Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Винду и Дуку, Почему Мэйс не зарубил Дуку на балконе?
Jye-765
сообщение 16 Сентябрь 2006, 20:16
Сообщение #61



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11 Август 2006
Из: Уфа
Пользователь №: 4344



Цитата
Да, боец отменный, но сам по себе безинициативный, ведомый одной лишь тупой жаждой мести псих.

Соглашусь) А с моей стороны еще и это - у него вообще в виде жажды ничего не было, сколько бы про него информаций в виде комиксов\книг не было, все равно он как банальный badass)
Цитата
не узнав как дела или сколько время, он бы не стал.

Это точно. Классические пять копеек в лепту гуманности кинематографа и научение зрителя уму-разуму. Неинтересно это обсуждать - тут все ясно. Тем более, в книге вроде сказано, зарубить бывшего собутыльника - рука не поднимется. А вообще, как герой Мейс Винду эмлции только отрицательные вызывает, уж простите, если кого имхом задело. То ли дело труженник Дуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 17 Сентябрь 2006, 01:20
Сообщение #62


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Mamma Orsa
Мое отношение? Извольте... Мейс Винду - Магистр Ордена Джедаев. А не убийца. И на Джеонозис он шел не убивать, как и на многие другие битвы. А с целью разрешения конфликта. И он всегда пытался разрешить конфликт мирно. Он не мог устроить резню на балконе, т.к. это было немыслимо для него, как для джедая. Даже Сидиуса он шел не убивать, а арестовывать.

Сообщение отредактировал Ulic Kel-Drom - 17 Сентябрь 2006, 01:20


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 17 Сентябрь 2006, 02:10
Сообщение #63


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Ulic Kel-Drom,
мое мнение на то, чем собирался Винду заниматься с канцлером, подробно описано в моей Теме Двое на Одного. я считаю, оно правильное. Mamma Orsa понимает, о чем я, верно?smile.gif


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamma Orsa
сообщение 17 Сентябрь 2006, 12:33
Сообщение #64


Красногвардейский ситх.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 148
Регистрация: 29 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2428
Раса: soundliner.



Ulic Kel-Drom
Цитата
Мое отношение? Извольте... Мейс Винду - Магистр Ордена Джедаев. А не убийца. И на Джеонозис он шел не убивать, как и на многие другие битвы. А с целью разрешения конфликта. И он всегда пытался разрешить конфликт мирно. Он не мог устроить резню на балконе, т.к. это было немыслимо для него, как для джедая. Даже Сидиуса он шел не убивать, а арестовывать.

М-да, товарищ. А я разве обвиняла Винду в том, что он убийца. В истории с Дуку шоколадный повел себя очень толково и трезво. А вот с Сидиусом вообще красота-двоякоя ситуация. Может и хотел просто арестовать, а может и что-то другое...
Danias-Scar
Цитата
Mamma Orsa понимает, о чем я, верно?

Ну как же, яснее ясного!


--------------------
Девиз джедаев: Сила есть- ума не надо!
Жизнь+Здоровье= СИЛА.
7 эпизодов не бывать, а 9 не миновать!!!
Vingo gdarnitos kers hankars!(др.зотур.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 17 Сентябрь 2006, 15:17
Сообщение #65


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Mamma Orsa
Чего еще он мог хотеть?


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamma Orsa
сообщение 17 Сентябрь 2006, 19:50
Сообщение #66


Красногвардейский ситх.
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 148
Регистрация: 29 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2428
Раса: soundliner.



Ulic Kel-Drom
Цитата
Чего еще он мог хотеть?

К примеру попить чая, кофе, послушать имперский марш и незаметно подвести разговор к теме ареста.


--------------------
Девиз джедаев: Сила есть- ума не надо!
Жизнь+Здоровье= СИЛА.
7 эпизодов не бывать, а 9 не миновать!!!
Vingo gdarnitos kers hankars!(др.зотур.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 17 Сентябрь 2006, 19:55
Сообщение #67


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Mamma Orsa
Думаю, у него не было ни времени, ни желания для этого. Да и гораздо приятнее ему было попить чай в компании коллег, чем ситха. Так что он сразу перешел к к главному.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кей-Си Артани
сообщение 17 Сентябрь 2006, 22:34
Сообщение #68


Добропорядочный джедай с ситскими наклонностями
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1030
Регистрация: 13 Июнь 2006
Из: Пермь/Россия/Земля/Солнечная система/Млечный Путь
Пользователь №: 4064
Раса: Humanoidus



Винду был классный чел. Но у него были заморочки. Точнее всего одна: он был джедаем до мозга костей. И потому, вместо того, чтобы сбросить на арену на Джеонозисе барадийную бомбу, повёл туда двести рыцарей - иначе бомба убила бы одного сенатора, одного Избранного и одного магистра... Винду просто не понимал ещё, что такое война. На ней правил нет - и философия джедаев о том, что нельзя жертвовать одним, спасая другое не действует.


--------------------
Vi veri veniversum vivus vici.

By the power of truth, I, while living, have conquered the universe. (c) J. W. Goethe, "Faust"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 17 Сентябрь 2006, 23:25
Сообщение #69





Гость






Кей-Си Артани
Позволить себе сбросить бомбу на арену мог бы ситх. А вот джедай "поклялся в верности Республике и демократии". У Винду была задача захватить сепаратистов ,а также освободить троих заложников. (У нас ведь тоже при захвате стараются освобождать заложников). А если бы он сбросил бомбу на арену ,то убил бы не только своих собратьев, но и сенатора-демократа, т. е. высокое официальное лицо. За это его по головке ой как не погладили бы...
Что тут скажешь...демократия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Сентябрь 2006, 23:59
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Lady of the Night
Так ведь Винду не знал, что Амидала будет на арене. Так что вполне мог сбросить бомбу... не будь он джедаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady of the Night
сообщение 18 Сентябрь 2006, 00:10
Сообщение #71





Гость






Ну даже если он не знал ,что Падме на арене, вы правильно сказали ,что он джедай. А джедай не может поступать так как ситх. ИМХО. Дело здесь не в дружбе, а скорее в долге. Не думаю ,что Винду стал бы жертвовать столькими джедаями для спасения жизней двух товарищей. wink.gif Будь один из них хоть трижды избранный. Если он поступил так ,значит не мог иначе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 18 Сентябрь 2006, 00:11
Сообщение #72


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Кей-Си Артани
Цитата
вместо того, чтобы сбросить на арену на Джеонозисе барадийную бомбу, повёл туда двести рыцарей

Знаете, об этом хорошо написал Ник Перумов в Империи Превыше Всего. - Мы бы вполне могли закидать всю планету атомными бомбами, но это бы не было победой - кому нужно непригодное для жизни пепелище? Их и так хватает в Галактике....
И потом джедаи никогда не идут убивать и побеждать врага - они идут не на битву, а разрешать конфликт.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 19 Сентябрь 2006, 02:42
Сообщение #73


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Lady of the Night,
где-то писал слово в слово про бомбу. Спасибо за солидарность.

Ulic Kel-Drom,
вы говорите, что бросок бомбы не был бы победой? Всеми пятью конечностями - за (головой тоже).
Но дальше вы говорите, что джедаев не интересует победа.
согласен.
Вот только бомба, Кей-Си права - это идеальное РАЗРЕШЕНИЕ конфликта.

Кстати, у Перумова все с лемурами на Зете кончилось именно бомбой... И на Омеге... И на Иволге...


smile.gif


почему Внду не бросил бомбу - писал в Теме 2на1


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 19 Сентябрь 2006, 02:59
Сообщение #74


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Ulic Kel-Drom, (снова)
Не хочется лезть в эту тему, но раз уж встал этот вопрос, а время есть...
Ещё лучше перумова в его дилогии сказал Хайнлайн в его книге Звездная Пехота. Сделал он это очень давно. потом Перумов переделал процесс Хайнлайновой книги, изменил смысл (у Хайнлайна про войну, а у Ника скорее про патриотов) - но оставил точку зрения на бомбы.
Империя превыше всего мне нравится, если нравится и вам - прочтите Хайинлайна. в определенном смысле - первоисточник.
Так вот, там основная часть боя решается не флотом и не термоядерной бомбардировкой. потому что тотальное уничтожение - не метод победы в войне. цель любого Штаба - победить быстро, эффективно, с максимальной результативностью и минимальными потерями.
Кинжальные удары пехоты и коммандос имеют эффект не только практитческий - но и психологический. как атака на столицу японии - ненужная, но показывающая самураям - вы вас достанем, ребята... Вы нигде не в безопасности...

И ещё.
Геонозис не бомбили не потому, что там, на нем, Анакин и Падме.
И не потому что так джедаи не делают.
И не потому, что "хотели разрешить конфликт".

Просто никто, никогда, ни один военначальник, ни один стратег, ни один тактик НИКОГДА не будет бомбить действующие высококлассные военные заводы, если имеется возможность их взять под контроль и использовать в своих целях.
Разрушать заводы Геонозиса - глупо. ради их мощностей можно и нужно класть батальоны клонов, и терпеть Бойню на Арене - потому что уже тогда начала расскрываться масштабность грядущей войны. А вести Войну дорого и трудоемко, и если есть легальная возможность полностью оккупировать планетарные заводы Геонозиса - нужно это делать. Побеждает тот, " у кого нефть".

Это все к причине того, почему ни Винду, ни какой другой здравомыслящий командующий никогда бы не стал бомбить Геонозис.

Это тоже может быть причиной, почему Винду на штурм повел джедаев. впрочем, это всего лишь версия в рамках "целесообразной" трактовки SW - которую я не очень поддерживаю....


и ещё, Ulic Kel-Drom,
может, мне почудилась явная ирония в словах Mamma Orsa cool.gif о кофе и чае... Но сдается мне, что все же не почудилась...

"джедаи никогда не идут убивать и побеждать врага" - согласен с существенным уточнением. ДЖЕДАИ вообще не идут на битву. Они медитируют, размышляют о мире и гармонии. если же ДЖЕДАИ идут на битву - значит что-то "неладно в королевстве джедайском"...


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Сентябрь 2006, 03:28
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Danias-Scar
Ничего не могу сказать против необходимости захватывать ресурсы. но... Может вы мне объясните, зачем Республике срочно понадобился завод по изготовлению узкоспециализированных боевых дроидов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 05:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //