Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила реальна(?), Существует ли Сила в нашем мире?
Jedi Raven
сообщение 1 Февраль 2008, 01:17
Сообщение #76





Гость






Кстати, да, биополе можно научиться ощущать, и это не так сложно. Как свое, так и человека. Ощущаться может как.. Не знаю, ну для меня как бы изменение плотности воздуха, невидимая, но почти осязаемая оболочка, "воздушная подушка".. Где то сантиметрах в 10-15 от тела, но можно научится ощущать и на большем расстоянии, но это упражняться надо.. А мне лень. Воздействовать тоже можно. Но опять же тренироваться надо, а мне опять же лень. Да и кому оно надо? Если нужно успокоить головную боль, проще выпить таблетку от головы, чем полчаса (а то и больше) "медитировать", "настраивая" биополе. Это интересно, ново, но непрактично..

Оговорка: "ощущать" не значит "считывать".

Сообщение отредактировал Jedi Raven - 1 Февраль 2008, 01:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Февраль 2008, 02:37
Сообщение #77



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Raven
Тогда вопрос к вам. На чем основывается ваша уверенность, что ощущали вы именно биополе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 1 Февраль 2008, 10:34
Сообщение #78


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Вэйда
С первого раза получилось? Надо же. Чтож, поверить сложно, и стоит ли верить в такое заявления личное дело каждого. Но одно скажу, не стоит считать желаемое за действительное.


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 20 Февраль 2008, 22:34
Сообщение #79



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
А как насчет хилеров? Это на твой взгляд естественная вещь - вырезать без боли тупым ножом опухоль (причем никакой стерильности, а операция делается руками, нож только для разреза), кровь почти не идет, рана зарастает дня за два, никакой боли пациент не испытывает.

Без боли вполне нормально - вполне обычный гипнотизёр спокойно такое может устроить. Насчёт стерильности - тоже ничего особенно, в древности вообще ничего про стерильность не знали и ничего, оперировали. Вполне нормальной реакции организма достаточно чтобы сопротивляться заражению. Вот только подобное оперирование больного ВИЧ-инфекцией, например, будет смертельно и для пациента и для врача.

Цитата
температурную матрицу

ohmy.gif

Цитата
Подобные практики требуют десятков лет сложнейшей работы над собой в первую очередь.

Для того чтобы считать биополе? О да, очень эффективно... (Переположим, что биополе всё-таки существует)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Февраль 2008, 00:16
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Температурная матрица - такой же псевдонаучный термин, как и биополе. И там и там сами по себе слова не имеют ни малейшего смысла, но подразумевают под собой вполне определенные вещи. В данном случае - неодинаковость температуры человеческого тела в разных его участках.
Цитата
Для того чтобы считать биополе?

Нет, конечно. Для того, чтобы суметь почувствовать что-то помимо собственной фантазии.

Сообщение отредактировал Witch - 21 Февраль 2008, 00:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 21 Февраль 2008, 00:48
Сообщение #81





Гость






Witch, а что же еще я тогда ощущал?

/Инсайт, к гипнозу они не прибегают, да и раны зарастали на удивление быстро, и без крови почти операция проходила. При этом чем "кривее" инструмент и его края, тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Февраль 2008, 01:29
Сообщение #82



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Raven
Человек в состоянии внушить себе практически все что угодно. Так что вполне может быть, что на самом деле вы ничего не ощущали. Вам просто этого хотелось. Не исключена возможность и того, что вы на самом деле что-то чувствовали. Движение воздуха, например. Но, честно говоря, не вижу смысла через интернет определять, какой именно эксперимент вы проводили и чем он закончился. Ученые, если не ошибаюсь, никакого биополя в том смысле, в котором употребляют это слово колдуны и экстрасенсы, не нашли. Так что пока - это раздел фантастики, даже, скорее, фэнтази.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Raven
сообщение 21 Февраль 2008, 01:38
Сообщение #83





Гость






Уж движение воздуха я бы различил. К тому же я ничего себе не внушал, а просто выполнял упражнение и сверил результаты.
/Биополе (оно же аура) было снято на пленку. Вроде даже аппарат такой есть, как аурограф..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Февраль 2008, 02:43
Сообщение #84



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Raven
Цитата
Биополе (оно же аура) было снято на пленку.

Не помните, какой научный коллектив это проделал, и где были напечатаны результаты эксперимента? В каком научном журнале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 21 Февраль 2008, 09:39
Сообщение #85


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Jedi Raven
*Хмыкнул* Ага, сняли, а Дэвид Коперфильд летал и мост заставил исчезнуть. Я сам по телевизору видел smile.gif
Так что не стоит операться на подобные утверждения smile.gif
И, собственно одно то, что вы выполняли упражнение, показвает что вы стремились к какой то цели, и в противовес физическим упражнениям, я полагаю в данный момент вы занимались скажем так "ментальными" А тут уж извините, тут мозг царь и бог, и что он там внушил вашим органам чувств...^__^'


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 22 Февраль 2008, 13:39
Сообщение #86



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
к гипнозу они не прибегают, да и раны зарастали на удивление быстро, и без крови почти операция проходила. При этом чем "кривее" инструмент и его края, тем лучше.


1 Про гипноз они и сами могут не знать.
2 Два дня на заживление раны не так уж и быстро - смотря какой.
3 Какая операция проходила почти без крови?
4 Такого не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 22 Февраль 2008, 13:49
Сообщение #87



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



К слову, бывает от этих всяких астрально-биопольных экспериментов у людей крыша съезжает. Занялись бы вы лучше физкультурой, например - и полезней и безопаснее.

Не пишите несколько постов подряд!

Сообщение отредактировал Delen Jace - 22 Февраль 2008, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spektre
сообщение 28 Февраль 2008, 21:49
Сообщение #88





Гость






я считаю, что сила всё-таки как-то проявляется в нашем мире, например, теликенез. передвижение тел без воздействия на него каких-то внешних факторов, так же как и в SW. и с биополем я тоже согласен. вот только не знаю есть ли у нас медихлорианы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 29 Февраль 2008, 13:14
Сообщение #89



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
я считаю, что сила всё-таки как-то проявляется в нашем мире, например, теликенез. передвижение тел без воздействия на него каких-то внешних факторов, так же как и в SW. и с биополем я тоже согласен. вот только не знаю есть ли у нас медихлорианы.

Удивительно, и почему об этих телекинезах, биополях и прочем все слышали, но их действия никто никогда не видел. И многие верят главное. Почему скажем то же телекинетическое устройство (допустим) не подключить к компьютеру через USB-порт? Скажем, чтобы пыль в квартире собирать. (Всё же у пылесосов и кондиционеров результат не идеальный). Да сколько денег на таком устройстве можно заработать! А те кто эти устройства делают (или не делают, а просто телекинезом пользуются), сидят себе, значит и посмеиваются: вот я какой хитрый, денег еле-еле на еду хватает, зато про телекинез человечество не знает. Так, что ли, по-вашему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiska
сообщение 18 Март 2008, 21:15
Сообщение #90





Гость






Цитата(Jedi Raven @ 21 февраля 2008, 00:38) *
Вроде даже аппарат такой есть, как аурограф..

Ага! Угу! Вообще много чего есть. blink.gif
Как, например, вы можете определить, что на фотографии именно аура. Мало ли чего там может. Поставить какой-нибудь нестандартный светофильтр (или пленку) или какую нибудь штучку - и получите изображение неизвестно чего. Пока это не доказано официальной наукой, это равноценно выдумке. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 20:18

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //