Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А Что Если..., будет возможность.
Если бы у вас была возможность навсегда покинуть эту планету и обосноваться в далёкой-предалёкой галактике, что бы вы выбрали?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 270
Гости не могут голосовать 
Оператор
сообщение 9 Май 2008, 00:12
Сообщение #256



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Улетела бы, будь возможность возвращаться на Землю "на каникулы". Бросить все - родственников. друзей, коллег по работе, зная что никогда их не увидешь - на это решится не каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 9 Май 2008, 00:18
Сообщение #257


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Наверное я буду не оригинален, но я бы все таки улетел. И обязательно поступил на службу в Империю! Но служил бы где нибудь на тихой планете. А потом дослужился до гранд-адмирала и стал бы ИМПЕРАТОРОМ!))))


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Май 2008, 00:24
Сообщение #258



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
И чтобы быть там Джедаем...или Ситхом...

Это вряд ли. Мидихлориан у вас быть не может, Силу направлять вы не умеете. Обычными для того мира специальностями не владеете. Так что в лучшем случае поломойка, в худшем - рабыня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 9 Май 2008, 01:35
Сообщение #259


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Witch mad.gif nono.gif dont.gif

Вот так заявление! mad.gif
"Медихлориан у вас нет,Силу направлять вы не умеете".А вы умеете?Будто вы тут прямо Джедай.
"Специальностями,типичными для того мира,не владеете".
Здесь все пишут,кем хотели бы статьв далекой-далекой галактике!
На основании чего вы так судите обо мне?!Вы знакомы со мной лично,вы знаете,где я училась и работаю?Ну,знаете...
"В лучшем случае-поломойка,в худшем -рабыня".Да неужели?А вы бы кем стали ТАМ?Королевой?Джедаем(ситхом),охотницей за головами?Или вообще Императрицей?Прямо сейчас,как же!...Так прямо вам бы и надели корону.


Почему вы сами -то ничего не ответили на вопрос темы-хотели ли бы вы улететь или нет?Прежде чем других критиковать,надо самому ответить.Хотя о чем это я -вы ответили давно и ,судя по вашим словам,предпочитаете остаться на Земле.А теперь это вы критикой чужих ответов занимаетесь.

P.S.Модератора на вас нет! mad.gif

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 9 Май 2008, 01:47


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Май 2008, 09:27
Сообщение #260



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
Почему вы сами -то ничего не ответили на вопрос темы

Вы всю тему прочитали, что так уверенно это утверждаете? Я отвечала в свое время. Сообщение №35. Но так и быть, повторюсь еще раз. Я бы не стала улетать неизвестно куда без всяческих перспектив и гарантий. Без знания языка, без средств это просто детская авантюра, которая ничем хорошим не закончится.
Цитата
Здесь все пишут,кем хотели бы статьв далекой-далекой галактике!

Вообще-то вопрос звучит: улетите ли вы туда, а не кем хотите там быть.
Цитата
На основании чего вы так судите обо мне?!

На основании того, что вы не из той галактики. То есть ни знания языка, ни хотя бы школьного минимума той цивилизации у вас в принципе быть не может. Как не может быть и знакомств и связей в том мире, которые могли бы вам обеспечить хоть какой-то прожиточный минимум на первых порах, пока хотя бы язык освоите.
Цитата
А вы бы кем стали ТАМ?Королевой?

У меня те же шансы стать там королевой, что и у вас. Никаких.

Кстати, если вы заметили, я не критикую всех подряд. Вариант Еффрема фон Фела относительно реалистичен. Вступить в армию более-менее реально. А там и научат чему надо и кормить регулярно будут. Стать же джедаем при полном отсутствии мидихлориан более чем проблематично.

Сообщение отредактировал Witch - 9 Май 2008, 09:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 9 Май 2008, 14:03
Сообщение #261


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Задумался. Поставил для себя вопрос максимально жестко: «хотели бы отправиться в ДДГ и остаться там навсегда?»
И ответ нашелся сразу. Нет. Категорически – нет. Мне трудно понять тех, кто уверенно заявляет «на Земле меня ничто не держит». Меня лично держит очень многое – люди, которых я люблю, которые мне близки… наконец, мой родной город. Мне довелось побывать в других странах, но каждый раз я искренне радовался, возвращаясь в Минск. Жить, даже не надеясь вернуться к своим, – это для меня невозможно.
Мысль потянула за собой другую – реально ли вообще добиться чего-то, если и попадешь в ДДГ? Беру опять жесткое условие – что попали туда, но не имеете какой-то мощной поддержки за плечами. Только свои тело и разум, ничего больше.
И знаете что? Не добьетесь. Вернее, это будет исключительно сложно.
Было немало случаев в каноне, когда человек, будучи еще совсем юным, и тоже не имея ничего, кроме своего тела и разума, добивался очень многого. В качестве примеров можно взять Хэна и Фетта-младшего.
Только… первый отменно знал криминальный мир и прекрасно представлял, где можно быстро заработать. У второго было великолепное воинское воспитание. А самое главное – они в этой Галактике родились. Сотни вещей, которые пришельцу надо будет тщательно изучать, им были известны с детства, как сами собой разумеющиеся факты.
И у них была своя связь с Галактикой. Фамилия «Фетт» тому же Джаббе была очень хорошо известна и сама по себе служила рекомендацией. Хэн очень быстро обзавелся партнерами и друзьями. А на что может рассчитывать пришелец из иного мира, полностью лишенный связей с этой вселенной?
А почти ни на что. Конечно, можно поступить в армию, как предлагал Еффрем фон Фел… проблема в том, что в армии любого из крупных галактических государств потребуют как минимум паспортные данные и биографию, которая у вас отсутствует. Можно честно назвать родной планетой Землю (или Гею, или Терру, или еще что-то). После чего первая же запрос по архивам выявит, что такой нет, и возникнут разные неприятные вопросы.
Значит – нужны убедительные поддельные документы. Значит – связываться с криминалом и где-то добывать деньги. И даже если добудешь, то можешь остаться в долгу у кого-то вроде «Черного солнца»; а эти господа склонны не забывать тех, кто им должен.
Из земных знаний в ДДГ может пригодиться немногое. Ну анатомия – но знаем-то мы лишь человеческую. Технические знания по меркам Галактики безнадежно устарели. Разумеется, боевое обучение пригодится в любом случае… но так ли сильно много людей, стремящихся попасть туда им обладает? Лично моя основная специальность там точно неприменима.
Один лишь раз поминались проблемы с языками. А это, кстати, очень важно; бейсик – все же не английский и не русский, и его надо учить. Причем без всякой помощи, потому как ее оказать некому. Конечно, можно рассмотреть автоматическое получение знания языка по методу Панкеевой или Рудазова, но все же…
Отдельный вопрос с Силой. Сделаем допущение – что латентные способности к Силе есть, просто на Земле нет возможности для их развития, а в ДДГ они проявятся (что сомнительно, но вариант аспринских вампиров не исключаю). И… как чаще всего говорят желающие стать адептами Силы, «буду джедаем или ситхом». Угу. Только надо учитывать, что это – не только название. Это принадлежность к Светлому или Темному Ордену, которая автоматически тянет за собой множество обязанностей, проблем и тому подобного. И претворять в жизнь собственные желания шансов не будет, если только не доберетесь до высшего статуса – что случится очень нескоро, если вообще случится.
Ладно. Допустим, человек в себе одаренность открыл, ни к кому не прибился, и вольно странствует. Долго будет странствовать? Если будет проявлять Силу – нет. Весьма быстро попадет в поле зрения кого-нибудь из помянутых Орденов, и может в любом случае попрощаться с вольной жизнью.
Вообще, все перечисленное относится не только к ДДГ. Вселенную Warhammer 40.000, к примеру, я с большим интересом читаю и мне интересно по ней писать… но жить там? Ни за какие деньги. По крайней мере, в ДДГ можно всю жизнь тихо прожить на какой-то планете; в Галактике сорок первого тысячелетия по вашему городу могут завтра пройтись как косой темные эльдары. Или случится варп-прорыв, из-за чего демоны быстро закусят всеми жителями планеты, а оставшихся мутируют во что-нибудь полезное. Или, из-за некоей ереси, к коей вы абсолютно непричастны, Инквизитор рассмотрит варианты и спокойно скажет «Экстерминатус».
И такое, в принципе, можно применить ко всем. Нет, спасибо, лучше уж здесь. И на Земле найдется немало интересного.
(Замечу, правда, что если уж фантазировать на тему «навещать иные миры» – то те, над которыми я сам работал; здесь есть гарантия, что законы и традиции мира мне точно известны, и проблем будет меньше))
А вообще… когда-нибудь в будущем я про это напишу. Нет, не про перенос в ДДГ. Про человека, попавшего в иной мир – и сразу поставившего для себя цель вернуться назад. И вернувшегося. И не жалеющего об этом.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shuher
сообщение 9 Май 2008, 17:01
Сообщение #262



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 94
Регистрация: 15 Октябрь 2007
Пользователь №: 7046
Раса: человек



я бы даже вопросов не задавал, а через час уже был в космопорте с чемоданами! :-)
конечно это всё не реально, но вот чисто гипитетически... многие говорят, что мол языка не знаешь. а как вы себе представляете организовался этот самый межгалактический перелёт, еслиб никто не знал языка? уж наверное, былибы какие-нить курсы ускоренного общегалактичекого :-) едим дальше. нет навыков профессиональной работы в мире с тем уровнем развития. НО ведь не всюду в далёкой галактике сплошные высокие технологии. есть и сравнительно отсталые планеты. наверняка там можно устроиться гасторбайтером.


--------------------
У меня плохое предчувствие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 9 Май 2008, 17:51
Сообщение #263


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Я долго думал что написать уважаемому господину V-Z'ету.
Я думаю что вы очень ответственно подошли к этому вопросу. Так сказать прочертили очень близко границу между реальным и виртуальным миром. И кстати перегнули палку. Понятно что мы люди с Земли, очень сильно отстаем в технических вопросах от жителей ДДГ.
Но живя там в ДДГ на Земле (Терре) которая имеет право на соществование в мире SW, как и кстати все планеты Вавилона 5, Стар Трека и других фантастических миров, мы бы точно были бы равными с остальными. И ни чем не уступали бы им.

Сообщение отредактировал Еффрем фон Фел - 9 Май 2008, 17:53


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Май 2008, 18:47
Сообщение #264



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Еффрем фон Фел
Вы забыли один существенный момент. Раз мир ЗВ находится в далекой-далекой галактике, эта галактика не наша. И никакой Земли там нет.
Shuher
Цитата
я бы даже вопросов не задавал, а через час уже был в космопорте с чемоданами!

В каком космопорте, позвольте полюбопытствовать? smile.gif
Кстати, ИМХО, так как вы вполне можно ответитиь на вопрос. Мол я туда полечу, если это будет корабль, мне дадут на него билет, выдадут документы и обеспечат на первых порах прожиточный минимум. Что-то типа туристической поездки.
Но реально, ИМХО, ничего подобного быть не может. Не забывайте о системах ПВО Земли. И о том, что буде возникнет контакт с той галактикой, рядовых граждан к нему и на пушечный выстрел не подпустят.
То есть если говорить о перемещении в ту галактику - это именно переброска. Сейчас ты здесь (в пижаме и комнатных тапочках), а через мгновение стоишь посреди Коруссанта, а то и Татуина. Это уж как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 9 Май 2008, 18:52
Сообщение #265


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Shuher
Цитата
НО ведь не всюду в далёкой галактике сплошные высокие технологии. есть и сравнительно отсталые планеты. наверняка там можно устроиться гасторбайтером.

И сильно вам будет радости с такой жизни в Галактике?) Отличаться от земной она ни в чем существенном не будет.)

Еффрем фон Фел
Согласен с Witch - Земли в той Галактике нет. Собственно, до сих пор и не ясно, какая планета там для людей родная.
(да, и чуть оффтопом - не надо меня называть "господином". Прошу)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 9 Май 2008, 19:14
Сообщение #266


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



V-Z
Хорошо! Я больше не буду вас называть "господин".
Цитата(V-Z @ 9 мая 2008, 18:52) *
Согласен с Witch - Земли в той Галактике нет.

Здесь я с вами соглашусь только частично. Может где-то и вправду нет. А у меня есть, и не только кстати Земля.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 9 Май 2008, 19:54
Сообщение #267



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Нет, остался бы на Земле, я конечно авантюрист, но лететь в никуда как то не хочеться. Я еще и на Земле не все прелести жизни познал.
Оффтоп:
Witch
Вы писали про язык и технологии, под технологиями я так понимаю имееться ввиду: что они гораздо совершеннее "земных"? если можно так выразиться. Так что рискну предположить, что ПВО земли будет обсолютно бесполезно smile.gif


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 9 Май 2008, 20:12
Сообщение #268



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Witch

Ну а если развить тему о реалистичности вышеперечисленного то могу сказать еще что в контакт с инопланетными расами мы не вступили, само их существование не доказано, и ДДГ является не больше чем производной из многих мифологий. Мы же не о реалистичности сего действа говорим, а о самом факте, и его альтернативе. Улетели бы или нет и на каких условиях.

Так что фантазируем, а высота полета фантазии у каждого своя. И посему кому приспичило стать джедаем - почему бы нет. Можно без мидихлориан жить по джедайским принципам - во всю глотку кричать о верности Республики и демократии, защищать униженных и оскорбленных и вовсю охранять мир в Галактике. Или таким же образом стать сторонником ТСС.

Естественно ни у кого мало-мальски разумного человека не возникнет мысли ринуться в незнакомую цивилизацию без связей, необходимых навыков, перспективы заработка и жилья, как никто это не сделает в реале, если не выполняется хотя бы одно из этих условий. Исключением может быть фактор безнадежности. Если на привычном месте жить невозможно и терять больше нечего.

Цитата(Witch @ 9 мая 2008, 18:47) *
То есть если говорить о перемещении в ту галактику - это именно переброска. Сейчас ты здесь (в пижаме и комнатных тапочках), а через мгновение стоишь посреди Коруссанта, а то и Татуина. Это уж как повезет.


Об условиях переброски в теме ничего не сказано. Для кого-то - это пижама и тапочки, а для кого-то здездолет, вербовщик и пакет необходимых документов на руках. Для кого-то изобилие мидихлориан в крови и предложение от Храма Джедаев выраженное посланием с красной ленточкой. Откуда это все возьмется можно еще придумать. Как я говорила - это зависит уже от фантазии...

Кстати, я согласна с тем мнение что лучшим стартом для новой жизни может быть армия (или полиция). В конце концов если есть старание и цель выжить даже с поломойки начать не стыдно. В конце концов никогда не поздно стать бригадиром поломоек и директором поломоечной фирмы.

Сообщение отредактировал Оператор - 9 Май 2008, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Май 2008, 21:26
Сообщение #269



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Оператор
Цитата
Мы же не о реалистичности сего действа говорим, а о самом факте, и его альтернативе. Улетели бы или нет и на каких условиях.

Если вы заметили, практически никто об условиях не вспоминает. Ура! летим, будем там джедами-ситхами. Именно это меня и удивляет.
Цитата
Об условиях переброски в теме ничего не сказано. Для кого-то - это пижама и тапочки, а для кого-то здездолет, вербовщик и пакет необходимых документов на руках. Для кого-то изобилие мидихлориан в крови и предложение от Храма Джедаев выраженное посланием с красной ленточкой. Откуда это все возьмется можно еще придумать. Как я говорила - это зависит уже от фантазии...

Вот об этом и хотелось бы почитать. Как люди себе такую переброску представляют. Что именно им надо для того, чтобы начать новую жизнь в иной галактике. Как рассчитывают приспособиться. Потому что создается четкое ощущение, что практически все, собравшиеся улетать, рисуют себе торжественную встречу хлебом-солью, или что там в той галактике положено, но не думают о том, что им там придется делать и как жить.
MaxPayne
Цитата
рискну предположить, что ПВО земли будет обсолютно бесполезно

Думаете вполне реально войти в атмосферу совершенно незаметно? Мне кажется, что корабль таки запеленгуют и место посадки определят.
Еффрем фон Фел
Если не ошибаюсь, здесь говорится о той вселенной, которую придумал Лукас, а не вы.

Сообщение отредактировал Witch - 9 Май 2008, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Novis
сообщение 9 Май 2008, 22:22
Сообщение #270



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26 Март 2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 7440
Раса: Кореллианин



Улетел. Но не сразу. Это так просто не сделать, тут нужно всё продумать. Но всё равно бы улетел. И хотел бы быть пилотом Империи во времена её расцвета.И может даже помешать ребелам совершить переворот...


--------------------
Нет добра и зла.
Есть только точка зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 10:16

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //