Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Эймен, Планета и околопланетное пространство
Airen Demurg
сообщение 23 Апрель 2012, 15:53
Сообщение #31


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Императорский дворец
Совместно с Ксаром

Фаллиены были старой расой. Хладнокровной. Опасной. И уважающей собственные традиции. Почти трех десятков лет хватило для того, что бы это понять и научиться вести себя так, что бы не слишком выделяться. Однако, Айрен прекрасно понимала, что никогда не сможет вести себя так, как ведут себя прирожденные фаллиены. Слишком много было в памяти из жизни в другом мире, слишком мало из жизни в этом. Но, так же Леди очень хорошо понимала, насколько эта раса любит игру полунамеками. И здесь, она могла играть почти на равных, читая собеседника с помощью Силы.
И, она понимала, что вероятно первая ее встреча с Ксаром дала ему слишком много пищи для размышлений. Но – он появился слишком неожиданно, не оставляя времени на подготовку к игре с ним. Но – ко второй встрече Леди была готова. И явно собиралась немножко запутать аналитика.
Ее выбором одежды было платье, черного цвета, покроем очень напоминающее те, что были приняты в лабиринте. Но украшенное фаллиенским поясом с кистями и узором рода Ксандер. Я принимаю ваши традиции, но и не отказываюсь от собственных – вот о чем говорил этот наряд.
- Приветствую, Лорд Ксар – доброжелательная улыбка, и легкий кивок головы – благожелательное отношение, но – не забывая о положении их обоих.
В темно-зеленых глазах ее гостя блеснул одобрительный огонек.
- Великолепно, миледи, - Ксар оценил это адресованное сразу на два фронта послание. Решение было простым и изящным, но... не фалиенским. - Ваши министры наверняка оценят...
Он сам уже оценил - и, склоняясь в почтительном поклоне, передал ей принесенную дроидом коробку.
- Я не сомневаюсь, что Ваше Величество не нуждается ни в чем, кроме верности своих подданных, но, возможно, мой скромный подарок доставит вам удовольствие...
-Благодарю, Лорд Ксар, Я лишь следую Вашим рекомендациям- наклонив голову в ответ. Сила коснулась предлагаемого предмета, проверяя – не несет ли он угрозы – выученное до автоматизма действие, не несущее в себе подозрений к конкретному дарителю. Так Леди делала всегда. И лишь после этого принимая и открывая подарок
Никакой угрозы подарок не нес. Более того, он вообще не имел отношения к чему-либо, способному стать угрозой. Ее гость склонился в поклоне, пряча тонкую улыбку.
-- Миледи, я и надеяться не мог, что вы найдете столь изящное применение моим скромным советам.
Айрен же пока открывала подарок. Получать их она любила. Хотя в последнее время подарки оказывались странными. Так что оставалось надеятся, что там – какой-нибудь томик по дворцовому этикету, а не корона очередной Империи
В упаковке действительно оказался томик. Только к дворцовому этикету он имел очень мало отношения. На ладони Императрицы лежала небольшая книга, переплетенная в натуральную кожу тонкой выделки, с инкрустациями перламутром драгоценными сортами дерева. На обложке серебряным тиснением была выбита надпись: "Ожерелье грёз".
- О, - Восхищения можно было не скрывать – это действительно была уникальная вещь. Айрен провела кончиками пальцев по обложке, лаская ее словно любимого зверя. Редкая вещь в современном мире, достойный подарок. Название было не знакомо, но эту книгу она обязательно прочтет – ища еще и в содержании смысл этого подарка
- Это сборник лучшего, что написано в Лабиринте за время их изоляции, - Ксар выпрямился, позволив улыбке еще раз показаться на своих губах. Он угадал и был доволен. Культура - лучший ключ к пониманию народа, создавшего ее. Если Ее Величество сумеет использовать подарок по назначению, это будет очень кстати.
- Великолепный выбор, Лорд Ксар. Что может быть лучше, чем ближе узнать культуру своей страны? – она аккуратно отложила книгу и жестом предложила сесть за уже накрытый стол. «Своей» она сказала не случайно, продолжая прислушиваться к реакциям фаллиена
Дроид тихо исчез - он больше не был здесь нужен. Ксар с легким поклоном предложил Императрице руку:
- Вы позволите?
Цвет кожи и выделение феромонов он контролировал безукоризненно, но мысли скрыть не мог. И не пытался, зная, что это бессмысленно. Когда имеешь дело с подобным, наилучший подход - не прятать, а не иметь. Он не имел намерения расшатывать и без того непрочный трон, его род ничего не выиграет от этого. А вот если упрочить положение Леди Айрен и стать одной из опор ее трона...
Леди читала скорее настроение, чем сами мысли – для этого требовался более глубокий уровень концентрации. Она легко коснулась подставленной руки, позволяя за собой поухаживать.
Настроение же фаллиена было интересным. Радовало, что он хотя бы внешне не выглядел опасным. Хотя – эта раса могла действительно хорошо скрывать свои истинные мотивы.
- Что привело Вас сюда? – устраиваясь на своем месте
- Ваше приглашение, миледи, - Ксар подождал, пока Императрица сядет, и отошел к предназначенному для него креслу. Вопрос имел не одно значение. Ответ - тоже.
Его имени не было в списках приглашенных в Лабиринт, но само существование этих списков заставило его начать действовать. И этим вечером он был действительно приглашен.
- Это уникальное место. Несколько столетий изоляции, изменившаяся культура. Здесь есть шанс показать свои способности. Но в тоже время – это опасное место. Хотя – эти вещи связаны между собой. Я прочла Ваш отчет, Лорд Сават – она впервые назвала его по имени его рода.
- Я буду признателен, если вы поделитесь со мной своим мнением о моей работе, Леди Ксандер
Именно так. Имя рода на имя рода - и не благодарность, что снизошли до внимательного изучения, а признательность за мнение. Признательность всегда имеет ту или иную форму выражения. Среди людей можно по когтям перечитать тех, кто понимает, как использовать нужные слова...
Интересно. Это ее имя употребляли редко. И сейчас оно тоже было названо не просто так. Что ж они оба знали сейчас друг о друге немного больше чем при первой встрече.
- Очень хорошая работа, особенно с учетом сроков. Про перечисление последних событий говорить не буду – там все понятно. Но – отмеченные новые союзы в высших кругах – очень важны. Это сейчас один из важнейших вопросов. Будет необходимо найти того, кто за этим стоит.
- Я их найду, миледи, - это было даже не обещанием. С такой же уверенностью можно было утверждать, что утром взойдет солнце.
- Не сомневаюсь, - это было сказано совершенно серьезно.
- И еще одно…
- Да, миледи? - зеленые глаза Ксара блеснули - он ждал, чего захочет Императрица.
- Нужно присмотреться к одаренной молодежи из знатных родов – умной и лояльной, - последнее явно было важным пунктом.
- 181 не помешает несколько новых людей.
У Ксара слегка расширились зрачки, и это было единственным внешним проявлением его интереса, граничившего с волнением. Для Императрицы эта эскадра наемников под командованием бывшего Императора имеет значение, сопоставимое со значением рода? Это будет необходимо учитывать в своих планах.
- У миледи свои виды на эту эскадру? - аристократ поднялся, чтобы налить в бокалы прохладного зеленоватого вина с привкусом спелых яблок.
Леди улыбнулась – короткой хищной улыбкой.
- Лорд Ксемия, мой старый друг, просил помочь ему в поиске людей для его эскадры, - это будет считаться официальной версией.
Ксар медленно склонил голову, не отводя от нее взгляда - острого и пристального. Это тоже надо будет учесть. Вместе с вариантом, что сейчас ему дают ложную информацию. Император Ксемия так просто власть не отдаст... впрочем, он уже и так почти потерял ее.
- Это будет хороший ход против нашего невидимого друга, - фалиен попробовал вино и отставил бокал. Такие напитки надо смаковать. - И будет еще лучше, если кандидатов подбирать из старых семей, имеющих славу свято чтящих традиции.
Усмешка Леди была слишком явной не только для фаллиена – даже для человека. Это был прямой намек, особенно для такого опытного игрока, как Ксар. Альтруизмом Айрен вообще отличалась довольно редко, а контролировать предпочитала практически все. Однако эту улыбку сейчас прятали за бокалом вина. Хороший аромат. Хороший вкус. Один из местных сортов, который она уже успела распробовать – и он ей нравился.
- Вы верно понимаете поставленную задачу, Лорд Ксар.
- Это моя работа, понимать поставленные задачи верно, - Ксар сделал легкий упор на последнем слове.
В ответ, Леди с улыбкой подняла бокал в салюте. Ей всегда нравилось такое отношение к делу.
- Я очень рассчитываю на Ваши способности.
Хорошо бы еще знать, чего ей это будет стоить. У нее были большие сомнения в том, что этого фаллиена интересовали деньги
- Я очень рассчитываю на то, что вы будете ценить мои способности и дальше, миледи, - Ксар отпил еще глоток вина. - Это было крайне выгодно нам обоим.
Нам обоим? В этой фразе было так же несколько смыслов. Начиная от банального – это сотрудничество действительно было выгодным. И заканчивая личными планами Савата. А второе было куда вероятнее. Фаллиены всегда были коварны. Надо будет посмотреть, чего же хочет этот. Это было… интересно. И, Леди чувствовала в этой игре риск. Не настоящую опасность – а именно риск. Ксар был союзником и в то же время – противником. Вот как сейчас – их беседа больше напоминала словесную дуэль, в которой противники не стремятся уничтожить друг друга, а пока лишь проверяют свои силы.
- Еще вина, Лорд Ксар?
- Благодарю, миледи, - он подлил себе и ей, пододвинул блюдо с золотистыми сочными ломтиками. - Попробуйте, Ваше Величество, они превосходны с вином.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 7 Май 2012, 17:26
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Императорский Дворец. Аналитический центр.

Следующие сутки слились для Ксара в непрерывный поток информации, которую он получал со всех сторон. Информация из Лабиринта, информация из-за Барьера, информация обо всех кадровых перестановках в околоправительственных кругах, подборка сплетен и слухов, свежие анекдоты, касающиеся правительства – спасибо, развлекли, заодно выявив крайне любопытную тенденцию, информация о распоряжениях, отдаваемых Леди Айрен, информация о круге приближенных к ней лиц, информация о контактах этих лиц, информация, информация, информация...
Под шумок он попытался получить информацию от той самой эскадры, которую теперь приходилось учитывать в своих планах. Получил вежливое уточнение, кому и для чего это нужно, сослался на Леди Айрен, получил кисточку от праздничного пояса. Императора в эскадре не было. Где он находится, сообщить не могли, ссылаясь на недостаточный уровень допуска. Сама эта ссылка была источником информации, и Ксар ее учел, принявшись отсылать запросы на подборки новостей определенной тематики за определенный срок. Информация начала поступать довольно скоро, и фалиен только время от времени облизывал узкие жесткие губы, когда читал полученные данные. Это было роскошно. А то, что причины замалчивались, делало информацию еще более ценной. Достаточно парой тонких штрихов обеспечить ей нужное понимание...
Чашки кафа, смешанного с энергетиком, он не считал. Как и часы, проведенные за терминалом. Слишком занимательная картина складывалась из тех кусочков сведений, которые он тщательно вылавливал и подбирал, любовно подгоняя друг к другу. Объяснения трем вопросам у него пока не было, но Ксар не сомневался, что найдет их – и довольно скоро.
И если первому придется давать собственное – и нужное для дела – объяснение, то два других...
Кто-то спугнул юную Императрицу. Так, что она отдала власть тем, кого считала способными справиться с угрозой, и сбежала из Лабиринта. И больше не покидает планету, ставшую ее убежищем. А ведь сама одаренная не из последних, если верить ее происхождению... Не верить не получалось, сходство с Императрицей Галактической Империи было слишком очевидным. И этот кто-то был к ней близко. Достаточно близко, чтобы она ощутила угрозу и ушла, даже не пытаясь бороться. Кто-то достаточно сильный, чтобы потревожить ее, и достаточно увлекающийся, чтобы потерять бдительность и спугнуть добычу.
И этот же кто-то заставил убраться из Лабиринта сломя голову еще одного человека. Тот ушел в слепой прыжок через Барьер, лишь бы не задерживаться здесь на лишний час. Что любопытно – прошел. Судя по полученным сводкам, он сейчас мелькает на Найроди...
Этого кого-то следовало искать рядом с Ее Величеством.
Совсем рядом...
Одаренные слишком привыкают полагаться на свои возможности. Наверняка охотник теперь осторожнее вдвое. И наверняка совсем не учитывает, как много можно оставить следов, совершенно не замечая этого. Нужно только знать, где искать эти следы. И как их искать... Ксар уже почти подобрался. Уже вот-вот...
Очередная чашка кафа обожгла горло. Ксар задохнулся, глядя в нее вытаращенными глазами, выронил, покачнулся и упал на стол, сметая в стороны инфочипы и распечатки полученных данных.
- Ну ты и садист... Это ж почти чистый спирт, а у него в желудке полцистерны кафа, - проворчал один из помощников, подхватывая бесчувственное тело подмышки. – Как только не лопнул...
- Если б я его не вырубил, он бы тут когти отбросил, - отозвался второй, взявшись за ноги. – Сутки без перерыва. Я просто таскать эти чипы ему задолбался, а он их еще и переваривать успевал. Императрица бы с нас же головы и поснимала. Отдохнет – продолжит. Потащили...


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 9 Май 2012, 17:53
Сообщение #33


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



С Дарой, за Мастера
Звезды гасли. Звезды гасли одна за другой. Звезды гасли, застилаемые тенью. Отвратительной тенью, со множеством паучьих лап. Тенью, которую отбрасывал кто-то стоящий за спиной. Звезды гасли, а обернуться, что бы посмотреть, кто отбрасывает эту тень - невозможно. Звезды гасли.
Айрен резко села на постели, разбудив еще и Ахэ. Тот вопросительно рыкнул – что случилось?
- Ничего, кошмар приснился.
Хотя, она знала – не кошмар. И не приснился. И знала, что если уснет вновь, но увидит туже картину. А от нее бросало в дрожь. Возможно – это чувство можно было назвать страхом. Но в нем было что-то еще. Ощущение опасности? Будущей борьбы?
Все и сразу.
Спать не хотелось, но отдохнуть было нужно. До рассвета было еще долго, подремать ей удалось совсем недолго. А день завтра обещал быть тяжелым.
Фаллиенка расслабилась, вновь ложась и сосредотачиваясь на Силе, что была всюду. Она ничего не искала, просто наблюдала. Полноценный отдых, без лишних видений. Усилием воли отгоняя их..Черные тени, готовая к прыжку нексу.
Утром она выглядела свежей, отдохнувшей, спокойной и готовой к бою. Но – сколько еще ночей пройдет так же?



На собрании Леди пришла первой, специально на несколько минут раньше первых министров. Заняла кресло, столько времени верой и правдой служившее старому Императору – чужое? Свое.
Ее появление на этом мероприятии, о котором не было объявлено заранее, прямо говорило об одном – изменения будут. Вопрос лишь в том – какие?
Дождавшись, когда соберутся все, Императрица поприветствовала своих министров и попросила секретаря собрания огласить повестку на сегодня.
-И, господа министры, в дальнейшем я планирую уделять самое пристальное внимание делам государства. Я рассчитываю на вашу помощь в этом вопросе. Следующее заседание пройдет в то же время через неделю.
Ошеломление. Именно это испытывали министры, глядя на сидящую в кресле Императрицу. От пришельцев из-за Барьера, протащенных в узкую лазейку закона и традиции Берном, никакого особого интереса к делам государства не ждали. Механизм отлажен, работает, и будет работать дальше, если его не запускать. А теперь чужачка желает взять управление им в свои руки?
Опасения в эмоциях этих людей было куда больше, чем радости или надежды, но отказать Императрице они не могли.
-Как будет угодно Ее Величеству, - наконец отозвался глава кабинета министров.
-Перейдем к повестке заседания, Господа.
Леди оставалась совершенно спокойной. Эмоции окружающих читались в голосе, во взглядах, в жестах. Даже прислушиваться к Силе было практически не нужно. Но, у этих людей будет неделя на то, что бы обдумать то, что происходит сейчас и решить что делать. Пока же, Айрен больше присматривалась к этим людям, сравнивая впечатление от их досье с реальностью. Время от времени она задавала вопросы, уточняя детали. И судя по вопросам – она была в курсе обсуждений.
- Вы прекрасно осведомлены, миледи, - осторожно высказался глава кабинета. - У вас, видимо, хорошие советники? Возможно, имеет смысл дать им официальный статус при нашем кабинете?
- Знать о том, что происходит в Империи – моя прямая обязанность, - Айрен слегка склонила голову.
- Детали совместной работы мы обсудим позже.
Даже форс не может знать все - и не может узнать в таком объеме за такое короткое время. Министры уже не сомневались, что для Императрицы кто-то очень постарался - и теперь очень хотели знать, кто. Но пока сдерживали свое любопытство.
- Но, я надеюсь, эти советники не станут советовать вам, миледи, начинать вносить изменения в деятельность государственного аппарата? - подал голос один из министров. - По крайней мере, такие, которые могут негативно сказаться на состоянии дел в государстве.
Судя по тону, он не столько надеялся, сколько опасался, что именно это и произойдет.
- Моей главной целью является процветание и развитие нашей страны. – Каждое слово подчеркнуто. Форсы могут чувствовать ложь в словах – а ее в этих словах не было. И - «нашей» тоже было сказано не случайно
Сила отозвалась легким движением - можно было не сомневаться, ее услышали и поняли правильно.
И - судя по тому, как потянуло уже знакомым черным холодом из-за спины, услышали и поняли не только министры.
Вот только не было ничего кроме смутного ощущения тени за спиной. А это - в одной стороны – бесило почти полностью обученного Пророка. А с другой – было лишь очередной деталью головоломки. Которую было нужно решить. И потом давать волю эмоциям. Пока же она не показывала, что почувствовала что-то необычное. Но, нужно будет выяснить, кто мог услышать ее ответ


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 10 Май 2012, 14:03
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Аналитический центр
Айрен Дэмург, Ксар.

Собрание прошло… интересно. И самым интересным было то, о чем на этом собрании не говорилось. Длинный острый коготь клацнул по кнопке комлинка.
- Маулер, найди мне старшего аналитика. Да, прямо сейчас.
Аналитика секретарь нашел. Но несколько смущенным - что необычно для дроида - тоном сообщил, что тот ответить не может.
- То есть, как не может? - Леди была несколько шокирована. Представить себе ситуацию в которой ее приказ выполнен бы не был ей было сложно. Ну, разве что, Ксар был убит. Но об этом бы ей сообщили прямо. - Что с ним?
- Помощники Лорда Ксара утверждают, что он... переутомился, миледи, - последовал ответ.
Переутомился? На-а-адо же. Вот если бы он умер – это действительно удивляло меньше. А любопытство Леди было великой вещью. Достаточно великой, чтобы посмотреть, что значит «переутомился», лично.
- Где он?
- У себя в комнате, миледи, - в голосе репликанта звучало недоумение. - Они утверждают, что отнесли его туда.
- И давно?
Короткая пауза - секретарь уточнял у помощников эти сведения.
- Они говорят, что несколько часов назад, - послышалось наконец из динамика. - Они тоже выглядят... утомленными, миледи.
- Выясни, что там случилось и сообщи. Я – проверю работу Аналитического центра лично. О новостях сообщай в штатном порядке
Добраться до аналитического центра Айрен успела раньше, чем Маулер выбил признание из помощников Ксара. Ну чтож, так было даже занятнее. Сюрприз.
Леди встретили двое. И оба выглядели, мягко говоря, не слишком спокойно.
- Маулер, с аналитиками я разберусь сама.
Здороваться с уже явно напуганной парой она не стала.
- Где Лорд Ксар?
Слабые попытки отвлечь ее предложениями ознакомиться с работой отдела были отклонены повторением вопроса. Тихим, шипящим повторением одного простого вопроса. Сказанного тем тоном, от которого люди невольно тянулись к горлу.
Повторять вопрос в третий раз не пришлось, к Лорду Ксару ее проводили.
Фаллиен был обнаружен лежащим на диване в своем кабинете. Одетый и судя по запаху – мертвецки пьяный.
- Ну, и что здесь случилось?
- Нннннуууу... - протянул один.
- Мэм... миледи, - поправился второй. - Лорд Ксар слишком долго и напряженно работал. Сутки без перерыва. Мы позволили себе вмешаться...
Айрен помолчала, обдумывая ответ.
- Молодцы. Однако в будущем выбирайте менее радикальные методы. Идите, и проследите, чтобы мне не мешали.
Одна дождалась, когда помощники покинули помещение и подошла к лежащему фаллиену вплотную и коснулась кончиками пальцев его лба – так было легче прочитать его состояние и выяснить, можно ли было привести его в чувство.
Ксар был не так пьян, как можно было предположить, но насчет переутомления помощники не соврали - фаллиен чудовищно вымотался, потому и отключился так глубоко и быстро. Однако создавалось впечатление, что и во сне он продолжает работать - напряженная умственная деятельность не прекратилась.
Такое состояние Айрен знала по своему опыту. Ей тоже случалось работать сутками и так же вырубаться. И, если бы ситуация была иной, фаллиена бы никто не трогал, давая ему время выспаться и восстановить силы. Но – Леди это остро чувствовала – времени не было. Времени не было. Она сосредоточилась, призывая на помощь Силу. Используемая техника была скорее из арсенала джедаев, но ничего сложного не требовалось – передать немного собственной энергии, для поддержания сил, использовать Силу, для вывода токсинов и алкоголя. Забавно – лечащие техники джедаев были весьма разнообразны, но эта применялась ею особенно часто. То ли пить надо было меньше, то ли оказываться в серьезных передрягах чаще.
Результат сказался довольно скоро: Ксар со стоном разлепил веки и пошевелился, хватаясь за гудящую голову.
- Убью, мерзавцы... - прошипел он, потом сумел сфокусировать взгляд и вскочил, едва не потеряв равновесие. Сказалась выучка бойца. - Прошу прощения, Ваше Величество...
- Для начала – приведите себя в порядок, попросите принести нам какого-нибудь чаю, и обсудим, деля, приведшее меня к Вам. А потом уже можете делать с Вашими помощниками то, что посчитаете нужным, - мягко заметила Айрен, спокойно устраиваясь в стоящем неподалеку кресле.
- Да, миледи, - фалиен слегка поклонился и исчез в санблоке. Вернулся он довольно быстро, заметно посвежевшим и переодевшимся. Свободное домашнее одеяние переводило визит в неофициальную плоскость, несмотря на упоминание о делах. Раз дела будут делаться в личных покоях, значит, и официоза не будет.
- Могу я попросить об одном одолжении, Ваше Величество? - вежливо поинтересовался Ксар, плотоядно поглядывая в сторону двери, за которой уже слышалось позвякивание - кто-то нес поднос.
- Конечно, - бывшее у нее свободное время Айрен потратила на изучение комнаты. Личные вещи, порядок или беспорядок – в отсутствие хозяина комната могла многое о нем рассказать
- Будьте так добры, - он забрал у помощников поднос с чайником и чашками, и вернулся к столу. - Организуйте этим двум болванам такую же головную боль, какую они организовали мне. Это будет, по-моему, справедливо...
Разливая чай по тонким фарфоровым чашкам, фалиен украдкой следил за реакцией на свою не вполне обычную просьбу.
Комната производила двойственное впечатление. С одной стороны, казалось, что она небрежно убрана, но с другой - в том, как все разложено и расставлено, чувствовалась какая-то своеобразная система.
Комната – как отражение хозяина, а здесь отражался, по меньшей мере, работающий не по стандарту ум. А это было хорошо.
Услышав просьбу, Леди беззвучно рассмеялась. Предложение было очень занятным, но...
- Ваши люди беспокоились о Вашем же здоровье. И до последнего старались сделать все, чтобы Ваш покой не нарушали. Не лучший способ конечно выбрали. Но - то, что было сделано – говорит о преданности Вам, а это редкость в наше время. Однако, если Вам так хочется устроить им головную боль – Вы сами справитесь с этой задачей куда лучше, зная какую работу им можно поручить. К тому же, это не мои люди. И мне наказывать их будет не справедливо.
Прочие свои мысли, возникшие после этой фразы она не озвучила, выбрав из того что ей пришло в голову самые разумные аргументы
- Исключительно из уважения к вам, миледи, я, так и быть, не стану откусывать им головы... - Ксар покосился на мнущихся в дверях помощников. - Выкладки по вчерашнему - мне на стол, живо. И в ближайшее время на глаза не попадаться.
Он сел напротив Императрицы, не обращая внимания на сгинувших в коридоре помощников.
- Я слушаю вас, миледи.
Фаллиенка наблюдала за сценой. Слегка сузившиеся глаза выдавали короткую вспышку злости. Ей не нравилась ни просьба, ни то, что она услышала потом. Но, самоконтроля Леди вполне хватало на то, чтобы не давать этому гневу воли. Не время.
- Мне известно, что здесь существует некий человек, целью которого является захват Леди Дары Райвен, и – возможно уничтожение Галактики. Или же жизни в ней. Я знаю, что он или она – где-то рядом. Здесь. Так же могу сказать, что он – сильный, очень сильный форс. И – что у него была возможность услышать то, что говорилось на Совете Министров – в реальном времени. И мне нужно найти этого человека. Так же, возможно – он связан с тем, кого Вы уже ищете. И возможно – это одно и то же лицо
Кончики когтей тихо клацнули друг о друга - ничем иным Ксар своей заинтересованности не выдал. Но заметил, как изменился взгляд Императрицы, и отметил изменение запаха. Леди не любит, когда с ней разговаривают на равных... И когда пытаются использовать ее возможности, не любит тоже. Надо учесть. Может оказаться полезным, если возникнет опасный конкурент.
Леди Дара фаллиенской аристократкой не была, и, насколько Ксар успел выяснить, до высшего ранга одаренных, будучи в Лабиринте, не добралась. Надо ли понимать слова Императрицы как рекомендацию считать принцессу ровней себе?
Голова все еще болела, но сопоставлять факты это уже не мешало. Прихлебывая горячий травяной напиток, Ксар перекатывал услышанное в уме, как горсть разноцветных стеклышек. Из них нужно составить рисунок. Правильный рисунок...
- Прежде всего, миледи, рекомендую немедленно изъять все видеозаписи с камер наблюдения в самом Зале и из примыкающих помещений. Если еще не поздно, - ноздри фалиена дрогнули, словно он чувствовал теплый след. - И обязательно отследить все исходящие разговоры из этих помещений с момента начала заседания. Кто, с кем, как долго разговаривал. Сопоставить с записями камер. Не упускать никого, включая дроидов-уборщиков. И кстати... - он отставил чашку. - Я бы очень внимательно проверил дроидов, которые производят любые работы возле ваших апартаментов и возле помещений, в которых принимаются важные решения. Любой из них может оказаться глазами и ушами человека, о котором вы говорите, миледи. Если он так силен, это оскорбительно для нашей расы. Его необходимо остановить и уничтожить.
- Это логично. Но, мой противник не только силен, но и умен, иначе мне бы удалось найти его самой, - слегка изменился тон голоса – то что «паука» не удавалось найти – Айрен явно не радовало. И не радовало куда больше, чем фразы, сказанные аналитиком. Ощущение ускользающего времени заставляло ее нервничать, и обращать гораздо меньше внимания на то, как она говорила.
- Здесь нужно действовать осторожно. Я не знаю, догадывается ли этот человек о том, что я могу его почувствовать. Но, если начать искать открыто и активно – это может его спугнуть, и тогда найти его будет гораздо сложнее.
Она непроизвольно потерла пальцами ладонь, на которой еще оставался след от ее собственных когтей – показалось, что она заболела.
- Вы не хотите, чтобы он понял, что его могут обнаружить, - понимающе кивнул Ксар. - Это решаемо. Среди тех, кто прибыл с Фалиена, наверняка найдется пара-другая специалистов по системам наблюдения и по обслуживанию дроидов. Они смогут сделать все быстро и незаметно. Записи можно не изымать, а копировать, в конце концов, нам они нужны не для судебного разбирательства.
- Налейте мне еще чаю, Лорд Ксар, - Айрен начала быстро отстукивать приказ на деке – закрытый канал связи, шифрованное сообщение – информация передавалась не через секретаря, а шла напрямую ее «девочкам» - те бы устроили все в лучшем виде.
- Все что будет найдено - будет у вас в течение часа. А пока – у Вас есть что-нибудь интересное для меня?
- Передайте своим людям, чтобы копирование шло непрерывно, - посоветовал Ксар, доливая в чашку Императрицы горячей золотистой жидкости, пряно пахнущей травами. - И каждые несколько часов сравнивали записи. Если что-то окажется затертым, мы будем знать, что именно здесь есть то, что нас интересует, - тонкие губы слегка дрогнули в улыбке. - Я нашел зародыш коалиции, направленной на свержение нынешнего правительства, миледи. Сегодня вы наверняка заработали несколько серьезных плюсов на собственный счет. Они стали такими же серьезными минусами на счету Императора. Вам решать, что с этим делать.
Айрен взяла чашку, пробуя чай. И думая. Ксемия был опытным игроком. Должен был быть опытным. Однако, сейчас он явно не пользовался даваемыми ему возможностями. Не мог? Или не хотел? Она вспомнила реакцию Маршала на его корону. Усмешка была спрятана за еще одним глотком чая.
- Нам нужно отправить обещанных Императору людей. Думаю, Вы понимаете, что нам нужно?
Молодые, знатные, амбициозные форсы из местных. Достаточно молодые, что бы быть управляемыми. Достаточно умные, что бы сделать то, что от них потребуется. Достаточно амбициозные для того, чтобы не остаться рядовыми бойцами 181. Достаточно знатные, что бы иметь поддержку Лабиринта.
- Известно, чем сейчас занят Император и его эскадра?
Когти клацнули по деке ее несколько слов – Леди уточнила приказ по совету Ксара.
- Я взял на себя смелость запросить информацию о месте нахождения Императора у командования эскадры, миледи, - Ксар был доволен тем, что услышал. - Его там нет. Возможно, вам сообщат больше.
Короткий кивок - знать, что делает Император было важно. Вместе с местными надо отправить и несколько проверенных форсов Черного Солнца. Узнавать информацию будет проще. А тот кто владеет информацией – владеет всем.
- Еще одно. Эрвин Адерс сообщил, что нашел важного свидетеля. Будьте готовы пообщаться с ним. Думаю, они будут здесь в течение пары дней.
- Если отправлять только одаренных, это могут счесть попыткой обескровить ряды форсов Лабиринта, - Ксар отпил чаю, глядя на Императрицу блестящими зелеными глазами. - Основа власти все равно не носители Звездной Крови, а наследственная аристократия, пусть даже и неодаренная - способных людей можно и нужно искать в первую очередь среди них, миледи. Что касается свидетеля... Допрос лучше поручить специалистам. Я могу присутствовать и дополнительно спрашивать, если они что-то упустят. Или вам важно соблюдение секретности?
- 181 - воинское подразделение, в котором традиционно ведущие роли играли именно форсы, - она улыбнулась, вспоминая тех офицеров, что она знала лично. - И Тени – элита. Однако, Вы правы.… К тому же, не форсы привлекут меньше внимания. И, со временем – не дворяне – так же понадобятся. Я хочу знать, что происходит в этой организации.
И иметь возможность влиять на то, что там происходит.
- Эта операция займет много времени. Если действовать слишком быстро – это насторожит и 181 и местных. А этого нам не нужно. Главное... что бы времени хватило. Что у нас по оппозиции? Лидеры, планы, возможности, влияние?
- Командующий эскадрой не производит впечатления человека, который склонен позволить перехватить контроль над подразделением, - намекнул фалиен. - Я бы не рекомендовал настраивать его против себя. По крайней мере до тех пор, пока ваше положение неустойчиво, миледи...
Когда оно станет устойчивым, можно будет проверить, так ли силен этот командующий. Во всяком случае, Лабиринт он покинул очень поспешно, и это дает определенные надежды. Но судя по тому, что удалось узнать о кадровых перестановках, эскадра дважды за короткий срок сменила командующего. И это наводило на серьезные размышления. К полковнику Тимсу стоит присмотреться поближе...
В дверь тихо постучали - помощник доставил выкладки, которые Ксар успел сделать.
- Очень вовремя. Пожалуйста, миледи, знакомьтесь...
Леди дождалась ухода помощника
- Перехватывать контроль? Ни в коме случае. Максимум – знать, что происходит. – Она говорила серьезно. Но едва заметные движения пальцев, приподнятый спинной гребень – понятные фаллиену намеки. Которые не мог прочесть никто иной, даже просматривая запись. В ее словах – лишь часть правды. Лишь то, что могут знать иные.
- Мы не должны вносить раздор в наши ряды сейчас. И именно поэтому даже оказывать помощь нашим союзникам мы должны аккуратно. А теперь, давайте ознакомимся с Вашей работой
Только на одно мгновение взгляд фалиена стал пронзительно-острым, когда он понял, о чем говорила Императрица. Или сделал вывод, что понял.
Долгосрочные проекты хороши тем, что ими можно заниматься не спеша, тщательно и любовно продумывая каждую деталь, каждое движение выбранной фигурки на игровом поле.
Он позволил улыбке скользнуть по своим губам прежде, чем открыл первый файл. Это сотрудничество обещало даже больше, чем он предполагал.
Намного больше.


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 10 Май 2012, 21:20
Сообщение #35


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Аналитический центр
Айрен, Ксар.

Информация собранная Ксаром изучалась долго, внимательно и со вкусом. Изящные выкладки и выводы – с таким материалом было просто приятно работать. А это была грубо сделанная работа, не отточенная до совершенства в отчете. Особенно интересные моменты фаллиены разбирали вместе – обсуждая то, что привлекало внимание. И обсуждая правильность выводов.
Информации было собранно удивительно много – а ведь на это были всего сутки. Под конец ознакомления Леди смотрела на Ксара с явным уважением.
- В целом – хорошо. Но всю эту информацию еще надо будет перепроверить, и получить больше доказательств.
- Разумеется, миледи, - фалиен выглядел уставшим, но довольным. Насколько может выглядеть фалиен, тщательно скрывающий свои чувства. - Цели коалиции еще требуют уточнения, но планета у нас в руках, миледи. Целая планетная система. Вот только имеет ли она отношение...
Неожиданная мысль заставила Ксара остановиться, не договорив - явственный признак волнения, которое он более ничем не выдавал.
- Миледи, вы упоминали, что нашему противнику нужна Леди Дара... - в глазах Ксара возник пытливый блеск. - Будь она здесь, его было бы намного проще взять. Если уж она ему так нужна...
Чашка с чаем, которую взяла Айрен, остановилась на полпути. Дара? Здесь? Рука державшая чашку вздрогнула, а на лице фаллиенки отразилась затаенная боль. Дара… Она гнала от себя мысли о ней. Разорванная связь все еще тревожила сердце. Можно было скрывать это чувство от других и себя, но рана оставалась. И сейчас Ксар, сам того не зная потревожил эту рану. Дара.. увидеть ее? Хотелось, да… Она была одной из тех, кого Айрен действительно любила. И боялась. Боялась не удержать под контролем саму себя. Боялась навредить Даре. Боялась, понимая, что отчасти это желание ее не покинуло. Что какая-то часть ее хочет уничтожить эту девушку. И – сейчас она это поняла – она боялась встретиться с ней лицом к лицу – и ответить на тот вопрос что будет задан.
Чашка была аккуратно поставлена на стол. Леди встала, сделав несколько тревожных шагов по комнате, и остановилась, повернувшись спиной к Ксару. Не желая, что бы тот видел ее лицо.
- Нет, - голос был глух, но каждое следующее слово давалось легче. – Она не вернется в лабиринт. Вряд ли она захочет сама. И к тому же сейчас она находится в обучении на Набу. Появиться здесь ей не даст ее учитель. Это слишком опасно.
Напряженные плечи расслабились, спинной гребень опустился. Леди была почти спокойна.
Ксар поднялся тоже, ловя запахи ее эмоций. Оказывается, Императрица привязана к принцессе? Настолько?
- Она гражданка Лабиринта, вам достаточно потребовать ее возвращения, и она вернется, миледи.
Голос Ксара был спокоен, словно они обсуждали, какой чай подать к ужину. Это сравнение понравилось фалиену, он задержался на родившемся в сознании образе.
- Нет. – голос становился жестче, показывая оборотную сторону страха – злость. Злость с которой все темные боролись с тем, чего они боялись.
- Она не появится здесь до тех пор, пока таково не будет ее собственное желание . Или до тех пор пока для нее это не будет безопасно.
Ноздри фалиена дрогнули еще раз.
- Вы слишком привязаны к своему прошлому, миледи, - он почти шептал. - Я могу это понять, очень тяжело отпускать то, кем был когда-то... Но они - всего лишь люди, миледи. И они - ваше уязвимое место. Ваша слабость... Пока вы цепляетесь за них, на вас легко влиять. Любому, кто сможет получить контроль над ними. Вам стоит над этим подумать, если вы действительно хотите сохранить власть, Ваше Величество...
В памяти пробегали строчки Кодекса, своей моно тонностью и ритмом помогая восстановить внутреннее – а не только внешнее равновесие.
- У меня очень мало привязанностей, Лорд Ксар.
Но, в этих словах было что-то болезненно правдивое. Ей подумалось, что бы случилось, если бы она узнала, что Даре грозит опасность. Хотя, к чему думать – она уже кидалась за ней. Не кидалась бы – оказалась ли она тут? Или спокойно бы оставалась на Фаллиене, время от времен рискуя шкурой в какой-нибудь перестрелке?
…. Звезды гасли….
- Нам нужно найти того, о ком я говорила. Я подумаю над Вашими словами.
- Мы его найдем, - спокойно пообещал Ксар.
Ради своей цели он нашел бы и больше, чем одного человека, как бы изворотлив тот ни был.
Цель того стоила.
- Я на Вас рассчитываю, Лорд Ксар. Работайте. И – спасибо за чай


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 11 Май 2012, 10:41
Сообщение #36


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Комнаты Леди

Леди вернулась в свои апартаменты. Спокойно и сдержанно сказала Маулеру, чтобы ее беспокоили, только если случится что-то важное, и скрылась в своих покоях.
Встретила на пороге соскучившегося в одиночестве Ахэрэ, проверила помещение Силой, в поисках жучков – так она делала всегда, переступая порог своих комнат.
Абсолютно спокойная, уверенная в себе. Вот только пальцы лежащие на собачьем загривке дрожали. А колени подгибались. Потому что сил оставаться спокойной и равнодушной не было.
Она обняла пса за шею и уткнулась в лохматую шерсть.
Никто не увидит ее слабой.
Кроме этого зверя, единственного существа, которому она доверяла полностью.
Разговор рушил щиты ее спокойствия, неосторожно – или намеренно - брошенные слова тревожили старые, но незажившие раны на сердце. Будили старую боль.
Никто, никогда не увидит меня слабой. Никто.
Щиты падали, пуская к сознанию образы, которые тревожили еще больше.
«Как ты можешь решать, что лучше для других?» - образ – золото волос и зелень глаз. Грусть в вопросе. Грусть, скрывающая образ серой паутиной. Как ты можешь решать за других?
«Что же Вы наделали, Леди?» - пальцы касающиеся волос..
Ответов не было.
Была только черная шкура, остро пахнущая собакой. Настоящей собакой, терпеливо сидящей рядом. Тихо ворчащий что-то успокаивающее зверь. Настоящий. Отгоняющий образы прошлого.
- Спасибо, мой хороший, - Айрен попробовала встать на ноги, с трудом, пошатнувшись – физических сил пойти не было, голова кружилась. Ахэ подставил плечо под ее руку, поддерживая.
Ошибки были сделаны. Серьезные ошибки, смертельные.. Но исправлять их было уже поздно. Только – не повторять.
- Пойдем, полежим, Ахэ..
Что же Вы наделали, Леди?
Рухнуть на постель, на самый край, обнять пса и забыться тревожным сном – на несколько минут, что бы полностью постановить силы. Всего на несколько минут…

… Звезды гасли….


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 11 Май 2012, 12:02
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Комната Ксара

Ксар не стал настаивать. Нажав слишком сильно, можно ничего не добиться и испортить все, что было достигнуто раньше. Проводив Императрицу, он вернулся к терминалу, на который уже начали поступать первые записи с камер.
Фалиен знал, что просматривать их будет не только он. Специалисты, разбирающиеся получше него, наверняка не пропустят ни одной подозрительной детали. Ксара сейчас интересовало другое – способ. Подслушивание через Силу Императрица бы почувствовала. Значит, этот вариант отпадает. На наличие «жучков» помещения вроде зала заседаний должны проверяться регулярно. Но на обслуживающий персонал и дроидов обычно никто не обращает внимания, значит, придется обратить. Либо это они, либо кто-то придумал способ обойти все системы наблюдения и методы обнаружения...
Признавать, что представитель низшей расы может переиграть фалиена, Ксар не собирался.
Следя за движущимися на мониторе фигурками людей и дроидов, он думал, прокручивая в уме и сегодняшний разговор, и сделанные выкладки, и возможные последствия действий, которые представлялись ему необходимыми.
Леди Айрен могла сколько угодно держать себя в руках, но она не могла обмануть чуткий нюх фалиена. Он перебирал оттенки пойманных запахов, оценивая вероятность того, что человеческая составляющая возьмет верх. Совмещать традиции Фаллиена и Лабиринта можно, нужно и полезно, но совместить природу человека и природу фалиена она не сможет. Или то, или другое, масло и вода не смешиваются, ей придется выбрать что-то одно...
И на этот выбор может повлиять незаконнорожденная принцесса.
Ксар остановил запись, вывел на монитор вчерашние файлы. Для людей она, пожалуй, может выглядеть миловидной, но с точки зрения совершенной, отточенной красоты фалиенов – ничего особенного. И, тем не менее, она – инструмент влияния на Императрицу. Очень серьезного влияния... Такие инструменты нельзя оставлять в чужих руках, это может повлиять на его планы. Их либо берут в свои руки, либо делают своими руки, в которых они находятся. Либо устраняют.
Ксар поморщился. Ликвидация была нежелательной, даже не потому, что это чревато осложнениями. Смерть приравнивалась к некрасивому, неизящному решению проблемы, это было недостойно искусства тонкой интриги. Но при таких ставках даже это может оказаться приемлемым решением.
Наиболее эффективным на первый взгляд выглядело обеспечение лояльности человека, который сейчас распоряжался судьбой принцессы. Фалиен вывел его голофото рядом со снимком Леди Дары, поморщился снова. Этому диктовать условия не получится, а в родственную любовь между Императором и его дядей Ксар не слишком верил. Он вообще не слишком верил в родственные чувства. Интриговать они никогда и никому не мешали, независимо от степени родства. А чем его можно расположить?
Отправляя запрос на всю возможную информацию по губернатору Набу, Ксар одновременно обдумывал еще один вариант.
Леди Айрен наотрез отказалась вызывать принцессу в Лабиринт, с этим ничего не поделать. Но можно обойтись и без Императрицы... А способ обеспечить безопасность приманки он найдет. Правда, тогда может возникнуть проблема с губернатором... Но у него тоже должно быть слабое место. Хоть одно. Нужно только поискать, и оно непременно найдется.
А когда невидимка будет у них в руках, принцессу можно будет и вернуть. Может быть. Если к тому времени она станет безопасна для Императрицы.
Победителей, как известно, не судят.


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 14 Май 2012, 00:37
Сообщение #38


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кабинет для допросов.
Айрен, Ксар, Ильда, следователи.

Прийти в себя Леди удалось на удивление быстро. Хотя, она всегда быстро успокаивалась рядом с Черным. Зверь заворочался, лизнул ее руку и соскочил с кровати.
- Да, да, мой хороший, пора продолжать работать, – ухмыльнулась Айрен. Да, стало гораздо лучше. А еще у нее появилась одна идея. И удивительно, что она не появилась раньше.
Было сообщение, о том, что вскоре – примерно через полтора часа – ожидалось появление корабля Квестора. То же сообщение было отправлено и аналитикам. Если у Виго был ценный свидетель – его нужно было допросить. И допросить так, что бы он сказал все, что знал.
Полтора часа – вполне достаточный срок, для того что бы сделать то, что было нужно и то, что хотелось. Поэтому Леди отдала два приказа – прислать к ней проверенного дроида-парикмахера и установить связь с Фаллиеном по шифрованному каналу.
Появившегося дроида Айрен проверила и с помощью Силы – лишних неприятностей не хотелось. Объяснила, какую хочет прическу – довольно сложную, украшенную золотистыми нитями – такие носили аристократки Лабиринта, - она устроилась в кресле. И начала набирать задание для аналитического центра Черного Солнца.
Натубо. Иберт Пирс. «Контрас» и «Черный Отряд». Информация. Оценка событий. Принятые меры. Связи. Все, что можно было найти. Приоритет – наивысший.
Не зря ее тянуло в то место как на аркане. Не зря потребовалось еще одно мощное потрясение, что бы вспомнить о том, насколько это важно. Возможно, эта информация пригодится здесь. Особенно, если есть связь. А связь возможно была. Уверенности не было, но… Уверенности в том, что это все не имеет значения, тоже не было. Этого было достаточно.
Еще одно сообщение отвлекло ее от рассматривания сделанной прически. На корабли эскорта Виго было совершено нападение. Прямо здесь, у столичной планеты.
А потом было еще одно нападение – на конвой, по дороге к дворцу. Выживших не было.
Что, впрочем, не удивляло. Если бы она организовывала такое нападение, и оно бы не удалось, выживших бы тоже не было. Слишком опасно. Все, что можно выяснить из этих нападений – будет выяснено. Информация будет у нее и у аналитиков.
Пока же – важным было то, что жив и Виго и его свидетель. И еще важнее то, что могу сказать они оба. Но – для начала – свидетель. Из них двоих шансов пережить еще одно покушение больше было у Виго. А свидетель должен успеть рассказать все, пока не будет слишком поздно.
К Виго, впрочем, Леди тоже послала охрану – пара ее «девочек». В случае нападения – лишними не будут. А если его не будет – хотя бы последними дворцовыми сплетнями развлекут.
А пока – на территорию аналитического цента. Туда, куда должны привести свидетеля, и где его уже ждет Ксар.
Ильду провели в просто обставленный кабинет. Никаких пыточных приспособлений, только стол, двое людей с одинаковыми цепкими взглядами за ним, и в углу за терминалом – скромно одетый фалиен.
В помещении было и еще одно существо. Замершая в темном углу фаллиенка, скрывающаяся под черным плащом и в тенях Силы. Неодаренные ее не видели. Одаренные почувствовали бы, но если бы только искали. Темника была одной из наиболее любимых. Отточенная практически до совершенства. Интересно. Квестор поймал девочку. Хотя это-то почему-то не удивляло. Пока же было важно, что может сказать эта девочка. И как поведут допрос. Интересно, очень.
Айрен глубже погрузилась в Силу, глубже надвинув капюшон плаща на лицо. Она прислушивалась к словам девочка, и мягко касаясь ее сознания – слова – словами, но нужно было знать и что с ней делали.
- Садитесь, - свидетелю указали на свободный стул у стола. – Рекомендуем отвечать правду, и не осложнять себе жизнь.
Ильда слегка поежилась. Что может осложнить ее сильнее, чем взрывающийся чуть не под ногами детонатор, она плохо себе представляла, и совсем не стремилась составить более четкое представление.
- Я буду говорить правду, - собственно, она ничего иного и не собиралась делать.
Ксар только раз глянул на свидетеля, и ноздри у него расширились и затрепетали. Вместе с ноздрями расширились зрачки.
- Прошу прощения... - негромкий свистящий голос фалиена прервал едва начавшийся допрос. - Вас пытали или били?
Ильда удивленно оглянулась на него. Эта раса в Лабиринте до сих пор не встречалась. Чужак, из-за Барьера. Сородич Императрицы. Или сама Императрица, только переодетая?
Девушка непроизвольно дотронулась до щеки. Только бы у Эрвина не было из-за нее проблем...
- Да. При задержании, - честно ответила она. – Два удара.
Ксар едва сдержался, чтобы не облизать губы – рефлекторное движение рептилии, чтобы лучше ощутить запах. Задержание, говорите? А сообщали о ценном свидетеле...
- У вас на лице точечные кровоизлияния, - пояснил фалиен удивленной девушке. – Такие иногда остаются при удушении. Или при пытках, если истязаемый долго сдерживался, чтобы не кричать. Или не заговорить... Продолжайте, - обратился он уже к следователям.
Ильда побледнела. Они пригласили специалиста по пыткам? Они уже все знают?! В памяти мгновенно всплыли образы ее встречи с Эрвином: выстрелы, короткая борьба в ангаре, оглушающий удар... да за одно это...
Девушка нервно сглотнула, съеживаясь и очень стараясь не смотреть на эту зеленую ящерицу, так хладнокровно рассуждающую о криках и пытках.
Страх. Страх заставлял забыть о концентрации и защите. Воспоминания… Ильды? Да, Ильды. Воспоминания читались легко. Бой в космосе, пленение, драка. Страх. Она нарушила Закон. Она напала на одаренного, и именно это ее пугало больше всего. Интересно.
А Ксар хорош, умело управляющий страхом – так, что не было нужды ограждать чем-то еще. Опасный, очень опасный. Странно, но так остро этого не чувствовалось раньше. Надо будет подумать – почему?
Ильда отвечала на вопросы почти машинально, едва сознавая, что именно говорит. Имя, фамилия, место и дата рождения... зачем им все это? Они же должны спрашивать про другое. Совсем про другое...
- ...последнее место службы – «Возмездие», авианесущий крейсер класса «Улей».
На нее снова уставились зеленые глаза фалиенского аристократа.
- Прошу прощения, - опять вмешался Ксар. – Лейтенант Кароу, в списках военного флота Лабиринта нет такого корабля... Вы лжете или вас ввели в заблуждение относительно названия вашего места службы?
Не врала – в этом можно было быть уверенной. Но, здесь же не было других государств. Или оппозиция уже настолько хорошо собрала свой флот? И когда успели? Или успели уже очень давно, а Берн просто спутал карты? Леди прислушивалась крайне заинтересованно.
Ильда снова побледнела.
- Я говорю правду, - девушка мотнула коротко стриженой головой. – Если этот корабль значится в списках под каким-то другим названием, мне об этом ничего не известно. Эр... Адмирал Адерс уничтожил его, он может подтвердить, что крейсер все-таки был.
У фалиена дрогнули ноздри. Она называет приближенного Императрицы по имени? Любопытно... И очень вовремя. Этот псевдосвидетель, оказывается, на порядок ценнее, чем он полагал.
- В таком случае, лейтенант, расскажите все, что вам известно об этом корабле, - предложил Ксар. – Например, как звали его капитана?
- Его имя Норел Аргият, - настороженно отозвалась девушка. Она не понимала, куда клонит этот... это... Кто бы это ни был.
Ксар спокойно ввел названное имя в строку поиска. И все-таки не сдержался, тихо присвистнул.
- Норел Аргият, капитан крейсера класса «Улей», название корабля «Гончий», числится пропавшим без вести вместе с кораблем. Предполагаемая причина – ошибка ввода координат и гибель корабля в зоне ионного шторма... Настоятельно рекомендую проверить все списки списанных из реестра кораблей, и обратить внимание на все пропавшие без вести или погибшие корабли, материальных свидетельств гибели которых не обнаружено.
Адмирал Адерс, значит, Эрвин. Спинной гребень под плащом встал дыбом, но потом вновь улегся. С Квестором Леди поговорит позже. Она продолжала перебирать воспоминания девочки – самые последние читались легче всего. То что было раньше – давалось сложнее. Но – было важнее. С собственной личной жизнью Айрен разобраться успеет позже. Пока же – она отбросила собственную ревность как то, что не имело значения. Вопросы Ксара должны заставить Ильду думать о прошлом. Посмотрим, что удастся найти интересного в нем.
Погибший корабль оказался совсем не погибшим? Оппозиция тут явно старее, чем могло бы показаться. И – чужаки для них не более чем предлог. Кто-то просто очень хотел власти. Еще одно о чем стоило поговорить с Адмиралом Адерсом. Нашел ли он что-то еще кроме этой крайне интересной девочки? Узнаем
А еще Леди тревожило странное в сознании этой девушки. Следы влияния. Она узнавала вмешательство Квестора. Но было что-то еще. Айрен лишь отметила следы влияния, но – не касалась их. Нужен был специалист Лабиринта, который возможно узнает, кто так грубо наследил. Разберемся. Пока же – что она может сказать еще?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 14 Май 2012, 15:06
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Кабинет для допросов.
Айрен, Ксар, Ильда, следователи.

- Где чаще всего находился этот корабль после того, как вы на него поступили? – поинтересовался один из следователей.
Ильда даже не задумалась перед ответом.
- Нам было сказано, что нас отправляют на переподготовку перед предстоящим повышением, и что нам придется выполнять особо сложные задания, - сказала девушка. – Постоянной базы у корабля не было, он постоянно перемещался.
- То есть вас была целая группа? – уточнил Ксар. – По какому принципу вас отбирали?
Когти уже постукивали по клавишам, выводя на монитор список всех передвижек младшего офицерского состава, направленного на повышение.
- Я не знаю, - растерянно отозвалась Ильда. – Мне сказали, что я отличный пилот, и могу послужить на благо Империи лучше, чем делала до этого.
Она повторила то, что уже рассказывала Эрвину.
- Носитель должен был стать нашим полигоном, тренировки проводились в сложных условиях, вблизи горячих зон...
- То есть кто-то готовил вас к проходу через Барьер в непредусмотренных местах, - кивнул головой Ксар. – Вы ведь пилот, лейтенант Кароу... Можете припомнить, хотя бы примерно, как выглядело звездное небо там, где вы проходили подготовку? Голокарта в вашем распоряжении.
Ильда неуверенно поднялась и подошла к активированной сферической карте Лабиринта, постояла перед ней, закрыв глаза и вспоминая то, что видела в последнем тренировочном вылете. Как раз перед тем, как их вернули на борт и дали боевое задание...
- Как долго вам пришлось лететь до пересечения с яхтой адмирала? – уточнил Ксар, видя, что девушка затрудняется с ответом. Время полета позволит сузить район поисков. – И где произошло пересечение?
- Я пилот, не навигатор, - Ильда покачала головой. – Я не могу вспомнить, как располагались звезды. Но координаты точки пересечения могу назвать, нам сообщили, где мы будем действовать. Это астероидное поле в точке... – она продиктовала координаты.
- Превосходно. Время полета до расчетной точки? – повторил вопрос Ксар, отмечая названные координаты на карте. Девочка попалась, и попытки уйти от ответа только делали ее положение еще незавиднее. – Вас же просили не осложнять себе жизнь, лейтенант Кароу...
Интересно, управится с ней Ксар за полчаса или нет? Держать скрытность, чувствуя на себе взгляд Ильды было непросто даже для Айрен. Ильда ее конечно не видела, но фаллиенка держалась рядом с Ксаром, так, что бы даже человек с хорошей интуицией – если бы и почувствовал ее взгляд, списал бы его на фаллиена. Хорошо бы еще выяснить, когда именно девочку перевели на другой корабль… и, по какому признаку их отбирали? Не первых же попавшихся, и вряд ли лучших. Вернее – вряд ли именно лучших. Должно быть что-то еще. Внушаемость? Возможно. В этом сознании хотелось покопаться. Но вероятность затоптать следы был слишком высока.
А вот отмеченная на карте точка была знакомой. Леди помнила, где Берн спрятал свое сокровище. И – если людей отправили убивать чужака, то – как их руководство узнало, что он там появится? Следили за всем, что появится в системе, или следили за Квестором?
- Простите, я отвлеклась попыткой вспомнить расположение звезд, - извинилась Ильда. – Полет с момента возвращения на борт и до момента сброса в расчетной точке занял шесть часов двадцать четыре минуты, но мне неизвестно, шел ли корабль на полной мощности или нет.
- Что вы должны были делать в расчетной точке? – Ксар принял за значение переменной максимальный ход и ввел данные. Ноздри фалиена затрепетали: подсвеченный сектор располагался вдоль республиканского отрезка Барьера.
«Вы ведь тоже видите это, миледи? И как вам это нравится?»
Еще и Республика тут под боком. Занятно, очень занятно. Леди хищно улыбнулась. Задача, стоящая перед ней становилась все более и более интересной.
- Мы должны были осуществлять прикрытие и сопровождение крейсера, - ответила Ильда. Она не знала, можно ли ей вернуться на место без разрешения, и продолжала стоять у голокарты, глядя на выделенный участок.
- Цель переброски в эту точку? – Ксар добрался до добычи и не собирался так просто ее отпускать. Лейтенант расскажет все, что знает. А потом все, чего не знает, но о чем догадывается. А когда он с ней закончит, на вопросы начнет отвечать адмирал Адерс.
- В астероидах был тайник капитана Берна, - созналась Ильда. – Он хранил там какую-то важную информацию. Необходимо было забрать ее, пока не добрались... люди Ее Величества.
- При каких обстоятельствах вас задержал адмирал Адерс? – глаза фалиена не отрываясь смотрели на усыпанное мелкими красными точками лицо пилота. Кто из них кого начнет топить первым?
Шли забрать информацию? А наткнулись на совершенно не ожидаемого в этой точке чужака. Нахождение корабля в этой точке случайностью не было. Появление Квестора – было неожиданным. И к тому же оно совпало с тем, что самой леди в Лабиринте не было. И не было явно не по ее воле. Это воспоминание заставило Айрен поморщиться. Зато становилось явно – их противник либо не учитывал в своих планах Квестора, либо недооценивал его. И то и то было явной ошибкой. Смутно чувствовался и интерес Ксара к Квестору. Было бы любопытно послушать их беседу. Особенно если ученик не будет знать о ее присутствии.
«Вот и все, - мелькнуло в голове у Ильды. - И будет мне отдых на Набу...»
- По приказу капитана корабля я со своей эскадрильей атаковала яхту адмирала Адерса, - отчеканила девушка, не отводя взгляда. – Мне было приказано уничтожить его любой ценой, я сделала все, чтобы выполнить приказ, и не смогла это сделать по не зависящим от меня причинам.
- То есть вы признаетесь в покушении на жизнь носителя Звездной Крови, я вас правильно понимаю, лейтенант Кароу? – Ксар облизнул жесткие губы. – Вы знаете, что с этого момента вы более не свидетель?
- Знаю, - Ильда не отвела взгляда.
- И вы не просите о снисхождении? – фалиен наслаждался моментом. В какую ловушку загнал сам себя адмирал... Как красиво это сделал...
- Нет, - прозвучал ответ. Ильда не собиралась ни о чем просить. Эрвин обещал, что все будет в порядке. Или он сдержит слово, и тогда действительно все будет в порядке, или нет. И тогда по крайней мере у него не будет проблем.
- У меня больше нет вопросов, - Ксар благожелательно улыбнулся, взглядом давая понять следователям, что не собирается мешать осуществлению правосудия в понимании законов Лабиринта.
Один из следователей поднялся, направляясь к Ильде и на ходу доставая бластер из кобуры.
- Лейтенант Ильда Кароу, именем Империи...
- Отставить, - неожиданно еще один голос раздался в помещении. Голос был женским и звучал жестко и уверенно. Тень возле кресла Ксара шевельнулась, становясь все более и более похожей на женскую фигуру, закутанную в черный плащ с капюшоном. Но скрыть ту, которой принадлежал голос, плащ не мог. Руки, сложенные на груди, покрытые зеленой чешуей, с яркими на фоне черной ткани золотистыми когтями – и как их раньше не было видно? – могли принадлежать лишь одному существу. Императрица решила вмешаться лично.
Следователь вытянулся по стойке «смирно», убирая оружие, его товарищ вскочил, роняя стулья, и замер, не рискуя нагнуться, чтобы их поднять. Ксар поднялся тоже, поблескивая глазами. Ситуация ему нравилась, хотя он и не рассчитывал на вмешательство Ее Величества.
Ильда расширившимися от ужаса глазами смотрела на фалиенку, лишившись дара речи.
«Торопитесь, Лорд Ксар, торопитесь. Или же Вашей целью было именно посмотреть, что я буду делать? Любопытно»
Опасная улыбка скользнула по губам Императрицы, из-под тени капюшона блеснули золотистые глаза. Так хищник смотрел на жертву за мгновение до броска, и именно так смотрела Леди на Ильду
- Отведите лейтенанта в камеру. Я займусь ей сама.
Вот теперь никаких шансов у нее не оставалось, девушка поняла это, едва услышав слова фалиенки. Эрвин мог приказать кому угодно оставить ее в покое. Только не Императрице...
Без единого звука Ильда рухнула на пол, потеряв сознание.
- В таком случае, отнесите лейтенанта в камеру, - вежливо попросил следователей Ксар, переступая через распростертое на полу тело. – Миледи, мне хотелось бы, чтобы вы взглянули на недавно поступившую информацию...
Леди равнодушно проследила взглядом за рухнувшей в обморок девочкой. В опасную игру ввязался Виго, в очень опасную. Не следовало нарушать те законы, что составляли самую суть этого общества. Но вот и лишаться источника информации тоже было рано. Интересно, что им двигало? Не желание же получить очередную подружку? Ладно, расскажет. И расскажет скоро, куда он денется?
- Прошу, Лорд Ксар. Что у Вас?..
Впрочем, разговор бы в любом случае не начался при посторонних. Но у пары следователей был вполне четкий приказ – доставить девушку в камеру и проследить, что бы она никуда не делась, пока ей не займется Императрица. А двум мужчинам справиться с хрупкой девушкой без сознания было не сложно.


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Май 2012, 09:44
Сообщение #40


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кабинет Ксара
Совместно – Айрен, Ксар

- Вашу руку, миледи? - Ксар подал руку Императрице. Что подумают следователи, его не интересовало, а вот Императрица... Запахи, запахи, сотни оттенков. И кадры видеозаписей. Адмирала Адерса связывало с Ее Величеством кое-что большее, нежели отношения между правителем и подданным, и даже чем между учителем и учеником. И эта девушка называет его по имени, так легко, так привычно... Опора не будет лишней. Особенно если хочешь сам стать опорой.
Айрен мягко коснулась пальцами подставленной руки. Человеческая сущность не давала ей полностью контролировать свои чувства. То, что было хорошо для человека, никогда не будет достаточным для фаллиена, тем более – аналитика. Она успела прочесть в сознании свидетеля куда больше, чем смог выспросить Ксар. Он – догадывался. Она – знала. И – Леди одновременно злилась на очередную интрижку своего любовника и была весьма довольна тем, что им удалось найти такого ценного человека. И – в тоже время ей было практически все равно. Каждый развлекается, как может и никто не был никому и ничего должен. Это не имело значения. Она прислушивалась и к Ксару – не умея так же виртуозно читать запахи как он – она больше доверяла Силе. Чего же Вы добиваетесь, Лорд Ксар?
Ксар вел ее легко и уверенно, сочетая надежность и легкую отстраненность - пользуйтесь, Ваше Величество, я к вашим услугам. Всегда и в любой ситуации. В этой - в особенности.
- Ваше вмешательство было крайне своевременным, миледи, - мягкий шепот не распространялся дальше, чем на несколько шагов от них. - Было бы досадно лишиться такой возможности повлиять на общественное мнение...
Он открыл перед Императрицей дверь своего кабинета, пропуская ее вперед.
- Как минимум, - было бы досадно лишиться свидетеля, который еще не все рассказал, - она откинула капюшон. Сейчас не было необходимости использовать сложные техники – не было и необходимости в плаще, под которым было легче концентрироваться. По привычке, Айрен коснулась Силой всей комнаты, ища скрытию прослушку.
Скрытых устройств здесь не было, не считая камеры наблюдения от службы безопасности. Ксар прикрыл за собой дверь, отодвинул от стола кресло, предлагая Императрице садиться, и обосновался на своем рабочем месте, запуская просмотр информации.
- Дальнейшее расследование можно проводить и без ее участия, - он внимательно смотрел на Императрицу. - На распоряжении о переводе должна стоять чья-то подпись. Достаточно посмотреть, когда осуществлен перевод лейтенанта, выбрать из всех, кого переводили за последние несколько лет, тех, чьи назначения подписаны этим человеком, и мы получим представление о масштабах противостояния. Заодно узнаем, кто именно переводил людей на якобы исчезнувшие корабли. Дальше останется только потянуть за эту ниточку. Мне представляется более важным другое, миледи...
Леди согласно кивнула – большую часть информации от Лейтенанта они уже получили. Ее проверка применяемого воздействия могла ничего и не дать.
- Что же?
- Я ознакомился с законами Лабиринта, миледи... - Ксар слегка стукнул когтями по столу. - Мы имеем любопытное противоречие. С одной стороны, эта девушка совершила преступление, напав на одаренного. С другой... Лейтенант выполняла приказ своего командования. Она не имела права не подчиниться. В дальнейшем она не совершала покушений на жизнь адмирала Адерса, и это свидетельствует в ее пользу. Выгораживать себя она не пыталась тоже. Это снова говорит в ее пользу - она сознает свою вину и готова нести наказание. По законам Империи, это достаточное основание дать ей шанс загладить вину...
В дверь тихо постучали - принесли чай. Ксар замолчал, принял поднос, и продолжил говорить только когда помощник ушел.
- Я склонен предполагать, что помилование произведет выгодное впечатление на ваших подданных, миледи. И есть еще один важный фактор... Чужак выбрал местную девушку - если бы он этого не сделал, ему следовало бы подсказать так поступить. Это знак для населения, что мы здесь надолго. И что мы хотим стать им совсем своими.
- Я почувствовала в ее сознании следы воздействия Силы, - Айрен откинулась в кресле, задумчиво постукивая когтями по столу, - что именно это было сказать сложно. Похоже на сильное внушение. Что бы это ни было, оно было разрушено Квестором. Но для изучения оставшихся следов я бы хотела привлечь кого-то из местных специалистов – возможно, удастся узнать почерк. Одаренных все-таки гораздо меньше, чем кадровых военных…. Что касается помилования – красивый жест. Особенно если удастся доказать, что она действовала не по своей воле.
- В таком случае я рекомендовал бы привлечь лейб-медика, - Ксар продолжал пробовать запахи, как пробуют незнакомый коктейль, проверяя на вкус каждую каплю. - Он сможет дать рекомендации, кому из специалистов можно доверять. Иначе мы рискуем лишиться этого... - он помедлил, прежде чем закончить. - "Свидетеля".
Согласный кивок в ответ – медик был достаточно опытным и достаточно лояльным, что бы помочь в этом вопросе.
- Пока мы не закончим – Лейтенант не должен пострадать. Так что пусть пока будет там где есть, вполне надежное место. И, как я понимаю, - Айрен улыбнулась все той же хищной улыбкой, и спрятала ее за чашкой чая, - Вы хотите допросить Адмирала Адерса?
- У меня есть к нему несколько вопросов, - не стал отрицать очевидное Ксар. - Например, меня интересует, почему адмирал Адерс вылетел туда один. Без экипажа, без сопровождения. Почему пленная превратилась в ценного свидетеля. Почему не допросил пленную сам. И если допросил... - зрачки фалиена на мгновение превратились в узкие вертикальные щели, - где полученная информация, миледи?
- Мне это тоже интересно. Мы не говорили с ним после его возвращения и я не получала от него информации о его миссии.
А если вспомнить, что в его приказах не было ничего о поиске наследства Берна… Вовремя конечно, но хотелось бы знать, что его туда понесло?
- Мне бы хотелось присутствовать при допросе. И я бы предпочла, что бы об этом не было известно.
Ксар не испытал ни радости, ни предвкушения расправы над человеком, оказавшимся на его пути. Это всего лишь человек, как бы он ни был хорош. С точки зрения Императрицы. С точки зрения Ксара он незаслуженно занимал место.
- От меня он ничего не узнает, миледи, - пообещал фалиен, только что одержавший маленькую победу. - А теперь могу я попросить вас рассказать мне кое о чем?
Леди отставила в сторону чашку, и слегка склонив голову набок, внимательно смотрела на фаллиена сидящего напротив. Она чувствовала готовящуюся интригу. Но, как не досмотреть шоу до конца? А главное – чего будет стоить ее ученик, если не сможет сам выпутаться из расставляемой ему ловушки?
- Что именно Вы бы хотели узнать?
Ксар вывел на монитор полученный файл, но запускать его пока не стал.
- Миледи, что вам известно о Мэттью Хилле, губернаторе Набу и женихе Леди Дары?
Покрытые золотистым лаком когти блеснули в свете ламп в неопределенном жесте
- Тоже что и всем, плюс оценка способностей форса на поверхностном уровне. Мы практически не общались лично.
- То есть вы доверили бывшую ученицу человеку, о котором практически ничего не знаете? - Ксар был удивлен. По-настоящему. - Тогда взгляните, миледи...
Он запустил воспроизведение.
- Эту запись мне прислал один из внешних наблюдателей Лабиринта...
Запись явно была очень старой. В поле обзора камеры стояли Император Палпатин и Лорд Вейдер - не узнать их было невозможно. Они о чем-то разговаривали, и две неподвижные алые статуи у парадных дверей казались незаметными из-за этих двоих правителей Империи. Пока Император и Лорд не покинули покои. Тогда одна из алых фигур в броне с характерной формой наплечников пошевелилась и сняла шлем.
На Императрицу и Ксара смотрело перечеркнутое шрамом лицо Мэттью Хилла. Губернатора Набу
- Ух! - Леди подалась вперед, вглядываясь в запись. Броня.. Лорд-Протектор? Невероятно. Хотя, обе Императорские семьи – и та, что правила сейчас и та, что ей предшествовала – были не простыми. Ну, зато становилось понятно многое из того, что подсказывала Сила
- Воистину, неисповедимы пути Силы. Ваши агенты выше всяких похвал, Ксар
- Ваши агенты, миледи, - мягко поправил ее фалиен. План с захватом принцессы он еще при первом просмотре отложил как слишком опасный. Лорд-Протектор был не тем противником, которого следует злить. С другой стороны, Хилл не мог не знать, какое влияние имеет его невеста на Императрицу. И до сих пор этим не воспользовался. Не считает нужным или выжидает удобного момента? Эту угрозу следовало считать существующей и способной реализоваться в любое время. Неудобно. Но добавляет непредсказуемости событиям, а значит, пусть остается как есть. - Мои люди служат вам, миледи. Так же, как и я.
Леди кивнула, принимая эту поправку. С ее стороны – признание заслуги, с его – убеждение в собственной верности. Хорошо. Даже – очень хорошо. Ее давно не радовали такими новостями. Она даже забыла добавить к имени фаллиена его титул
- Этот человек сможет присмотреть за принцессой куда лучше, чем я. И с ним она будет в безопасности.
Ксар сделал пометку на будущее - никогда не давать Императрице повод подозревать его в намерении поставить под угрозу безопасность принцессы. Это могло разрушить его планы.
- Миледи, - фалиен остановил запись на том самом моменте, когда Лорд-Протектор снимает шлем. Что ценит этот человек, он еще выяснит... - Скоро у меня будет имя того офицера, который переводил людей на корабли заговорщиков. Вы оставите расследование за мной или мне передать это дело кому-то более сведущему?
Айрен продолжала рассматривать лицо под шлемом. И чем дольше она на него смотрела, тем больше грусти отражалось на ее собственном лице. Спокойной грусти по упущенным возможностям, возможно даже навсегда потерянной дружбе. Но, уже этого хватало для того, чтобы не подвергать Дару лишнему риску. Хотя, Ксар был прав – эта привязанность была опасной. Впрочем и как любая другая привязанность в ее положении.
- У Вас есть на примете более сведущие люди? Лучше - из прибывших с нами.
- Я не следователь, миледи, - пояснил Ксар, не отводя взгляда от лица Императрицы. Чем ей так дорога эта девочка, нужно будет выяснить. Но не сейчас. Потом. Когда у него появится право задавать такие вопросы. - В списках прибывших нет специалистов по расследованиям. Я уже проверял. Возможно, кто-то лояльный правительству из местных подошел бы?
- Вполне. Так… Так даже будет лучше. Еще одно доказательство нашего доверия и желания полноправного сотрудничества
- Вы меня понимаете, Ваше Величество, - скрывать удовлетворение в голосе Ксар не стал. Его там было ровно столько, чтобы подчеркнуть удовольствие от разговора с понимающим с полуслова собеседником, но не далее той грани, за которой удовольствие переходит в фамильярность. - Это внутреннее дело Империи. Будет лучше, если расследование возьмет на себя представитель Империи. Не чужак. Со сбором и обработкой информации я справлюсь лучше, чем со следствием.
- Тогда, именно так мы и поступим.
Да, расследование проведут местные.. Девочку помилуют. Красивый жест – возможно даже пообещать помилование всем, кто откажется поддерживать отступников? Хотя нет, это пока лишнее. Вот когда заговор будет раскрыт полностью и его лидеры будут устранены, можно будет подумать о пиаре.
- Займитесь полученной информацией, Лорд. Сообщите, когда будут результаты.
Леди встала. Дел было еще много. И начать нужно было с ученика. Который как раз ее ждал.
- Вам очень идет эта прическа, миледи, - прозвучало ей в спину. Никакой фамильярности, ни малейшего намека на расчет что-то получить от этого комплимента.
Но на самом краю восприятия - что-то еще.
Уже на пороге Айрен обернулась и улыбнулась Ксару – какой женщине не понравится, когда хвалят ее прическу?


Сделав всего пару шагов по коридору, Айрен почувствовала обращенное на нее внимание. Не обычные холодные взгляды камер. Не интерес живого наблюдателя. Что-то иное. Она продолжала идти с той же скоростью, лишь слегка опустила голову, концентрируясь, что бы разобраться в своих ощущениях. Внимание было. Источника внимания не было, словно… он был очень к ней близко… Неужели этот змей чешуйчатый подсадил жучка?
Никаких следов посторонней электроники на ней не чувствовалось, но ощущение внимания не исчезало. Пристальное, ровное, свойственное только одной расе - ее собственной. И его можно было бы счесть почти оскорбительным, если бы не слабый, едва уловимый оттенок беспокойства.
Тот, кто сумел установить за ней наблюдение, волновался за нее.
Именно за нее? Оттенок эмоций был неожиданным. В нем чувствовалось что-то личное. Удивительно – но это личное внимание к ней скорее польстило Айрен, чем разозлило ее. Судя по тому, что жучок она почувствовать не могла, он, вероятно, был слишком маленьким, что бы служить для слежки. Да и эмоции в этом случае были бы иными – скорее – интерес, чем беспокойство. Айрен мысленно усмехнулась. Что ж подробности она выяснит чуть позже. А пока же… Это ощущение внимания странно успокаивало, вызывая чувство защищенности, а не желание найти того, кто наблюдал за ней и избавиться от него.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Май 2012, 09:47
Сообщение #41


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кабинет Императрицы
Квестор, Айрен

Квестор нашелся именно там где и должен был – в кабинете Леди, под ненавязчивым присмотром пары ее «девочек» и Маулера. Виго было представлено практически все, чего можно было захотеть, кроме разве что возможности покинуть это помещение. «Императрица очень просила Вас ее дождаться».
Хотя, ждать ему явно пришлось немного дольше.
Айрен встретила своего ученика долгим, мрачным взглядом. И чего он нашел в той лабиринтовской девице? Хотя, сейчас и узнаем.
Она коротко поблагодарила девочек и отпустила их
- Ну, здравствуй, Адмирал Адерс
- И тебе привет. - виго как обычно выглядел невозмутимо, как деревянный божок. Квестор притянул яблоко с подноса на столе и смачно вгрызся в него.
Айрен хмыкнула. Врезать любимому ученику за мужскую наглость все еще хотелось – но это было явно слишком просто. Да и то – это явно была обычная ревность. И то – пора было уже привыкнуть. Фаллиенка устроилась в своем кресле и принюхалась к том, чем там Квестор развлекался – опять какое-то пойло с зашкаливающим градусом или что-то полегче?
- Рассказывай.
- Смотри. - так же коротко ответил он, встав из своего кресла, подняв с пола два кейса - один с вещдоками, другой - с ноутбуком, и дал их фаллиенке
- Трофеи? – Айрен явно заинтересовалась, берясь за первый кейс
- Ага. Ультрабук самой последней модели. В местном супермаркете успел стырить еще до отлета.
- Мог бы и не тырить. Или просто стараешься не терять навык? – в голосе чувствовались издевательские нотки.
- А что еще? Наследство Берна?
- Деньги экономить надо - хмыкнул он. - Да, я тайник нашел.
- Очень хорошо, - Айрен пока отложила кейс в сторону. Это было интересно, но ей хотелось задать и пару вопросов.
- Расскажешь, что там случилось? - Ну, короче... - виго положил на лоб, вытаскивая из памяти последние события - прилетел, а там меня уже ждет крейсер..еще какие-то отморзки..стали в меня стрелять...Ну в общем, я их всех, всех, убил. И еще языка взял. Выяснил, что они там все зомбированные. Ну мне её и жалко стало
Ага, жалко. Воспоминания Ильды Айрен видела
- что тебя вообще туда понесло? Вовремя конечно, ничего не скажу, но – мне правда интересно
- Тебя не было, Дара выходит замуж, времени вагон, работы нет, деньги кончались, а перспектив никаких. Ну вот как-то так. Думал, хоть там можно в одиночестве посидеть, отдохнуть
- Значит, ты уже знаешь…, - Айрен повела рукой, воспользовавшись Силой для того, что бы наполнить два бокала. Реакцию Квестора на это известие было представить легко. Вот только ей самой от этого легче не становилось ни разу. Хотя, злость постепенно уступала место черной тоске. Дара, Ильда.. что дальше?
- Ты смотрел, что было в тайнике?
- Второй чемодан открой. - Виго дотянулся до бокала и залпом выпил
Щелкнули застежки кейса. Ага - чип, устройство маскировки, камень с астероида. С тем же звуком кейс был закрыт снова
- Оставлю специалистам, пусть посмотрят что там.
- Ага, там пароль стоит. Пусть вскрывают
- Думаю, разберутся, не зря же им за это платят.
- Ну вот и замечательно... Да, пусть об этом вообще никто не знает. Ибо все думают, что тайник был пустой
- Журналистов приглашать не буду, - ядовито
- И местные лабиринтовские пусть тоже не знают. И не издевайся, а?
- Само собой о содержимом будет знать минимум людей, -Айрен вздохнула, наливая себе еще. Хотя – все равно не помогало.
Допив свой бокал, Айрен спустила со стола оба кейса и продолжила
- Я хочу, что бы ты поговорил с нашими аналитиками. Думаю, то, что ты скажешь поможет раскрыть заговор. Они тебя уже ждут
- Ну это само собой.
Виго выдержал паузу, и, собравшись духом, спросил.
- Где Ильда?
Ответ был честным и очень спокойным
- В камере
- И надолго? - осведомился он
- До тех пор, - Айрен задумчиво смотрела на Квестора, - до тех пор, пока я не разберусь, можно ли выяснить кто именно воздействовал на ее сознание
- Тогда хорошо - облегченно вздохнул он - а потом?
- А потом… - секундная пауза, - ее помилуют Императорским указом.
- Вот это правильно. - кивнул Квестор - тут вообще всю систему права надо править..И как они только тут жили..Ну да ладно. - он поднялся и направился к двери - будь на связи, хорошо?
- Хорошо, - все тем же совершенно спокойным голосом


Дверь закрылась с шипящим звуком. Леди молча смотрела на эту закрытую дверь, остро, очень остро чувствуя уходящий из под ног пол. А чего ты ждала, дорогая? Мысль была издевательски ядовитой и издевательски ее собственной. Тепла рук? Прикосновения губ, искреннего вопроса – случилось ли что-то? Наивная татуинская девочка. Сколько лет землю топчешь, а все еще веришь, что людям может быть от тебя нужно что-то большее, чем деньги, связи, минутное удовольствие от обладания твоим телом? Глупо. Еще одно доказательство того, что – глупо. Острые когти царапнули полированную поверхность стола, оставляя на ней глубокие следы. Сколько их было, точно таких же? И чем же этот лучше прочих? Ей было что сказать. Было чем поделиться. Хотелось почувствовать себя защищенной, надеясь, что хотя бы на несколько мгновений ее кошмары отступят как туман под солнцем. По щеке скатилось что-то мокрое. А когти еще крепче впились в дерево столешницы. До боли. Физической. Которой было далеко до боли душевной.
Не было ничего. Показалось. Желаемое выдавалось за действительное. Не было ничего…. Не было. Боль постепенно сменялась печалью. Черной тоской, отравляющей душу, от которой хотелось взвыть в голос, что бы хоть как-то избавиться от нее. Но взвыть было нельзя. Совершенно нельзя. Такая тоска скоро, очень скоро станет злостью. Черной злостью, которую так любит Тьма.
Злостью, вскипевшей на мгновение – и опавшей как волна на черном озере. Черная гладь колеблется еще несколько мгновений. А потом остается лишь ровная, гладкая поверхность. Не было больше боли. Веры. Надежды. Ожидая чего-то. Лишь холод и тьма.
Никто. Не увидит. Меня. Слабой. Потому, что никто не стоит того, что бы ему довериться.
И каждый получает то, что он хочет. Не так ли?
Тьма укрыла ее своим плащом, позволяя уйти в Силу так глубоко, что даже сильный одаренный не почувствовал, что она рядом. Тьма любит, когда те, кто ей верен, принимают такие решения… Тьма легко делится своей силой – как наградой за хорошее, правильное поведение.
Что ж, посмотрим, что Вы, Эрвин Адерс, сможете сказать Ксару…


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 17 Май 2012, 21:02
Сообщение #42


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker




Квестор, Ксар
Loc: Кабинет Ксара

…Закрыв за собой дверь, Виго мимолетом подумал, что не стоило вести себя вот так хладнокровно. С другой стороны, любимый учитель, заметив бесследную пропажу любимого ученика, мог хотя бы позвонить.
Впрочем, это было уже не важно. Заниматься восстановлением отношений не было ни сил, ни времени. Этим он конечно займется, но – только после того, как минует кризис. И не раньше.
Сверившись с электронной картой дворца, он проследовал к аналитическому центру, попутно наколачивая приказ отправленному в увольнение Алексу (вместе со всей командой особых поручений) быть готовыми к действию в течении 8 часов.
Через несколько минут он спустил в глубины дворца. Махнув охранникам ID-карточкой, он беспрепятственно прошагал к двери кабинета начальника, открыл её и уверенно зашел внутрь.
Ксар оторвался от монитора, свернул файл и уставился на вошедшего немигающим взглядом зеленых глаз. Бесцеремонность этого человека поражала воображение. Наповал.
- Адмирал Адерс, - в голосе фалиена скользнула легкая шипящая нота. - Вам никто не говорил, что в цивилизованном обществе принято спрашивать разрешения войти?
- Хотите об этом поговорить? – осведомился виго, поставив стул напротив директорского стола и усевшись. Фаллиен во дворце? Интересно. Надо будет свежие сводки пролистать..
- Я непременно поговорю с Ее Величеством о том, какое впечатление могут произвести на ее подданных приближенные к трону лица, - гребень Ксара на мгновение встопорщился и тут же лег.
- С вами на эту тему разговаривать надо было лет двадцать тому назад, и не мне. Поэтому с вами я пока поговорю о другом. Меня интересуют сведения о вашей вылазке в сектор...
Ксар продиктовал цепочку цифр, пробуя ноздрями воздух. Запахи...
"Да хоть в суд подай..." - мелькнула в голове Квестора холодная мысль.
- Всё очень просто. Прилетел, перестрелял, перекопал. Отчёт я отсылал. Вещдоки у Императрицы. Запароленную флешку она пообещала передать по подведомственности.
“Я не императрица, и духами не балуюсь. Если только одеколоном. ” – подумал Квестор, доставая сигару и глубокомысленно раскуривая её.
У Ксара еще раз приподнялся гребень. Курить в аналитическом центре? Запах дыма его не беспокоил, это был только один из бесчисленных запахов, исходивших от человека. Но вот кое-что другое дым побеспокоил. Фалиен успел сдвинуть инфочипы поближе к себе, под силовое поле, которое включилось одновременно с системами пожаротушения. Спустя мгновение кресло с сидящим в нем адмиралом окатило пеной.
- Здесь не курят, адмирал Адерс, - очень вежливо сообщил фалиен мокрому до нитки адмиралу. - Отменить противопожарный контроль для вас лично не в состоянии даже Ее Величество. А теперь, если вы закончили демонстрировать мне ваши манеры, могу я у вас спросить, кто вам поручил проведение этой операции?

- А черт... - беззлобно рассмеялся виго в ответ, отжимая волосы. - надо будет исправить эту оплошность...
Квестор сосредоточился, концентрируя Силу в ладони, и начал плавно водить ею вдоль одежды - вытравливая влагу из ткани одежды, молекулу за молекулой.
- Вообще, Императрица предоставила мне неограниченные полномочия в решении таких проблем - приглушенно ответил он, прикрыв глаза, - стало быть, право инициативы у меня есть. И, стало быть, я им воспользовался.
Полированный коготь прижал кнопку коммутатора.
- Сухую одежду и полотенце для адмирала Адерса, и дроида-уборщика, - распорядился Ксар. Запрос по базе данных принес неожиданный результат. - Адмирал Адерс, я сейчас смотрю в список лиц, наделенных неограниченными полномочиями лично Ее Величеством. Как вы думаете, что я там вижу?
Квестор пожал уже сухими плечами.
- Откуда мне знать? Процессуальные моменты меня не интересуют. Вы лучше лично у неё спросите.
- Этот список совершенно пуст, адмирал Адерс, - ровным голосом проговорил Ксар, принюхиваясь к запахам. - Ее Величество никому не предоставляла неограниченных полномочий в какой бы то ни было сфере государственных интересов. То, что вы ее ученик, не дает вам каких-то особенных прав. Но налагает немало обязанностей, которыми вы прискорбно пренебрегаете... Вы знакомы с законодательством Лабиринта, адмирал Адерс?
- Ну значит, я в ближайшее время свяжусь с Императрицей, и моя фамилия в этом списке будет первой. - безразлично ответил он. - Законодательство? Читал. Абсолютно безблагодатная общая часть уголовного права.
У Ксара сузились зрачки. Неужели миледи не видит, кого приблизила к себе? Мальчишка... Забывший от безнаказанности всякие рамки приличий...
- Вы только что пытались сказать мне, что Ее Величество выполняет все, что вам придет в голову у нее потребовать, адмирал Адерс? - уточнил фалиен.
- А почему бы вам не спросить у Её Величества? - ехидно ответил вопросом на вопрос Квестор. - и не забудьте осведомиться, когда я последний раз у неё что-нибудь требовал. Если мне память не изменяет - последний раз это было года два назад, на Фаллиенском параде. Небольшой авиашоу с трассерами над дворцом, если вы смотрели.
- Я смотрел, - зарвавшийся ученик Императрицы очень удивился бы, если бы узнал, как много Ксар смотрел записей, касающихся его персоны. Не считая записей, касающихся прочего окружения миледи. И сколько еще посмотрит. - По законам этой Империи, нападение на форса является государственным преступлением и карается смертью. Вы объявили, что захваченный вами пилот - ценный свидетель. Почему?
- Потому что захваченный мною пилот обладает информацией о каких-либо обстоятельствах, имеющих значение для расследования и раскрытия заговора против имперской короны. - он гладко и методично, почти как по учебнику, воспроизвел формулировку понятия свидетеля.
- Сведения, полученные при допросе лейтенанта Кароу, действительно имеют некоторую ценность, - Ксар не стал оспаривать очевидное. - Но захваченный вами пилот принимал личное и непосредственное участие в этом заговоре против короны. Вы имели право расстрелять или помиловать лейтенанта Кароу за нападение лично на вас. Но это не делает участника заговора свидетелем.
Фалиен едва слышно стукнул когтями по столу. Миледи получит запись этого разговора, но сделает ли выводы из того, что услышит? Этого человека нельзя оставлять на занимаемой им должности.
- Почему вы полетели туда в одиночку, адмирал Адерс? - поинтересовался Ксар. - Что вы превысили свои полномочия, я уже знаю. Но мне непонятно, почему адмирал предпринимает разведрейд без сопровождения.
- Этого человека делает свидетелем тот факт, что личное и непосредственное участие в заговоре против короны было совершено лейтенантом Кароу в состоянии невменяемости, поскольку она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, и руководить ими вследствие болезненного состояния психики. Заключение вам любой мало-мальски уважающий себя форс даст, а оно сразу исключает уголовную ответственнсоть.
Квестор закончил "сушить" костюм и откинулся на спинку кресла. Разговор начинал его откровенно забавлять, но он и виду не подал.
- Адмирал предпринимает разведывательный рейд без сопровождения в силу особой секретности подобного рода деятельности.
Ксар медленно кивнул. Болезненное состояние психики не имеет ничего общего с воздействием на сознание. Заключение о таком состоянии может дать психиатр, но не форс, не имеющий даже образования психолога. И находящийся в таком состоянии человек - не свидетель. Хотя и обвинение ему уже не предъявишь. Лейтенант Кароу не была невменяема.
- Я понял вашу позицию, адмирал Адерс. У меня к вам еще один вопрос... Я могу взглянуть на распоряжение главы Генерального Штаба Республики о вашем переводе из приписанной к Набу наемной эскадры во флот Империи Лабиринта, согласованное с главой Генерального Штаба Империи Лабиринта? Среди имеющихся в моем распоряжении документов я его не нашел. Вашего рапорта о переводе я также не видел.
- Жалость то какая... - почти искренне огорчился Квестор - я копии документов не храню, а отношения между генштабами выходят за рамки моих интересов. Я думаю, вам следует обратится с запросом копий документов в отделы делопроизводств каждого Генштаба. Возможно, они у них есть.
- Мне очень жаль, - Ксар разглядывал сидящего перед ним человека уже с почти энтомологическим интересом. Быть одаренным, иметь возможности, которые обычным разумным и не снились, получить ранг мастера, и... Превратиться вот в такое? - У вас нет полномочий давать мне указания, как именно я должен выполнять свои обязанности, адмирал Адерс. Как глава аналитического отдела, я вам не подчиняюсь. Но все, что я выяснил во время нашей крайне познавательной для меня беседы, Ее Величество узнает незамедлительно.
- А она разве и так не знает? - осведомился виго, - Её Величество, пожалуй, единственный человек, который знает меня лучше, чем либо иной.
- Знать, что дважды два - четыре, это одно, - Ксар снова стукнул когтями. - Знать, что дважды два яблока - это четыре яблока на тарелке, совсем другое. Дважды два яблока могут равняться четырем кружкам компота, и это третье. Дважды два яблока, попавших в горло неразжеванными, равны трупу, и это - четвертое... Я аналитик, я привык делать выводы из того, что я вижу. И у меня возникли определенные сомнения в том, что Ее Величество видит то же самое, что увидел я. Как ее подданный, я выполню свой долг и сообщу ей о результатах. Как мужчина... - Ксар пригнул голову, вздыбливая гребень, и уставился в глаза своего собеседника немигающим взглядом, уродующий его лицо шрам вздулся и налился кровью - фалиен впервые позволил себе проявить свои чувства. - Как мужчина, я скажу вам следующее, адмирал Адерс. Я видел вашу беседу с Ее Величеством. Так вот, если еще раз вы позволите себе так с ней обращаться, я вас убью. По законам Лабиринта. Вызвав на дуэль.
- Знаете, мистер Ксар - глаза Квестора первый раз за время разговора стали серьезными, а в тоне голоса пропала расслабленность и вальяжность. - во-первых, такие угрозы в сердцах не делаются. Во-вторых, самое приятное в моем положении - это то, что меня много, а в третьих...Именно это и бесит меня больше всего. Неужели вы думали, что, я, будучи в своем уме, буду всерьез отвечать на ваши вопросы? Дорогой мой, да с первой же фразы видно, что вы преследуете личный интерес, и пытаетесь понять, представляю ли я угрозу как потенциальный соперник. Вот только – виго размял пальцы, хрустнув костяшками – ошибочка вышла. Управление этим государством меня крайне мало волнует. Волнует меня кое-кто абсолютно другой, если вы до сих пор не поняли.
- Лорд Ксар, - в голосе фалиена снова послышалось легкое шипение. - Для вас - Лорд Ксар. И я не угрожаю. Я вас информирую. Должен ли я понимать ваши слова, как отказ выполнять распоряжение Ее Величества задавать вам вопросы, необходимые для расследования? Потому что у меня это распоряжение есть. В отличие от ваших неограниченных полномочий у вас...

- Лорд Ксар, - исправился Квестор, абсолютно без какого либо неуважения - Я не буду отвечать на вопросы, касающихся выяснению мотиваций моих поступков, если вы не обоснуете, каким образом они необходимы для расследования.
- Я помогаю расследованию, адмирал Адерс, - ровно прошелестел Ксар, облизывая сухие губы. - По поручению Ее Величества. И требовать у меня обоснований может только она. Но я могу рассказать вам, как со стороны выглядят ваши поступки. Вы без какого-либо приказа со стороны Ее Величества, в одиночку, тайно отправляетесь за секретной информацией, имеющей отношение к заговору. Уничтожаете крейсер вместе с капитаном и экипажем, лишая следствие возможности получить информацию с мейнстрима крейсера. Подбираете одного пилота, который не может много знать и ничего важного не выдаст. Никому ничего не сообщаете о находке. Привозите этого пилота во дворец под видом свидетеля. Сдаете найденный носитель информации, причем никто не может подтвердить его подлинность. И в завершение отказываетесь серьезно отвечать на вопросы аналитика, собирающего информацию для следствия. Я очень старался вас вытащить, адмирал Адерс. Очень... Но вы все сделали для того, чтобы себя утопить. И я с этим уже ничего не могу поделать. Мне жаль, адмирал Адерс. Но из вашего поведения следует, что вы - соучастник заговора. К тому же покинувший место службы без всякого разрешения командования. И вы еще требуете у меня каких-то обоснований?
- Улика поведения - усмехнулся виго - позвольте, я разобью ваши доводы.
Квестор притянул к себе Силой стоящий в углу на столике графин с водой и стакан.
- Надеюсь, вы не против? - он сделал глоток. - итак, вы утверждаете, что я действовал без приказа, в одиночку и тайно отправился за секретной информацией, имеющей отношение к заговору. Исходя из доверительных отношений между мной и Её Величеством, я решил, что дожидаться особого распоряжения не следует, поскольку дело это срочное. Секретная информация? Извините, но никто даже понятия не имел, что находилось в тайнике капитана Берна. Крейсер? Мне стоило угрожать ему словами? Пилот? В записях сканеров яхты видно, что пилот катапультировался, ммм...почти сам. Вряд ли было целесообразным его расстреливать. Информация о находке? Ну да, конечно...Уж если заговорщики каким-то образом узнали о моем спонтанном решении поискать тайник, то вряд ли шифрованное сообщение было бы им помехой. Свидетель? У меня своё видение ситуации, ибо я там _был_. А что касается вас, Лорд Ксар...спасибо за попытку меня вытащить, но я в ней не нуждаюсь, потому что ни в чем не увяз.
- Я вас больше не задерживаю, адмирал Адерс, - Ксар не пошевелился. Если он не ошибся в миледи, она сделает нужные выводы. - Все, что вы хотели мне сказать, я услышал. Все, чего не хотели, услышал тоже. Информацию можно извлекать из всего. В том числе из нежелания отвечать серьезно. Можете быть свободны...
"Пока свободны..."


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 17 Май 2012, 22:51
Сообщение #43


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кабинет Ксара

Тьма разлита всюду. Ночь, тени, пустота между частичками света. Тьма существует всегда, даже под самым ярким светом. Но кто сможет увидеть ее там, ослепленный светом?
Тьма наблюдала, следя золотистыми глазами за движениями губ и рук. За малейшими изменениями на лицах двух мужчин. Тьма слушала звуки слов, звуки дыхания. Тьма принюхивалась к запахам. Злость. Ярость. Презрение. Здесь было ее сердце. Тьма наблюдала.
Кто увидит Тьму в свете? Ее и не видели. Ни люди, ни машины. Но – Тьма видела все. И все слышала.
Тьма обнимала мягкими крыльями ту, кто сейчас была ее сердцем, пряча ее от взоров так же, как прятала саму себя.
Злости не было. Боли тоже не было. Сердце Тьмы билось ровно. Равнодушно. Тьма забирала себе боль и злость, упиваясь ими, как вампир упивается кровью. Но в ответ, даруя ключ к огромной, скрытой в ней силе. Чем сильнее злость – тем больше можно было сделать.
Слова перекатывались по комнате. Звуки, движения, запахи. Сквозь призму Тьмы картина была другой. Звуки смешивались с запахами, отражаясь в аурах. Значения слов значили меньше чем звуки, с которыми они произносились. Но от сознания не ускользало ничего. Просто – значения слов не имели никакого значения.
Сердце отозвалось еще одной ноткой – злость, сожаление, стыд. Зрелище не радовало. Кое-что становилось понятнее. Эмоции, отданные Тьме, больше не мешали видеть. Осколки памяти складывались в единую картину. Четкую и ясную. Мучительно ясную. Ее надежды не оправдали.
Сквозь искажения Силы пробилась странная фраза «если еще раз вы позволите себе так с ней обращаться, я вас убью». Окрашенная красным, пахнущая кровью.
Крылья плотнее сжали плечи, не давая отвлечься на эту фразу. Просто запомнить. Сейчас – только смотреть.

А потом – сколько прошло – минуты, часы, секунды? Все закончилось. Закончился разговор, отпустили черные крылья….
Айрен пришла в себя, прислонившись спиной к стене одного из коридоров. Пустынного. Расположенного достаточно далеко. В создании еще звучал соблазняющий шепот Тьмы – пойдем со мной….
Не сейчас. Потом…
Привычная картина мира восстанавливалась… Уже можно было обдумать то, что она услышала.
И – нужно было кое-что сделать.
Золотистый коготь беззвучно нажимал на кнопки. Приказы отдавались кодовыми словами и поэтому набирались быстро. А поставленный в конце символ – требовал немедленного их исполнения вне зависимости от внешних обстоятельств.
Из памяти не уходили слова «если еще раз вы позволите себе….»
Никто. Никогда. Не пытался вступиться за нее. Никто. Она всегда была слишком сильной, что бы просить о защите. Слишком сильной, что бы просить о помощи. Как защищать того, кто не нуждается в этом. Как защищать того, кто не бывает слабым? А если нет никого, кто мог бы защитить – но – только и остается что быть сильной. Верить в то, что так – правильно. Верить в то, что слабость не должен видеть никто.
Но – за нее вступились, когда она этого не просила. Когда не показывала слабости. Вступились…
Такого не было никогда.
Стена коридора под спиной была холодной и гладкой. Хорошо хоть ноги держали после той, сложнейшей техники. Кто бы мог скрываться от форса и камер и так долго?
Сил оставалось на удивление много, словно ей впервые удалось правильно воспользоваться своими способностями.
Вступились….
Мягкое темное крыло вновь коснулось плеча. Еще многое нужно было сделать. И уж точно не сползать по стеночке в каком-то полузаброшенном коридоре.

Приказ получили трое. Маулер, способный практически мгновенно превратить краткое сообщение в набор соответствующе оформленных и заверенных документов. Программа этого репликанта была уникальна и позволяла справляться с такой работой. И та самая пара «девочек» которые совсем недавно присматривали за Квестором. Они были во дворце и могли справиться с заданием быстрее прочих.
Эфа – высокая, темнокожая женщина. Сильная и крупная. И Миа, на ее фоне казавшаяся тощим бледным подростком. Обе – форсы, уже много лет работающие лично на Айрен Дэмург. Ее ученицы, ее агенты. Преданные и опасные.
До камеры, в которой оставили Ильду они дошли практически одновременно с Императорским приказом – передать арестованную Кароу им.
- Следуйте за нами, лейтенант, и пожалуйста, без глупостей – голос Мии был тихим, и даже неуверенным. Но это было очень обманчивое впечатление.
Ильда, очнувшаяся к тому времени, даже не подумала оказывать какое-либо сопротивление. Она знала, что ее участь решена, и помочь ей уже никто не может. Девушка молча подчинилась, не спрашивая, куда ее ведут и зачем.
Для нее все кончилось.
Небольшой корабль с тремя пассажирами на борту покинул дворцовый комплекс в неизвестном направлении через 10 минут.
Все данные о его маршруте были уничтожены заботливо и очень надежно.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксар
сообщение 19 Май 2012, 00:03
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 11 Апрель 2012
Пользователь №: 9082
Раса: Фалиен



Кабинет Ксара - Дворцовый парк.
С Айрен.

Ксар смотрел сощуренными глазами на закрывшуюся дверь. Выдох с тихим свистом вырвавшегося из груди воздуха был единственной реакцией, которую он себе позволил. Запись разговора с коротким комментарием: «Ваше Величество, рекомендую найти адмиралу Адерсу должность, на которой он будет менее вреден репутации трона» уже ушла по назначению.
В дверь сунулся помощник с пакетом, не увидел никакого адмирала, удивленно посмотрел на фалиена.
- Слишком долго копался, - с присвистыванием пожурил его Ксар, поднимаясь из-за терминала. - Уже не нужно.
В ящике стола лежала кобура странной формы, фалиен вытащил ее оттуда, надел перевязь, зафиксировал у бедра. Редкое оружие. И очень удобное, когда имеешь дело с форсами. На стене висели ножны с узким клинком. Ксар предпочел бы более длинный меч, чем этот церемониальный клинок в руку длиной, но здесь выбирать не приходилось. В коридорах и комнатах дворца с длинным мечом не развернуться.
Он вытянул меч из ножен, провел когтями по гладкой поверхности, на которой отчетливо проступал темный рисунок из включений другого сплава. На щечках меча виднелись совсем не церемониальные следы. Ксар запретил убирать их. Это был такой же предмет его гордости, как шрам на лице. Уродство?
Свидетельство мужской доблести.
Ножны качнулись, располагаясь рядом с кобурой.
У меча была долгая история. У пистолета в поношенной кобуре – тоже. Ксар помнил, как получил их... Мальчишка-аристократ, изнеженный прислугой, достаточно заносчивый, чтобы выбрать лучшего наставника из возможных, недостаточно подготовленный, чтобы стать его учеником. Длинные пальцы погладили ножны, безошибочно находя отметины от когтей – это его когти вцепились в оружие бойца, который молча смерил взглядом тщедушного подростка и развернулся, чтобы уйти.
Ксар помнил, что за этим последовало. Его избили, так же молча, расчетливо, жестоко, до кровавой пелены перед глазами, до розовых пузырей из разбитого рта, до невозможности двигаться. Только много времени спустя он смог оценить искусство своего будущего наставника, сумевшего при этом ничего ему не сломать. А тогда его брезгливо приподняли носком ботинка, как обгадившегося щенка, и отбросили с дороги.
Вернуться с таким позором Ксар не мог. Отказаться от желания стать лучшим – тоже. Он просто приподнялся на локтях и пополз следом, оставляя за собой на пластобетоне бурые мазки крови. И полз, пока не потерял сознание.
Он очнулся рабом. Наставник все-таки подобрал его, но учить не стал. «Ты считаешь себя представителем высшей расы, - сказал он, - будет интересно посмотреть, справится ли такое совершенство хотя бы с самой простой работой».
Ксар научился. Никогда, никому он не рассказывал впоследствии, как его избивали – снова и снова – за каждую оплошность. За любой пустяк. Просто за то, что подвернулся под руку. Ксар слизывал кровь с разбитых губ, молчал и переделывал заново. И – смотрел. Наблюдал. Учился. Учиться можно всегда и везде. Достаточно день за днем смотреть, как двигается наставник. Как он сидит, как ест, как дышит. Запоминать. Проверять. Пробовать, ошибаться, пробовать снова. Пока однажды тело само не ответило замахнувшейся на него руке.
Только после этого его перевели из рабов в ученики. И не осталось дня, когда в сознание не закрадывалась бы предательская мыслишка о том, что рабом – было легче... Он гнал ее, давил в себе, молчал и продолжал наблюдать.
Ксар не был единственным учеником. Но он был единственным, с кем наставник обращался подчеркнуто жестоко. До Ксара не сразу дошло, почему. Но когда дошло... Он назвал себя представителем высшей расы. Совершенной расы. И наставник вколачивал в него это совершенство – с кровью, с болью, чтобы он навсегда запомнил, что такое настоящее превосходство, и как оно дается. Ксар запомнил. На всю оставшуюся жизнь.
Разницу между действительным превосходством и высокомерием он запомнил тоже. Этого человека никто не учил пониманию такой разницы. Одна голая демонстрация, за которой – ничего... Шрам бледнел, пропадал, повинуясь безукоризненному самоконтролю фалиена. Люди слишком эмоциональны. Слишком самонадеянны.
«Соперник... Какой ты мне соперник?»
Жесткие губы растянулись в улыбке. Адмирал Адерс никогда не стоял лицом к лицу с тем, кто разделывал таких, как он, словно цыплят. Ксар – стоял. Он был единственным учеником, против которого наставник вышел с обнаженным мечом. Всех остальных выпускали через завершающий поединок, не вынимая клинка из ножен. Ксар дотронулся до изуродованной щеки. Последний подарок наставника. Два других он получил уже от его преемника.
«Учитель хотел, чтобы это принадлежало тебе...»
Только тогда он понял, что стояло за жестокостью наставника, помимо желания увидеть ученика совершенным. Голодная, хищная, звериная радость от того, что смог вырастить зверя сильнее себя. Того, кто сможет взять предложенное, не подавившись слишком большим куском. И никогда не покажет клыков без нужды.
Адмирал Адерс не стоил оскала.
Ксар проверил, все ли убрано по местам, выключил терминал и выскользнул за дверь. Разминаться он предпочитал на свежем воздухе. Когда была такая возможность.

Черный нос принюхивался к запахам, выискивая среди них один, казавшийся особенно занимательным. Уши прислушивались к шорохам. В этой части сада было пустынно и очень соблазнительно пахло живой добычей. И слышалось шуршание. Мелкое существо, покрытое коричневой шерстью, мелькнуло под кустом и пропало. Ахэрэ замер, увидев добычу. Медленно сделал шаг вперед, надеясь не спугнуть замеченного зверька. Еще шаг.. Еще.. Ставя лапы тихо, так что бы не хрустнул ни один прутик, не зашуршал опавший лист… Стремительно бросился вперед, ныряя мордой под куст и смыкая острые зубы на теплом пищащем тельце. Зубы сомкнулись крепче, ломая зверьку кости – убивая его быстро. Пес выбрался из куста задом, помотал мордой, отряхивая с нее сухие листочки. Добычу из зубов он не выпустил.
Капли свежей, теплой крови разжигали аппетит, а зверек явно был съедобным. Ахэ бросил добычу на землю, повертел ее с боку на бок носом, выбирая куда бы лучше вгрызться зубами. Лег, прижав мертвого зверька лапой и вцепившись в него зубами, раздирая шкурку и добираясь до вкусного свежего мяса.
Для крупного зверя мяса там было всего на один зуб, но и голодным он не был. Но вкус ему нравился. И здесь сильно пахло такими же зверьками. Добыча. Хорошо. Охота. Преследование. Хруст мелких костей. Очень хорошо.
Услышав шелест листьев, Ахэ оставил трапезу, прислушиваясь и принюхиваясь. Сюда кто-то шел. Запах казался смутно знакомым. Так пахло во дворце, и похоже пахла его хозяйка.
Черный встал и отправился посмотреть на того, кто сюда забрел. Зверька он запасливо прихватил с собой – там еще было что пожевать.
Ксар остановился на выбранной им полянке. Место было идеальным со всех точек зрения. Разве что от орбитальной бомбардировки не защищено. А так – ни ветра, ни открытого солнца, зеленая тень, скрывающая гибкое зеленое тело, матовые переливы металла, и уверенность, что выбор места и времени сделан верный. Меч медленно выскользнул из ножен, салютуя невидимому противнику.
Фалиен двигался неторопливо, отдавая предпочтение точности и выверенной пластике движений перед скоростью. Ловил блики солнца на клинок, перетекал по лужайке, исполняя причудливый танец, чуть не смахнул несколько веток, и совсем не удивился, когда где-то неподалеку послышался шелест.
Из кустов сначала появилась крупная звериная морда. А следом за ней и остальная часть весьма крупной собаки. Зверь осмотрелся, принюхался. А потом, просто сел, наблюдая за движениями фаллиена. Свою добычу он оставил на земле, прижав лапой. Слегка склоненная на бок голова, навостренное ухо. И такие умные золотистые глаза. Зверь не проявлял агрессии. И не боялся сам. Просто сидел и наблюдал. С интересом.
Собаку Ксар узнал. Где пес, там может оказаться поблизости и хозяйка. Где хозяйка...
Он улыбнулся, закручивая меч в неторопливом вращении по сложной траектории. Запустить на скорости веерную защиту не так сложно. Вот выполнять ее медленно, не делая ошибок, сложнее. Намного сложнее...
Наставник любил замедлять темп, утверждая, что только так можно добиться ювелирной точности отработки приемов. Вряд ли он предполагал, что ученик использует его науку в таких целях.
Ксар поймал на меч очередной солнечный зайчик и продолжил плавный танец.


--------------------
если снять корону, станешь обычной пешкой,
а покинешь поле, станешь самим собой
(с) Блодавейд

Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 19 Май 2012, 14:27
Сообщение #45


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Совместно с Квестором
Кабинет Айрен

...Выйдя из лифта, Квестор кивнул сидевшему за офисным столом секретарю, прошагал до единственной двери в конце небольшого коридорчика, и, повернув ручку, с некоторой долей удивления заметил, что дверь заперта.
- Её Величество на месте? - спросил он, повернувшись к секретарю
Маулер ответил с дежурной улыбкой
- Ее Величество никого не принимает
- Я думаю, для меня она сделает исключение. - ответил Квестор, решив, что в нынешней обстановке выносить дверь будет не самым лучшим решением.
Улыбка оставалась все такой же дежурной.
- Я доложу о Вашем желании попросить Ее Величество уделить Вам несколько минут.
Он наклонился к коммуникатору, сообщая, что Эрвин Адерс просит Императрицу уделить ему несколько минут. Вслушался в ответ. И вновь обратился к Квестору
- Вам следует подождать несколько минут.
- Спасибо... - выдохнул он, собираясь с мыслями..
- Желаете чая или кафа?
- Нет, спасибо.. - ответил виго.
Ждать пришлось долго. Лишь спустя двадцать минут секретарь, вслушавшись в команды с коммуникатора, сообщил Квестору, что его ждут. Улыбка оставалась такой же, словно нарисованной.
Откровенно говоря, виго был непротив подождать, воспользовавшись этой паузой, чтобы еще раз привести мысли в порядок.
Наконец, дождавшись приглашения, он с нетерпением вошел в кабинет

На рабочем столе мерцала остановленная голограмма – момент из разговора Квестора и Ксара.
Леди стояла у окна, смотря на город за ним. Ей не нужно было поворачиваться, что бы знать, кто вошел.
- Ты разочаровал меня.
В голосе – сожаление. Ни ноток злости, ни боли. Спокойная констатация факта. Сожаление и разочарование.
- Я знаю. - он подошел почти вплотную к ней. - прости.
Айрен повернулась, наконец-то посмотрев на Квестора. Как на нашкодившего щенка. Вот только щенку можно простить изгрызанный тапочек, лужу на ковре и пару укусов. Это зверь, действующий согласно инстинкту. у него нет разума. Но, когда так же себя ведет человек...
И – даже щенка в итоге тыкают мордой в то, что он сделал, и говорят ему «фу»
- Возвращайся на Фаллиен.
- А как же ты? - спросил он, не скрывая взгляда. Стыда в нем не было, скорее бесконечная усталость от непонимания
Грустные глаза помогут простить собаку. Но не человека, который уверен в том, что он прав. И он опоздал с вопросом. Безнадежно опоздал...
- Я остаюсь здесь.
Здесь была Империя. Ее Империя.
На грусть его глаза совсем не тянули. Скорее - на обиду от недопонимания.
- Тогда я тоже.
Здесь был Учитель. Его Учитель.
Айрен подняла руку, прерывая его. К чему слова сейчас, когда дела уже все сказали?
- Если ты сможешь доказать, что достоин служить трону – тебе будет дозволенно вернуться. А сейчас – не задерживаю.
- Что мне нужно сделать?
- Инструкции ты получишь на Фаллиене. Корабль с эскортом будет ждать тебя через час.
- Добро. - он четко повернулся на каблуках и вышел, не говоря больше ни слова
Леди вновь отвернулась к окну. Она была спокойна. Она сделала свой выбор.
Только на плечах чувствовалась тяжесть. Тьма обнимала плечи мягким плащом.


Посадочные платформы
Вернувшись к посадочным платформам, Квестор поднялся на борт "Дельфина", собрал пару сумок со всем необходимым - меч, бортовой журнал, электронные блокноты...На одном из еще работающих было открыто письмо капитана Берна.
Капитана Берна.
- ****, ***** - выпалил виго, подбросив блокнот, и с силой зарядив по нему ногой.
Падд ударился о стену и со снопом искр раскололся на мелкие куски.
"Конечно, недостоин...Настолько недостоин, что даже вовремя добытая информация ничего не стоит.."
Квестор вызвал дежурного астродроида из спящего режима. Новенький R9, радостно запиликав, подключился к бортовой сети яхты.
Проверив авторизацию, виго отдал команду взлететь, покинуть орбиту, найти крейсер ISS Sunflash и состыковаться. Время исполнения - полчаса. Нежно проведя ладонью по панели главной консоли, он закинул сумки на плечи, спустился за борт, и, еще раз окинув "Дельфина" взглядом, пошагал к назначенной посадочной платформе.

У выхода с платформы Квестора ожидала дюжина вооруженных людей в доспехах Имперских гвардейцев.
- Эрвин Адерс, нам приказано сопроводить Вас до Вашего корабля.
- Идемте. - ответил он, безучастно
Гвардейцы проводили Квестора до отведенной ему яхты. И пилотом и четырьмя кораблями сопровождения. Яхта должна доставить его до Фаллиена, а истребители проследить за тем, что бы он покинул границы Лабиринта.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:24

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //