Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:32
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Яззмин. Комната Арка и Эры.
Арк и Эра.

https://youtu.be/8pJc29PAaho
- Ты изменился, Арк… - мягкий голос Эры раздался в тишине их подводного жилища.
- Да, - ответил джедай не открывая глаз.
Он уже некоторое время медитировал. Дачад, Чарли и Айрен срочно улетели, а он всё это время размышлял.
- Мне помог Дженаро. Я увидел себя. Можно сказать, на меня снизошло озарение.
- Правда? Поделись, пожалуйста, - девушка села подле своего мастера, накрыв своими ладонями его.
- Я долго размышлял. Над нашим кодексом. Над кодексом Даи Бенду.
- У них есть кодекс? Интересно… я не слышала об этом.
- Ну, как кодекс… я его так назвал. Дженаро сказал, что это наставления. И там есть одна мысль… девятое наставление… оно потрясающе звучит: Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что!
- Хм… обычное наставление… полезное, правильное, но что в нём особенного?
- Любовь, Эра! Любовь!
- Я не понимаю тебя, Арк... я люблю тебя. Ты любишь меня. Мы любим наших друзей, соратников… к чему ты это?
- Эра, это же так просто! Неужели ты не видишь?
- Нет… простите, мастер… - она стушевалась и перешла на Вы, - я правда не вижу…
- Любовь. Это настолько ёмкое слово… ты знала, что есть как минимум четыре вида любви?
- Правда?
- Да. Любовь мужчины и женщины. Как у нас с тобой... Любовь к родственникам. Любовь к друзьям. И – любовь, основанная на принципах. Вот на этой, последней любви основан кодекс Джедаев. А если приглядеться – и наставления Даи Бенду.
- Каких принципах, мастер?
- Ты знаешь, что такое принцип, Эра?
- Ну… какие-то правила….
- Не просто правила. Руководящие положения. Основное правило… почитав словари можно найти множество определений. Но чем принцип отличается от закона?
- Хм… честно, мастер, не знаю…
- Убивать нельзя. Это что?
- Мммм… закон?
- Да. Любая жизнь ценна – говорит наш кодекс. Что это?
- Принцип!
- Верно! Но почему?
- Ну… - Эра замялась.
- Он что-то разрешает или запрещает?
- Нет…
- Но даёт ли он какое-то руководство?
- Хм… пожалуй, да…
- Является он основой? Основным положением?
- Да… ведь это определяет нашу жизнь… то, как мы принимаем решения…
- Верно. А как это связать с любовью? Той, которая основана на принципах?
Эра задумалась.
- Я не знаю… Подскажите, мастер?
- Это просто, девочка моя. Любовь – это… качество. Основополагающее качество цивилизации вообще. И джедаев – в частности… Цивилизации, которые не основаные на любви экспансивны. Они развиваются за счёт других. Как паразиты… как шепчущие. Но Любовь… она не такова. Она – даёт. Цивилизация, основанная на любви – развивается сама и развивает всё вокруг себя. Она даёт созидание. Понимаешь?
- Ну… не совсем… простите, мастер… - она склонила голову перед ним.
- Дженаро напомнил мне, что мой артефакт – Близость. Что я помогаю быть вместе самым разным людям… Мы разные. Но – мы близки. Кто-то воин, как Дачад. Кто-то мыслитель, как Тэн. Кто-то – тёмный алхимик, как Айрен. Кто-то – личный ученик Палпатина, как Хилл… но при этом, мы все – вместе… я ещё не до конца понял, какая моя в этом роль, но объединение не благодаря чему-то похожему, а не смотря на различия – суть любви.
- А Альянс Киры? Разве он не больше подходит здесь?
- Нет… это совсем другое. Любовь, близость, помогает объединить людей, личностей, не смотря на их разницу, противоречия и разные взгляды. Общность людей сочетаема, они не является несочетаемым, что объединяет артефакт Киры. Он более сложен и многогранен, у него другое применение. Я хочу стремиться именно к этому.
- Но как? Как это сочетает? Как можно сочетать тёмных и светлых, например?
- А в чём проблема, Эра? Мы же уже сочетаемся?
Девушка задумалась.
- Я не знаю, мастер…
- Вспомни цитату девятого наставления.
- Мммм… Если вы осуждаете кого-либо, у вас не остаётся времени любить его. Любите - несмотря ни на что… верно?
- Точно. Заметь, на какую проблему указывает это правило?
- Осуждение?
- Именно! Есть ли повод осуждать джедаям ситов и наоборот?
- Миллион!
- Именно! Но смотри, что говорит правило… причин осуждать множество. У всех нас. Все мы разные. Но несмотря на это – мы вместе. Почему?
- Мы встали выше осуждения!
- Да! В сердце мы можем продолжать осуждать друг друга. Но мы стараемся избавиться от этого. Если причина для осуждения обоснована – постараемся избавиться от этого. Например. Инквизиторы годами убивали джедаев… есть у нас с тобой основание их осуждать?
- Да… Один из них… - Эра поморщилась, - убил меня.
- Да. А мы убивали их?
- Убивали…
- Есть у них основание осуждать нас?
- Есть… но ведь… ведь мы хорошие, они – плохие?
- Это наша точка зрения. Вспомни, что говорил мастер Оби Ван Кеноби. Многие вещи зависят от точки зрения… Война была гражданской. Это самый страшный вид войн… Но пойдём дальше. Вспомни рассказы Дачада и Тэна. Что произошло в их реальности?
- Джедаи и ситы заключили перемирие!
- Верно. А у них сколько оснований осуждать друг друга?
- Да поболе наших будет…
- Да. Но воспылали ли они друг другу братскими чувствами?
- Нет конечно…
- Но сотрудничают?
- Да, вроде…
- Вот. Это – любовь, основанная на принципах. И те, и другие проявили друг к другу любовь. Как бы безумно это ни звучало. Ради большей цели – блага Галактики. Хотя до этого причинили друг другу же огромное количество боли. Безмерное. Просто – запредельное… Поэтому, если мы сосредоточиваемся на своей боли, на осуждении – мы теряем любовь. Мы не просто уничтожаем возможность сотрудничать… мы рушим цивилизацию. Мы – рушим Галактику.
Эра склонила голову.
- Я… я потрясена вашей мудростью, мастер…
- Эра, милая Эра… это – не моя мудрость. Это – основа жизни. Любовь… мы сможем спасти Галактику благодаря любви. Несмотря на наши различия. Несмотря на нашу боль. Несмотря на осуждение. И – всё это мне помог понять наш старик-монах, Дженаро…
Эра промолчала. Лишь поклонилась. Глубоко-глубоко. До самого пола.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 09:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //