Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Образование и специальность пользователей SWG, что-то вроде опроса
Какое у вас образование?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Шон Вернер
сообщение 14 Декабрь 2009, 22:13
Сообщение #1


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Посмотрела - вроде нет такой темы smile.gif
Суть опроса - какое у вас образование?
Высшее, среднее, средне-специальное, два (и более) высших, кандидат наук (чуть было не написала доктор, но вряд ли тут есть такие).
Так же интересно, кто пишет кандидатскую и получает первое или второе высшее образование.
Еще интересно какая именно специальность.
А еще интересно, кто у нас тут педагоги не по специальности, а по работе.
Можете написать на чем специализировались smile.gif Тоже интересно.

И просьба - не тыкайте в кнопочки опроса просто так. Мне лично интересны статистические результаты.

В данном случае предлагаю ответ какое у человека образование не приравнивать к флуду. Комментарии и обоснование выбора тут особо не распишешь, а интересна не просто статистика, но и живые люди - кто у нас кто на форуме smile.gif

Что касается меня лично - то у меня 2 образования. Педагогическое - преподаватель русского языка и литературы (специализировалась на судебной риторике) и программист в области экономики (специализировалась на программном обеспечении для финансового анализа).

В третьем опросе специально оставила возможность для отметки нескольких специальностей. Иногда бывают смежные специальности или у кого-то их может быть несколько.

Сообщение отредактировал Гленн Ройян - 2 Январь 2010, 22:47


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 14 Декабрь 2009, 22:32
Сообщение #2


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Шон Вернер
Там нужно исправить ошибочку в слове "гуманитарное" smile.gif

Образование у меня высшее, закончила исторический факультет. Но на выходе получила 2 специальности: учитель истории с дополнительной специальностью политология. То есть могла пойти в школу, могла пойти дальше в аспирантуру и быть преподавателем университета. А могла попытаться реализовать себя практически в административном аппарате (что в нынешних условиях жесткой конкуренции и блата оказалось невозможным). Педагогом я тоже не стала. Школу изначально не расссматривала как серьезный вариант. В университете преподавала год и год же была аспиранткой, начала собирать материалы для кандидатской. При желании могу продолжить. Но желания сейчас нет. Потому что за тот год, что я варилась в котле нашего поствысшего образования, отбило всякую охоту делать для науки хоть что-то. Ну не фана, я, не фанат. Считаю, что труд педагога должен хорошо оплачиваться, а высшее руководство не чинить ему препятствий для научных изысканий. Поэтому работаю сейчас в сфере, далекой от педагогики.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 14 Декабрь 2009, 22:37
Сообщение #3


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Там не ошибка, а опечатка)
Я в этом опросе вообще побила все рекорды по количеству опечаток и ошибок на единицу слов))
Писала быстро, не заметила.

В опросе получился глюк - во втором опросе необходимо отметить хотя бы один вариант ответа, а ответ "Ничего не пишу" я включить забыла(( Нужно, чтобы модераторы поправили. Ну и ошибки в словах тоже.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 14 Декабрь 2009, 22:42


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 15 Декабрь 2009, 01:59
Сообщение #4


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



По опросу все ошибки поправлены. Теперь можно голосовать smile.gif


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джейсон Фетт
сообщение 15 Декабрь 2009, 02:14
Сообщение #5


Мандалор
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 926
Регистрация: 20 Ноябрь 2005
Из: Миасс
Пользователь №: 3065
Раса: мандалорианин



Образование высшее 1 штука. Журналист (кафедра Периодической печати).


--------------------
Стадия ожидания первая - бить копытом.
Стадия ожидания вторая - бить копытом ожидаемого.
(с) V-Z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 15 Декабрь 2009, 02:25
Сообщение #6


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



У меня высшее образование. Соискателем научной степени не являюсь. Образование гуманитарное, педагогическое.
Закончила педагогический университет, факультет иностранных языков. По специальности являюсь учителем английского и немецкого языков и иностранной литературы.
Но по специальности ни дня не работала. Учительство - тотально не моё призвание.
Работаю переводчиком английского языка в секторе техперевода при специальном конструкторском бюро турбокомпрессорных машин на машиностроительном НПО уже восьмой год. Перевожу в основном конструкторскую документацию по компрессорам, но с другим оборудованием тоже тесно дружу (насосы, установки для бурения скважин, трубопроводная арматура, ядерные реакторы и прочее оборудование для АЭС), юридическую и деловую документацию приходится переводить реже.
Работу и люблю и не люблю одновременно. Люблю - потому что я за 8 лет с ней уже срослать, не люблю - потому что она отнимает у меня много времени и сил. Планирую как-нибудь в будущем ее сменить на фриланс, чтобы было больше времени для хобби (я книгу пишу).


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 15 Декабрь 2009, 15:53
Сообщение #7


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



На данный момент я являюсь студентом Высшего Учебного Заведения (ВУЗ). Учусь я на технической специальности, а точнее на Транспортно-Дорожном факультете. Кандидатскую/докторскую не пишу. wink.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Маклауд
сообщение 16 Декабрь 2009, 23:18
Сообщение #8


Кто-то где-то там
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 848
Регистрация: 3 Март 2007
Из: Анк-Морпорк
Пользователь №: 6390
Раса: Элитный негодяй



А почему нет ответа "Пишу магистерскую диссертацию"? =)


--------------------
-Алекс, ты знаешь, ты мой напарник, я готов доверить тебе все кроме своей девушки и кошелька. Нет, я даже готов доверить тебе свой кошелек!
-Акиро, у тебя нет кошелька!
-Так я о том и говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 17 Декабрь 2009, 01:51
Сообщение #9


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Цитата
А почему нет ответа "Пишу магистерскую диссертацию"? =)

Магистерская диссертация - это выпускная работа в пределах высшего образования, а не ученая степень.
По сути магистр - просто повышение уровня образования на базе высшего. Оно не дает ни дополнительной специальности, ни ученой степени.
Я сочла, что разделять высшее образование на бакалавров, специалистов и магистров не стоит smile.gif Если это разделять, то сюда же придется учесть курсы по повышению квалификации, ординатуру, подтверждения диплома для некоторых специальностей и прочее... Слишком много нюансов smile.gif Все эти нюансы можно указать в посте smile.gif


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 17 Декабрь 2009, 19:46
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Специальность по техникуму - работник торговли (склад, бухгалтерия, торговый зал, выездная торговля и т.д.), но есть и высшее педагогическое образование - учитель математики и информатики я по диплому. Для работы, помыкавшись по отрослям народного хозяйства, выбрала свою первую специальность и работаю в данный момент на складе детских товаров оператором базы данных. Не сказать что в восторге от этой работы. Но это то, что я лучше всего умею. Такая работа для меня комфортнее всех остальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krivlos Arkh
сообщение 25 Декабрь 2009, 08:51
Сообщение #11


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Гуманитарий, факультет иностранных языков.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 25 Декабрь 2009, 21:03
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Цитата(Оператор @ 17 декабря 2009, 21:46) *
Специальность по техникуму - работник торговли (склад, бухгалтерия, торговый зал, выездная торговля и т.д.), но есть и высшее педагогическое образование - учитель математики и информатики я по диплому. Для работы, помыкавшись по отрослям народного хозяйства, выбрала свою первую специальность и работаю в данный момент на складе детских товаров оператором базы данных. Не сказать что в восторге от этой работы. Но это то, что я лучше всего умею. Такая работа для меня комфортнее всех остальных.

Коллега! Я тоже учитель математики и информатики. Поработала в школе, помотала себе нервы, пришла к выводу, что это - не мое. Более того, возненавидела нашу систему образования всеми фибрами своей души. Главным образом за то, что нас заставляли ставить "3" и перетаскивать из класса в класс таких детишек, которым место в колонии. Ушла из школы и устроилась в книжный магазин оператором ПК. После школы это было бальзамом на мою израненную душу. Мне там очень нравилось. Но сейчас я не работаю, т.к. сижу в декрете. Скорее всего, не работать мне придется еще долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 26 Декабрь 2009, 13:09
Сообщение #13


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Я закончила Московскую Медицинскую Академию имени Сеченова, потом ординатуру по нефрологии. Диссертаций не писала и не собираюсь. Работаю исключительно по специальности - нефрологом в отделении искусственной почки. О чём ни минуты из 10-ти с лишним лет не пожалела.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 31 Декабрь 2009, 00:34
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(vika @ 25 декабря 2009, 21:03) *
Коллега! Я тоже учитель математики и информатики. Поработала в школе, помотала себе нервы, пришла к выводу, что это - не мое.


Ну-с не мы одни с вами такие на свете. Многие учителя информатики работают либо операторами ПК либо менеджерами по продажам в компьютерных фирмах (это уже более продвинутые пользователи).

Когда училась в институте работала официанткой в кафе. Так там все начиная от директора кафе и заканчивая посудомойщицей были учителями по образованию. Мы вечно шутили, что можно свою частную школу открывать. Были у нас и биологи, и физкультурники и математики и филологи и т.д...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Фетт
сообщение 31 Декабрь 2009, 02:21
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 304
Регистрация: 16 Июнь 2007
Пользователь №: 6769



У меня образование высшее. По диплому - психолог с правом консультирования и преподавания психологии в ВУЗах, заканчивала Московский региональный институт высшего социально-экономического образования. Но по специальности не работаю, занимаюсь организацией и проведением разнообразнейших мероприятий, теперь уже можно сказать, не только в библиотеке имени Пушкина, но и по всему городу. Думаю, моё психологическое образование крайне редко помогает мне в жизни (я использовала его ровно до тех пор, пока работала психологом), куда больше "пригождается" то, что в своё время я закончила историко-филологический класс в лицее. Такова жизнь)))


--------------------
Тэцудаттэ мораэмасэн ка? - Ийэ!
*Ю. Ф. находится под действием ЛЛД...
*стоит на страже чистоты русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 18:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //