Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 18 Октябрь 2019, 17:32
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зато Эра стала свидетельницей удивительного зрелища: крепко спящий Чарли зевнул, сел на кровати, и поднявшись - сомнамбулически пошел куда-то к основной компании. Впрочем, с каждым шагом, его походка становилась все прямее, и к месту "пикника" он вышел своим обычным шагом.
- Вот смотрю я на вас и не понимаю, - сказал он, душераздирающе зевая. - Чего устроили? Какой-то трезвон, какая-то тревога. Ну эка невидаль - плазмоид. Ну живет он здесь. Между прочим дольше, чем синга, рой и вы все вместе взятые.
После чего подхватил из корзины бутылку с медовухой, соорудил для чебя бутерброд из всего, что нашел в корзине, буквально в один глоток осушил бутылку и мерно задвигал челюстями, уютно устроившись на свободной скамейке.
Эра размеренным шагом вышла вслед за Чарли. Ничего не понимая. Пытаясь понять. Анализируя ощущения. Что именно изменило её путь? Ведь не просто так же она... плазмоид ушёл в Чарли? Прищурившись, она посмотрела на модификанта.
- Не переводи продукт, Чарли... Драгоценная медовуха... и пить тому кто не пьянеет?
Открывший глаза Чарли, огляделся вокруг и... Ничего не понял. Только то, что засыпал в кровати, а сейчас сидит на скамейке, с пустой бутылкой в руке, и половиной бутерброда в другой.
- Ну и чьи это шутки? - поинтересовался он у окружающих.
Пока Дачад, подражая Арку, чесал затылок, Эра сказала:
- У тебя, похоже, наметился очередной апгрейд. Энергетический плазмоид, поглотивший местный звёздный многочасовой ионный шторм за полчаса и поселившийся в тебе. Что он даёт? Алкоголь на тебя и так не действовал. Новые мелодии ты и без него учишь. Что теперь? Онлайн игры без подключения к голонету? Напрямую просмотр видео с голотуба? Или уже открыть свой канал и транслировать туда можно?
Она улыбнулась. Но несколько напряжённо...
- Придумали каких-то плазмоидов, - отозвался Чарли, снова душераздирающе зевнул и посмотрел на Эру. - Ты вообще о чем? Какие плазмоиды? Какие апгрейды? И не надорвались меня сюда тащить из домика?
- Дейв, миленький, камеры работают? Можешь проиграть Чарли последние пару минут? - хихикнула Эра, - Да и Силой тебя перенести - пара пустяков...
Чарли поднялся на несколько сантиметров, замер на пару секунд и опустился вниз.
Голограмма записи последних пары минут к моменту просьбы Эры уже начала воспроизводиться со звуком. Проектором, как и в прошлый раз, выступил доспех Дейва.
- У нас тут небольшое чэ-пэ случилось. - Пояснил он происходящие молнии на голограмме. - Пока ты спал, появился плазмоид, впылесосил в себя ионный шторм, после чего вернулся обратно. Мы с Эрой попытались понять, где кончился его маршрут после возвращения. И он кончился... В твоей каюте. А после этого произошло вот это.
Голограмма к этому моменту доиграла как раз до момента появления Чарли в центральном холле жилого купола команды "Индекс", показывая Чарли все от его выхода из своего обиталища и до момента, когда он... Проснулся.
Отреагировать на этот компромат модификант не успел. Служба слежения отметила третью мега-молнию в одном и том же месте, о чем и оповестила начбеза. По громкой связи.
- Только не говорите, что и это тоже, моих рук... ног... в общем - мое дело, - открестился от нового погодного эффекта Чарли, и взял из корзины новую бутылку. - Сижу, никого не трогаю, медовуху потребляю.
Эдвин рассудил, что такими темпами ему ничего не останется, особенно если конкуренты ускорятся, и прихватил ещё одну.
Но винтовку убирать не стал. На всякий случай.
Эра наклонила голову и посмотрела вверх. Дачад, попытавшийся было соорудить себе бутерброд, отложил это дело и тоже посмотрел вверх. Но - с закрытыми глазами, прислушиваясь к Силе. А на горизонте появился сонный Арк.
- Что за праздник и салют?
- У них тут, похоже, семейное лежбище. Я про плазмоидов. - Отозвался Дейв и пригубил полстаканчика медовухи. Напиток был очень крепким (конечно крепким, Дейв-то его под себя делал, а свалить с ног почти центнер Одаренного мяса какому-нибудь слабому элю явно не под силу). Впрочем, даже при таком раскладе начальник безопасности сохранял ясность ума и скорость реакции - даже его собственной настойки любому из присутствующих потребуется не один стакан, что бы заметно окосеть (а тому же Чарли вообще непонятно, сколько надо выпить, что бы закачаться). Удивительно, но сообщение о молнии не заставило его подпрыгнуть и нахлобучить шлем, восстанавливая боевую тревогу и гоняя людей туда-сюда по постам. То ли решил, что "помирать - так с музыкой!", то ли что сегодня вообще трупов не предвидится.
Только на Силе сконцентрировлался, задавая ей тот же вопрос и считывая те же ощущения, что и раньше - вылавливая и отфильтровывая из потока окружающих людей их эмоции, искал те, что принадлежат очередному плазмоиду - и заодно дежурно мониторил окружение на предмет приближения опасности или угрозы.
Через несколько секунд купол озарила новая вспышка. "Гость-второй" нырять под землю не стал. Он заметался по куполу, как мячик, влетевший с ускорением в пустую емкость, рикошетя от стенок, построек, земли, и находясь одновременно в нескольких местах - такое впечатление создавалось из-за его скорости. Обитателей купола, впрочем, эти прыжки не задевали.
Что их задевало, так это эмоции. От восторга сияющего сгустка плазмы воздух трещал и искрился, волосы вставали дыбом и скручивались в спиральки, а ноздри покалывало от озона.
Через пару секунд сумасшедшего мельтешения траектория свелась к треугольнику, вершинами которого служили Дачад, Дейв и Чарли. Если бы восторг можно было конвертировать в счастливых щенят, все трое сейчас были бы погребены под мохнатой влюбленной кучей с Облачный Город величиной. Как минимум.
- Детеныш что ли? - Поинтересовался пилот. Предлагать настойку энергетическому существу по причине неясности, является ли он совершеннолетним по законодательству плазмоидов, он не стал, и вместо этого только наблюдал, позволяя "куску энергии" мельтешить и радоваться, и только направляя ему свой собственный небольшой импульс любопытства. Глядишь, притормозит и разговорится?
- Детеныш значит? - проворчал Чарли. - Эй, Алый, вы в той лаборатории меня что, с плазмоидом скрещивали? А судя по интересу к Дейву и Дачаду, они свечку держали?
Снайпер чуть заметно поморщился. Грубость по отношению к напарнику неприятно царапнула. Мало ли что сам первые... много раз испытывал желание все-таки сделать дополнительный выстрел. Кстати, почему-то совсем не хотелось этого делать. Даже мысленно. Тихий гул на границе сознания умиротворял.
- Не хамил бы ты напарнику, - почти миролюбиво посоветовал Нойс. - Одно дело собираетесь делать, как-никак. Что в прошлом было, там пусть и останется.
- Извиняй соколиный глаз, - ухмыльнулся Чарли. - Уроков куртуазности, мне в лаборатории не преподавали. В лесу, кстати тоже. Вот как кому шею тихо свернуть - это было.
- А что ж ты до сих пор из этой лаборатории никак не выйдешь? - тихо спросил Эдвин. - Так и собираешься ее в себе всю жизнь носить?
- Один-ноль, - подвел итог внезапно задумавшийся модификант. - Споемся.
Последнее слово прозвучало почти угрожающе.
Дачад открыл глаза. Ощущения его не обманывали. Он улыбнулся, вытянул руку и сказал:
- Ну, здравствуй, старый знакомец... сколько лет, сколько зим... а ты подрос!
- Богатым будет. Не признал! - Тепло улыбнулся Дейв, догадавшись, про какого "знакомца" говорил Дачад. Причина, по которой "молодой" нарезал круги между ним, Дачадом и Чарли, ему показалась очевидной - он и Дачад были знакомы с плазмоидом по Взууну, а в Чарли, похоже, поселился "Гость-Первый".
- Чарли, а очень мне хочется пообщаться с тем, кто говорил про "подумаешь, плазмоид". Есть идеи, как это сделать?
- Я еще и говорил? - поинтересовался Чарли у Дейва. Несмотря на запись, он еще не до конца верил, что произошедшее - не розыгрыш. Единственное что убеждало - мелкий... Неизвестно кто, утопивший весь купол в потоках эмоций.
Сила лёгким потоком радости узнавания потянулась к плазмоиду. Дачад не знал, есть ли у них имена, да и общение в прошлый раз не особо получилось. Жестами только... при чём он их понимал. Но скорее всего не звуковые волны, а ментальные образы, которые формировались в момент разговора. Но и это - только догадки. Скорость мышления, образ мышления, способ восприятия мира, способы передачи информации - у них всё разное. Их объединяет только Сила. Это единственный канал связи... магистр постарался установить с ним мысленный контакт посредством Силы. Возможно, она сможет быть чем-то вроде преобразователя сигналов... из плазмоидного в человечий и обратно. Только вот что во что она будет преобразовывать?
"Я рад тебя видеть!" - эта мысль транслировалась Нароки и прямой мыслеречью, и ощущением, и образом - двух друзей, которые давно друг друга не видели... Может какой-то способ да сработает.
Какой бы ни сработал, но весь "Облачный Город щенят" устроил еще один забег по куполу, фонтанируя восторгом, и остановился над ладонью джедая.
Эмоции... реакция нравится-не нравится... да нет... пока, видимо, только такой способ доступен для их общения...
- Я тоже время даром не терял... - джедай улыбнулся, а ладонь покрыло сияние, а пара светлячков закружились вокруг плазмоида.
Эра, смотря на это действо, покачала головой и повернулась к Чарли.
- Говорил. И залпом выпил бутылку... Дейв, что тут у тебя?
Вздохнула.
- Клуб любителей выпить. Только шепчущих к выпивке приучить осталось...
- Может, они поэтому такие злые? - философски заметил Нойс. - Потому что у них выпить нечего? И нечем. А так глядишь, хлебнули бы медовухи...
Пока он философствовал, маленький плазмоид умыкнул у Дачада "светлячков" и увлеченно ими жонглировал.
Тем временем до группы добрался Арк, подозрительно косясь на жонглирующего светлячками плазмоида.
- Так... единственное, что я понимаю, у нас пикник. Какой-то странный, но пикник.
Он взял бутылку, стаканчик, налил себе, выпил и закусил Дачадовским бутербродом.
- Ух... хорошо... теперь кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит? Я Арк Диар, кстати...
И джедай протянул руку Нойсу.
- Эдвин Нойс, огневая поддержка, - снайпер ответил рукопожатием и принялся наконец убирать "поддержку" на место. - У нас тут небольшое нашествие не то симбионтов, не то плазмоидов, не то звёзды знают кого. Но пока никого не съели и даже выпивку не отжимают.
- Предпоследнее и последнее, весьма радует, - отозвался задумчивый Хилл, покосившись на Чарли. Пассаж того на счет "скрестили с плазмоидом", Алому не сильно понравился, зато удивила собственная реация.
О том, что выпивки у него еще вагон, Дейв при Чарли, способном выдуть в один глоток целую бутылку, тактически (но не тактично) умолчал.
- Судя по всему, это - тот самый плазмоид, который вытащил меня и компанию с Взууна. Который со своим семейством уже давненько здесь, на Мегере, проживает. И это семейство, очевидно, может общаться через Чарли, но увы, пока тот спит. Вколите ему ведро снотворного, может, еще что интересного расскажет, кроме того, что уже выдал? - Улыбнулся краешком губ пилот. Кстати, очередное косвенное подтверждение, что плазмоиды связаны с Индексом - раз выбрали для контакта именно Чарли, а не любого другого из купола.
- Сдаётся мне, что Чарли будет возражать, - хмыкнул Нойс. - Громко, долго и очень больно.
- Надо бы поискать совместимость типов снотворного с алкоголем... - Притворно-расстроенно буркнул пилот.
- Можешь не искать, - подал голос Хилл и отхлебнул "из ствола" бутылки. - Не действует на него снотворное.
- Зато драться могу не просыпаясь, - подтвердил слова Алого Чарли, дожевывая остатки бутерброда.
- Об этом в курсе. - Согласился Дейв, наблюдая, как плазмоид носится с огоньками от артефакта Дачада. - Осталось понять, зачем старший из этой парочки вселился в Чарли, если действительно вселился, а не улетел еще дальше и не был в нем изначально, а так же что нам это дает и как с ним общаться. Учитывая, что плазмоиды внешне несколько похожи на симбионтов, могу выдвинуть гипотезу, что Шепчущие - это темная версия плазмоидов. Но это так, в рамках теоретизирований за рюмочкой чая... Чарли, я скинул на твой терминал в каюте запись появления плазмоида и тебя самого до момента окончательного пробуждения. Глянь на досуге еще раз покадрово, может, сам что-то увидишь дополнительно.
Пилот весьма неторопливо налил себе полстанкачика медовухи, ножом размазал масло по хлебу, кинул несколько ломтиков овощей и придавил сверху сыром. выпил полглотка напитка, катая выпивку собственного производства на языке и наслаждаясь вкусом, после чего закончил обряд употребления и, насладившись послевкусием, закусил бутербродом.
- Дьяч, а ты можешь попробовать пообщаться с ним с помощью артефакта? Может, он сам умеет делать "огоньки" или может что-то рассказать об этой штуке?
- Он существо Силы, - ответил Дачад, наблюдая за фортелями плазмоида, - пока он отвечает эмоциями типа "да-нет". Образы или настрой мыслей он понимает, возможно - образы, которые формируются когда говоришь. Не думаю, что здесь помогут мёд и грибы... Я буду работать над этим.
Тем временем Эра встала и тоже подошла к плазмоиду, потянувшись к тому Силой и приветствуя его. А Дачад сформировал "вопрос" - кто был первый плазмоид и почему он направился к Чарли.
- Джедай, - ткнул в себя Арк пальцем, уминая следующий кусок бутерброда, - у нас тут вообще сборная солянка...
Маленький плазмоид на пару секунд прекратил игру и завис в воздухе. Стали видны вырастающие и снова исчезающие крохотные молнии на его поверхности.
"ДРЕВНИЙ".
Это слово отдалось в сознании.
- Возможно, я смогу помочь. - Прозвучал холодный, ровный и какой-то почти безжизненный голос откуда-то из-за спин присутствующих.
- Древний... - пробормотал вслух Дачад и посмотрел на подростка, - думаю, твоя помощь будет очень кстати, Вир. Это - плазмоид, который открыл портал на Взууне и помог нам оттуда выбраться. То есть мне, Дейву и Тэну. Он... молодой плазмоид. А тот, что у Чарли - старый... Древний. Для простоты предлагаю их пока так и называть...
Подросток молча кивнул и его ярко-янтарные глаза уставились сначала на Чарли, продирая его, словно ренген, а потом на висящий в воздухе сгусток.
Вир видел два связанных механизма, наложенных друг на друга. Один бездействовал, второй работал независимо от него. Но эта независимость была кажущейся. В определённый момент бездействующий мог повлиять на работу второго. Обратное влияние не представлялось возможным.
Плазмоид, вернувшийся к игре, выглядел более интересно. Его структура не принадлежала этому миру. Он был здесь чужаком.
- Древний? - Переспросил Дейв. - Насколько древний?
Плазмоид не ответил. Но похищенные у Дачада светлячки начали описывать лежачую восьмерку, догоняя друг друга.
- Хм... символ бесконечности, - покачал головой магистр, - ну ничего себе... На его фоне чувствуешь себя мотыльком у свечи.
- Лично я от Древнего ощутил радость освобождения, - дополнил картину Дейв.
- А что ты от него еще ощутил? - заинтересовался наблюдениями Хилл.
- Было желание восполнить потерю сил и радость освобождения. Как я понимаю, потеря сил восполнена за счёт шторма. - Ответил пилот. - Вир, что ты скажешь?
- И это он на радостях от освобождения от Чарли, усосал сначала шторм, а потом и бутылку медовухи, хотя может отделиться от него в любое время, - голос Хилла был полон скепсиса. - И сейчас, радость мы ощущаем только от мелкого.
- Они оба довольно странные. Первый состоит из двух частей, одна из которых явно исполнительная и она сейчас активна, а вторая - управляющая и в данный момент бездействует. - Поделился подросток своими наблюдениями. - Касательно "молодого" плазмоида - его структура не совпадает параметрами с Механизмом и не участвует в его работе. Он не из этого мира.
- Чем дальше, тем фантастичнее, - пробормотал Чарли и посмотрел на играющего со святляками плазмоида. - Никогда не думал, что "звезду на ладони" можно понимать настолько буквально.
Последние слова заставили его машинально взглянуть на правую ладонь и с трудом удержаться, от впечатывания ее в лоб. Вместо этого, он протянул правую руку к "молодому" ладонью вверх.
- Эй, мелкий, иди сюда, - позвал он.
"ДРЕВНИЙ СПИТ"
Но к ладони модификанта плазмоид подплыл, оставив Дачада самого разбираться с своевольными светлячками, которые полетели кто куда.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 05:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //