Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила реальна(?), Существует ли Сила в нашем мире?
Jedi Raven
сообщение 13 Январь 2008, 04:19
Сообщение #61





Гость






Конечно, помощь Силы при введении в состояние гипноза возможна, но не обязательна. Еще раз повторюсь, что к Силе гипноз отношения не имеет.
Хотя были случаи неосознанного внушения, которые иначе как Силовыми не назовешь, например человек один купил билет по паспорту его жены - он перепутал паспорта, но был уверен, что это его паспорт. И эта уверенность как то передалась кассиру - тот без проблем продал билет. Сразу скажу, муж и жена похожи не были.

Что до Ванги, ее кто то тут уже обзывал "великим мастером джедай", хотя и в шутку почему-то.. )))

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 13 Январь 2008, 04:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 13 Январь 2008, 13:09
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Ага, щазз полезу искать тот журнал, потом полезу в архивы из-за какого-то упрямца. Факты я уже сказал; Верить в мои слова или нет - это дело каждого.


В этом всё и дело: так как проверять никто не полезет, то и пишут в жёлтой прессе что хотят. А вы верите.

Цитата
Хотя были случаи неосознанного внушения, которые иначе как Силовыми не назовешь, например человек один купил билет по паспорту его жены - он перепутал паспорта, но был уверен, что это его паспорт. И эта уверенность как то передалась кассиру - тот без проблем продал билет. Сразу скажу, муж и жена похожи не были.


А это вообще простой психологией объясняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 13 Январь 2008, 13:50
Сообщение #63





Гость






Психологией? Ну-ка обьясни, как это психология причастна к тому, что кассир продал билет по чужому паспорту и ничего не заметил? Он ведь сверял лицо на паспорте с человеком.. Сам человек был уверен, что паспорт его. Но кассира то в этом никто не убеждал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zodiac
сообщение 14 Январь 2008, 17:24
Сообщение #64





Гость






Не знаю наверняка, но на мой взгляд Сила в природе есть. Возможно, она существует не в том виде, как в ЗВ. Я сам в своей жизни сталкивался с проявлениями этой Силы. Я не могу это объяснить, но что-то направляло мои действия, позволяя избежать тяжёлых последствий (иногда даже смерти).
А особым скептиам советую посмотреть на то, что вытворяют монахи Шаолиня. Ведь это не супермены, и дже не человеки-пауки. Это такие же люди как и мы... Просто они уходят в монастырь, тренируются дни напролёт и ищт. Ищут Бог, самих себя и Силу .
По мере продвижения по пути этого познания они и открывают сверхспособности. Во многом путь их похож на путь джедая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miraks
сообщение 22 Январь 2008, 11:32
Сообщение #65



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 12 Октябрь 2007
Пользователь №: 7040
Раса: человек



zodiac хороший пример про монахов Шаолиня. верно, это такие же люди как мы, только они правильно научились использовать человеческий потенциал. Я сама увлекаюсь биологией и генетикой. И вот что скажу..на данный момент генотип человека расшифрован всего лишь на 5-10%, остальное место занимают , так называемые спящие гены. Так вот когда они просыпаются, и появляются супермены и люди-пауки( научный факт). Также не следует забывать про такое явление , как мутация, которое объясняет появление сверхспособностей. В большинстве случаев( выживание в экстрем-х условиях и тд и тп), по-моему, 85-90% это заслуга человека, а остальное чуть-чуть удачи и везения.
А если говорить про энергетику и биополя, то все тоже можно объяснить с помощью законов физики и природы.
Вообщем тяжело дать конкретный ответ на твой вопрос Raven, но я попыталась изложить свою точку зрения...


--------------------
Dum spiro, spero.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 22 Январь 2008, 17:22
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Психологией? Ну-ка обьясни, как это психология причастна к тому, что кассир продал билет по чужому паспорту и ничего не заметил? Он ведь сверял лицо на паспорте с человеком.. Сам человек был уверен, что паспорт его. Но кассира то в этом никто не убеждал..

Ключевое слово - сверял. Бегло взглянул на лицо на фотке даже не пытаясь сравнить человека с фотографией. Кроме того, важным моментом было то, что человек сам был уверен,то паспорт его. Глядя на уверенного в своём паспорте человека кассир ничего не заподозрил, а наоборот - расслабился.

Между прочим - это один ключевых (с практической т.з.) моментов в психологии - если вы сами убеждены в чём-то, то убедить другого человека вам будет проще. Иногда,когда через человек в день контактирует с сотней людей, эта убеждённость может сыграть решающую роль.

Сообщение отредактировал Инсайт - 22 Январь 2008, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 22 Январь 2008, 17:53
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Так вот когда они просыпаются, и появляются супермены и люди-пауки( научный факт).

Ну-ну. Что-то не слышнов прессеотаких научных фактах.

Цитата
Также не следует забывать про такое явление , как мутация, которое объясняет появление сверхспособностей.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно тоже с детства смотрю голливудские фильмы...
Объясняю для тех кто, оказывается, ещё не понимает. Мутация существует. Мутация -это изменение генов случайного характера. Эволюция - это накопление лучших результатов мутаций в течении миллиардов лет. Таким образом, сильно выраженная мутация в 100% случаев означает для мутировавшего слабость, уродство, тупость и тотальную неприспособленность к условиям окружающей среды в совокупности с невозможностью продолжить свой род. Такого рода мутант в естественных условиях оречён на вымирание. Другое дело - слабовыраженная мутация -в 10% случаев -это безобидное отклонение. В 0,5% -действительно способствует несколько лучшей приспосабливаемости в данных условиях. Например, случайно образовавшийся иммунитет какой-либо болезни. (может, даже, неудачный пример).

Цитата
А особым скептиам советую посмотреть на то, что вытворяют монахи Шаолиня.

Да? И что же они вытворяют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 22 Январь 2008, 20:05
Сообщение #68





Гость






"посмотрел на человека, затем на паспорт, затем снова на человека"
это беглый взгляд? Ну не могло кассиру не броситься в глаза резко отличающееся, да еще женское лицо на паспорте. А сам человек НЕ убеждал кассира ни в чем и не пытался.

/Нда, вспоминаются "Люди Икс".. )))

/Вытворяют то, что выходит за рамки возможностей одного человека. И не только монахи. Вспомнить хотя бы йогов, мастеров боевых искусств.. Все эти разбивания кирпичей, задержка дыхания на часы, временное прекращение жизнедеятельности, хожденик по углям.. Теперь вспомним хилеров, оперирующих без боли и почти без крови тупыми нестерилизованными ножами, после чего раны заживают за пару дней, или тех же монахов, которые сознательно уменьшают действие на себя гравитации, чуть ли не до парения над землей (сидя в позе лотоса, совершают плавные двухметровые скачки).. Примеров масса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 23 Январь 2008, 21:55
Сообщение #69



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
А сам человек НЕ убеждал кассира ни в чем и не пытался.

Убеждал его убедительный вид. Если ты думаешь, что кассир проверяя в день сотни человек будет сверять каждое лицо, ты жестоко ошибаешься. У меня сестра в метро заряжает проездные по моему студенческому. Так чтож - она мегагипнотизёр?


Цитата
Все эти разбивания кирпичей, задержка дыхания на часы, временное прекращение жизнедеятельности, хожденик по углям.. Теперь вспомним хилеров, оперирующих без боли и почти без крови тупыми нестерилизованными ножами, после чего раны заживают за пару дней

Не стал бы выносить всё это в разряд сверхъестественного. Кроме задержки дыхания, пожалуй. На часы - это слишком. Откуда данные?

Цитата
или тех же монахов, которые сознательно уменьшают действие на себя гравитации, чуть ли не до парения над землей (сидя в позе лотоса, совершают плавные двухметровые скачки)..

Советую попробовать представить себе эту картинку - серьёзно к такому заявлению отнеститсь затруднительно. Из какого фильма сведения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zodiac
сообщение 24 Январь 2008, 17:24
Сообщение #70





Гость






В продолжение темы о том, реальна ли сила.
Народ, недавно присутствовал на тренировке по Айкидо. Там тренер - мастер из мастеров. Тренируется 12 лет, имеет 2 дан. Так я в положительном смысле в ауте от того, что он вытворял. И это при условии того, что сам 5 лет занимался кикбоксингом и многое повидал.
Для примера: тренер лёг на спину, и скрестив обе ноги (!!!), по типу, в позе загорающего на пляже, вызвал на тотами одного из лучших учеников и приказал атаковать его лежащего ногами. Представьте моё удивление, когда за 1 секунду ученик уже лежал на полу, а учитель сжимал егу руку на болевом приёме.
Но на этом он не остановился, и повернулся на бок, скрестил ноги и одну руку положил под голову (!!!!!!!!!!). А ученику велел атаковать его руками. Один удар и через секунду - тот же самый эффект.
А ведь ученик не поддавался...
Тренер просто-напросто за годы тренеровок научился использовать свою энергетику.
P.S. Теперь буду заниматься айкидо:)))

Сообщение отредактировал zodiac - 28 Январь 2008, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алеар Форкосиган
сообщение 26 Январь 2008, 03:13
Сообщение #71


Обер-генерал штурмовых войск Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 442
Регистрация: 4 Май 2006
Пользователь №: 3882
Раса: Человек



Да стоит только затянуть косячок и сразу ощютишь в себе ТАКОЙ прилив Силы, что магистр Йода, покажется юным падаваном.

Нарушение правил форума: пропаганда наркотических веществ, оффтопик. Наказан.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 26 Январь 2008, 14:42


--------------------
Честь дороже жизни. © Шиллер Ф.

Даже в самой безнадежности борьба остается надеждой. © Роллан Р.

Желания ни у кого нет? Назначать добровольцев? © Шон Вернер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара Джейд
сообщение 27 Январь 2008, 13:08
Сообщение #72





Гость






Да, Айкидо - это действительно прекрасно!!!!!!!!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Мара Джейд - 27 Январь 2008, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 27 Январь 2008, 15:28
Сообщение #73





Гость






Инсайт, данные из книг и телевидения, в т.ч. и документальных сьемок.

/А как насчет хилеров? Это на твой взгляд естественная вещь - вырезать без боли тупым ножом опухоль (причем никакой стерильности, а операция делается руками, нож только для разреза), кровь почти не идет, рана зарастает дня за два, никакой боли пациент не испытывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэйда
сообщение 31 Январь 2008, 21:50
Сообщение #74


Земная реинкарнация Лорда Дарта Вэйдера, ищущая Императора
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 6 Январь 2007
Из: Россия, г. Воронеж
Пользователь №: 5711



ИМХО, Сила есть.
Цитата(Инсайт)
А ещё при желании можно увидеть и ощутить матрицу, синих слоников, армагедон, сыплющихся с неба автомобилей....

нет, почему же... я сама знаю, биополе легко ощутить. Получилось с первого раза, тренировалась на одном человеке, который меня научить хотел.


--------------------
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Февраль 2008, 00:10
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Вэйда
А вы уверены, что считали так называемое биополе, а не температурную матрицу, например? Или, что ваш партнер был в курсе того, чему пытался вас научить? Уж слишком популярны у нас заведния типа: "стань экстрасенсом за десять минут". Подобные практики требуют десятков лет сложнейшей работы над собой в первую очередь. Или хотя бы умений, передаваемых из поколения в поколение внутри семьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 11:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //