Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 20 Октябрь 2019, 17:27
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Посадочная платформа

------->

Наконец-то. До долгожданной встречи с командой оставалось всего ничего. И само собой, хотелось посмотреть на систему, о которой Айрен только слышала, но своими глазами не видела. Этот момент был окрашен радостным, но спокойным предвкушением. Удивительно, но тревоги о будущей встрече с «Бездной» и ее носителем не было.
Резня на Умбаре действительно что-то изменила.
Но об этом Леди практически не думала. Она любовалась системой. Ксар передал айди яхты местным - так что проблем с доступом не было никаких.
А ведь там были и те, кого она хотела увидеть. Дженаро. Лахтан. Дейв. Мысль о них отдавалась странной горечью. Столько лет...
Исчезнет ли когда-нибудь эта горечь? Скорее всего. Но – не скоро.
А ведь знала их Айрен всего ничего – пару дней. Но – они были важны.
Не стоило все-таки слишком много об этом думать. Лучше сосредоточиться на посадке яхты на платформе. И на встрече с теми, кто ее ждал.
Группа встречающих на этот раз была больше - за счет ранее прибывших. Не хватало только Сента, оставшегося на Умбаре.
Айрен замерла на мгновение, вглядываясь в лица. Постаревшие, изменившиеся. Но – все равно те же. И все та же горечь. Смутное сожаление о жизни, которая прошла мимо тебя. Странное, сложно объяснимое чувство.
Повисшая в это мгновение тяжелая пауза разбилась звонким и веселым тяфком. Рей в отличие от хозяйки точно знал, что делать, когда видишь старых друзей – радоваться!
И – вслед за ним улыбнулась и фалиенка:
- Как же я рада вас всех видеть!
Дейв свою радость выражал относительно сдержанно - искренней улыбкой, стоя в группе "комитета по встрече" и не торопясь заговорить первым. Любой мог ощутить его хорошее настроение - Рой в этом помогал. Да и Айрен с помощью Силы легко могла это учуять. А вот что бы учуять радость Киры - сила нужна была скорее физическая. Белобрысая мелочь, не долго думая, с визгом повисла на Леди, не отставая в проявлении радости от гуртаника.
- Миледи! Ты нас так напугала своим исчезновением!
Тиша тоже не заставила себя ждать и побежала к учителю, подруге и вообще одному из любимых присутствующих здесь существ. Девушка подбежала к Айрен, немного помедлив, обняла.
«Я так рада тебе», - крепкое объятье, говорящее больше, чем она могла выразить мысленно или вслух. Она была счастлива увидеть её, ощутить знакомый запах и наконец-то немного расслабиться.
- И я по вам скучала, мои хорошие, - Айрен тепло улыбнулась, по-обнимавшись с обеими и даже умудрившись снять с себя плотно повисшую на шее Киру. Последнее, правда, тянуло на небольшое чудо. И дело тут явно не обошлось без запретных Темных техник.
- Пойдемте уже, устроимся где-нибудь. Новости, господа, новости о вашей жизни тут без меня! И немножко кафа – вот что нужно усталым странникам.
Эра лёгким движением коснулась плеча миледи.
- С возвращением. Я рада вас видеть.
Арк не долго думая проcто протянул руку.
- С возвращением.
Дачад приветствовал возвращение Айрен молча - лишь глубокий рей выразил его почтение.
Из-за плеча Леди выдвинулся невысокий силуэт. Подросток обвёл всех спокойным и каким-то пронзительно-холодным взглядом, после чего спокойно прикрыл глаза. Вот только чувство недоброго наблюдения у присутствующих, совершенно не пропало.
Айрен оглянулась на Вира и улыбнулась с какой-то просто материнской нежностью. Для них обоих перелет с Умбары до Мегеры прошел с пользой – у Айрен наконец-то нашлось время для обучения молодого Темного. И эти часы были действительно плодотворными.
Момент встречи был действительно теплым. И лишь однажды во взгляде Леди промелькнуло что-то колючее – когда она не увидела среди собравшихся Алого. Но – это проявление ее настороженности длилось всего несколько секунд.
- Ах да, кажется мне еще положена порция меда и грибов, - у нее было время, что бы узнать кое-какие детали местного быта - и от Сента и от Ксара.
Рыжая Королева вежливо протянула ей контейнер. Использовать вокодер для пояснений она не стала: было очевидно, что в них нет необходимости.
Айрен взяла контейнер без малейших колебаний и сомнений, и сразу же взялась за его содержимое.
- А между прочим – даже вкусно. Ух!
К ощущению качнувшегося пола она готова не была.
- Надо будет потом посмотреть состав…
- Особые ферменты, - пояснила Королева. - И селекция. Это была интересная работа.
Едва уловимый гул почти не отвлекал.
- Не сомневаюсь, - фалиенка покачала головой из стороны в сторону, прислушиваясь к звукам и ощущениям.
- Жаль, не довелось поучаствовать в ней. Но, не сомневаюсь, что впереди еще будут интересные задачи.
Ощущения были непривычными. Окружающие ощущались гораздо отчетливее, а ведь она почти не касалась Силы. И, пожалуй, это было куда более неожиданным, чем говорящие пчелы. Леди еще не во всем разобралась, но изменения ей интуитивно нравились. Словно начинало пропадать что-то что ей мешало. И мешало так давно, что уже стало привычным.
- Как интересно…, - задумчиво протянула она. А потом встряхнулась и предложила таки посмотреть подводный город. И встретиться, наконец, с теми, кто не пришел сюда.


"Лужайка" в гостевом куполе

Этим утром Хилл и Нойс отошли от привычной уже рутины: накануне добыв разрешение, они с напарником отправились на охоту и сейчас, уже вернулись с нее добыв искомое. Откуда у Алого нашлись навыки потрошения и свежевания животных - Эдвин предпочел не спрашивать, у него были несколько другие навыки: готовки.
И теперь, напарники разделили свои усилия: Хилл подвесив тушу на крюк, орудовал своими новыми тесаками разделывая мясо под шашлык, а Нойс пережигал дрова в угли и мариновал мясо.
Когда Айрен со свитой прибыли в купол, их встретили дразнящие запахи. Пока еще горьковатого дыма, специй и маринада, но в них уже вплеталось некое обещание...
То, что донеслось до носа фалиенки тут же заставило ее забыть даже о минимальных подозрениях в адрес Алого и его компаньона. Люди, способные сотворить такое чудо – были прекрасны и уважаемы. По крайней мере – до тех пор, пока сами не испортят это впечатление. Любила она мужчин, умеющих хорошо готовить.
А уж правильные шашлыки.. да из дикого мяса…
- Вах! – одним словом обозначила Айрен свое отношение ко всему происходящему.
- Вах будет чуть позже, - проворчал Нойс, проверяя готовность первой партии. - Полагаю, леди Айрен? С прибытием. Я Эдвин Нойс, а это Мэттью Хилл, мой напарник.
- С прибытием, - приветствовал фаллиенку Хилл, в несколько быстрых движений лишил вторую тушу окороков, парой взмахов отсек ребра и теперь делил спинную часть на шашлыки. Все действо производилось новоразработанными тесаками, к которым следовало привыкнуть. А как еще привыкнуть к оружию, как не на такой импровизированной площадке?
- О, позже будет «вах-вах-вах!». Приятно познакомиться, - Айрен дружелюбно улыбнулась, наблюдая за обоими мужчинами, хоть и явно уделяя больше внимания Хиллу. А ведь даже такая вещь, как разделка туши могла сказать о нем очень много. И все это было важно – особенно когда между ними еще не существовало связи единой команды.
- И кто первый будет рассказывать новости? – спросила она у всех собравшихся.
А рядом с Хиллом тотчас материализовался гуртан. С самыми большими, честными и голодными глазами, что только мог изобразить. И требованием «Дай!» настолько явно написанном на морде, что казалось что пара букв даже выходит за ее пределы.
Праздничный стол был силен не только свежепожаренными шашлыками, добыча которых в необычных внутренне-политических условиях Мегеры - Яззмин сама по себе стоила отдельной истории. Дорогих гостей и уже привыкнувших к городу членов команды "Индекс" встречали салаты, гарниры, нарезки, напитки всех мастей и фирменная медовуха от Дейва для желающих.
- Новостей немало. - Согласился Дейв, отодвигая стулья для дам. Для разнообразия - руками. - В основном, по учебно-тренировочной части. Еще за это время разобрали пиратский фрегат и пополнили население города на двенадцать человек, пока Хилл отмокал в водопаде.
- По "пассажиру", у меня новостей совсем нет, - продолжил выкладки Дейва модификант. - Да и сдается мне, что вы с ним познакомитесь быстрее, чем я. Ну, хоть понимание появилось, откуда возникают так называемые "ответы Индекса", и свои-чужие воспоминания.
Хилл в свою очередь ухмыльнулся припомнив происшествие в водопаде, и показал волчонку на остатки первого кабана. Мяса и костей там оставалось немало.
- У меня же появилось предположение что браслетом в полной мере может управлять только серый по мировоззрению, чем я сейчас усиленно и занимаюсь, - продолжил он. - Ну и заодно - начал проектировать для себя оружие... Было бы такое у меня раньше, тот кролик-переросток меня бы так сильно не подрал.
- И пришлось бы мне последнюю пулю тратить не на него, - вполголоса обронил снайпер, нанизывая на импровизированные шампуры очередную партию будущего шашлыка. - Что ни делается, все к лучшему...
- Интерресссно…
Айрен уже устроилась за столом и наложила лапу на рюмочку медовухи. Но, пока не пила, принюхиваясь и рассматривая напиток. Голос ее звучал задумчиво и гораздо более шипяще, чем обычно.
- Серый значит.. Возможно. В этом есть смысл. А что касается оружия – я бы на него посмотрела. И, думаю, смогла бы сделать лучше.
Рей же дважды просить себя не заставил тут же вцепившись в остатки туши – еще и постарался оттащить ее в сторону – подальше от возможных конкурентов.
Покушаться на добычу гуртаника никто не стал, и можно было не сомневаться, что к концу пиршества волчьи лапки перестанут доставать до земли.
Дженаро взял на себя обязанности доставки основного блюда от мангала до стола, не торопясь завязывать разговор. Звейсс облюбовала место, где до нее не добирался дым, и молча слушала свой многовидовой рой.
- Когда-бы я успел нормальные ножи сделать? - возразил Алый, вытер лезвие одного клинка, и одним слитным движением крутанув его вокруг верхнего лепестка гарды, протянул его Леди. - Тут еще желательно расчитать точку баланса и длину клинка. Чем я собственно и занимаюсь, совмещая приятное с полезным.
- Тогда лучше дождаться окончания работы, - фалиенка провела пальцем по ножу, прикрыв глаза, словно оценивая его не визуально, а на ощупь. И – Сила шевельнулась вокруг нее.
- Пожалуй…. Способность отражать световой меч.. и… неспособность проводить электрические разряды… Но с последним надо потренироваться. Но, если получится – будет хорошим улучшением модели. Пропитать клинок ядом не предлагаю, дабы не сужать функциональность.
Она вернула нож владельцу. И укоризненно посмотрела на волчонка.
«Лопнешь». «Не лопну. Мало. Еще. Мое!»
- Точно лопнет, - проворчала она вслух, но мешать не стала - пусть ест. Просто потом пропустит кормежку.
- Верно, атаки симбионтов чем-то сродни электрическим, - Хилл посмотрел на фаллиенку, потом, спрятал оба клинка в ножны. - Но у меня есть одно предложение из неприличных. Как на счет - поменяться нашей занимательной бижутерией?
- Как на счет - через пару часиков и на берегу? Как раз начнет темнеть, и неприличными делами будет заниматься сподручнее, – в свою очередь предложила Айрен.
- Главное, что бы было принципиальное согласие, а все остальное - дело десятое, - заявил Алый и посмотрел на напарника. Похоже, что тот заканчивал священнодействия с мясом.
Последние куски покидали маринад, состав которого Нойс держал в жутком секрете.
- Как раз будет готово, когда первый заход кончится, - подтвердил снайпер. - Ну, приятного всем аппетита. Зверю готовое не давать. Животом заскорбеть может.
Фалиенка чуть склонила голову на бок, с интересом рассматривая этого человека, коротко кивнула собственным мыслям.
- Согласие – стопроцентное. Но, во-первых – хочется насладиться приготовленным, во вторых – существует вопрос безопасности и поэтому лучше сменить место, так на всякий случай, а в третьих – у меня есть одно небольшое дело, - ее взгляд остановился на Дженаро.
Монах ответил вопросительной мимикой: брови приподнялись. Но взгляд был совершенно спокоен.
- Чаю бы выпить хорошего, - ответила Леди на вопросительный взгляд Дженаро, - где-нибудь в спокойном месте.
- Это всегда пожалуйста, - улыбнулся монах. - Я тут за восемнадцать лет много интересного насобирал, с помощью звейсс и синга.
- Друг мой, мне просто необходимо ознакомиться с твоей коллекцией, - с чувством заявила Айрен, - к тому же чай после шашлыка делает мир воистину прекрасным.
- В любое время, - и Дженаро широким жестом пригласил всех к столу.
- Хм... А ведь я не пробовала совмещать чай и медовуху. Пьянеть от чая - мечта миллиардов офисных сотрудников! - Хихикнула откуда-то из-под мышки Айрен Кира, все это время державшаяся к ней существенно ближе вежливой дистанции и явно ничуть не смущаясь по этому поводу. Сидевший напротив Дейв наклонил и покачал головой, уперевшись лбом в ладонь.
- А то доделала и сдала в производство моего "Василиска" и жду, когда соберут, а с тех пор практикуюсь с "Молнией, "Альянсом" и, в основном, металлами... Ну и Силой, конечно же!

Сообщение отредактировал Sotnik - 10 Ноябрь 2019, 12:24


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //