выражениях, чем обычно. Сельвин лишь одобрительно кивал в ответ на поздравления и восхищенные возгласы: он был слишком погружен в свои размышления, чтобы реагировать более оживленно.

Все прошло слишком легко. Гораздо легче, чем вообще могло пройти. Группа захвата состояла из пятерых штурмовиков - и он в одиночку справился с троими. Оставшихся двух объединенными усилиями вынесла команда "Ворнскра". С немногочисленным экипажем на борту они вообще справились играючи: экипировка, снятая с убитых солдат, дала им несколько бесценных секунд для внезапного нападения.

Да, ребята проявили себя с наилучшей стороны, оказавшись весьма сообразительными и на удивление боеспособными. Кайяр вообще мог бы на равных сражаться со многими полевыми командирами, состоявшими в восстании. Даже странно, что такой боец влачил столь жалкое существование.

И все же не таланты экипажа сыграли ключевую роль в этой неправдоподобно легкой победе.

Сельвин размял изрядно натертое броней плечо. Задумчиво потер матерчатую кромку ворота. Сморщился, почувствовав пропитавшую ее липкую, холодную кровь. Вот здесь его боевой нож вошел штурмовику под челюсть - а в это время первая жертва уже валилась на пол, словив в спину очередь из тяжелого бластера.

Прикрыв глаза, рутанец постарался как можно четче восстановить в памяти свои ощущения, движения, реакции...

В тот момент время словно поставили на замедленную перемотку: противники двигались, как мухи в меду, а он... он даже не отдавал себе отчет в том, что делает. Будто неведомая сила вела его, направляя руку и уберегая от опасности: наводила пистолет точно в уязвимое место цели, заставляла уйти вниз или в сторону, толкала в перекат - еще до того, как глаз улавливал угрозу.

Опыт, полученный в бесчисленных битвах? Едва ли. То, что Сельвин творил сегодня, находилось далеко за гранью его способностей - пусть и отнюдь не скудных.

От назойливо роящихся в голове мыслей уже ломило виски. Хотя причиной тому вполне могла быть чудовищная усталость, неподъемным грузом навалившаяся на плечи.

Возможно, это последствия анабиоза. А может - странного состояния, охватившего Сельвина во время боя?

"Эффект - как если бы я накачался десятком стимуляторов одновременно. Значит, и откат будет соответствующий?"

Если это так, то пик дрянного самочувствия ему еще только предстоит испытать. А сделать нужно еще очень многое...

- Всем слушать сюда! - хрипло гаркнул Сельвин. На секунду зажмурился, чтобы прогнать застилающую глаза пелену. Убедившись, что гам смолк, и внимание команды безраздельно сконцентрировано на нем, прочистил горло и уже спокойнее произнес:

- Корабль мы отбили, с чем нас всех и поздравляю. Мы все отлично потрудились, выбивая импов с их собственного корыта, - он растянул губы в кровожадной ухмылке и с удовольствием отметил, что пираты не замедлили осклабиться в ответ. Ронар уже вознамерился вставить слово, но Сельвин жестом велел ему молчать. - А теперь мы валим отсюда как можно дальше и как можно быстрее. Зэлл!

Тви'лекк встрепенулся, всем своим видом демонстрируя готовность к действию.

- Рассчитывай координаты гиперпрыжка. Прыгаем как можно дальше во Внешние регионы, и по возможности избегая крупных путей. Понял меня?

- Так точно, кэп, - тряхнул он головными хвостами. - Сколько прыжков делать?

- На сколько хватит топлива. Прыгать нужно за имперское пространство, но и, конечно, не в Дикий космос. Позже сверимся с картой и определимся, ты пока первый прыжок рассчитай.

Украдкой переведя дыхание, он обратился к Ронару:

- Ты говорил, будто в хакерстве что-то смыслишь?

- Было дело.

- Так значит им и займешься. Нужно перенастроить сигнатуры и обрубить имперские каналы связи. Да, и обеспечь полный доступ ко всем системам.

По мере перечисления лицо Ронара вытягивалось, а в глазах все явственнее читалась неизбывная тоска.

- Командир, ты же представляешь, какая тут степень защиты? - осторожно поинтересовался старпом. Судя по его виду, наградить капитана парой-тройкой крепких эпитетов ему мешал лишь инстинкт самосохранения.

- Вот иди и уговори ее отключиться к чертям. Или тебе так неймется пообщаться с имперцами?

Ронар в очередной раз показал себя разумным человеком: сдержанно кивнул и поспешил ретироваться. Довольно изобретательный оборот хаттской речи он прошипел тихо и себе под нос.

Отправив механика ознакомляться с новым кораблем (и напомнив себе выяснить наконец его имя), Сельвин перевел взгляд на Кайяра.

- Думаю, стоит проверить, не сидит ли в какой хитрой каюте отряд штурмовиков. Или, на худой конец, вшивый офицерик, которого мы не нашли сразу. Если увидишь - ты знаешь, что делать.

- Со штурмовиками? Если честно, командир, понятия не имею, - пират саркастически фыркнул, обнажив в ухмылке желтые зубы. - Но мысль уловил. Не хочешь составить мне компанию? Уж в резне-то ты у нас самый крупный эксперт.

Кайяр выглядел бодрым и довольным жизнью, Сельвин же с трудом держался на ногах. Даже говорил он, прикладывая значительные усилия к тому, чтобы просто напрячь голосовые связки.

Не успел рутанец определиться с ответом, как Кайяр вдруг шагнул ближе - так, что Сельвин почувствовал его зловонное, прокуренное дыхание у себя на лице.

- А ты ведь не так прост, как хочешь показаться, командир. Ты не подумай ничего такого: я тебя уважаю. А после сегодняшнего вообще - за тобой хоть в огонь, хоть в поход за башкой Вейдера пойду. Мне просто интересно: ты чего, джедайский недобиток, что ли?

Сельвин посмотрел на него с искренним удивлением:

- Пить меньше надо, вот что я тебе скажу.

Бывший наемный убийца с сомнением покачал головой. Его хитрая ухмылка стала еще шире:

- Ты, конечно, говорить можешь что угодно. Да и мне-то дела особого нет: имперцам я тебя не сдам, даже если б захотел. На мне самом пара-тройка смертных приговоров висит, знаешь ли. Но простые киллеры руками бластерные выстрелы не отводят, вот что я знаю наверняка.

Сельвин остолбенел. Поймал взгляд Кайяра, пытаясь понять, шутит пират или говорит серьезно. В глубоко посаженых глазах мутно-зеленого цвета не отражалось и намека на веселье.

- Я ничего такого не имею в виду, - с нажимом повторил Кайяр. - Я к тому, что если ты и впрямь можешь выкидывать подобные фокусы, то прозябать в нищете нам теперь точно не придется.

Развернувшись, он зашагал прочь. А Сельвин изваянием застыл посреди кают-компании, рассматривая свою ладонь так, будто на ней выросли звериные когти.

Сообщение отредактировал Annanaz - 23 Ноябрь 2014, 00:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 08:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //