Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ситхова дочка., Десятилетния Лея узнает частичную правду о своих родителях ...
Dart lea
сообщение 12 Август 2013, 13:52
Сообщение #1





Гость






Всем привет! rolleyes.gif Я решила начать новый фик про Лею и про Вейдера, мне просто в Лифте понравилось про эту парочку писать! biggrin.gif
Так вот описание фика:
Описание:
Десятилетняя Лея случайно подслушивает разговор Бейла и Бреи,где узнает частичную правду о своих родителей!Она решает сбежать из дома и запрыгивает в первый попавшийся шатл, в багажный отсек.
По стечению обстоятельств шатл тот принадлежит Лорду Вейдеру,так "вовремя" прилетевшему на Альдеран...

Надеюсь понравится! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 12 Август 2013, 13:53
Сообщение #2





Гость






Глава 1 Правда.
Альдеранская принцесса Лея Органа была милой и послушной девочкой, ну просто ангелочком, ну-ну, вернее все так считали.
А на самом же деле у Леи был такой шебутной характерец и непреодолимая тяга к приключениям, что ей стоило огромного труда не выть во весь голос от тоски в четырех толстенных стенах Альдеранского дворца, не хулиганить, корча из себя послушную девочку, ходить на совершенно, по её мнению, ненужные и неинтересные уроки этикета, музыки и танцев, быть со всеми до тошноты вежливой и обходительной, жить строго по расписанию, изучать основы ПОЛИТИКИ вместо веселых игр! Их ей запретили, как только ей исполнилось пять, аргументируя это тем, что настоящие принцессы такой чепухой не занимаются! А Лее вообще не хотелось быть принцессой, наследницей престола! Ей не нравились все эти титулы, бесконечные правила и ответственность, которая ложилась на неё только из-за того, что ей не повезло родиться в семье Органа!
Раньше Лея просто мечтала о том, чтобы произошла ошибка и её, как это не банально, подменили в роддоме, и она оказалась кем угодно только не Органой, но потом, повзрослев, она решила, что глупо надеяться на невозможное... Но все же факт оставался фактом - она чувствовала себя чужой в этой семье, она была другой, не такой как они. Раньше она делала все, чтобы стать хоть чуточку более похожей на родителей, она была вежлива со всеми, примерно изучала политику, этикет, в общем, все то, что необходимо делать настоящей принцессе, плюс она всячески, как могла, подражала Бейлу с Бреей. Её хвалили, но все же против природы не пойдешь: она чувствовала себя не в своей тарелке. Ей настолько осточертели все эти лживые, вежливые, подхалимные ухмылки и полное отсутствие внимания родителей, вечно занятых то политикой, то развлечением многочисленных гостей, все эти глупые правила и запреты, что Лея уже не раз подумывала о побеге, но каждый раз ей не хватало решимости, чтобы сбежать.
Вот и сейчас она бесцельно бродила по дворцу, в привычном жутко неудобном платье; сегодня вечером у них опять были гости, на этот раз какая-то важная шишка в Империи, и Лея, плюнув на все, улизнула с приема, зная, что завтра она будет вынуждена выслушивать полуторачасовую лекцию о своем неподобающем для принцессы поведении...
И вот теперь, бродя по пустынным ночным коридорам, она чувствовала какое-то странное ощущение свободы и удовлетворения от собственного поступка...
А ещё Лея часто замечала за собой странные вещи, которые ещё раз подчеркивали то, что она другая, не такая как её семья, как все те люди, которые окружают её с раннего детства. Когда она была маленькая и испытывала сильные эмоции, то все игрушки вокруг нее начинали летать и ей было так от этого весело, что вскоре она научилась так делать специально, а не спонтанно, пока её няни не рассказали обо всем отцу, и он запретил ей так делать, при этом жутко наорав.
С тех пор ничего необычного с Леей не происходило вплоть до сегодняшнего дня...
Сегодня вечером, когда одна из служанок, накрывая ей ужин на стол, нечаянно уронила чашку из дорогущего сервиза на пол, то Лея, зная, что служанку мать-одиночку уволят или чего доброго высчитают ей это из зарплаты, не понятно как заставила чашку застыть в воздухе, а затем плавно опуститься на стол.
Лея не сомневалась, что другая прислуга расскажет об этом её отцу... Именно поэтому она и сбежала с приема, боясь показываться ему на глаза.
Она сама не заметила, как подошла к кабинету своего отца; из-за двери доносились приглушенные голоса.
Лее вдруг стало очень любопытно и, подуськиваемая каким-то странным внутренним голосом, она прижалась ухом к двери.
И вот что она услышала:
- Брея, меня все больше тревожит Лея! - сказал приглушенный голос Бейла Органы.
- В чем дело, дорогой? Это из-за того, что она сбежала с приема? Брось, я даже рада этому, ведь на нем был Вейдер!
- Да, я тоже этому был бы рад, если бы не причина, по которой она не пришла на него. Боюсь, что гены все же оказались сильнее, и наше отменное воспитание не помогло. Она все больше становится похожей на НЕГО!
- Ты что хочешь сказать, что у неё опять был спонтанный выброс Силы? - в ужасе спросила Брея, а Лея четко представила, как та в ужасе прижала ладонь ко рту.
- Да, сегодня служанка, накрывая на стол, уронила чашку из дорогого сервиза, и Лея, видимо не желая, чтобы её уволили, с помощью Силы спасла чашку и поставила на стол.
- Ну, это ещё ничего не значит.
- Как не значит? У нее не было этих странностей уже довольно давно, и я уж думал, что искоренил эту Силу, доставшуюся ей от её дражайшего папаши! Ты помнишь, кем мы хотели её сделать, принимая в свой дом?
- Настоящей принцессой, будущей правительницей Альдерана и одним из лидеров Альянса.
- Вот именно! Я-то думал, что гены Падме возьмут верх, и она станет политиком, но нет, гены этого неугомонного и неотесанного недоделанного джедая с Татуина все испортили!
- Ну, вообще-то Энакин Скайуокер был героем Войны Клонов!
- Ну, да только он то и умел, что своим мечом махать, из бластера стрелять, в карты играть, гонять на бешеных скоростях, а манер у него было ноль! Неотесанная деревенщина - вот кем он был! Что только Падме в нем нашла, а? Скажите мне на милость!
- Сказать, я тебе щас скажу! Он был красивый, чертовски обаятельный, храбрый, да сколько миллионов девушек от него с ума сходили!
- И ты была одной из них? - прорычал Бейл.
- Я? А ты... ты... ты закалупал меня со своей Падмочкой! Все ставишь мне её в пример! Падме то, Падме сё! Нет больше твоей Падме, - орала, потеряв самообладание, Брея.
- И Энакина твоего тоже нет! - проорал в ответ взбешенный Бейл.
Вот тут-то Лея, чуть не оглохнув от этих криков, поспешила отбежать на приличное расстояние.

Сообщение отредактировал Dart lea - 12 Август 2013, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 12 Август 2013, 14:37
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Лее главное вовремя представица неперепутав услышаные имена.А папка ее будет шлем чесать как же это так получилось?!
ПОДОЛЖЕНИЯ этого фика и ПРДУ лифта тоже!!!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 12 Август 2013, 19:11
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Vera @ 12 августа 2013, 14:37) *
Лее главное вовремя представица неперепутав услышаные имена.А папка ее будет шлем чесать как же это так получилось?!
ПОДОЛЖЕНИЯ этого фика и ПРДУ лифта тоже!!!

присоединяюсь!!!! это прям садизм какой то, на самом интересном месте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 13 Август 2013, 15:40
Сообщение #5





Гость






Цитата(Vera @ 12 августа 2013, 19:37) *
Лее главное вовремя представица неперепутав услышаные имена.А папка ее будет шлем чесать как же это так получилось?!
ПОДОЛЖЕНИЯ этого фика и ПРДУ лифта тоже!!!

Ага! Спасибо за отзыв! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 13 Август 2013, 15:42
Сообщение #6





Гость






Цитата(Cirkon @ 13 августа 2013, 00:11) *
присоединяюсь!!!! это прям садизм какой то, на самом интересном месте!

Это не садизм это острая нехватка времени, но все же сегодня постараюсь проду настрочить! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 13 Август 2013, 16:19
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Ждем! Ждем с нетерпением! Нет, ну вы только представьте, какое лицо под шлемом у папы будет!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 13 Август 2013, 17:36
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Классно!
Семейные разборки Бейла и Бреи классно получились laugh.gif
Очень жду продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 13 Август 2013, 17:39
Сообщение #9





Гость






Глава 2 Судьбоносная встреча

ея бежала, не разбирая дороги, главным для неё сейчас было убежать как можно дальше от этих... этих предателей! Лея, всхлипнув и смахнув набежавшую слезу, скинула неудобные туфли-шпильки и побежала дальше босиком прямо по каменному полу...
В голове у неё стучала только одна мысль: "Меня предали. Мне лгали всю мою жизнь! ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ЛОЖЬЮ!"
Она не успела пробежать даже несколько метров, как внезапная мысль озарила её: "Так значит я не Органа! А если я не Органа, то я ничего им не должна! Ничего! Они мне никто! Я не должна больше придерживаться этих глупых правил, быть вежливой до тошноты со всеми! Я не должна больше сидеть в этих четырех стенах! Я не принцесса! И мне не надо вести себя, как принцесса! Я свободна! Я Скайуокер, не Органа! И я могу делать все, что захочу!"
И тут Лея задумалась о том, что же ей делать дальше...
С одной стороны, дальше оставаться здесь она точно не хотела, да и не могла, с другой стороны, пойти ей было некуда, ведь, если она правильно поняла, её настоящие родители давно мертвы...
Недолго думая, она приняла единственное, как ей казалось, верное решение и опрометью побежала в свою комнату...
Там она написала короткую записку, оставив её на своей кровати. На ней дрожащим от волнения почерком было выведено:
Я всё знаю. Я подслушала ваш разговор.
Я ухожу. Не ищите меня. Я не принцесса. И я ненавижу политику и всё связанное с ней лицемерие и напыщенную до тошноты вежливость.
Вы испортили всё моё детство. Лучше бы вы отдали меня в приют, там и то больше свободы, чем здесь.
Прощайте, не ваша Лея Скайуокер.

Написав записку, она надела свой единственный не белый наряд - черный спортивный костюм и кроссовки, взяла с собой немного денег и, недолго думая, выпрыгнула в открытое окно, благо её комната была на втором этаже, и прямо перед окном росло могучее старое дерево.
Спрыгнув с дерева и стряхнув с себя часть листочков и веточек, она продолжила свой путь под покровом ночи к ближайшему космопорту, от всей души надеясь, что там окажется какой-нибудь корабль, готовящийся к отлету.
Ей повезло: в темноте она смогла разглядеть очертания какого-то небольшого по размерам корабля, похожего на шаттл.
Внутренний голос подсказал ей: это то, что нужно. И она, не медля, прикрываясь покровом ночи, ползком, надеясь на госпожу удачу, пробралась в багажный отсек, где и притаилась.
"Интуиция" не подвела её, и вскоре она услышала торопливые шаги, а затем гул мотора.
Только тогда когда корабль поднялся в воздух, Лея по-настоящему осознала, что обратной дороги для неё уже нет.
Вдруг совсем рядом раздались громкие шаги и... дверь в багажный отсек распахнулась, автоматически включился свет, и Лея увидела стоящую в дверях громадную черную фигуру...
Лея знала ЕГО имя, это был сам лорд Дарт Вейдер, главнокомандующий всего Имперского флота, обладатель кучи страшных прозвищ, имеющий ужасную репутацию... Им на Альдеране пугали непослушных детей.
Но страх Лея почему-то не испытывала, она не понаслышке знала о том, как умеют журналисты делать из мухи слона. В том, что ужасность Вейдера в значительной степени приукрасили, она не сомневалась. Какое-то "шестое чувство" говорило ей, что не надо бояться, что это всего лишь страшный костюм и это не безжалостный дроид-убийца, а все-таки человек.
Именно поэтому Лея с любопытством во все глаза вылупилась на находящегося в ступоре, застывшего с активированным световым мечом в руках Вейдера, гадая, кто же там скрывается под маской...
Тем временем Вейдер вышёл из затяжного ступора и, дезактивировав и опустив меч, рявкнув, спросил Лею:
- Ты заяц?
- Заяц, заяц, - спокойно ответила Лея, чем ввела Вейдера обратно в ступор.
- Ты хоть знаешь, кто я, девчонка?
- Ну, знаю. Вы лорд Дарт Вейдер, Ужас всея Галактики... Все титулы перечислять? - невинно поинтересовалась она, чем ещё больше взбесила Вейдера...
В ту же секунду Лее показалось, что температура в помещение резко упала, и она почувствовала волны ярости, исходящие от взбешенного Вейдера... Вот тут-то она реально испугалась и от страха забилась в самый дальний угол, сжавшись в комочек...
Почему-то рассматривая маленькую, наконец-то испугавшуюся нахалку, так трогательно забившуюся в угол и сжавшуюся в комочек, Вейдер почувствовал, что оттаивает и что злиться на неё он больше не в состоянии. Всю ярость как рукой сняло. "Наверное, на меня так эти карие испуганные глаза подействовали! Раньше такое успокаивающее действие на меня оказывали только Падмины карие глазки, а тут просто похожие попались" - решил Вейдер и спросил Лею снисходительным тоном:
- Ты что из дому сбежала?
- Ага, - ответила Лея, всё ещё не решаясь выйти из угла.
- А зачем?
- Выяснилось, что мне всю мою жизнь лгали! - решила поделиться проблемой Лея.
- Да? Знакомая мне ситуация! - сказал Вейдер, думая о том, что ему тоже все лгали: и джедаи, и Палпатин.
- Правда? - спросила Лея, серьезно глядя на Вейдера.
- Правда. А вот просвети-ка меня насчет того, что же могли налгать восьмилетней девочке, чтобы она считала, что все ей всю жизнь врали, и даже сбежала из дома, а?
- Во-первых, мне десять, а во-вторых, меня всю жизнь заставляли делать все то, что мне не нравится, все то, что мне не по душе, запрещали веселиться, заставляли сидеть в четырех стенах и всем глупо и вежливо до тошноты улыбаться! Мои "родители" не уделяли мне никакого внимания! Я чувствовала себя там совершено чужой! А сегодня я узнала о том, что я приемная! - выкрикнула Лея все, что давно уже у неё накипело.
- Да, дело серьезное. А ты случайно не та самая сбежавшая со званого ужина принцесса Лея Органа? Я просто слышал разговор.
- Я не Органа! И не принцесса уже! Я Лея Скайуокер! - выпалила Лея, а у Вейдера от этой фразы упала и больно ударилась об маску челюсть...

Сообщение отредактировал Dart lea - 17 Август 2013, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лора М
сообщение 13 Август 2013, 17:47
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 549
Регистрация: 21 Март 2013
Пользователь №: 9251
Раса: Человек



Прикольно!
Интересна реакция Леи, когда Вейдер ей скажет правду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 13 Август 2013, 20:14
Сообщение #11





Гость






Цитата(Dart lea @ 13 августа 2013, 18:39) *
Тем временем Вейдер вышёл из затяжного ступора и, дезактивировав и опустив меч, рявкнув, спросил Лею: Ты заяц?
- Заяц, заяц. - спокойно ответила Лея, чем ввела Вейдера обратно в ступор.

"А я волк" - подумал Вейдер и хищно ухмыльнулся под маской laugh.gif Реально, мне на этом моменте "Ну погоди!" вспомнился tongue.gif
Интересно, Органы долго горевать будут, что "такая-сякая сбежала из дворца"? Рухнула их мечта по поводу новой надежды Альянса - сами виноваты, нефиг так жёстко ребёнка "строить", да ещё и лицемерие ей с детских лет прививать. Пущай теперь Йоде с Оби-Ваном жалуются rolleyes.gif . А Лею Сила прям в распростёртые папины объятия привела laugh.gif В следующей главе Тёмный Лорд вернёт челюсть на место, и будет думать, как быть с непутёвым дитём дальше smile.gif Будут теперь у Лейки штурмовики вместо гувернёров и папин любимый сабер в качестве лучшей игрушки smile.gif
И, конечно же, спасибо за столь оперативную проду! flowers.gif
Новый кусочек "Лифта" тоже хотелось бы увидеть! Бал на носу, а автор мучает читателей томительным ожиданием банкета. Но это того стоит, не сомневаюсь! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 13 Август 2013, 21:52
Сообщение #12





Гость






Хочу проду!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 14 Август 2013, 16:17
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата(innatemnikova @ 13 августа 2013, 21:52) *
Хочу проду!!!

Я тоже хочу проду!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 15 Август 2013, 13:25
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Цитата(vika @ 14 августа 2013, 16:17) *
Я тоже хочу проду!!!

И я хочу проду!!!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart lea
сообщение 17 Август 2013, 15:09
Сообщение #15





Гость






Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2013, 02:14)
"А я волк" - подумал Вейдер и хищно ухмыльнулся под маской Реально, мне на этом моменте "Ну погоди!" вспомнился
*

А в тот момент когда я писала это, мой младщий брат " ну погоди" как раз и смотрел! biggrin.gif
Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2013, 02:14)
Интересно, Органы долго горевать будут, что "такая-сякая сбежала из дворца"? Рухнула их мечта по поводу новой надежды Альянса - сами виноваты, нефиг так жёстко ребёнка "строить", да ещё и лицемерие ей с детских лет прививать. Пущай теперь Йоде с Оби-Ваном жалуются . А Лею Сила прям в распростёртые папины объятия привела
*

Ага!
Цитата(Miss-Razwedka @ 14 авг 2013, 02:14)
В следующей главе Тёмный Лорд вернёт челюсть на место, и будет думать, как быть с непутёвым дитём дальше Будут теперь у Лейки штурмовики вместо гувернёров и папин любимый сабер в качестве лучшей игрушки И, конечно же, спасибо за столь оперативную проду!
*

Ага, а ещё в довесок Злобный старик Палпатин. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 14:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //